Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 09:22. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Веганство (А также вегетарианство, фрукторианство, сыроедение и тд.)
Веганство
ЮджинСообщение # 51





Quote (майндер)
Только это будет смахивать уже на самообман, правда?

Не совсем,но отчасти.
Хотя вам предлагают специализированную тему,почему нет?)И тут отписывайте,на здоровье) Вариантов всегда несколько
Quote (майндер)
Отлично, глянем статистику - прямой и явной пользы от вегетарианства никем не доказано

Зато есть польза от разной дряни откладывающейся в организме,которая как правило появляется из за ненормированного питания(а точнее избытка жиров и углеводов),и ещё прочих отклонений.
Споры то по сути бессмысленны.Насколько я помню обе стороны уже давно пришли к выводу,что всё хорошо в меру smile


Сообщение отредактировал Юджин - Пн, 01.10.2012, 02:19
Декадент, майндерДата: Пн, 01.10.2012, 03:16 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Да-да, это всё шлааааки и токсииины smile Ладно, действительно, чегой-то я. Не буду мешать вам актуализировать эго путём социализации в группе "//веганы/интернет-венганы/сообщество веганов готического замка" smile Ешьте рыбу! В меру smile

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пн, 01.10.2012, 03:17
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пн, 01.10.2012, 04:21 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (Niiol)
Это всё копится... до поры до времени, мужик. Люди не умирают от мясной диеты?


Не знаю, Дим, но думаю вряд ли, да и я не на мясной диете, я ж говорю, я ем все, что можно есть..))


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
jehorsДата: Пн, 01.10.2012, 11:24 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация5

Хобби: Литература, история, бильярд.

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Наткнулся на днях вот на это, даже не знаю, как это назвать. Весьма позабавило smile
[img][/img]

По большей части мне безразличны все вегетарианские замашки. Каждый травится, чем хочет. Но когда некоторые из этих "гениев" решают, что раз они вегетарианцы, то и их коты\собаки тоже должны питаться соответственно с мировоззрением хозяина - руки сами тянутся к дробовику loony


Вот в Помпеях тоже все жили долго и счастливо. И умерли в один день...
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 01.10.2012, 15:25 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (jehors)
то и их коты\собаки тоже должны питаться соответственно с мировоззрением хозяина - руки сами тянутся к дробовику

дайте и мне дробовик...хотя нет, винтовку пожалуй


Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 01.10.2012, 19:12 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (jehors)
Весьма позабавило

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.
Декадент, майндерДата: Пн, 01.10.2012, 19:58 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Дим, только не говори, что можно всерьёз воспринимать этот демотиватор, особенно крайнюю левую картинку smile

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 01.10.2012, 20:00 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Я сказал ровно то, что сказал. wink
jehorsДата: Ср, 03.10.2012, 01:12 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация5

Хобби: Литература, история, бильярд.

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Frau)
хотя нет, винтовку пожалуй

Нет, "в таких случаях надо брать дробовики"© smile
Quote (Niiol)
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний.

если не прав, прошу простить мое невежество, но я не припомню не одного долгожителя, который бы строго придерживался вегетарианских взглядов


Вот в Помпеях тоже все жили долго и счастливо. И умерли в один день...
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 03.10.2012, 01:30 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
jehors, я всё понимаю. Не понимаю только забавности сей картинки. Есть только два пути - развитие и деградация. Горение и гниение. И правильный подход к вегетарианству - тоже очень обширный вопрос. Забавно там только то, что нас растят на убой. Конечно, это не так. А долгожители не хотят, чтобы их находили. Им это тоже невыгодно - когда напрыгивают со всех сторон с вопросами и критикой (что-то мне это напоминает).

Я не берусь судить и выражать объективную точку зрения. Здесь всё сугубо субъективно, но отступать от своего пути я не собираюсь, хотя и не причисляю себя ни к вегетарианству, ни к веганам, ни к сыроедам. Это всё ярлыки, необходимые людям для самоутверждения. Отказавшись хотя бы от них, уже можно многого добиться.
jehorsДата: Ср, 03.10.2012, 01:43 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 57
Репутация5

Хобби: Литература, история, бильярд.

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Niiol, мне, как человеку не верящему в сверх-, пара- и т.д. способности, весьма забавна последняя ступень с питанием через чакру\третий глаз. На счет путей, то, на мой взгляд, есть и третий - оставить все как есть. Всеядность тоже имеет свои плюсы.
Quote (Niiol)
. А долгожители не хотят, чтобы их находили

а это уже зависит от менталитета. на востоке старцев почитают, так, что они не особо и скрываются.
Quote (Niiol)
но отступать от своего пути я не собираюсь

а я и не пытаюсь переубеждать. Я писал выше: "По большей части мне безразличны все вегетарианские замашки"


Вот в Помпеях тоже все жили долго и счастливо. И умерли в один день...
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 03.10.2012, 09:03 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (jehors)
а я и не пытаюсь переубеждать

Всякое бывает. Некоторые пытаются. smile
Дитя заката, КэмДата: Ср, 03.10.2012, 11:52 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Дим, скажи, ты постепенно переходил на веганство? Расскажи как.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Двуликий, ВильгельмДата: Чт, 04.10.2012, 02:30 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 135
Репутация19

Хобби: Нету Хобби.

Подарки:
[Подарить]
Мне всегда были интересны веганы..никогда их не осуждал, но и не понимал. Я лично не могу не съесть мясо..( Все равно если задуматься все мы люди звери, самые опасные и жестокие. Кто-то уходит от этого всеми силами..кто-то отдается инстинкту и зверю внутри себя на столько насколько сможет..люди разные. Вопрос к веганам здесь - неужели нет никогда соблазна запустить свои зубы в шмат мяса?!?!? Только честно )

Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь Я не вы.
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 04.10.2012, 10:52 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Good_Mad)
Вопрос к веганам здесь - неужели нет никогда соблазна запустить свои зубы в шмат мяса?!?!?

Я хоть не веган, а вегетарианец, но отвечу - нет, такого не было никогда)
Один раз почувствовал запах сосисок, он показался несколько привлекательным, но вместе с тем противным.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Двуликий, ВильгельмДата: Чт, 04.10.2012, 12:10 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 135
Репутация19

Хобби: Нету Хобби.

Подарки:
[Подарить]
Понятно..ну значит мне не понять..

Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь Я не вы.
Замечания: 20%
NiyolДата: Чт, 04.10.2012, 13:18 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кэм)
Дим, скажи, ты постепенно переходил на веганство? Расскажи как.

Марго, я не веган. И не сыроед. И даже не вегетарианец. Собственноручно мясо не покупаю, но и не отказываюсь есть его, например, на каких-то праздниках, чтобы не было лишних вопросов. Но приветствую постепенность. Резко не получится. У меня, во всяком случае. Постепенно увеличиваю долю сырой пищи. Также положительно отношусь к морепродуктам (в том числе рыбе, если она слабосолёная и маринованная). Насчёт остальных своих кулинарных предпочтений пока распространяться не буду.

Quote (AntiBiV)
неужели нет никогда соблазна запустить свои зубы в шмат мяса?!?!?

Неа. Иногда хочется захавать кусок сыра (и то только тогда, когда вижу его). И тогда, конечно, я делаю это. Сдерживать себя нет смысла. Но с постепенным увеличением растительной пищи и сырой/маринованной рыбы, на молочное тянет всё меньше. Даже с сигаретами стало всё очень просто. Есть шанс - пофиг, покурил. Нету сигарет - ну и чёрт с ними. С алкоголем сложнее. Например, если пьёшь хотя бы неделю каждый день, то потом уже сложно две недели продержаться без глотка спиртного. Это уже патология. Но и с ней я "борюсь" весьма постепенно.
Дитя заката, КэмДата: Чт, 04.10.2012, 15:33 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Niiol)
Марго, я не веган. И не сыроед. И даже не вегетарианец. Собственноручно мясо не покупаю, но и не отказываюсь есть его, например, на каких-то праздниках, чтобы не было лишних вопросов. Но приветствую постепенность. Резко не получится. У меня, во всяком случае. Постепенно увеличиваю долю сырой пищи. Также положительно отношусь к морепродуктам (в том числе рыбе, если она слабосолёная и маринованная). Насчёт остальных своих кулинарных предпочтений пока распространяться не буду.

очень удивило. Дим, что должно быть в рационе, если исключать из него мясо?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 04.10.2012, 15:37 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Мясо - белок. Организм, регулярно потребляющий мясо, теряет способность усваивать растительный белок. Для переходного периода неплохо кушать бобовые, очень много зелени вроде петрушки/укропа, а также дикорастущих вроде крапивы и одуванчика (тут уже по вкусам и по возможности). Организм просто должен научиться усваивать хороший белок. А из мяса его усваивать сложно по определению, ибо сначала приходится разобрать стену (кусок мяса) из кирпичей (аминокислот), а затем построить новую. Но это всё ужасно антинаучно, поэтому - на свой страх и риск. ninja А морепродукты полезны по определению. Главное, чтобы они не были подвержены чрезмерной обработке. Температурой или химией. А то ничего полезного организму не останется.
Двуликий, ВильгельмДата: Пт, 05.10.2012, 14:22 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 135
Репутация19

Хобби: Нету Хобби.

Подарки:
[Подарить]
А что насчет смешанных блюд ? я как бы и зелень очень сильно люблю. но И мясное тоже . Морепродукты это да ))) В рыбке фосфор))))))))) Особенно его много в рыбе под названием Сарган

Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь Я не вы.
Замечания: 20%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 05.10.2012, 22:38 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Good_Mad)
Особенно его много в рыбе под названием Сарган

никогда не пробовала.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 72





Quote (Niiol)
Главное, чтобы они не были подвержены чрезмерной обработке. Температурой или химией. А то ничего полезного организму не останется.

О даааа.Мечта моя пароварка.
Quote (Кэм)
никогда не пробовала.

Давай пробовать
Декадент, майндерДата: Ср, 24.10.2012, 04:37 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
из за ненормированного питания(а точнее избытка жиров и углеводов),и ещё прочих отклонений.


ешьте тушёное мясо! там ни жиров, ни углеводов. А сладкий чай с бутербродами с маслом - или тортиком - вместо полноценного обеда вот вам переизбыток жиров и углеводов в готовом виде.

.

Добавлено (24.10.2012, 04:37)
---------------------------------------------

Quote (Niiol)
Марго, я не веган. И не сыроед. И даже не вегетарианец.


В очередной раз убеждаюсь, что я престарелый дебил, придерживающийся анахронистического принципа "не знаешь - не говори" и потому молчащий в тряпочку, ежели на своей шкуре не прочувствовал.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 24.10.2012, 04:35
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 24.10.2012, 07:01 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Давай пробовать

давай

Quote (майндер)
ешьте тушёное мясо! там ни жиров, ни углеводов. А сладкий чай с бутербродами с маслом - или тортиком - вместо полноценного обеда вот вам переизбыток жиров и углеводов в готовом виде.

плюсую


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 24.10.2012, 09:54 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Егор, ты делаешь выводы о том, каков был мой личный опыт, из того, что я не причисляю себя к неформальным движениям молодёжи вроде веганов?)

А теперь порекомендую к прочтению пару книг. Чисто для ознакомления. Пока их ещё не признали экстремистскими.

http://imanation.livejournal.com/5440.html - Статейка
http://www.klex.ru/8wk - Целебная система бесслизистой диеты - Арнольд Эрет
http://www.klex.ru/33u - Как вернуться к жизни - Столешников
http://www.vitamarg.com/f/health/aterov.rar - Сыроедение - Аршавир Тер Аванесян
http://www.vitamarg.com/f/health/shelton.zip - О сочетании продуктов - Герберт Шелтон
http://www.klex.ru/v1 - Чудо Голодания - Поль Брэгг

Это книги (малый список из того, что я прочёл), авторы которых либо проверили на личном опыте тот или иной метод питания, либо также УСПЕШНО лечили (возвращали к 100%ному здоровью) других, вопреки мнению официальной медицины.

Просьба ознакомиться чисто ради интереса, без предвзятости, и получше узнать людей, как им живётся со всем этим. У реальных, живых людей. И не у меня, практика-новичка, который стремится, как и все они, к чему-то БОЛЬШЕМУ.

А если кому интересно о других книгах, можно и в личку, ибо некоторыми личностями они могут быть восприняты, мягко говоря, в штыки.

За сим мур мяу.
Декадент, майндерДата: Чт, 25.10.2012, 04:00 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Веганы - не неформальное движение молодёжи smile

Теперь по официальной медицине. Дим, когда я заработал свою неизлечимую болячку, мну тоже пытались помочь нивъипаццо травники. А ещё местная ясновидящая, которая нашла у меня болезнь почек (таки да, на почках осложнение - из-за поджелудочной). И ведь верил же! В итоге дотянул до тяжёлой формы и получил ещё два. А официальная мдицина за три недели поставила на ноги. В смысле, что я сам начал ходить не только до туалета и обратно. Традиционная медикаментозная медицина быстро определила причину болезни и нашла единственно верное лечение.

Так что травки и голодания помогают, но - мнительным людям. Тем, кто придумывает себе несуществующие болезни. Стопудово! Ведь врач может поставить диагноз исходя из жалоб пациента, потом анализы диагноз не подтверждают - но пациент уже придумал себе "васкулоподобный ихтиоз Шлеймана", подсознание получает соответствующую команду и готово: повышение температуры, боли и.т.п. Лечит эту "чудесную" болезнь "чудесная" же травка. Или голодание. Или уринотерапия.

Теперь давай так - открывай любую из этих книг и скажи мне, что делать, если налицо следующие признаки:

1) больной выпивает пять-семь литров воды в день, часто ходит в туалет и жалуется на жажду и сухость слизистых.
2) быстро теряет в весе, слабеет на глазах, спит часто и отрывками.
3) Жалуется на ухудшение зрения, головокружение, онемение кончиков пальцев ног и рук, покалывание в этих местах.

Блин, если в той книге, которая даст верный ответ (место тоже желательно указать) есть не медикаментозный способ лечения, то я сам буду рекомендовать её всем без исключения.

Если ответа нет - то тоже скажи, пожалуйста, чтоб я зря не ждал.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Чт, 25.10.2012, 04:00
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 25.10.2012, 09:25 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Увы, Егор, там все болезни лечатся только одним способом (точнее, двумя - либо соответствующей диетой в правильном понимании этого слова, либо голоданием), во всех этих книгах. Да, самовнушение здесь тоже играет роль.

Одно лекарство от всех болезней...
Не верится, правда?

И лечили тебя эти травники, по ходу, не так, как надо. Лично моё мнение - ты смог бы излечиться сам, и сейчас можешь. Но уже не веришь. Веришь в "специальное лекарство от каждой болезни". sad

Попросил ознакомиться с книгами ПРОСТО ради интереса. И не только тебя. Давай ты не будешь принимать всю эту тему как вызов лично тебе, ибо вскоре таких тем будет больше и мне просто жаль твоего личного времени, которое ты потратишь, отвечая везде... unsure

Но... что ж, останемся при своём. Будем надеяться, что официальная медицина излечит тебя полностью. smile

P.S.:
Тема существует, в первую очередь, чтобы делиться личным опытом и только в последнюю, чтобы критиковать изложенные методы. Я никого лечить здесь не собираюсь, так что можешь со спокойной душой создавать тему "Официальная Медицина" и пропагандировать там её прекрасные догмы - я тебе слова не скажу, потому что попросту не зайду туда.
Декадент, майндерДата: Чт, 25.10.2012, 12:20 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Дим, в описанном случае болезнь - инициация сахарного диабета первого типа, это неизлечимо никакими способами, и в нашем случае травники и голодание просто не успеют. Больному срочно нужен инсулин.

Я не воспринимаю это как вызов. Из личного опыта - это всё х...ня, официальную медицину нет причин и поводов пропагандировать и разъянсять.

Друзья мои, вы когда-нибудь слышали о пропаганде Здравого Смысла? А про Обычную Логику вам кто рассказал?

Думаю, никто не слыхал, ибо вещи Очевидные и Понятные в пропаганде, проповедовании и разъяснении не нуждаются. На один случай исцеления травниками, молитвами, экстрасенсами и мощами святых - сотни случаев бесполезности всего вышеупомянутого. Просто... Людям хочется чуда, и одна новость о "чудесном избавлении" тут же облетает мир, обрастая новыми, тоже чудесными, подробностями.

Травы полезны для профилактики и как сопровождение лечения. Как общеукрепляющее средство.

"В специальное лекарство" тоже не верю. Потому как видел людей, умудрившихся с раком крови протянуть пять и десять лет вместо обещанных трёх.

Дим, здесь как с темой веганства - нужно быть осторожным. Показать плюсы и минусы. Одно дело делаем - ты показываешь плюсы, я - минусы для полноты картины smile


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Чт, 25.10.2012, 12:21
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 25.10.2012, 14:41 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
smile
ЛАДАДата: Сб, 05.01.2013, 22:51 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Сейчас решила собой заняться и сижу на диете. По этому питаюсь овощами и молочными продуктами. Но на совсем отказаться от мяса, наверное, не смогла бы. Уж больно я его люблю. Могу есть даже сырое с перцем и солью (обожаю) или маринованное на шашлыки или прожаренное,но с кровью. Хотя. врачи говорят. что это вредно и чревато последствиями. От овощной диеты еще не устала, но сегодня "гипнотизировала" фарш в мясном отделе супермаркета. smile А вот от молочных продуктов, яиц и рыбы смогла бы в своем рационе отказаться.

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 81





Енто получается я 5 месяцов веган wacko
NiyolДата: Сб, 05.01.2013, 23:21 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
А я год вегетарианец, правда пару мясных случаев было (ну, к примеру, когда кусочки курицы попадались в общем салате).
Скоро начну практиковать сыроедение. Или сначала бесслизистую... посмотрим по возможностям.
Декадент, майндерДата: Чт, 10.01.2013, 17:52 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (ЛАДА)
А вот от молочных продуктов, яиц и рыбы смогла бы в своем рационе отказаться.


Самое полезное - напрасно.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 10.01.2013, 18:11 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Из молочных продуктов, на мой взгляд, самое полезное - кисломолочное (только не из магазинов). Из яиц - желтки, причём сырые. И рыба в сыром или слабосолёном виде никакой отрицательной нагрузки не несёт. Но, согласись, Егор, - то, что продают в магазинах... ущербно и вряд ли должно употребляться Людьми...
Декадент, майндерДата: Чт, 10.01.2013, 19:15 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Отчасти да, друже, соглашусь. Глазированная хлоркой камбала и перемороженный минтай... брр! ННо не всем же питаться малосольной сёмгой, верно? Её тупо на всех не хватит. Жить вообще вредно. От этого, я где-то читал, умирают smile А употребляться людьми... Я вот собачатину ел, например. Голод - штука такая, ага. Но у меня дома живёт собака и я не воспринимаю её, как скот. Рыбу свежезамороженную или охлааждённое мясо я тоже не воосприниимаю, как нечто, что когда-то бегало, прыгало и щипало травку или там ело мальков себе подобных.

Это еда. Как тортик. Только тортик гораздо более вреден. По составу, без "нагрузки". В первую очередь, количеством сахара. Я тут недавно читал поссты одного вегана, что рыба вреднее картошки фри. Очешуеть!

Я вообще за любую девиацию. Лишь бы без фанатизма.



Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Чт, 10.01.2013, 19:22
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Чт, 10.01.2013, 21:49 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вообще то чем мы питаемся можно корректировать усилием воли.Йоги благодаря медитациям доводят свое тело до состояния,в котором не питаются пищей,а поглощают прану,и чувствуют себя прекрасно при этом.
Главное обуздать одно из 7 желаний называемое чревоугодием.
Белки и жиры,которые нужны организму можно получать из семян растений,орехов.Углеводы для активности можно получать из злаковых культур.
Вопрос в другом почему стоит отказаться от мяса и рыбы?Сейчас вегетарианство скорее как модное увлечение,чем часть мировоззрения,при котором считается невозможным есть все,что обладает чувством и разумом.С другой стороны употребления мяса или рыбы вполне естественно,ибо плотоядность ею не исключается.

Мы едим ради энергии,чтобы жить.И нет ни какой разницы как мы ее получим,съев курицу-гриль и овощной салат,просто курицей придет быстрее энергетическое насыщение,чем овощами.Это в животном мире наглядно показано:стадо антилоп Гну каждый день жует травку на просторах Африки,а прайд львов съест одну антилопу Гну и может потом неделю сытым проходить.


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пт, 11.01.2013, 10:30 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Вообще здоровое питание это хорошо и со всех сторрон положительно. Я не против. Но пример сс йогами и самати - это пример людей, посвятивших этому всю жизнь. Продайте свой компьютер и езжайте в Тибет - кто мешает, правда? smile При образе жизни занятого человека - не офисного планктона с дипломами гавновузов, а тех, кто что-то решает и от кого что-то зависит - у них нет времени крутить суши и строгать тазики здоровых салатов на обед и ужин.. Слопал какой-нибудь блин фаршированный в ближайшей кафешке и побежал. Ибо дела. Куда более важные, чем вопрос о том, насколько здорОва та пища, которую съел. Скажем, это врач - узкий специалист, спасающий жизни онкобольным.

Пример со львами и антилопами хоорош, но в жизни человека всё посложнее будет. Одного заботит драгоценное собственннное здоровье, а кого-то каждый день в эфире ждут пять тысяч слушателей, про которых надо подумать: что им сегодня рассказать и какую музыку поставить. Поэтому некогда выбирать в магазинах здоровую еду и лазить по форумам, чтоб отличить её от нездоровой. Пельменей закинул и полетел в минус сорок за материалом.

И кто тогда страдает чревоугодием? Пеервый, который трясётся, как что-нибудь не кошерное не съесть, или второй, которому о еде вообще думатьь некогда?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 11.01.2013, 11:52 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
В общем-то, тут как и со стихосложением. С приходом опыта/привычки ты уже не затрачиваешь времени, чтобы отличить здоровую пищу от нездоровой. Скажем, салат с обилием зелени есть почти в любой кафешке и отличить его от фаршированного блина особого труда не составит.

Насчёт энергетической целесообразности (про газель) не очень согласен, ибо достаточную энергию можно получить и без мясца, к слову, даже Больше энергии (личный опыт). Не говорю про разных серьёзно больных, которым тоже нужна помощь. Это уже другая тема - "лечение болезней", которой занимаются толпы врачей с дессертациями. smile

Да и в принципе, чревоугодие чревоугодию рознь. Посмотреть на граждан США, к примеру. Что, эти надутые люди - настолько заняты, чтобы посвящать меньше времени макдаку? Думаю, дело в пищеголизме. sad
ЭсфирьДата: Пт, 11.01.2013, 14:33 | Сообщение # 89
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
майндер, а здесь уже идет зона комфорта smile Кому-то удобнее есть в Макдональдсе гамбургеры,т.к. прийти домой и приготовить салат или кашу лень и некогда.А кто-то готов подождать и прийти домой,чтобы съесть нормальную пищу.
Я вот лично живу по принципу:"Лучше голодать,чем есть что попало".Тоже работаю и особо некогда приготовить салатик,но как вариант питания фастфудом и подобной пищей не рассматриваю даже в крайнем случае.

Я вот лично постепенно перехожу на сокращение приемов пищи,чтобы не было избытков,конечно до уровня йогов еще далеко,но в легкую переношу отсутствие пищи по 3 дня без стрессов и проблем.

Цитата (-Niiol-)
Насчёт энергетической целесообразности (про газель) не очень согласен, ибо достаточную энергию можно получить и без мясца, к слову, даже Больше энергии (личный опыт).

-Niiol-, так о том и речь,что можно получить нужную энергию из овощей,а не из мяса.Если человек не занимается спортом постоянно,как спортсмены или не работает на шахте,в сутки для энергообеспечения ему достаточно съесть тарелку салата и 2 яблока.

Цитата (-Niiol-)
Да и в принципе, чревоугодие чревоугодию рознь. Посмотреть на граждан США, к примеру. Что, эти надутые люди - настолько заняты, чтобы посвящать меньше времени макдаку? Думаю, дело в пищеголизме.


Думаю все наверное помнят рекламу сыра или масла Rama,где два греческих бога спорили - польза или вкус.
Так,я думаю вкусовые предпочтения играют большую роль.В американских фильмах,особенно семейных часто можно увидеть такую картину:мать семейства заставляет есть своих детей брокколи или шпинат,дети морща нос запихивают эту ботву в рот.Отец семейства предлагает заказать пиццу и все-дети прыгают до потолка с криками"Ура,пицца!"


Potior visa est periculosa libertas quieto servito

Сообщение отредактировал Эсфирь - Пт, 11.01.2013, 14:34
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 11.01.2013, 19:33 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Для спортсменов тоже можно подыскать полноценный растительный белковый продукт, на котором тоже эффективно растут мышцы. Например, кедровый жмых, пыльца-обножка и проростки бобовых. Другое дело, что это дорого или муторно. Но выбор есть всегда. И это далеко не полный список, если половырять. И ещё очень важная деталь питания - хлорофилл, который отличается от гемоглобина всего одной частичкой, а потому является одним из основных кроветворных продуктов. Эх, как же хочется загородный дом! Жаль, рано ещё =))
ЭсфирьДата: Пт, 11.01.2013, 20:06 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (-Niiol-)
ля спортсменов тоже можно подыскать полноценный растительный белковый продукт,


Соглашусь,что можно.Но придется есть очень много овощей,чтобы востановить энергоресурс,а всякие экзотически явства зеленые еще достать надо happy

Цитата (-Niiol-)
. Эх, как же хочется загородный дом! Жаль, рано ещё =))

Это да,вещь хорошая.Собственный огород и сад biggrin


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 12.01.2013, 10:37 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Эсфирь)
сутки для энергообеспечения ему достаточно съесть тарелку салата и 2 яблока.


Я ж просил - без фанатизма... Дим, а мне вот Эсфирь напомнила - откуда на этом форуме взялась традиция: уходить от любого прямого ответа на всякий неудобный вопрос? smile

Добавлено (12.01.2013, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата (Эсфирь)
Но придется есть очень много овощей


Вот он, ответ. КОГДА их есть? Много овощей означает много времени на их поедание. В морозы минус сорок, бегая по городу, получите с пяток обморожений - температура тела поддерживается сжиганием глюкозы, которая запасается в печени в виде гликогена. Из овощей он не возьмётся...


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 12.01.2013, 12:23 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Не вопросы неудобны, ответы бессмысленны, если человека не переубедить. Ведь никто не хочет никого переубеждать, правда? ) я надеюсь.
ЭсфирьДата: Сб, 12.01.2013, 14:02 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (майндер)
Я ж просил - без фанатизма...

Ну,я бы не назвала это фанатизмом.Я не считаю свою позицию за абсолюту.Это скорее говорит мои природное упрямство и непоколебимость своих убеждений.И образ жизни,привычка питания,которая вошла мне в норму и укрепляет мое здоровье.
Должно же быть у человека хоть что-то постоянно в этом эфемерном мире wink

Цитата (майндер)
температура тела поддерживается сжиганием глюкозы, которая запасается в печени в виде гликогена. Из овощей он не возьмётся...

Это да,конечно,зимой холодно,приходится одеваться теплее в 2 раза,но это пустяк.


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 12.01.2013, 16:20 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Приезжайте к нам на север Восточной Сибири smile Непоколебимость убеждений - это плохо. Потому как если убеждение окажется заблуждением, то придётся ходить с ним ооочень долго. Тут зимой не просто холодно. Тут каждую зиму два-три трупа от переохлаждения. Собссна, это возвращает нас к тому, о чём я говорил несколько страниц назад - веганство невозмонжо без сферы обслуживания больших городов и только в Западной Расее, так что слова про "естесственность" такого рациона для русского человека как были, так и остаются пустым утверждением.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Сб, 12.01.2013, 16:20
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 12.01.2013, 16:55 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Цитата (майндер)
В морозы минус сорок, бегая по городу, получите с пяток обморожений - температура тела поддерживается сжиганием глюкозы, которая запасается в печени в виде гликогена. Из овощей он не возьмётся...

Пусть так, но почему сразу овощи, как же фрукты? В них есть и глюкоза, и фруктоза, которая тоже может в гликоген перейти.
Да это и не так важно, мне просто интересно, почему именно овощи приведены в пример)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 12.01.2013, 17:16 | Сообщение # 97
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Эсфирь)
Если человек не занимается спортом постоянно,как спортсмены или не работает на шахте,в сутки для энергообеспечения ему достаточно съесть тарелку салата и 2 яблока.


Ответ на вопрос smile


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 12.01.2013, 18:49 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
А в посте 90 и о спортсменах говорится. И о шахтерах. Или не вариант? Фасоль, например, очень легко прорастает. Здесь уже вопрос невежества - не делают, ибо не знают.
Декадент, майндерДата: Сб, 12.01.2013, 20:15 | Сообщение # 99
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Гы smile уу нас рекламные агенты за день километров по восемь по городу наматывают smile чем не спортивная ходьба, м?

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Вс, 13.01.2013, 13:45 | Сообщение # 100
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (майндер)
Приезжайте к нам на север Восточной Сибири

Была уже там:)Знаю,что у Вас там за морозы.Однако теплая куртка от Columbia спасает и от таких морозов.
Выход из положения всегда можно найти,было бы желание выйти из зоны комфортности.

Цитата (AntiBiV)
Пусть так, но почему сразу овощи, как же фрукты?


Ну,фрукты,как бы само себя подразумевающее)

Цитата (майндер)
Гы уу нас рекламные агенты за день километров по восемь по городу наматывают чем не спортивная ходьба, м?

Вот поэтому,в требованиях к рекламному агенту стоит пункт "наличие л\а".

майндер, я конечно,рада,что Вы пытаетесь донести до нас знание,что рацион питания должен быть разнообразен и включать в себя и мясо тоже,собственно это и делают все диетологи и врачи в своих телепередачах и статьях.Но, вегетарианство,штука такая,что тут сразу куча факторов срабатывает:кому-то жалко животных есть,кому-то вкус мяса не нравится,кто-то организм и разум так укрепляет,для кого-то это часть религии(у меня подруга стала веганом и сейчас хочет уехать жить в Индию в какой-то буддистский храм,копит деньги),а у кого-то все факторы.Да и вегетарианство-это не обязаловка)


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Веганство (А также вегетарианство, фрукторианство, сыроедение и тд.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).