Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вс, 05.05.2024, 05:19. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » Как вы пришли к готике (др.субкультуре)? (К готике (др.субкультуре) от хорошей жизни не приходят...)
Как вы пришли к готике (др.субкультуре)?
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вт, 05.01.2010, 03:18 | Сообщение # 1251
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
никогда не встречал рассвет на крыше((((((это все, что я хочу от деда мороза - посидеть с ним на крыше! поговорить о канте, гегеле
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 05.01.2010, 03:25 | Сообщение # 1252
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Loki, а я встречала...и не могу передать ощущения...всё равно не поймёшь...это нужно рассказывать,и то только видя человека,и всё равно я не уверена,что что-то будет понятно...это нужно ощущать...

Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Вт, 05.01.2010, 15:21 | Сообщение # 1253
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
А так,на крыше красиво провожать день с закатом,или встречать с рассветом...

Эх... тоже обожаю крыши... к сожалению, как и Loki, рассвет встречать не приходилось, но, надеюсь, это впереди!! smile А вот закат... бесподобное зрелище!!!! Особенно когда тебя при этом обнимает любимый человек...


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 05.01.2010, 18:43 | Сообщение # 1254
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
вот закат... бесподобное зрелище!!!! Особенно когда тебя при этом обнимает любимый человек...

Гретхен, мне этого скорее всего никогда не понять...
Как есть такая фраза,она мне очень нравится "Я не одинока,я -одиночка"
Скорее всего так и будет...Да я и сама не плохо встречаю рассветы и закаты,всегда сама,всегда одна... smile


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Вт, 05.01.2010, 18:47 | Сообщение # 1255
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
"Я не одинока,я -одиночка" Скорее всего так и будет...Да я и сама не плохо встречаю рассветы и закаты,всегда сама,всегда одна...

Я очень любила быть одна и сейчас мне этого временами не хватает... Но вот когда я в кампании, мне хочется побыть в одиночество, а когда я в одиночестве, меня, хоть и не скоро, но начинает тянуть в кампанию))) замкнутый круг)))) Я думаю, что ты еще встретишь свой рассвет с любимым wink


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 05.01.2010, 18:58 | Сообщение # 1256
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
Я думаю, что ты еще встретишь свой рассвет с любимым

не хочу этого,как не прискорбно это звучит...
Иногда сижу и думаю,нет такого человека на земле за которого бы я отдала всё...Нет...
Как это не глупо,ноя хочу любить идеал...а таковых нет.


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Вт, 05.01.2010, 19:15 | Сообщение # 1257
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Как это не глупо,ноя хочу любить идеал...а таковых нет.

Это не так уж и глупо. Если в твоей жизни были разочарования и боль - ты не хочешь их пережить вновь, я думаю, поэтому ты хочешь быть с тем, кто тебе их не причинит, а т.к. у всех есть свои заморочки и минусы, ты хочешь видеть несуществующий идеал, думаю, что с ним тебе не будет больно. Но, мне кажется, чтоб любить идеал, надо быть таковой и самой. В противном случае свои минус (т.к. идеальных людей нет) ты будешь видеть острее на его фоне и с временем это тебя может достать. А вобще, думаю "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" wink Еще вся жизнь впереди!


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 05.01.2010, 19:56 | Сообщение # 1258
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
"любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" Еще вся жизнь впереди!

вот так вот у меня всегда...а потом только боль и разочарования одни.


Замечания: 0%
Нара, МайаДата: Вт, 05.01.2010, 20:24 | Сообщение # 1259
Там...( Там...(
Сообщений: 268
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
хм... как часто задавали мне этот вопрос... ну, просто...
мне нравится ходить вечером по темным улицам нашего города, я люблю шум ветра, что пролетает между деревьев, я не могу жить без звездного неба, я люблю тупо посидеть у окна и смотреть как идет дождь или погулять, лучше без зонта, под дождем, и я не считаю черный цвет - цветом боли и разлуки///и вообще, кто это придумал?///, черный - это цвет ночи.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Вт, 05.01.2010, 21:12 | Сообщение # 1260
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Майа)
я не считаю черный цвет - цветом боли и разлуки///и вообще, кто это придумал?///

А кто это сказал? Черный используют в качестве траурных повязок, да.. но тем не менее сейчас он редкими людьми считается цветом боли - это уже развеянный предрассудок, на мой взгляд.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Нара, МайаДата: Вт, 05.01.2010, 21:25 | Сообщение # 1261
Там...( Там...(
Сообщений: 268
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Гретхен)
А кто это сказал?

ну, у нас все время так думали, думают, и кажись, будут думать так....


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Замечания: 0%
BATCAVEДата: Чт, 07.01.2010, 00:35 | Сообщение # 1262
Там...( Там...(
Сообщений: 5
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
BATCAVE, согласна с Локи...это раз.
второе-Не зная броду, не суйся в воду. Или, возможно, это дар..изучить человека, а еще сложнее сразу 4000 человек! и поставить диагноз с одного сообщения...хотя...может вы таким образом рекламируете свой сайт?)))))

диагноз вынесен благодаря неоднократному пробегу взглядом по форуму. готов тут нет.
Вопрос пользователям (уверен, им нет и 16 лет), которых я увидел на этой странице (ymirayushaya13, Еxorcist, Майа) - Что дает вам основание относить себя к субкультуре готов? Ваши подростковые речи о кладбищах, душе и вампирах?
Вопрос всем - вы знаете, что такое субкультура? Что такое субкультура готов?
Пожелание всем - почитайте http://lurkmore.ru/Херка и не позорьтесь.
Пожелание всем - почитайте сайт http://gothicology.goths.ru который я якобы рекламирую, а потом спорьте.

Внимание! я не критикую ваше "тонкое мрачное депрессивное" состояние, душу, сердце, образ жизни. я критикую ваше якобы отношение к субкультуре, к которому вы не принадлежите. Называйтесь темными романтиками, херками, мрачными подростками.. но уж никак не готами.

Сообщение отредактировал BATCAVE - Чт, 07.01.2010, 00:41
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 07.01.2010, 14:27 | Сообщение # 1263
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
BATCAVE, тут эти ссылки раз пятьсот выкладывались... не только эти, ещё куча других...

Пришла
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Чт, 07.01.2010, 15:12 | Сообщение # 1264
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
BATCAVE, из собственного любопытства, не могли бы Вы дать относительно краткое описание гота в Вашем понимании?? Дабы подкрепить слова о том, что здесь всего 1% готов или же их вобще нет. Не оперируя ссылками на упомянутые сайты.

Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 07.01.2010, 15:36 | Сообщение # 1265
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, могу сказать, думаю, наши понимания насчёт готов с BATCAVE, будут схожи.
Человек, что в первую очередь придерживается готического стиля одежды и слушает тёмную сцену, это пост панк, готик рок и дэз рок


Пришла
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 07.01.2010, 15:54 | Сообщение # 1266
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
К готике как пришла. Через вторую клиническую,точно поняла что всё мне это близко...
А так...Тогда спрыгнуть с она своей же квартиры пыталась.Но не получилось.Остановило только то,что родителей жалко. У меня мать одна,развелись с отцом,да и к тому же она потеряла первого ребёнка и тоже девочку.У неё был срыв.Второй раз она бы не пережила


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Чт, 07.01.2010, 18:52 | Сообщение # 1267
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, дума, Вы правы. Я тоже начинаю придерживаться подобного мнения.
Еxorcist, слава Богу и твоей рассудительности и силе, что ты этого не сделала!! Мир многое бы потерял! Я в свое время держала нож у вен, но меня остановила моя же слабость. (Чему я бесконечно рада сейчас, понимая, какая это могла бы быть чудовищная глупость)


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 07.01.2010, 18:56 | Сообщение # 1268
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, да...я не признаю и не поддерживаю суицидников,хотя к таковым могу и себя причислить...Вены резать не пыталась...Не хватило бы мужества...А вот выпрыгнуть как говорила уже....чуть не полетела...

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 07.01.2010, 19:02 | Сообщение # 1269
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, зачем ко мне на вы?))) Я помню мы с тобой общались раньше, недавно, кстати, о тебе вспоминала, жалела, что ты не появляешься))).
Вот, изучив некоторые источники, пришла к этому...


Пришла
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Чт, 07.01.2010, 19:10 | Сообщение # 1270
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, ооочень приятно, рада быть снова с вами)) happy да вот пообщалась некоторое время на Вы по инету - так теперь "бзик" такой))
Quote (Вампирша)
Вот, изучив некоторые источники, пришла к этому...

Все хочу тем же заняться, но никак не дойдут руки - только поверхностные отрывки просматриваю. Что-нить посоветуешь?? А то уже не хочется говорить, что пришла к готике через депрессняк.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 07.01.2010, 19:12 | Сообщение # 1271
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, а вот то что выкладывал тот молодой человек. Первая - статья из лукоморья про херок, вторая - обширная информация про субкультуру в целом, там и история возникновения, и про стереотипы различные... в общем, вещь хорошая smile

Пришла
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Чт, 07.01.2010, 19:16 | Сообщение # 1272
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Гретхен, а вот то что выкладывал тот молодой человек.

Ага, спасибо)) Я и сама в закладки сохранила вторую ссылочку уже - на досуге доберусь поди... ну, дабы не сильно удаляться во флуд, попробую по теме что-нить вставить: К готике (др.субкультуре) от хорошей жизни не приходят... - в названии темы. Мне в этой фразе почему-то слышится ярый сарказм. Может, потому что не согласна с этим.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 07.01.2010, 19:20 | Сообщение # 1273
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
Мне в этой фразе почему-то слышится ярый сарказм

А мне пафос. Трагикомично-глупый фарс пятнадцатилетних подростков, что ищут объяснение своему юношескому максимализму и нашедшие это в мрачной субкультуре.
ИМХО


Пришла
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Чт, 07.01.2010, 19:24 | Сообщение # 1274
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, это тоже есть. Но, стыдно вспомнить, (хотя нет, не стыдно - наверно все через это проходят, зато опыт) что сама когда пришла сюда в свои 16, думала так же))) happy И что к готике пришла от того, что в моей жизни нет света, что я одна и бла-бла... как выяснилось я пришла тогда не к готике, а к переходному возрасту)))

Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 07.01.2010, 19:35 | Сообщение # 1275
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, гы). знаешь, как-то чистила тему эту - Господи, какой бред там написан... от меня))) "меня никто не понимает, в моей жизни всё так хреново, все вокруг гады, я одна бедная-несчастнаяяяяя... люблю ночь, мрак, кладбища - это всё так таинственно и красиво..."
Смеялась я над собой же долго. и ведь всего лишь год прошёл...


Пришла
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Чт, 07.01.2010, 19:50 | Сообщение # 1276
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, smile даааа... А я еще доказывала маме, которая просто улыбалась и не мешала мне, что это у меня навсегда и что готика - моя жизнь. Сейчас понимаю, что я тоже так же буду улыбаться когда-нить возможно... Мне теперь лучше сказать будет, как я снова пришла на сайт - это как раз от хорошей жизни. Но чего-то не хватало... хотелось именно такого общения, чтоб разные мнения на подобные темы и при этом непринужденно все... вот сразу и вспомнила о сайте.

Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
BATCAVEДата: Пт, 08.01.2010, 00:16 | Сообщение # 1277
Там...( Там...(
Сообщений: 5
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Гретхен)
BATCAVE, из собственного любопытства, не могли бы Вы дать относительно краткое описание гота в Вашем понимании?? Дабы подкрепить слова о том, что здесь всего 1% готов или же их вобще нет. Не оперируя ссылками на упомянутые сайты.

гот - это человек, в основном слушающий и любящий гот-рок, пост-панк, дез-рок и отдающий предпочтение стилю одежды "темный панк"
как-то так. а уж меланхолик ли он или оптимист (суицидник - юморист) - это никак не важно
Quote (Вампирша)
Гретхен, могу сказать, думаю, наши понимания насчёт готов с BATCAVE, будут схожи.
Человек, что в первую очередь придерживается готического стиля одежды и слушает тёмную сцену, это пост панк, готик рок и дэз рок

да, это я хотел сказать
Quote (Гретхен)
Все хочу тем же заняться, но никак не дойдут руки - только поверхностные отрывки просматриваю. Что-нить посоветуешь?? А то уже не хочется говорить, что пришла к готике через депрессняк.

молодец, на правильном пути. однако задумайся - осознав, что ты не гот, ты пытаешься им СТАТЬ, то есть для тебя важно именно называться готом... (прочитав твои посты ещё раз, признаю, что по отношению к тебе этим предложением я не прав. но пусть останется)

Quote (Вампирша)
А мне пафос. Трагикомично-глупый фарс пятнадцатилетних подростков, что ищут объяснение своему юношескому максимализму и нашедшие это в мрачной субкультуре.
ИМХО

+1 это не имхо, а суровая действительность, распространенная в основном только в странах СНГ

Вампирша, а почему ты до сих пор на этом форуме? значит, все-таки тут есть адекватные люди? ведь есть же другие форумы, более-менее тематичные.

Сообщение отредактировал BATCAVE - Пт, 08.01.2010, 00:33
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 08.01.2010, 00:31 | Сообщение # 1278
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (BATCAVE)
Вампирша, а почему ты до сих пор на этом форуме? значит, все-таки тут есть адекватные люди? ведь есть же другие форумы, более-менее тематичные.

BATCAVE, не я тут одна, их достаточно много). Просто притихли что-то.
Да и я когда-то орала какая я мрачная и тёмная личность, начинала здесь, общалась, знакомилась и в итоге поменялась во взглядах на всю субкультуру именно на этом сайте. Пришла я к гхотеке так). И уходить из этого форума отсюда не хочу.
И в этом помогли мне некоторые люди, с которыми я здесь и общаюсь.
Quote (Гретхен)
Вампирша, даааа... А я еще доказывала маме, которая просто улыбалась и не мешала мне, что это у меня навсегда и что готика - моя жизнь. Сейчас понимаю, что я тоже так же буду улыбаться когда-нить возможно... Мне теперь лучше сказать будет, как я снова пришла на сайт - это как раз от хорошей жизни. Но чего-то не хватало... хотелось именно такого общения, чтоб разные мнения на подобные темы и при этом непринужденно все... вот сразу и вспомнила о сайте.

Гретхен, так же делала)))


Пришла
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 08.01.2010, 02:06 | Сообщение # 1279
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
BATCAVE, товарисч. тут есть еще адекватные люди. хотя их все меньше. и не надо вламываться чуть ли не с посылом "все пидарасы, а я Д'артаньян", тут есть люди,которые знают и что символизирует твой ник, и что нужно подразумевать под гхотегой(Таня писала, да и ты, в общем то), тут есть люди, регулярно читающие Лурк, да и на готикологии я был, будучи даже не гхотом. Поэтому не надо так начинать приветствие аля "просвещайтесь дети мои". Те, кому нужно\хотят уже просветились. Остальные не очень то интересуют.
Замечания: 0%
BATCAVEДата: Пт, 08.01.2010, 02:21 | Сообщение # 1280
Там...( Там...(
Сообщений: 5
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Loki)
BATCAVE, товарисч. тут есть еще адекватные люди. хотя их все меньше. и не надо вламываться чуть ли не с посылом "все пидарасы, а я Д'артаньян", тут есть люди,которые знают и что символизирует твой ник, и что нужно подразумевать под гхотегой(Таня писала, да и ты, в общем то), тут есть люди, регулярно читающие Лурк, да и на готикологии я был, будучи даже не гхотом. Поэтому не надо так начинать приветствие аля "просвещайтесь дети мои". Те, кому нужно\хотят уже просветились. Остальные не очень то интересуют.

"мне вас жаль"
меня не надо, себя не буду.
Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пт, 08.01.2010, 07:56 | Сообщение # 1281
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
BATCAVE, вы бы лучше не статейками бросались а собственной головой подумали бы))

Замечания: 0%
BATCAVEДата: Пт, 08.01.2010, 09:51 | Сообщение # 1282
Там...( Там...(
Сообщений: 5
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Leo_Crow)
BATCAVE, вы бы лучше не статейками бросались а собственной головой подумали бы))

молодец, нашел что сказать. браво!
Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пт, 08.01.2010, 10:13 | Сообщение # 1283
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (BATCAVE)
молодец, нашел что сказать. браво!

эй,богу как ребенок)


Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 08.01.2010, 14:01 | Сообщение # 1284
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
BATCAVE, Лурка начиталсо? А, между прочим, посыл мой был отнюдь не с таким контекстом.
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Пт, 08.01.2010, 15:12 | Сообщение # 1285
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
BATCAVE, спасибо за ответ.
Quote (BATCAVE)
молодец, на правильном пути. однако задумайся - осознав, что ты не гот, ты пытаешься им СТАТЬ, то есть для тебя важно именно называться готом...

Хоть это предложение и не в моем отношении) но прокомментирую. По мне, так человек, который прочитав определенную литературу, пытается стать таким, как там написано, подогнать себя под гота, панка, эмо и т.д. это неуверенный в себе человек, который не знает, чего хочет, но при этом желает относить себя к какой-нить субкультуре т.к. это может дать ему иллюзию стабильности и принадлежности к чему-то.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Ср, 13.01.2010, 17:57 | Сообщение # 1286
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Гретхен)
дать ему иллюзию

Этот мир полон иллюзий. Так почему же кто-то должен выглядеть слабым только потому, что быть СЛИШКОМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ претит установленным иллюзорным правилам социума? Представьте, что ВСЕ вокруг – уж СЛИШКОМ не похожи друг на друга…даже на ярком цыганском ковре угадываются общие групповые рисунки…человек не настолько силен и независим, чтобы не объединятся в круги себе подобных…и если он чувствует в том потребность, то разве не стоит протягивать ему руку Помощи вместо руки Презрения? Если «это» не для него, поиграет дитя в готику и перейдет на другие игрушки, но если «это» его…


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 13.01.2010, 20:45 | Сообщение # 1287
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
но если «это» его…

...то хчется сказать "Аминь"...


Пришла
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Ср, 13.01.2010, 21:48 | Сообщение # 1288
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Tempter)
человек не настолько силен и независим, чтобы не объединятся в круги себе подобных…

С этим я и не спорила в сообщении. Но я думаю, что лучше попытаться следовать тому, что нравится и уже по этим качествам причислять себя к какой-либо субкультуре. А не выбирать субкультуру и уже потом стараться заставить себя любить то, что там принято.
Quote (Tempter)
разве не стоит протягивать ему руку Помощи вместо руки Презрения?

Некоторые, особенно юные люди, эту руку активно норовят укусить, а не принять ее и прислушаться.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Чт, 14.01.2010, 18:41 | Сообщение # 1289
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Гретхен)
руку активно норовят укусить

да, есть такое диво...но и есть ежовые руковички....


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Ср, 20.01.2010, 16:20 | Сообщение # 1290
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я сейчас не могу точно сказать.о принадлежности к субкультуре.Но вот точки зрения многих готов понимаю.Да и темная романтика мне по душе,а также переживания наедине с собой боли...Этого никто не узнает,так как я никогда не показываю.что на самом деле я чувствую...Внешне произвожу впечатление жизнерадостного человека,но это только маска.под которой скрывается истинный образ...замкнутого,нелюдимого,малообщительного человека...который открывается не всем и не всегда говорит,что на самом деле думает...чувствует...переживает...

Einsanmkeit...
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 26.01.2010, 23:43 | Сообщение # 1291
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Unreal3058,
Своими словами вы пробуете пробудить интерес к вам у некоторых готесс этого Замка. Достаточно ли в вас Готики, чтобы не разочаровать их в дальнейшем?


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
LeichenДата: Пн, 08.02.2010, 15:21 | Сообщение # 1292
Там...( Там...(
Сообщений: 32
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
все само как то пошло, закрутилось, завертелось. Сама не знаю как так получилось. Почему бы и не попробовать,если это так интересно. Сперва музыка( правда все начиналось так просто и не подразумевало под собой ничего такого, сначала просто русский рок), а потом само дошло до своей кондиции включая и внешний вид
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 08.02.2010, 23:13 | Сообщение # 1293
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Leichen,
Quote (Leichen)
все само как то пошло, закрутилось, завертелось. Сама не знаю как так получилось. Почему бы и не попробовать,если это так интересно. Сперва музыка( правда все начиналось так просто и не подразумевало под собой ничего такого, сначала просто русский рок), а потом само дошло до своей кондиции включая и внешний вид

Да часто так у всех бывает...У меня как не странно началось всё с картинок,которые снились мне...Отдельные эпизоды из стрёмных снов...А потом и музыка,как у большинства...


Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 09.02.2010, 20:13 | Сообщение # 1294
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Главное люди поймите точно и правильно - готика или нет, то чем вы занимаетесь. smile Жизненный опыт...

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
SASULA_BLAZLAДата: Пт, 12.02.2010, 23:07 | Сообщение # 1295
Там...( Там...(
Сообщений: 384
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
пришла по интернету на лыжах smile
до этого увлекалась (и сейчас увлекаюсь) архитектурной готикой, мистикой, тёмной романтикой
что касается внешней эстетики - доводилось частенько краситься в чёрный полностью и с красными "перьями", сейчас свои тёмно-русые до плеч и редкая ранняя седина
ходила и хожу в чёрном пончо, эффектных длинных черных юбках с романтичными блузами, люблю добавлять к чёрному оттенки красного, белый (видно по фото), тёмно-зелёный, золото (не труЪ, но на чёрном выглядит эффектно и подходит к цвету глаз)
всегда могла появиться в шнурованных чёрных туфлях с длинным носком, сандалиях или тонких изящных кожаных ботинках тоже с элементом шнуровки. Вот в гадах не ходила - чёрт миловал biggrin
поскольку гипотоник, то и раньше без помады могла иметь общий бледный вид лица, на котором выделяются чёрные от природы брови и тёмно-карие глаза; сейчас только подчёркиваю уже сложившийся контраст более светлым тональником и макияжем "смоки"

Новое: познакомилась с новыми людьми, стала больше выбираться из дому в клуб на красивые тематические мероприятия или театр (но в особом наряде, со смоки-макияжем и в окружении такой же своеобразной компании). Так что родственники моего интереса к готической субкультуре как-будто не заметили, а изменениям даже рады.


уважая смерть, цените жизнь

Сообщение отредактировал SASULA_BLAZLA - Пт, 12.02.2010, 23:24
Замечания: 0%
VampiresBrideДата: Сб, 13.02.2010, 22:19 | Сообщение # 1296
Там...( Там...(
Сообщений: 67
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
С 5 месяцев, мои родители были панками,они мертвы уже 15 лет и 7 месяцев ,а моя тетя готэсса,я 5 месячная девочка, начала жить с ней,вот и я с малых лет жила так,благодаря тети,ее мужу,моим кузинам...... cry

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею....
Замечания: 40%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 13.02.2010, 22:30 | Сообщение # 1297
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (SASULA_BLAZLA)
Так что родственники моего интереса к готической субкультуре как-будто не заметили, а изменениям даже рады.

Так редко бывает,когда родители рады...
Поэтому только позитив сейчас,когда читаю твои высказывания))
Quote (VampiresBride)
а моя тетя готэсса,я 5 месячная девочка, начала жить с ней,вот и я с малых лет жила так,благодаря тети,ее мужу,моим кузинам......

печальная на самом деле история


Замечания: 0%
SASULA_BLAZLAДата: Сб, 13.02.2010, 22:50 | Сообщение # 1298
Там...( Там...(
Сообщений: 384
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Так редко бывает,когда родители рады...

это зависит от того, как преподнести, адаптировать wink Когда я рассказывала как ходила с друзьями в клуб на вечер боди-арта и с ними же в театр на оперетту "Синяя Борода", родные мои только облизывались! В театре, между прочим, нашли довольно готичный буфет, где и фотались разряженные как аристократы. Ну и музыку сама лично предпочитаю более мелодичную или мистическую по настроению. Это мои ещё в силах переварить.


уважая смерть, цените жизнь
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 13.02.2010, 22:59 | Сообщение # 1299
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (SASULA_BLAZLA)
это зависит от того, как преподнести

Кстати вот да...Я например тоже,просто сказала что мне нравится готика и готы...Меня не понли,но когда я начала объяснять маме это в красках...В моих стихах,в которые я вкладываю свою готическую душу...Она даже меня поддержала...
Теперь когда пишу очередной стих,всегда отталкиваюсь от её мнения о чём написать и т.д.


Замечания: 0%
LeichenДата: Ср, 17.02.2010, 14:06 | Сообщение # 1300
Там...( Там...(
Сообщений: 32
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Кстати вот да...Я например тоже,просто сказала что мне нравится готика и готы...Меня не понли,но когда я начала объяснять маме это в красках...В моих стихах,в которые я вкладываю свою готическую душу...Она даже меня поддержала...
Теперь когда пишу очередной стих,всегда отталкиваюсь от её мнения о чём написать и т.д.

какое хорошее взаимоотношение с матерью
Замечания: 0%
Форум » Деловые форумы » Архив » Как вы пришли к готике (др.субкультуре)? (К готике (др.субкультуре) от хорошей жизни не приходят...)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).