Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 22:29. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Довольны ли вы уровнем образования? (... в вашем учбеном заведении...)
Довольны ли вы уровнем образования?
Довольны ли вы уровнем образования в вашем учебном заведении?
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Пт, 19.06.2009, 23:57 | Сообщение # 251
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
спрашивается, а почему ЕГЭ не подразделено на профили?вернее не удовлетворяет программе класса?

Потому что это дополнительный геморрой для министерства образования smile Они просто ЕГЭ не могут нормально организовать,что тут говорить про ЕГЭ профильных/непрофильных предметов...Им тупо лень smile



Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Сб, 20.06.2009, 00:00 | Сообщение # 252
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Freulein)
Потому что это дополнительный геморрой для министерства образования smile Они просто ЕГЭ не могут нормально организовать,что тут говорить про ЕГЭ профильных/непрофильных предметов...Им тупо лень smile

Ну,один раз стоит похлопотать,уважаемая фрейлейн....


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Сб, 20.06.2009, 00:03 | Сообщение # 253
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Фройляйн,уважаемый,Фройляйн smile
Quote (Исаак_Фернанд_фон_Кемпфер)
Ну,один раз стоит похлопотать

Да вы что,наше правительство в состоянии делать что-то быстро и качественно только в крайних случаях ну или в угоду себе smile Они будут тянуть это дело до неизвестно какого времени! smile



Замечания: 0%
MegraДата: Сб, 20.06.2009, 00:12 | Сообщение # 254
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
а промышленных заводов раз два и... да и их состояние... вообщем. Ура товарищи

как правило города строятся вокруг какого-либо промышленного центра, шахты, и т.д. , производство является градообразующим звеном ....
насчет состояния согласна, 20 лет эксплуатации без ремонта... жуткое зрелище (к нам на производство на моей работе приезжали индусы, долго угорали)

насчет Питера знаю, что у нас нехватка именно квалифицированных рабочих, вопрос только зачем стране столько юристов, экономистов, большинство которых закончив универ не могут найти работу .... которые пошли учиться не по призванию, а тупо "там много денег платят ", "престиж", "меня родители поступили"

насчет ЕГЭ, когда сдавала я, это мракобесие называлось "экспериментальная программа", а главное у меня никто не спрашивал хочу я участвовать в эксперименте или нет, в результате эксперимента по русскому на предварительном экзамене набрала 92 балла, на итоговом 68, как соизмерять я не знаю biggrin так что с наименованием "лотерея" я согласна

Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 20.06.2009, 00:39 | Сообщение # 255
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Megra, у нас юг.. у нас чернозем... у нас лишь немного нефти добывают и еше так помелочи.. у нас торгаши, земледелие и отдых... градо и деревнеобразующие объекты...

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Сб, 20.06.2009, 04:02 | Сообщение # 256
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
nightsword, угу, вот если не здавал, то и не недо тут рассуждать, то о чем не знаешь...

Quote (Тамаса)
Ниже плинтуса?? когда учителя гимназии в шоке?? ниже плинтуса когда отличники сидят с глупым видом?? а знаешь почему? потому, что там нет школьной программы. она идет намного выше, расчитанная на дополнительное обучение.

Amitero, Тамаса, ответил бы раньше, да инет выбило...Вы такие умные а знаете, что бедная лажная школьная программа рассчитана на СРЕДНИЙ уровень образования...А средний - это никакой...Поучитесь отлично, работая каждый день и больше, чем на несчастных уроках дают, а не раз в лотерейке поиграйте, тогда и рассуждать будете что легко, а что нет...

Amitero, уровень образования показывает грамотность твоего письма. Не удивительно, что трудно на экзамене пришлось. Действительно, выиграл если сдал...Если человек на родном языке как на китайском пишет, то его мнение, прости, для меня не авторитет...

Вам еще повезло, что я добрый и отредактировал...Пара ласковых, но разумеется /в отличие от некоторых индивидуумов/ абсолютно цензурных выражений канула в Лету smile




Сообщение отредактировал nightsword - Сб, 20.06.2009, 04:17
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Сб, 20.06.2009, 04:13 | Сообщение # 257
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Freulein)
Да вы что,наше правительство в состоянии делать что-то быстро и качественно только в крайних случаях ну или в угоду себе smile Они будут тянуть это дело до неизвестно какого времени! smile

Ну,с час я бастовать по поводу этому буду,хотя мне то,что я то ЕГЕ уже сдала,причем не плохо(честно 3 по алгебре было cry но,все остальное 5 smile )
Quote (Исаак_Фернанд_фон_Кемпфер)
Вобщем понятно,министерство не в состоянии или не хочет,рационально расприделить учебный план и часы...А,страдают ученики...

Вот... yes


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 20.06.2009, 18:26 | Сообщение # 258
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
nightsword, у меня проблемы? хе... biggrin я сдал ЕГЭ весьма прилично tongue tongue tongue
// да мне как то срать авторитет я или нет... :p, да и в общем люди это интернет а каком уважении или еще прочих вещах, присущих живому общению вы говорите? //


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Сб, 20.06.2009, 21:26 | Сообщение # 259
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
я сдал ЕГЭ весьма прилично

Amitero, я рад за тебя smile

Quote (Amitero)
это интернет а каком уважении или еще прочих вещах, присущих живому общению вы говорите? //

surprised surprised surprised так если интернет, можно наплевать на любые нормы общения, крыть матом всех встречных-поперечных и открыто хамить, типа все-равно до морды не доберетесь?..Нет слов...Ну если даже все остальное отбросить, то уж уровень воспитания это точно покажет...


Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 20.06.2009, 22:37 | Сообщение # 260
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
nightsword, // я те про лапти, ты мне про голоши, кончаем флудить, но я говорил о другом.//

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!


Сообщение отредактировал Amitero - Сб, 20.06.2009, 22:38
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Сб, 27.06.2009, 01:39 | Сообщение # 261
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Нефига не доволен.

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 28.06.2009, 00:37 | Сообщение # 262
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
R-r, развернутее, товарищ. Ругаться же опять буду, что сообщения неиформативные biggrin

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Вс, 28.06.2009, 09:59 | Сообщение # 263
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
R-r, развернутее, товарищ. Ругаться же опять буду, что сообщения неиформативные

Среднее вполне нормально,специальное и техническое-на среднем уровне,а вот высшее-вызывает одни сожаления.Там гораздо важнее не то ,солько ты знаешь,а сколько финансов можно с тебя вытянуть.От сюда и уровень знаний.Конечно ,не скажу,что везде так,но большинство всё же относится к этой категории...


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 28.06.2009, 11:00 | Сообщение # 264
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
R-r, а в какаом вузе учишься-учился, если не секрет?

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Сб, 11.07.2009, 17:56 | Сообщение # 265
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В каком учился -не скажу.Требовалось обосновать свой ответ,думаю справился.

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Пт, 31.12.2010, 01:36 | Сообщение # 266
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В общем-то довольна,но кое-что хотелось исправить бы.... dry

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пн, 03.01.2011, 18:52 | Сообщение # 267
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Насчет учебной завидении, не знаю, но в себе _ нет.. )
Замечания: 60%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 08.01.2011, 00:45 | Сообщение # 268
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
образование - сплошной дебилизм, что тут можно рассказать-то..

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 22.01.2011, 04:29 | Сообщение # 269
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Я даже больше недовольна не то что бы образованием, а отношению учащихся к учёбе в целом. Я бы не сказала, что наша программа плоха, отнюдь. Тут, конечно, зависит и от учителей, и от отношению к предмету, и тэ дэ и тэ пэ, которых можно привести множество. Но сами ученики... Господи, это ужас! Вспоминается фраза моей географички: "Раньше мы перерисовывали атласы на полупрозрачную бумагу, что бы заполнить карту. У вас же есть всё, но делать вы не хотите ничего". Другая фраза моей одноклассницы. Предисловие: как-то у нас по морозам и карантинам жуткая халява была в полтора месяца. Естественно, весенние каникулы сократили на три дня - имхо, справедливо. "Да что это за каникулы, какое право имели, безобразие, не отдохнём!". Какое безобразие, милая, сколько мы не учились то...
В общем, молодёжь наша сама не хочет учиться. И это, на мой взгляд, пошло больше в 2000-ые. Почему? Почему мы, дети перестройки так наплевательски относимся к будущему страны, как бы пафосно это не звучало, не хотим ничего делать, а только "вала е*ать" (как выражается мой одноклассник)? Выучиться, стать образованным человеком, хотя бы в одной сфере деятельности и приносить пользу обществу? Не образование надо повышать, точнее надо, но в прежнюю очередь - нас самих. Тогда уже можно будет и ЕГЭ пообси*ать


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 25.01.2011, 23:55 | Сообщение # 270
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Я даже больше недовольна не то что бы образованием, а отношению учащихся к учёбе в целом.

Я тоже заметила, что в последнее время, люди не хотят ничего постягать. Может, виной новый уровень компьютерных технологий, а может, что еще, но это так wacko Когда я с книжкой прихожу, все на меня удивнленно смотрят, типо "а зачем тебе это надо?"


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Ср, 26.01.2011, 13:00 | Сообщение # 271
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Когда я с книжкой прихожу, все на меня удивнленно смотрят, типо "а зачем тебе это надо?"

О,знакомая ситуация. sad У нас в уиверситете есть книжная палата,где собрана библиотека для студентов. Как-то я с соскурсницей подхожу(только что получила стипендию)к палате и хочу купить книгу по русскому языку. Вместо одной книги купила две. Сокурсница спрашивает,зачем мне столько. wacko Хотя для меня две книги-кот наплакал,мне всегда мало. Я говорю,что всегда на стипендию покупаю книги,что без этого не могу. Сокурсница:"Ты что,дура?" Теперь,правда,мы с ней не общаемся.


Моё тело может спать, душа-никогда...

Сообщение отредактировал Nara - Ср, 26.01.2011, 13:01
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 26.01.2011, 13:47 | Сообщение # 272
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nara)
Я говорю,что всегда на стипендию покупаю книги,что без этого не могу.

А я на деньги, выданные мне на дорогу biggrin Приходиться экономить happy


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 28.01.2011, 14:51 | Сообщение # 273
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
А я на деньги, выданные мне на дорогу Приходиться экономить

О, я тоже часто экономлю на дороге, много хожу пешком. В Питере проезд 25 р. метро и транспорт примерно столько же, поэтому, я прикинула, что сэкономила уже вполне прилично biggrin

Кстати, учителя сами тоже, порой виноваты. Например наша учительница по истории искусств (!), когда мы проходили живопись эпохи Ренесанса, и она нам рассказывала про Леонардо да Винчи, Ботичели, и других деятелей эпохи Возрождения, я на паре начала рассказывать про то, как я ходила в Эрмитаж и смотрела картины этих художников (у нас на парах можно рассказывать и вносить дополнения). Учительница сделала круглые глаза от удивления и сказала: "Эрмитаж?! Ника, а что вы там забыли?"
Это так сказала учитель по Истории Искусств! angry Докатились angry
Плевать, я все равно в Эрмитаж буду ходить, и в другие музеи тоже.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 28.02.2011, 20:59 | Сообщение # 274
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (RoseRain)
я то ЕГЕ уже сдала,причем не плохо(честно 3 по алгебре было но,все остальное 5 )

Честно говоря, по вашей фразе, сказанной выше - незаметно.
Quote (Vampire_Kella)
Кстати, учителя сами тоже, порой виноваты. Например наша учительница по истории искусств (!), когда мы проходили живопись эпохи Ренесанса, и она нам рассказывала про Леонардо да Винчи, Ботичели, и других деятелей эпохи Возрождения, я на паре начала рассказывать про то, как я ходила в Эрмитаж и смотрела картины этих художников (у нас на парах можно рассказывать и вносить дополнения). Учительница сделала круглые глаза от удивления и сказала: "Эрмитаж?! Ника, а что вы там забыли?" Это так сказала учитель по Истории Искусств! Докатились Плевать, я все равно в Эрмитаж буду ходить, и в другие музеи тоже.

Странные тебе люди попадаются на жизненном пути smile


Пришла
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 14.04.2011, 20:54 | Сообщение # 275
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я учусь в 11 классе и очень ярко вижу проблемы нашего образования.
Начнем к примеру со всеми любимого ЕГЭ. Что же это такое? Ответ весьма прост. Это массовый срез абитуриентов, наш милый премьер-министр ясно выразился, что стране не нужно столько граждан с высшим образованием. Государству нужны тупые, а главное не разбирающиеся в политике рабочие люди. Да, пролетариат несомненно нужен, но зачем нам глупые люди? Элементарно! Быдлом проще управлять.
Так же, сравнительно недавно были приняты новые нормы обучения. Восхитительная вещь! Все учителя просто в восторге. В суть внедряться не стану, просто скажу, что цель у нее та же, что и у ЕГЭ - вырастить ничего не соображающее поколение рабочей силы, которая не станет задавать лишних вопросов.
Напрашивается вопрос: а куда мы все катимся?


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 14.04.2011, 20:57 | Сообщение # 276
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Да не, это просто у народа стало такое предвзятое отношение к ЕГЭ

Пришла
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 14.04.2011, 21:07 | Сообщение # 277
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, а как тогда объяснить слова В.В.Путина?
Я не говорю, что ЕГЭ прям настолько ужасно, но доля правды в этом на самом деле есть. Раньше люди могли намного проще получить высшее образование, чем сейчас.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
CameronДата: Чт, 14.04.2011, 21:12 | Сообщение # 278
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Ну а что, зарабатывают помаленьку - натыкали, поступили, а после первой сессии пошли известно куда)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 14.04.2011, 21:16 | Сообщение # 279
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Dichter, эм... первая фраза звучит немного высокомерно). Приведи слова Путина, посужу тогда).
Quote (Dichter)
Я не говорю, что ЕГЭ прям настолько ужасно

хоть это радует
Quote (Dichter)
но доля правды в этом на самом деле есть

а ни отрицала. но посмотри на большинство школьников - вопли "ненавижу ЕГЭ!!!!!!!!!!!!" достали... сдать можно, да и, вообще-то, там реальные знания проверяются, в отличия от принципа билетов, когда (по моему мнению), объём знаний человека объективно и полно оценить нельзя. другой вопрос - проверка этих работ, вот про часть С у меня много претензий имеется.
Quote (Dichter)
Государству нужны тупые, а главное не разбирающиеся в политике рабочие люди.

фигня). как говорил Расмус - не надо такого большого самомнения о себе). никому мы нафиг не нужны, а "хомячками" становимся по доброй воле. Правоведение преподают, учебники - покупай - не хочу, учи сколько влезет, повышай свою правовую грамотность. государству просто нужны рабочие люди. возможны они и строят план по операции "тупое население", но я лично в этом сильно сомневаюсь. но государство как раз-таки виновато в том, что у нас этих рабочих рук нет, т.к. это бесперспективно. поэтому все и стараются пойти на вышку. в общем, замкнутый круг.\
(ну большинство).


Пришла
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 14.04.2011, 21:22 | Сообщение # 280
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
эм... первая фраза звучит немного высокомерно). Приведи слова Путина, посужу тогда).

приводила выше, правда в косвенной форме, прямую цитату не помню. но это факт, такие слова были, даже моя учительница по русскому частенько их вспоминает.
В любом случае, я остаюсь при своем мнении на счет внутренней политики государства. уж слишком все напоминает переход к тоталитаризму.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 14.04.2011, 21:27 | Сообщение # 281
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Dichter, тогда сказали бы, что эта мысль уважаемого батюшки Всея Руси. суть-то я сама знаю, когда этот вселенский кошмар из трёх букв грозил и мне и не только наша учительница по русскому их вспоминала happy
Quote (Dichter)
В любом случае, я остаюсь при своем мнении на счет внутренней политики государства. уж слишком все напоминает переход к тоталитаризму.

печально smile хотя... право народа признавать себя хомячками. демократия, хех


Пришла
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 14.04.2011, 21:33 | Сообщение # 282
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
печально smile хотя... право народа признавать себя хомячками. демократия, хех

ну хомячком я себя признавать не собираюсь, как минимум морской свинкой, они мне больше нравятся happy демократия, демократией, а например той же свободы слова нет. а как сказать, что ты не хочешь быть хомячком/морской свинкой, если тебе рот затыкают? как можем, боремся, повышаем свой интеллект и пытаемся сделать мирок вокруг себя чуточку лучше, но это лишь на уровне одного отдельно взятого человека.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 14.04.2011, 21:37 | Сообщение # 283
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dichter)
ну хомячком я себя признавать не собираюсь, как минимум морской свинкой, они мне больше нравятся

biggrin +1 за чувство юмора
Quote (Dichter)
демократия, демократией, а например той же свободы слова нет. а как сказать, что ты не хочешь быть хомячком/морской свинкой, если тебе рот затыкают? как можем, боремся, повышаем свой интеллект и пытаемся сделать мирок вокруг себя чуточку лучше, но это лишь на уровне одного отдельно взятого человека.

уважаемая (в хорошем смысле этого слова) наша демократия строится несчастных двадцать лет. всего-лишь двадцать. после стольких лет разрухи и других режимов. всего и сразу ни когда не бывает smile к сожалению


Пришла
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 14.04.2011, 21:40 | Сообщение # 284
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, никто не просит сразу))) но факт, что при том же Чубайсе свободы слова было и то больше, чем при нынешнем правительстве.

Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 14.04.2011, 21:43 | Сообщение # 285
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Dichter, от тебя может и не исходит, а послушать многих... так им всё подавай ничего не делая <_< . я в общем смысле имела в виду.
Quote (Dichter)
нынешнем правительстве.

нынешнее правительство - сборище идиотов в большей своей части. побесятся и перестанут.
и образование, надеюсь, тоже получше сделают


Пришла
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 14.04.2011, 21:48 | Сообщение # 286
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
так им всё подавай ничего не делая <_<

с этим сложно спорить. удручающий факт.
Quote (Вампирша)
нынешнее правительство - сборище идиотов в большей своей части. побесятся и перестанут.

это точно.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 287





Пока образование сделают лучше.... Мда...
Я сейчас нахожусь в этом так называемом улучшении. Это очередной неудачный эксперимент подкупленного министерства образования. Они хотят перейти на европейскую систему образования, но пока это у них не получается. Получается только хуже. Я не знаю, что они там пытаются делать, но реально образование получают в тех места, где учителя, так буду говорить, делают то, что сами считают нужным и правильным. Я говорю о тех учителях, которые душу вкладывают в то, чтобы дать хоть что-то, а не про большинство. Про тех, кто как минимум хотя бы уважает учеников.
Впрочем, и ученики тоже не радуют. Дело преподавателя - направить помогать учиться, а ученикам нужно для начала хотя бы желание учиться, после чего нужно научиться учиться, а только потом уже учиться. Если человек сам не желает, сам не стремится, то никакой преподаватель, какой бы он хороший ни был, не поможет. И обратное: человек хочет, у него есть стремление, он ожидает от учителя чего-то хорошего, подсказки, совета, направления; а вместо этого пришедший учитель презрительно (да ещё и на повышенных) тонах говорит, что ученик дебил, который никогда ничего не добьётся. Думаю, можно не говорить о том, что происходит после этого с учеником.
Моё образование - это то, что я изучил сам, дома. А учебное заведение дало диплом, блистающий изумительной ложью. Но без диплома никуда, неважно, умный или нет, знаешь реально или нет. Это своего рода пропуск в жизнь. Многие только ради него и поступают и как-то заканчивают. А кто может себе позволить - просто покупают.
Сейчас я тоже учусь, но с тем уровнем организации учебного процесса, с тем отношением, какое мы в группе испытываем к себе со стороны преподавателей (большинства), моё желание продержалось только год. Отступать тоже не хочу, поэтому дойду до конца, иначе не было смысла вообще поступать. Из 38 поступивших осталось человек 20 (прошёл год).


Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Пт, 15.04.2011, 03:56
MegraДата: Пт, 15.04.2011, 19:00 | Сообщение # 288
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dichter)
Это массовый срез абитуриентов, наш милый премьер-министр ясно выразился, что стране не нужно столько граждан с высшим образованием.

А стране и не нужно столько людей с высшем образованием, институты выпускают прорву экономистов, посредственных юристов, никому не нужных социологов, эти специальности у нас в стране считаются "престижными", по факту устраиваются на работу единицы, в то же время сейчас в стране острая нехватка высококвалифицированных рабочих (сварщиков, фрезеровщиков и т.д.) , но ,блин, всем хочется работать в чистеньком офисе с бумажками,

пы.сы высшее образование не показатель ума,

Quote (Dichter)
Государству нужны тупые, а главное не разбирающиеся в политике рабочие люди.

такое ощущение, что в институте на всех какое-то озарение снисходить, заставляющее разбираться в политике, учащее разделять белое и черное...хм... не подскажите какую я пару пропустила

Мысли вслух: считаю , что надо ввести профрапределение, отучился ты на инженера, врача на бюджетном отделении, будь добр отработай 5 лет по специальности, за тебя государство заплатило, или учись на платном (работай, зарабатывай, плати за учебу)

Quote (GothicDoomDeath)
Из 38 поступивших осталось человек 20 (прошёл год)

значит мозгов не было, знания надо брать, а не ждать пока в тебя их положат, универ это не школа, это уже самостоятельный полет
Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 15.04.2011, 19:31 | Сообщение # 289
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
но ,блин, всем хочется работать в чистеньком офисе с бумажками

Не обобщайте) Мне не хочется. Такая работа сводит с ума...

Quote (Megra)
Quote (GothicDoomDeath)Из 38 поступивших осталось человек 20 (прошёл год) значит мозгов не было, знания надо брать, а не ждать пока в тебя их положат, универ это не школа, это уже самостоятельный полет

Просто некоторые слишком высокого мнения о себе, тогда как на самом деле рождены лишь ползать... За это и платятся)
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 15.04.2011, 19:44 | Сообщение # 290
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Не обобщайте) Мне не хочется. Такая работа сводит с ума...

я не конкретизировала smile
Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 15.04.2011, 19:48 | Сообщение # 291
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Megra, "все", "всегда", "никогда", "никто" - слова, которыми вообще лучше не разбрасываться... wink
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 15.04.2011, 19:54 | Сообщение # 292
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
но ,блин, всем хочется работать в чистеньком офисе с бумажками,

Quote (SpecialK)
Не обобщайте) Мне не хочется. Такая работа сводит с ума...

SpecialK, вы утрируете. Я тоже не хочу, но прекрасно поняла, что имеет в виду Megra


Пришла
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 15.04.2011, 20:04 | Сообщение # 293
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Megra, "все", "всегда", "никогда", "никто" - слова, которыми вообще лучше не разбрасываться... wink

Давайте конкретизируем тогда, на кого вы учитесь, сами поступили , али родители вас поступали, на бюджете или нет, собираетесь ли работать по специальности когда закончите, будет ли востребована ваша специальность
или, если только поступаете, те же вопросы с приставкой бы

Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 15.04.2011, 20:11 | Сообщение # 294
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Megra, сами... Мои родители, к счастью, всегда давали мне определенную свободу. Но обсуждать это - желания нет ни малейшего, так что прошу меня простить...)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 15.04.2011, 20:14 | Сообщение # 295
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Да уж, не думала, что я такая незаметная <_< .
Quote (GothicDoomDeath)
Из 38 поступивших осталось человек 20 (прошёл год).

почему же ушли?


Пришла
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 15.04.2011, 20:22 | Сообщение # 296
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Да уж, не думала, что я такая незаметная dry .

По моему вы самый заметный персонаж этого сайта wink

SpecialK, а про специальность , про востребованность, нужны ли вы будите, устроитесь ли, в этом главная проблема и кроется...

Quote (Dichter)
Это массовый срез абитуриентов, наш милый премьер-министр ясно выразился, что стране не нужно столько граждан с высшим образованием

Quote (SpecialK)
Но обсуждать это - желания нет ни малейшего, так что прошу меня простить...)

Ваша полное право smile
Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 15.04.2011, 20:28 | Сообщение # 297
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
в этом главная проблема и кроется...

Дак, хм... у меня нет проблем) Работу можно найти всегда (не находит тот, кто не пытается, или привередлив), а диплом - на всякий случай в кармане)
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 298





Quote (Megra)
значит мозгов не было

Не совсем так. Точнее, абсолютно не так. smile Я по безмозглости стою на втором месте, но всё ещё держусь. Отчисления есть и по другим причинам (включая, конечно же, и по собственному желанию)

Quote
Просто некоторые слишком высокого мнения о себе, тогда как на самом деле рождены лишь ползать...

А то-то а думаю, что же никак взлететь не могу! biggrin

Quote (Вампирша)
почему же ушли?

На самом деле неизвестно. Лично я знаю одного только человека, ей работа не позволила дальше обучаться. БОльшую часть ушедших (или отчисленных, не знаю) группа никогда не видела. Некоторые были на грани (не из-за безмозглости, если что), но ещё держатся. Кто получает третье (или больше) высшее, говорят просто: организация - д...рьмо (извините за выражение, но по-другому можно только матом), отношение к студентам - ещё хуже (со стороны некоторых преподавателей, включая декана). Иными словами, всем параллельно. Это они говорят по своему опыту относительно получения образования в других ВУЗах.
MegraДата: Пт, 15.04.2011, 20:57 | Сообщение # 299
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Дак, хм... у меня нет проблем)

так естественно, вы пока еще не закончили и к поиску работы не приступали smile

Quote (SpecialK)
Работу можно найти всегда (не находит тот, кто не пытается, или привередлив), а диплом - на всякий случай в кармане)

То бишь для вас диплом - просто фикция? А не подтверждение, что вы знаете то, то и то

Училась на инженера, практически вся моя группа сейчас работает по специальности, параллельная группа экономистов, работают секретарями, менеджерами (продавцами), Вопрос : нужны ли стране экономисты в таком количестве, и на хрен секретарям высшее, .... наверно для того, чтобы по клаве стучать

В моем кораблестроительном университете самый большой конкурс на экономический и юридический факультет... не смешно ли...

Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 15.04.2011, 21:03 | Сообщение # 300
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Megra, я просто завидую вашей уверенности)
Тем не менее я работаю, и ни разу не по специальности, последний год плачу за институт сама)

Диплом... Не подтверждает знания. Если на то пошло, слишком малая часть из того, что я почерпнула, изучая Теорию вероятности, Теорию принятия решений и Мат логику, мне пригождалась и пригождается...)

Quote (Megra)
В моем кораблестроительном университете самый большой конкурс на экономический и юридический факультет... не смешно ли...

Смешно, потому что у нас аналогично.


Сообщение отредактировал SpecialK - Пт, 15.04.2011, 21:14
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Довольны ли вы уровнем образования? (... в вашем учбеном заведении...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).