Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 02:08. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Веганство (А также вегетарианство, фрукторианство, сыроедение и тд.)
Веганство
Декадент, майндерДата: Сб, 27.07.2013, 14:42 | Сообщение # 151
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Добавил бы в смайлы, делов-то...

Ладно, звиняй, сделал бы пометку, что, мол, имеется ввиду в "реале". А задеть тебя я не пытался, ни в этот раз, ни в предыдущие. У тебя не паранойя - а троллефобия какая-то smile (это шутка, а не попытка задеть)

На самом деле - уж простите - позволю себе сразу две наглости, а то что-то совсем паинькой стал umnik оффтопну и влезу с советом. Любая система запарки мозгов всегда легко узнаваема по трём критериям:

1) ссылаясь на науку, пользует псевдонаучные термины и антинаучные гипотезы. Ссылаясь на религию - эзотерику - искажает подобную в своих интересах.

2) легко опровергается простыми примерами из реала.

3) в инете посты от пострадавших от этой системы людей можно отыскать так же легко, как и материалы о её пользе. При этом соотношение примерно 1:2.

Всё! Под эти три пункта подпадают как сайентологи (дианетика псевдонаучностью просто набита), так и Свидетели Иеговы, создавшие "свой" перевод Библии (не имея при этом переводчиков ни с древнегречесокго, ни с древнеарамейского, ни даже хотя бы с латыни). Сюда же по списку половина тоталитарных сект и сочинений Лимонова, половина Новой Хронологии и сочинений по соционике и вся торсионная бредятина в стиле чапман.

Я ж говорю - здравое зерно в вегетарианской диете есть. Особенно при авитаминозе. Орагнизм один чёрт ежедневно требует примерно одинаковую массу съестного, и сколько в этой массе будет выделено на витамины, а сколько - на белки-жиры-углеводы, которых и так достаточно - вопрос. Современные анализы крови не настолько совершенны, чтобы сразу и безошибочно распознать дисбалансы в организме - это можно сделать только по самоощущениям.

Про плохую экологию - знаешь, что мне, жителю Севера Восточной Сибири, бросается в нос при приезде в нерезиновую? Запах гари, такой, будто стоишь в гараже с заведённой машиной. Бывало, что голова от недостатка кислорода кружилась. И это у меня, курильщика со стажем! А люди, там живущие, этого даже не замечают.

Наши предки ведь недаром тысячу лет назад посты придумали. Они понимали то, о чём я сейчас вам безуспешно толкую - отказ от мяса в периоды авитаминоза и голодания организма по минеральным солям с аминокислотами не просто полезен - он необходим. Но всё, блин, как всегда, превратили в фанатизм и коммерческое предприятие в борьбе за потребителя.

Опять же важный момент - вредно переедание, а мяса переесть гораздо легче, чем овощей. Мало того, мясцо у нас обычно потребляют в виде шашлычков или стэйков, то есть в самой вредной форме. Организм, в приницпе, способен очистить себя от почти любого ненужного вещества - но делает, опять же, это не моментально, а дозированно. Иначе слишком много ресурсов будет затрачено. Канцерогены, холестерин, алкалоиды и даже продукты их распада в организме выводятся полностью - если в течение нужного времени не поступают новые дозы яда. Алкоголиками становятся при систематическом употреблении, а не выпив поллитра коньяка за месяц.

Так-то.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Сб, 27.07.2013, 14:49
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Ср, 28.08.2013, 21:32 | Сообщение # 152
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сначала была вегетрианкой, это, кстати, было легко, позже, где-то пару месяцев веган. Сие тоже легко переносится. Свой образ жизни не навязываю никому, окружающие не навязывают мне. smile

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пт, 06.12.2013, 15:39 | Сообщение # 153
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вегетарианец почти четыре года, из них полгода уже веган.
Пропал гастрит, стал реже болеть, набрал наконец весовую норму.
Говорили что сложно, что станешь задохликом и тому подобное, как оказалось - ничего подобного.


Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 06.12.2013, 15:57 | Сообщение # 154
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата ISTAR ()
Говорили что сложно, что станешь задохликом и тому подобное, как оказалось - ничего подобного.

Приятно осознавать, что ты не единственный в мире "марсианин". smile А вот не верят люди, что прекрасно жить без трупов.
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пт, 06.12.2013, 16:26 | Сообщение # 155
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Приятно осознавать, что ты не единственный в мире "марсианин". А вот не верят люди, что прекрасно жить без трупов.

Личный пример в этом деле бывает заразителен, один друг уже перешел на веганство, два других думают об этом. Это при том что я никого никогда ни к чему не призывал biggrin
По поводу положения "марсиан" почитай "Веган фрик", там авторы дают хорошие советы по этому вопросу)


Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 06.12.2013, 16:36 | Сообщение # 156
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата ISTAR ()
По поводу положения "марсиан" почитай "Веган фрик", там авторы дают хорошие советы по этому вопросу)

Да мне и так неплохо живётся, но спасибо)))

-------------

Хммм, это книжка. Я думал, форум какой-то.
Изучу. happy
SuigintouДата: Сб, 11.03.2017, 17:55 | Сообщение # 157
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Несколько месяцев не ела мясо и прекрасно себя чувствовала. А вот несколько месяцев без тех же фруктов - сразу плохое самочувствие.
Замечания: 0%
Albertinio1986Дата: Чт, 03.11.2022, 23:59 | Сообщение # 158
Там...( Там...(
Сообщений: 49
Репутация0

Хобби: Спорт, музыка, книги

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Главная беда всяких там "травоядных" в том что они себя считают особенными, и с высокомерием осуждают других biggrin (отличительная особенность сектантов, кстати) Так ещё и учить пытаются! Но хуже всего детям, которых веганы воспитывают в своих поганых веганских традициях... К счастью такое бывает не часто, т.к. увлечение веганством (даже звучит погано) у большинства проходит.

Сообщение отредактировал Albertinio1986 - Пт, 04.11.2022, 00:02
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Веганство (А также вегетарианство, фрукторианство, сыроедение и тд.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).