Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 27.04.2024, 01:00. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Довольны ли вы уровнем образования? (... в вашем учбеном заведении...)
Довольны ли вы уровнем образования?
Довольны ли вы уровнем образования в вашем учебном заведении?
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 17:12 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Во-первых, министерство говорит по большей части туфту.

серьезное обвинение в их адрес.. а ведь это не просто куча недоумков.. я тоже не со всем тем что они говорят согласен.. я вообще у себя и в школе и в техникуме всем преподам предлагаю менять систему... некоторые бывало соглашались... и я рад.. когда нам давали материал в виде беседы... без бесконечных и тупых переписываний одного и другого.. а просто в ходе двусторонней (учитель - класс) беседы.. так лучше, на мой взгляд... хочешь - пиши - не хочешь - запоминай... просто я не люблю писать... запомнить для меня не представляется трудным..


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 17:15 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
либо не совсем чистые на руку....к сожалению,такие есть везде....

Ой, знаешь как их много.... 95% преподов покупаются. все зависит от цены.

Quote (Летуница)
вряд ли это касается учебы..

Я про то, как гробят остатки нашей системы образования cry

Quote (Летуница)
а что бы было??=))

Я бы перевелась без проблем на ВТ. А из экономического в технических не переводят.

Quote (Летуница)
а что не так с егэ??!

Ну плохая система, что с ней не так. она расчитана на троешников. То есть на три решить каждый остолоп, а вот на 5 - не все учителя могут. Понимаешь? Неадекватно показывает уровень знаний.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 17:19 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
И не надо таких людей жалеть, если они там - значит их что-то держит

что-то держит..
у нас в школе был физик... молодой... у него жена молодая, ребенок маненький... он проработал пол года или год.. не помню.. и ушел в какую-то фирму каким-то там заведующим или начальником чего-то... и получал раза в три больше чем в школе... а потом последняя физичка из школы ушла.. и его просили вернуться.. он говорит у меня семья... жить надо... тут я щас неплохо получаю... но поскольку человек-то очень хороший... детей любит... эх.. в походы с нами ходил с оболтусами... так он посопротивлялся неделю.. и пришел в школу.... за тот мизер работать... что ж поделаешь... не мог он допустить чтобы в школе кто попало учил...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 17:20 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
а ведь это не просто куча недоумков..

О нет, это очень умные сволочи... angry

Quote (4ел0веk)
вообще у себя и в школе и в техникуме всем преподам предлагаю менять систему... некоторые бывало соглашались... и я рад.. когда нам давали материал в виде беседы... без бесконечных и тупых переписываний одного и другого.. а просто в ходе двусторонней (учитель - класс) беседы.. так лучше, на мой взгляд... хочешь - пиши - не хочешь - запоминай... просто я не люблю писать... запомнить для меня не представляется трудным..

Вот именно, что систему соглашаются менять только некоторые. Вообще, наиболее усвояемая система преподавания - это когда перед тобой лежат уже готовые конспекты лекций, препод тебе рассказывает в форме все той же свободной беседы, а ты делаешь пометки в конспектах если что непонятно. Такая система наиболее универсальна для людей с разными тапима запоминания, то есть и для тех, кому удобно писать, и для визуалов, и для тех, кто лучше воспринимает на слух.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 17:21 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Ой, знаешь как их много.... 95% преподов покупаются. все зависит от цены.

не в нашем техникуме, убежден на 100%
у нас есть... хм... мне только один приходит на ум.. да и то его предмет не нужен почти... потому и не берут другого препода... почти все это знают неофициально...
но у нас директор неплохой человек)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 17:22 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
у нас в школе был физик... молодой... у него жена молодая, ребенок маненький... он проработал пол года или год.. не помню.. и ушел в какую-то фирму каким-то там заведующим или начальником чего-то... и получал раза в три больше чем в школе... а потом последняя физичка из школы ушла.. и его просили вернуться.. он говорит у меня семья... жить надо... тут я щас неплохо получаю... но поскольку человек-то очень хороший... детей любит... эх.. в походы с нами ходил с оболтусами... так он посопротивлялся неделю.. и пришел в школу.... за тот мизер работать... что ж поделаешь... не мог он допустить чтобы в школе кто попало учил...

Значит, хороший человек. Но опять же встает вопрос семьи... Не могу сказать, что осуждаю его, но и что одобряю-тоже не могу. Для меня дети - святое...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 17:23 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
вот бесит когда мне так говорят. Наверное альтернативы другой нет раз я не могу перевестись или перепоступить....

извини,если обидела,просто бывает,когда люди просто ошибаются с профессией=))
Quote (Seregven)
А если препод начисто убивает всю инициативу к дискуссии?

иногда действительно нужно просто выучить...ведь вряд ли ты на данном этапе можешь возражать тем,кто писал учебники и всю жизнь изучал предмет....



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 17:24 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
не в нашем техникуме, убежден на 100%
у нас есть... хм... мне только один приходит на ум.. да и то его предмет не нужен почти... потому и не берут другого препода... почти все это знают неофициально...

Так очень много народу считает, что везде но не у нас. Практика показала, что преподы просто хорошо камуфлируются. И естественно, в таком случае ставится через посредника...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 17:24 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Seregven, с обеих сторон дети... уверен, его выбор правильный...

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 17:25 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Ну плохая система, что с ней не так. она расчитана на троешников. То есть на три решить каждый остолоп, а вот на 5 - не все учителя могут

сейчас достаточно невысокая планка 5к...на 5 знающий человек напишет без проблем=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 17:27 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Seregven, я знаю о чем я говорю, поверь.. я знаю, что в ВУЗах нашего города почти официально взятки есть (скоро наверно квитанцию о взятке давать будут).. в ПТУ и подавно...
но в нашем нет такого... я уверен, тем более что со многими преподами я знаком ближе чем просто преподаватель - студент....


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
ImmortalAngelДата: Чт, 22.01.2009, 17:28 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 195
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ага. Ты попробуй ЕГЭ по литературе или географии написать. На 5 там не сдашь, да и на 3 , я думаю, скоро тоже...

И из этой игры может выйти толк, но прошу учесть один факт:я не пёс,я-волк.
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 17:29 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
я знаю, что в ВУЗах нашего города почти официально взятки есть

кстати,тоже не так уж плохо,главное чтобы преподы не заваливали специально=)) а те,кто учиться не хотят - ну и пусть платят...

Quote (ImmortalAngel)
Ты попробуй ЕГЭ по литературе или географии написать

географию друг в прошлом году на 5 написал...в общеобразовательной школе учился=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 17:30 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
извини,если обидела,просто бывает,когда люди просто ошибаются с профессией=))

Ну вот я и ошиблась, да еще под давлением родителей известный вуз выбрала. Только это не мое. Просто есть причины, которые не позволяют мне щас оттуда уйти. Я на второе высшее в технический пойду.

Quote (Летуница)
иногда действительно нужно просто выучить...ведь вряд ли ты на данном этапе можешь возражать тем,кто писал учебники и всю жизнь изучал предмет....

Проблема - не умею зубрить, мне надо понимать предмет...
Ой знаешь, тут один случай был... Есть у нас предмет, СОДР, он только у нашей группы, типа авторский курс. Так вот на этом предмете говорят полную лажу, причем этого преподан не понимают не только студенты, но и вся кафедра с деканатом. Он вещи говорит и пишет в своем учебнике просто противоположные - на странице 5 пишет "А", а на странице 10 - "НЕ А". И ему возражать бесполезно. Чето мне скучно было и я решила с ним подискутировать. Он что-то там говорит, я ему возражаю. Он понимает, что по сути я права, и пытается выкрутиться. Я опять возражаю, в итоге загоняю его в угол. На что после минутного раздумья он отвечает "Ой, вы знаете, у на так мало времени, и поэтому в рамках этого урезанного курса мы не будем это рассматривать". Пипец. wacko вся группа была в ауте.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 17:31 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
А у тебя есть предложения? Может мне пойти забрать документы и на стройку работать идти? dry вот бесит когда мне так говорят. Наверное альтернативы другой нет раз я не могу перевестись или перепоступить.

альтернатива всегда есть, не можешь перевестись? странно, если есть желание можно горы свернуть, может тебе лень? я бы и на стройку пошла работать, если в дальнейшем это помогло мне
а заниматься нелюбимым делом - это врать себе,
жизнь вообще такая штука , просто так ничего не происходит, надо всего добиваться самой (извини конечно, но уменя сложилось впечатление, что ты сидишь и ждешь , чтобы тебе образовывали, обучали, направляли)

Quote (Seregven)
У меня подруга работает на кафедре. Оклад - три чтоли тыщи. плюс премии., в итоге около 5 выходит. Они там работают на голом энтузиазме. Так вот ей просто нравится там работать. И не надо таких людей жалеть, если они там - значит их что-то держит. Допустим, та же моя подруга очень ругается, когда ее начинают жалеть.

не забывай про сессию,
Quote (Seregven)
Ы) Прям смешно. Ты подумай, сколько твой доцент во время сессиии получает))))

чет я не увидела слов жалости,
я проста пыталась донести мысль, что профессия-учитель должна цениться, и зарплата преподавателя-это оценка правительства важности данной профессии

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 17:35 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
сейчас достаточно невысокая планка 5к...на 5 знающий человек напишет без проблем=))

По ешэ? Может они чего поменяли, но когда я в последний раз заходила в школу проведать мою любимую Лидию Викторовну, по математике мою учительницу, она ругалась чуть ли не матом на эти егэ и говорила, что в нашей школе где-то треть учителей не написали егэ по математике на 5. А у нас вообще в школе неплохие учителя.

Quote (4ел0веk)
Seregven, я знаю о чем я говорю, поверь.. я знаю, что в ВУЗах нашего города почти официально взятки есть (скоро наверно квитанцию о взятке давать будут).. в ПТУ и подавно...
но в нашем нет такого... я уверен, тем более что со многими преподами я знаком ближе чем просто преподаватель - студент....

Мэй би, мэй би...

Quote (Летуница)
кстати,тоже не так уж плохо,главное чтобы преподы не заваливали специально=))

Ага, у нас физрук взятки ВЫМОГАЛ. Прям вот такими буквами.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 17:40 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Я на второе высшее в технический пойду.

молодец!! friends
Quote (Seregven)
. Есть у нас предмет, СОДР, он только у нашей группы, типа авторский курс.

у нас тоже есть авторский курс один..по учебникам нашего препода=))Я оооочень долго не могла понять,о чем же там вообще речь...но оказалось,что нужно было просто толком сесть и разобраться=))Хотя...случай на случай не приходится...
Quote (Megra)
а заниматься нелюбимым делом - это врать себе,

вот здесь согласна....

Добавлено (22 Янв 2009, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Seregven)
где-то треть учителей не написали егэ по математике на 5.

у нас на 5 математику умудрились сдать такииие обооолтусы.....что я была немного в шоке=)))может,раньше было и не так,но сейчас планка очень снижена...



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 17:41 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Вообще.. я так понял проблема образования... Мм... по-разному ощущается в городах нашей страны.. У нас мало плохих учителей... я вот сколько не знаю.. все вроде хорошие... ну.. у нас городом небольшой.. наверное.. и логично предположить что в крупных городах взяточничество куда больше.. а уровень специалистов в данной области меньше.. ибо у нас хватает на весь город "фанатиков" наверное...

Так что вопрос делится на образование в провинциях и крупных городах... Думаю, никто особо не поспорит с этим...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 17:42 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Летуница)
кстати,тоже не так уж плохо,главное чтобы преподы не заваливали специально=)) а те,кто учиться не хотят - ну и пусть платят..

слава богу с таким никогда не встречалась, вообще шла в вуз с убеждением , что никогда не буду давать взятки, даже если будут вымогать, хотя вряд ли они рискнули бы это сделать со мной, т.к. меня трудно завалить

но слухи доходят,
экономика , убитый месяц на подготовку к сдаче, а можно было заплатить 1000 и не мучаться,
просто у всех наверно разные моральные принципы

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 17:44 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
альтернатива всегда есть, не можешь перевестись? странно, если есть желание можно горы свернуть, может тебе лень? я бы и на стройку пошла работать, если в дальнейшем это помогло мне

Из экономического в технический не переводят, повторяю. А стройка мне не поможет. Нет, я конечно могу забить на свое будущее и свою независимость и пойти опять учиться на 5 лет... Альтернатива-то есть, да... Только я хочу работать, а не заниматься непойми чем...

Quote (Megra)
жизнь вообще такая штука , просто так ничего не происходит, надо всего добиваться самой (извини конечно, но уменя сложилось впечатление, что ты сидишь и ждешь , чтобы тебе образовывали, обучали, направляли)

Ты невнимательно читала:
Quote (Seregven)
Если я захочу что-то узнать или чему-то научится, я это узнаю или научусь сама. И получше, чем меня в том же вузе преподы научат...

Вообще, 90% знаний, которые я получила в жизни, я получила путем саммобучения.

Quote (Megra)
не забывай про сессию,

А она с сессии не гребет. Она инспектор.

Quote (Megra)
чет я не увидела слов жалости,

эээ... А я его и не жалела вообще-то...

Quote (Megra)
я проста пыталась донести мысль, что профессия-учитель должна цениться, и зарплата преподавателя-это оценка правительства важности данной профессии

Н уначнем с того, что как правило в педы идут все те, кто не может платить, но и не хочет в армию. Сознательно туда мало кто идет. Отсюда и учителя...
Megra, скажи, а зачем правительству образованный народ, а?


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 17:48 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
Так что вопрос делится на образование в провинциях и крупных городах.

главное,чтобы специальность нравилась=))а если она не нравится..тут и преподы не те будут,и программа не та....

Добавлено (22 Янв 2009, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Megra)
вообще шла в вуз с убеждением , что никогда не буду давать взятки,

я тоже шла с таким убеждением=))но просто я слышала - слава богу не у нас - о преподах,которые валят намеренно.А препод студента если захочет - всегда завалит....
Quote (Megra)
заплатить 1000 и не мучаться

если заплатил раз - будут трясти всегда...поэтому лично я предпочитаю "убивать месяца"=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 17:53 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
у нас тоже есть авторский курс один..по учебникам нашего препода=))Я оооочень долго не могла понять,о чем же там вообще речь...но оказалось,что нужно было просто толком сесть и разобраться=))Хотя...случай на случай не приходится...

Ага, вся кафедра не может разобраться. Вот хочешь кину ссылку на его монографию?

Quote (Летуница)
=)))может,раньше было и не так,но сейчас планка очень снижена...

К сожалению, давно не была в школе. Хорошо, если снизили.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 17:54 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Из экономического в технический не переводят, повторяю. А стройка мне не поможет. Нет, я конечно могу забить на свое будущее и свою независимость и пойти опять учиться на 5 лет... Альтернатива-то есть, да... Только я хочу работать, а не заниматься непойми чем...

иди на заочное , с 4 курса можно получать второе высшее образование одновременно с первым, причем бесплатно
независимость - учись на вечерке, днем работай, у меня все друзья так живут (и я), а начинали мы работать не пойми где, и не пойми кем

Quote (Seregven)
Н уначнем с того, что как правило в педы идут все те, кто не может платить, но и не хочет в армию. Сознательно туда мало кто идет. Отсюда и учителя..

вот с эти согласна, у меня даже пример есть, 2 одноклассницы, пьют, курят, в 17 лет ребенка одна заимела, зато БУДУЩИЕ УЧИТЕЛЯ

Seregven, нашему правительству нужно стадо,
ввод егэ - это как собачка павлова на кнопочку нажимала, лампочка загоралась, так и мы теперь тестики решаем, вся программа в вопросах и ответах, никаких тебе рассуждений

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 17:58 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Ага, вся кафедра не может разобраться. Вот хочешь кину ссылку на его монографию?

ну,книгу нашего тоже преподы другие не могут понять....кое-что там действительно нужно просто выучить=))
кидай в личку=)))

Добавлено (22 Янв 2009, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (Megra)
иди на заочное , с 4 курса можно получать второе высшее образование одновременно с первым, причем бесплатно

а почему только с 4го??!!и как это - бесплатно??!!у нас такого в городе нет.....



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 17:58 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Летуница)
я тоже шла с таким убеждением=))но просто я слышала - слава богу не у нас - о преподах,которые валят намеренно.А препод студента если захочет - всегда завалит....

не всегда... уверен... проверено... препод не один... можно попросить чтобы был проведен опрос в присутствии др преподо.. комиссии в общем.. и всё ок.. если знаешь - не завалит... было и такое.

Quote (Летуница)
если заплатил раз - будут трясти всегда...поэтому лично я предпочитаю "убивать месяца"=))

никогда не убивал... я никогда и не готовился к экзаменам... вообще ниразу намерено.. не было такого.. хватало того что я осваивал в течение изучения... даже бывало освобождали от них... пришел - поставили оценку.. или даже до экзамена ставили.. ибо знают и видят кто как занимается... happy tongue

Quote (Летуница)
главное,чтобы специальность нравилась=))а если она не нравится..тут и преподы не те будут,и программа не та....

мне не нравится моя специальность... я туда пошел...ммм... я туда просто пошел чтобьы куда-нибудь идти... мне не хотелось никуда... мне тогда плохо было.. а сюда меня по собеседованию на второй курс без экзаменов взяли... так что доучусь и постараюсь заниматься тем, чем нравится... пойду туда где мне интересно...
а преподы хорошие... и программа та..


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 17:59 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Летуница)
если заплатил раз - будут трясти всегда...поэтому лично я предпочитаю "убивать месяца"=))

я тоже!! smile
тем более я ж научиться учиться пришла smile


Сообщение отредактировал Megra - Чт, 22.01.2009, 18:00
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 18:01 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
иди на заочное , с 4 курса можно получать второе высшее образование одновременно с первым, причем бесплатно
независимость - учись на вечерке, днем работай, у меня все друзья так живут (и я), а начинали мы работать не пойми где, и не пойми кем

Во-первых, второе высшее всегда платное. А во-вторых, мне поставили условие, чтоб я это образование докончила , а дальше извращалась как хочу.

Quote (Megra)
вот с эти согласна, у меня даже пример есть, 2 одноклассницы, пьют, курят, в 17 лет ребенка одна заимела, зато БУДУЩИЕ УЧИТЕЛЯ

ГЫ) Бывший парень поступил в пед, уж как гордился... я чтоб его особо не обижать, виду не показывала, но стыдно было. Ну видела я тамошний контингент. Дерево умнее. dry

Quote (Megra)
Seregven, нашему правительству нужно стадо,
ввод егэ - это как собачка павлова на кнопочку нажимала, лампочка загоралась, так и мы теперь тестики решаем, вся программа в вопросах и ответах, никаких тебе рассуждений

Браво. Хоть один человек это понимает. Тогда вот и ответ на вопрос, почему созданы все условия для того, чтобы в учителя шли наиболее тупые люди, и всю жизнь получали копейки.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:03 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
вот с эти согласна, у меня даже пример есть, 2 одноклассницы, пьют, курят, в 17 лет ребенка одна заимела, зато БУДУЩИЕ УЧИТЕЛЯ

а у меня есть знакомая... умная, спокойная, добрая... .. могла пойти куда угодно.. но пошла в пед. ее отговаривала наша учительница по русскому в школе.. человек, который пожил и поработал учителем... но она всеравно решила... училась на отлично.. могла ведь куда угодно пойти.. но вот ей хотелось..) кста... она тож готику любит)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:03 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
так что доучусь и постараюсь заниматься тем, чем нравится... пойду туда где мне интересно...

не по специальности??!
Quote (4ел0веk)
никогда не убивал... я никогда и не готовился к экзаменам...

я взяла в кавычки,цитирую Мегру=))имела ввиду то,что если с преподом тяжело,то лучше подготовиться=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:05 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
Seregven, нашему правительству нужно стадо,
ввод егэ - это как собачка павлова на кнопочку нажимала, лампочка загоралась, так и мы теперь тестики решаем, вся программа в вопросах и ответах, никаких тебе рассуждений

умные люди всегда и везде мешают государству.. но не до такой степени.. просто ЕГЭ упрощает систему... это проще чем обычные экзамены.. намного проще...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:05 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
дальше извращалась как хочу.

неправда,это не извращение!! biggrin

Добавлено (22 Янв 2009, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (4ел0веk)
просто ЕГЭ упрощает систему... это проще чем обычные экзамены.. намного проще...

и справедливее=)))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 18:06 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Летуница, кину завтра, как сдам страх. Мне в моем бардаке ее еще найти надо.

Так, все народ, у меня завтра страх, последний экзамен, я пошла учить... а то не сдам - точно перепоступать придется...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:07 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
у меня завтра страх, последний экзамен, я пошла учить... а то не сдам - точно перепоступать придется...

удачи=)))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:07 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Летуница)
не по специальности??!

я пойду снова учиться.. уже туда где мне будет интересно...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 18:08 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Летуница)
а почему только с 4го??!!и как это - бесплатно??!!у нас такого в городе нет.....

это закрытая информация cool , сходи в деканат и допроси с пристрастием,
у меня знакомая с дневного учиться на 4 курсе на приборах, и на 1 экономике на заочном,- и все бесплатно
просто эта информация не афишируется, я не зная везде ли это, но по-моему это прописано в праве на бесплатное образование, но точно помню, что ты должна параллельно обучаться

Quote (4ел0веk)
никогда не убивал... я никогда и не готовился к экзаменам... вообще ниразу намерено.. не было такого.. хватало того что я осваивал в течение изучения... даже бывало освобождали от них... пришел - поставили оценку.. или даже до экзамена ставили.. ибо знают и видят кто как занимается..

молодец wink
на сессии сдавала только 1 экзамен бжд tongue , остальное все досрочно
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:10 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
я пойду снова учиться.. уже туда где мне будет интересно...

а почему не альтернативно??
кстати,вот!!очень много моих знакомых боятся брать сразу 2 образования..что так??!

Добавлено (22 Янв 2009, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Megra)
просто эта информация не афишируется, я не зная везде ли это, но по-моему это прописано в праве на бесплатное образование, но точно помню, что ты должна параллельно обучаться

я параллельно обучаюсь..одно платное,одно бесплатное...но за вторую вышку дерут... wacko



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 18:11 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
не по специальности??!

Большинство людей работают не по специальности...

Quote (4ел0веk)
умные люди всегда и везде мешают государству.. но не до такой степени.. просто ЕГЭ упрощает систему... это проще чем обычные экзамены.. намного проще...

Нет, именно до такой и даже больше. А насчет упрощения системы... это ты загнул... Куда проще свои мпреподам проверить всоих учеников, чем мудрить что-то глобальное.

Quote (Летуница)
и справедливее=)))

Тесты куда менее справедливы, чем работы. У нас у блондинки по информатике 5, у меня - 4. А просто мне в тесте вопросы попались, которых в перечне не было. А ей какие надо. Только на деле-то она знает информатику на 2, а я на 5.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:12 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Летуница, мне осталось пол года доучиться)
я думал о том, чтобы после того как закончу.. и после армии... поступить в два... сразу... не знаю.. посмотрю..


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:13 | Сообщение # 89
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Тесты куда менее справедливы, чем работы. У нас у блондинки по информатике 5, у меня - 4. А просто мне в тесте вопросы попались, которых в перечне не было. А ей какие надо.

мне кажется в качестве выпускных экзаменов "живые" работы гораздо хуже тестов..там вероятность "не тех"вопросов гораздо больше,а в тесте и угадать можно=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 18:14 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Тогда вот и ответ на вопрос, почему созданы все условия для того, чтобы в учителя шли наиболее тупые люди, и всю жизнь получали копейки.

это риторический вопрос
меня еще бесит, отношение самих учителей к такой ситуации
когда молчат, когда надо выходить на улицу и бастовать, у нас (на кафедре )было только две преподши которые боролись, остальные тихо молчали, говорили , что боятся , что будет еще хуже angry
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:14 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
поступить в два... сразу...

вот это правильно!!!ура тем,кто два берет!!=)))

Добавлено (22 Янв 2009, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Megra)
две преподши которые боролись,

часто это бесполезно...



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 18:15 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
это прописано в праве на бесплатное образование, но точно помню, что ты должна параллельно обучатьс

Только что сдавала право, 5. Так вот, право на бесплатное средне образование существеут. Дальше - вертись сам. Второе высшее обязательно платное.

Quote (Летуница)
кстати,вот!!очень много моих знакомых боятся брать сразу 2 образования..что так??!

Потому что не знаешь, как пойдет. Можешь и то, и другое завалить.

Блин, не могу никак учить пойти. Все-все, ушла


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:17 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Нет, именно до такой и даже больше. А насчет упрощения системы... это ты загнул... Куда проще свои мпреподам проверить всоих учеников, чем мудрить что-то глобальное.

нет... так проверяются знания относительно общей планки... ибо в каждом населенном пункте, каждой школе и т.п... свои критерии.. здесь ты знаешь на пять, а там и на двойку с трудом...
Quote (Seregven)
Тесты куда менее справедливы, чем работы. У нас у блондинки по информатике 5, у меня - 4. А просто мне в тесте вопросы попались, которых в перечне не было. А ей какие надо. Только на деле-то она знает информатику на 2, а я на 5.

как же ты сдала на 4 если знаешь на 5??? значит на чтото ты не знаешь ответа.. это уже не пять.. а то что ей повезло.. чтож теперь.. также могло быть и с экзаменом...
ты выучила все билеты кроме одного.. и он попался тебе.. а она выучила один и он попался ей... Жизнь такая...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:18 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)

Потому что не знаешь, как пойдет. Можешь и то, и другое завалить.

тот,кто хорошо учит первое,в 99ти % случаев тянет и второе=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 18:19 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
мне кажется в качестве выпускных экзаменов "живые" работы гораздо хуже тестов..там вероятность "не тех"вопросов гораздо больше,а в тесте и угадать можно=)

Только проверяет тебя машина, а не препод, который знает, чего на самом деле ты стоишь.

Quote (Megra)
меня еще бесит, отношение самих учителей к такой ситуации
когда молчат, когда надо выходить на улицу и бастовать, у нас (на кафедре )было только две преподши которые боролись, остальные тихо молчали, говорили , что боятся , что будет еще хуже

А не только преподам надо бороться. И не только за образование. Много за что. Только у нас - не знаю почему, люди боятся встать и пойти. Каждый думает "Пусть это сделает другой". А таких, которые способны реально встать и выразить протест, не боясь за это огрести - единицы.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 18:20 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Тесты куда менее справедливы, чем работы. У нас у блондинки по информатике 5, у меня - 4. А просто мне в тесте вопросы попались, которых в перечне не было. А ей какие надо. Только на деле-то она знает информатику на 2, а я на 5.

аналогично по сварки, я написала тест на 3
препод в шоке, мариночка, как же так, мне казалось что вы лучше всех разобрались (он стал моим фанатом, после моего доклада, признал во мне прирожденного лектора tongue ),
я не могу уложить свои знания в систему вопрос-ответ,
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:20 | Сообщение # 97
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Летуница)
вот это правильно!!!ура тем,кто два берет!!=)))

а почему? это ни о чем не говорит.. а если кому-то не нужно то второе.. за это медаль не дадут.. зачем напрягаться ради того чего тебе не надо.... это дело каждого...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:22 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Только проверяет тебя машина, а не препод, который знает, чего на самом деле ты стоишь.

Машина иногда справедливее....Если препод плохо относится,а ты знаешь лучше,чем он думает...

Quote (Seregven)
Блин, не могу никак учить пойти. Все-все, ушла

biggrin



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 18:23 | Сообщение # 99
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
аналогично по сварки, я написала тест на 3
препод в шоке, мариночка, как же так, мне казалось что вы лучше всех разобрались (он стал моим фанатом, после моего доклада, признал во мне прирожденного лектора tongue ),
я не могу уложить свои знания в систему вопрос-ответ,

нужно уметь... обычно если ты что-то знаешь.. то как ни крути.. ты это знаешь...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 18:23 | Сообщение # 100
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
а почему? это ни о чем не говорит.. а если кому-то не нужно то второе.. за это медаль не дадут.. зачем напрягаться ради того чего тебе не надо.... это дело каждого...

ура тем,кто хочет знать больше...или тем,кто хочет быть успешным=)))
со средней школы мечтала получить 2=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Довольны ли вы уровнем образования? (... в вашем учбеном заведении...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).