Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 07:08. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Знакомимся » Опросы » Отношение к людям (Как Вы относитесь к людям, окружающим вас, людям в целом?)
Отношение к людям
Эскапист, DichterДата: Чт, 22.07.2010, 00:19 | Сообщение # 151
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (the-black-lady)
думаю если люди станут наконец замечать других людей вокруг себя и проявят друг к другу хоть каплю взаимоуважения- ситуация чуть изменится.

я на это тоже надеюсь в глубине души, но все таки еще большие надежды я возлагаю на бооольшой астероид, который разгромит Землю biggrin


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
the-black-ladyДата: Чт, 22.07.2010, 00:29 | Сообщение # 152
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dichter, biggrin да,думаю так будет проще.и наверняка)))
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 22.07.2010, 00:34 | Сообщение # 153
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
the-black-lady, менять других бесполезно, нужно изменить себя, ну или просто пройтись по всем очередью из автомата, третьего не дано)

Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
the-black-ladyДата: Чт, 22.07.2010, 00:54 | Сообщение # 154
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dichter)
менять других бесполезно

не всегда) иногда получается)
Quote (Dichter)
нужно изменить себя

безусловно
Quote (Dichter)
ну или просто пройтись по всем очередью из автомата, третьего не дано)

сколько оптимизма в ваших высказываниях!)))
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 22.07.2010, 01:11 | Сообщение # 155
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (the-black-lady)
сколько оптимизма в ваших высказываниях!)))

а то! biggrin человек ми веселый дак еще в добавок и мизантроп-гремучая смесь)))))


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Чт, 22.07.2010, 08:17 | Сообщение # 156
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
the-black-lady, Dichter, леди, позволю себе вмешаться.
Quote (the-black-lady)
да,к сожалению так.не могу предложить глобальных методов решения проблемы,но думаю если люди станут наконец замечать других людей вокруг себя и проявят друг к другу хоть каплю взаимоуважения- ситуация чуть изменится.

Люди замечают других вокруг себя, но используют их в своих же целях. Уж так получается, что каждый думает в первую очередь о себе, уж потом об остальных... Хотя, бывают исключения... Взаимоуважение? Это, безусловно, важно, но еще важнее, на мой взгляд, самопознание и самовоспитание. Научиться не лгать, не лицемерить и т.п.
Хотя, предложение нашей доброй леди мне понравилось. happy
Dichter, а Вы всех людей вокруг ненавидите или только выборочно? А к себе Вы как относитесь?


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
the-black-ladyДата: Чт, 22.07.2010, 14:31 | Сообщение # 157
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Maska01)
Взаимоуважение? Это, безусловно, важно, но еще важнее, на мой взгляд, самопознание и самовоспитание. Научиться не лгать, не лицемерить и т.п.

согласна. над этим вопросом нужно еще подумать, может возникнут новые предложения.хотя...кто им внемлет?...
Quote (Maska01)
Хотя, предложение нашей доброй леди мне понравилось.

оч рада happy
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 22.07.2010, 19:33 | Сообщение # 158
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Maska01)
а Вы всех людей вокруг ненавидите или только выборочно? А к себе Вы как относитесь?

на этот вопрос я уже столько раз отвечала на данном форуме, что уж извините, но сил больше нет печатать.
и к тому же я вовсе не ненавижу людей, презираю за их пороки может быть, но не ненавижу. и кстати себя я люблю и ненавижу в равной степени)


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 23.07.2010, 22:31 | Сообщение # 159
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Не люблю этих созданий.. многие слишком глупы.. раздражает..

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
CristaДата: Чт, 05.08.2010, 01:23 | Сообщение # 160
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Если честно, то стараюсь держаться по-дальше от людей, т.к. увы, очень многие ведут себя и по отношению ко мне, и по отношению к друг другу, мягко выражаясь, не очень человечно....
Но понять стараюсь всех, помочь и пожалеть если есть возможность, но все же так, чтобы не потерять себя в этом процессе и держась на некотором расстоянии...
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 05.08.2010, 08:53 | Сообщение # 161
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Crista)
Но понять стараюсь всех, помочь и пожалеть если есть возможность

благородно, но поверьте, бесполезная и неблагодарная деятельность.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 05.08.2010, 09:26 | Сообщение # 162
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Crista)
не очень человечно....

для них это и есть человечность.. у каждого своя теперь..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ZakninДата: Чт, 05.08.2010, 18:47 | Сообщение # 163
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сторонюсь большей части людей,общего у нас мало,противоположного слишком много.Человечество бежит от себя ,прячется под разгульную\веселую\деловую жизнь ,этим большинство пытается прикрыть ничтожество,ведь серьезный,деловой человек не будет тратить время на "лишние" слова ,чувства,желания,глупые мечты,удобнее быть почитаемым и серьезным чем утруждать себя работой над собой.Раньше голова была забита верой,было божественное происхождение ,наука отняла божественное происхождение ,показала мир механизмом который абсолютно безразличен к человеческим ценностям и интересам ,из центра вселенной и короля природы человек превратился в еще одну случайность эволюции.Жить осознавая то что миру все равно есть ты или нет тебя ,то что тычужой трудно,надо быть сильным духом, человеку легче заняться имитацией успешности и "правильности",присоединиться к механизму удобнее чем попытаться понять свое Я.Есть те кто не может\не хочет разобраться в Я и быть шестеренкой тоже не желает(не обязательно с позиции я не часть механизма ,может просто желаюший кататься на чужой шее),начинает топить горе в веществах и алкоголе ,появляются желание достичь равновесия не анализом своего Я а разрушением мира вокруг и построения такого где этого вопроса не будет.От таких людей стараюсь держаться подальше,раньше пробовал понять их,частично получилось,но меня точно не понимали(одно исключение все же есть)
Пы.Сы
Ну и увезло мне родиться в топке Закавказья ("спасибо" бабке что до второй мировой мигрировала из Австрии в такую топку) поэтому конфликты и непонимание для меня давно норма.


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 05.08.2010, 23:30 | Сообщение # 164
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ничего не жду от людей, держу их на расстоянии, потому как поняла уже, что им на самом деле совершенно не интересно, что чувствуют и о чем думают другие, единственное, чего они хотят от друзей и близких - чтобы слушали и понимали их... Открывать душу близкому другу и осознавать, что он тебя не слышит... это больно. А что уж говорить о посторонних, им тем более нет никакого дела до души другого человека. Опустошение и одиночество, не хочу больше быть застигнутой этими чувствами врасплох.
Сама пытаюсь понять людей (большей частью, конечно, ради собственного развития), стараюсь проявлять приветливость и терпение, хотя не всегда получается. А недавно осознала, что я полностью свободна и могу жить не по их законам, гласным и негласным, но по своим собственным. Я могу не отвечать злостью на злость, криком на крик, просто игнорировать это и быть свободной... У них своя жизнь, а у меня своя.
Стараюсь не осуждать, потому как сама не святая, но вот попадись мне маньяк, замучивший сотню детишек... Если и попытаюсь понять его, то посмертно...
Quote (Zaknin)
Жить осознавая то что миру все равно есть ты или нет тебя ,то что тычужой трудно,надо быть сильным духом,

Да, так уж устроен человек, что ему необходимо знать, что он кому-то нужен... В свое время, когда я отчаянно занималась поисками смысла жизни взамен утраченного, серьезно задумалась над этим вопросом. И нашла выход, вступив в общество зоозащиты. Я хочу сказать - всегда найдутся те, кому нужна ваша помощь, потому что еще больше тех, кому глубоко на всех наплевать.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
ZakninДата: Пт, 06.08.2010, 00:02 | Сообщение # 165
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
потому что еще больше тех, кому глубоко на всех наплевать.

И это самые страшные люди,нет опаснее безразличного человека,именно такие люди своим молчанием дают катиться человечеству в никуда.


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
CristaДата: Пт, 06.08.2010, 02:32 | Сообщение # 166
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Zaknin)
И это самые страшные люди,нет опаснее безразличного человека,именно такие люди своим молчанием дают катиться человечеству в никуда.

Да, именно так...
Quote (Dichter)
благородно, но поверьте, бесполезная и неблагодарная деятельность.

Это не совсем благородство у меня... Это если хотите помощь по мере возможности, т.е. я стараюсь помочь... Все же я обязана в силу своей будущей специализации (я врач будущий), и делаю это осознанно, потому как часто, если не я, то больше никто не сделает... Если таких людей будет больше, в мире Апокалипсиса не будет...

Просто тут проблема в другом... Все время приходится быть на чеку, т.е. так, чтобы в процессе этой помощи меня не засосало, не растоптало - это страждущее общество людей, поведение которых часто больше похоже на поведение разумных животных.
Чуть выше AntiBiV, очень правильно написал, что мораль у всех своя и понятие человечности тоже... мне, например, отвратительны разговоры на скамейки с бутылками пива моих соседей по дому. Для них (именно для них, они по-другому не умеют) - это душевное общение. И я точно понимаю, что если я буду общаться с ними - меня это разрушит как личность. Я превращусь в такое же их аморфное подобие получеловека-полуживотного.
Именно поэтому и стараюсь держаться по-дальше от людей, но если с кем-то из них случится беда - я, конечно, помогу (сошью порезанную вену или сделаю нужные уколы), но это будет, если так можно выразиться, помощь для их тела... Духовно общаться потом мне с ними все равно не захочется... И я снова постараюсь от них держаться по-дальше...

С теми же соседями уже была похожая история, когда матери одной из поросячьего вида соседок стало плохо. Я тогда приходила к ней, даже сделала уколы для понижения давления... Но сейчас, когда ее вижу - не здороваюсь с ней даже, стараюсь подождать когда она пройдет и т.п....
Мне не нужно ее внимание, ее разговоры о погоде, и ее банка с вареньем и т.п... biggrin

Сообщение отредактировал Crista - Пт, 06.08.2010, 02:48
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 07.08.2010, 17:58 | Сообщение # 167
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Людей в общей массе... Недолюбливаю. Отдельно взятых людей уважаю. Недолюбливаю за то, что похожи и примитивны и склонны к стадному мышлению, но, к счастью, есть те, кто отличается от общей массы....

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 18:15 | Сообщение # 168
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ника, прости пожалуйста, ты мне нравишься и по-настоящему считаю тебя индивидуальной личностью... но и ты сама часть стада

Пришла
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Сб, 07.08.2010, 18:36 | Сообщение # 169
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша совершенно права-все мы часть стада, хотя и стараемся изо всех сил быть выше остальных. По сути не быть людьми, так как человек-это социальное животное, более того-стадное. Мне вот интересно другое-большинство в Замке мизантропы, на других же сайтах гораздо чаще плучаю ответ "я люблю людей" или же "смотря какие люди". В любом случае там не мыслят о челевечестве в целом отрицательно. Чем обоснованно сие отношение? Почему именно здесь такое скопление мизантропов-с чем это связано? Мнение каждого интересно, даже, если они схожи.

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 18:53 | Сообщение # 170
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Maska01, согласна. И к вопросу присоединяюсь. Хотя... ответ определённо известен

Пришла
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Сб, 07.08.2010, 18:57 | Сообщение # 171
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, известен, известен. Но интересно именно формулировки послушать. Каждый излагает одну и ту же мысль по разному и из этого складывается более полная картина. Один может что-нибудь и упустить-другой дополнит..

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 07.08.2010, 21:43 | Сообщение # 172
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Maska01)
В любом случае там не мыслят о челевечестве в целом отрицательно.

Быть мизантропом не значит отрицательно относиться к людям. Можно их уважать и даже любить, и при этом сторониться.
Quote (Maska01)
Почему именно здесь такое скопление мизантропов-с чем это связано?

Думаю, у каждого своя причина избегать общества... Хотя, было бы интересно присоединиться к вам в вашем исследовании)
Quote (Maska01)
Чем обоснованно сие отношение?

см. мой пост выше. )


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 23:09 | Сообщение # 173
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Можно их уважать и даже любить

А вот это странно...


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 07.08.2010, 23:17 | Сообщение # 174
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
ты мне нравишься и по-настоящему считаю тебя индивидуальной личностью.

Благодарствую!

Quote (Вампирша)
но и ты сама часть стада

А что такое, собственно, стадо?! Это те, кто идет за пастухом. Те, кем можно легко манипулировать и управлять. Те, у кого нет своего мнения и кто слепо подчиняется чужим предписаниям. Может, ты и права, но я стараюсь всячески избегать того, чтобы мной манипулировали и управляли, я терпеть этого не могу. Например, я не смотрю телевизор, так как это тоже один из способов манипуляции. Недаром его прозвали "зомбоящик". Я считаю, что человек, у которого есть свое мнение, который не следует глупым стандартам и стереотипам, уже не может целиком и полностью принадлежать стаду.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 23:25 | Сообщение # 175
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
А что такое, собственно, стадо?! Это те, кто идет за пастухом. Те, кем можно легко манипулировать и управлять. Те, у кого нет своего мнения и кто слепо подчиняется чужим предписаниям. Может, ты и права, но я стараюсь всячески избегать того, чтобы мной манипулировали и управляли, я терпеть этого не могу. Например, я не смотрю телевизор, так как это тоже один из способов манипуляции. Недаром его прозвали "зомбоящик". Я считаю, что человек, у которого есть свое мнение, который не следует глупым стандартам и стереотипам, уже не может целиком и полностью принадлежать стаду.

Ты не заметила, что практически ВСЕ тут так пишут?))) Вот и ещё одно стадо. Идут за своей целью. Быть независимыми и... ну то, что ты написала)


Пришла
Замечания: 0%
ZakninДата: Сб, 07.08.2010, 23:27 | Сообщение # 176
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Я считаю, что человек, у которого есть свое мнение, который не следует глупым стандартам и стереотипам, уже не может целиком и полностью принадлежать стаду.

То есть любой принадлежит обществу,но не все его инертной части что без вопросов пойдет по выбранному "головой" пути happy


Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 23:33 | Сообщение # 177
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Zaknin)
То есть любой принадлежит обществу,но не все его инертной части что без вопросов пойдет по выбранному "головой" пути

Хех...
Приведите, пожалуйста, пример стада. Что там, какие качества, чем они плохи так далее


Пришла
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вс, 08.08.2010, 00:58 | Сообщение # 178
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
А вот это странно...

Что странно?


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
CristaДата: Вс, 08.08.2010, 01:27 | Сообщение # 179
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Насчет стада...
Мне кажется, что многое зависит от ситуации. Мы волей или неволей оказываемся частью группы (стадом) в какой-то момент. Например, надо мне ехать к родственникам в другой города - я стою за билетом в кассе, еду в поезде... Я - часть стада пассажиров. И никуда я от этого не денусь...
Тут же вопрос - духовной свободы... Да, я могу ехать в автобусе как десяток других пассажиров. Но мне никто не запрещает думать о том, что я хочу. ну, или читать книгу какую я хочу, это мой личной выбор. И вовсе не для того, чтобы показать остальным рядом стоящим, что я выше, а просто - это реализацию моей жизненной свободы...
Мое отношение к людям, как раз продиктовано тем, что меня периодически пытаются приучить есть то (читать, смотреть, пить), что мне не нравится. Делать это начали первыми родители. biggrin (хорошо, что они далеко) . То, что это нравится большинству - чистая случайность...
Я просто стараюсь отстранится от людей не потому, что боюсь оказаться в стаде, а потому, что меня учат быть частью того, что мне неприятно именно в духовном плане...

И все на форуме пишут как раз об этом же... Так, что все логично...

Сообщение отредактировал Crista - Вс, 08.08.2010, 01:30
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 08.08.2010, 02:02 | Сообщение # 180
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Что странно?

Чуть позже отвечу.
Quote (Crista)
И все на форуме пишут как раз об этом же...

Да не пишут как раз-таки об этом). За два года общения тут, могу с уверенностью сказать - не так


Пришла
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 08.08.2010, 08:58 | Сообщение # 181
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Быть мизантропом не значит отрицательно относиться к людям. Можно их уважать и даже любить, и при этом сторониться.

LIGHTBRINGER, будьте добры-прочтите внимательно понятие мизантропии.
Crista, Ваше мнение можно только глубоко уважать. Вы совершенно точно сказали о неизбежности попадания в стадо. И приятно, что Вы с этим боретесь. В свое время именно поэтому глубоко возненавидела все человечество и себя в том числе-потому что невозможно не быть часть стада. Простая ситуация-дождь, холодная остановка. Подходит автобус. Яростно матерясь, отталкивая друг друга, топчась по ногам, грозя задавить детей и женщин скот лезет внутрь. Я смотрю со стороны-не хочется им уподобляться. Следующий автобус. Та же ситуация. В конечном итоге я так же влезла где то в 5-6 по счету автобус, ну, разве что, без мата... Не уподобиться им-значит остаться ни с чем. В этом то и вся проблема...
Vampire_Kella, стадо-это не только те, кто идут за пастухом, хотя и они, несомненно тоже. Но так же стадо-это группа, действующая по одной и той же линии поведения, причем с весьма и весьма низким уровнем.
Благодарю каждого зе мнение. Продолжаем, леди и господа, продолжаем!


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вс, 08.08.2010, 11:09 | Сообщение # 182
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Maska01, для того, чтобы разобраться в явлении, мало просто прочитать его формулировку - она скупа и кратка и не дает возможности увидеть множество нюансов. Вот кое-какой материал, раз уж речь зашла о мизантропии)

"Типология мизантропии
Пожалуй, мизантропия исходит из нескольких причин, которые, наверное, могут существовать отдельно, хотя зачастую они кучкуются и дополняют друг друга.
1. Мизантропами часто становятся люди с интеллектом выше среднего, которые в силу своей одаренности, образованности возвышаются над остальными, средними, обычными людьми. В следствии чего возникает высокомерие по отношению к "тупому и бездарному окружению".
2. Отдельный случай мизантропии у одаренных людей – это ответная реакция на отношение к ним окружающих. Выдающихся личностей часто не понимают, не принимают, не любят или даже ненавидят. И как следствие, эти самые выдающиеся личности отвечают им взаимностью.
3. Самая, пожалуй, сложная причина – это идеализм. Это люди, которые имеют представление о "идеальном мире" (или просто "витают в облаках"), но сталкиваясь с несовершенством реального мира и несоответствием его прекрасной фантазии – не выдерживают этого противоречия. Нетерпимость к недостаткам, которые встречаешь на каждом шагу, выливаются в ненависть. Сложна эта причина потому, что с одной стороны такого рода мизантропами часто становятся люди с тонкой душевной организацией, которые очень остро чувствуют все то гадкое, что есть в людях, и искренне переживают по этому поводу. Недаром среди таких людей очень много тех, кто занимается творчеством (одни только Гоголь с Кафкой чего стоят). Часто они пытаются исправить, вылечить человечество, но сталкиваясь с тщетностью своих стараний, начинают ненавидеть людей еще больше. В общем, вариант любви абсолютно сросшейся с ненавистью. А с другой стороны: такое восприятие людей напоминает детский шок и обиду на родителей за то, что они занимаются такой гадостью, как секс…
4. Есть еще вариант антиидеалиста. Если "видеть человеческую сущность насквозь", и акцентируясь на всем отрицательном, то легко прийти к тому, что людей просто нельзя любить.
5. И последнюю причину можно назвать универсальной. В других случаях был "входной барьер" связанный с необходимостью обладать интеллектом, талантом и т.п., но, в конечном счете, мизантропом может стать, кто НЕ ЛЮБИТ СЕБЯ, и проецирует эту нелюбовь на всех окружающих. При этом он может даже не признаваться в своем истинном отношении к себе, между тем именно это будет причиной его мизантропии.
"
(http://geo.livejournal.com/7905.html - это отсюда)

Я говорила именно о том, что изложено в п.3. В дополнение могу сказать - ненависть может вообще отсутствовать, несмотря на желание отгородиться от всего мира в целом и от отдельных личностей в частности. Пустыми словами я не бросаюсь, ибо это как раз мой случай.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 08.08.2010, 16:12 | Сообщение # 183
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
LIGHTBRINGER, это и мой случай тоже. Но желание отгородиться-это еще не мизантропия. Я тоже изучала понятия мизантропии, некие тонкости, так как столкнулась с ней давно. Из всех материалов сделала вывод- мизантропия начинается там же, где и неприязнь.. А идеализм-это лишь причина, уважение и любовь к ним-это то, что было До и, иногда, то, что бывает после. Я мизантроп в прошлом-это временное состояние души. Вы, вероятно,-аналогичный случай.

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 08.08.2010, 17:53 | Сообщение # 184
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
действующая по одной и той же линии поведения, причем с весьма и весьма низким уровнем.

Почему же низким? Это на твой взгляд?
Стадо
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Ста́до — системная целостность, которую образует группа животных с какими-либо определенными целями. Процесс образования стада получил название стадения. В состав стада входят по большей части животные одного вида, но могут быть стада и из особей разных видов. Для формирования стада принципиально необходимо наличие стадного инстинкта, именуемого еще стадным чувством, у особей, его составляющих.
Человек - такое же животное. Вид - ну... какие-то особенности, допустим национальность, раса и подобное. Стадное чувство - стремление, интересы, ценности.
Получается, что любая субкультура, организация, толпа, коллектив и тэ.дэ и тэ.пэ - СТАДО. Ну например те же готы. Я буду рассматривать из своих приоритетов. Мне нравится внешний вид, нравится эта музыка, я получаю эстетическое наслаждение от прослушивания и просматривания/надевания всего этого. У других, допустим, любовь к истории, мировоззрение, нахождение людей с похожими интересами и так далее, далее...
И, раз уж вы говорите стадо, то уточняйте - стадо какое именно... гламурников/рэперов/гопников? Считаете их ценности низкими? Ну, насчёт гопов соглашусь, а вот первые вторые...
LIGHTBRINGER, прости, очень лень по ссылке переходить, не можешь сказать, что за сайт с инфой - научный, любительский или?..


Пришла
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вс, 08.08.2010, 22:26 | Сообщение # 185
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Ну например те же готы.

Стадо, безусловно. Особенно, если человек решил стать готом, начитавшись всего в инете, и подумал - о, прикольно, я тоже буду готом, это вроде как интересно, да и вообще... Все - принял культуру, то, что было создано многими людьми задолго до него, музыку, внешний вид и прочее - значит стал частью стада. Но! Можно сохранить индивидуальность, оценивая все и решая, нужно тебе это или нет (например, я не питаю особой страсти к анкхам и не ношу их, хоть они и достаточно популярны среди готов). Можно придумать что-то свое...
Я вообще за то, чтобы говорить не "стадо", а "общество")

Вампирша, сайт скорее всего любительский, но ведь психолог тоже может сосздать свою страничку и писать там обо всем на свете, да кто угодно может) Главное - информация, она показалась мне достаточно понятной и аргументированной.

Добавлено (08 Авг 2010, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Maska01)
Но желание отгородиться-это еще не мизантропия.

Хм... что же тогда? Когда неприятно общаться с людьми, без ненависти, просто все кажутся настолько чужими...


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.08.2010, 12:33 | Сообщение # 186
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Стадо, безусловно. Особенно, если человек решил стать готом, начитавшись всего в инете, и подумал - о, прикольно, я тоже буду готом, это вроде как интересно, да и вообще...

Точно, точно!
Quote (LIGHTBRINGER)
Но! Можно сохранить индивидуальность, оценивая все и решая, нужно тебе это или нет

Естественно))). Все мы - часть общества, но в тоже время являемся абсолютными индивидуалистами). Даже гламурное кисо, рэпер или гот.
Quote (LIGHTBRINGER)
Вампирша, сайт скорее всего любительский, но ведь психолог тоже может сосздать свою страничку и писать там обо всем на свете, да кто угодно может) Главное - информация, она показалась мне достаточно понятной и аргументированной.

Ну, я не сказала, что он плохой). Но не сказать, что хороший...
Quote (LIGHTBRINGER)
Я вообще за то, чтобы говорить не "стадо", а "общество")

Ну... стадо вообще к животным относится, человеческое понятие "толпа"


Пришла
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пн, 09.08.2010, 17:37 | Сообщение # 187
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, прошу обратить внимание:
Quote (Maska01)
по одной и той же линии поведения, причем с весьма и весьма низким уровнем.

Низкий уровень поведения, а не ценности. И говорю об этом так, когда речь идет о стаде-толпе\обществе людей в глазах мизантропа-идеалиста. Ожидалось от них большего, поэтому уровень поведения и кажется низким. Очень много примеров из жизни, когдалюди ведут себя хуже животных.
Quote (Вампирша)
Стадное чувство - стремление, интересы, ценности.
Получается, что любая субкультура, организация, толпа, коллектив и тэ.дэ и тэ.пэ - СТАДО. Ну например те же готы.

Стадо, одно из многих. Повторяюсь-быть частью того или иного стада-это неизбежность. Поэтому, стремясь не быть частью стада никогда не ставлю на себе штампов (насколько это возможно)... Но все же часто оказываюсь частью этого стада.
Леди, согласна-о людях правильнее "толпа", но так уж складывается, что, когда речь заходит об отношении к ним в памяти такие картины всплывают, что только "стадом" сие "общество" назвать и могу. Прошу простить.


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.08.2010, 21:52 | Сообщение # 188
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
Низкий уровень поведения, а не ценности. И говорю об этом так, когда речь идет о стаде-толпе\обществе людей в глазах мизантропа-идеалиста. Ожидалось от них большего, поэтому уровень поведения и кажется низким. Очень много примеров из жизни, когдалюди ведут себя хуже животных.

Ну, придрались к слову tongue . А отчего вытекает поведение человека? Из его культуры, его интересов, его стремлений. Там я не только одни ценности написала.
Quote (Maska01)
Стадо, одно из многих. Повторяюсь-быть частью того или иного стада-это неизбежность. Поэтому, стремясь не быть частью стада никогда не ставлю на себе штампов (насколько это возможно)... Но все же часто оказываюсь частью этого стада.

Вот это я и имела в виду, в принципе как бы..)


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 09.08.2010, 22:21 | Сообщение # 189
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Ты не заметила, что практически ВСЕ тут так пишут?)))

пишут здесь так многие. Другое дело это то, что они из себя представляют. Никто не хочет сознавать то, что находится в стаде. Насчет себя могу сказать несколько слов: я не хвастаюсь, не пафосничаю в данном случае, просто расскажу ситуацию. В школе меня все призирали за то, что я сочиняла стихи и рассказы, они считали меня сумасшедшей, это еще со времен начальных классов было так. Я в школе была везде одна, но меня это не удручало. Мне даже нравилось одиночество. Я не участвовала в общественных мероприятиях, мне было безразлично на них. Нет, конечно, друзья у меня были, но не в школе и не так уж и много. И кто в данном примере стадо? Я или ребята из моего класса? Я просто так, ради примера. Среди моих знакомых тоже встречалось подобное, весьма частенько.
Quote (Вампирша)
Вот и ещё одно стадо

Может и так, просто есть люди, которые делают то, что им нравится, а не то, что им навязывают. У них есть свое мнение. По-твоему, и они - стадо?


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.08.2010, 22:29 | Сообщение # 190
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
пишут здесь так многие.

Да не пишут тут так... вот ТАК ВОТ
Quote (Crista)
Я просто стараюсь отстранится от людей не потому, что боюсь оказаться в стаде, а потому, что меня учат быть частью того, что мне неприятно именно в духовном плане...

НЕ ПИШУТ. Цитирую:
Quote (Faust)
Отношение к людям у меня по большей части негативное, отчасти, наверное, потому что я ненавижу общество, ненавижу систему, ненавижу всякий коллективный разум. Коллективизм убивает личность, подчиняет ее себе и уничтожает индивидуальность. Я не хочу, как китайцы на одном предприятии петь с утра, перед работой, гимн фирмы, вытянувшись по струнке в строгом порядке. Каждый человек индивидуален и талантлив по своему, но не редко в погоне за деньгами или просто из чувства врожденного "лакейства" он теряет свое эго. Не верю я в то, что люди бывают из тех, кто правит остальными вопреки их воле только потому, что он сильнее или умнее; и из тех, которые считают, что им богом суждено подчиняться и умасливать какой-нибудь сверх-одаренной личности. Каждый должен быть свободен и решать сам, за себя, не перекладывая это на того, кто стоит "выше" тебя.

Quote (Еxorcist)
Я не люблю эгоистов,но я люблю людей которые добились большего в "сфере" эгоизма,чем я... Я не люблю задир,их поведение,но мне с ними интересно. Я не люблю,когда делают на меня пародию,но люблю эти самые пародии познавать и изучать...

Quote (Outcast)
QuoteОтношение к людям ... _ стадо...

Quote (Святой)
"Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей." А.С.Пушкин ...

Quote (Dichter)
по отношению к человечеству я убежденный мизантроп, с вытекающими...

Первая страница данной темы. Если бы я не читала. я бы не говорила. что так никто не выражался. Точнее, может и выражался, но этих людей было мизерно мало.
Quote (Vampire_Kella)
В школе меня все призирали за то, что я сочиняла стихи и рассказы

Ну что, больная школа. Впервые слышу, что бы над этим ржали и презирали. Честно говоря, ИМХО - ты просто сгущаешь краски. Не думаю, что уж ты прям абсолютно одна была всё время, уж совсем всё в полном гордом одиночестве. У меня похожая ситуация, так же скрывала, что стихи на уроках пишу и рисую, но меня из-за этого не презирали.
Quote (Vampire_Kella)
Может и так, просто есть люди, которые делают то, что им нравится, а не то, что им навязывают. У них есть свое мнение. По-твоему, и они - стадо?

А с чего ты взяла, что это навязывают? Если бы им это не нравилось, они бы не пошли на поводу того же ящика. Если бы им это не нравилось, они бы солушали Лакримозу, Отто Дикс, или Сестёр милосердия


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 09.08.2010, 22:39 | Сообщение # 191
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Ну что, больная школа. Впервые слышу, что бы над этим ржали и презирали.

А я - нет. Мою тетрадь со стихами вырывали у меня из рук и она гуляла по классу и все надо мной глумились. Один знакомый парень отрастил волосы и его всей толпой в школе избили. А другого побили за то, что он записался в музыкальную школу на скрипку и делал там неплохие успехи. Скрипку разбили в дребезги. Одним словом - твари!
Quote (Вампирша)
А с чего ты взяла, что это навязывают?

Как раз не с потолка. Слышала много разговоров в стиле:
- Я куплю себе розовую кофточку, хоть мне этот цвет и не нравится, но он модный в этом сезоне. Кроме того, я блондинка, я должна носить розовое.
А все очень просто: моду на вещи, на музыку и так далее навязывают. И навязывают не только моду, навязывают взгляды и мировоззрение. Люди думают, что раз так сказали в телевизоре, значит, это правильно. Раз так написали в американском журнале, значит, тоже правильно... И так далее.
Quote (Вампирша)
Если бы им это не нравилось, они бы не пошли на поводу того же ящика.

Как раз нет. Далеко не всем удается не идти на поводу.

Quote (Вампирша)
Если бы им это не нравилось, они бы солушали Лакримозу, Отто Дикс, или Сестёр милосердия

Я ни одну из вышеперечисленных групп не слушаю. Лакримоза и Отто Дикс - это, скорее, мода у современных готов. Кое-что у Лакримозы мне и нравится, но в целом... не очень. Особенно внешний вид Тило Вольфа.
Я слушаю то, что мне нравится. Случайность вышла, что большинство из того, что я слушаю, играют готик-метал. Просто стиль музыки мне очень близок.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.08.2010, 22:53 | Сообщение # 192
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Как раз не с потолка. Слышала много разговоров в стиле: - Я куплю себе розовую кофточку, хоть мне этот цвет и не нравится, но он модный в этом сезоне. Кроме того, я блондинка, я должна носить розовое. А все очень просто: моду на вещи, на музыку и так далее навязывают. И навязывают не только моду, навязывают взгляды и мировоззрение. Люди думают, что раз так сказали в телевизоре, значит, это правильно. Раз так написали в американском журнале, значит, тоже правильно... И так далее.

Quote (Vampire_Kella)
Как раз нет. Далеко не всем удается не идти на поводу.

. . .
Опять просто сгущение красок. Тёмных, одних тёмных. Не "люди" думают, а отдельные особи. Если ты скажешь с абсолютной уверенностью, что так все люди идут на поводу зомбаящика, то... пардон, но я не верю. Конечно, все люди врут, плохого ничего не скажешь, но вот эта вот такая уверенность и настойчивое желание доказать мне, что разговоров в стиле "мне надо купить розовое"... или ты ненормальных слышала, или просто привираешь.
Quote (Vampire_Kella)
Я ни одну из вышеперечисленных групп не слушаю. Лакримоза и Отто Дикс - это, скорее, мода у современных готов.

Я сказала к примеру...
Quote (Vampire_Kella)
Я слушаю то, что мне нравится. Случайность вышла, что большинство из того, что я слушаю, играют готик-метал. Просто стиль музыки мне очень близок.

При чём тут это? Я тебе лично что-то насчёт музыки говорила? Нет. Слушаешь - бога ради, дело ведь твоё.
Quote (Vampire_Kella)
А я - нет. Мою тетрадь со стихами вырывали у меня из рук и она гуляла по классу и все надо мной глумились. Один знакомый парень отрастил волосы и его всей толпой в школе избили. А другого побили за то, что он записался в музыкальную школу на скрипку и делал там неплохие успехи. Скрипку разбили в дребезги. Одним словом - твари!

Пффф, во всякой школе есть свои конфликты. Ну ненормальные у вас до такой степени. Сочувствую. Только не все такие. А тут народ послушать, да и тебя тоже, так всех под одну гребёнку ставят. Вот что добивает


Пришла
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 09.08.2010, 22:55 | Сообщение # 193
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Maska01)
быть частью того или иного стада-это неизбежность.

Можно уйти в отшельники tongue

*представила стадо отшельников о_О*

Quote (Vampire_Kella)
моду на вещи, на музыку и так далее навязывают.

Да нет... просто рассказывают, как живут крутые дяди и тети. А "простые смертные" думают, что если будут делать так же, тоже станут крутыми...
Quote (Vampire_Kella)
Далеко не всем удается не идти на поводу.

Их проблемы, ИМХО. Головой надо думать почаще)
Хотя, мне вот все равно, кто у кого идет на поводу и зачем он это делает. Каждый волен выбирать...


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.08.2010, 22:59 | Сообщение # 194
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
*представила стадо отшельников о_О*

biggrin будет очень мило. И я знаю кто будет первыми представителями.
Quote (LIGHTBRINGER)
Да нет... просто рассказывают, как живут крутые дяди и тети. А "простые смертные" думают, что если будут делать так же, тоже станут крутыми...

Кстати, да. Мода на вещи... так сейчас многие показы включат какую-то рок-атрибутику. Альтернатива стала набирать популярность, по МТВ часто рок упоминают. Метал вот редко, но тоже


Пришла
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 09.08.2010, 23:12 | Сообщение # 195
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
И я знаю кто будет первыми представителями.

Йа...


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.08.2010, 23:13 | Сообщение # 196
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
почти biggrin

Пришла
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Чт, 12.08.2010, 15:12 | Сообщение # 197
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
*представила стадо отшельников о_О*

Отлично! lol А ведь оно обязательно появилось бы, если бы так за материальные ценности не цеплялись!


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 12.08.2010, 20:46 | Сообщение # 198
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Между прочим, у меня был период, когда я подумывала: "Неплохо было бы уйти в монастырь..." Ибо отшельник из меня никакой - в дикой природе одна не выживу, да и в благах цивилизации нуждаюсь и в общении с людьми иногда... А в монастыре тихая, умиротворенная атмосфера, вдали от мирской жизни... Тем более люди давно уже стали мне не нужны, как только я поняла, что никогда не стану нужна одному из них.
Но мысль о том, что придется навсегда попрощаться с роком и металлом, до сих пор остается веским аргументом в пользу того, чтобы отказаться от этой идеи biggrin


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Пт, 13.08.2010, 02:18 | Сообщение # 199
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
LIGHTBRINGER,там же вроде дают пробный срок...Да и не обязательно там навсегда оставаться..2-3 недельки пожить,как на курорте..подлечить душу и отдохнуть от мирской суеты..
я думаю,сестры в монастыре быстренько бы отучили вас слушать рок и металл..отбили бы вам почки.. tongue ну, или вы им.. biggrin
Я бы пошел в монастырь,но лишь в шаолинский...а в такой ну нах..там горбатить надо ещё больше,чем в мирской жизни..а в свободное от работы времени они молятся..не каждый выдержит..да и без моего мп3 -плеера и ноутбука я и два дня не проживу..МУЗЫКА - реальная зависимость!!!

Советую вам проверить вашу силу воли и пожить в монастыре недельки 2-3..


Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 13.08.2010, 23:37 | Сообщение # 200
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Святой)
Я бы пошел в монастырь,но лишь в шаолинский

А что это за монастырь?
Quote (Святой)
там горбатить надо ещё больше,чем в мирской жизни..

Я не боюсь работы, я ее люблю. Тем более, меня вряд ли кто-то будет пытаться заставить таскать кирпичи)
Quote (Святой)
МУЗЫКА - реальная зависимость!!!

О, этот церковный хор... ГОТИШНО!!! biggrin
Но без металла не прожить, факт dry
Quote (Святой)
Советую вам проверить вашу силу воли и пожить в монастыре недельки 2-3..

Проверять нужно будет силу воли к жизни, потому что именно сейчас мне как раз туда нельзя. Чтобы не оставаться наедине с воспоминаниями, мне постоянно необходимы эмоциональные встряски, спокойствие и тишна меня просто уничтожат...


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Отношение к людям (Как Вы относитесь к людям, окружающим вас, людям в целом?)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).