Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 11:28. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Веганство (А также вегетарианство, фрукторианство, сыроедение и тд.)
Веганство
ЧёрныйДата: Ср, 01.08.2012, 10:57 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Хорошая была тема, много старательных обсуждений... Что ж, будет новая. Обсуждаем веганство, вегетарианство, фрукторианство и тд.
Замечания: 0%
yakataДата: Вс, 05.08.2012, 19:49 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Не стала бы полным вегетарианцем никогда. За то, чтоб человек ел, что хочет, но не втягивал в это других. Некоторое время не могла есть мясо, рыбу, морепродукты, животные белки потребляла из молочных продуктов, яиц. Сейчас понемногу начинаю расширять рацион.

All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 05.08.2012, 22:36 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Нужно есть всё, но в меру. Что касается вегетарианства...Я хотела бы стать вегетерианцем, но увы возможно организм, а возможно сила воли не позволяет. Я не могу отказаться от мяса.

Замечания: 0%
yakataДата: Пн, 06.08.2012, 16:02 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
Нужно есть всё, но в меру. Что касается вегетарианства...Я хотела бы стать вегетерианцем, но увы возможно организм, а возможно сила воли не позволяет. Я не могу отказаться от мяса.


Верно, всему нужна мера. Конечно, все зависит от личного желания. Я лишь не одобряю, когда родители с младых ногтей из своих отпрысков пытаются сделать строгих веганов, не давая им ни молочных продуктов, ни яиц. Сама бы я от мяса и отказываться не хотела, не вижу нужды. Просто ем его очень редко, не перевариваю как-то сейчас. От очень многих вредных для себя продуктов отказалась ради хотя бы надежды на выздоровление. Года три уже, например, не употребляю почти никакие соусы, кислые фрукты и жгучие пряности.


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 06.08.2012, 16:27 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (yakata)
Просто ем его очень редко

Скажу так...Если бы мне сказали, выбирай...Или мясо или допустим солёные огурцы...Я бы выбрала огурцы. Часто за собой замечала...Нет мяса, ну и не нужно...Есть тоже хорошо. Но вот если нет солёного...Которое я очень обожаю...Всё пиши пропало.


Замечания: 0%
yakataДата: Пн, 06.08.2012, 16:36 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
Но вот если нет солёного...Которое я очень обожаю...Всё пиши пропало.


Значит, особенность такая у организма) Каждому свое) Вы же меня не агитируете одной растительной пищей питаться, а это главное, или там не отбираете у родичей котлеты и карбонад.


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 06.08.2012, 16:42 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (yakata)
Вы же меня не агитируете одной растительной пищей питаться, а это главное

Всё же...Мне кажется человек без мяса не сможет. Беременным женщинам, я знаю даже специально и настоятельно иногда врачи говорят в день съедать по сколько-то граммов мяса ПОЛЕЗНО!


Замечания: 0%
yakataДата: Пн, 06.08.2012, 16:56 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
Всё же...Мне кажется человек без мяса не сможет. Беременным женщинам, я знаю даже специально и настоятельно иногда врачи говорят в день съедать по сколько-то граммов мяса ПОЛЕЗНО!


Думаю, нас так природа задумала, всеядными. И нет в этом ничего страшного. Да, жалко многим животных, да, кто-то мясо и прочие животные продукты не переваривает, но на все человечество это не распространишь.


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
AггельСообщение # 9





Каждому своё. Терпеть не могу агитации "Go vegan" etc. Просто нужно слушать своё тело... Мой организм почему-то решил, что мясо - это несъедобно, и я ему повинуюсь. Мясо. Жирное, тяжёлое, плотное... Не хочу запихивать его в себя. Я не могу объяснить, как стала вегетарианцем (было это в 14 лет). Просто в один прекрасный день решила не есть мясо...и не стала)) С того момента ни разу к мясу не притронулась. Никаких мучительных переходов, срывов, бешеного желания съесть что-то мясное не было. Я даже не заметила, как мы с мясом расстались)) Но спустя месяц я поняла, в чём сакральный смысл вегетарианства: лёгкость и чистота. Организм распознаёт мясо как что-то тёмное, увесистое... А растения - это хорошо.
К тому же есть ещё одна особенность. Когда мясо портится, это ужасно. Яд, трупная вонь невыносима просто. А овощи и фрукты.. Да, конечно, тоже приятного мало. Но это не сравнить с гниющей плотью. Не могу есть то, что съедобно только в короткий период между "живое" и "вонючая гниль".

Да и просто я люблю вегетарианские продукты) И всегда любила. А вообще не стремлюсь быть добропорядочным веганом или переходить на сыроедение и пр. Мне это не нужно, пока по крайней мере.
Декадент, майндерДата: Чт, 09.08.2012, 20:51 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Aггель)
Жирное, тяжёлое, плотное...

Смотря как приготовить...

Quote (Frau)
ПОЛЕЗНО!


Ещё как. Не только беременным, кстати - вообще всем без исключения. Вредно жареное на масле и копчёное мясо - и то, вреда-то, один холестерин. Не злоупотребляйте, в общем. Варёное мясо, особенно птицы - диетический продукт. Отсутствие животных белков вредно. Организм недополучает два витамина и три аминокислоты, которые сам не может синтезировать.

А впрочем... Кому я это тут пишу?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Чт, 09.08.2012, 20:52
Замечания: 0%
AггельСообщение # 11





Quote (майндер)
Смотря как приготовить...

В любом случае. Я живу с человеком, который восхитительно готовит, так что я знаю, о чём говорю) Но то, о чём я рассказывала в предыдущем сообщении, кулинарных навыков не касается.
После того, как человек съел кусок мяса, появляется чувство крайнего насыщения, которое сохраняется на довольно-таки долгое время. Чувство тяжести и нежелания как-либо двигаться. Не совсем приятно, особенно с утра, когда знаешь, что вскоре придётся втянуться в будничную суету.
В конце концов есть фраза "тяжёлая пища". И мясо относится к ней в первую очередь.

А растительная пища даёт чувство насыщения, которое не сопровождается ощущением полного желудка и тяжестью. Энергия есть, чувство, что ты набит едой - нет. И это замечательно! Съесть кг мяса - умру. Кг абрикос - нет, дайте два.

А вообще я думаю, что споры бессмысленны. Должно быть, есть два типа людей - всеядные и травоядные) И с этим не стоит бороться... Мужчина всё же охотник по природе своей, я только за плотоядных мужчин. Но девушке нужно быть лёгкой. Мы есть то, что мы едим)) И на мой взгляд, девушка, жующая котлету, - это даже аморально.


Сообщение отредактировал Aггель - Чт, 09.08.2012, 22:16
Декадент, майндерДата: Пт, 10.08.2012, 01:49 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Aггель)
Мужчина всё же охотник по природе своей, я только за плотоядных мужчин. Но девушке нужно быть лёгкой. Мы есть то, что мы едим))




Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 13





Мясо с утра - это жестоко, даже для меня.

Quote (Aггель)
девушка, жующая котлету, - это даже аморально

Что-то в моём сознании это не укладывается. Я видел, как девушка употребляет котлету, но это не выглядело аморальным. А вот когда видел, как девушка руками и ртом рвала жирную пиццу - это было противно и смешно одновременно.
Правда, это зависит, видимо, от того, как употреблять)

Так, мне в этой теме не место, думаю, остановлюсь на этом сообщении.
hata93, KostyamayДата: Пт, 10.08.2012, 15:31 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
помню как мы кушали шашлыки с родней из Сибири (Иркутск). И как то так разговор зашел про веганов, в общем немного посмеялись и продолжили кушать шашлык. Сам я мясо не выделяю из другой еды. Еда тай еда. Я думаю что все таки мужчине стоит его хоть иногда есть, молоко там пить и другую скоромную пищу употреблять. Хотя бы для того что бы быть сильным и немаленьким) Кому нужны маленькие мужчины. Хотя когда то видел видео, где парень откровенно спортивен и очень не маленький, говорил что он веган и не ест мяса. Ну а откуда тогда мышечная масса? Неужели от огурцов с петрушкой? Конечно никто не отменял химическую часть спорта, но все же. Я так думаю, веганство это хорошо для девушек. Ну а остальным жителям земли не кушать мясо ну разве что при болезнях, которые исключают прием такой пищи. Хотя...каждому свое. Я лично ем не так много мяса, грамм 100 если в неделю и скушаю то хорошо, но и особо не брезгую им. Не кушать то что может сгнить и вонять? Ну наверно те кто так говорят не слышали запаха перегнившей листвы и прочих ништяков на даче на куче. Ибо ароматы прямо таки будоражат сознание.

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 15





Если мыслить трезво,то живые белки ничем не заменить.Но я на стороне веганов.А как люди едят колбасу и майонез,мне никогда не понять..Так что скоро постараюсь присоединиться к травоядным
ЧёрныйДата: Пт, 10.08.2012, 17:05 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]


Добавлено (10.08.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Откуда брать белок? Если не пожирать вонючие трупы животных...

Добавлено (10.08.2012, 16:52)
---------------------------------------------
Хороший сайт для начинающих сыроедов и интересующихся вегетарианцев, убеждённым фанатикам из культа трупоедов использовать ради троллинга или насмешек не рекомендуется.

Добавлено (10.08.2012, 16:57)
---------------------------------------------
Мифы и факты о мясе.

Добавлено (10.08.2012, 17:05)
---------------------------------------------
все эти статьи я отобрал и выложил, прежде долгое время уже находясь вегетарианцем, то есть мои эксперименты подтвердили всё, что написано выше. Имеющий уши да услышит - я занимался тяжелым физическим трудом, не трогая ни куска настоящего мяса и оставался энергичным и сильным, до того питавшись бобовыми, орехами, фруктами и овощами.
Когда-то я тут написал много, спорил, сейчас же любые провокации проигнорирую, если вы хотите меня образумить - не нужно, если вам это не интересно - не читайте, если вы не хотите это понять (а потом принять, ибо иного выхода для здравого человека просто нет, если он не мазохист) - не читайте.
Шашлыки вкусные, я их ел, любил, и до сих пор мне нравится запах готовых шашлыков, но как только я беру кусок мяса в рот - у меня начинаются рвотные позывы. С вареным мясом дело обстоит ещё хуже, а сырое вызывает отвращение и жалость..
В своё время мне хватило силы воли просто убрать из рациона ненужные продукты, постепенно сами ушли и другие - лишние порции сахара, соли, приправ и тд.. Если решительно начать - природа сама поведёт дальше.

Замечания: 0%
AггельСообщение # 17





Чёрный, спасибо большое, наглядно и просто, таблица шикарна вообще... Но всё равно набегут те, кто гораздо более осведомлён, чем какие-то там учёные.
ЧёрныйДата: Пт, 10.08.2012, 17:22 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Они не едят мёртвых животных и живут более ста лет. Подобные места с племенами, долины, есть и в Южной Америке, и даже в Сибири.

Добавлено (10.08.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Aггель, естественно, это неизбежно, но я так посмотрел - все просто сгнобили бедных веганов здесь, прежде не пытаясь даже обработать о них информацию и почитать что либо..
В старой теме было много споров, там хорошие вещи говорились, и со стороны мясоедов, Егор постарался, сейчас как-то уже и руки не поднимаются вновь об этом говорить, но информация всё же нужна.. А лучше практика...

Добавлено (10.08.2012, 17:18)
---------------------------------------------
И ещё хотел сказать... Человек, Духовный, сильный Духом, может жить и не питаясь привычной нам едой. Это, конечно же, в ближайшем будущем не может стать повсеместным, но, факт, эти люди есть, были и будут. Постепенно, это может быть десяток лет или более, они переходят на меньшее и меньшее употребление пищи, причём не просто изолируя её от себя, а переходя правильным, отобранным и умным путём, я его, к сожалению, не знаю, и пока этим заниматься не стремлюсь. Далее они переходят на простую родниковую воду, а далее - на питание солнцем, при этом не становясь сгорбленным и слабым. Совсем недавно читал об одном человеке... Кажется, Дмитрий давал ссылку. Что это доказывает? Что отказ от мяса - первый шаг к этому пути, пути абсолютной чистоты и силы. Этот человек выглядит сильным физически (ему около 35 лет, до этого он лет 10 шел по этому пути), здоровым духом и абсолютно жизнерадостным...
Кстати, ламы и некоторые монахи востока практикуют это довольно успешно (не говоря уже о полной связи с космосом и путешествовании по мирам).
http://livingonlight.narod.ru/alenara/types.htm

Добавлено (10.08.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Нашел, вот он - http://probudilis.ru/prana/izv_sunfire.php

Замечания: 0%
AггельСообщение # 19





Я заметила (с удовольствием об этом пишу) ), что в нашем замке довольно-таки много вегетарианцев. Возможно, на первый взгляд так не покажется, но для сравнения... в реальной жизни (в своём городе) я ни разу не встречала человека, который не ел бы мяса. Ни разу... Разве только моя мама, она последовала за мной))
ЧёрныйДата: Пт, 10.08.2012, 17:34 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Aггель, да, кстати.. Это приятно)
У меня есть знакомые, женщин больше, мужчинам сложнее.. Но они есть happy Пусть не все идеально отказались, всегда есть к чему стремиться, мне в первую очередь, но всё ж..)
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Пт, 10.08.2012, 17:55 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
А почему вы думаете что веганство это идеал? или это то к чему стоит стремиться? Меня недавно обвинили в ПГМ (православие головного мозга). Мол я слишком религиозен и много про это говорю (вообще не говорю). Согласен что в этой теме мы беседуем о веганстве. И те кто кушают мясо и те кто его не кушают, споры этих людей похожи на споры о том есть ли Бог. Каждый останется при своем мнении. Для каждого свой идеал. Конечно да, фактов много за и против и у той и у другой стороны. Но есть такие люди которые любой факт могут в свою пользу вывернуть. Я думаю так, если человеку удобно и нормально не есть мясо, он его и не будет есть. Но зачем говорить что его плохо есть? Это уже не веганство а общество защиты животных. Возможно я в чем то не прав. Но в любом случае абсолютно правых тут и нету никого)

Добавлено (10.08.2012, 17:55)
---------------------------------------------
И еще, вот я так прочел у Черного пример про монахов востока. А зачем нам примеры монахов востока? У нас разве своих монахов или аскетов нет? По моему хватает. Почему бы не приводить примеры свои, родные. Конечно я не указываю что делать, просто не первый уже раз когда в беседах приводятся примеры с других культур и стран, хотя наша родная земля тоже в изобилии владеет данными примерами)


Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пт, 10.08.2012, 18:07 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Веганство - далеко не идеал, никто так и не говорил. Да, это Путь Осознания, по нему стоит идти каждому, но выбирать, идти ли - воля каждого. Если нет, значит человек так и останется на месте и будет купаться в своих же ошибках. Путь грамотности - то же самое. Мы учимся писать, читать, понимать, а, собственно, зачем? Если человек хочет, он может и не учиться. Ну так, вопрос - а это хорошо? То же самое и в еде.

Quote (hata93)
Но зачем говорить что его плохо есть?


Говорить, что его плохо есть - это одно... Но другое - знать, что его вредно есть. Мы тут говорим, потому что это форум и тут говорят) Ну и, если не говорить никаких за - то моя совесть не выдержит, и каждый, вошедший сюда, видел бы лишь обвинения в сторону веганов и пр.
В своих постах я не призываю и не пытаюсь никого переубедить, я дал лишь информацию, упростил задачу кое-кому..

Quote (hata93)
Это уже не веганство а общество защиты животных.

Вегетарианство и Веганство - вещи разные. Вегетарианцы отказываются от мяса, животных продуктов (возможно, частично), Веганы же - отказываются и от меховых одежд, кожаных, всяческих изделий и всего, где замешан "животный продукт". То есть это так и есть - защита животных, наших братьев младших, на своём примере. Не есть, не эксплуатировать и тд..

Quote (hata93)
У нас разве своих монахов или аскетов нет?

Есть, но если бы я сказал, что вот у меня есть знакомый йог, украинский мужчина, пожилой, не употребляющий мясо, то это бы звучало совсем не с таким эффектом, как если я привел в пример всеми известных монахов востока, которых все знают как авторитетов в мире духовности и о которых все могут прочесть.
Да, у меня есть и колдуны знакомые, не загрязняющие своё тело мясом. Ну так и что с того? Кому это надо... А вот монахи... cool biggrin
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Пт, 10.08.2012, 18:18 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Я не буду делать как вы ссылки на какие то фразы) Я пока не умею (знаю что легко) я думаю и так ясно что я напишу) Ну а зачем же знакомых? Есть и более известные наши аскеты. Хотя...согласен их мало кто знает. Людям лучше вычить наизусть индийскую мантру чем прочитать про наших святых. Опустим религиозную часть этого вопроса, сейчас не об этом. Многие, если не все святые православные....хотя опять не туда. В общем просто люди которых церква почитает как святых. Вот эти люди были аскетами и в плане еды и в плане жизни. Конечно они не занимались медитацией и не читали мантры, а молитвы. Делали какие то добрые дела. И это ведь не из Библии взяты примеры. Примеры их жизней не оспоришь. Но нашему уму проще узнать об чужой культуре, нежели нашу изучать. Отклонился я далеко. извините.

"вот у меня есть знакомый йог, украинский мужчина, пожилой, не употребляющий мясо"

Интересно было бы узнать) Просто другой вопрос что интересного о нем можно написать что бы прочесть было интересно


Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 24





Чёрный, Буду знать про травоядных wink
Ах да,статьи интересные.Папуасы коварней чем кажутся.Убедилась окончательно smile
ЧёрныйДата: Пт, 10.08.2012, 19:46 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (hata93)
Интересно было бы узнать)

Когда узнаю его сайт, кину в лс) он из Харькова
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Пт, 10.08.2012, 21:30 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
будет интересно)

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 27





Ну что ребятки.Неделя без каких либо мясных/молочных и тд изделий) +1 голодание. Даже не хочется есть такую бяку,как мёртвых животных.. Надеюсь дальше,всё будет идти так же гладко
CameronДата: Пт, 17.08.2012, 10:18 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Юджин, это хоть осознанно или с совсем другими целями сделано? Хех.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 29





SpecialK, Конечно осознанно.С детства хотелось отказаться от мяса.Сейчас пока есть такая возможность (мать пока не протестует) с лёгкостью делаю.А голодание настоящее просветление.Мне нравится happy
DelailahДата: Пт, 17.08.2012, 10:59 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Никогда дни голодания не проводила специально. Те несколько раз, которые были, происходили сами по себе. И, да, чувство непередаваемое, когда понимаешь, что физически тело требует пищу, а вот ты... А ты сыт. То ли по горло, то ли просто сыт biggrin
А вообще, никогда не принуждала себя есть, поэтому график питания у меня жутко неустойчив. Всё зависит от моих потребностей и желаний в этом.
Ну, а что касается самой темы о веганстве, то скажу, что чувствую себя превосходно последние пол года или немного больше\меньше. Когда прекращаешь есть мясо, открывается такая гамма вкусов.. и не понимаешь, как раньше не замечал этого, почему было только мясо. Сейчас я вкусы различаю намного острее, чем раньше. Впрочем, так же, как и запахи.
Со временем хочу перейти на фрукторианство. Возможно, не навсегда, но попробовать, думаю, стоило бы.
И в заключение скажу, что в вегетарианстве я нашла для себя только плюсы. И это личный опыт, кто бы что ни говорил..)


Сообщение отредактировал Северная - Пт, 17.08.2012, 11:00
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 03.09.2012, 12:29 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Сашка, ты такие антинаучные картинки откуда берешь?... Человек по системе пищеварения классифицируется, как всеядное животное. Это тебе для справки от физиологов медицинских университетов.

Я не считаю вегантво нормой, но это мое личное дело. Я за сбалансированное здоровое питание. Но у меня иногда бывают опыты без мяса. От нескольких дней до двух месяцев. Ч его самом по себе не очень люблю просто, особенно вареное. Брррр...


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
DelailahДата: Пн, 03.09.2012, 15:50 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Скажу лишь то, что раньше все думали, что земля плоская, и солнце вертится вокруг нас. И это тоже cчиталось "научным фактом". Выводы делайте сами.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 03.09.2012, 16:11 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Разница лишь в том, что это было не обоснованно ни какими научными законами. А пищеварение -это вам не мозг. Там всё очень хорошо изучено.
Я бы только добавила, что строение нашего организма не предназначено для черезмерного употребления мясных продуктов. Иногда надо, но только иногда. Майндер был очень прав на счет незаменимых аминокислот. А вообще лучше не мясо употреблять а продукты животного происхождения. Молоко, сыр, яйца, мед и иже с ним. И полезнее, и не тяжело для организма и богато всякой нужной няшкой)


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пн, 03.09.2012, 18:32 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
Сашка, ты такие антинаучные картинки откуда берешь?...

От тех, кого раньше жгли на кострах. И сам такой антинаучный бред распространяю среди друзей, потом они становятся счастливы, здоровые живут себе в удовольствие и хихикают над учёными людьми. Вот такая у нас компания идиотов.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 03.09.2012, 19:57 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Чёрный)
Вот такая у нас компания идиотов.

я не говорю, что они - идиоты. Просто странно, что дали классификацию хищников, травоядных и человека, но не дали всеядных.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пн, 03.09.2012, 21:21 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
почему ж странно.. антинаучные культы обычно недосматривают мелочи, а умные люди, изучавшие науки, сразу их видят.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 03.09.2012, 22:58 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
я не понимаю твоей фразы.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пт, 07.09.2012, 12:26 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Да и не важно уже. Очередная бредовая картинка, не обращай внимание, не захламляй свой чистый разум...

Добавлено (07.09.2012, 12:26)
---------------------------------------------
В тему
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пн, 17.09.2012, 22:18 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Антинаучности реально хватает. Таблица, в которой нет всеядных - раз, и вопрос "откуда брать белок" - тоже прекрасен, если учесть, что речь не просто о белках в целом, а о тех аминокислотах, которые критически необходимы организму и но человек сам не может их синтезировать.

Речь о недостатке витамина Д3 и Б12, повышенном риске заболевания диабетом второго типа (из-за обилия углеводов - всяческие булочки, хлеб, продукты богатые глюкозой, мальтозой и фруктозой) всё это сильно и быстро повышает сахар крови. Считается, что вегетарианская диета способствует снижению веса - это не так, лишний вес кстати можно набрать на одних макаронах.

Недостаток витаминов, указанных выше, ведёт к хрупкости костей и заболеваниям крови, таким, как белокровие и лейкемия.

В истории человечества нет ни одной вегеатрианской цивилизации, в кухнях всех без исключения народов мира обязательно присутствут продукты животного происхождения, либо птица, либо морепродукты, рыба, мясо морских животных.


Один из доводов, приводимый в пользу вегетарианства - это то, что оно более естесственно для организма человека. На самом деле это не так, иначе не было бы потребности в научных разработках веганских диет. Процитируем:

Если человек составляет рацион так, чтобы в него входили все необходимые вещества, то можно быть и вегетарианцем. Вообще же природой запрограммировано, что человек должен есть мясо. В нашей стране это особенно актуально. У нас, где в пищу идут в основном такие овощи, как морковь, капуста и картошка, такой рацион нельзя назвать полноценным

— директор Института питания РАМН Виктор Тутельян


О вреде веганства, и-за чего погиб ребёнок:



То есть - вегетарианство, при котором в употреблении сохраняется рыба, яйца и молочные продукты, полезно.

Веганство опасно.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
NiyolДата: Вт, 18.09.2012, 00:14 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Дааа, хватает сыроедов-фанатиков, которые не решаются подойти к делу осознанно, и устроить постепенную перестройку организма. Потом их печальный (и практически единственный) случай хватают "анти-веганы" ( biggrin ) и начинают трясти им на всех форумах, а единицы, не причисляющие себя ни к веганам, ни к сыроедам (подчёркиваю, единицы) жуют себе травку, попивают свежевыжатый апельсиновый сок, закусывая орехом, и кайфуют от того, каким становится их организм. Мяу.

Если не считать того, что они, несомненно, умрут от недостатка B12 к годам этак ***ти... Э... жалко их cry
Декадент, майндерДата: Вт, 18.09.2012, 04:58 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Меня при посещении веганских форумов, Дим, здорово поразило отсутствие инфы о случаях непрвильно составленного рациона. Уж неужто нет ни одного? Да ввряд ли, думается мне, даже сообщение о вреде резкого, одномоментного отказа от курения есть. Бросать курить сразу и вдруг для курильщика с многолетним стажем - вредно, особенно в возрасте. Скорее всего, то же самое и с веганством. Но сообщений об этом нет, и выводы направшиваются сами собой - а почему замалчивают-то? Натыкался на пару форумов, где люди говорили о том, что их посты с фактами вреда от веганства были попросту удалены. Опять же - почему?

Я не анти-веган, меня просто изрядно раздражают попытки подвести научную основу под сгубо этическое явление. Вот как бы реагировал ты, если б увидел человека, на полном серьёзе рассказывающем о том, что христианство полезно для здоровья?, и приводящем при этом, скажем, факты статистики, что православные живут дольше атеистов? Я бы поржал, а теперь представим другую ситуацию - такой человек не один, их на форуме нарисовывается группа и они начинают заниматься пропагандой.

Твоя реакция?

Наверное, попытался бы объяснить, что это фигня и вероисповедание не влияет на состояние здоровья. А они тебе - вот стань православным, и ты заметишь, что лучше себя чувствуешь, это наукой доказано!

Так же и здесь. Этическая сторона сквозит прям между строк - посты о "пожирателях мёртвых животных" выше за номером 16 и 18.

Теперь о науке.

Мясо, рыба, морепродукты, молочные продукты и яйца, а также зелень и некоторые овощи не поднимают сахар крови, так как не содержат углеводов. Всё остальное - ещё как. Лишний сахар крови откладывается про запас в печени в виде гликогена, излишки гликогена перегоняются в подкожный жир. При недостатке в крови белка инсулина переработки не происходит, и возникает сахарный диабет. Болезнь, скажу я вам, очень неприятная.

Среди диабетиков принято пересчитывать для удобства подборки дозы сахароснижающих пепаратов так называемые Хлебные Единицы. То есть количество углеводов, эквивалентное куску хлеба по содержанию углевдов.

Вот она, эта таблица:

полная версия

Но в простом пересчёте - всего три банана для организма эвкивалентны буханке хлеба, добавьте 250 грамм вишни и получите увеличение глюкозы крови на десять единиц.

Тарелка жареной картошки со, скажем, тремя мандаринами на закуску - аналогично.

Пять стаканов апельсинового сока в день равянется той же буханке хлеба.

Любой врач-эндокринолог вам скажет, что превышение уровня глюкозы (сахара) крови выше десяти единиц приводит к:

1) Отложению продуктов непереработанного сахара в капиллярах (при редком повышении) и ухудшению кровообращения кожи (при систематическом).

2) Повреждению глаз и нарушению зрения.

3) Повреждению "фильтров" почек, из-за чего организм вместе с ненужными веществами теряет нужные.

4) Повреждению нервной системы, в том числе центральной. Ухудшение памяти, внимания, сонливость, утомляемость. Маразм в старости.

5) Заболевания сердца и сбои дваления, гипотония, гипертония, брадикардия, риск инфаркта.

И это далеко не всё, потому как большинство углеводов фруктов и овощей являются быстросжигаемыми, и сидя на фруктах с картошкой помимо высокого сахара крови рискуете получить ещё и низкий.

Все те же неприятности плюс отмирание клеток головного мозга.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вт, 18.09.2012, 05:19
Замечания: 0%
NiyolДата: Вт, 18.09.2012, 07:53 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
sad
Дитя заката, КэмДата: Вт, 18.09.2012, 08:41 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Егор, веганство не опасно, опасен бездумный подход к составлению своего рациона.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вт, 18.09.2012, 12:04 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Веганство и есть этот бездумный подход. Вегетарианство - да, не опасно благодаря яйцам, молочным продуктам, морепродуктам, мёду. Не надо смешивать эти два понятия.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вт, 18.09.2012, 22:07
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Вс, 30.09.2012, 02:31 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Всегда не понимал, почему многие люди отвергают свою сущность. Мне вот по барабану кто веган, кто вегетарианец и так далее.

Тут майндер упоминал о белках и витаминах. И был прав. Организм почти весь состоит из белковых соединений и аминокислот, содержащих белок. И он, наш огранизм, действительно не может синтезировать самостоятельно этот белок. И поверьте, разница между животного белка, который содержится в молоке, яйцах и так далее, оличается по своему строению от белка непосредственно из мясопродуктов. А этот вот разговор, мол, вы едите мертвячину, это мне непонятно. Человек он всеяден, и тут нет ничего плохого. А эти истории о "защите животных", я вас умоляю.. Типа мы такие добрые, давайте их не будем убивать и кушать, их же жалко..( А когда кто-то человека убивает и его сажают в тюрьму многие ему сердце вырвать готовы. Это нормально. Хотя я признаю, что порой человека легче убить, чем ни в чем невиновное животное, например льва, который вас вот-вот сожрет к чертовой матери и спасибо не скажет. Человек он может приспасабливаться, но это занимает очень долгое время. Надо все есть, как я считаю, но в меру. Да и если слушать, что вредно, а что нет то проще залезть в скафандр и питаться внутривенно, чтоб огородить себя от всех напастей. Да и нет ничего плохого, если я съем сочный кусочек шашлычка приготовленный по какому-нить афигенному рецепту и мой организм получит то, что ему жизненно необходимо, витамин В12 например, и белок, который не может синтезироваться из растительной пищи. Вот жиры и углеводы они по своей структуре могут путем неких реакций синтезироваться один из другого. Если в организме нехватает жиров, а углеводов много, то углеводы распадаются, под действием фермента, амилазы, они выстраиваются в химструктуру таким образом, что получаются жиры. и обратно. А белок по структуре своей не содержит тех компонентов, которые есть в жирах и углеводах, ему неоткуда взяться, но ведь без белка организм перестанет существовать. Наша с вами ДНК состоит почти вся из аминокислот и именно белка. Есть еще РНД (рибонуклеиновая кислота) она крайне необходима и так же в ее состав входит белок и аминокислоты разного порядка. Не надо это игнорировать. Как нас природа создала, такие мы и есть.

Никого не конкретно не имею ввиду, но как мне видиться веганство и все подобное - издевательство над организмом. Всю жизнь все, что хочу ем, и мало чем болею, может только простудой или ангиной и то пару дней. В больницу только к стоматологу хожу раз в полгода, да если комиссию надо куда-нить пройти, и все со здоровьем в порядке.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 30.09.2012, 08:19 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Добавлю, что некоторые белки организм не может синтезировать самостоятельно и получает их с пищей. В приницпе, верно - все белки, за исключением двух, содержатся в растениях, но уверены ли вы в том, что вы едите именно нужные и необходимые вещества присутствуют в вашем рационе? Главный сан.врач Иркусткой области, кстати, в период сорока- и пятидесяти градусных морозов настоятельно рекомендует употреблять в пищу богатые белками продукты. Рыба, кстати, полезна в любом виде. Вам жалко зверушек? Хорошо, ешьте рыбу. Можете по примеру корейцев есть насекомых. Кальмаров, на худой конец. То же насекомое, только большое. По данным ВОЗ, одной из самых здоровых наций являются японцы. Посмотрите их рацион - там отсутствует трудно усваиваемое мясо (например, говядина), и присутствуют в основном морепродукты. Они не являются для человека, как примата, естесственной пищей, но они куда более полезны, чем замена животных белков соей.

Теперь про "лёгкость" и "организм просит" - у меня, например, организм просит сигарету раз в час. Никотиновая зависимость это называется. Насколько это полезно? Алкалоиды- это яд, думаю, тут никто не поспорит. Так что не всегда организм просит именно то, что полезно. Это мозг просит эндорфинов, а не организм - здорового питания. Про "лёгкость" - я, извините, в ваши годы чувствовал себя вполне комфортно на одних бутербродах. Но если сейчас пересяду на травку с фруктами - сдохну. В прямом мысле этого слова.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 30.09.2012, 08:25 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
Всю жизнь все, что хочу ем, и мало чем болею, может только простудой или ангиной и то пару дней.

Это всё копится... до поры до времени, мужик. Люди не умирают от мясной диеты? Брось, глянь статистику... Разве что никому не выгодно, чтоб ты её глядел.

Вегетарианцев/веганов/сыроедов никогда не будет слишком много, ребят, так что успокойтесь переживать за наше здоровье и жуйте шашлык.

У вас ничего не убудет в таком случае. wink И "волки" сыты, и "овцы" целы.

P.S.: как вариант, чтобы в тему Веганство прекратили писать сторонники мясной диеты, могу предложить создание одноимённой темы (мясная диета и её польза).

А о вреде веганства мы знаем уже достаточно много, чтобы дискутировать на эту тему без продыху. Всех сыроедов распугали. Хоть один бы пришёл сюда и написал (поделился впечатлениями, рецептами и т.д.) - но нет, они не делают это только потому, что придётся вступать в бессмысленные споры (с приведением доводов, выгодных науке и оф. медицине). Аминь.
Декадент, майндерДата: Вс, 30.09.2012, 14:14 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Дим, "в споре рождается истина". smile

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 49





Quote (майндер)
"в споре рождается истина".

Вы и впрямь в это верите?!
Niiol,
Можно и создать,но сюда писать всё ровно будут.Хотя и меньше.
Декадент, майндерДата: Вс, 30.09.2012, 19:12 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Вы и впрямь в это верите?!


Я это знаю по опыту. smile

Quote (Niiol)
Брось, глянь статистику... Разве что никому не выгодно, чтоб ты её глядел.


Отлично, глянем статистику - прямой и явной пользы от вегетарианства никем не доказано. А выгодно... Ну, тогда, ежеди на то пошло, вегетарианство выгодно компании "Бондюэль" и другим крупным торговцам сельхозпродуктами.

Но раз вам так мешают аргументы, доводы и простые факты, то только скажите, и я немедля покину сию тему. Только это будет смахивать уже на самообман, правда?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 30.09.2012, 21:23
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Веганство (А также вегетарианство, фрукторианство, сыроедение и тд.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).