Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 13:57. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Знакомимся » Опросы » Отношение к людям (Как Вы относитесь к людям, окружающим вас, людям в целом?)
Отношение к людям
Тёмная сторона Солнца, ТеньДата: Вт, 26.07.2011, 22:35 | Сообщение # 301
Там...( Там...(
Сообщений: 270
Репутация49

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Да, о планете вы очень точно. Но не затем ли люди на этой планете, чтобы научиться быть с ней одним целым и стать чистыми, как слёзы феникса?)


Отличная шутка!) Будучи оптимистом, я даже согласилась бы с вами, но но но..
Либо мы слишком ленивы, либо слишком тупы, либо просто по натуре своей паразиты, в итоге мы только и делаем, что создаем условия для себя, не замечая, что условий для всего остального (яркий пример - природа) не остается. Далеко от слёз Феникса, не так ли?)))


Что не сбудется, то нам приснится. (с) The Retuses
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 26.07.2011, 22:43 | Сообщение # 302
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Это была отнюдь не шутка)

Quote (Тень)
Либо мы слишком ленивы, либо слишком тупы, либо просто по натуре своей паразиты, в итоге мы только и делаем, что создаем условия для себя, не замечая, что условий для всего остального (яркий пример - природа) не остается.

Возможно, вы правы. Но надо стремиться выйти из этого ужасного слова "мы" и перейти в "мы" прекрасное)

Quote (Тень)
Далеко от слёз Феникса, не так ли?)))

Так. Но, как говорится - большое видится на расстоянии. Свет во тьме - тоже) Люди не так тупы.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Тёмная сторона Солнца, ТеньДата: Вт, 26.07.2011, 22:46 | Сообщение # 303
Там...( Там...(
Сообщений: 270
Репутация49

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
надо стремиться выйти из этого ужасного слова "мы" и перейти в "мы" прекрасное)

Можете предложить способ?)

Quote (AntiBiV)
Люди не так тупы.

Могу пожелать нам только удачи..)


Что не сбудется, то нам приснится. (с) The Retuses
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 26.07.2011, 22:51 | Сообщение # 304
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Тень, незачем, вы уже сами предложили) Когда написали пост №304.

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Тёмная сторона Солнца, ТеньДата: Вт, 26.07.2011, 22:57 | Сообщение # 305
Там...( Там...(
Сообщений: 270
Репутация49

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AntiBiV, а что нибудь свое?))) Не за чем разводить плагиат чужих идей))))

Что не сбудется, то нам приснится. (с) The Retuses
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 26.07.2011, 23:03 | Сообщение # 306
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Так я и не развожу)
Я ваши слова выдал за ваши же)
Своё я пока оставлю при себе, потому что оно может оказаться намного хуже вашего (а на самом деле я просто жадина).


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Тёмная сторона Солнца, ТеньДата: Вт, 26.07.2011, 23:11 | Сообщение # 307
Там...( Там...(
Сообщений: 270
Репутация49

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вот так всегда! на самом интересном месте!)

Что не сбудется, то нам приснится. (с) The Retuses
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Вс, 08.01.2012, 03:13 | Сообщение # 308
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
К людям в целом я отношусь вроде нормально. Все люди добрые, просто многие этого не знают.

Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 26.01.2012, 05:55 | Сообщение # 309
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Во мне наверное два человека живут.
У меня иногда что-то вроде "я люблю людей, когда они мертвые и меня не трогают". Как пели Сплины: "я люблю людей... люблю когда их нет, я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет..."
А иногда "Ребята, я вас всех обожаю, пошли в клуб затусим ^^"
И без первого не могу, и без второго.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
WraithДата: Чт, 26.01.2012, 10:00 | Сообщение # 310
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кэм, ну, единство и борьба противоположностей. Трепетная и темпераментная, поэтическая и бунтарская душа. А может просто гормоны и старые обиды...

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 27.01.2012, 00:49 | Сообщение # 311
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
А может просто гормоны и старые обиды...

Я говорила уже, что я не обижаюсь ^^ А для гормонов как-то... Ну в общем врятли это они. Характер такой.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЯраДата: Пт, 27.01.2012, 19:54 | Сообщение # 312
Там...( Там...(
Сообщений: 69
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Оптимистично ) Мир вокруг нас всегда только такой, каким мы его сами видим. Пессимист увидит его недостатки, оптимист достоинства, хотя и тот и другой назовут себя реалистами и будут правы. Но, если восприятие действительности зависит от нас самих, то не лучше ли напрячься и видеть её такой, какой нам видеть её приятно? тем более что для страданий и тоски необходимо ровно столько же усилий сколько для радости и счастья.

Я странная девушка: я ненавижу алкоголь, но напиваюсь с подругами... я ненавижу вранье, но я вру во имя добра... а еще я ненавижу придурков... но почему-то именно в них я и влюбляюсь...­
Замечания: 0%
CameronДата: Сб, 28.01.2012, 01:54 | Сообщение # 313
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
А может просто гормоны и старые обиды...

Мне смешно, когда этим пытаются объяснить все, что только можно)

Quote (Яра)
Мир вокруг нас всегда только такой, каким мы его сами видим.

Прекрасные слова...
Но, к сожалению, люди не всегда такие, какими мы их видеть хотим. Скажу больше, это любимая ошибка вся и всех.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 28.01.2012, 02:18 | Сообщение # 314
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Но, к сожалению, люди не всегда такие, какими мы их видеть хотим.

Эх, да.... и хотелось бы думать о них лучше, и не хочется ненавидеть, но вынуждают, канальи.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
CameronДата: Сб, 28.01.2012, 02:36 | Сообщение # 315
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Я, наверное, никак к людям не отношусь. К незнакомым, конечно же.
Однажды услышала любопытную мысль... Что изначально к человеку надо бы относиться положительно. А вот нет. Я изначально отношусь к людям нейтрально, это уж потом замечаешь все плюсы и минусы отдельно взятой личности, время - отличный психолог.
А говорить о людях в целом - неразумно... Но это лишь моя точка зрения.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 28.01.2012, 03:02 | Сообщение # 316
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Однажды услышала любопытную мысль... Что изначально к человеку надо бы относиться положительно.

Да странно как-то делать выводы о человеке, когда ты даже не знаком с ним...
И еще добивает это извечное "относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе". Вспомнилось из Ричарда Баха: "относись к людям так, как ты хочешь к ним относиться..."


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
CameronДата: Сб, 28.01.2012, 03:08 | Сообщение # 317
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
это извечное "относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе"

А и надо ли оно? biggrin
Бах, конечно, больше свободы дал своим... изречением.
Относитесь к людям так, как вам говорит подсознание... Оно не соврет. wink
Замечания: 0%
WraithДата: Сб, 28.01.2012, 11:03 | Сообщение # 318
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SpecialK, Vampire_Kella, а если соврет!? Ну, всякое же бывает. wink

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
CameronДата: Сб, 28.01.2012, 14:09 | Сообщение # 319
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Wraith, можно было прочитать это:

Quote (SpecialK)
Я изначально отношусь к людям нейтрально, это уж потом замечаешь все плюсы и минусы отдельно взятой личности, время - отличный психолог.

и сделать отсюда вывод - время и наблюдения...
Замечания: 0%
RiVeRДата: Сб, 28.01.2012, 16:05 | Сообщение # 320
Там...( Там...(
Сообщений: 132
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ненавижу людей, да здравствуют черепашки
Замечания: 0%
yakataДата: Вс, 29.01.2012, 20:00 | Сообщение # 321
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Я тоже точно не могу сказать, кто я: к большинству (толпе, массе, человечеству в целом) я испытываю стойкую неприязнь. Но к различным людям в отдельности я всегда отношусь по-разному, и, на самом деле, больше склонна помогать и сострадать, нежели поворачиваться спиной, охаивать, портить жизнь. Пожалуй, я альтруист, покуда меня не злят.
Незнакомые люди на меня часто смотрят с удивлением, хотя вид у меня, кажется, вполне обычный: из необычного в нем разве что короткая стрижка, шесть проколов в ушах, мои любимые кольца (всегда ношу) и необычные шмотки (редко). Вскользь знакомые, к сожалению, если и не относятся ко мне настороженно, то общаются со мной по необходимому минимуму, поэтому почти всегда в коллективе я оказываюсь в вежливой изоляции. Никакого давления, агрессии, и глупые вопросы мне почти не задают. Но вот таково уж мое положение дел.


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
WraithДата: Чт, 02.02.2012, 15:23 | Сообщение # 322
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SpecialK, оно то и понятно, мы живем в "степенях сравнения"... сравниваем одно с другим, негативное с позитивным, наше и не наше, и т. д... А на все это нужно время!))) Однако, я не считаю, что люди относятся нейтрально к людям. Само понятие "изначального отношения" - требует разместить человека в вашей сетке приоритетов. А далее, вы будете его перемещать адекватно тому, как вы его поняли и восприняли, но уже потом!))) То есть, вы его все таки воспринимаете, пусть даже и игноративно, но воспринимаете))), вряд ли абсолютно разные люди могут быть восприняты одинаково!!!

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
CameronДата: Чт, 02.02.2012, 18:39 | Сообщение # 323
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Wraith, ты вынес мне мозг, но ему даже понравилось)
Вообще, это глупо - сравнивать, но в какой-то мере и правильно, наверное. А мне кажется, изначально восприниматься одинаково могут. Никогда не знаешь, кем окажется человек. А судить по первому взгляду еще глупее, чем сравнивать... wink
Замечания: 0%
WraithДата: Сб, 04.02.2012, 01:45 | Сообщение # 324
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SpecialK, ну, виш)) для тебя старался. Хотел чтоб тебе понравилось. Хотя к слову, я никогда не воспринимаю людей одинаково. Может это моя беда, но не получается иначе! Очень сложно, потом, переместится у меня по сетке wink ... Наверное, я злопамятный или мстливый... а может слишком себя любивый... или считаю себя мерилом мира...
...шось я сильно растрынделся, ну просто Жан-Жак Руссо, поэзией запахло и Байроном повеяло немного)))


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 05.02.2012, 03:09 | Сообщение # 325
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
- Вот как ты себя позиционируешь?
- Я мизантроп.
- Ну, вот не надо. Это всё ранво не самая яркая черта твоего характера, раз у тебя есть близкие люди, которых ты любишь...
- Кстати, о них... Чем больше ненавидишь общество, тем больше ценишь и любишь близких людей.
По факту замечала.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 05.02.2012, 08:41 | Сообщение # 326
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Хм, люди.... Вроде, с виду, такие разные - а копни глубже, и всё одно по одному. Как на разных фабриках штампованные, и процентов 90 из них спокойно вписываются в рамки. И вот только один из десяти - исключение. Я как бы для себя давно пришёл к выводу, что нет там разных или одинаковых людей, есть, пожалуй, ряд типов людей, и каждый к своему относится, иногда имея небольшие черты от другого типа.

Так их проще понимать. Приглядываешься к человеку, прислушиваешься, наблюдаешь - и спустя какое-то время понимаешь его тип, чего он стоит, в чём силён, а в чём слаб, можно ли ему доверять или нет...

Блин, по этому поводу будет отдельная тема.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 05.02.2012, 11:31
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 05.02.2012, 09:03 | Сообщение # 327
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
майндер, ты часом соционикой не увлекаешься?

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 05.02.2012, 09:36 | Сообщение # 328
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
было дело. Давно, правда, сейчас это уже неинтересно.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 05.02.2012, 16:26 | Сообщение # 329
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
что-то было такое у меня... happy

Вот. Перечитав свой старый пост в ЖЖ, искренне улыбнулся и почти рассмеялся smile

29 Янв, 2008 at 8:31 AM

"Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире,
И если что не так, смирись,
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно,
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.."

Омар Хайям


Хм...ну значит я глупый, упрямый антисоциальный элемент..тока и всего..!
--

Единственное что - помню тогда я точно писал " в противовес" произведению Хайяма. Теперь же, я соглашусь с ним. По крайней мере в основном)
Замечания: 0%
CameronДата: Чт, 09.02.2012, 20:42 | Сообщение # 330
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Вроде, с виду, такие разные - а копни глубже, и всё одно по одному.

Вот никогда с этим не соглашусь... Есть, конечно, черты, присущие ну очень многим, но не настолько, чтобы сделать такой вывод.

Quote (майндер)
нет там разных или одинаковых людей, есть, пожалуй, ряд типов людей, и каждый к своему относится, иногда имея небольшие черты от другого типа

А, вот теперь мне все ясно с вами.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 09.02.2012, 22:35 | Сообщение # 331
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Хм, люди.... Вроде, с виду, такие разные - а копни глубже, и всё одно по одному.

С виду все разные? Я бы так не сказала. Часто люди с виду как раз таки и могут казаться похожими, а внутри все же друг от друга отличаются. Меня же всегда внутреннее содержание интересовало больше, нежели оболочка.

Quote (майндер)
Я как бы для себя давно пришёл к выводу, что нет там разных или одинаковых людей, есть, пожалуй, ряд типов людей, и каждый к своему относится, иногда имея небольшие черты от другого типа.

Хм... *многозначительное молчание*


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 09.02.2012, 22:59 | Сообщение # 332
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
В чём-то соглашусь, что есть ряд типов людей. И в самом деле - ведь есть же, так называемые, Гламурные Кисы, Херки, Тупые пОзды и так далее. Есть какой-то такой общий, схематичный скелет, по которому мы можем воскликнуть "Боже, как мы с тобой похожи!" и создать паблик вконтакте "типичный музыкальный задрот", "типичные родители" и тому подобное.
Однако, одновременно в каждом есть СТОЛЬКО индивидуальных красок. узоров и оттенков, что в тоже вемя с этим высказыванием согласиться категорически не могу... поэтому каждый и требует особо своего отношения. а вот к "скелетам" у нас как раз и может выработаться что-то общее - ненависть, обожание...


Пришла
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 10.02.2012, 00:02 | Сообщение # 333
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (stella_diurna)
ведь есть же, так называемые, Гламурные Кисы, Херки, Тупые пОзды

ни одной положительной характеристики... печаль.

А ещё... я заметила, на людей накладывает очень большой отпечаток профессия, или же хотя бы их тип профессиональной деятельности, образование.
Медики - это медики. Физики - это физики. Психологи. Айтишники. Программисты. Очень заметная разница.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 10.02.2012, 00:18 | Сообщение # 334
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Эх...
Здравствуй, стереотипное мышление.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 10.02.2012, 00:37 | Сообщение # 335
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
ни одной положительной характеристики... печаль.

Господи, написала первое пришедшее в голову. Звучит как упрёк О_о
И эти три характеристики не обязательно отрицательны. Это как раз-таки стереотип.
И исходя из этого скажу, что ненавижу, когда люди относятся к другим исходя из каких-то стереотипов. Да, при словосочетании "Гламурная Киса" у меня возникнет, в первую очередь, образ из статьи в Лурке, НО это не обязательно, что глуповатая блондинка обязательно окажется бл***ю, отсасывающей у мажорчиков за коктейль/шубу/машину (нужное подчеркнуть). Нет, это может оказаться вполне умненькая девочка, просто сильно не похожая на меня. Поэтому, я стараюсь отбросить все стереотипы, даже просто оценивая человека в первые. Не, я не отношусь ко стереотипам отрицательно, скорее нейтрально. Но они очень часто мешают в оценке человека. Ещё три года назад, стереотипы играли большую роль в моей жизни, сейчас я надеюсь, что могу с уверенностью сказать - на такую шелуху я не обращаю внимания.
Однако те же стереотипы могут сильно помочь в отношении к людям - беглый взгляд может дать понять, что перед вами какой-нибудь метолист по косухе, торбе с Металликой и прочей атрибутике. Поэтому и стараюсь расширить свой кругозор, что бы сразу знать с кем лучше сходится и к кому можно практически точно хорошо относится.
Сразу скажу, что примеры являются просто примерами


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пт, 10.02.2012, 09:44 | Сообщение # 336
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Ничем не примечательный с виду парень - оператор буровой установки - играет у меня в группе на электрогитаре так, что матёрые металлюги позавидуют. В то же время обвешанный цепями с виду блэкер может оказаться тихим айтишником, ничего, кроме Аматори, не слушающим. Вполне цивильно одетая девушка может рисовать на работе розовенькие дизайн-эскизы, а дома врубать 60 децибелл металлкора. Я знаю с виду гопников, слушающих симфо-метал, и с виду неформалов, на самом деле слушающих клубняк.

Quote (SpecialK)
Здравствуй, стереотипное мышление.


Отнюдь. Речь не о стеротипах, а о том, что есть, как правильно заметила stella_diurna, некий "скелет" - а правильнее говорить, архетип психики человека.

Quote (Vampire_Kella)
С виду все разные? Я бы так не сказала.


И с виду тоже. Разный взгляд, разная походка, жесты, мимика, речь - ведь различаем же мы гопников и интеллигентов, братков и бизнесменов.

Quote (stella_diurna)
Однако, одновременно в каждом есть СТОЛЬКО индивидуальных красок.


Quote (Vampire_Kella)
А копни глубже..


Я об этой разнице и говорил. Двух АБСОЛЮТНО похожих людей найти почти невозможно.

Quote (Кэм)
я заметила, на людей накладывает очень большой отпечаток профессия, или же хотя бы их тип профессиональной деятельности, образование.


а ещё воспитание, социальный статус родителей, регион проживания, окружение, в которое попал в детстве - и вот эти отпечатки накладываются один на другой и каждый раз мы получаем абсолютно разную картину, другое дело, что, скажем так, "схема наложения" этих отпечатков зачастую совпадает.

Вопрос в том, что между некоторыми типами людей разница большая и бросается в глаза сразу, а между некоторымми она почти неразличима. Но даже люди-чугунные-отливки, вечно старающиеся не выделяться, имеют личность и хоть какую-то индивидуальность. Возьми первого самого заурядного встречного - и разговорись с ним, чтоб он рассказал о себе. И окажется, что он, как все одетый и неприметный, тоже имеет что-то своё, уникальное. Это всего лишь вопрос глубины взгляда - вот, вроде, все как один похожи, бегают на работу-учёбу в городе-муравейнике, но любого рассмотри поближе - и можно найти что-то для себя необычное.

Развивая тему примеров - существуют хронические дети-мамины сынки и вечные подростки, строители воздушных замков и носители розовых очков, люди не от мира сего и те, кто прямо стремится не отличаться от большинства. Это - архетипы, но внутри каждого архетипа есть отклонения влево-вправо-вперёд-назад, существуют, наконец, и смеси этих типов.

Подробнее свою точку зрения я высказал в своём дневнике, только не вздумайте воспринять ту запись всерьёз, это мрачная ирония и не более того.

Скажем, митолизд в косухе в обычной жизни может быть врачом-хирургом, а может - обычным электриком. Да, они оба слушают Сепультуру и Напалм Дэт, да, они оба воспринимают идеологию метал-движения, но они всего лишь ПОХОЖИЕ люди, а не ОДИНАКОВЫЕ. У одного есть семья, у другого нет. Один содержит престарелую маму - другого как раз мама и содержит. У одного в гараже мотоцикл, у другого - дома гитара. И при этом они вполне могут относиться к разным архетипам психики.

Добавлено (10.02.2012, 09:36)
---------------------------------------------
Quote (Loki)
"Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом бренном мире, И если что не так, смирись, Будь поумней и улыбнись. Холодной думай головой, Ведь в мире все закономерно, Зло, излученное тобой, К тебе вернется непременно.."


не хватает одной строки smile и это не рубаи, а значит, не дедушка Хайям, последнего я знаю наизусть почти полностью smile вас кто-то ввёл в заблуждение smile

Quote (SpecialK)
А, вот теперь мне все ясно с вами.


уж кому-кому, а вам точно обо мне ни-че-го не ясно, как и ещё одной пользовательнице, которая мне тут всё психоанализ проводит smile и ведь нет бы нормально и прямо спросить, лучше субъективный вывод сделать на основе косвенной информации smile

я в ваши рамки не вмещаюсь smile

Не, не, не подумайте, я не хочу разводить срач, просто большинство тех, кому "насчёт кого-то всё ясно" - это тоже своеобразный архетип smile


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пт, 10.02.2012, 09:57
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 10.02.2012, 17:53 | Сообщение # 337
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
И исходя из этого как же можно относится к людям - по архетипам?..

Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вт, 14.02.2012, 04:47 | Сообщение # 338
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ну, тут опять же всё неоднозначно. К людям вообще, в массе - да равнодушно. В конце концов, они не лучше и не хуже меня, просто другие. А вот если брать "людей" как некое окружение - скажем, коллектив на работе - то тут уже да, включается архетипное отношение. Есть архетипы, которые мне в чём-то близки, с людьми таких типов лекго найти общий язык людям моего типа. Есть, опять же, ситуации, когда два архетипа вечно конфликтуют между собой, потому как не то, что слишком разные, а просто друг друга, скажем так, на дух не выносят - вот с такими лучше держаться на дистанции ради сохранения собственых нервных клеток.

Вообще, конечно, частенько помогает - когда понимаешь, какой архетип доминирует в человеке, с которым, скажем, ты собираешься делать общее дело, определяешь и будущую манеру общения с ним, или - тем более - а стоит ли вообще с таким вместе что-то делать или проще бросить всё к чёрту сразу.

Отсюда и отношение - мой тип спокойно уживается с "носителями розовых очков" пока мы на равных, но если человек моего типа попадает в какое-нибудь подчинение к такому носителю - конфликт неизбежен. И таких примеров масса. Вечно прущие напролом "бурлаки" никогда не уживутся с "вечными подростками", а люди-крицы не смогут мирно сосуществовать со"строителями воздушных замков".

Иными словами - от человека с типом мышления, антагонистичному моему типу, я лучше сразу дистанцируюсь. Опыт показал, что это самый простой и лучший вариант.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вт, 14.02.2012, 04:52
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 339





ха)да)мезантропы happy
Декадент, майндерДата: Пт, 17.02.2012, 06:17 | Сообщение # 340
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Ну почему же - мизантропы? О ненависти здесь, вроде бы, речи не идёт, если, разумеется, я чего-то не упустил.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 04.05.2012, 18:02 | Сообщение # 341
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
В принципе люблю людей особенно если человек интересный, хотя иногда нравиться жить просто на стыке характеров но надоедает быстро
Если вы не любите людей, вы просто не умеет их готовить biggrin


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 342





Quote (майндер)
Ну почему же - мизантропы? О ненависти здесь, вроде бы, речи не идёт, если, разумеется, я чего-то не упустил.

От честное слово не знаю почему так написала и к чему эти слова biggrin
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 05.05.2012, 01:15 | Сообщение # 343
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Я не знаю люблю ли я людей.
Иногда думаешь,за что их любить? За их поступки...Точно нет...
Я люблю когда человек мне искренее улыбается. В этот момент я понимаю, что дала бы человеку то, что хотела бы себе.


Замечания: 0%
YutaДата: Сб, 05.05.2012, 12:55 | Сообщение # 344
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Отношение пофигистическое, нахожусь в глубокой уверенности что каждый любит сам себя. Не встречала бескоростных и искренних людей, как например Джейн из "Гордость и предубуждение" (сейчас читаю)

Сообщение отредактировал Yuta - Сб, 05.05.2012, 12:55
Замечания: 0%
Страстный демон, Zepheroth_WolfДата: Ср, 13.06.2012, 22:10 | Сообщение # 345
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Я ортодоксальный мизантроп и я просто катастрофически не доверяю им, хотя моя профессия как не смешно, связана непосредственно с их здоровьем cool

Дописываю недосказанное авторами.
Ортодоксальный критик!
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Вс, 28.10.2012, 21:41 | Сообщение # 346
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Стараюсь к людям относиться хорошо. Но среди них бывают такие сволочи, что просто диву даешься...

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Пт, 30.08.2013, 23:48 | Сообщение # 347
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Интересный вопрос.
Раньше я ненавидела людей, но у меня тогда был переходный возраст .Пф и это было глупо.
Я не могу ненавидеть всех людей. ведь не все так уж и плохи.
А те кого я ненавижу для меня они уже не люди. Так что не могу сказать,что ненавижу людей,но и не люблю.
Я сама человек, а значит не имею права судить кого-то пока сама не исправлюсь, и не стану лучше их)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
ElianДата: Сб, 31.08.2013, 00:14 | Сообщение # 348
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Знаю много хороших людей , или уж так повелось, что меня окружают хорошие люди. К тем, кто мне не нравится, отношусь снисходительно. Теоретически, есть те , которых я люто ненавижу. Но таких пока не встречал.

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Doll_of_GothДата: Пн, 14.07.2014, 23:21 | Сообщение # 349
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация10

Хобби: Собирать мечты

Подарки:
[Подарить]
...хорошее отношение к лошадям

"Все будет хорошо, вот увидишь..."
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Пт, 18.07.2014, 00:37 | Сообщение # 350
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Цитата Doll_of_Goth ()
...хорошее отношение к лошадям


Тогда тебе сюда.



Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Отношение к людям (Как Вы относитесь к людям, окружающим вас, людям в целом?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).