Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 02:42. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Веганство (А также вегетарианство, фрукторианство, сыроедение и тд.)
Веганство
Декадент, майндерДата: Пн, 14.01.2013, 14:21 | Сообщение # 101
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Эсфирь)
Да и вегетарианство-это не обязаловка)



Вот! Вот!! Воооот!!!! До чего я пытаюсь достучаться. Здравый смысл, люди! Ну не хочется вам жрать гамбургеры - правильно, я тоже эту дрянь не ем. Хочется озаботиться своим здоровьем - молодцы, делайте это, пока не поздно! У меня вот поздно уже... Но! Зачем же обязательно ярлычок и актуализация эго через социум? - посмотрите, каким неадекватом отжигают радикальные веганы. Сообщения о детях, умерших либо пострадавших от такой диеты - это то, что на поверхности, а вдуматься, то сколь народу угробили? Я вот готовлю сам, часто и с удовольствием - и могу сказать, что питаюсь здоровым образом. Тарелка должна быть поделена на три части - белки, углеводы, клетчатка. Но бывает, что реально некогда огурцы крошить - забежал в кафешку, слопал супчик и вроде сытый, можно работать дальше.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Пт, 25.01.2013, 18:41 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (майндер)
Вот! Вот!! Воооот!!!! До чего я пытаюсь достучаться. Здравый смысл, люд

Цитата (майндер)
Зачем же обязательно ярлычок и актуализация эго через социум? - посмотрите, каким неадекватом отжигают радикальные веганы.


Я Вас умоляю,не думаю,что от всех выше сказанных мною слов 50% форума побежит затариваться овощами biggrin
Это же форум,сами знаете значение этого слова,он создан для обмена мнениями,иногда спорами(ну или всегда),прям как в Древнем Риме smile

Цитата (майндер)
каким неадекватом отжигают радикальные веганы. Сообщения о детях, умерших либо пострадавших от такой диеты - это то, что на поверхности, а вдуматься, то сколь народу угробили?


К такому безумию я тоже плохо отношусь,более того психологи относят это к психическому расстройству.Радикальные веганы уже перебор.Я вот ем сыр,молочные продукты.

Цитата (майндер)
слопал супчик и вроде сытый, можно работать дальше.


Борщ,щи,гороховый,грибной,молочный- веганские супчики.


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пт, 25.01.2013, 19:52 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Несмотря на то, что варятся на мясном бульоне smile Или всё ж таки "галина бланка буль-буль"? biggrin

Не пятьдесят процентов, конечно. Не спорю. Но вот ведь какая ситуёвина выходит - есть у меня в реальности одна знакомая, которая начиталась как раз-таки форумов. Адекватный абсолютно человек, просто инфа на форуме была изложена ооочень уж убедительно. Поверила. И оказалась с ребёнком в больнице. Тема была о вреде прививок, кажется. К счастью, те самые врачи, которых на том самом форуме мешали с дерьмом и обвиняли в заговоре с целью создания фармакологической зависимости человечества - да-да, те самые злыдни успели вовремя с правильным лечением и спасли ребёнка от инвалидности по зрению. Пусть не пятьдесят процентов. Пусть ноль-целых-одна-десятая процента. На количество здешних пользователей - четыре человека. Вы поручитесь, что среди них не окажется больного диабетом или панкреатитом, который начитавшись этой темы не решит сесть на фрукторианство и не получит потом осложнений, требующих хирургического вмешательства? Возьмёте на себя ответственность? Ну, в смысле, деньги на лечение отсылать будете?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пт, 25.01.2013, 19:53
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Сб, 26.01.2013, 15:56 | Сообщение # 104
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (майндер)
Несмотря на то, что варятся на мясном бульоне

В первый раз слышу wacko

Цитата (майндер)
Вы поручитесь, что среди них не окажется больного диабетом или панкреатитом, который начитавшись этой темы не решит сесть на фрукторианство и не получит потом осложнений, требующих хирургического вмешательства? Возьмёте на себя ответственность?


Стать вегетарианством не так просто как кажется,тут нужна хорошая воля,чтобы удерживать себя от вкусного мясца.Я где-то год себя укрощала(и то порой могу колбаску в гостях съесть biggrin ).

Цитата (майндер)
Возьмёте на себя ответственность? Ну, в смысле, деньги на лечение отсылать будете?


А где у этих людей своя голова?Если у них серьезные осложнения,то думаю у них хватит ума понять что подобное питание не для них.А если нет,то каким-то % дураков меньше станет.

Цитата (майндер)
Тема была о вреде прививок, кажется

Знакомая ситуация,было так с одной родственницей,объяснили ей что с современной экологией поддерживать иммунитет маленького ребенка невозможно,а частые болезни в такой период сделают либо инвалидом,либо олигофреном или вообще убьют и все обошлось.


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 26.01.2013, 17:49 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Вот вот, отвечать за других - это дело врачей, а каждый веган, вегетарианец или кто-то другой вынужден сам отвечать за себя и выбирать, чему верить, а чему нет. И вообще, надо пробовать. Не позволяет здоровье? Ну, значит надо больше смелости, чтобы попробовать плавный переход. Ибо организм не может перестроиться за месяц. Тем более, который старше хотя бы 20 лет. Надо к чему-то стремиться. И если мы стремимся к совершенству на своей работе, в поэзии, в вождении автомобиля и т.д., то почему бы не определить для себя совершенный рацион, пусть путем проб и ошибок? Насчет пропаганды я согласен, ибо сам я узнал о вегетарианстве далеко не путем чьей-то пропаганды. Я бросил курить тогда и начал читать книги о здоровом питании, и, к моему счастью, это были книги по натуропатии, - к счастью, ибо моё здоровье на текущий момент мне нравится. Да, я раньше ел мясо. Да, я и сейчас, бывает, съедаю далеко не полезные вещи (то же мучное), но дело-то в стремлении. И в твердом убеждении двигаться вперед, устраняя нежелательные продукты и заменяя их всё более полезными.
CoraДата: Сб, 26.01.2013, 22:20 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Сообщений: 8
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Стремиться к тому, чтобы не есть мяса - та ещё цель))) Хотя если взглянуть на это под углом воспитания воли, может и... Хотя для этого может хватить и обычного поста - религиозного или так просто.

И всё-таки даже самые жёсткие диеты включают в себя мясо - нежирное, отварное и прочее, но включают ведь. Даже в древности те же посты были с той оговоркой, что больным и беременным можно и не особо соблюдать.

Так что на мой взгляд, это конечно дело каждого, но совсем уж фанатично вегетарианствовать могут разве что те, кто детей потом заводить не будет, а то как бы мамина нелюбовь к мясу не вылилась у ребёнка в инвалидность или ещё чего.

Хотя я, честно сказавши, немного завидую воле таких людей - я ж день без сладкого жить не могу, отказаться не в силах. Но должны быть у человека маленькие слабости)


Сообщение отредактировал Cora - Сб, 26.01.2013, 22:21
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 27.01.2013, 09:31 | Сообщение # 107
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Эсфирь)
Если у них серьезные осложнения,то думаю у них хватит ума понять что подобное питание не для них.


Боюсь, не совсем верно меня поняли - им именно веганская диета строго противопоказана. Полистайте предыдущие страницы темы - я там описывал примерно, чтО организм недополучает при таком рационе. Здоровый организм, в приницпе, может произвести замещение одних веществ другими. Но если уже есть нарушение их обмена (даже скрытое и явно не проявляющееся) - то вреда будет больше, чем пользы.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 27.01.2013, 09:31
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Вс, 27.01.2013, 10:53 | Сообщение # 108
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
майндер, не-не,именно так yes

Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 27.01.2013, 14:26 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
такое ощущение, будто тут люди с плакатами стоят "Не ешьте мясо! мясоеды - убийцы!111"

Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 27.01.2013, 17:23 | Сообщение # 110
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Ну да, ну да. если есть веганы, значит, нужно прилепить ярлыки "не таких, как мы = врагов". Мясоеды убийцы. Хороший ярлычок.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 27.01.2013, 18:12 | Сообщение # 111
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Да ярлыков-то вроде никто не вешает, я углядел лишь легкую иронию. И врагов вроде тоже никто не ищет. Это лишь зацикленность на еде, суПкультура, как и готика, со своим зеленым антуражем - это если возводится в такой абсолют. Мне больше нравится ярлык "человек" - он хотя бы применим к большинству. А веганство - лишь диета, имеющая эффективность лишь при соблюдении ряда условий.

Егор, ты с абсолютным недоверием относишься к эзотерике, или ты, так сказать, убежденный агностик в данном вопросе? Чисто любопытно, не более того. Разве что если умную книжку посоветовать, где всему есть объяснение, без голых анти-Научных фактов.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 27.01.2013, 18:39 | Сообщение # 112
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (майндер)
Ну да, ну да. если есть веганы, значит, нужно прилепить ярлыки "не таких, как мы = врагов". Мясоеды убийцы. Хороший ярлычок.

При чём тут ярлыки? Просто по
Цитата (майндер)
Вот! Вот!! Воооот!!!! До чего я пытаюсь достучаться. Здравый смысл, люди!

этим словам, возникают ощущение, будто тебя связали, посадили за стол и выставили вегетарианские щи и равиолли. По-моему, тут просто высказывают мнение и не более)


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пн, 28.01.2013, 06:32 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Не с абсолютным недоверием, Дим.

Я читал такие вещи, что многим здешним любителям звиздеть про Религии и не снилось. Лайтман и Хаббард, Блаватская и Рерих, альтернативная история Фоменко - Носовского и экспериментальная метафизика, психоанализ Фрейда и парапсихология, я сам сидел и подставлял значения в уравнения эйнштейна - дабы посмотреть, что получится. Так что, извини, это мне надо советы тебе давать, чтО почитать. Этот мир - он полностью познаваем. От и до. Существуют определённые законы, которые и являются Абсолютом. Если Творец и существует, то он либо сам их ссздал и вынужден теперь выполнять, либо он появился благодаря им же и существует в их рамках. Христианская эзотерика называет их сфирот, учёные - фундаменальными взаимодействиями, буддизм - энергиями чи и ци, но это суть разные названия одного явления, Святого Духа, если хотите. Православные это поняли, когда откололись от остальных христиан и провозгласили Троицу, триединство творца, бога-человека и сил, коими он проявляется в нашем мире. Законов, в рамках которых действует творец.

Эти законы нерушимы и постоянны, скажем, если отменить сильое ядерное взаимодействие в зоне радиусом, скажем, около десяти метров - получим такой силы ядерный взрыв, что хватит разнести эту планету и навсегда необратимо изменить структуру Солнечной системы, а это, в свою очередь, повлияет на систему взаимных гравитаций нашего рукава галактики и нарушит его структуру - как следствие.

Аналогично - действие гравитации невозможно отменить без катастрофы, но можно обойти. Меня до сих пор аццки забавляет, когда я на этом форуме читаю посты из серии "я познал правду, всё остальное - ложь!". Как религиозные фанатики, чесслово, которые видят либо сатанинское, либо божье и третьего не дано. И вроде же, мля, пытаешься подтолкнуть людей к самостоятельному поиску ответов - ан нет, смотрят в один угол и утверждают, что нет смысла глядеть по сторонам.

скажем, если есть некая вещь, существование которой упоминается в эзотерических источниках и подтверждается научными фактами - то она куда более убедительна, чем просто эзотерика или просто наука. Наука - это не религия, потому как не догматична. Это инструмент познания мира, а не сборник готовых ответов на извечные вопросы.

Я не агностик. И не атеист. Я неоматериалист. и не убеждённый, а убедившийся.

Добавлено (28.01.2013, 06:27)
---------------------------------------------
Цитата (-Niiol-)
А веганство - лишь диета, имеющая эффективность лишь при соблюдении ряда условий.


В топик темы, однозначно. Писать капсом, выделить тегами bold и color = red

Добавлено (28.01.2013, 06:32)
---------------------------------------------
Цитата (stella_diurna)
По-моему, тут просто высказывают мнение и не более)


Вот и я высказываю. Что силы, время и энергию, затрачиваемую на эти диеты, можно направить в более продуктивное и созидательное русло... правда, делаю это намёками. Сорри, делал.

Цитата (-Niiol-)
я углядел лишь легкую иронию.


Дык и я иронизирую smile


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пн, 28.01.2013, 06:33
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 28.01.2013, 19:39 | Сообщение # 114
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (майндер)
Вот и я высказываю. Что силы, время и энергию, затрачиваемую на эти диеты, можно направить в более продуктивное и созидательное русло... правда, делаю это намёками. Сорри, делал.

Да не, скорее, доказываешь и переубеждаюсь, а не намекаешь).
А люди обычно, не любят, когда их учат против воли. Даже если это человек старше и прочитавший столько разной литературы).
Не ирония(!).
По теме - что-то меня тошнит от мяса. Вкус противен. Организм что ли хочет пожить на не мясном рационе...


Пришла
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Вт, 29.01.2013, 00:59 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (майндер)
Ну да, ну да. если есть веганы, значит, нужно прилепить ярлыки "не таких, как мы = врагов". Мясоеды убийцы. Хороший ярлычок.

Боже упаси,тут таких радикалов нет.Все мирно жуют свои овощные салаты у себя дома,как альпийские козочки на лугу smile

майндер, а Вы так о людях других беспокоитесь или антагонизм это ваш?Как у Цветаевой-"За всех против всех"?

Цитата (майндер)
Ну да, ну да. если есть веганы, значит, нужно прилепить ярлыки "не таких, как мы = врагов". Мясоеды убийцы. Хороший ярлычок.


Увы,увы,такова человеческая натура,что нужно среди подобных себе найти отличия и отделиться.Так повелось еще с первого разделения властей:(


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 29.01.2013, 01:36 | Сообщение # 116
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Эсфирь)
Боже упаси,тут таких радикалов нет.Все мирно жуют свои овощные салаты у себя дома,как альпийские козочки на лугу

Вот это и хотелось сказать. +1.
Так, к слову smile


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 31.01.2013, 06:03 | Сообщение # 117
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Отчасти антагонизм, отчасти беспокоюсь, отчасти просто развлекаюсь smile

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Чт, 31.01.2013, 19:01 | Сообщение # 118
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кстати,я ведь еще забыла сказать вещь важную.
О том,что в мясе,которое мы употребляем содержаться биогенные амины или трупный яд.При том процесс разложения начинается сразу после умерщвления,например,курицы.Даже после обработки и заморозки,все-равно идет процесс разложения,само собой намного медленней. Попадая на прилавок рынка или в морозилку в магазине,этот процесс идет дальше.И тем самым вся мясная продукция напичкана не только всякими химическими подкормками,которыми кормят животинку на мясокомбинатах,всякого рода пищевыми красителями,но и содержит в себе природного происхождения яды,образующиеся в процессе гниения-трупный яд.Если говорить о мире животных,где поедание падали нормально,т.к есть ряд существ детритофагов и некрофагов,у них эволюция выработала соответственные защитные антитела,так вараны,питающиеся падалью не умирают от трупного яда и бактерий.Остальные хищники в основном стараются съедать свою жертву сразу как убили.

Таким образом поедание мяса можно приравнять к трупоедению,что фактически так.


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пт, 01.02.2013, 22:20 | Сообщение # 119
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Эсфирь)
или трупный яд




Вы это сами всё придумали или начитались где-то? Писал ещё в предыдущей теме о веганстве и просто уже лень повторять всё это здесь. Приведу один простой аргумент - вопросами трупного яда в тушах люди задумались ещё во времена, когда не было письменности. мясо-то как-то хранить надо было? Трупый яд возникает не в каждой клетке животного происхожденя, а исключительно как продукт свернувшейся крови. Любой мужик в деревне, не умеющий пользоваться этими вашими интернетами, знает, что первым делом нужно спустить с туши кровь. Первым делом!

Но и потом, когда появилась классная наука биология и был выдуман термин "биогенные амины" - что, в приницпе, ничего дурного не означает, а подразумевает всего лишь "белки животного происхождения" в переводе на русский - в славном Советском Союзе вместе с появлением упомянутых выше мясокомбинатов появилась такая структура, как санитарно-эпидемиологическая служба. В ней научно были выведены условия и сроки хранения и разделки туш животных, ТУ транспортировки и складирования. То есть выработана технология. А соответственно, и готовые технологические решения под неё. И скажу вам, что довелось мне в бытность мою матросом есть говядину 86-го года. И ни я, и ни один из ста с лишним человек хуже себя от неё не почувствовали.

Цитата (Эсфирь)
Даже после обработки и заморозки,все-равно идет процесс разложения


Не идёт. бактериям для размножения нужна вода. при заморозке вода превращается ыв лёд - удивительно, но факт! - и жизнедеятельность всех бактерий останавливается. Иначе та туша 86-го года разложилась бы полностью.

Цитата (Эсфирь)
всякого рода пищевыми красителям


Не-не, это к йогуртам и сокам-водам. зачем красить мясо? Если оно и так красное? Или свиней кормят розовым пищевым красителем, чтоб они розовее были? biggrin

Я ж просил - без фанатизма smile А то опять фигурами летающих вегетарианцев пугать начнут.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пт, 01.02.2013, 22:23
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Вс, 03.02.2013, 03:06 | Сообщение # 120
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (майндер)
летающих вегетарианцев пугать начнут.

surprised
Цитата (майндер)
Я ж просил - без фанатизма

Да,мне нравиться с Вами спорить happy
майндер, все-равно мясо -это труп.Я же не зомби,чтобы трупаки хрумкать.Так что нет,не хочу что-то мертвое есть.
Кстати,Вы когда-нибудь были на мясокомбинате?Видели как-там мясо обрабатывают и колдуют над ним?


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Вс, 03.02.2013, 03:24 | Сообщение # 121
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Тоже напишу. Я мяса ем мало, потому что так просто выходит. Но я его в принципе люблю. Мне как мужику трудно представить себя без мяса, молока, еще каких то продуктов. Шашлычка)) Мы как то сидели семьей и кушая шашлык смеялись с вегетарианцев. У меня есть друзья веганы. НУ...их дело. Видел как курицу и свиней резали. Видел как крыс разделывали и жарили. Как червей ели. Люди отродясь кушали мясо. И в честь чего это мне стоит прерывать такую прекрасную традицию. Конечно доводы веганов может и в чем то ясны, мол трупы. Ну таки да. Мы едим трупы. Трупы животных. Ну и что? А вы трупы растений едите. Вот рос помидорчик, набирался сил. Сорвали, убили, съели. Убийцы!! Вообще кому какая разница кто что ест? Споры на тему "Кто лучше, Веганы или Мясоеды?" такие глупые. Такие же как "Бог есть - Бога нет". У всех свои аргументы. И всем плевать на аргументы второго. Я считаю что не стоит особо зацикливаться. Пока есть что поесть, надо есть. А когда не будет, то не будет.

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Вс, 03.02.2013, 03:59 | Сообщение # 122
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну,это само собой,что едите что хотите.Кто я чтобы всех строить?Маленькая пигалица wink Вот,скажу,что вообще можно прожить без еды-так за безумную Офелию примут
А ведь можно.Я лично себя к этому и готовлю,первая переходная стадия-вегетарианство.

"Всегда ели мясо".Ах,вечно такая отмазка. Человек-"чело" и "век".Ум запечатленный во времени.А по Вашему утверждению,человек-это животное очень умное.Ну,да,по Дарвину и куче косточек-типо людей-так.
Жизнь человека- 7 шагов:еда,секс,семья, богатство,власть,знания и мудрость.
Озабоченность едой!Еда правит миром!
Как можно говорить о высоком духовном,если чрево к земле привязано?

Добавлено (03.02.2013, 03:59)
---------------------------------------------

Цитата (Kostyamay)
Споры на тему "Кто лучше, Веганы или Мясоеды?" такие глупые.

Всегда нужно докапываться до истины.


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 03.02.2013, 06:38 | Сообщение # 123
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Эсфирь)
Кстати,Вы когда-нибудь были на мясокомбинате?


Был. Я там работал даже.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 03.02.2013, 06:39
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 03.02.2013, 12:38 | Сообщение # 124
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Kostyamay)
Вот рос помидорчик, набирался сил. Сорвали, убили, съели. Убийцы!!

lol
Цитата (Эсфирь)
"Всегда ели мясо".Ах,вечно такая отмазка.

Это не отмаза, это факт. И ничего плохого нет в том факте, что человеку тоже кушать хочется


Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 03.02.2013, 13:17 | Сообщение # 125
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Поправка. Не трупы растений, а плоды. Растение при этом остается живо. А животное умирает. Хочет жить, но умирает. Яблоня сбрасывает на землю свои плоды, а телята не скидывают свои ноги - их отрезают. Не хочется представить себя на его месте? Ах да, они же не умеют думать и чувствовать!

Тань, о каких фактах речь? Ты помнишь свои прошлые жизни? Здесь можно судить только по своему опыту и опыту современников. Давайте не будем трогать предков - пусть покоятся с миром. Но раз уж речь зашла, проверьте, сколькие умы прошлого были вегетарианцами.

Эсфирь, +100, поддерживаю и люблю.

А спорить в натуре бесполезно... истину мы здесь не родим, а... проедим!)
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 03.02.2013, 13:51 | Сообщение # 126
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Первоначально написала длинное ироничное сообщение, стало противно, оставлю только -
Человечество ест мясо 2,5 млн. лет. Предположительно.
Точно - около двенадцати тысяч лет назад, когда появились первые родовые общины, что подтверждать захоронения, в которую клали еду мёртвому. Древнейшую историю, надеюсь, помним.
Мои прошлые жизни,"тревожить покой предков" и отрицание человеческого опыта, как и истории не к месту. Мб я жила, а мб нет, покой я не тревожила ничей, я говорю не о предках, а об истории, и всегда личный опыт человека строится на общественном - по опыту других людей. Это касается не только того что жрать - трупики или злаки. Поэтому здесь я могу судить как мне удобно


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 03.02.2013, 15:47 | Сообщение # 127
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Правильно, правильно, чего тут спорить?

Вегетарианство - сугубо морально-этическое явление, а как выяснилось из постов Эсфирь - ещё и с религозной подоплёкой. Как пост у православных. Типа мясопустная седьмица - но сроком на всю жизнь. Очевидной пользы от него нет, великие умы... можно подумать, что не-вегетарианцы великими умами не становились никогда. Уверен, что число тех, кто диетами не заморачивался, и при этом тоже был отнесён к числу "великих умов" не только не меньше, но даже и больше, чем велико-умно-веганов.. Этак скоро можно прийти к выводу, что водка способствует развитию интеллекта. Возьмём пару десятков учёных, которых застали за употреблением этого продукта, и нате вам - великие умы пили водку! Или курили табак. Или и то, и другое.

Подытожим банальное наличие аргументов, но коих стоит нерушимо майндер, аки ленин на броневике:

1. До наших времён не дошла ни одна развитая вегетарианская цивилизация. Вряд ли они вообще когда-либо существовали.

2. Вегетарианство в России невозможно без современной сферы обслуживания. Посели любого вегетарианца где-нибудь в деревне в наших краях, где один магазин, в котором из продуктов макароны, консервы и водка, и всё пройдёт тут же, а охота и рыбалка станут привычным занятием. И проживёт этот экс-веган гораздо больше и дольше, чем на "здоровой пище" в большом городе.

3. Очевидного вреда от употребления мяса, рыбы и морепродуктов тоже не выявлено. А вот отказ от этих продуктов чреват недостатком витаминов Б6, Б12, Д3, провоцирует возникновение хронических заболеваний, среди которых - смертельные.

4. Вегетарианство само по себе отнимает у человека время и силы. Энергии с едой поступает меньше, есть приходится больше. Кроме этого, необходимо ещё и следить, чтоб все необходимые вещества присутствовали в рационе.

Постольку - поскольку ни одно из этих утвреждений до сих пор не подвергнуто аргументированному сомнению, жду ваших контраргументов, уважаемые господа! если они есть. За сим, пойду варить пельмени.

ПиЭс

Я всё время вспоминаю мусульман, которые служили вместе со мной на флоте. Те первый месяц тоже не ели сало и свинину, Аллах им запрещал, а где-то на пятой неделе всё прошло.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 03.02.2013, 15:49
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 03.02.2013, 16:20 | Сообщение # 128
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
А если они не заморачивались, а диеты были им в радость? smile

Тань, мало чему в истории можно верить, но это, конечно, твоё личное право. Про предков это я неудачно пошутил, прости.

P.S.: Нужно бооольше критики и фаа-актов! :P
...и как можно меньше личного опыта.
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Вс, 03.02.2013, 20:43 | Сообщение # 129
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Я не отношусь к данным течениям, но мясо , например не ем, курицу-иногда, рыбу тоже почти ем, пару кусочков говядины-ну ооочень редко, свинину вообше НЕ ем-и ничего, в этом плане могу сказать -жизнь прекрасна)

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вт, 05.02.2013, 02:01 | Сообщение # 130
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (-Niiol-)
А если они не заморачивались, а диеты были им в радость?


Ну, под словом "заморачиваться" я имел ввиду тратить время и силы на вопрос составления своего рациона вместо того, чтобы потрать их на нечто более полезное. Под "полезным" (таки опасаясь снова быть неточно понятым) я подразумеваю пользу не для себя, а для других. "Великие умы", насколь я понял, потому таковыми и считаются, что сделали что-то для всего человечества.

Кстати немцам насчёт рентгена " (С) анекдот " - заранее предупреждаю: то, что "великие умы - веганы" сделали свои открытия именно блаодаря, а не вопреки диетам - не факт.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вт, 05.02.2013, 02:01
Замечания: 0%
DayWalkerДата: Пн, 11.02.2013, 01:57 | Сообщение # 131
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Возможно веганство это правильно и полезно... Не знаю. Я обожаю мясо и не представляю свою жизнь без этого продукта.
Единственная зримая выгода, это меньшая трата денег, имхо.
Замечания: 0%
НэтДата: Чт, 11.04.2013, 21:24 | Сообщение # 132
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мой бывший молодой человек серьёзно увлёкся йогой и учениями вайшнав, и меня на это решил подсадить. В итоге провели мы месяц в центре йоги, где питались исключительно ведичекой едой. Так я месяц просуществовала без мяса, но особо от этого не страдала. Особо тяжело было без сладкого и мучного. Первые три дня ела сквозь слёзы. Пища была невыносимо острая, и вкус был, мягко говоря, специфичный. Мы питались преимущественно ячкой, рисом и чечивицей. После возвращения накинулась на сладкое и мучное, но (!) уже не с таким рвением, как раньше. В еде стала разборчивее. Вопроса в магазине Чего я хочу? не возникало. Организм сам подсказывал и вызывал отвращение к пище вредной. Мясо я снова начала есть, так как из-за моего образа жизни готовить получалось редко, а моя маман на компромисы не шла. После поедания мяса испытывала тяжесть и дискомфорт. Центр йоги располагался на юге, близ Туапсе, и каждый день мы питались свежими овощами и фруктами почти что с грядки за сущие копейки. Дома, близ Москвы, найти чистые от химии овощи и фрукты за приемлемую сумму практически невозможно. И овощами со злаками пичкали нас на убой. Едва ли девушка не крупного телосложения могла бы навернуть за присест 2 полные железные миски в обычных условиях. А я уминала! И потеряла ещё 3 кг. Теперь мне домашняя еда кажется пресной и бесвкусной, ибо я теперь могу вассаби на хлеб намазывать и есть, не морщась. Но, увы, так мастерски сочетать специи я не умею, покупаю уже готовые смеси у лиц кавказской национальности, и мать постоянно ругается, как это вредно! И не переубедишь же в обратном.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 26.04.2013, 17:00 | Сообщение # 133
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Мне интересно, а что они делат с B12?

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 27.04.2013, 22:02 | Сообщение # 134
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Дак загугли, Марго, откуда сыроеды или вегетарианцы берут b12. Откуда же беру его я последние полтора года, работая там, где часто требуется физ. нагрузка? Не знаю, откуда беру, честно, даже не гуглил. Но чувствую себя превосходно и выгляжу очень молодо (ну да, я же ещё молодой - скажешь ты, но я чувствую себя лучше, чем прежде). Правда, учитывая ещё, что курю и пью периодически.

P.S.: Испытываю лёгкое отвращение ко всему псевдонаучному бреду, а потому даже не берусь его изучать - все эти исследования проводились на поколениях "средних людей", то есть - мясоедов, причём к последним я отвращения не испытываю. Просто принимаю такими, какие есть - все беды от незнания человеческой природы. А человеческая природа познаётся через личный опыт. Даже прочитав о чём-то где-то, нельзя судить об этом, не испытав на себе. Испытайте - тогда и говорите.
Декадент, майндерДата: Пн, 29.04.2013, 05:03 | Сообщение # 135
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Полтора года - не срок для проявления нарушений обмена веществ.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 29.04.2013, 22:02 | Сообщение # 136
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (-Niiol-)
Дак загугли, Марго, откуда сыроеды или вегетарианцы берут b12

Ни откуда. Он есть только в животных. И частично синтезируется в нашем организме. В том-то и факт, у веганов с этой витаминой как правило проблемы и начинаются.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 01.05.2013, 00:38 | Сообщение # 137
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата (майндер)
Полтора года - не срок для проявления нарушений обмена веществ.

Зато срок для выявления позитивных изменений. И не спрашивай, каких - всё равно тебе это не интересно и ты просто хочешь доказать то, что знаешь, "потому что это истина" wink Сорри, что сужу за тебя в своём сообщении. Но это объективно из нашего с тобой прошлого, if u know what i mean.
ГелендДата: Ср, 01.05.2013, 00:49 | Сообщение # 138
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация2

Хобби: фикрайтер, анимешник

Подарки:
[Подарить]
Всем добра в этом тредике)
Цитата (Кэм)
Ни откуда. Он есть только в животных. И частично синтезируется в нашем организме.

Ага, нам так тоже преподы несколько лет втирали... Потом пришло осознание, что либо товароведы-эксперты не все знают, либо тщательно скрывают от студентов)))
Я мясоед, если чо


Будь у человека хоть миллион лет в распоряжении, всё равно ему не стереть всю похабщину со всех стен на свете. Невозможное дело.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 01.05.2013, 11:39 | Сообщение # 139
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ну да, ну да, при употреблени алкоголя тоже сначала хорошо, а похмелье начинается утром.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 01.05.2013, 11:40
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 01.05.2013, 12:01 | Сообщение # 140
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Геленд)
Потом пришло осознание, что либо товароведы-эксперты не все знают, либо тщательно скрывают от студентов))) Я мясоед, если чо

Прошу подробностей


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 01.05.2013, 17:09 | Сообщение # 141
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Даже если весь мир вокруг перестанет есть поджаренные и приправленные трупы убитых, ранее живущих и радующихся жизни существ (хищники едят сырое мясо только что убитой жертвы, прочие мясоеды называются падальщиками), ты, Егор, останешься собой. Ты молодец - ибо очень упрям, мне этого часто недостаёт в повседневности. Но почему ты так уверен в том, что правильность твоего образа жизни тебе не внушили? Или, скажешь, лозунги типа "мясо - полезно" никому не выгодны?

Цитата (Кэм)
Мне интересно, а что они делат с B12?

Цитата (Кэм)
частично синтезируется в нашем организме.

Цитата (-Niiol-)
все эти исследования проводились на поколениях "средних людей", то есть - мясоедов

Марго, так вот, у тех, кто перестаёт брать b12 извне, он начинает синтезироваться в организме усиленно. Те исследования, которые проводят на современных вегетарианцах, вряд ли дадут положительные результаты, ибо само вегетарианство не столь полезно. А вот преобладание сырой растительной пищи - совсем другое дело.

Кстати, отличный искусственный источник b12 - проростки злаков и морская капуста. Не нужно говорить, что сложно проращивать зёрна. Кто захочет себе здоровья, тот и машинку для проращивания прикупит, стоимость которой не столь велика и не превысит месячных расходов на мясные изделия.
Дитя заката, КэмДата: Ср, 01.05.2013, 19:06 | Сообщение # 142
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (-Niiol-)
Марго, так вот, у тех, кто перестаёт брать b12 извне, он начинает синтезироваться в организме усиленно.

Ты знаешь, как вырабатывается B12?
Цитата (-Niiol-)
отличный искусственный источник b12 - проростки злаков и морская капуста.

нет там B12.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 01.05.2013, 20:14 | Сообщение # 143
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
нет там B12.


yes

Цитата (-Niiol-)
он начинает синтезироваться в организме усиленно.


no

Ни животные, ни растения не способны синтезировать витамин В12. Это единственный витамин, синтезируемый почти исключительно микроорганизмами: бактериями, актиномицетами и сине-зелёными водорослями. Из животных тканей наиболее богаты витамином В12 печень и почки. Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры. В пищевой промышленности многих стран витамин добавляют в такие продукты, как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки.

Веганам рекомендуется особенно внимательно относиться к достаточности потребления этого витамина.

источник

Витаминами B12 называют группу кобальтсодержащих биологически активных веществ, называемых кобаламинами. К ним относят собственно цианокобаламин — продукт, получаемый при химической очистке витамина цианидами, гидроксикобаламин и две коферментные формы витамина B12: метилкобаламин и 5-дезоксиаденозилкобаламин.

В более узком смысле витамином B12 называют цианокобаламин, так как именно в этой форме в организм человека поступает основное количество витамина B12, не упуская из вида то, что он не синоним с B12, и несколько других соединений также обладают B12-витаминной активностью. Цианокобаламин — лишь один из них. Следовательно, цианокобаламин всегда витамин B12, но не всегда витамин B12 является цианокобаламином.

Под термином псевдовитамин B12 подразумевают похожие на этот витамин вещества, обнаруженные в некоторых живых организмах, например, в цианобактериях (ранее известны как сине-зелёные водоросли) рода Спирулина. Важно отметить, что подобные витаминоподобные вещества не оказывают витаминного действия на организм человека. Более того, эти вещества могут представлять определённую опасность для вегетарианцев, пытающихся с их помощью восполнить дефицит витамина, так как in vitro они блокировали метаболизм клеток молочной железы человека. Также их наличие в крови даёт нормальную концентрацию витамина B12 при анализе, хотя эта форма не является активной, что может привести к ошибочному диагнозу и, следовательно, неправильному лечению пернициозной анемии."


При дефиците витамина B12 на фоне анемической клинической картины или без неё
могут возникнуть и неврологические расстройства, в том числе демиелинизация и необратимая гибель нервных клеток. Симптомами такой патологии являются онемение или покалывание конечностей и атаксия.

А теперь авторские примечания для тех, кто в химии не очень. Микроорганизмы, вырабатывающие цианокоболамин, питаются именно "биогеннами аминами" - таки белками животного происхождения. "Циано" в данном случае означает соединение кислоты HCN, синильной кислоты, соединения которой зовутся "цианиды" и являются одними из самых сильных ядов на земле. К слову, именно цианид железа и является основным компонентом "трупного яда" - это результат того, что микроорганизмы, питающиеся животными белками, начинают поедать гемоглобин.

так что для того, чтоб в организме человека В12 начал усиленно вырабатываться, человеку нужно усиленно питаться белками животного происхождения.

Цитата (-Niiol-)
Но почему ты так уверен в том, что правильность твоего образа жизни тебе не внушили? Или, скажешь, лозунги типа "мясо - полезно" никому не выгодны?


Как это - не внушили? Внушили, конечно, я ж тебе говорил. Человек по имени Екатерина Александровна, врач областного центра эндокринологии.

тебе не упрямства, тебе памяти - уж извини - не хватает. Кста, не первый ли признак голодания нервных клеток? Ибо я тебе всё это писал в ЛС.

И про личный опыт, на который ты ссылаешься - тоже, кстати, писал. И очень не хотел бы распространяться о нём на весь форум. Думаю, кому интересно - те спросят.

Но мне и правда жаль, что за годы нашего общения ты всё ещё примеряешь на меня готовые шаблоны.

Ах да! Чуть не забыл. Убойный довод про "никому не выгодно" - а ты уверен, что веганские кампании не спонсируют производители горошка Глобэкс и Бондюэль или производители всей этой химии под названием "витаминизированные завтраки", "витамины "Центрум" и пр.? Съешь нашу витаминку - спаси свинью! biggrin


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 01.05.2013, 20:34
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 01.05.2013, 22:13 | Сообщение # 144
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата (майндер)
а ты уверен, что веганские кампании не спонсируют производители горошка Глобэкс и Бондюэль или производители всей этой химии под названием "витаминизированные завтраки", "витамины "Центрум" и пр.?

Да мне всё равно, ибо вегетарианство - не моя цель, и вообще не самоцель. Без некоторых других составляющих это бесполезно. Но что я тут тебе буду объяснять? Ты ведь уже считаешь меня моральным уродом с начавшим разлагаться мозгом. biggrin Уже налицо неуважение к собеседнику.
Декадент, майндерДата: Чт, 02.05.2013, 01:55 | Сообщение # 145
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Это следствие обиды на шаблоны biggrin

Эт я тебе как легковнушаемый говорю biggrin

И кстати. Мне - не мне - будущим читателям темы, ежели что. Я для них пишу. авось, да кто-нибудь по прочтении моих постов да избежит неприятностей типа анемии, нейропатии или рака крови.

P.S. И снова шаблоны - "ты ведь уже считаешь меня...". Не-а. завязывай мыслить стереотипно, тебе это даже... несвойственно. что ли.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Чт, 02.05.2013, 01:57
Замечания: 0%
AlmaДата: Ср, 10.07.2013, 19:08 | Сообщение # 146
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я согласна с тем, что, будучи веганом, надо уметь правильно составлять свой рацион. Но кому-то это дается проще. Допустим, одна моя знакомая выросла в семье вегетерианцев, и они всегда покупают необходимую пищу, богатую различными веществами. Но очень часто людям не до составления рациона, потому что дни летят быстро. И занятость человека может ограничить его возможности полноценного питания. Это отрицательно сказывается на организме.
Но, я думаю, важно помнить, что веганство- это, прежде всего, крик души. Такими людьми движут принципы и желания, а не научные гипотезы и страх болезни. Поэтому переубеждать вегана, по меньшей мере, странно.


Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 24.07.2013, 21:59 | Сообщение # 147
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
переубеждать сайентолога или какого другого сектанта - тоже странно, потому как исход известен... Но вот была пара примеров, когда нездоровые идеи толкались с броневиков в 1917-ом и в 1993-ом, жаль, тогда рядом не было никого, кто залез бы на броневик к оратору и не привёл пару простых истин в противовес бреду.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 24.07.2013, 21:59
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 25.07.2013, 00:19 | Сообщение # 148
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Странно, но гораздо чаще веганы-сыроеды попадают под атаки мясоедов, уязвленных тем, что кто-то питается по-другому. Это если о фанатизме.

У каждого своя правда. Больше не верю в существование объективности. smile Пусть у меня мало опыта, но он есть, а каков он - предпочитаю впредь помалкивать, ибо устал от нападений.

Не устану говорить, что судить о чём-то можно только пережив это. И то - судить не других людей, а себя - и делать выводы.

И да, мне очень жаль людей, больных настолько, что излечение "невозможно". Надеюсь, они найдут в себе силы победить свою болезнь.
Декадент, майндерДата: Пт, 26.07.2013, 17:05 | Сообщение # 149
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата
если вам это не интересно - не читайте, если вы не хотите это понять (а потом принять, ибо иного выхода для здравого человека просто нет, если он не мазохист) - не читайте.


Цитата
сильный Духом, может жить и не питаясь привычной нам едой. Это, конечно же, в ближайшем будущем не может стать повсеместным, но, факт, эти люди есть, были и будут. Постепенно, это может быть десяток лет или более, они переходят на меньшее и меньшее употребление пищи, причём не просто изолируя её от себя, а переходя правильным, отобранным и умным путём, я его, к сожалению, не знаю, и пока этим заниматься не стремлюсь. Далее они переходят на простую родниковую воду, а далее - на питание солнцем, при этом не становясь сгорбленным и слабым.


Вот это вот примеры объективности и нападок воинствующих мясоедов на бедных веганов?

Привет от нездравых людей!



Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пт, 26.07.2013, 17:06
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 26.07.2013, 17:46 | Сообщение # 150
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Нет, я пишу не про форумы, а про удивление людей, которые вдруг видят, что у меня в тарелке не бывает мяса. Я с этим сталкиваюсь на работе, но в последнее время реже. Так вот, такие люди обычно начинают расспрашивать, а если их не устраивают мои ответы, начинают задавать провокационные вопросы или приводить глупые аргументы. Диалог как правило один и тот же, да и результат.

Кстати, "воинствующий" и "бедный" - не антонимы, ты это сам понимаешь, а меня задеть этим вообще не вариант (или мне показалось? я слегка параноик, мне это жить помогает), ибо я пока что питаюсь продуктами животного происхождения, хоть и не мясом. И я пишу здесь не о группах "веганов" или "мясоедов", а про образ питания в принципе. Хотя, чего там говорить, лавину уже не сдержать...)

P.S.: Веганство без сыроедения - деньги на ветер. Vegan Power! *trollface*
Форум » Основной Форум » Спорт, Здоровье, Медицина » Веганство (А также вегетарианство, фрукторианство, сыроедение и тд.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).