Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 18.04.2024, 07:58. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Довольны ли вы уровнем образования? (... в вашем учбеном заведении...)
Довольны ли вы уровнем образования?
Довольны ли вы уровнем образования в вашем учебном заведении?
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 18:27 | Сообщение # 101
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
здесь ты знаешь на пять, а там и на двойку с трудом...

У нас наоборот в школе было.

Quote (4ел0веk)
как же ты сдала на 4 если знаешь на 5??? значит на чтото ты не знаешь ответа.. это уже не пять.. а то что ей повезло.. чтож теперь.. также могло быть и с экзаменом...
ты выучила все билеты кроме одного.. и он попался тебе.. а она выучила один и он попался ей... Жизнь такая...

Ага, только скажи, вот перед тобой стоит монитор. Ты знаешь точное определение того, что такое монитор? А теперь представь, что перед тобой 5 академических вариантов определения монитора, которые различаются одним словом. А ты их даже не читала, потому как в перечне вопросов оно обозначено не было. Вот тебе и "Я что-то не знаю".

Если я лично отвечаю преподу, то он знает, как я работала в семестре. Он может задать дополнительный вопрос, если чувствует, что мне тупо не подфартило или я переволновалась. А машина тебе кукиш задаст.

Добавлено (22 Янв 2009, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (Летуница)
Машина иногда справедливее....Если препод плохо относится,а ты знаешь лучше,чем он думает...

У меня такого не было. Меня почему-то преподы людбят. Даже если это не взаимно. Было только 3 исключения за всю мою жизнь.

Блин да чеж не уходится никак???


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:27 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Если я лично отвечаю преподу, то он знает, как я работала в семестре. Он может задать дополнительный вопрос, если чувствует, что мне тупо не подфартило или я переволновалась.

нуу..это в том случае,если препод хорошо относится...тут 50 на 50...мне повезло,что я выпускные экзамены тестами сдавала=))
учительница была страшно удивлена,что я знаю на 5...она бы мне ее не поставила=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 18:28 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
а почему? это ни о чем не говорит.. а если кому-то не нужно то второе.. за это медаль не дадут.. зачем напрягаться ради того чего тебе не надо.... это дело каждого

это правильно smile
я думаю второе надо брать если тебе это необходимо, например в работе

Добавлено (22 Янв 2009, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (4ел0веk)
нужно уметь... обычно если ты что-то знаешь.. то как ни крути.. ты это знаешь...

буду учиться жить по правилам biggrin
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:29 | Сообщение # 104
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Летуница)
ура тем,кто хочет знать больше...или тем,кто хочет быть успешным=)))
со средней школы мечтала получить 2=))

для этого не обязательно иметь два и более ВО... это не самый главный показатель знаний...

а еще бесят люди у которых по 5 незаконченных высших.. и ни одного законченного... dry


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:29 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
У меня такого не было. Меня почему-то преподы людбят. Даже если это не взаимно. Было только 3 исключения за всю мою жизнь.

не всем так везет=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:34 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Ага, только скажи, вот перед тобой стоит монитор. Ты знаешь точное определение того, что такое монитор? А теперь представь, что перед тобой 5 академических вариантов определения монитора, которые различаются одним словом. А ты их даже не читала, потому как в перечне вопросов оно обозначено не было. Вот тебе и "Я что-то не знаю".

Если я лично отвечаю преподу, то он знает, как я работала в семестре. Он может задать дополнительный вопрос, если чувствует, что мне тупо не подфартило или я переволновалась. А машина тебе кукиш задаст.

я знаю что такое тесты и сам лично преподам втирал чем они отличаются и для кого они выгодны... на какой-то сходке))

вот я и говорю, что это проще... проверит машина - не надо преподов напрягать...

и знаю что такое когда отвечаешь преподу.. и он видит и знает как ты готов и почему ты отвечаешь так... но это сложная система... и еще наши стараются перейти на новый уровень.. это считается чуть ли не каменным веком.. в 21 веке... когда преподы проверяют... всё за людей делают машины dry dry dry


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:35 | Сообщение # 107
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
проверит машина - не надо преподов напрягать...

И еще кстати не нужно подгадывать,какому преподу как лучше сдавать,каким по счету лучше идти,ничто не зависит от настроения ...



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 18:36 | Сообщение # 108
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
а еще бесят люди у которых по 5 незаконченных высших.. и ни одного законченного...

есть знакомая семьи , которая всю жизнь учиться, ей около 40, 5 высших, ни дня не работала...

Quote (4ел0веk)
для этого не обязательно иметь два и более ВО... это не самый главный показатель знаний...

один препод учил, что нужно иметь 2 ВО -экономику, чтобы повыгодней продать свои знания
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:36 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
всё таки как правило бывает, что если человек действительно знает, то он напишет работу в любом виде...

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:38 | Сообщение # 110
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
один препод учил, что нужно иметь 2 ВО -экономику, чтобы повыгодней продать свои знания

прав=)))
еще хороший вариант вторым учить язык - я так и выбрала,кстати=))
мне ужасно не нравится,как там вся программа растянута...но понимаю,что по разумным причинам=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:41 | Сообщение # 111
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
один препод учил, что нужно иметь 2 ВО -экономику, чтобы повыгодней продать свои знания

не исключено.. только вот... ВО - это корочки... возможно хватило бы знаний.. а для этого не обязательно заканчивать институт.. можно закончить один раз.. получить ВО.. а остальное узнавать по ходу).. если есть тяга к знаниям - ее не спрячешь))

Добавлено (22 Янв 2009, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (Летуница)
еще хороший вариант вторым учить язык - я так и выбрала,кстати=))

я согласен.. но опять же убежден что можно и без корочек выучить то что надо) но это хорошо, я не спорю)
как говорится, одна голова хорошо, а две.... )))))))))))
так же и с образованиями) если они подтвержденные)) то это только приветствуется в обществе)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 18:42 | Сообщение # 112
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
всё таки как правило бывает, что если человек действительно знает, то он напишет работу в любом виде...

все так, просто , как мне кажется, прооблема в том что есть предметы которые невозможно свести к тестам, литература, математика, физика...
математика-тест составлен из простейших задачек, сложность-огромный объем формул , которые необходимо помнить, я не считаю , что это адекватный способ показать что ты знаешь
я не помню все формулы наизусть, но я умею решать сложные задачи, (правильно составленная шпора-залог успеха)
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:43 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
один препод учил, что нужно иметь 2 ВО -экономику, чтобы повыгодней продать свои знания

кстати.. у нас на химическом для этого есть специально 3 экономики разных, чтобы знать что почем, как и где реализовать. составить бизнес-план прогноз.. и всё тому подобное.. предмет экзаменационные.. и курсовой на ряду со спец. предметами по нему пишется... и не надо второго ВО)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:45 | Сообщение # 114
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
я согласен.. но опять же убежден что можно и без корочек выучить то что надо) но это хорошо, я не спорю)
как говорится, одна голова хорошо, а две....

а две - патология biggrin я не ради корочки учусь...я бы без преподов сама не выучила...=))
Quote (Megra)
сложность-огромный объем формул

так это и в "живой"работе сложность=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 18:46 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
не исключено.. только вот... ВО - это корочки... возможно хватило бы знаний.. а для этого не обязательно заканчивать институт.. можно закончить один раз.. получить ВО.. а остальное узнавать по ходу).. если есть тяга к знаниям - ее не спрячешь))

я закончила курсы по autocady, kompas освоела сама, инглиш пойду учить углубленно тоже на курсы, так что у меня отпала необходимость второго образования
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:47 | Сообщение # 116
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
все так, просто , как мне кажется, прооблема в том что есть предметы которые невозможно свести к тестам, литература, математика, физика...
математика-тест составлен из простейших задачек, сложность-огромный объем формул , которые необходимо помнить, я не считаю , что это адекватный способ показать что ты знаешь
я не помню все формулы наизусть, но я умею решать сложные задачи, (правильно составленная шпора-залог успеха)

согласен... не всё можно "тестировать"...

на счет формул.. еще в школе доказал математичке, физичке и химичке что их учить глупо.. мотивируя тем, что формулы есть.. главное - знать что они есть и где и чем правильно воспользоваться.. а найти формулу не представляется проблемой... благо, моя память позволяла мне их запомнить не сидя над ними ни минуты... но тут еще нужно понимать почему так)) а не иначе.. тогда все просто)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 18:47 | Сообщение # 117
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
кстати.. у нас на химическом для этого есть специально 3 экономики разных, чтобы знать что почем, как и где реализовать. составить бизнес-план прогноз.. и всё тому подобное.. предмет экзаменационные.. и курсовой на ряду со спец. предметами по нему пишется... и не надо второго ВО)

и у нас: экономика,и экономика на предприятии, маркетинг
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:47 | Сообщение # 118
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
курсы по autocady, kompas освоела сама, инглиш пойду учить углубленно тоже на курсы, так что у меня отпала необходимость второго образования

кстати да,курсы хороши тем,что можно много узнать,не гробя на это несколько лет=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:49 | Сообщение # 119
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)

я закончила курсы по autocady, kompas освоела сама, инглиш пойду учить углубленно тоже на курсы, так что у меня отпала необходимость второго образования

я тож компас сам освоил... мне работать предлагали.. в одной фирме с компасом... я курсовой в нем чертил.. и препод со своим знакомым поговорил.. но я не мог.. мне учиться надо было... ((
если чтото захочешь освоить и будет интересно это... то это в радость))


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Тень, AEROWULFДата: Чт, 22.01.2009, 18:52 | Сообщение # 120
Там...( Там...(
Сообщений: 481
Репутация91

Хобби: Природа, ролевые игры

Подарки:
[Подарить]
Эх, образование. Наболевшая тема, кстати говоря. Когда я учился в коледже, нашу программу обучения, 3 раза меняли. На последнем курсе, директриса, чисто ради денег, сама изменила нашу программу обучения (вместо металловеденья, поставила культуралогию) Поступал на одну специальность, учили по второй, закончил по третей.
В институте. тоже самое. Постоянно меняется программа, предметы тасуются как хотят. (к примеру экономисты проходят сампромат больше, чем у механиков) Некоторые предметы, нереально сдать "своими силами"

Добавлено (22 Янв 2009, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Megra)
autocady

Автокад)) Забавное было обучение На лекции, расказывали истройство меню (что находится во вкрадке файл и прочее)
На проктики в течении пол года, нужно было нарисовать домик. (занятие на 10 минут)


Убей свой страх,
Дерись как лев,
Храни в себе голодный гнев -
Пока ты жив, никто не справится с тобой.
За шагом шаг, все ближе край -
Смотри вперед - не отступай!
Бросайся в бой и побеждай любой ценой.
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 18:53 | Сообщение # 121
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
на счет формул.. еще в школе доказал математичке, физичке и химичке что их учить глупо.. мотивируя тем, что формулы есть.. главное - знать что они есть и где и чем правильно воспользоваться.. а найти формулу не представляется проблемой... благо, моя память позволяла мне их запомнить не сидя над ними ни минуты... но тут еще нужно понимать почему так)) а не иначе.. тогда все просто)

я тоже считаю, что главное умение воспользоваться, и понимание принципа решения(благо преподы сейчас идут вменяемые, кот. понимат , что выучить такие формулы нереально, котгда идет чисто эмпирическая зависимость с кучей коэффициентов и т.д.)
не все могут похвастаться такой памятью
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:54 | Сообщение # 122
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AEROWULF)
Поступал на одну специальность, учили по второй, закончил по третей.

по идее они не имеют право....



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 18:58 | Сообщение # 123
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
тож компас сам освоил... мне работать предлагали.. в одной фирме с компасом... я курсовой в нем чертил.. и препод со своим знакомым поговорил.. но я не мог.. мне учиться надо было... ((
если чтото захочешь освоить и будет интересно это... то это в радость))

мне для работы нужно было, а вообще настолько интересная вещь, особенно 3D-проектирование
Quote (AEROWULF)
институте. тоже самое. Постоянно меняется программа, предметы тасуются как хотят. (к примеру экономисты проходят сампромат больше, чем у механиков) Некоторые предметы, нереально сдать "своими силами"

аналогично, нам строймех уложили в 2 семестра, раньше его изучали 2,5 года, учили галопом по европам
Замечания: 0%
Тень, AEROWULFДата: Чт, 22.01.2009, 19:03 | Сообщение # 124
Там...( Там...(
Сообщений: 481
Репутация91

Хобби: Природа, ролевые игры

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
галопом по европам

Галопом, это когда в течении полу года пишет так, что 4 листа за пару исписывают, и это в каждой строчке если писать. (половину материала, даже не расмотривали)


Убей свой страх,
Дерись как лев,
Храни в себе голодный гнев -
Пока ты жив, никто не справится с тобой.
За шагом шаг, все ближе край -
Смотри вперед - не отступай!
Бросайся в бой и побеждай любой ценой.
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 19:08 | Сообщение # 125
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (AEROWULF)
Галопом, это когда в течении полу года пишет так, что 4 листа за пару исписывают, и это в каждой строчке если писать. (половину материала, даже не расмотривали)

именно так, в башке сумбур
самая жесть - был матвед -10 страниц исписывали, у меня руки сводило , от монотонного бубнежа уши вяли
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 19:11 | Сообщение # 126
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
10 страниц исписывали, у меня руки сводило , от монотонного бубнежа уши вяли

как говорит наш информатик "что?рука устала??другой пишите!!"=)))
а если серьезно...иногда действительно программу не рассчитывают...но хуже всего,когда половину из того,что дают можно со спокойной совестью выкинуть....



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 19:26 | Сообщение # 127
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
мы столько за урок, а не пару испысывали)) и больши исписывали.. по лит-ре)))
приходилось иногда сокращать большинство слов до 1 буквы с точкой.. и то не всё успевали... причем серьезно.. а после урока.. кто хотел.. переписывали, пока все свеженько нормально и понятно...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 19:32 | Сообщение # 128
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
и больши исписывали.. по лит-ре)))

ой ,школьная литература это вообще отдельная песня...там нужно узнать много,а времени на это дают мало=))и при этом ничего не выкинешь...
но это как раз то,что нужно знать каждому человеку=)))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 19:37 | Сообщение # 129
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Летуница)
ой ,школьная литература это вообще отдельная песня...там нужно узнать много,а времени на это дают мало=))и при этом ничего не выкинешь...
но это как раз то,что нужно знать каждому человеку=)))

а нам в школе с литрой везло, мы ничего не писали, зато разговаривали и обсуждали
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 19:42 | Сообщение # 130
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)

а нам в школе с литрой везло, мы ничего не писали, зато разговаривали и обсуждали

мы все успевали...и мы чудовищно много читали дома=)))но я понимаю,что из всего этого списка от силы 3-4 книги выкинуть можно.....=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 19:45 | Сообщение # 131
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
а нам в школе с литрой везло, мы ничего не писали, зато разговаривали и обсуждали

мы после определенных перемен тоже =) и успеваемость заметно повысилась в общем... понизилась лишь у тех, кто не хотел ничего...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 19:55 | Сообщение # 132
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
но это как раз то,что нужно знать каждому человеку=)))

А по совместительству то, что напрочь убивает любовь к классической литературе. особенно бесит, когда преподы говорят "Пушкин хотел в своем стихотворении сказать то-то". Блин, вы с ним разговаривали? Лично у него спрашивали, да? И вот нам вбивают в голову, что конкретно значит то или иное произведение. Хотя вовсе не факт, что оно это значит. Не развивают личность, а наоборот, убивают...

А у нас жесть была как раз по философии. Она у нас полгода, а программа чуть ли не филфака... Я столько макулатуры перевела... О том, чтобы все это выучить я молчу. Причем и мы, и преод понимали, что такими темпами мы ничего не пойдем толком, но, епт, ректорат и минобр считали иначе... angry


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 19:58 | Сообщение # 133
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
А у нас жесть была как раз по философии. Она у нас полгода, а программа чуть ли не филфака... Я столько макулатуры перевела... О том, чтобы все это выучить я молчу. Причем и мы, и преод понимали, что такими темпами мы ничего не пойдем толком, но, епт, ректорат и минобр считали иначе...

не повезло
у нас был клевый дядька, давал тему, и по-цепочки мы отвечали что думаем на эту тему, а потом дискутировали , и он УВАЖАЛ мнение каждого
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 20:02 | Сообщение # 134
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
А по совместительству то, что напрочь убивает любовь к классической литературе. особенно бесит, когда преподы говорят "Пушкин хотел в своем стихотворении сказать то-то". Блин, вы с ним разговаривали? Лично у него спрашивали, да? И вот нам вбивают в голову, что конкретно значит то или иное произведение. Хотя вовсе не факт, что оно это значит. Не развивают личность, а наоборот, убивают...

уважай умных людей.. почему ты всегда считаешь что ты самая умная... люди десятилетиями изучают его биографию, произведения, эпоху в которую он жил, чтобы нам было легче...

Добавлено (22 Янв 2009, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Megra)
не повезло
у нас был клевый дядька, давал тему, и по-цепочки мы отвечали что думаем на эту тему, а потом дискутировали , и он УВАЖАЛ мнение каждого

и все-так, то что преподы говорят как правило правильно... тем более, что эти мнения.. как правило все и ведут к тому самому единственно правильному.. кто-то увидел больше, кто-то меньше...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 20:04 | Сообщение # 135
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Megra, тебе очень повезло.. .наша уважением не отличалась...

Quote (4ел0веk)
уважай умных людей.. почему ты всегда считаешь что ты самая умная... люди десятилетиями изучают его биографию, произведения, эпоху в которую он жил, чтобы нам было легче...

Та кто сказал, что они столь же умные, как тот же Пушкин? Если они считают, что в данном произведении мысль такая-то - пожалуйста. Но они не истина в последней инстанции!!! Я их мнение уважаю, но я против того, чтобы они всое мнение вдалбливали в детские головы как единственно верное.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 20:08 | Сообщение # 136
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
"Пушкин хотел в своем стихотворении сказать то-то"

у нас учительница так говорила,ссылаясь на письма и современников=)))

Quote (Seregven)
Я их мнение уважаю, но я против того, чтобы они всое мнение вдалбливали в детские головы как единственно верное.

человека мыслящего переубедить трудно=)))Но...я не люблю спорить с преподом,если вижу,что ему это неинтересно и не нравится=)))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 20:08 | Сообщение # 137
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
и все-так, то что преподы говорят как правило правильно... тем более, что эти мнения.. как правило все и ведут к тому самому единственно правильному.. кто-то увидел больше, кто-то меньше...

Окей. Наш препод по СОДРу говорит, что люди рожлаются моральными уродами и всю жизнь пытаются подняться, но у большинства это не выходит. Если ты ситаешь, что преподы говорят все правильно - согласно этому утверждению, мы все уроды и ты тоже.
Я с такой херней мириться не намерена.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 20:10 | Сообщение # 138
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
вообще подобных ситуаций у меня тож много возникало... каждый видит по-своему... вообще не всегда автор вкладывает столько смысла, сколько потом накрутят... на мой взгляд.. )

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 20:11 | Сообщение # 139
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
человека мыслящего переубедить трудно=)))Но...я не люблю спорить с преподом,если вижу,что ему это неинтересно и не нравится=)))

Я втаких случаях тоже силы зря не трачу... Только в богльшинстве своем, после этого ты отключаешь мозг на этот предмет Неосознанно. Но какой-то барьер появляется на пути знаний. Не идут они внутрь.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 20:11 | Сообщение # 140
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
и все-так, то что преподы говорят как правило правильно... тем более, что эти мнения.. как правило все и ведут к тому самому единственно правильному.. кто-то увидел больше, кто-то меньше...

в спорах рождается истина,
я думая идет речь о том, что существует такая категория преподавателей ,не желающих слушать, и слышать, на корню рубящие всех инакомыслящих, я считаю это не правильно, т.к. тупое зазубривание за преподом, пусть и правильные вещи, развиться помогают мало
литература и философия-это такие предметы , где нельзя все свести к общему знаменателю,
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 20:13 | Сообщение # 141
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Seregven, ка квсегда из крайности в крайность.. были преподы.. которые меня морально пытались задавить... и вылетал вон из учебного заведения и не раз.. я порой жесток и расчетлив...
я написал
Quote (4ел0веk)
и все-так, то что преподы говорят как правило правильно...

так что вот. есть и и сключения.. а это возможно лишь его теория... у каждого она своя.. моя пожалуй абсолютно противоположна.. все люди БОГИ.. только забывают об этом со временем...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 20:17 | Сообщение # 142
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
я думая идет речь о том, что существует такая категория преподавателей ,не желающих слушать, и слышать, на корню рубящие всех инакомыслящих, я считаю это не правильно, т.к. тупое зазубривание за преподом, пусть и правильные вещи, развиться помогают мало
литература и философия-это такие предметы , где нельзя все свести к общему знаменателю,

Соглашаюсь. Она очень лаконично и политкорректно выразила мою мысль.

4ел0веk, ух ты загрузил мой мозг похлеще страхования... Ну, с моей точки зрения правильно колеблется в диапазоне от 30 до 70% в зависимости от препода.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Снежная Королева, dywaДата: Пт, 23.01.2009, 01:03 | Сообщение # 143
Там...( Там...(
Сообщений: 477
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я тут по-ходу одна со школы) на счёт ЕГЭ хочу сказать, что это не капли не легче и не справедливей! Планку в этом году повысили, стало ещё сложней, материал 2-3 курсов лучших Вузов нашего города, во-вторых, по той же алгебре варианты различной степени сложности, отличники могут сдать на 2, двойшники на 5.
У нас в школе, по разным предметам разный уровень преподавания, но с другой стороны, соглашусь с тем, что всё зависит от человека, у второй группы по английскому отличный препод, но знают они хуже двойшников нашей группы.
Quote (Megra)
а нам в школе с литрой везло, мы ничего не писали, зато разговаривали и обсуждали

мы разговариваем и обсуждаем... приведу пример: один раз начали дискуссию с преподавательницей я и ещё пару девушек, мы приводили примеры из жизни и из книг, она только по лекции, в конце концов, когда ей сказать против уже было не чего, она поставила каждой по паре... Вот и тяга к знаниям...


Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью ©Пауло Коэльо

Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.©Дени Дидро
Замечания: 0%
Тень, AEROWULFДата: Пт, 23.01.2009, 02:14 | Сообщение # 144
Там...( Там...(
Сообщений: 481
Репутация91

Хобби: Природа, ролевые игры

Подарки:
[Подарить]
Насчёт преподователей, могу сказать только одно:
Везде есть хорошие люди и уроды.


Убей свой страх,
Дерись как лев,
Храни в себе голодный гнев -
Пока ты жив, никто не справится с тобой.
За шагом шаг, все ближе край -
Смотри вперед - не отступай!
Бросайся в бой и побеждай любой ценой.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пт, 23.01.2009, 02:58 | Сообщение # 145
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (dywa)
я тут по-ходу одна со школы) на счёт ЕГЭ хочу сказать, что это не капли не легче и не справедливей!

имелось в виду, что меньше проблем с проведением таких экзаменов и оценки все относительно одной планки... еще раз говорю, что 5 в одной школе и 5 в другой школе это большая разница... тем более в масштабах страны если брать...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Сб, 24.01.2009, 21:09 | Сообщение # 146
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Довольны ли вы качеством образования в вашем учебном заведении (УЗ)?

я учусь в гимназии. она считается очень сильной школой. что до моего мнения... собственно у меня гуманитарное направление, а здесь она преподается очень хорошо. у нас просто гениальная учительница по русскому, она же наша классная руководительница. сильная англичанка. литература... вполне, да и потом с этим у меня никогда проблем не было))) вот с алгеброй и геометрией.... впрочем, это наверно больше я виновата.
а поступать я хочу в ГИТИС на театроведческий или во ВГИК на киноведческий, так что к своему образованию отношусь очень трепетно wink


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Снежная Королева, dywaДата: Сб, 24.01.2009, 21:51 | Сообщение # 147
Там...( Там...(
Сообщений: 477
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
5 в одной школе и 5 в другой школе это большая разница...

у наших учителей по этому поводу завышенная самооценка)
Quote (4ел0веk)
имелось в виду, что меньше проблем с проведением таких экзаменов и оценки все относительно одной планки..

проблем мож и меньше... с проведением


Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью ©Пауло Коэльо

Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.©Дени Дидро
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вс, 25.01.2009, 01:04 | Сообщение # 148
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ответственность - главный критерий.
нормальный, ответственный человек знания подчерпнёт откуда угодно.
а человек, который посещает институт "для галочки" - ноль. Его в МГУ, Оксфорд и т.д. отправь учиться, но толку не будет.
мне сразу на ум приходит сравнение школы и института.
в школе сюсюкались, убеждали, заставляли учить материал.
в интституте такого нет, там установка что к ним приходят взрослые люди, а не школота, привыкшая на уроках играть в мобильник.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Ср, 04.02.2009, 12:24 | Сообщение # 149
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
У нас какое-то скотсткое отношение учителей к обучаемости....но это не про всех преподов.. есть те ,которые просто на "ура" нас учат, а есть те, которым пофиг....

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Пт, 20.02.2009, 20:20 | Сообщение # 150
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не могу сказать что это Оксворд или Гарвард,но получить приличное оброзование можно...Да и учебное заведение не так важно,если человек хочет быть умным,он будет к этому стремиться....

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Довольны ли вы уровнем образования? (... в вашем учбеном заведении...)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).