Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 18.05.2024, 19:25. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » Как вы пришли к готике (др.субкультуре)? (К готике (др.субкультуре) от хорошей жизни не приходят...)
Как вы пришли к готике (др.субкультуре)?
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 19.11.2009, 23:04 | Сообщение # 1151
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
ы, да она, старше самой гхотеки))) как минимум, лет на 30))) так что она в 30 лет минимум могла придерживаться этих всяких готек, что только подтверждает мой аргумент, что готика - безобидное(если не доводить до крайностей) увчеление детишек smile

Готика - увлечение детишек?
Я немного с вами не согласна.
Эмо еще можно назвать увлечением детишек, но готика - это уже гораздо серьезнее.

А то, что женщине 60 и она гот, это значит, что она, несмотря на свой возраст, еще сохранила какой-то интерес к чему-то необычному... Это похвально и удивительно.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 19.11.2009, 23:14 | Сообщение # 1152
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Эмо еще можно назвать увлечением детишек, но готика - это уже гораздо серьезнее.

Почему?


Пришла
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Чт, 19.11.2009, 23:45 | Сообщение # 1153
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Готика - увлечение детишек?
Я немного с вами не согласна.
Эмо еще можно назвать увлечением детишек, но готика - это уже гораздо серьезнее.

она "гораздл серьезнее ТОЛЬКО потому, что вам приятно так думать, что вы серьезнее всяких там панков и эмо, а на деле - и панк, и эмо, и готика, и ска и т.п. - увлечение подростков)если вы канеш как и многие тут, к сожалению, считают, что гхотега это "больше чем музыка". То, что такая ИМЕННО музыка может нравится людям и старшего возраста я не оспариваю, хотя смотря какого старшего)и смотря какая именно, и уж точно - у меньшинства из тех, кто раньше считал себя гхотом.

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 20.11.2009, 04:55 | Сообщение # 1154
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Loky)
увлечение подростков

Это у нас возможно такая картина обрисовывается. А в Европе давно никого не удивишь готическими семьями и то что готические мероприятия посещают состоявшиеся люди, уже за 30. Loky, вот мне интересно - зачем ты здесь? Ты не считаешь это своим увлечением, ну и зачем? Обратись к моему посту выше, где я говорил про вашу погоню за пафосом. Там слово пафос можно еще заменить на возраст. Вы так же всех увлекающихся готикой обзываете малолетками, а вот вы такие "взрослые" и "мудрые". Посмотрите на себя - вы что этим не увлекаетесь? Тогда зачем вы здесь? Постебаться? За простой стеб на нормальных форумах удаляют аккуанты. Я вот не понимаю вас. Не принимайте как оскорбление, это просто попытка восстановить "баланс сил". А то вы так всех новых жильцов распугаете.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 20.11.2009, 15:28 | Сообщение # 1155
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
она "гораздл серьезнее ТОЛЬКО потому, что вам приятно так думать, что вы серьезнее всяких там панков и эмо, а на деле - и панк, и эмо, и готика, и ска и т.п. - увлечение подростков)если вы канеш как и многие тут, к сожалению, считают, что гхотега это "больше чем музыка". То, что такая ИМЕННО музыка может нравится людям и старшего возраста я не оспариваю, хотя смотря какого старшего)и смотря какая именно, и уж точно - у меньшинства из тех, кто раньше считал себя гхотом.

По-вашему, взрослый человек не может быть готом?!
Готами могут быть только подростки?!

Добавлено (20 Ноя 2009, 15:28)
---------------------------------------------

Quote (Вампирша)
Почему?

Это зависит еще и от того, какой смысл вкладывать в слово "готика".
По-мнению некоторых - готика - это всякие тусовки на кладбищах и концерты, вот это, я считаю, и есть детские увлечения.
Для меня же готика никогда не ассоциировалась с тусовками, а , наоборот, погружением в себя.

Насчет эмо - ну, я допускаю, что кто-то возрастом постарше может им и быть, но все же, по большому счету, это можно перерасти.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 20.11.2009, 18:03 | Сообщение # 1156
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша,
Quote (Вампирша)
А это тут при чём

притом, дорогая наша Вампирша, что это - прямая обязанность (хотя и добровольная) смотрителей/смотрительниц - следить, что бы Жители друг другу хвосты не поотрывали в пылу спора.

Добавлено (20 Ноя 2009, 18:03)
---------------------------------------------
Тамаса, ах, быть правильно понятым, это целое искусство, жаль, мне не подвластное...

Quote (Тамаса)
но в моих глазах вы Tempter, упали окончательно

Разве так плохо быть у ваших ног? Кажется, тут принято резать правду-матку и не смотреть по сторонам.
Не нравиться «Саус Парк» – извольте, не будем с вами это обсуждать, хотя в защиту этого сериала может подняться добрая половина Жителей Замка.
Ах, остроумие – это продолжение по шкале скудоумия после отметки «0», тоже на любителя.
Quote (Тамаса)
кем же в Вашем понимании уже создан кумир?

Кумир – многоуровневое понятие, абстрактное понятие…созданное веянием эпохи, народом, каждый раз по-разному. Я думаю, что кумир – это тень от Бога, не более.
Ну, хорошо, чем же занимаются Смотрительницы на форуме?
Наркомания – степень деградации общества, основанная на примерах авторитетов. Боремся с ней потихоньку.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пт, 20.11.2009, 18:52 | Сообщение # 1157
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Tempter, зачем эти тупые маски и пафос? Почему пр0сто не быть с0бой?
Я п0нимаю, чт0 эт0 инэт0фская болезнь - п0стоянно выдумывать 0бразы...н0 всё же...
Неужели искренн0сть хуже?


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 20.11.2009, 19:39 | Сообщение # 1158
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Loky, вот мне интересно - зачем ты здесь?

я здесь потому, что еще тут остались люди, с кем мне интересно общаться. Да и уйти от сюда не так то просто.

Quote (Rasmus)
Вы так же всех увлекающихся готикой обзываете малолетками

ну, во-первых так я не говорил, это утрирование. И это не пафос, так как у меня при этом нет желания возвысить себя. Я просто выражаю свои мысли, и причем в абсолютно нормальной форме. Ты же воспринимаешь чуть ли не каждый мой пост в штыки, и, видимо, считаешь, что я тут с пулеметом на всех) Ан нет,обломись) Не будет тебе хлеба и зрелищ) Повторюсь - уж какой-какой, но ПОСЛЕДНИЙ пост, который тебя так взволновал отнюдь не направлен на пафос, но просто свободное выражение своего мнения, собссно это еще один ответ, почему я здесь.

Quote (Vampire_Kella)
По-вашему, взрослый человек не может быть готом?!

Теоретически могут, на практике - видел пару-тройку за жизнь, а вы? Вы каждый день видите таких?

Quote (Vampire_Kella)
Это зависит еще и от того, какой смысл вкладывать в слово "готика".
По-мнению некоторых - готика - это всякие тусовки на кладбищах и концерты, вот это, я считаю, и есть детские увлечения.
Для меня же готика никогда не ассоциировалась с тусовками, а , наоборот, погружением в себя.

Вооооооооооооооооооот! Наконец-то хоть кто-то начал мыслить в том же направлении, что и я. С той лишь разницей, что многие люди старшего возраста погружаются в себя, но не думаю, что кто то назввает это гхотекой.

Quote (Tempter)
прямая обязанность (хотя и добровольная) смотрителей/смотрительниц - следить, что бы Жители друг другу хвосты не поотрывали в пылу спора.

Прямая обязанность - следить за порядков форума. Не более. Хвосты можете отрывать, хоть головы, но за пределами форума и чата.

Вампирша, Вампи, не придирайся ты так к Tempter, он производит впеатление нормального человека smile

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 20.11.2009, 20:17 | Сообщение # 1159
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Это зависит еще и от того, какой смысл вкладывать в слово "готика".

Эх... ладно, не буду.
Quote (Vampire_Kella)
По-мнению некоторых - готика - это всякие тусовки на кладбищах и концерты, вот это, я считаю, и есть детские увлечения. Для меня же готика никогда не ассоциировалась с тусовками, а , наоборот, погружением в себя.

Тоже промолчим.
Quote (Vampire_Kella)
Насчет эмо - ну, я допускаю, что кто-то возрастом постарше может им и быть, но все же, по большому счету, это можно перерасти.

Так же как и готику.
Quote (Tempter)
притом, дорогая наша Вампирша, что это - прямая обязанность (хотя и добровольная) смотрителей/смотрительниц - следить, что бы Жители друг другу хвосты не поотрывали в пылу спора.

Блин... молодой человек, убедительно прошу, ну не надо так обращаться. Я не дорогая, а бесценная, не ваша, а своя собственная. Ладно, я не стебусь, просто прошу так не обращаться.
Я осведомлена о своих обязанностях и вполне с ними справлялась когда надо было и когда этого хотела. Сейчас отгрызают что-то у кого-то? Нет.
Quote (Loky)
Вампирша, Вампи, не придирайся ты так к Tempter, он производит впеатление нормального человека

Loky, я не имею привычки придираться. Остальное в аську

Добавлено (20 Ноя 2009, 20:17)
---------------------------------------------
А вообще, думаю, можно перейти в тему "что для вас есть готика". Согласны? Что-то и я сама флудом увлеклась


Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 20.11.2009, 22:07 | Сообщение # 1160
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Loky)
Вы каждый день видите таких?

Допустим готов достаточно мало, чтобы видеть их впринципе каждый день(не считая друзей)
Quote (Loky)
что еще тут остались люди, с кем мне интересно общаться.

Это конечно радует, просто действительно ты по моему много цепляешься. Ты не исправишь людей обламывая их мысли. Это надо делать помягче что-ли... Я зарегистрирован на одном форуме, где подобная политика дошла до такой крайности, что реально люди просто боялись что-то сказать и новые пользователи просто уходили с сайта. Остались старожилы со своими приколами. Кто нибудь этого хочет? Кстати раньше, когда я только сюда пришел, активность была куда побольше. Здесь можно было писать чуть ли не каждые десять минут в среднем, а сейчас иногда заходишь и дальше чата некуда идти, т.к. в интересующих темах нет новых сообщений. Это еще если в чате кто-то есть вообще... тут наблюдается похожая тенденция. Возможно к модерам в скором времени поступят жалобы, хотя вряд ли, некоторые вступая в споры сами могут поклевать кого угодно, причем из новеньких именно. И скажу вам честно, на каждом форуме такое есть практически. Костяк долбит новичков, т.к. новички не соответствуют стандартам данного форума. Я сам вламываюсь на форумы и на тот, и на этот можно сказать "с треском". Просто я все же остаюсь и добиваюсь признания кое какого, а не ухожу после первой же критики или стеба.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 20.11.2009, 22:19 | Сообщение # 1161
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Допустим готов достаточно мало, чтобы видеть их впринципе каждый день

да не уходи ты ответа) я имею в виду из тех "мало, кого ты видишь" много ли тех, кому за 30?

Quote (Rasmus)
Кстати раньше, когда я только сюда пришел, активность была куда побольше.

Да, это печально. Но уходят не только новички, а старожилы тоже. Уходят не только жильцы, но и куча смотрителей ушло(или реееееедко заходят) (отчего и назначили еще 3). Так что в среднем все однотипно в этом плане.

Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 20.11.2009, 22:56 | Сообщение # 1162
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Если честно, то я вообще готов вижу мало, потому, что в нашем городе их очень мало.
Когда я начала увлекаться готикой, то я вообще думала, что я единственная на весь город.
Хотя было бы интересно пообщаться с теми, кто уже в возрасте, но кого еще по-прежнему это интересует.

Добавлено (20 Ноя 2009, 22:56)
---------------------------------------------
Насчет "перерасти готику" - не знаю, кто какой смысл в это вкладывает, просто мне кажется, что если не увлекаться тусовками а более серьезными вещами, то это перерасти невозможно, это может просто надоесть и все.
Это зависит от человека и от того, какой он смысл вкладывает в выражение "перерасти".


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пт, 20.11.2009, 23:09 | Сообщение # 1163
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
Ан нет,обломись) Не будет тебе хлеба и зрелищ)

мда)) ну Rasmusу может и не будет, а я зря так долго в эту тему не заходил....вижу, полку прибыло, в смысле единомышленников, жаль, не моих...чтож, не буду повторяться с тем, что писал ранее, да и с тем, что написал Rasmus, чья беда в том, что он слишком принимает все посты всерьез... Tempter, мне нравится ваша манера вести дискуссию))

Loky, Тамаса, biggrin

а теперь немного в тему, которую почему то все повально путают с "Что по вашему есть готика?"... Итак, путь... мой был тернист, пролегал через целый океан пафоса...но вот я выплыл...Одеваюсь исключительно в черное. Хожу гулять на кладбища. Нравится мне это. Да, и кольца ношу только серебряные.


Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 20.11.2009, 23:12 | Сообщение # 1164
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Vampire_Kella, как вы,мадам,на меня похожи.. фразами... правильно,все в этом мире относительно.. и все от чего-то зависит.. перерасти я понимаю,как найти новое увлечение,в котором ты нуждаешься.. готика..тоже можно.. и она многогранна,эта готика.. да,может и банально,но для меня она в рисовании(тапками не кидаемся,ибо позеры тоже имеют право на свое мнение ) и шмотках. шмотки делаю сама(вяжу). как пришла к "такой" готике.. по кладбищам перестала ходить.ибо там меня интересует только архитектура,а ее можно и на картинках посмотреть. и срисовать. правда это уже стереотипная готика пошла,мол готика=кладбище и иже с ними.. но нравится рисовать.. правда,в последнее время забросила это дело,рисовать.. посмотрим,как сложатся обстоятельства.. одежда.. шить нифига не умею,ибо руки не тем концом и не туда вставлены. что до вязания-вяжу. стараюсь воплотить свои идеи,а идеи черпаю,глядя на всякие готишные шмотки smile шпятки,перчатки,веера и прочее))) да,стереотипно,но у меня все так:))

Добавлено (20 Ноя 2009, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (nightsword)
а теперь немного в тему, которую почему то все повально путают с "Что по вашему есть готика?"...

и я спутала))) хотя мой пост и туда и сюда подходит biggrin
Quote (nightsword)
Итак, путь... мой был тернист, пролегал через целый океан пафоса...но вот я выплыл...Одеваюсь исключительно в черное. Хожу гулять на кладбища. Нравится мне это. Да, и кольца ношу только серебряные.

сама такой была)) остались только черные шмотки и причесон biggrin


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 20.11.2009, 23:17 | Сообщение # 1165
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Helle_Brown)
да,стереотипно,но у меня все так:))

По большому счету мы все стереотипны. Только стереотипы у каждого свои.... И судим мы всё относительно них.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 21.11.2009, 00:31 | Сообщение # 1166
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (nightsword)
Одеваюсь исключительно в черное. Хожу гулять на кладбища. Нравится мне это. Да, и кольца ношу только серебряные.

От от. Сама к этому пришла тоже через океан пафоса. И, думаю, ещё долго не перерасту))). Даже наоборот


Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 21.11.2009, 13:14 | Сообщение # 1167
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Loky)
да не уходи ты ответа) я имею в виду из тех "мало, кого ты видишь" много ли тех, кому за 30?

Я имел ввиду, что если своих ровестников мало, то это говорит о том, что в данной местности мы первооткрыватели, т.е. первые, кто заговорил об этом. Как может идти речь о том, чтобы вокруг лазили 30-летние готы? А вот если взять страны и города там где это уже достаточно развито и появилось давно, то там они естественно есть! В Германии например.
Quote (Vampire_Kella)
Если честно, то я вообще готов вижу мало, потому, что в нашем городе их очень мало.

Та же история.
Quote (Vampire_Kella)
Когда я начала увлекаться готикой, то я вообще думала, что я единственная на весь город.

А я одно короткое время думал, что единственный парень в этом направлении biggrin . Хотя то как я сейчас отношусь к этому, можно сказать, что я также к этому практически мало отношусь biggrin .
Quote (Vampire_Kella)
Это зависит от человека и от того, какой он смысл вкладывает в выражение "перерасти".

Пререрасти, неперерасти... время покажет, но утверждать однозначно что перерастем тоже глупо. Мне уже 20 лет. И свои интересы у меня только обогащаются, без каких либо намеков, что мне что-то надоедать начинает, или я поменял какие-то взгляды. Единственно, что я поменял - это свое отношение к готике, вернее свое место в субкультуре. Или можно сказать её место во мне.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 21.11.2009, 14:05 | Сообщение # 1168
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
В Германии например.

ни одного не видел.

Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Сб, 21.11.2009, 14:13 | Сообщение # 1169
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
новые пользователи просто уходили с сайта. Остались старожилы со своими приколами.

У с городской сайт так0й... <_< Тамъ одни иди0ты...один кроет мат0м...всех...прост0 манера типа такая...другая за нег0 заступается...
Quote (Vampire_Kella)
"перерасти готику"

Иногда бывает ощущение, см0тря на других гх0тов..."перер0сти"...н0...не всегда эт0 так...


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 21.11.2009, 16:21 | Сообщение # 1170
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Loky)
ни одного не видел.

Я тоже, я там не был. Но вот родственники видели. Брат например smile


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Сб, 21.11.2009, 21:32 | Сообщение # 1171
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да, подтверждаю, знакомые моей мамы, которые по турпутевке в Германию ездили, тоже видели немецких готов довольно зрелого возраста, которые гуляли со своими детьми.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 21.11.2009, 21:50 | Сообщение # 1172
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Beatha_Abhaile)
Да, подтверждаю, знакомые моей мамы, которые по турпутевке в Германию ездили, тоже видели немецких готов довольно зрелого возраста, которые гуляли со своими детьми.

Было бы интересно таких увидеть smile


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 23.11.2009, 09:29 | Сообщение # 1173
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
BlackCat, чтобы быть самим собой по меньшей мере надо знать, кто Ты есть. А это - очень сложная загадка, прошедшая сквозь века... Я ее еще не разгадал. Что же касается Искренности - прекрасное свойство личности, но - увы, она как уголек, все время обжигаю ладони, когда достаю ее из своего сердца...но если она и сейчас в нем, то это отнюдь не значит, что я не искренен. А маска - может, я не так прекрасен, чтобы появляться без маски.

Добавлено (23 Ноя 2009, 09:23)
---------------------------------------------
Вампирша,
Прошу простить, я вас слегка обидел.
Пусть видит Ночь - сего я не желал.
Представ пред вами в неприглядном виде
Вонжу же в сердце я свое кинжал...

Добавлено (23 Ноя 2009, 09:29)
---------------------------------------------
Loky, благодарю вас, сэр, за заступничество, надеюсь, что Его Сиятельство граф Хозяин знает, кого назначать на рулевые должности, а посему вернусь к истоку темы...готика - это луч тьмы и тени в Светлом солнечном царстве. К ней (готике) приходят те, кто нуждается быть спрятанным от света Обыденности....согласны?


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пн, 23.11.2009, 12:55 | Сообщение # 1174
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
чтобы быть самим собой по меньшей мере надо знать, кто Ты есть.

Эт0 верно...н0 х0тя бы будь естественен... smile Без лишнег0 пафоса...
Quote (Tempter)
я не так прекрасен, чтобы появляться без маски.

Люди разные...м0жет без маски ты мн0гим п0кажешься г0раздо прекраснее... wink
Quote (Tempter)
готика - это луч тьмы и тени в Светлом солнечном царстве. К ней (готике) приходят те, кто нуждается быть спрятанным от света Обыденности...

Люб0пытная интерпретация... happy


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 23.11.2009, 14:09 | Сообщение # 1175
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Вампирша, Прошу простить, я вас слегка обидел. Пусть видит Ночь - сего я не желал. Представ пред вами в неприглядном виде Вонжу же в сердце я свое кинжал...

Эх... красиво так пишите))).
А вообще, ребята, мы с вами ЗАФЛУДИЛИ


Пришла
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вт, 24.11.2009, 00:11 | Сообщение # 1176
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
fie интересно проверить... кроется ли в реальной жизни эта же суть, которая так "льет" на сайте)) больше наверно выплеснуть и негде...чтож...)
Quote (nightsword)
а теперь немного в тему, которую почему то все повально путают с "Что по вашему есть готика?"... Итак, путь... мой был тернист, пролегал через целый океан пафоса...но вот я выплыл...Одеваюсь исключительно в черное. Хожу гулять на кладбища. Нравится мне это. Да, и кольца ношу только серебряные.

biggrin biggrin да-да..я помню)) гуру...сенсей))))))))))))))
вобщем да..согласна, оно так и у меня.
Здесь наверно в моем случае дискуссия из-за моей непереносимости не очень умелого пафоса. smile а в принципе... каждый воспринимает это в силу своего развития, воспитания, жизненных устоев. особо судить нельзя, но все же...)


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 24.11.2009, 13:55 | Сообщение # 1177
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, к красивой женщине красивый подход...но разве путь оканчивается моментом "прихода"? Придти мало, надо понять - к ЧЕМУ привел клубок нити жизни, брошенный в сторону дремучего леса с названием Жизнь. Многие из здесь присутствующих так или иначе пришли к готике...и что будет дальше?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 24.11.2009, 17:08 | Сообщение # 1178
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Придти мало, надо понять - к ЧЕМУ привел клубок нити жизни, брошенный в сторону дремучего леса с названием Жизнь

А для этого здесь есть другая тема)
Quote (Tempter)
и что будет дальше?

Что... описывать, если захотят, свой приход


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Ср, 25.11.2009, 19:37 | Сообщение # 1179
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Даже не знаю... Всем привет, большой!!! Может введете в курс дела, спасибо заранее...

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Ср, 25.11.2009, 20:16 | Сообщение # 1180
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Wraith)
Может введете в курс дела, спасибо заранее...

Всё очень просто, внимательно прочтите первый пост этой темы, там всё, что здесь писать.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 25.11.2009, 21:19 | Сообщение # 1181
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Даже не знаю... Всем привет, большой!!! Может введете в курс дела, спасибо заранее...

Вам тоже привет большой!
И мой вам совет такой:
Когда заходите в раздел,
Смотрите тему.
Тогда вы будете у дел.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 25.11.2009, 21:21 | Сообщение # 1182
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Wraith, парень, во-первых, здороваться - эт в мини чат или в подходящие темы, во-вторых, чего тебе объяснить надо? Как к готике приходят?

Пришла
Замечания: 0%
Алхимик, LucrecijaДата: Пт, 27.11.2009, 17:15 | Сообщение # 1183
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Beatha_Abhaile)
Я думаю, что таких великовозрастных готов в России так мало только потому, что сама эта культура в России еще слишком молода, чтобы самые первые готы дожили до этого возраста.

Я тоже думаю, что причина в этом. А еще в том, что люди с готическим мировоззрением просто не осознают себя готами и, возможно, даже не слышали о готической субкультуре. Да и субкультура сама по себе довольно молодая. Тем, кто стоял у ее истоков, сейчас примерно от 40 до 50. И мне трудно представить, чтобы те, кто в юности был готом, с возрастом "умнели". Увлечения молодости не могут не оказать влияния на последующую жизнь. Если, конечно, это серьезно.


Будьте благословенны!
Замечания: 0%
WraithДата: Вс, 29.11.2009, 16:25 | Сообщение # 1184
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Wraith, парень, во-первых, здороваться - эт в мини чат или в подходящие темы, во-вторых, чего тебе объяснить надо? Как к готике приходят?

Что такое Готика, я знаю лучше вас... да что там, лучше всех... как-то работал в одном архиве...


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
YutaДата: Вс, 29.11.2009, 16:49 | Сообщение # 1185
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Что такое Готика, я знаю лучше вас... да что там, лучше всех... как-то работал в одном архиве...

О, поведай же нам тайны сего архива, откровения бесцельной жизни нашей, истину смертных потомкам оставшуюся.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 29.11.2009, 17:17 | Сообщение # 1186
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Что такое Готика, я знаю лучше вас... да что там, лучше всех... как-то работал в одном архиве...

Расскажи, давно хотим узнать всем форумом smile


Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 29.11.2009, 17:52 | Сообщение # 1187
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вау!!! неужели у нас появился великий просветитель? Поведай нам что записано в анналах великой готики!!! Мы жаждем просвещения!!!

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
WraithДата: Вс, 29.11.2009, 17:58 | Сообщение # 1188
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Очень смешно... Учите историю... ту, что в школе и вузах не преподают... проявите пытливость... А к просвещению, так это к YUTA... Она здесь мерило мира... tongue

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 29.11.2009, 18:04 | Сообщение # 1189
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Wraith, благодарю, обязательно обращусь к Юте! Только из-за того, что мне стало принципиально интересно...с чего ВЫ ей так завидуете?) Нехорошо...нехорошо...зависть-это плохо. Разве тетя Готика ВАС этому не научила?) ох...значит плохо ВЫ изучали историю "ту, что в вузе и в школе не преподают" ))

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 29.11.2009, 19:31 | Сообщение # 1190
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Wraith, я вот тоже не пойму причем тут субкультура и история? (хотя догадываюсь, но надеюсь все таки на лучше...)

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 29.11.2009, 19:49 | Сообщение # 1191
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Очень смешно... Учите историю...

Искусство готики что ли?


Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 29.11.2009, 19:56 | Сообщение # 1192
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Искусство готики что ли?

не ни фига, скорее учить историю тех немытых страшных волосатых дядек, которые жили на территории от Эльбы до Днепра и от Дуная до Балтийского моря biggrin .


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
WraithДата: Вс, 29.11.2009, 22:28 | Сообщение # 1193
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Искусство готики что ли?

Само искуство здесь не причем... Оно берет свое начало из времен глубокой древности... Человек может думать, мечтать и фантазировать только о том, что видел или знает... От сюда, все, что мы знаем в той или иной степени когда-то произошло в прошлом... Хотя, если не хотите знать, а самообман - путь к счастью, это я вполне серьезно, то плюнте на мои слова... smile

Добавлено (29 Ноя 2009, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Тамаса)
с чего ВЫ ей так завидуете?)

Это как подколка,... с счего это вы взяли, ну это уже ваше дело...

Quote (Rasmus)
Wraith, я вот тоже не пойму причем тут субкультура и история? (хотя догадываюсь, но надеюсь все таки на лучше...)

Ответте себе на вопрос, с чего взялась любая субкультура... Если вы не хотите жить с кем попало, то может и не любите, когда вам всучивают вместо правды что попало, тем более о вашей суб культуре, а вернее о вере... если конечно это не детские игры и шалости, которые закончатся с взрослением и обретением новых амбиций... Так что вопросы больше задавайте себе, я ведь не имею даже права вам что-то обьяснять, ибо сам во многом сомневаюсь...


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...

Сообщение отредактировал Wraith - Вс, 29.11.2009, 22:00
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 29.11.2009, 22:57 | Сообщение # 1194
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
cool вернемся к племени готов.... не хАчу так глубоко!!!
объясните..а что мешает мне быть самой собой, при этом возможно....называть себя готом?) при этом не сидя и не зубря историю "ГотЕки" и не пытаясь себя забить под шаааааблон?)
Quote (Wraith)
Это как подколка,... с счего это вы взяли, ну это уже ваше дело...

какая наблюдательность!)
взяла..взяла) просто про Юту и ее "Мерило мира" сказанно было так...что можно сделать множество выводов...взяла всего лишь один из них.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 30.11.2009, 05:12 | Сообщение # 1195
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Wraith)
с чего взялась любая субкультура...

Вообще-то здесь все прекрасно знают откуда она взялась. Неужели не так? Но явно не из глубины истории.
Quote (Wraith)
вам всучивают вместо правды что попало

Ну вы так говорите, как будто мы все тут поклоняемся великой правде с сайта готс.ру
Quote (Wraith)
а вернее о вере

Вот тут меня убило... причем тут вера?


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
WraithДата: Пн, 30.11.2009, 10:39 | Сообщение # 1196
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Вот тут меня убило... причем тут вера?

Готы - это не глубина истории... Ну, вот и ясно... Ты здесь ради прикола... так что, врядли ты хочеш что-либо узнать... это для тебя юношеский прикол, необходимость принадлежать к чему-то... а 99% из того, что ты говориш - просто красивые слова... так что, давай без перепалок, так как объяснять я тебе не хочу, а ты и не приймеш - юношеский максимализм... но, при этом, про Готов ты ничего не знаеш... да и не захочеш знать, а спорить с человеком, который будет спорить не ради истины, а просто так, чтоб по-умничать, глупо... История - основа, на которой базируется все, это и память поколений, и установленные традиции и система ценностей, правил поведения, и восприятие мира... и многое другое, можно писать целый час...


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 30.11.2009, 12:20 | Сообщение # 1197
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Wraith)
История - основа, на которой базируется все,

все так, за исключением того, что это - не константа... к сожалению, а может - к радости, история - самая непостоянная форма знания, поскольку имеет склонность быть "переписанной", скажем, победителем после войны, или правителем, нашедшем ее неугодной для изучения...прошлое можно задокументировать, возразите мне вы и будете правы...но - увы, документ - бездушная вещица, а свидетели, как всем известно, долго не живут...поэтому история Готики - недоказуема, а софистика - туманна как туманность Андромеды....а посему - пусть каждый просто выскажет свою точку зрения. он будет прав настолько, насколько будут правы его оппоненты.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 30.11.2009, 12:52 | Сообщение # 1198
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Wraith, кто еще из нас прикалывается? Твои слова как раз похожи на слова тех, кто просто пришел на форум, кинул какую нибудь загадочную хрень в обсуждения, сказал что все тут тупые и просто открещивается от всего, говоря - вы все равно не поймете, вы все равно не примите, вы ничего не хотите. Вопрос: Зачем ты сюда пришел? Если есть что по делу - выкладывай, если нет - какого черта? Или ты хочешь чтобы тебя начали просить рассказать? Извини меня - здесь все равны, и кто ты такой?!

Quote (Wraith)
а 99% из того, что ты говориш - просто красивые слова...

вот именно, за время своего пребывания здесь ты ровным счетом ничего существенного не сказал.
Quote (Wraith)
Ты здесь ради прикола... так что, врядли ты хочеш что-либо узнать... это для тебя юношеский прикол, необходимость принадлежать к чему-то...

а вот я убедился, что ты сюда пришел, чтобы всех переполошить, а потом открещиваться от объяснений. А тот факт, что я здесь нахожусь, не говорит о том, что я из себя строю гота. Посмотри мои посты, если хочешь меня в чем то упрекнуть. А твои высокомерные слова ни стоят ни гроша пока. Если ты не скажешь ничего кроме - вы тут просто так, ничего не хотите знать и т.д. , то твое пребывание здесь не стоит и гроша. Ты меня не знаешь, чтобы упрекать в чем-то.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 30.11.2009, 20:30 | Сообщение # 1199
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
ха-хаах... читаю и понимаю..мне определенно нравится стиль Wraith.
Мальчики- Tempter и Rasmus вам только что сказали о высокомерии...и вы решили его додавить питой этого самого пафоса))но как-то неудачно...
Расмус, а что ты резко так взбесился...задели?) искренне поспорю у кого слова по постам высокомерней wink
Quote (Rasmus)
Извини меня - здесь все равны, и кто ты такой?!

новый более-менее активный пользователь, к которому нужно проявлять столько же уважения, сколько и к старым wink МОЙ ответ тебя устроит?


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 01.12.2009, 09:55 | Сообщение # 1200
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
ответ тебя устроит

Устроит, но согласись, кроме слов о том, что он все знает и мы его не будем слушать поэтому он ничего не скажет, он ничего не сказал. Согласен с тем, что за это зацепившись и мы нафлудили.
Quote (Тамаса)
новый более-менее активный пользователь, к которому нужно проявлять столько же уважения, сколько и к старым

У меня сложилось впечатление, что он хочет уважения больше чем к остальным. Вернее пытается поставить себя выше. То что он хорошо знает историю, потому как работал в архиве, вряд ли кого-то интересует. Было бы интересно почитать что конкретно он знает, а его уточнение о том, что он что-то там знает и откуда ни к чему! Я не раз говорил - форум дело анонимное, здесь все равны. Если говорить я больше знаю, потому как я такой-то такой-то, то как я уже говорил - тогда я папа римский. Пусть скажет то что знает, без этого флуда, а не выпендривается.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Форум » Деловые форумы » Архив » Как вы пришли к готике (др.субкультуре)? (К готике (др.субкультуре) от хорошей жизни не приходят...)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).