Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 14:54. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Знакомимся » Опросы » Отношение к людям (Как Вы относитесь к людям, окружающим вас, людям в целом?)
Отношение к людям
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пт, 26.02.2010, 13:36 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я была и мизантропом и склонна к альтруизму-я не могу в себе разобраться. Одно знаю точно-большинство людей испытывают неприязнь к людям с неординарной внешностью, поведением, мыслями. Интересно знать, как Вы относитесь к людям и как, по вашему мнению, люди относятся к Вам?

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 26.02.2010, 14:08 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Тему, просьба, создавать в нужном разделе (или более подходящем).
Она перенесена.

По теме- в общем я пофигиститчно к людям отношусь. Плевать, где, как , с кем и когда они. С людьми же которые, меня окружают по разному. К каждому человеку определенное отношение.
Ко мне... все по разному, опять же. Но точно, могу сказать, что половина людей отрицательно или недолюбливая. (иногда есть за что, а иногда мне просто пофиг), другая же половина хорошо... Но если понадобится, то расположить человека к себе смогу.

Quote (Maska666)
большинство людей испытывают неприязнь к людям с неординарной внешностью, поведением, мыслями

есть такое. Интересно, а почему тебя должна волновать общая идея?) не любят... это сугубо их личный диагноз. Ни холодно, ни жарко. Обычно таких пытаются исключить из общества.. но они находят свое общество. И.. возвращаясь к "не любят". На мой взгляд, не любит лишь масса.. а какая на них порой разница. Не любят, потому что не понимают, понять не могут, появляется злость. Хотят видеть везде систему. Ну и пожалуйста.. пусть они там и живут.
Можно перефразировать вопрос.. а почему неординарные люди не любят "обычных"? получишь ответы, доводы... и на вопрос почему неприязнь к необычным людям, тоже много доводов. И две стороны врядли когда нибудь друг друга поймут.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пт, 26.02.2010, 14:17 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да, совершенно верно. Именно поэтому я, в последнее время, ставлю себя "Громко". Специально подначиваю людей к всеобщему вниманию к своей персоне. Интересно слышать, как тебя обсуждают, а главное, смотреть, как люди на тебя реагируют. Это подталкивание к познанию нового-кто то боится, а кто то, на моем фоне тоже осмеливается показать себя. Но все же интересно именно отношение к обществу в общем. Конкретно твое.

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 26.02.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
хм..действительно нейтральное. я не питаю любви к обществу но и ненависти нет. Могу жить и обособлено и в нем... недооценивать общество тоже не буду (бред когда кричат все идиоты..пахнет нездравым эгоизмом). Можно сказать так.. отношусь ровно, как к стенке. Она поддерживает мой дом, без нее прожить нельзя (человек соц. существо, каким одиночкой он не был с обществом сталкивается везде), но питать нежные чувства к стенке..зачем?она сама собой данное.
это потом уже можно выделить, отдельные "участки"-людей.
Quote (Maska666)
Интересно слышать, как тебя обсуждают, а главное, смотреть, как люди на тебя реагируют.

хах, согласна. бывает порой)когда скучно, или просто хочется повеселиться, то выкидываю "финт". А потом... как разбирают, раскладывая мою психику по полочкам (как им кажется) отношения, выделяя качества и строя мысленные диаграммы... вот это порой смешно. Иногда это показывает другим людям, что не нужно бояться собственного разложения "по полочкам" со стороны других людей))) им стоит уметь раскрыться, и просто поиграть... т.к иногда люди хотят этого (внутренние чувства, ненависти, любвеобильности ит.д.) а бояться... и получается что человек медленно превращается в антисоц. существо.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пт, 26.02.2010, 14:34 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну, сама я более спокойный человек и "крышу срывает" у меня не так часто. Но есть у меня знакомая-весьма интересный человек. Психолога она доводит до нервного срыва, психиатрам пока не дается. Вся ее жизнь-эксперимент. Так вот слушать, как общество бросается на нее за ее спиной весьма интересно, хотя и неприятно. Я, к сожалению, нахожусь в окружении этаких "Гламурных сучек", которые целуются, а, отойдя на 2 шага сплевывают и шепчут проклятия. Смотреть на них со стороны жутко. От общения именно с такими людьми становишься мизантропом.

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 26.02.2010, 18:34 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Maska666, Очень тонкая самокритика…я искренне полагаю, что у вашей миловидной знакомой есть и иные достойные качества, которые сподвигли вас именовать ее ВАШЕЙ /знакомой/. Вам интересна она лично или ее образ, которым она окутана?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 26.02.2010, 19:34 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
я искренне полагаю, что у вашей миловидной знакомой есть и иные достойные качества, которые сподвигли вас именовать ее ВАШЕЙ /знакомой/. Вам интересна она лично или ее образ, которым она окутана?

пожалуй присоединюсь к вопросу. Тоже интересно... ведь есть же что-то. или тебе просто "прикольно" за этим наблюдать?
Quote (Maska666)
От общения именно с такими людьми становишься мизантропом.

кхе. а тебе ли не плевать? зачем становиться мизантропом из-за этих мелочей. к тому же разбираясь в поведении как ты их называешь "гламурных сучек", то.. если они говорят о тебе за спиной, наоборот ну..не то, что гордись, но всеж. ведь эти девушки пытаются пожалеть всех страшненьких, ну или просто уж сказать мимолетное "фу". а если же ты, их чем -то зацепила, понравилась (но они в этом не признаются) признают, что в чем-то ты действительно стоящая, то по средству своей желчи они будут поднимать себя(посредству унижения тебя) в своих глазах.
к тому же... хм, ты слишком чувствительно реагируешь на это. Это не упрек, ничего.. просто например, девиз у людей по жизни разный. "спасибо всем кто меня поддерживает - это реально меня удивляет...спасибо тем кто меня ненавидит - вы поднимаете мне настроение. спасибо всем тем,кому все равно - вы просто безликая массовка." - это относительно мой) и отсюда..мизантропом никогда не была.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 8





Quote (Тамаса)
кхе. а тебе ли не плевать?

Тебе не надоело плеваться Тамаса? )) Вся "стена" уже мокрая ))).
Кому-то ведь важно мнение общества, его критика или одобрение. Может быть ты сама жаждешь внимания от этого общества выкидываю порой "финты"?..

Отношение к людям у меня по большей части негативное, отчасти, наверное, потому что я ненавижу общество, ненавижу систему, ненавижу всякий коллективный разум. Коллективизм убивает личность, подчиняет ее себе и уничтожает индивидуальность. Я не хочу, как китайцы на одном предприятии петь с утра, перед работой, гимн фирмы, вытянувшись по струнке в строгом порядке. Каждый человек индивидуален и талантлив по своему, но не редко в погоне за деньгами или просто из чувства врожденного "лакейства" он теряет свое эго. Не верю я в то, что люди бывают из тех, кто правит остальными вопреки их воле только потому, что он сильнее или умнее; и из тех, которые считают, что им богом суждено подчиняться и умасливать какой-нибудь сверх-одаренной личности. Каждый должен быть свободен и решать сам, за себя, не перекладывая это на того, кто стоит "выше" тебя.

Судя по девизу я у Тамасы в массовке biggrin

Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 26.02.2010, 21:46 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Faust, скажи спасибо, что хоть там tongue
не...плеваться не надоело) тем более я не говорю, что мне полностью плевать на мнение. Это не так, человек соц существо, и я в том числе. Я люблю узнавать благодаря таким "финтам" мнение людей о себе (отсюда вытекает, как я себя вела, какое отношение вызвала), которое они не всегда бы высказали) Я не спорю и с тем, что в принципе мнение важно...особо в современном мире, когда так скажем и на работу устроится и образование норм получить, только через связи, а связи создаются в обществе.
Про стену ты меня Фауст, немног не понял) Это скорее как к людям я отношусь в совокупности. что чувствую, когда вижу просто толпу людей. Нет ненависти, мизантропии..любви и светлых чувств.
Quote (Faust)
Может быть ты сама жаждешь внимания от этого общества выкидываю порой "финты"?..

Майн лав))) порой это полезно... и ты думаешь, мне мало внимания? wacko ....эх.... (хотя признаюся, иногда оно спадает и становится скучно! О__о)


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 26.02.2010, 21:48 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Я не люблю эгоистов,но я люблю людей которые добились большего в "сфере" эгоизма,чем я...
Я не люблю задир,их поведение,но мне с ними интересно.
Я не люблю,когда делают на меня пародию,но люблю эти самые пародии познавать и изучать...


Замечания: 0%
FaustСообщение # 11





Quote (Еxorcist)
Я не люблю эгоистов,но я люблю людей которые добились большего в "сфере" эгоизма,чем я...

Т.е. ты любишь уж совсем безнадежных эгоистов или тех, которые удачно противостоят ему?..

Тамаса, "майн лав" - это что-то из дойч, я не ферштейн )))... Я не думаю, что тебе мало внимания уделяют, хотя бы потому что выкидываешь всякие "финты" wink Я тоже выкидывал "финты" особенно в школе, сейчас вспоминаю и у меня "тихий шок" ). Все это было конечно в старших классах, когда я был уже намного умнее. Людей не таких как все называют "белыми воронами" и отношение к ним далеко не всегда негативное. Все зависит от коллектива. В мое время в школе учили, что надо быть как все, не выделяться. Стало быть подавляли только еще формирующуюся личность в ребенке. Я помню, один раз побоялся поднять руку и выйти к доске, что бы написать домашнюю задачу по геометрии, которую никто не решил, кроме меня. Одним словом я сделал вид, что так же ничего не понял как и все! Какой ужас, скажешь )))). Сейчас я конечно понимаю, что это было очень и очень зря. В общем я хочу сказать, что какое общество, такие и идеалы у него, а следовательно и отношение к этому обществу у его индивидуумов.

Quote (Тамаса)
я в том числе.

Это радует ). Пожалуй не "соц. существа" только психи и криминал.


Сообщение отредактировал Faust - Пт, 26.02.2010, 23:22
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 26.02.2010, 23:37 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Т.е. ты любишь уж совсем безнадежных эгоистов или тех, которые удачно противостоят ему?..

Я люблю эгоистов,которые знают себе цену,но и к другим относятся нормально.Которые сильнее меня в этом.Есть на что посмотреть.


Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пт, 26.02.2010, 23:48 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Отношение к людям

... _ стадо...


Сообщение отредактировал Outcast - Пт, 26.02.2010, 23:49
Замечания: 60%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 26.02.2010, 23:57 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Я люблю эгоистов,которые знают себе цену,но и к другим относятся нормально.Которые сильнее меня в этом.Есть на что посмотреть.

это больше гордость и здравый эгоизм. Тоже таких люблю. и понимаю) но всему есть предел.
Quote (Faust)
Тамаса, "майн лав" - это что-то из дойч, я не ферштейн )))... Я не думаю, что тебе мало внимания уделяют, хотя бы потому что выкидываешь всякие "финты"

flirt
Quote (Faust)
Одним словом я сделал вид, что так же ничего не понял как и все! Какой ужас, скажешь ))))

не скажу) хм, я по большей части это даже понимаю.
Отсюда могу сказать и след. вывод в тему о белых воронах и финтах. Они не всегда умесны. Те кто их выкидывает, тоже делятся на некск видо.. те которые более менее с головой на плечах и те которые хотят в***ся. Просто нужно знать грань, меру, время и место. когда следует придержать язык и быть как все, а когда есть и место и подходящее время, чтобы "повеселиться")

Quote (Outcast)
.. _ стадо...

на таком отношении далеко не проедешь. Общество по части интуитивно чувствует отношение к себе и отвечает тем же.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Сб, 27.02.2010, 00:04 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
на таком отношении далеко не проедешь.

Тамаса, а я и не собираюсь далеко идти, мне это не к чему )
Замечания: 60%
FaustСообщение # 16





Quote (Тамаса)
Просто нужно знать грань, меру, время и место. когда следует придержать язык и быть как все, а когда есть и место и подходящее время, чтобы "повеселиться")

Вот истинно умные слова, даже добавить нечего )). Ибо сказано в книге жизни, что за просто по в***ся могут совсем не просто от***ть biggrin

Могу сказать точно, что не любят не белых ворон, а выскочек.

Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 27.02.2010, 00:21 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Faust, \\да ладно! blink ты и я..пришли к консенсусу?! боже.. 2012 ближе, чем мы могли себе представить))\\
Quote (Faust)
Могу сказать точно, что не любят не белых ворон, а выскочек.

ага. Белые вороны, порой, интересны как личности, а выскочки просто требуют внимания (и благо если не очень активно требуют...а порой ппц какие методы)
Quote (Outcast)
Тамаса, а я и не собираюсь далеко идти, мне это не к чему )

хм, в принципе ясно. "каждому свое") не мной придумано.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 18





Quote (Тамаса)
да ладно! blink ты и я..пришли к консенсусу?!

Сам в шоке surprised
Quote (Тамаса)
боже.. 2012 ближе, чем мы могли себе представить))

biggrin
Нужно срочно спасать человечество!!!... Хотя....... Ну его ))). Я думаю у нас еще будет куча поводов для meowth

Quote (Тамаса)
порой ппц какие методы)

Чего не сделаешь ради человеческого внимания. Пример тому фильм "Престиж" 2006 года, про фокусников... Главная идея фильма была в том, что на какие только ухищрения и жертвы не шли эти фокусники, что бы увидеть выражения лиц зрителей. Ежедневно топить своих абсолютных двойников, самого себя только ради того, что бы ощутить вкус славы, что бы о тебе говорили везде, не важно что, не важно как, но главное что бы говорили и обсуждали. Кто не любит власть, славу, деньги?.. Нет таких.
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 27.02.2010, 00:50 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Faust, но.. порой методы все же останавливают эту "любвеобильность". Есть люди слабые-которые побояться, есть умные-которые подумают о последствиях или найдут другой путь, или вообще... не захотят иметь славу выбитую таким путем (хотя наверно к выскочкам это не относится)... все же, не знаю... я не согласна с мнение "цели оправдывают средства". (это как в песне: "Цель оправдывает средства - давай
Убивай, насилуй, клевещи, предавай, Ради светлого, светлого, светлого, светлого, Светлого Храма демократии!" ) ...а приятно ли самому человеку или обществу, которые добились своего... принимать этот итог, вспоминая о том как они шли "по головам"?


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 27.02.2010, 01:04 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Тоже таких люблю. и понимаю) но всему есть предел.

Если предела люди не видят,тогда я начинаю гнуть палку,чтобы показать им этот предел.
Люблю эгоистов...но всех в меру.


Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Сб, 27.02.2010, 06:57 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Простите, не успела дочитать весь разговор на эту тему из-за неимения свободного времени. По этой причине отвечу лишь на то, что успела прочесть. Tempter, Вы задали вопрос о человеке, которого я упоминула. Я не могу говорить о ней, не могу рассуждать. Эта девушка не поддается описанию, никто не знает о чем она думает, что она чувствует и что она сделает в следующий момент. Могу сказать одно- если Вы знакомы с песней "Королева" группы Roman Rain, то, возможно,поймете меня. Мне необходимы были поиски Королевы и я не могу назвать ни одного человека, кроме нее, кто бы подходил на эту роль. Прошу заметить, что этот титул я приписала ей уже после того, как убедилась в его справедливости.
Далее, по поводу изначальной темы разговора. Я затеяла ее, что бы узнать Ваше мнение на этот счет. Сама я уже говорила, что мизантропом была и сейчас им не являюсь. Был период идеализма в моей жизни, когда я хотела видеть хоть что то вокруг идеальным. Поняв, что человек идеальным не будет никогда, это невозможно я быстро оставила эту идею и обратилась к мизантропии. Я считала, что люди-это неприятные, грязные существа внутри и снаружи. До сих пор так считаю, но сила этого ощущения спала и я теперь не могу отрицать, что не всегда они так неприглядны. Бывают и проблески среди них. Сейчас я отношусь к людям нейтрально, но в себе разобраться так и не смогла до конца...


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Сб, 27.02.2010, 12:19 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
"Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей." А.С.Пушкин ...



Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Сб, 27.02.2010, 12:31 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Святой, хорошо замечено!
мда, помню он и мне это говорил, когда я был у него за завтраком..


Сообщение отредактировал Outcast - Сб, 27.02.2010, 12:39
Замечания: 60%
Crying Angel, СвятойДата: Сб, 27.02.2010, 12:44 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Outcast, biggrin .Жаль,что мне не довелось с ним пообщаться.Недавно прочитал,что Александр Сергеевич свою няньку поё...
Вот мне и любопытно было у него правду узнать...
Кагда я жил в Маскве на Краснай Площади
то ка мне на завтрак дядя Йося заходил..


Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Сб, 27.02.2010, 14:03 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Outcast)
Святой, хорошо замечено! мда, помню он и мне это говорил, когда я был у него за завтраком..
Да, приятно видеть перед собой людей, знакомых так близко с наследием наших классиков. Многие этой фразе весьма удивляются... А жаль...


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Сб, 27.02.2010, 16:07 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Maska666, возможно, данная особа – не только ваша хорошая знакомая…ее реальное имя начинается на букву «М», а фамилия на «П»?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Сб, 27.02.2010, 16:19 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Реальное имя ее на "Т", а фамилия на "К". Прошу прощения за непонятливость-кого\что Вы имели ввиду?

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Сб, 27.02.2010, 17:04 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Maska666, есть некая особа, знакомая мне лично, чье описание до ужаса походит на вами приведенное…но раз они - не одно и тоже, не берите в голову мои слова.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 28.02.2010, 00:19 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Святой)
"Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей." А.С.Пушкин ...

соглашусь с Outcast. Действительно это так. Но заметьте,он говорит...Кто жил и м ы с л и л...
Прежде чем,сделать выводы,нужно сначала всё продумать и понять,почему так,а не иначе...


Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 28.02.2010, 04:30 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Еxorcist, Вы не позволяете себе бросать бессмысленные фразы. Это похвально. Но я размышляла над поведением людей не один год, изучила некоторые аспекты психологии и пришла к печальным выводам после этого. Однако, повторяю-даже лужа с грязью поблескивает на солнце. Бывают в людях проблески, жаль, они не так часты.

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
FaustСообщение # 31





Quote (Maska666)
Но я размышляла над поведением людей не один год, изучила некоторые аспекты психологии и пришла к печальным выводам после этого.

Ну так поделитесь своими выводами. Нам всем интересно к чему вы пришли.
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 28.02.2010, 13:30 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Основная моя позиция изложена выше. Остальное-это уже ответы на конкретные, интересующие Вас вопросы. Я их ожидаю и, с удовольствием, отвечу на них.

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 28.02.2010, 16:48 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Maska01, ну например... так. Вы описали свое отношение к людям. Осмелюсь предположить, что и они часто к вам негативно относятся. Но как говориться подобное притягивает подобное..наш мир лишь зеркально отображение нас. Не задумывались ли вы, что собственно причина в вас. И прежде чем пинять на мир и становиться мизантропом, стоит задумать о себе о своем отношении к людям и о внутренних качествах. Почему вас окружали "гадкие" люди. Я встречала не скрою, просто замечательных людей...да их не много, но они есть (и признаюсь я горжусь, что знаю их..это и моя заслуга)
Некоторых аспектов психологии, увы маловато для осознания личности. к тому же.. повторюсь, уж слишком однотипных людей вы "изучали".
Мое ИМХО состоит в том, что вам нужно работать прежде всего над собой, затем увидеть другие города\страны\людей\мысли\психику\личностей. А потом увидеть мир в своих глазах по новому.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Вс, 28.02.2010, 17:31 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
по отношению к человечеству я убежденный мизантроп, с вытекающими...
однако, я склонна к альтруизму по отношению людей,которые мне близки (по иронии судьбы они в основном все тоже мизантропы...)
и эти два противоречивых чувства сосуществуют в моем больном сознании уже довольно таки давно. просто на самом деле люди же они разные бывают и кто то заслуживает если не смерти,то не счастья, а другие, истинные люди, заслуживают жить в более лучшем мире чем сейчас.
вот такое у меня отношение к людям)


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 28.02.2010, 18:32 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
Бывают в людях проблески, жаль, они не так часты.

что есть то есть...в каждом из нас,есть что-то хорошее...но вот кто это показывает,как кто настойчиво и упрямо продолжает скрывать...
Quote (Maska01)
Еxorcist, Вы не позволяете себе бросать бессмысленные фразы

что есть то есть, но глупости я совершаю не реже поверьте...


Замечания: 0%
FaustСообщение # 36





Quote (Dichter)
по отношению к человечеству я убежденный мизантроп

С чего бы это?..
Quote (Maska01)
Основная моя позиция изложена выше. Остальное-это уже ответы на конкретные, интересующие Вас вопросы. Я их ожидаю и, с удовольствием, отвечу на них.

Какие конкретные вопросы вы от меня ждете?.. Я думал у вас есть что рассказать...
Эскапист, DichterДата: Вс, 28.02.2010, 20:46 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust моя позиция вполне обоснованна.
к примеру если сравнивать человека( как вид) с другим животным, то зверь никогда не ест, там где (пардон за смелость слова) гадит, когда человек только этим и занимается. люди загрязняют реки из которых пьют и в которых ловят рыбу, изгадили воздух,которым дышим, засорили не только свою планету,но и космическое пространсво вблизи неё!
к тому же любое животное приносит хоть какую то пользу для Земли даже если это и сводиться только для того,чтобы стать чьей нибудь пищей,люди же приносят только вред своей деятельностью планете.
ниодно живое создание кроме человека не станет убивать себе подобных кроме как ради того чтобы прокормиться и выжить.
я не пытаюсь кого то убедить в этом,я просто высказываю свою точку зрения, которую я не спонталыги взяла, а могу обосновать.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Вс, 28.02.2010, 21:05 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dichter)
а другие, истинные люди, заслуживают жить в более лучшем мире чем сейчас.

Если честно, мне _ идея нравится...

Добавлено (28 Фев 2010, 21:05)
---------------------------------------------
Напоминает Ницше...

Замечания: 60%
Эскапист, DichterДата: Вс, 28.02.2010, 21:11 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
увы, Ницше не читала. все изложенное выше сугубо мои личные мысли.

Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 40





Quote (Dichter)
могу обосновать.

Если честно, не ждал от вас такого ответа ). Знаете, если смотреть с этой точки зрения, то я с вами полностью согласен. Наверное на земле было бы лучше всем, если бы на ней не было ни одного человека )...
Но я думаю у вас еще будет не одна возможность убедиться в том, что человек самое великое, что есть на земле. Скажите, вы себя тоже ненавидите?
Эскапист, DichterДата: Вс, 28.02.2010, 21:50 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Faust)
Если честно, не ждал от вас такого ответа ).

хм...а чего же вы ожидали?

Quote (Faust)
Скажите, вы себя тоже ненавидите?

а я не говорила что ненавижу всех людей без исключения, я только выразила свои мысли по поводу человечества как отдельного вида. прочитайте моё первое сообщение более внимательно, там написанно что к отдельным людям,как к линостям я если и имею претензии то по причине, но многих людей я люблю, естесственно я сама неисключение.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 28.02.2010, 21:55 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Но я думаю у вас еще будет не одна возможность убедиться в том, что человек самое великое, что есть на земле

Хотелось бы добавить...Именно ч е л о в е к ! Если же это подобие его,то и говорить не о чем


Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Вс, 28.02.2010, 22:00 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
человек велик во всем что совершает, я этого не опровергала и не отрицала никогда.

Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Вс, 28.02.2010, 22:00 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dichter)
увы, Ницше не читала.

Dichter, я сам не читал, просто имел честь беседовать с ним.. _ ему никак не спалось в ту ночь... ну вот и захотел поговорить со мной... Излажил мне все свои идеи... Мне конечно они очень прнравились, но жаль что идеи все же остаются идеями.. Он был так напрежон.., что я сразу предвидил где он кончит...
А впрочем зачем об этом.. Кстати, советую прочесть.. Уверен вы его поймете
Замечания: 60%
Эскапист, DichterДата: Вс, 28.02.2010, 22:02 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Outcast мерси,обязательно на досуге прочту)
и тем не менее идея это основоположник действия, она никогда не умрет. возможно нам не дано будет увидеть её проявления,но она будет жить вечно. если конечно,человек не скрывает её в своем разуме)


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Вс, 28.02.2010, 22:15 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dichter)
и тем не менее идея это основоположник действия, она никогда не умрет. возможно нам не дано будет увидеть её проявления,но она будет жить вечно. если конечно,человек не скрывает её в своем разуме)

Dichter, совершенно верно! Я и не имел в виду, что в идеях нету смысла, нет что вы..? Я просто с грустно заметил, что пока что _ они остаются непроявленными.. )
Замечания: 60%
Эскапист, DichterДата: Вс, 28.02.2010, 22:18 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я не хотела сказать, что вы считаете будто в идеях нет смысла)))
мне хотелось ободрить вас,что рано или поздно эти идеи все таки воплотятся в жизнь wink


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 48





Quote (Outcast)
Он был так напрежон.., что я сразу предвидил где он кончит...

А вы разве не взяли его в свою свиту после того как он кончил? (да поймете правильно мою реплику biggrin )
Quote (Dichter)
хм...а чего же вы ожидали?

Этого я вам не скажу ).
Quote (Dichter)
а я не говорила что ненавижу всех людей без исключения

Так вы ненавидите человечество вообще, в смысле не как отдельных людей, а в массе своей?
Quote (Dichter)
человек велик во всем что совершает

Хотите сказать раз уж (извините за выражение) гадит, так как следует, если за что берется, то основательно и гениально...
Quote (Еxorcist)
Хотелось бы добавить...Именно ч е л о в е к ! Если же это подобие его,то и говорить не о чем

Ну я вообще имею ввиду.


Сообщение отредактировал Faust - Вс, 28.02.2010, 22:23
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 28.02.2010, 22:27 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
А вы разве не взяли его в свою свиту после того как он кончил? (да поймете правильно мою реплику

\\ blink нечаянно первым прочла именно это.. хорошо, что я сидела....\\
вообще..как я вижу. здесь люди нашлись "по интересам". Одна сторона не хочет слушать другую и каждый останется при своем мнении..


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 50





Quote (Тамаса)
нечаянно первым прочла именно это.. хорошо, что я сидела.

Не будем заострять внимание wink
Quote (Тамаса)
Одна сторона не хочет слушать другую и каждый останется при своем мнении..

Мне кажется здесь все друг друга отлично понимают. Присоединяйтесь к беседе сударыня.
Кажется здесь собрались сплошные мизантропы ).
Форум » Знакомимся » Опросы » Отношение к людям (Как Вы относитесь к людям, окружающим вас, людям в целом?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).