Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 22:23. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Разное » Женщины (Их поведение, поступки)
Женщины
GothicDoomDeathСообщение # 151





Quote (GothicDoomDeath)
лично я думаю, что мужчине смотреть на мир глазами женщины - это в принципе невозможно.


Quote (JuliaPolnoch)
Я думаю, возможно. Многие женщины умеют смотреть на то, что их окружает, глазами мужчины. Значит, и вы сможете- стоит просто постараться.


"Невозможно смотреть на мир чужими глазами, надо пользоваться собственными, смотреть по-своему" (Трейси Шевалье "Прелестные создания")

Есть ещё понятие эмпатии, если касаться чувств, - "умение разделить эти чувства" (Стивен Кинг "Тёмная Башня", том 7) или, более научно, "способность человека к параллельному переживанию тех эмоций, которые возникают у другого человека в процессе общения с ним" (Кондаков И. М. "Словарь психологических терминов"). Но это не равносильно "смотреть на окружение чужими глазами", насколько я пониманию.
Декадент, майндерДата: Пн, 12.09.2011, 10:31 | Сообщение # 152
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
С вашего позволения, добавлю.

ссылаясь на GothicDoomDeath, скажу, что все три приведённых им варианта выше действительно работают, НО.

есть такая порода мужчин, которым проблемы воспитания не позволяют встречаться с нормальными девушками. В итоге весь опыт их взаимоотношений с противоположным полом строится на случайных актах близости с женщинами эммм... скажем, не особо высоких моральных устоев. В итоге такие мужчины начинают субъективно воспринимать, опираясь на свой грустный опыт, ВСЕХ женщин такими - то есть любящими грубость, хамство, показное жеребячество, мачизм (кто не в курсе, от слова "мачо") и похабство. То есть - он не считает себя не правым и искренне полагает, что если девушка не реагирует на его похабное приставание, то она просто "набивает себе цену".

То есть - их похабные выходки в их же глазах есть ничто иное, как способ выразить девушке свою симпатию.

И к сожалению, таких мужчин тоже немало.

При встрече с такими будет неважным, как вы выглядете и как одеты - всё равно нарвётесь на грубость и похабщину, они просто считают такое поведение в отношении противоположного пола единственно верным способом проявить внимание.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 153





И виноваты в этом в первую очередь не они. Я сейчас никого не обвиняю, ибо в первую очередь виноваты семья и общество. Так же хотелось бы привести фразу одной женщины. К сожалению, я её не знаю (нашёл на женском форуме, с уклоном в психологию) и не помню дословно, что она написала, но смысл в следующем: мы, женщины, сетуем и жалуемся, что нормальных мужчин нет, но разве мы сами не виноваты, пусть и отчасти, в том, что такими их воспитываем и выращиваем?
Дитя заката, КэмДата: Вт, 13.09.2011, 09:02 | Сообщение # 154
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
мы, женщины, сетуем и жалуемся, что нормальных мужчин нет, но разве мы сами не виноваты, пусть и отчасти, в том, что такими их воспитываем и выращиваем?

а вот тут кстати, и правда есть над чем подумать. Очень хорошая фраза.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Вт, 13.09.2011, 22:04 | Сообщение # 155
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Фраза-то хорошая, но на то он и мужчина, чтобы иметь свою голову на плечах. Я молодая, но женщина, и то с самого детства слушала родителей, а поступала-по своему. Не спорю, воспитание откладывает сильный отпечаток в характере и вкусе человека, но если он зациклен на том, что его мнение - единое правильное, это человек явно не большого ума и уж точно не настоящий мужчина. Майндер прав, некоторые мужчины пытаются выглядеть мачо, чтобы добиться понравившейся особе, но, черт возьми, я в своей жизни не встречала мужчины, который не сумел бы понять, когда девушка набивает себе цену, а когда действительно возмущена! Мой бывший молодой человек сказал однажды "женщина - как цветок: её мало просто поливать. Чтобы она раскрылась во всей красе, нужно её чувствовать". И что интересно- мой настоящий мужчина пытается привести некие доводы, опирается на высказывания других людей- это его точка зрения, но несмотря на это, ко мне относится как к принцессе)) Вот это- истинный мужчина- он поддерживает свою точку зрения, но при этом в отношении ко мне использует ту точку, которая интересна мне.

Сообщение отредактировал JuliaPolnoch - Вт, 13.09.2011, 22:12
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 156





Quote (JuliaPolnoch)
Фраза-то хорошая, но на то он и мужчина, чтобы иметь свою голову на плечах.

Quote (JuliaPolnoch)
если он зациклен на том, что его мнение - единое правильное, это человек явно не большого ума и уж точно не настоящий мужчина.

Quote (JuliaPolnoch)
мой настоящий мужчина пытается привести некие доводы, опирается на высказывания других людей- это его точка зрения

Честно скажу, до меня не совсем дошло. Сначала я подумал, что меня обвиняют, извиняюсь за выражение, в тупости. Потом - в том, что я думаю, будто моё мнение (которого я даже не высказал) - единое правильное. Наконец, что моя точка зрения (которой, повторюсь, так и не прозвучало) - это мнения других, т.е. я эти мнения разделяю и везде во всём согласен.
Вопрос такой: было ли это всё вообще обращено ко мне (и я это спрашиваю, учитывая тот факт, что в обращении JuliaPolnoch не обращалась ко мне по нику! Очуметь... Но всё же складывается впечатление, что ко мне)? Если нет, то я очень рад, что всё не так понял (ну блин, как обычно... Но радует, что иногда этому можно порадоваться smile ) Если да, то я не согласен с тем, что тупой и что имею завышенное самомнение. Я лишь рассмотрел разные стороны одного вопроса, опираясь, да, на мнения других людей.

Такой у меня ещё вопрос. Я не знаю, насколько корректно сформулирую, но постараюсь.
Многие (вроде бы) девушки мечтают выйти замуж. По каким причинам им так не терпится? Тут я имею в виду, что без каких-либо ситуаций по типу "залетела". Знаю, что есть "ну типа, все подруги повыходили, а я тут одна старая дева...". Социальное положение? Быть как все? Дурость? Побыстрее стать взрослой? Или "пока нормальных парней не разобрали"? Зов какого-то инстинкта? Побыстрее "отчалить" от своей семьи (впрочем, можно отнести к причине взрослости)? Какая-то иллюзия, что всё так будет сказочно и волшебно, после замужества ("чистая и прекрасная любовь, как в сказках")? Выгода какая-то? Идут по стопам своих родителей (мам, в частности)? Может, потребность не быть одной, чисто психологическая (может, даже патология)? Или какие-то комплексы относительно незамужних?
Здесь определённо не всё перечислил, но так, примерно, что представляю.
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Ср, 14.09.2011, 15:19 | Сообщение # 157
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, то, что было описано мною выше- до фразы "мой настоящий мужчина" к тебе вообще отношения не имеет. Я говорила о тех самых самцах, о которых упоминал Майндер.

насчет Этого:
Quote (GothicDoomDeath - JuliaPolnoch)
мой настоящий мужчина пытается привести некие доводы, опирается на высказывания других людей- это его точка зрения
- ты дальше-то прочитай! Я о том и говорила, что у тебя есть своё мнение, но ко мне ты относишься так, как хотелось бы мне. В том что твоё мнение совпадает с мнениями других людей нет обвинения в тупости. К тому же ты знаешь - если я обвиняю кого-то в чем-то, то делаю это так, чтобы он конкретно это понял, а не сидел и гадал.

GothicDoomDeath, насчет твоего вопроса. Откуда такое отрицательное мнение о замужних девушках? почему обязательно в нас вы ищите какую-то корысть, коварство, стремление быть стадом- делать всё как все и т.д.? Для девушки день свадьбы- один из самых долгожданныхдней в жизни, о котором мы мечтаем с самого детства. Любая девушка, любая женщина рождена, чтобы стать матерью, женой, хранительницей очага- это главная цель в жизни большинства девушек! В жизни всё хочется успеть- и чтобы муж сытый, довольный, хорошо одетый был, и чтобы ребенка на ноги поставить- но ведь никто от смерти не застрахован, всё это можно и не успеть! Мы не замуж, мы жить торопимся! И если уж на то пошло, никто вас насильно в ЗАГС не тянет - насколько мне известно, в основном мужчина первый делает предложение.


Сообщение отредактировал JuliaPolnoch - Ср, 14.09.2011, 15:32
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 158





Дальше я прочитал, и несколько раз, всё сопоставил, включая свои предыдущие высказывания, но должен был убедиться, что действительно не прав. Ура!))) Убедился) Спасибо!)))

У меня нет отрицательного мнения о замужних, просто видал, что некоторые молоденькие девчата выходят замуж (послав всех куда подальше и никого не слушая), а потом жалуются на это. Теперь попробую угадать - это потому что мужики козлы, не могут молоденьких девочек счастливыми сделать?
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Ср, 14.09.2011, 17:53 | Сообщение # 159
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Забыла добавить, что многие из вас еще постоянно думают, что мы считаем вас виновниками всех наших несчастий. Парни, ну хватит уже грести всех под одну гребенку!

Quote (GothicDoomDeath)
это потому что мужики козлы, не могут молоденьких девочек счастливыми сделать?
Это уже в зависимости от ситуации. Бывает, девушка не права, а бывает, что и мужчина. Тут уж 50 на 50.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 160





Мы просто часто слышим, что все мужики козлы (с таким же успехом женщины слышат, что они все стервы). Короче, это уже стереотипы, рождённые известно где) Есть также многие матери-одиночки, которые считают ниже своего достоинства и своей гордости взаимодействовать с мужчиной (а тем более обращаться к нему за помощью). Они твёрдо убеждены, что мужчина на фиг не нужен, и соответствующим образом воспитывают своих детей (в частности, девочек). Кстати, не обязательно, что именно мужчина виноват в том, что покинул женщину, сделав её одинокой матерью. По правде говоря, мне не хочется писать здесь лекцию по данной теме, весь смысл в том, что часто не мужчины козлы, а очень даже наоборот. И женщины совершают ошибки, причём весьма серьёзные. А потом происходит очень печальное будущее...
Я не встаю ни на чью сторону, здесь надо, ссылаюсь на JuliaPolnoch, смотреть по ситуации, и чем больше ситуаций будет видно, тем больше будет понятно, насколько всё печально. И "править" взрослых людей - это очень сложно, часто даже невозможно. Поэтому всё упирается в детство. И милая маленькая девочка может стать злобной коварной сукой, и милый маленький мальчик может стать злобным жестоким козлом.

Меня статистика прикалывает. Буду говорить условно: из 100% мужчин женатыми себя считают, например, 60%, зато из 100% женщин замужними себя считают 75%. Это значит, что для замужества достаточно, оказывается, просто жить под одной крышей))


Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Ср, 14.09.2011, 18:26
СородичДата: Ср, 14.09.2011, 19:27 | Сообщение # 161
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Мужчины кАзлы-потму что наступает эра матриархата в общей массе мужчины позволяют себе вести себя по женски(за это и кАзлы) а женщины по мужски.Унас как лето так перестают уступать места(понаехали отдыхающие и манеры привезли),вобщем раслабились вы.

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
CameronДата: Чт, 15.09.2011, 08:32 | Сообщение # 162
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Сородич, даа, отдыхающие это вообще особый класс людей, все-то им все должны, за все-то они заплатииили... Бррр! Но тетки все равно вредней, как ни крути.
Статистика - такой собачий бред, неточный, обманчивый, неконкретный, ей в принципе верить нельзя, так же как тестам и глупым журнальцам)))
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 163





SpecialK, верить можно только собственному опыту и собственным глазам, это правда. Но есть женщины, которые говорят, что они замужем, даже если нет свидетельства о браке. Мужчины же в этом случае говорят, что они не женаты. Впрочем не важно, статистика или нет. Можно видеть, можно слышать, но самое важное - это во что верить. Я лично верю, что не буду резать себя лишь для того, чтобы проверить, пойдёт ли кровь.
СородичДата: Чт, 15.09.2011, 19:32 | Сообщение # 164
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
опять не один"мужчина"мну место не уступил в тролейбусе.а как то на маршрутке ехала все мужики сидели а женщины стояли,я на это посмотрела и по мне прошлась мысль у меня не будет сына не хочу

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Чт, 15.09.2011, 20:23 | Сообщение # 165
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Сородич)
опять не один"мужчина"мну место не уступил в тролейбусе.а как то на маршрутке ехала все мужики сидели а женщины стояли,я на это посмотрела и по мне прошлась мысль у меня не будет сына не хочу


lol Ты ведь не беременная и не старуха, чтоб тебе место уступать tongue


Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 15.09.2011, 20:53 | Сообщение # 166
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Святой, ну, знаешь, по этикету ни один представитель мужского пола не может сидеть (не смотря на возраст) если в салоне стоит хоть одна женщина (тоже не зависит).
Это просто культура. Не надо ничего говорить про "равноправие", феминизм. типа "за что боролись. на то и напоролись" и тому подобное. Это совсем другое.
Это, кстать, не смешно. Пусть даже и не беременна. Всё равно девушка. Конечно, женщинам тоже много что предъявить можно - когда сидят молодые девки и не могут уступить место старику или ребёнку (тут уж не смотря на этикет тупо из вежливости уступить надо). но современные молодые мужики поражают. Такое ощущение, что мы уже не просто выносливее, но и сильнее вас становимся. Так и есть? Печаль...


Пришла
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Чт, 15.09.2011, 21:31 | Сообщение # 167
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Вампирша, увы, этот этикет наверно только в романтических книгах и фильмах соблюдают. Кстати, современных молодых мужиков рождали женщины и видимо не очень позаботились о их воспитании. tongue

Quote (Вампирша)
Такое ощущение, что мы уже не просто выносливее, но и сильнее вас становимся. Так и есть? Печаль...


Старик Дарвин говорил, что выживает не сильный, а тот кто как пиявка приклееваеться и приспосабливается.

Я часто бываю в общественном траспорте, так там и старикам с беременными не так часто уступают... Печаль...


Замечания: 0%
DelailahДата: Чт, 15.09.2011, 22:46 | Сообщение # 168
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Quote (Святой)
современных молодых мужиков рождали женщины и видимо не очень позаботились о их воспитании.


В дополнение приведу вполне реальный пример, свидетелем которого была я.

Еду вчера в маршрутке в университет. Впереди сидит, кхм.., мамочка и два ребенка, мальчика: одному лет 8, другому 6-7. Рядом с ними висит рекламный постер на стекле, на котором изображена полуголая девушка и маленькая девочка лет 5. И вот я наблюдаю такой разговор:
Старший: - Мне вот эта больше нравится, у нее ноги длинные, - указывая на девушку на плакате.
Младший: - Да, мне тоже, эта малая мне не нравится. У той сиськи больше.

...

И "мать" сидит дальше, слыша всё это, абсолютно спокойно, будто это в порядке вещей обсуждать детям такие вещи.

Да, я понимаю, стремительно развивающееся общество, акселерация и всё такое. Но вот ЭТО, мне кажется перебор.

А ведь если задуматься, кто научил этих детей и откуда и где они могли это слышать? Только в семье, от своей этой мамаши и скорее всего такого же папаши.

Что посеем, то и пожнем, как говорится…
Замечания: 0%
DelailahДата: Пт, 16.09.2011, 00:13 | Сообщение # 169
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Угу, Дим..согласна с тобой.
Но если брать конкретно ту ситуацию,которую описала, то там думаю не столько сыграла роль ещё школа,сколько семья...
Как бы ни было, а семья закладывает очень важные кирпичики в фундамент будущей личности.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 16.09.2011, 00:26 | Сообщение # 170
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (NoxArcana)
В дополнение приведу вполне реальный пример, свидетелем которого была я.

Тоже пример... молодец, точнее, молодцы (лет двенадцати), едут с учительницами. Все расселись по местам. Заходит инвалид. Стоит еле-еле, ходит - одно название. Нет бы хоть один встал... продолжали сидеть. Пожилому человеку место уступила девушка, сидящая на другом конце, так он мимо учеников ещё ковылял - никто не пошевелился. Учительницы молчали.
Хз, но на мой взгляд это, мягко говоря, не педагогично.
Quote (Святой)
Вампирша, увы, этот этикет наверно только в романтических книгах и фильмах соблюдают.

И это по-твоему нормально? Печаль.
Quote (Святой)
Кстати, современных молодых мужиков рождали женщины и видимо не очень позаботились о их воспитании.

Если я правильно сужу по смайлу о смысле предложения, то ирония (сарказм, желание слегка подколоть) не удалась/лся/лось. Я никого не воспитываю, а от имени других женщин отвечать не могу.
Quote (Святой)
Старик Дарвин говорил, что выживает не сильный, а тот кто как пиявка приклееваеться и приспосабливается.

Эт в разговоре не особо важно, ибо смысл не в том)


Пришла
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Пт, 16.09.2011, 10:02 | Сообщение # 171
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (NoxArcana)
В дополнение приведу вполне реальный пример, свидетелем которого была я. Еду вчера в маршрутке в университет. Впереди сидит, кхм.., мамочка и два ребенка, мальчика: одному лет 8, другому 6-7. Рядом с ними висит рекламный постер на стекле, на котором изображена полуголая девушка и маленькая девочка лет 5. И вот я наблюдаю такой разговор: Старший: - Мне вот эта больше нравится, у нее ноги длинные, - указывая на девушку на плакате. Младший: - Да, мне тоже, эта малая мне не нравится. У той сиськи больше. ... И "мать" сидит дальше, слыша всё это, абсолютно спокойно, будто это в порядке вещей обсуждать детям такие вещи. Да, я понимаю, стремительно развивающееся общество, акселерация и всё такое. Но вот ЭТО, мне кажется перебор. А ведь если задуматься, кто научил этих детей и откуда и где они могли это слышать? Только в семье, от своей этой мамаши и скорее всего такого же папаши. Что посеем, то и пожнем, как говорится…


NoxArcana, в твоём примере действительно видна вина "матери", ведь она это спокойно слушает и ничего не предпринимает.
И я свой пример приведу. Ехал я как-то в полном автобусе и в автобус зашла старая бабушка, очень старая. Никто ей место не уступил и более того парни и девушки лет 14-16 начали смеяться и шутить над тем какая она старая и страшная. Как я понял, рядом с одним смеявшимся и шутившим находилась рядом его мать, которая это спокойно слушала и ничего не сказала.

Quote (Вампирша)
И это по-твоему нормально? Печаль.

По-моему это не нормально, а реалистично, к сожалению.

Quote (Вампирша)
Если я правильно сужу по смайлу о смысле предложения, то ирония (сарказм, желание слегка подколоть) не удалась/лся/лось. Я никого не воспитываю, а от имени других женщин отвечать не могу. Quote (Святой)


"но современные молодые мужики поражают. Такое ощущение, что мы уже не просто выносливее, но и сильнее вас становимся."

Quote (Вампирша)
Эт в разговоре не особо важно, ибо смысл не в том)


просто многие женщины виживают за счёт богатых мужчин. иронизировал. но к тебе это не относится.

Ладно, мир мне не изменить, но себя попробую. Буду теперь место в общественном транспорте не только старым и беременным уступать. dry

А может всех женщин на руках ещё мужчинам носить надо? biggrin

Может мужчины боятся уступать женщинам места, чтобы они не перебрались к ним на руки, а потом и не уселись на шею?


Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 16.09.2011, 10:35 | Сообщение # 172
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Почитала я вас.
GothicDoomDeath, причины стремления выйти замуж могут быть самые разные. Странно, когда не стремятся вообще выйти замуж. А вообще... ИМХО, хорошее дело браком не назовут. это условия, формальность, нужная на мой взгляд только тогда, когда уже хочешь детей и серьезной семейной жизни. И ещё считаю, что прежде, чем за человека замуж выходить или жениться, с ним пожить надо хотя бы годик.
Corsair, Дим, школа школе рознь. Мне повезло очень. Так что надо быть просто более внимательным к выбору школы и интересоваться об этом у ребёнка, отслеживать как бы. Я вот например родителям благодарна, что они меня отдали в ту школу, в которой я училась. Мне там много хорошего вложили в голову.
Святой, а я таких парней знаю лично. Их мало, но тем не менее имеются у меня такие знакомые.
Соглашусь, очень во многих вещах виноваты родители, но с другой стороны,я уже и не помню, когда меня перестали воспитывать. Но я себе такого не позволяю, как вы написали в своих примерах. Как-то само собой это приходит, это же логично. Если в человеке хоть капля сочувствия и доброты есть, он и без должного воспитания место уступит, просто догадается. От подростков 14-15 лет меня отделяет 3-4 года всего, но когда я захожу в свою школу, мне иногда дико становится. Это кошмар какой-то, а не дети. Никакого уважения к учителям и к месту, в котором учишься. Люди (?!) просто ведут себя по-свински. Заходила к нашему учителю немецкого, он совсем у нас молоденький, мы конечно его тоже стебали в школе вечно, но мы любя как-то это делали, не хамили. Он классный руководитель в седьмом классе. Это не дети, это п*здец, товарищи,я бы их попереубивала, наверное. Хамы малолетние. И прямо при мне был странный случай. Родители (!!!) не могут на них воздействовать. Маму одного мальчика наш немец вызывал в школу уже в 4 раз за расистские издевки над одной девочкой. При мне мать отчитывала его в коридоре, при мне же зашла потом в кабинет и жаловалась, что она уже не знает что с ним делать, что его бесполезно наказывтаь, ему бесполезно что-то объяснять, она практически плакала. А это что за явление?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 16.09.2011, 15:58 | Сообщение # 173
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Святой)
"но современные молодые мужики поражают. Такое ощущение, что мы уже не просто выносливее, но и сильнее вас становимся."

Ну и что? При чём тут выживание? Здесь не про выживание. а про женщин. И то что я выше привела - суровый факт.
Quote (Святой)
Ладно, мир мне не изменить, но себя попробую. Буду теперь место в общественном транспорте не только старым и беременным уступать. А может всех женщин на руках ещё мужчинам носить надо? Может мужчины боятся уступать женщинам места, чтобы они не перебрались к ним на руки, а потом и не уселись на шею?

Эх... да не уступай. Твоё дело.
Ибо не смешно.
Quote (Кэм)
Святой, а я таких парней знаю лично. Их мало, но тем не менее имеются у меня такие знакомые. Соглашусь, очень во многих вещах виноваты родители, но с другой стороны,я уже и не помню, когда меня перестали воспитывать. Но я себе такого не позволяю, как вы написали в своих примерах. Как-то само собой это приходит, это же логично. Если в человеке хоть капля сочувствия и доброты есть, он и без должного воспитания место уступит, просто догадается. От подростков 14-15 лет меня отделяет 3-4 года всего, но когда я захожу в свою школу, мне иногда дико становится. Это кошмар какой-то, а не дети. Никакого уважения к учителям и к месту, в котором учишься. Люди (?!) просто ведут себя по-свински. Заходила к нашему учителю немецкого, он совсем у нас молоденький, мы конечно его тоже стебали в школе вечно, но мы любя как-то это делали, не хамили. Он классный руководитель в седьмом классе. Это не дети, это п*здец, товарищи,я бы их попереубивала, наверное. Хамы малолетние. И прямо при мне был странный случай. Родители (!!!) не могут на них воздействовать. Маму одного мальчика наш немец вызывал в школу уже в 4 раз за расистские издевки над одной девочкой. При мне мать отчитывала его в коридоре, при мне же зашла потом в кабинет и жаловалась, что она уже не знает что с ним делать, что его бесполезно наказывтаь, ему бесполезно что-то объяснять, она практически плакала. А это что за явление?

Марго, дорогая, насчёт темы про школу... мммм, лучше в "Довольны ли вы современным образованием" в разделе "Общество и политика" по-моему


Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 174





Насколько мне известно, женщины действительно сильнее и выносливее мужчин. Это я не к общему обсуждению.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 16.09.2011, 20:11 | Сообщение # 175
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Насколько мне известно, женщины действительно сильнее и выносливее мужчин. Это я не к общему обсуждению.

Выносливее и терпеливее - точно


Пришла
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Пт, 16.09.2011, 22:20 | Сообщение # 176
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
И то что я выше привела - суровый факт.


Мне трудно с этим смирится, но как есть...

Quote (Кэм)
Святой, а я таких парней знаю лично. Их мало, но тем не менее имеются у меня такие знакомые. Соглашусь, очень во многих вещах виноваты родители, но с другой стороны,я уже и не помню, когда меня перестали воспитывать. Но я себе такого не позволяю, как вы написали в своих примерах. Как-то само собой это приходит, это же логично. Если в человеке хоть капля сочувствия и доброты есть, он и без должного воспитания место уступит, просто догадается. От подростков 14-15 лет меня отделяет 3-4 года всего, но когда я захожу в свою школу, мне иногда дико становится. Это кошмар какой-то, а не дети. Никакого уважения к учителям и к месту, в котором учишься. Люди (?!) просто ведут себя по-свински. Заходила к нашему учителю немецкого, он совсем у нас молоденький, мы конечно его тоже стебали в школе вечно, но мы любя как-то это делали, не хамили. Он классный руководитель в седьмом классе. Это не дети, это п*здец, товарищи,я бы их попереубивала, наверное. Хамы малолетние. И прямо при мне был странный случай. Родители (!!!) не могут на них воздействовать. Маму одного мальчика наш немец вызывал в школу уже в 4 раз за расистские издевки над одной девочкой. При мне мать отчитывала его в коридоре, при мне же зашла потом в кабинет и жаловалась, что она уже не знает что с ним делать, что его бесполезно наказывтаь, ему бесполезно что-то объяснять, она практически плакала. А это что за явление?


Мир сходить потихоньку с ума...

Quote (Вампирша)
Эх... да не уступай. Твоё дело. Ибо не смешно.


Извиняюсь, если чем-либо обидел.


Замечания: 0%
СородичДата: Сб, 17.09.2011, 10:55 | Сообщение # 177
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Святой, по мимо меня там были женщины горазда старше и беременные были и даже с переломом а сидели мальчики лет так от 18-28 которые ддемонстративно смотрели сосредоточенно в окно(вот как после токого вымучить уважение к ним)
Вампирша, спасибо за поддержку

Добавлено (17 Сен 2011, 10:39)
---------------------------------------------
GothicDoomDeath, вы сельнее это факт смеритесь

Добавлено (17 Сен 2011, 10:55)
---------------------------------------------
сужу по себе, долю фиминистки добровольно не выбирала отец из семьи ушел и ваши бытовые функции пришлось научится делать, так что если вы мне не ровня и я делаю чтото лучше вас то извените вам"-",и я знаю точно женщины сильны только духом так что пожелейте нас ибо ваши функции мы либо виполняем на пределе своих возможнастей либо это уже на износ.
А про сына погарячилась извените, была няней у двух мальчиков ни один ещё не разочаровал.
Просто когда такое испытываешь(не уступают место) чувствуешь себя самой некрасивой и убогой и даже человеком второго сорта


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 178





Сородич, только если физически, да и то не все)
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Сб, 17.09.2011, 12:49 | Сообщение # 179
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Это точно, люди разные бывают- можно встретить как сильную телом женщину, так и слабого мужчину. Просто издавна считалось, что женщина- хранительница очага, а мужчина- кормилец и добыватель. А в Средневековье? это ж не только в сказках рыцари совершали для своих дам великие поступки! На смерть шли ради одного её поцелуя. А сейчас? не все конечно, но есть такие современные мужики- ради своей женщины даже с дивана не поднимется. Как пример: у меня родители развелись. Мой отец- галантный человек. Помню маме чего-нибудь захочется- он и в 2 часа ночи поднимется и пойдет купит ей. А отчим помню лежит на диване "Блин, так пива хочется..." мама говорит "Мне тоже". Он: "может тогда сходишь?". Отчасти мы, женщины, сами виноваты- разбаловали. Вы представляете себе такое отношение к женщине как сейчас во времена Руси или того же Средневековья? Лично я, нет.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 17.09.2011, 14:00 | Сообщение # 180
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Святой, я не обидчива.
JuliaPolnoch, угу, рыцари. А простую крестьянскую девушку и изнасилуют и выпорют))
Эт так. К слову


Пришла
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Сб, 17.09.2011, 14:03 | Сообщение # 181
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Вампирша, да, хозяева-бояре, но не её мужчина
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 17.09.2011, 14:07 | Сообщение # 182
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
JuliaPolnoch, почему же? И мужчины-крестьяне, не знакомые с долгом, честью и так далее издевались над жёнами. Били, голодом морили и прочее - а женщины даже ответить не могли, прав не было. Конечно, трудно судить сейчас об этом, но читая историческую и просто художественную литературу, можно понять, что отношение к слабому полу очень долго было... не слабым

Пришла
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Сб, 17.09.2011, 14:47 | Сообщение # 183
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Возможно Вы и права, не могу не согласиться)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 17.09.2011, 14:48 | Сообщение # 184
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Мы тут все правы, по-своему

Пришла
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вт, 15.11.2011, 01:01 | Сообщение # 185
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
о хосподи!Что ж вам бабам надо то???Вот сам хаос,он в женщине...

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Ср, 23.11.2011, 13:32 | Сообщение # 186
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
СИНДРИ, бабы на рынке семечками торгуют. А хаос- это не всегда плохо) Да и женщины разные бывают.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 187





Почему "мужик" - это круто, а "баба" - оскорбление?
ЧёрныйДата: Ср, 23.11.2011, 15:25 | Сообщение # 188
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Наверное, потому что мужик (от "муж") подчеркивает его мужественность и грубость, а баба - замужняя женщина или старуха.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 189





Тогда женственных мужчин следует называть пед...стами?))) Впрочем, не имеет значения. Некоторые женщины с успехом тянут на звание мужиков.
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Ср, 23.11.2011, 15:48 | Сообщение # 190
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
На мой взгляд - "баба", "телка" и прочие словесные выкрутасы - ни что иное, как явное неуважение к женщине или девушке. Вы можете себе представить, чтобы, скажем, в 18м веке к какой-нибудь даме обращались подобным образом? А мужчин называть мужчинами всегда было уважительно. У меня вот вопрос к таким мужчинам и парням, которые позволяют себе так обращаться к девушкам- ваши мамы, тёти, сестры, любимая девушка, в будущем дочка - тоже бабы?
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 191





Сейчас не 18 век.
Да.
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Ср, 23.11.2011, 16:04 | Сообщение # 192
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Тогда женственных мужчин следует называть пед...стами?)))
Какая разница женственный мужчина или нет? Внешность - дело вкуса, мужчина является мужчиной по внутренним качествам. Если он слаб внешне и жественнен, но в душе силён, храбр и ответственнен- это настоящий мужчина. И если человек внешне выглядит как настоящий мужчина, а внутри гнилой- это не мужик.

Quote (GothicDoomDeath)
Некоторые женщины с успехом тянут на звание мужиков.
Возможно, есть и такие женщины. Но любая, даже самая сильная и мужественная женщина в душе слаба и ранима. Нам позволительно быть слабыми, а вам нет- в этом разница.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 193





"Мальчики не плачут". Ясно.
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Ср, 23.11.2011, 16:27 | Сообщение # 194
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Сейчас не 18 век.

Какая разница. Уважение к женщине всегда было важным показателем.
GothicDoomDeath, Получается, я тоже баба, верно я понимаю?

Добавлено (23 Ноя 2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (GothicDoomDeath)
"Мальчики не плачут". Ясно.

Это-то здесь причем. Эмоции есть эмоции, их никуда не денешь. Ответсвенность, храбрость и самостоятельность - вот главные черты настоящего мужчины.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 195





Quote (Midnight)
Получается, я тоже баба, верно я понимаю?

Даже не представляешь, как мне хочется ответить "да". Но я сомневаюсь в правдивости такого ответа.

Quote (Midnight)
Ответсвенность, храбрость и самостоятельность - вот главные черты настоящего мужчины

Вам виднее.
FaustСообщение # 196





Quote (Midnight)
На мой взгляд - "баба", "телка" и прочие словесные выкрутасы - ни что иное, как явное неуважение к женщине или девушке.

Неуважительно. Это точно. В 18 веке и не так еще обращались с женщинами в русских селеньях, муж вправе был избить свою жену и никто ему слова не сказал бы. Не позволяли себе такой "роскоши" лишь дворяне. Теперь же женщину сложно назвать как-то плохо, ибо они отвоевали себе достаточно прав. Да и в общем-то по морде можно словить ). Баба - это оскорбительно в том плане, что так раньше называли деревенских женщин. Телка - корова, тоже оттуда же. Хотя знаете, некоторые именно бабы, потому что говором своим и манерами похожи на пьяных доярок. Уважительно девушке себя так вести? Так что не стоит удивляться. Надо быть женщиной, достойной восхищения, тогда и не посмеет никто так назвать...
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Чт, 24.11.2011, 00:16 | Сообщение # 197
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Faust, абсолютно согласна с Вами, но, согласитесь, не правы мужчины, для которых все без разбору- бабы и телки. Ведь верно? Мне бы например было весьма обидно, если бы кто-то позволил себе назвать меня тем или иным нарицательным)
Замечания: 0%
FaustСообщение # 198





Quote (Midnight)
Ведь верно?

Верно! И обида Ваша понятна. Обычно такое слышится в жаргоне у гопников, но и не только у них ). Я думаю, надо общаться просто с другой публикой.
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Чт, 24.11.2011, 09:10 | Сообщение # 199
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Faust, опять же согласна с Вами. Наверное это одна из причин почему люблю готику- люди, касающиеся этой субкультуры, в основном галантны и тактичны, женщины и мужчины умеют уважать друг друга))
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 24.11.2011, 22:32 | Сообщение # 200
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Midnight)
На мой взгляд - "баба", "телка" и прочие словесные выкрутасы - ни что иное, как явное неуважение к женщине или девушке.

Если меня так назвать, я и прибить могу. Это уже верх неуважения. Да и "мужик" звучит очень грубо, и ассоциируется с этаким лохматым сантехником, который не моется 3 месяца.
Лично я за нормальные и приятные для слуха наименования: "женщина", "мужчина".
Quote (GothicDoomDeath)
Сейчас не 18 век. Да.

GothicDoomDeath, ну и что же, что не 18 век? Ничего плохого не вижу в том, что человек уважительно относится к себе и к другим и не позволяет себе выражения а-ля "баба, телка, мужлан" и т.д.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Разное » Женщины (Их поведение, поступки)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).