Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 20:28. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Довольны ли вы уровнем образования? (... в вашем учбеном заведении...)
Довольны ли вы уровнем образования?
Довольны ли вы уровнем образования в вашем учебном заведении?
MegraДата: Пт, 15.04.2011, 21:10 | Сообщение # 301
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
БОльшую часть ушедших (или отчисленных, не знаю) группа никогда не видела.

В моей группе сначала было 28 человек, закончило 13, естественный отбор, при чем могу с точностью указать причины отчислений: хвосты в огромном количестве...эээ одна девочка родила, но диплом в этом году получит, летом защита
Про остальных 13, мы ходили на пары, сдавали все курсачи, экзамены, зачеты, и получили свои дипломы, 60-70% знаний получаешь сам, в процессе самостоятельной работы

SpecialK, извиняюсь возраст не Ваш нажала, думала Вам 17 happy
к теме:

Quote (SpecialK)
Диплом... Не подтверждает знания.

но без диплома устроиться архитрудно, ... замкнутый круг...

Quote (SpecialK)
Если на то пошло, слишком малая часть из того, что я почерпнула, изучая Теорию вероятности, Теорию принятия решений и Мат логику, мне пригождалось и пригождается...)

а мне много что пригодилось, математика, начерталка, матвед, инженерная графика, технология, эл. техника
Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 15.04.2011, 21:18 | Сообщение # 302
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Megra, ах, где мои 17...

Quote (Megra)
но без диплома устроиться архитрудно, ... замкнутый круг...

Это одна из загвоздок системы.

Начерталка - мой любимый предмет был) и Инж граф...
Что ни говори, много, много, много лишнего бреда, обосновываемого "необходимостью комплексного широкого образования"...

Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 15.04.2011, 21:30 | Сообщение # 303
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Что ни говори, много, много, много лишнего бреда, обосновываемого "необходимостью комплексного широкого образования"...

Могу говорить за себя, но я бы из своей институтской программы ничего бы не выкинула бы, а может и добавила

Страшная реформа школы грядет (наверняка слышали):
По новому стандарту старшеклассник должен изучать четыре обязательных предмета (Россия в мире, ОБЖ, физкультура, индивидуальный проект), необязательные:
русский язык,
литература,
математика,
алгебра,
геометрия,
информатика,
история,
физика,
химия,
биология,
география.
Из них старшеклассник выберет для изучения шесть предметов

После бури негодования учителей, родителей, учащихся, проект закона дорабатывают, список обязательных предметов расширят, но чем кончится фиг знает

Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 15.04.2011, 21:47 | Сообщение # 304
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
а может и добавила

Не спорю) Все можно изучить самостоятельно, было бы желание, но не всегда только желания достаточно...
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 15.04.2011, 21:56 | Сообщение # 305
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Не спорю) Все можно изучить самостоятельно, было бы желание, но не всегда только желания достаточно...

умственные способности+желание+учебная литература
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 306





Quote (Megra)
могу с точностью указать причины отчислений

Я тоже могу (правда, только относительно первого образования) - неуспеваемость, хоть некоторые и были далеко не безмозглые. Но это малое количество. Две девочки так же родили, только одна из них к нам перевелась, а другая даже при этом осталась одной из лучших (её не отчислили, в декрет она не ушла да ещё и другое образование одновременно получала (но это после того как родила)). Из 22 поступивших закончили 18. Вообще, у нас именно девчонки умнички! Благодаря им, наша группа получила статус лучшей за последние 10 лет (в то время. Сейчас специальности нет, и наша группа - последняя и лучшая). Конечно, парни тоже сыграли свою роль, только менее значимую.

Quote (Megra)
60-70% знаний получаешь сам, в процессе самостоятельной работы

Тогда - да, я так же получал. Правда, основные знания были до того как поступил. Основные - это те, которые сейчас нужны и используются, это имеется в виду. Относительно образования - это уже дополнительные.
А сейчас самостоятельно надо изучать 95%. Ну что ж, это заочка, надо стараться. smile

Quote (Megra)
а мне много что пригодилось

Megra, ты счастливица)

Quote (SpecialK)
много, много, много лишнего бреда, обосновываемого "необходимостью комплексного широкого образования"

То, что кажется бредом, на самом деле лишь обыкновенное непонимание сути этого "бреда". Жаль, я сам далеко не всё здесь понимаю. У нас в группе так же говорят, "что за бред, зачем нам это знать, какое это имеет отношение к тому, что нам реально нужно?" Причины намного глубже, и их корни упираются в общепринятые научные парадигмы.

Quote (Megra)
ОБЖ, физкультура

Как нам поведал один из преподавателей, "физкультура нужна, чтобы таскать коробки и ящики, а ОБЖ - чтобы уметь выжить для того, чтобы таскать. Умные России не нужны, нужны исполнительные".

Quote (Megra)
умственные способности+желание+учебная литература

Относительно некоторых специальностей этого мало. В этих случаях крайне необходимо общение с преподавателем.


Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Сб, 16.04.2011, 04:26
MegraДата: Сб, 16.04.2011, 15:02 | Сообщение # 307
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
"физкультура нужна, чтобы таскать коробки и ящики, а ОБЖ - чтобы уметь выжить для того, чтобы таскать. Умные России не нужны, нужны исполнительные".

biggrin biggrin biggrin

GothicDoomDeath,

Может действительно мне и моей группе повезло, нас обучала так называемая "старая гвардия", + люди параллельно работающие конструкторами, инженерами, технологами

Свой курс обучения могу разделить на два этапа: 1. базисные знания (математика, физика, химия и т.п.)
2. Специфические дисциплины (детали машин, проектирование судов, конструкция судна, технология судостроения), без базисных знаний специфические дисциплины не освоить

У нас было много разговоров в группе на тему : зачем нам история, культура, экономика, социология,
Но, если ты живешь в стране под названием Россия, ты должен знать ее историю и культуру, и хотя бы поверхностно ориентироваться в экономике, психологии, юридическом праве

Русский язык на дневном в первом семестре преподают, почему? Да потому, что огромное число студентов пишет с ошибками (я тож не исключение biggrin )

р.s просто мысли вслух

Quote (GothicDoomDeath)
Сейчас специальности нет, и наша группа - последняя и лучшая).

Молодцы, а мы на вечернем учились, 13 закончило, 5 красных дипломов, 1 троишник biggrin
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Сб, 16.04.2011, 16:31 | Сообщение # 308
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Многие пользователи форума учатся в школе и в институте. Довольны ли вы качеством образования в вашем учебном заведении (УЗ)? Чем конкретно вы довольны\не довольны? Что вам хотелось бы поменять, а что из практики своего УЗ - поставить в пример другим УЗ?

Вообще качество образования не столько зависит от учебного заведения,сколько от самого человека. Например,у нас в педе(педаг.универе)прекрасные преподаватели,но много и плохо успевающих учеников.Да,у нас отлично обучают действительно знатоки своего предмета- преподаватели и как люди замечательны,но это не значит,что уровень знаний будет высоким.Если вы считаете ворон на лекции хоть распрекрасного препода,вряд ли что-то у вас в голове останется.Что касается меня,то на 90 % довольна.Единственное,что хотела бы поменять,так это количество часов!Это же издевательство-на историю языка уделить только 10 практических занятий!А старославянский язык урезали до одного симестра! Раньше у нас изучался этот предмет год,это хотя бы терпимо. Я бы сделала так,чтобы этот предмет преподавался год и увеличила кол-во часов на изучение профильных предметов,особенно практич.занятий.На непрофильные уменьшила бы и заменила экзамены по ним зачётами.Эх,мечты.... smile


Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
ФесДата: Вт, 19.04.2011, 21:06 | Сообщение # 309
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
Могу говорить за себя, но я бы из своей институтской программы ничего бы не выкинула бы, а может и добавила

Страшная реформа школы грядет (наверняка слышали):
По новому стандарту старшеклассник должен изучать четыре обязательных предмета (Россия в мире, ОБЖ, физкультура, индивидуальный проект), необязательные:
русский язык,
литература,
математика,
алгебра,
геометрия,
информатика,
история,
физика,
химия,
биология,
география.
Из них старшеклассник выберет для изучения шесть предметов

После бури негодования учителей, родителей, учащихся, проект закона дорабатывают, список обязательных предметов расширят, но чем кончится фиг знает

это пугает
когда учился в школе то качеством был доволен
технарь специальность выбирал сам давали нормально +самостоятельное изучение сечас высшее получаю тоже доволен если человек пришел учится то он будет учится и впринципе для этого хватит не большой базы остальное можно самому а если человек пришел так корочки получить да пусть ему хоть 10 профессоров обьсняют


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 23.04.2011, 14:32 | Сообщение # 310
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Из нас давно пытаются сделать дебилов
Сейчас - более явно, смело и ускоренно
Выбор за каждым, в принципе


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Вс, 18.09.2011, 18:26 | Сообщение # 311
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Начался учебный год,и одни разочарования преследуют меня. Я побывала на паре риторики и поняла, что многие предметы вообще ради галочки проводятся. Риторика! Вот образец занятия! С эмоциями,искрой! А не как экономика,социология и им подобные-отчитали(не рассказали,а прочли!)с листика,улыбнулись преподу и довольны. И так каждое занятие! Кончилось тем, что я перестала на эти пары ходить-это пустая трата времени и сил.
sad


Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Вт, 20.09.2011, 19:17 | Сообщение # 312
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В принципе довольна.
То, что нам дают на лекциях для начала и для сдачи экзамена - вполне не плохо, а дальше нужно самому сидеть, изучать литературу, искать информацию, практиковаться и т.д.
Вопрос во времени, его не так-то много для всего этого, особенно, когда приходишь домой в 6-ом часу вечера, надо готовиться на семинары, что в принципе только и успеваешь сделать..

У нас тоже бывало много бестолковых предметов, которым выделялось отчего-то больше часов, чем для проф., причем раздражало, что преподаватели просто читали бумажку свою, не отвлекаясь от нее даже, мало преподавателей, которые интересно рассказывают, пытаются заинтересовать, рассказать что-то дополнительно, а не только по своему конспекту.
Или еще "лучше", если показывают презентацию, говоря "списывайте со слайдов"..
Просто слов нет... Все очень интересно и порой очень понятно...



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 20.09.2011, 20:38 | Сообщение # 313
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Тож довольна smile
Преподы устраивают, предметы интересные, здание хорошее


Пришла
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Сб, 08.10.2011, 15:08 | Сообщение # 314
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
какие могут быть притензии к образованию, естли учителями становятся те кто не поступил в другие вузы, эти же учетеля свои пары прогуливали, а мы в свою очередь поступали так же потомучто нам так же было интерестно, в ковычках, как и им всое время... мы сами виноваты что у нас такое образование, хотя с другой стороны, кто хотел тот учился, вопрос в другом даже много ли кого кто работает по своей истенной специальности...

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
CameronДата: Сб, 08.10.2011, 17:14 | Сообщение # 315
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Лис, знаешь, ты не совсем прав. Дело в том, что раньше быть учителем было престижно и в пэд не поступали все, кому не лень, сейчас - увы, это не так. А много ли среди преподавателей молодых? Верно, нет.
Вот и сложи два и два.


Сообщение отредактировал SpecialK - Сб, 08.10.2011, 17:15
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Сб, 08.10.2011, 17:29 | Сообщение # 316
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
ну те кто старый они преподносят материал очень хорошо а молодые к сожалению нет, а точнее они его не преподносят, ну сдесь тоже конешно есть исключения, их я не трогаю, а вот поглащяющее большенство... так что я могу еще и поспорить...

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 08.10.2011, 17:31 | Сообщение # 317
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
А ты у всего этого большинства проучился? smile

Пришла
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Сб, 08.10.2011, 17:55 | Сообщение # 318
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
акакжешЬ, абсолютно... порой читаешь даже интернет аж до слез пробирает какую чушь пишут теже журналисты, и наченаешь задумыватся вот наше образование учетеля не смогли начить выражать какуето мысль...

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 08.10.2011, 18:04 | Сообщение # 319
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ну, учителя не виноваты, что журналисты в своё время сами не учились. Поэтому уровень знаний ученика не показывает насколько круто объясняет учитель. Тем боле ты сам написал "кто хотел, тот учился".
Многим моим преподам 28-35 лет. большинство из них замечательные люди, некоторых из которых я слушала с особым удовольствием (зависит от предмета). помню хорошую учительницу по английскому, пришедшую прямо из университета к нам. Вижу, у нас здесь много ребят, которые учатся в педе - и я даже слегка завидую их будущим ученикам


Пришла
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Сб, 08.10.2011, 18:16 | Сообщение # 320
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
я же сказал есть исключения... wacko блин когда ж начнут читать и видеть что написано cry

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 08.10.2011, 18:19 | Сообщение # 321
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (stella_diurna)
А ты у всего этого большинства проучился?

Quote (Лис)
акакжешЬ, абсолютно... порой читаешь даже интернет аж до слез пробирает какую чушь пишут теже журналисты, и наченаешь задумыватся вот наше образование учетеля не смогли начить выражать какуето мысль...

Блин, когда ты начнёшь читать?
Я отвечала на ЭТО. При чём тут исключения?!
А раз хочешь, что бы мы понимали, так выражай свои мысли грамотно dry


Пришла
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Сб, 08.10.2011, 18:22 | Сообщение # 322
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
я выразил свои мысли так как считаю нижным и правельным другая сторона коль недопоняла то моглаб и переспросить... а не критиковать сразу, хотя я критикупереношу нормально, по этому на будующе постараюсь запомнить что нужно распсывать полностью smile

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 08.10.2011, 18:30 | Сообщение # 323
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
При чём тут критика? Мама дорогая, где я критиковала? Я аргументировала противоположную точку зрения и не более!
Что мне переспрашивать, если я а) прочитала; б) поняла как написано; в) ответила и аргументировала.
Краткость - сестра таланта, слышал? Так что бы я, такая глупенькая, поняла, необязательно "всё расписывать".
Нафига я вообще что-то вообще пишу весь день. Больше я тебя не потревожу. Мне своего настроения жалко.
А образование у нас пока вполне. Не сказать, что отлично, не сказать, что ужасно. Много всякой ерунды, конечно, но обучать нас не перестают - и это главное


Пришла
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Сб, 08.10.2011, 18:36 | Сообщение # 324
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
мда... короче я еще и виноватым остался за обычный спор, а точнее сказать в своем мнении о нынешнем образовании, Ты конешно Таня меня извени... но ты тож во многом не права... естле тебе попались нормальные молодые учителя, я тебе завидую...у меня их небыло... мне приходилось самому учить то чего не обьясняли сначала в школах, а потом и в технаре... так что может у Вас в России уровень образование достойный, а у нас в нашей засраной Украине он ниже среднего... и я не могу понять чем я тебя обижаю или как ты выразелась порчу настроение, тем что высказываю свое мнение... Ну уж простите оно у меня тоже есть... и я могу сказать что я личность, я чегото в своей жизни добился и без помощи этого образования...

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 08.10.2011, 18:37 | Сообщение # 325
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Лис, ты прав, я идиотка, не поняла и читаю плохо. Ок. Я заткнусь первая. Только ср*ч тут не разводи

Пришла
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Сб, 22.10.2011, 15:35 | Сообщение # 326
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Когда ещё в школе училась, хотелось получать больше информации. Именно информации , а не обязательной "зубрёжки" , так пока и не пригадившейся в жизни. В последние годы мне было скучно на уроках, поэтому новерное и начала прогуливать. В классе было больше неучей)) , поэтому и требования к ним предьявляли почему-то меньше__я этого не понимала и не понимаю! Обидно, когда ты хочешь и можешь знать больше, но этих знаний просто не дают, т.к. другие не смогут усвоить.
Теперь овечу на вопрос : довольна ли я уровнем образования? --Нет!
У нас (Беларусь) дают хорошее высшее образование , где люди учатся практически на грани возможностей_ огромный обьём информации в неподготовленный мозг! Но немногие могут позволить себе вышку, а тем более не одну. Что касается прочего, так здесь то же .что и в школе : это лишь некая база знаний, на которую будешь опираться приступая к работе.
И ещё, в нашем образовании много устаревшей информации. Это и бесит больше всего! Учишь одно_ сдаёшь на экзамене, а на практике делать следует по-другому! wacko Маразм.

Может у нас и не всё так плохо, но это не только мои наблюдения...


Замечания: 0%
ПризракСообщение # 327





Сегодня слышал про обучение в Татарстане и Башкирии. Что там необходимо русским изучать эти языки в обязательном порядке, причем эти языки занимают в неделю большее число часов, нежели русский. А просто отказаться от этого языка нельзя. Кто живет или учился в нац регионах таких, какое мнение и что вообще думает по этому поводу?
ЮджинСообщение # 328





Prizraк, не доводилось
Ужасный уровень образования.Нет такого качества педагогов,какое было раньше.ЕГЭ тесты тоже по сути никакой проверки знаний не несут.Дети ходят к репетиторам и недельным курсом осваивают прототип заданий этого ЕГЭ.В итоге мы имеем неучей,которые знают всё поверхностно(если вообще знают).Да и высшее образование потеряло былой престиж.Теперь государству нужны люди "сферы услуг"или простые рабочие.Интересный парадокс.
CameronДата: Сб, 16.06.2012, 23:00 | Сообщение # 329
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Очень не хотелось тут писать, но все же...
Почему это не удивляет меня?
Что хотели, то и получили. Университет сейчас стоит за каждым углом, туда ломятся все, кому не лень и кому ...не надо. Что еще можно было получить, как не обесценивание - вопрос без ответа. Естественно, что и на качестве (как образования, так и специалистов) это сказывается кардинальным образом.
Но самое важное - никто не хочет марать свои ручки и работать по-настоящему, ведь сидеть в кабинете, перебирать бумажечки - это высшая мечта чуть больше, чем каждого второго.
Замечания: 0%
yakataДата: Вс, 05.08.2012, 19:41 | Сообщение # 330
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Учусь в вузе. С одной стороны, лафа полная, учиться легко, с другой --- дураков нет, а именно талантливых, одаренных --- достаточно.

All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 07.03.2017, 17:14 | Сообщение # 331
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Сородич ()
А вы присутствовали хоть раз на каммисиях по пересмотру оценок?

Бог миловал. Я со всеми своими оценками согласна, ибо они справедливы.
Даже тетка, которую я терпеть не могла (и это было взаимно), меня объективно оценивала. Тоже самое было с одногруппниками. Поэтому не понимаю этого "ах, я такая умная, все пары посещаю, а мне почему-то отлично не ставят".
Цитата Сородич ()
Если честно в этой истории вполне может быть мохнатая лапа а человек все на свой счет принимает.

Я с таким определением "мохнатая лапа" не знакома, поэтому смысл вашего высказывания понять точно не могу).
И вы не ответили на мой вопрос)


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Вт, 07.03.2017, 17:50 | Сообщение # 332
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, Я была на камисии 2 раза со стороны преподов(при желании любова можно завалить просто прикинувшись глухим переспрашивать все время человек теряется и все это изучали на педагогике)в моих же случаях первый вариант был"да я не ходила но все знаю а вы меня незаслуженно засудили",второй куратор забил на студентку она не фига не успела пыталась сделать сама работу у нее не вышло в результате диплом никакой,на камисии у нее случилась истерика и ей хватила ума сказать что ее проэкт киллометровый(утрировала)а когда ей сказали что а разве не 350 метров она зависла а потом начала истерить так что дальнейшее разбирательство было прекращено в веду невменяемости студентки.В первом случае оценку с хорошо снизили до удовлетворительно во втором случае ничего не изменилось.
Не все преподователи порядочные"мохнатая лапа"-намек на денежку.Даже умненьких но богатеньких некоторые черти топят специально.


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 07.03.2017, 18:23 | Сообщение # 333
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Разумеется, человек, который отдал несколько лет минимум на изучении какой-либо отрасли сможет завалить студента, который изучал эту науку 1 семестр.
А почему не ходили, если не секрет?
Случай был там, где училась. Одна преподавательница - неадекватная тётка, прям такая, как вы описывали ранее. Придиралась, оценки занижала и т.д. Разумеется, первые звоночки плодов не дали - на комиссиях отмахивались и т.д., но когда жалобы просто полились, соответствующие меры приняли.
Да всё встречается. Бывают те, которые деньги вымогают. Слава богу, мне такие не попадались smile Но если вы это приводите к случаю Стали, то я ещё раз прошу ВНИМАТЕЛЬНО прочитать её слова.
Цитата Сталь ()
Совсем, постоянно преподы гворят " да вы великолепно знаете материал, у вас абсолютная посещаемость , но отл я вам не поставлю, в другой раз" и так постоянно, зато куча безмозглых бюджетниц- не фига не холят, получают стипендию, плюс поощрение и отличнопо всем предметам, при этом орут, что они бедные несчатные.

То есть ей постоянно преподаватели каждый раз говорят, что какого-то чёрта она не заслуживает отлично, хотя материал знает. Тут как молчать?! И оставлять всё это? Про взятку ничего не сказано.
Конечно, информации маловато, чтобы делать точные выводы, возможно я ошибаюсь.
И безумно рада, что у меня это вызывает недоумение. Реально, не было такого неадеквата! Деньги не платила, оценки объективны. Даже тройка по всемирной истории - с вопросами действительно не повезло, но я сама виновата, что не знала те промежутки


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Вт, 07.03.2017, 21:16 | Сообщение # 334
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Я была в коммисии,оба раза.
Тот случай который описывала,ну в общем,только в отнашении одного студента преподователь так себя вела.С остальными она была мила,приветлева,отзывчива.

Добавлено (07.03.2017, 21:16)
---------------------------------------------
Я хочу сказать что дела скорей всего в Стали может она неуверенна или у нее тату а преподы не привыкли к таким экцентрикам.
Тетки в тралейбусе лет 16 назад воспринимали мои малиновые волосы как личное оскарбление


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 08.03.2017, 00:50 | Сообщение # 335
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ну, сочувствую, что можно сказать

Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Ср, 08.03.2017, 09:45 | Сообщение # 336
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, А"безмозглые бюджетницы"реально существуют,ни хрена не ходят,ни чего не учат,а в сессию ревут что им кушать нечего и только я именно я стою между ними и стипендией а ей ещё английский сдавать а там препод зверь,и так со всеми преподами,и таки да перепадает поощрение,но все только один и первый раз.
И в контрасте это очень обидно даже нам,"наглость второе счастье".


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 08.03.2017, 11:35 | Сообщение # 337
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Сородич, я как бэ училась, знаю про "безмозглых бюджетниц", да и не только бюджетниц, так как сама подобных встречала, да и по некоторых предметам похоже себя вела.
Повторюсь, вы почему занятия не посещали? По предмету, где вам оценку занизили. Если секрет, то ок.
А таких вот, которые типа "знают на отлично, всё посещают, но пять мне почему-то не ставят" тоже достаточно. Только почему-то (и странно, почему?) я им не верю.
Неуверенность Стали или её тату никак не должны влиять на оценки. Такие вопросы надо решать на уровне выше.
Но, скорее всего, достоинства она свои преувеличивает


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Ср, 08.03.2017, 20:23 | Сообщение # 338
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Когда я училась курсах лаборанта хим.вод.очистки я не посещала занятия в палавину(в худ.школе было интересние а эти занятие мну придарили на днюху дедушка с бабушкой) ина экзаменах мая препод мне сказала"честно говоря я думала ты не здашь,знаешь все на отлично но я паставлю тебе 4 ты не неходила"я думаю она права.

Добавлено (08.03.2017, 20:23)
---------------------------------------------
На канференции тоже занизили из за мямленья и неуверенности в себе.


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
МедведьЮДата: Пт, 10.03.2017, 18:43 | Сообщение # 339
Там...( Там...(
Сообщений: 114
Репутация12

Хобби: РАЗНОЕ

Подарки:
[Подарить]
Моя учеба обламалась думаю из за того проц 50т. Что небыло другого препода по ТОЭ физику ей же перездал. На 2м курсе радиоаппарата строенияв техникууме коледже морского приборастроения. Спецуху уже как то мог делать но итог на 3й курс не зачислен выгнали черчение подзаваливали но когда показал предыдущую и заданную работу перестали ломатькомедь.

Основной предмет правда в школе проблемы были с физикой.
Ляпы и другие бывали.
Эх не зделал себе корочек за 10-11 класс дурак был.знания и оценки то были

В обучении сейчас нипойми что творится но в чемто уже лучьше, и наоборот


бродяга духа
Лыцарь-Философ полуотступниК STERVы-Печали МедведьЮ
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 11.03.2017, 20:06 | Сообщение # 340
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Аа. Ну так я с ним тоже согласна smile

Пришла
Замечания: 0%
KronsheДата: Пн, 13.03.2017, 21:30 | Сообщение # 341
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Первой вышки оказалось мало, учу вторую)

Хошь, баян дам… поиграть, а то у меня что-то не получается/
Замечания: 0%
LegionДата: Пт, 09.08.2019, 19:59 | Сообщение # 342
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация4

Подарки:
[Подарить]
Жаль, что я раскусила егэ, только сейчас, это ведь классная система. А качество образования зависит от самих преподавателей, могут они заинтересовать и вытянуть или нет. У нас была классная кафедра, как минимум половина, заставила себя уважать, и отнюдь не кнутом.
Замечания: 0%
DarkFateIncДата: Вс, 27.10.2019, 19:39 | Сообщение # 343
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация0

Хобби: Стихи, вокал.

Подарки:
[Подарить]
А мне вот не нравилась ни моя школа, ни колледж. Корупцией все до жути прогнило. Я какое то время постарался учится нормально, потом махнул рукой и пошел работать. Ну, в целом результатом доволен, своим.
А что до ситуации с образованием в общем - я смотрю лекции на ютуб из университетов, и скажу я вам, некоторые преподаватели жуть какие крутые! Материал очень здорово объясняют.
По программированию например, можете найти в ютубе Тимофей Хирьянов. Как по мне - достойнейший лектор.
Ну а вообще, я всегда относился к образованию так: моя цель - освоить профессию. Получу я диплом, какие там оценки будут - плевать. Главное чтобы я совершенно разбирался в том, чему учусь.

Добавлено (27.10.2019, 19:53)
---------------------------------------------
А еще вот чего написать хотел бы. То что некоторые преподаватели откровенные редиски - я прям согласен.
Моему другу, который учится в университете, дали задание уровня Senior Full Stack Developer. Хотя он год что ли отучился всего. Чтоб вы понимали, чтоб делать задачи такого уровня - надо, блин, ох какой опыт за спиной иметь, и не шуточный - а реальный. А ему всего неделю на задачу дали!
Хотя реальный срок его задачи - минимум месяц! А еще ведь другие предметы.
Короче сдали только дети прогеров-задротов и мой друг. Потому что я написал ему аналог ICQ и угрохал на это двое бессонных суток. Пока я ишачил этот код, я прерывался разве что на стандартные процедуры и доливал кофе...
Блин, у меня глаза пекло, народ. Спустя двое суток без сна я еле дошел до кровати, потому что меня морозило и бред какой то был.
Ну, единственное что меня радует из этого всего - сказали, что работа была лучшей.
Мудаки они, если бы сказали иначе я бы туда лично заявился и клавиатурой бы по щам настучал бы, да-а-а-а...
Простите, под вечер что-то бомбануло. Как вспомню, как меня тогда трясло - жуть.


Во мраке бесцветной полночи, разбросаны искры сомнения, разбиты сознания обручи - я смертен, но человек ли я?
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 31.10.2019, 16:10 | Сообщение # 344
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Вспомнил свой первый вуз - МФТИ, куда я поступил, потому что так было надо и не хотелось в армию. К тому времени я перестал гореть программированием и хотел заниматься творчеством. На волне протеста я проучился полгода, остальные полгода провалял в общаге "дурака", после чего отчислился.
Потом учился в другом вузе, попроще, потому что меня уговорили. Пошёл учиться из жалости, но не вытерпел. После двух с половиной лет хорошей учёбы устал от этого однообразия, от коррупции и самодурства преподавателей.
Самообразование - вещь крутая, но вот тут у меня не хватает дисциплины. Уныние побеждает вдохновение...


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
NiyolДата: Чт, 31.10.2019, 20:10 | Сообщение # 345
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
AntiBiV, так и не понял, что с армией стало smile надеюсь, это тебя минует.
Цитата AntiBiV ()
Уныние побеждает вдохновение...

Подлежащее и сказуемое по твоему усмотрению, друг.
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 01.11.2019, 01:17 | Сообщение # 346
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Мне резко стало 27 лет, даже не заметил)

Да, борьба с самим собой. Безличная.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Вт, 24.12.2019, 02:59 | Сообщение # 347
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Могло быть и хуже...
У меня даже список есть:
1. Убрать накрен ЭГЕ.
2. Тут люди правильно сказали, диалог учителя и класса, выстраивается редко. И это проблема профильных заведений, оголяющая уже недостатки и неслаженость со сферами науки, искусства и управления в целом.
Вместо третьего пункта, я хочу поразмышлять. Как говорится "критикуешь - предлагай".
Так вот, я не считаю саморазвитие выходом, по крайней мере не в плане школы или института. Из того что мне известно, главными принципами таких заведений, являются систематизация знаний и их проверка, теория и практика. И как только заведение отходит хотя бы от одного из принципов, оно начинает работать уже не в сторону образования.
Что касается предложений, то я бы хотел видеть повсеместное применение трансляции через гаджеты тех же лекций, и заданий на время отсутствия учащегося, желающего учить и сдать предмет


Сообщение отредактировал Skinwolf - Вт, 24.12.2019, 03:03
Замечания: 0%
ГеллерДата: Вс, 19.12.2021, 07:47 | Сообщение # 348
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Нынешняя система образования - полная шизофрения

Это настоящее безумие когда человек в 20+ не имеет никаких востребованных в реале знаний и навыков , зато ему в обязательном порядке
насилуют мозги совершенно ненужным бредом в общеобразовательных дурдомах

В Старые Добрые Времена

ребёнок крестьянина , ремесленника , рыцаря как только вставал на ноги учился тому что ему пригодится в жизни

Цитата KristianKreuz ()
Страшно подумать,если они еще и пойдут работать по этой специальности....


Что ?! Уже с советских времён известно что университет даёт лишь "корочку" , всему нового специалиста нужно учить на месте ...
И лишь насилие со стороны государства не даёт разрушить этот идиотизм - требуют "корочки" ...


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай

Сообщение отредактировал Геллер - Вс, 19.12.2021, 08:13
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Довольны ли вы уровнем образования? (... в вашем учбеном заведении...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).