Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 02.05.2024, 00:17. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » Как вы пришли к готике (др.субкультуре)? (К готике (др.субкультуре) от хорошей жизни не приходят...)
Как вы пришли к готике (др.субкультуре)?
AngelsBloodСообщение # 51





Я родилась готессой...
demonitaДата: Чт, 27.03.2008, 00:43 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 384
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
как я пришла к готики ,.хмм.., даже незнаю - скорее ""готика пришла ко мне "" скажем я всегда была не такой как остальные у меня всегда на все было свое мнение и совсем другие мировозрения., и понимания ,когда другие говорили что это просто ерунда и не видели и не хотели верить мне -это их выбор это не значит что они правы- а мой другой,.. - мне всегда нравилась загадочность, потустороние не обьяснимые явления, стиль готов , их смысл жизни и сила духа , к которой они пришли через боль , страдания и потери, мне кажется я всегда понимала этих людей как будто читала их мысли , стоило мне поговорить с ними заглянуть в их глаза и я понимала чувствовала их душу, мне всегда казалось что готика это не просто слово и стиль одежды , музыки -это нечто намного большее что дано не каждому понять и видеть шире того чего не может видеть и чувствовать обычный человек,.......

666
Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 53





знаете я за это время осознала, что готика на самом деле состояние души, и так приятно к ней обратится когда ничего больше не радует, єто такая прекрасная сущьность бытия
Shadow_AngelДата: Вт, 08.04.2008, 08:53 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 28
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В тему:
Я с 13-ти лет готесса...вот уже 6 лет в этой субкультуре...готика стала частью меня и если мне предложат отказаться от нее - я уже не смогу сделать этого. В моей жизни существует равенство "готика = моя жизнь, моя душа". Готика для меня - источник силы, энергии без которой я не смогу жить. Как я к ней пришла? Я просто осознала многие вещи раньше, чем это сделали мои ровесники. В классе я была единственной готессой, но мне это не мешало быть частью готической субкультуры. Кому-то это нравилось, кому-то нет...кому-то я нравилась как человек, но им не нравился мой стиль одежды и они постоянно говорили "смени стиль", но я этого даже и не собиралась делать...те люди, которые меня давно знали продолжали со мной общаться, хоть и моя внешность их немного настораживала...ну в общем кому я была действительно дорога, они меня поняли и смерились с этим всем (с моей готичностью). Это можно сказать был своеобразный "фильтр по отсеиванию людей, которых нельзя назвать друзьями" или "проверка на прочность" (это скорее касалось родителей) , но не умышленно я конешно всех "фильтровала" и "проверяла" - так просто получилось...я просто стала готессой и поверьте, были на то причины, но это слишком личное, о чем не знает никто кроме меня.


Don't afraid of the Death... You can't escape it....
Alle warten auf das Licht
Замечания: 0%
Интегра, АльраунеДата: Пт, 11.04.2008, 15:15 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 186
Репутация22

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В 13 лет я встретила парня на 3 года меня старше. С самого начала наши отношения строились странно, как говорится от ненависти до любви. Все шло замечательно.... Ну а потом.... он разбился на машине.... Было очень тяжело, спасибо подругам, что вытащили меня из этой пропасти. Но с тех пор я изменилась, стала жестокой, хладнокровной, стервозной...

Ну а вообще я считаю, что у каждого человека происходит в какой-то момент перелом в психике, когда человек меняет свой взгляд на многие вещи и в конечном итоге приходит к какой-нибудь субкультуре.


Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю...

Кровь - это монеты жизни, деньги души...

Замечания: 0%
AngelsBloodСообщение # 56





Замок для меня - вторая жизнь...Здесь есть те люди,которые меня понимают... И есть ли разница,какой ты гот,если в душе ты хороший человк?
Рок-ангел, GabrielДата: Вс, 13.04.2008, 13:44 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AngelsBlood, я согласна с тобой во всем. Этот замок для меня тоже вторая жижнь и второй дом, а жители этого сайта для меня самые близкие люди.

Gothic girl...
Замечания: 0%
BRESSOСообщение # 58
к рок музыки я пришел благодаря группе "кино"потом мне стало интересна что такое рок я так увлекся этим что меня не стали понимать бывшии друзья стали смеяться я остался один но я не жалел стал слушать металл вот металл и привел к готики о готики я узнал благодаря "Рок прицелу"
Замечания: 20%
AdalaСообщение # 59





Мой приход к готике прошел через переживание очень сильной боли и страха (любви это не касается). Кое что пришлось испытать. Было это лет 6 назад. Некоторое время спустя проснулась "иной". Полностью изменились взгляды на жизнь. До этого я была похожа на хипи.Тогда готика, как субкультура не была так сильно распространена, поэтому приходилось часто испытывать на себе сранные взгляды. Найти своих было не так легко. Кстати, надеюсь мода на готику пройдет, нехочу чтобы она стала попсой.
МеланхолияДата: Пт, 18.04.2008, 16:37 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Во мне готика была всегда... И даже тогда, когда все нормальные девочки мечтали о принцах на белых конях, я мечтала о некромаге на черном...)) А все остальное - слишком долгая история....
Замечания: 0%
_Overdose_Дата: Сб, 03.05.2008, 17:27 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 39
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я всегда была такой. Но сначала решила эмо стать, а потом поняла что они на самом деле позитивные лохи. От хорошей жизни пришла к готике!

Замечания: 0%
Frozen, FloraДата: Сб, 10.05.2008, 17:52 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 198
Репутация8

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сначала я начала слушать музыку такого стиля!! А потом мне стало интересо простледить историю готики!! Потом я в инете нашла классный форум Evanescense и там узнала по-больше о готике и заинтересовалась этим течением!!!! Стала её привержницей!! А еще глубже я её изучать начала, когда мы с Lorrain решили делать научную роботу по этой теме!!!! А сейчас я интересуюсь этим течением и следую ей в той или иной степени!!!

ERRARE HUMANUM EST
Замечания: 0%
Тень Дьявола, МаринаДата: Сб, 10.05.2008, 19:07 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 107
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я узнала о готах из журнала, мне понравилось.Потом я стала слушать музыку.Ну так я и стала готом.

Я думаю с тоскою глядя в даль,за мною радость,впереди-печаль
Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 64





Некогда не была нормальной с точки зрения других, всегда одна, спокойная, скрытая, никто никогда не знал и не знает какая я...
Была совсем ребенком когда осталась абсолютно одна, потеряла, всех родных, одного за другим, а потом и остальных близких...правду говорили, род видно проклят, кто знает, всегда обожала кладбища, с самого детства убегала туда когда хотелось побыть одной.
Возможно это все и привело в готику, а может просто родилась такой, никогда не любила солнце, мне не комфортно на нем, всегда любила луну.
В принцыпе есть еще множество так называемых причин, но я уже даже и не скажу, когда и при каких обстоятельствах...
Джедай, PreventiNДата: Сб, 10.05.2008, 19:21 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
Печаль, да...в крови практически у тебя это.

...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 66





PAIN, да и я о том же, у нас в роду не один наверное не дожил до 70 даже..
Ну не знаю, говорили проклят, да мне если честно плевать уже, все равно одна, сама понимаешь, когда не остается никого, уже ничего боятся не будеш, не проклятий, не чего либо другого...
ButteRflyДата: Сб, 10.05.2008, 19:33 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну с чего бы начать...
Мне мама говорила,что когда я родилась,я не орала)) просто тихо дышала...
В возрасте 2-3 лет,впервые увидела,как человек истекает кровью...
В детском саду,ни с кем не дружила,разве только,были у нас близняшки,с ними я и разговаривала,но изредко.
В начальных классах боле менее общалась,но была вредной))
А вот в старших,начала увлекаться роком,позже начала слушать музыку по тяжелее,незаметно стала одеваться в чёрное...Позже заметила,что мне в прикол смеяться,когда кому то больно,и начала любить кладбище...
И мне вспомнилось,что есть такие люди,ГоТы=)))...



Приворожила словами,
Околдовала душой,
Прижималась губами
И шептала:"Постой".........
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 10.05.2008, 23:32 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Моя история немного другая... Наверное это вся история моей жизни...

Когда мне исполнилось 2 года от роду от моей дорогой мне Маме ушел муж, т. е. тот от кого я родился... Я не буду называть его тем кто он есть... Потом выйдя замуж второй раз она встретила по-настоящему мужа, и этот человек стал мне Отцом... Настоящим Отцом, ибо нельзя называть его как-то по-другому, ведь он дал мне дорогу в жизнь...

Я стал ходить в школу, окончил ее, поступил в колледж... Сейчас учусь в университете... Но на протяжении всего этого времени я любил Ночь... Я уходил даже через окно в спальне в этот Иной Мир... Он захлестывал меня всего... Мне казалось, что самое красивое время суток... Потом так и случилось... Я стал больше думать о жизни и о том, кем я стал... Поначалу меня родители не совсем понимали, но потом приняли это, ибо я стал музыкантом... Но исполнял другое направление, даже не знаю как его назвать, потому что на музыку шло все, что я писал на то время... И я задался вопросом - есть лм еще такие люди, которые разделяют мое мнение?... И я стал их искать... Позже познакомился с девушкой из паралельной группы... Ее особо невоспринимали, но нам удалось найти общий язык и мы по сей день самые хорошие друзья... Она рассказала мне о себе и мы поняли, что наши интересы, мировоззрение и мировосприятие совпадают... А потом, гуляя с ней по городу, она познакомила меня еще с несколькими людьми... Так я узнал о Готике в полной мере и понял, что это было со мной всю жизнь... Вот так я и появился...




Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Графиня Замка, AngelДата: Сб, 10.05.2008, 23:45 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 628
Репутация67

Подарки:
[Подарить]
Sifferrott, впечатляет однако история твоей жизни.. happy
Хорошо описал.. жизненно и, как мне показалось, искренне...


Мне не больно...
Замечания: 0%
FelisДата: Вс, 11.05.2008, 03:13 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Меня и раньше привлекали фильмы про вампиров, ночное время суток, необычное и красивое.
Но я не ныряла в это с головой и общалась с обычными сверстниками.
Хотя и никогда не чувствовала себя частью толпы.
Но перемены начались три года назад.
Тёмная история.
Потеряла привычное восприятие мира, друзей.
Запуталась. Плутала. Ошибалась.
Все три года носила только чёрное.
Так...
Не из своего желания.
Устала. Металась.
Пыталась уйти от чёрного.
...
И тут недавно одна одногрупница сказала:
"Прям, гот. Осталось волосы в чёрный покрасить".
...
По ТВ, знаете, сериал идёт - "Папины дочки".
Мамин любимый персонаж - Даша-тарантул. Гот (?).
...
Было плохо.
Интерестно.
Зашла в интернет.
Смотрела всё про готов.
И музыку. (Жить без неё не могу).
Прослушала достаточно.
Равнодушие.
И...
О чудо!
... наткнулась на группу Lacrimosa.
Понравилось название.
Щёлкнула, скачала, ещё скачала, ещё, ещё, ещё....
Понравилось.
Оччень.
По ночам слушала.
Попала сюда.
И нашла диск (в нашем-то городе)!!!
Слушаю сейчас.
Не сплю.
Пишу.
И думаю: "где достать DVD Lacrimosa?"
Вернулась к немецкому (т.е. опять учу его, а не испанский).
Спрашиваю "Сонную лощину" - в городе нет.
А готы?
В городском форуме - молчание.
...
И оказалось ещё, что отец мой - гот.
По мировозрению, одежде, поведению, пристрастиям...

Кажется, со мной всё понятно.

И извините, если не кратко.


Give me something to believe in
Give me someone I can trust

http://www.lastfm.ru/user/feli8

Замечания: 0%
Дыхание смерти, чертикДата: Вс, 11.05.2008, 03:59 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 152
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
мне мамасказала что в 3х летнем возрасте мои любимые фильмы были про вампиров...
дальше, когда ябыла немного постарше мне нравилось слушать с отцом рок..с детсва люблю вкус крови и ни че не могу с собй поделать...так же являюсь энэрго вампиром...до моегопотрясения в них не верила пока сама им не стала..в шестом классе потянуло на черный цвет и готику..на этот сайт попала когда искала что нибудь про готику и готов...я рада что нашла этот сайт)))) smile


Замечания: 0%
FeminaДата: Вс, 11.05.2008, 13:02 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 9
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
С самого начала моей осознаной жизни не хотела быть как все. Многие считали меня странной. А потом услышала музыку в стиле готика и влюбилась в неё навсегда!
Замечания: 0%
МортисияДата: Вт, 13.05.2008, 15:30 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я тоже по научному методу. Из глубокого детства я любила фильм о адамсах(мама говорит: ужас!!)
черный цвет в одежде.На все праздники я одеваю черный. Мне тогда очень удобно, и я чуствую себя хорошо...
я люблю смотреть мультики. в одном из них была девочка-готка.а я думаю: че за чертовщина!? я начала поиски *готика* по интернету. Когда я все поняла, я оказываится гот, который любит романтику и творчество...Мрачное настроение приносит мне удачу среди всего...


Будем Жыть!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 13.05.2008, 16:30 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Даже точно не могу сказать...Только этой зимой узнала про мировозрение готов, про их стиль, жизнь и имидж и поняла, что я гот

Пришла
Замечания: 0%
AdalaСообщение # 75





Quote (Sifferrott)
И я стал их искать... Позже познакомился с девушкой из паралельной группы... Ее особо невоспринимали, но нам удалось найти общий язык и мы по сей день самые хорошие друзья... Она рассказала мне о себе и мы поняли, что наши интересы, мировоззрение и мировосприятие совпадают... А потом, гуляя с ней по городу, она познакомила меня еще с несколькими людьми... Так я узнал о Готике в полной мере и понял, что это было со мной всю жизнь... Вот так я и появился...

Quote (Вампирша)
Только этой зимой узнала про мировозрение готов, про их стиль, жизнь и имидж и поняла, что я гот
Да, вот так живешь в своем внутреннем мире в одиночестве, а потом выясняется, что такие как ты есть. Со мной было почти так-же. И интересно, почти у всех, "пришедших" произошла серьезная психологическая травма. Ну как говорят - "Неформалами не становятся от хорошей жизни", а готами тем более...

Добавлено (13 Май 2008, 17:52)
---------------------------------------------

Quote (Sifferrott)
Поначалу меня родители не совсем понимали, но потом приняли это
Да...... Вспоминаю свою маму, когда мне было лет 15-16 (правда тогда я считала себя "злостной металюгой" angry2 ). Ужас на ее лице от макияжа дочурки. А потом сама мне черные тени стала дарить. Сейчас, если кто-то скажет ей, мол, видели твою дочь, что с ней? Пора измениться, ведь взрослюй человек и тд. Моя чудо-мама отвечает: "Это с вами не все в порядке, а она такая, как есть" А папик сам нефор 70-х, всегда понимал мои причуды. Кстати рассказали бы остальные, у вас как с родителями? Поняли?
Scarlett_countessДата: Вт, 13.05.2008, 20:57 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 9
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Один человек однажды сказал мне - готом не становятся, а рождаются... Я понимаю это. Я люблю готику - ее ангелов, архитектуру, стиль... все это так...шикарно, с лоском. Я любила готику и когда была маленькая - правда, я еще не знала ,что это такое. Когда я проезжала мимо Костела, то говорила "Какой красивый! Что это, мама?". Я до сих пор не могу оторваться от эого готического здания - оно просто приьягивает меня
Замечания: 0%
Демон мести, ЛехаДата: Ср, 14.05.2008, 10:40 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 174
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я просто начал слушать готичечкую музыку. smile
Замечания: 0%
Дитя ветра, BlackFianceeДата: Ср, 14.05.2008, 12:48 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 204
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
когда мне было 8 лет мне дал брат послушать новый альбом группы "Король и Шут".мне понравились их страшные сказки.с тех пор и слушаю рок.в основном готический,он мне больше по душе



Замечания: 0%
ЭльдаДата: Чт, 15.05.2008, 21:07 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Меня всегда всё "тёмное" привлекало.Помню в 6 лет,когда все дачные дети сидят в песочницах,я пробираюсь огородами на кладбище(в 6 лет!)полюбоваться крестами...Еще одно яркое воспоминание:как-то жила летом у бабушки в деревне,а в соседнем доме жила "ведьма"(её таковой все деревенские считали),это была высокая женьщина с длинными чёрными волосами и вечной полуулыбкой,какой восторг она у меня вызывала!
Мама видя ,что меня по её словам "не туда несёт" всячески боролась с подобными интересами(она у меня очень православная),водила меня в храм,скандалила чуть что.
О существовании готики узнала лет в 10,я то думала что одна такая...Но 10-ти летний гот это смешно,поэтому дожила до 14 обыкновенным человеком happy А сейчас мне просто надоело притворяться,надоело улыбаться когда на душе скребуться кошки.Пусть меня принимают такой,какая я есть.А я проживу и без них.
Единственная проблема -- мама,она никак не хочет меня понять,кричит что я сатанистка.И пытаться объяснять ей что-то бесполезно...

P.S.Стоило мне покраситься в чёрный,как все однокласники в один голос заголосили что я - гот(раньше они этого не замечали).
Неужели они думают что отличительный признак гота - чёрные волосы?!

Замечания: 0%
Martwy_ZachódСообщение # 80





В этот мир пришла, а в нем кроме нее нет ничего хорошего...
†Мюзэри†Дата: Сб, 17.05.2008, 00:52 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 31
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хм... я стою рядом не не так уж близко... С чего начать, я родился и рос не совсем с человеческим мировоззрением. Пережил за свою короткую, пока что, жизнь самые горькие потери. А вся чертовшина мне с детства нравилась. Из-за моего воспитания или так сказать его отсутствия, мой характер странный. Раз уж я близок к готам, решил попробовать найти среди них родственную душу.
Замечания: 0%
Ночной Странник, HaronДата: Вт, 20.05.2008, 12:37 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 562
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ya priwel k Gotike pocle pcixologi4eckix travm. a ix ne malo bilo. Ded ymer pryamo na moix glazax. tak pocmotret' vce blizkie ywli. cam 4yt' ne pogib dva raza. vot tak vot. pocle etogo zamknylo menya i vce mra4noe ctalo mne kak rodnoe. teper' xojy kak ten'.

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вт, 20.05.2008, 13:16 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
А я пришел после расставания с одной девушкой... очень-очень хорошей девушкой...

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Графиня Замка, AngelДата: Вт, 20.05.2008, 13:17 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 628
Репутация67

Подарки:
[Подарить]
4ел0веk, почему же вы расстались тогда??.... sad

Мне не больно...
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вт, 20.05.2008, 13:20 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Angel, она этого захотела... я это понял... и предложил ей... она согласилась...

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
demonitaДата: Чт, 29.05.2008, 13:58 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 384
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
если бы не было этогого готического мира не было бы и меня!!!!

666
Замечания: 0%
AdalaСообщение # 87





Quote (Angel)
Ну многие, скажем, так и думают...как это ни печально....
А многие и думать то не могут, нечем biggrin
чертик, ничего история, забавно. Это наверное видеть надо. А мы однажды решили все изменить. Чтобы не обыватели к нам приставали, а мы к ним. Отыграться решили. Представь трое людей с АЦКИМ макияжем (грим белый, вены синие на лице) и прикидом, ночью зимой упрашивали народ поставить нам свечи за упокой. Мол в Церковь не пускают, а мы неупокоенные суицидники о помощи просим. Это был целый спектакль. Нам даже удалось зделать мертвецки спокойные лица, мраморные. Пофеерили мы тогда на славу! Как в голову пришло до сих пор удивляюсь.Фотки сохранились, но не уменя попробую достать.
Quote (Lady_Ashen_Viona)
не совсем трезвом состоянии побывала на погосте...
А я никогда не пью на кладбищах...

Добавлено (31 Май 2008, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (Lady_Ashen_Viona)
и бабушки не падали в обморок
В обморок не падали, плевали в мою сторону, нечестью и нехристью называли. Слово забавное - нехристь, а я крещеная кстати.
MELANYEДата: Сб, 07.06.2008, 02:40 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 4
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я к ней не пишла, я родилась такой......

Когда любовь или обида угасает,
Истинная вера сердце покидает,
Чувства утопили мою душу в боли,
Сердце просится наружу, ищет выход
к воле........
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.06.2008, 02:45 | Сообщение # 89
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Я начала приходить к ней с 9 лет.тогда я начала думать о смерти

Пришла
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Сб, 07.06.2008, 05:09 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а я шёл,шёл,шёл,потемнело на небесах,раздался,,гром и я услышал глас богов...вот и не дошёл...

Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Сб, 07.06.2008, 09:45 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
MELANYE, расскажи о себе поподробнее

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
MELANYEДата: Сб, 07.06.2008, 11:02 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 4
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nebel, для меня готика- это не мысли о смерти или ещё что-то, это мой стиль жизни. Всмысле поподробнее? Тут можно многое рассказать. В 13 лет я прошла ритуал таинсва посвящения, вошла в клан.

Когда любовь или обида угасает,
Истинная вера сердце покидает,
Чувства утопили мою душу в боли,
Сердце просится наружу, ищет выход
к воле........
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Сб, 07.06.2008, 11:05 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
MELANYE, в 13??? Вот это да... Я в 13 еще в куклы играла...Если это не секрет, расскажи об этом, пожалуйста

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
MELANYEДата: Сб, 07.06.2008, 11:15 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 4
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nebel, это ещё можно назвать ритуалом отречения...Это вот так описать очень трудно, его проводили чернокнижники....После я не поддаюсь никакому проклятию или символике, у меня есть свой заговоренный амулет...Хранителем ястала позже, когда клан начал распадаться и готическая культура пошла на спад....В России по сути готов осталось очень мало....

Когда любовь или обида угасает,
Истинная вера сердце покидает,
Чувства утопили мою душу в боли,
Сердце просится наружу, ищет выход
к воле........
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Вс, 08.06.2008, 16:11 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (Эльда)
Меня всегда всё "тёмное" привлекало.Помню в 6 лет,когда все дачные дети сидят в песочницах,я пробираюсь огородами на кладбище(в 6 лет!)полюбоваться крестами...Еще одно яркое воспоминание:как-то жила летом у бабушки в деревне,а в соседнем доме жила "ведьма"(её таковой все деревенские считали),это была высокая женьщина с длинными чёрными волосами и вечной полуулыбкой,какой восторг она у меня вызывала!Мама видя ,что меня по её словам "не туда несёт" всячески боролась с подобными интересами(она у меня очень православная),водила меня в храм,скандалила чуть что.О существовании готики узнала лет в 10,я то думала что одна такая...Но 10-ти летний гот это смешно,поэтому дожила до 14 обыкновенным человекомА сейчас мне просто надоело притворяться,надоело улыбаться когда на душе скребуться кошки.Пусть меня принимают такой,какая я есть.А я проживу и без них.Единственная проблема -- мама,она никак не хочет меня понять,кричит что я сатанистка.И пытаться объяснять ей что-то бесполезно...

P.S.Стоило мне покраситься в чёрный,как все однокласники в один голос заголосили что я - гот(раньше они этого не замечали).Неужели они думают что отличительный признак гота - чёрные волосы?!

Настоящие ценители определенной субкультуры, будь то Готика или какая иная, не проявляют то, что окрестили трушными или нетрушными... Мне вообще не понятно где это все взяли...

Истинные ценители Готики не покажут себя как позеры, они просто будут жить так как им подобает... Их мировоззрение и мировосприятие - вот основа их отличия... Истинные Готы ни в коем случае не будут показывать свое превосходство над позерами, они будут считать это ребячеством)...

Готом не становятся - им рождаются и остаются им на всю жизнь...

Это темная сторона жизни, которую они считают прекрасной и это правда... Они придают ей мистическую окраску и это для них свой Мир, который таит в себе много таинства и загадок... Это Прекрасный Темный Мир...


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 08.06.2008, 18:39 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
Их мировоззрение и мировосприятие - вот основа их отличия...

Согласна.
Quote (Sifferrott)
Готом не становятся - им рождаются и остаются им на всю жизнь...

А вот с этим нет.На человека может что то повлиять и его мировозрение станет готическим


Пришла
Замечания: 0%
Демон перевоплощений, Jesters_ShadowДата: Пн, 09.06.2008, 03:03 | Сообщение # 97
Там...( Там...(
Сообщений: 109
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да по-моему к культуре нельзя прийти, она своих сама выбирает..
Вот откуда берутся херки? Это те, кто не способен понять культуру, которым она чужда, но они ведуться на моду и идут куда не надо.. Это ведь не те кто слушает Расмус и иже с ним, это менталитет человека, если он родился мещанином - выше головы не прыгнешь..
Страдания - не путь к культуре, они просто сваливаются на головы тех, кому положено.. Все это ведь жизненные уроки, они либо сломают, либо заставят расти


I’m the keeper, the collector
Of many faiths for so long
Give me your hand, believe in me
Then I’ll be you feel free…
Forget the time, forget this place
Just close your eyes, and give me your face
Замечания: 0%
Dark elf, GothicdoomДата: Пн, 09.06.2008, 09:45 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 117
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Jesters_Shadow)
Да по-моему к культуре нельзя прийти, она своих сама выбирает..

Не соглашусь. Человек віберает ту єлетарную культуру котороя в данній момен ближе всего к его мировозрению.


Все, что не убивает - делает сильнее.

Велика цена,
Ведь знание - это Власть,
Кто взлетел наверх,
Может низко пасть.

Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пн, 09.06.2008, 12:19 | Сообщение # 99
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
А вот с этим нет.На человека может что то повлиять и его мировозрение станет готическим

Если человека с рождения привлекает темная эстетика и романтика, то поверьте на это не повлиять... Мы те, кто мы есть...

Может он отойдет от центра, но в итоге останется собой и только собой...

Я думаю Вы вряд ли станете хиппушкой если на Вас повлияют со стороны... Вы останетесь собой))...


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.06.2008, 16:30 | Сообщение # 100
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
Если человека с рождения привлекает темная эстетика и романтика, то поверьте на это не повлиять... Мы те, кто мы есть...
Может он отойдет от центра, но в итоге останется собой и только собой...
Я думаю Вы вряд ли станете хиппушкой если на Вас повлияют со стороны... Вы останетесь собой))...

С этими мыслями согласна...Я просто говорила, что готом можно стать.Я была обычным ребёнком/, весёлая, милая, общительтная.И главное безаботная.После 9 безаботность пропала.У меня появилось готическое мировозрение.И этой зимой узнала, что соответствую готике


Пришла
Замечания: 0%
Форум » Деловые форумы » Архив » Как вы пришли к готике (др.субкультуре)? (К готике (др.субкультуре) от хорошей жизни не приходят...)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).