Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вт, 23.04.2024, 19:59. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Довольны ли вы уровнем образования? (... в вашем учбеном заведении...)
Довольны ли вы уровнем образования?
Довольны ли вы уровнем образования в вашем учебном заведении?
Ками-сама, SeregvenДата: Ср, 21.01.2009, 17:26 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Многие пользователи форума учатся в школе и в институте. Довольны ли вы качеством образования в вашем учебном заведении (УЗ)? Чем конкретно вы довольны\не довольны? Что вам хотелось бы поменять, а что из практики своего УЗ - поставить в пример другим УЗ?

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Ср, 21.01.2009, 19:11 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
50 на 50
есть талантливые преподаватели, любящие свой предмет и умеющие донести его до нас, сделать пары интересными
но есть преподы которые забивают на "студентах гвоздь" не являются на пары, повествующие нудным голосом, с устаревший программой, всем видом показывающие, что им все равно
интересный факт -самый классные преподы были те -у которых преподавание не является основным средством дохода
хотя в последнее время вообще занимаюсь самообразованием, т.к.3 препода из 6 заявили что пары они отменяют, сдавайте рефераты , курсовики и получайте экзамены и зачеты
а как эти курсовики делать- хрен поймешь, у меня дома уже гора книг выросла wacko
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Ср, 21.01.2009, 19:14 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
интересный факт -самый классные преподы были те -у которых преподавание не является основным средством дохода

Это всегда так) К хобби относятся качественнее, чем к работе dry


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Ср, 21.01.2009, 21:41 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Я тож 50 на 50. Преподов наманых мал0...умных и неограниченныхъ...

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Ср, 21.01.2009, 21:47 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я - на 100% довольна=))У нас очень творческая атмосфера,хорошие преподы и главное - нас учат только тому,что нам действительно пригодится в профессии=))
такое я далеко не везде наблюдаю....



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Ср, 21.01.2009, 21:48 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Летуница, а где ты учишься-то?

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Ср, 21.01.2009, 21:50 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
а где ты учишься-то?

в аэрокосмическом университете=)))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 00:25 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Летуница)
и главное - нас учат только тому,что нам действительно пригодится в профессии=))

хм.. нас учат по мимо всего что пригодится в профессии еще и тому что в жизни пригодится, ибо всё-так человека учат, а не машину...
меня устраивает в основном... но не всё... sad


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 07:18 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)

хм.. нас учат по мимо всего что пригодится в профессии еще и тому что в жизни пригодится

а чем отличается??=)))что есть такого в профессии что не пригодится в жизни??=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 12:59 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
нас учат по мимо всего что пригодится в профессии еще и тому что в жизни пригодится, ибо всё-так человека учат, а не машину...

Это, допустим, культурология или ОБЖ.

НЕ, у нас куча ненужных предметов, да и по нужным-то не особо учат... Нормальных преподов у нас - по два на семестр. Стабильно.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 13:59 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Высшее образование предполагает всесторонние развитие человека, где знания даются не только по предметам которые тебе пригодятся в профессии, но и те которые необходимы в жизни, в частности бжд, экономика, социология, право, философия, и т.д. (я учусь в техн вузе, поэтому эти предметы у нас не основные)-тем более эти приятная разминка для мозга - побазарить на философии и социологии

тем более нам эти предметы преподносятся с точки зрения нашей специальности (бжд, экономика, право)
а вот в пту и техникумах -учат только профильным предметам

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 14:09 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
Высшее образование предполагает всесторонние развитие человека, где знания даются не только по предметам которые тебе пригодятся в профессии, но и те которые необходимы в жизни, в частности бжд, экономика, социология, право, философия, и т.д. (я учусь в техн вузе, поэтому эти предметы у нас не основные)-тем более эти приятная разминка для мозга - побазарить на философии и социологии

Вот мне нахер не нужна культурология в таком ключе, в каком она у нас была. БЖД - ладно бы делу учили, а то учат блин как на военной кафедре, приборам хим разведки и прочему. Ну нафиг оно экономистам? Только время тратят, которое можно было на полезные предметы пустить.
Про философию нашу в целом и философичку в частности я вообще молчу. На всю жизнь после ЭТОГО возненавидела философию. Щас это слово вызывает во мне дрожь.
Социология - да, интересно, но у нас препод по ней был нулевой, так что там я тоже не узнала ничего.
Вот единственное что право - нужно всем. А то у нас народ настолько не образован в этом плане...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 14:15 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
а вот в пту и техникумах -учат только профильным предметам

неа... я учусь в техникуме. у нас есть все вышеперечисленные предметы... такие как философия, социология, ОБЖ и потом БЖД, основы религии и еще предметы не имеющие отношение к основной специальности - технология высокомолекулярных и высокоэффективных соединений и устройств...
Но таких техникумов не много... Наш техникум, на сколько я знаю по уровню образования даст фору некоторым ВУЗам из тех что я знаю...

Seregven, я как правило сторонник того, что не преподы плохие... просто представляю не особо хороших.. но все люди... со всеми можно неплохо ладить...
и еще.. знаю, что многие считают требовательность и строгость признаком плохого препода.. я не согласен... хотя... как проходили мы по Эстетике, всё хорошо ВМЕРУ)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 14:22 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
основы религии

ЧТОООО??? surprised Какаие основы религии? Этож запрещено, преподавать религию на обязательной основе. В суд на них! angry

Quote (4ел0веk)
Seregven, я как правило сторонник того, что не преподы плохие... просто представляю не особо хороших.. но все люди... со всеми можно неплохо ладить...
и еще.. знаю, что многие считают требовательность и строгость признаком плохого препода.. я не согласен... хотя... как проходили мы по Эстетике, всё хорошо ВМЕРУ)

Да я то со всеми лажу. И не считаю сторогость признаком плохого препода, наоборот. 4ел0веk, я хочу именно учиться, получать знания, а не тупо штаны протирать на парах и время свое тратить. Именно поэтому меня и бесит этот балласт. А также плохие, не дающие знаний преподы.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 14:33 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
ЧТОООО??? surprised Какаие основы религии? Этож запрещено, преподавать религию на обязательной основе. В суд на них! angry

нет.. ты не понимаешь. на не препадают религию.. на этом предмете изучается основания всех мировых религий, их основные положения, так сказать и пути развития... для общего знания... очень интересно)

Quote (Летуница)
а чем отличается??=)))что есть такого в профессии что не пригодится в жизни??=))

отличается очень... только я не говорил что это не пригодится в жизни... всё, что есть в профессии пригодится в жизни, но в профессии есть не всё, что для жизни нужно.... для профессии нужно куда меньше, нежели для жизни... на то она и профессия чтобы специализироваться в определенной области человеческой деятельности...

Добавлено (22 Янв 2009, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Seregven)
Именно поэтому меня и бесит этот балласт. А также плохие, не дающие знаний преподы.

меня вроде не учат такие преподы) мне повезло.. )


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 14:36 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
нет.. ты не понимаешь. на не препадают религию.. на этом предмете изучается основания всех мировых религий, их основные положения, так сказать и пути развития... для общего знания... очень интересно)

Ну если только для общего знания... назвали чтоль бы ак-нибудь по другому тогда...

Quote (4ел0веk)
меня вроде не учат такие преподы) мне повезло.. )

Не то слово!


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 14:38 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Ну если только для общего знания... назвали чтоль бы ак-нибудь по другому тогда...

основы религии... куда уж понятнее.... это же не урок проповедования христианства буддизма или еще как.. по моему вполне понятно...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 14:44 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, Ну это смотря как материал подать...

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 14:49 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Seregven, преподает Заслуженный учитель России.. Она единственная такая в городе.. может в области.. не помню точно... Сложно представить на сколько этот человек образован.. и вообще человек просто потрясающий)

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 14:53 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, только не всегда заслуженные учителя, кандидаты и доктора и правда такими бывают - вот в чем проблема... sad

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 16:04 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Seregven, ну я не многих знаю, а вообще.. не согласен.. по-моему с эти в стране нормально... просто знать самому и уметь преподавать - разные вещи...

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 16:07 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
по-моему с эти в стране нормально...

... когда-то было. А щас с образованием в стране большая и толстая попа.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 16:19 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хм...я так почитала...так высчитаете,что все эти предметы типа социологии,философии,психологии и теологии не нужны в профессии и что они даются только для общего развития??!!Я свято верила,что мне они по специальности пригодятся....=))) 4ел0веk, если ты эти под общеразвивающими предполагал.....


Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 16:21 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Летуница, нет профессий, для которых нужно знать всё.... и что же у тебя за профессия будущая такая ?

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 16:23 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, менеджмент=)))просто я действительно не думаю,что мне понадобится химия или физика...и рада,что нам этого не дают=)))


Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 16:25 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
... когда-то было. А щас с образованием в стране большая и толстая попа.

я бы ни сказал... у нас в стране лучшее пожалуй образование в целом.

Добавлено (22 Янв 2009, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Летуница)
просто я действительно не думаю,что мне понадобится химия или физика...и рада,что нам этого не дают=)))

Летуница, вот.. а в жизни пригодится и то и то, думаю...

у нас тоже кстати менеджмент есть...
и экономики три штуки... хотя это химический техникум...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 16:26 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
а в жизни пригодится и то и то, думаю...

то что мне по физике и химии пригодится в жизни я в свое время узнала в школе=)))На научном уровне мне это точно не пригодится=)



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 16:27 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Летуница, а каким местом тебе философия понадобится? Или культурология? Или теология? Менеджер по церквям - это клево) Во всяком случае, прибыльно cool

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 16:28 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
у нас тоже кстати менеджмент есть...
и экономики три штуки... хотя это химический техникум...

ой,да этого сейчас полно... везде=))

Добавлено (22 Янв 2009, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Seregven)
Летуница, а каким местом тебе философия понадобится? Или культурология? Или теология? Менеджер по церквям - это клево) Во всяком случае, прибыльно

все гуманитарные науки хотя бы на базовом уровне я должна знать=))мне же с людьми общаться придется....и у же приходится=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!



Сообщение отредактировал Летуница - Чт, 22.01.2009, 16:29
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 16:28 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
у нас в стране лучшее пожалуй образование в целом

Ага, особенно после введения болонской системы. Ты немного заблуждаешься относительно качества российского образования dry


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 16:30 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
у нас в стране лучшее пожалуй образование в целом.

вряд ли лучшее,но одно из лучших - точно=)))осталась еще советская база...хотя Оксфорд и Чикаго нам пока не переплюнуть=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 16:31 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
все гуманитарные науки хотя бы на базовом уровне я должна знать=))мне же с людьми общаться придется....и у же приходится=))

Ну мне и без философии общаться замечательно было. Не люблю, когда что-то впихивают против воли. Если я захочу что-то узнать или чему-то научится, я это узнаю или научусь сама. И получше, чем меня в том же вузе преподы научат...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 16:33 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven, а ты-то на кого учишься??=)))


Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 16:34 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Ага, особенно после введения болонской системы. Ты немного заблуждаешься относительно качества российского образования dry

по-твоему, есть два мнения - твоё и не правильное?!?! а может дело не в образовании вовсе? у меня есть знакомые, которым всё кругом плохо и все плохие... dry которых всё не устраивает.. а на самом деле просто сами они не хотят ничего и не интересуются ничем...
я сказал свое мнение.. и не говори мне что я заблуждаюсь.

Quote (Летуница)

все гуманитарные науки хотя бы на базовом уровне я должна знать=))мне же с людьми общаться придется....и у же приходится=))

философия, на мой взгляд, не сильно поможет в общении с обществом.. это всё-таки больше расчитано на осознание себя и понимание мира.. а вот социология и психология здесь незаменимы.. и сам мэнеджемент.. ибо людьми нужно и управлять тоже..


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 16:35 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
философия, на мой взгляд, не сильно поможет в общении с обществом..

философия - это наука осознания явлений=))я думаю,она нужна...правда,у нас ее мало=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!



Сообщение отредактировал Летуница - Чт, 22.01.2009, 16:36
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 16:35 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
На менеджера, к сожалению...

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 16:35 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Ну мне и без философии общаться замечательно было. Не люблю, когда что-то впихивают против воли. Если я захочу что-то узнать или чему-то научится, я это узнаю или научусь сама. И получше, чем меня в том же вузе преподы научат...

теперь ясно... ты говоришь система образования плохая, а на самом деле получается, что ты просто не любишь, когда тебя учат...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 16:36 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
На менеджера, к сожалению...

почему к сожалению??!!прекрасная профессия=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 16:37 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
теперь ясно... ты говоришь система образования плохая, а на самом деле получается, что ты просто не любишь, когда тебя учат...

Нет в том дело, что люблю я или нет. На работе никогда не смотрят в корку, а переучивают заново - это раз. Два очень мало вузов, где и правда дают хорошие, нужные и актуальные знания. И это я видела на собственном опыте.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?

Сообщение отредактировал Seregven - Чт, 22.01.2009, 16:42
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 16:38 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Летуница)
философия - это наука осознания явлений=))я думая,она очень нужна...правда,у нас ее мало=))

ну... осознают явления физика и химия... а философия скорее способы познания...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 16:41 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Летуница, во первых менеджер в сфере страхования, а это редкостой скотинистости профессия. Эт раз. А два - я не хочу быть менеджером cry

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 16:43 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Два очень мало вузов, где и правда дают хорошие, нужные и актуальные знания. И это я видела на собственном опыте.

знания дают в ВУЗах согласно тому, что скажет министерство... а всем ВУЗам говорят одно и тоже... Просто разная система в каждом вузе.. но как минимум книги одинаковые есть... да и преподы в России ни сказать чтобы плохие, на мой взгляд... наверное не все... но не может быть так чтобы все почти плохие...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 16:43 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
а философия скорее способы познания...

определение философии - "наука об устройстве мира",то есть общая картина=)))раньше все н7ауки считались философии=))единственно что пока нам дают только историю философии...

Quote (Seregven)
я не хочу быть менеджером

сама не угадала со специальностью или просто выхода не было-поступила??



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 22.01.2009, 16:55 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Летуница, я знаю что такое философия как наука.. но ведь есть самостоятельные науки, считающиеся в составе философии...
Нам тоже немного ее преподают ( но она интересная) можно самому поизучать)) и философ наш дядька хороший.. можно пообщаться)
И.. Физика - наука о явлениях...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 16:56 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
по-твоему, есть два мнения - твоё и не правильное?!?! а может дело не в образовании вовсе? у меня есть знакомые, которым всё кругом плохо и все плохие... которых всё не устраивает.. а на самом деле просто сами они не хотят ничего и не интересуются ничем...

Логично предположить, что я как раз таки интересуюсь, раз других людей спрашивала. Могу на твое высказывание ответить, что многие - да большинсво - людей живут в розовых очках и просто не видят очень много того, чего не должно быть, потому что привыкли к этому и считают это нормальным.

Quote (4ел0веk)
а философия скорее способы познания...

В философии четко определено, что она изучает. А именно два фундаментальных вопроса философии.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 22.01.2009, 16:59 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Только время тратят, которое можно было на полезные предметы пустить.
Про философию нашу в целом и философичку в частности я вообще молчу. На всю жизнь после ЭТОГО возненавидела философию. Щас это слово вызывает во мне дрожь.
Социология - да, интересно, но у нас препод по ней был нулевой, так что там я тоже не узнала ничего.
Вот единственное что право - нужно всем. А то у нас народ настолько не образован в этом плане...

забавно читать, если мне нравится предмет, то никакой препод не способен поменять мое отношение к нему

Quote (Seregven)
Эт раз. А два - я не хочу быть менеджером

так нахрен время терять wacko

Quote (4ел0веk)
нания дают в ВУЗах согласно тому, что скажет министерство... а всем ВУЗам говорят одно и тоже... Просто разная система в каждом вузе.. но как минимум книги одинаковые есть... да и преподы в России ни сказать чтобы плохие, на мой взгляд... наверное не все... но не может быть так чтобы все почти плохие...
Каким же будет выбор твой

проработа 1,5 года на кафедре, я бы всем преподам памятник поставила за мужество, за такие деньги вкалывать - это унижение, когда доцент кафедры, работающий на 2 ставки, ведущий доп. занятия, умничка получает 12000 -это позор
пришла у нас новая молоденькая девочка , талантливая, студенты в восторге, ей положили зарплату в 8000 рублей, разве это не унизительно
многие классные преподы уходят с кафедры для частного преподавания, где они за неделю зарабатывают 2 месячную зарплату, в итоге учит нас остаются либо упертые фанаты , либо недоучки
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 17:04 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
знания дают в ВУЗах согласно тому, что скажет министерство... а всем ВУЗам говорят одно и тоже... Просто разная система в каждом вузе.. но как минимум книги одинаковые есть... да и преподы в России ни сказать чтобы плохие, на мой взгляд... наверное не все... но не может быть так чтобы все почти плохие...

Во-первых, министерство говорит по большей части туфту. Наинагляднейший тому пример - егэ. Книги даже внутри ВУЗа разные, причем очень сильно отличаются по содержанию, чего уж говорить о ситуации повсей стране... Ну а насчет преподов - не знаю Может мне так повезло, но в каждом семестре преподов стоящих было 2-3. Остальные - кто предмет не знает толком или зания устаревшие, кто только и говорит всю пару о свих заслугах, кто просто за жизнь трет вместо того чтоб предмет давать, некоторые подавать знания не умеют и в голове потом ничего не остается... у нас даже один был который тупо пары прогуливал happy это вообще кадр дедуся был...

Quote (Летуница)
сама не угадала со специальностью или просто выхода не было-поступила??

Отчасти то, отчасти другое. Поступала в 3 ВУЗа, 2 из которых технические. Основной был как раз ГУУ. В один технический я не прошла по конкурсу, там 10 мест всего бюджета было, вот второй прошла, но аттестат-то надо было куда-то в 1 место сдавать. Под давлением родителей отдала в ГУУ. Сейчас так жестоко каюсь... была бы я в техническом - щас проблем бы не было никаких - перевелась бы на нужный факультет и досдала академические... и все...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
ImmortalAngelДата: Чт, 22.01.2009, 17:05 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 195
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Деньги почти не платят, поэтому в учителя мало кто идет. Редко хорошие попадаются. В основом они и предмета- то своего не знают. Ну, во всяком случае, у нас в школе так.

И из этой игры может выйти толк, но прошу учесть один факт:я не пёс,я-волк.
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 22.01.2009, 17:09 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
упертые фанаты , либо недоучки

либо не совсем чистые на руку....к сожалению,такие есть везде....
Quote (Seregven)
людей живут в розовых очках и просто не видят очень много того, чего не должно быть, потому что привыкли к этому и считают это нормальным.

вряд ли это касается учебы.. biggrin

Добавлено (22 Янв 2009, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Seregven)
была бы я в техническом - щас проблем бы не было никаких

а что бы было??=))
Quote (Seregven)
Во-первых, министерство говорит по большей части туфту. Наинагляднейший тому пример - егэ.

а что не так с егэ??! wacko



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 22.01.2009, 17:11 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
забавно читать, если мне нравится предмет, то никакой препод не способен поменять мое отношение к нему

А если препод начисто убивает всю инициативу к дискуссии? Она требовала, чтобы мы тупо заучивали доктринальные учения... Даже те, с которыми мы не согласны - а такие хрен выучишь, если честно. И остальное ее не... трогало.

Quote (Megra)
так нахрен время терять

А у тебя есть предложения? Может мне пойти забрать документы и на стройку работать идти? dry вот бесит когда мне так говорят. Наверное альтернативы другой нет раз я не могу перевестись или перепоступить....

Quote (Megra)
проработа 1,5 года на кафедре, я бы всем преподам памятник поставила за мужество, за такие деньги вкалывать - это унижение, когда доцент кафедры, работающий на 2 ставки, ведущий доп. занятия, умничка получает 12000 -это позор

ГЫ) Прям смешно. Ты подумай, сколько твой доцент во время сессиии получает))))

Quote (Megra)
многие классные преподы уходят с кафедры для частного преподавания, где они за неделю зарабатывают 2 месячную зарплату, в итоге учит нас остаются либо упертые фанаты , либо недоучки

У меня подруга работает на кафедре. Оклад - три чтоли тыщи. плюс премии., в итоге около 5 выходит. Они там работают на голом энтузиазме. Так вот ей просто нравится там работать. И не надо таких людей жалеть, если они там - значит их что-то держит. Допустим, та же моя подруга очень ругается, когда ее начинают жалеть.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Довольны ли вы уровнем образования? (... в вашем учбеном заведении...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).