Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 14:25. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной Форум » Стиль » Красота (Что для вас есть красота? Что красиво, а что - нет?)
Красота
Дитя заката, КэмДата: Вс, 09.06.2013, 23:59 | Сообщение # 201
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
Лучше конечно вообще без косметики

почему?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ElianДата: Пн, 10.06.2013, 08:50 | Сообщение # 202
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Кэм, А зачем она? smile Мне не кажется, что помада, тушь , тени , пудра и т.д. прибавляют женщине внешней красоты. А простая выразительность от косметики - ни туда ни сюда. Что-то теряется, когда девушка накрашена, к тому же к таким людям как-то не так относишься, неосознанно это происходит. На чей взгляд , конечно.

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Вт, 11.06.2013, 15:56
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 10.06.2013, 15:08 | Сообщение # 203
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Косметика должна подчеркивать, ее не должно быть заметно как таково (ну я в этом плане пример не годящийся) но все же, красивая женщина хороша и без косметики но с ней бывает еще краше, хотя на вкус и цвет

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
AlmaДата: Вт, 09.07.2013, 19:58 | Сообщение # 204
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Красиво, когда силуэты деревьев ночью простираются ко звездам...и огоньки в доме напротив гаснут друг за другом... На душе становится как-то уютно)

Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Вт, 09.07.2013, 22:58 | Сообщение # 205
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
красивой должна быть душа...Внутренний мир человека.

И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
lilit25Дата: Пт, 09.08.2013, 12:13 | Сообщение # 206
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
лично я не люблю косметику и считаю , что девушки которые ложат огромные слои косметики просто не понимают как они смешно выглядят!

Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Пт, 09.08.2013, 12:31 | Сообщение # 207
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Но иногда косметика творит чудеса)

И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
lilit25Дата: Пт, 09.08.2013, 13:03 | Сообщение # 208
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Принц, я с вами согласна, но только в тех случаях , когда косметики по минимуму , а не бойцовская раскраска

Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Пт, 09.08.2013, 13:13 | Сообщение # 209
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Ну это да)
Хотя бойцовская раскраска пригодиться для театральных постановок))
Грим это великое дело *О*
меня уже не в ту степь понесло)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
lilit25Дата: Пт, 09.08.2013, 13:16 | Сообщение # 210
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Театральнай грим ~ это одно , а не театральный ~это другое)))

Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Пт, 09.08.2013, 13:24 | Сообщение # 211
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Я знаю. поэтому и написала что меня не в ту степь понесло)
Я просто хотела этим сказать,что каждый выбирает сам свой путь, Кто-то косит под барби, кто-то следят за собой и не пользуется косметикой.
Я кто-то за естественную красоту ,но совсем за собой не следит.
от что я хотела сказать)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
lilit25Дата: Пт, 09.08.2013, 13:29 | Сообщение # 212
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Я прекрасно вас поняла)) мне просто надо было что~то написать, вам ,в ответ))))

Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 213





Цитата (Печаль)
Косметика должна подчеркивать, ее не должно быть заметно

Именно.
Женщина, которая неумело накрашена - катастрофический ужас.
Вечный Странник, Black-SoulДата: Пт, 09.08.2013, 14:04 | Сообщение # 214
Там...( Там...(
Сообщений: 217
Репутация29

Подарки:
[Подарить]
Юджин, Ты меня накрашенным не видела))

Запомни ноябрь и день его пятый, порох, измену и ложь. Героя отважного, заговор правый, из памяти ты не сотрёшь...
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 215





Black-Soul, Так ты не женщина.
Но покажи)
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 09.08.2013, 23:05 | Сообщение # 216
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
оказывается ты женщина?

Пришла
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 217





stella_diurna, Ну Тааааааня biggrin
Вечный Странник, Black-SoulДата: Сб, 10.08.2013, 09:49 | Сообщение # 218
Там...( Там...(
Сообщений: 217
Репутация29

Подарки:
[Подарить]
http://imglink.ru/show-image.php?id=44746c8f2fc89e46c79786354c8deaf7 вот)

Добавлено (10.08.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Правда старая фотка


Запомни ноябрь и день его пятый, порох, измену и ложь. Героя отважного, заговор правый, из памяти ты не сотрёшь...
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 219





Black-Soul, Теперь знаю как выглядят ванильные готы cool
Сейчас то хоть не красишься?
Вечный Странник, Black-SoulДата: Сб, 10.08.2013, 19:28 | Сообщение # 220
Там...( Там...(
Сообщений: 217
Репутация29

Подарки:
[Подарить]
Юджин, я не ванильный, я гламурный)) Не, да и лысый я сейчас((

Запомни ноябрь и день его пятый, порох, измену и ложь. Героя отважного, заговор правый, из памяти ты не сотрёшь...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 10.08.2013, 22:51 | Сообщение # 221
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Юджин, это не я))).
Сейчас почему-то очень запахи выделяю для себя - красивые они или нет. Особенно ноты нероли нравятся и бергамота


Пришла
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 31.08.2013, 18:59 | Сообщение # 222
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
Именно. Женщина, которая неумело накрашена - катастрофический ужас.

Я когда старые фото смотрю ужасаюсь =) оно то хоть и умело, но чересчур =)))))))))
Цитата (stella_diurna)
бергамота

нас таких двое я на нем шибанутая =)


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 31.08.2013, 21:06 | Сообщение # 223
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
А я сейчас в Карелии. Тут бабье лето. Одно из самых красивых мест, в которых я бывала. Тут примерно так:

http://www.ntk-intourist.ru/catalog....202.jpg


У меня всё хорошо.

Сообщение отредактировал Кэм - Сб, 31.08.2013, 21:08
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 02.09.2013, 10:16 | Сообщение # 224
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Печаль)
нас таких двое я на нем шибанутая =)

Чай "Эрл Грей" он такой, ага)).
Кэм, потрясающе


Пришла
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Вт, 18.03.2014, 00:24 | Сообщение # 225
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Красива Природа сама по себе. И чем Природа девственнее, тем Она красивее. И ничто не затмит Её красоту. Никогда.
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Вт, 18.03.2014, 20:20 | Сообщение # 226
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
А ещё красота та самая настоящая идет из души из сердца человека )

Цитата WhiteGothicWolf ()
Красива Природа сама по себе. И чем Природа девственнее, тем Она красивее. И ничто не затмит Её красоту. Никогда.

Подписываюсь под каждым словом)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 26.10.2015, 07:56 | Сообщение # 227
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Elian ()
внешней красоты

Как раз-таки прибавляет.
Другое дело, что красота натуральная под ней скрывается...


Пришла
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 26.12.2015, 17:20 | Сообщение # 228
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Я в последнее время торчу на Украине и заметила какую то попросту ужасающую тенденцию, украинки сами по себе весьма красивые барышни это признанный факт, но блин когда начинается гонка стереотипов зрелище мягко говоря перерастает в ранг безумия, начиная с косметической составляющей и заканчивая внешним видом, все чаще наша молодежь напоминает шлюх с трассы, а мои одногодки и те кому 30 с хвостиком забитых тетенек в длинных мешковатых свитерах с дурдомом на голове и полным безразличием к жизни, я конечно согласна время сейчас у страны тяжелое но это не повод себя запускать.

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Пн, 28.12.2015, 19:53 | Сообщение # 229
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Печаль ()
украинки сами по себе весьма красивые барышни это признанный факт

Все славянки красивые wink
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 04.01.2016, 00:39 | Сообщение # 230
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Увы в моем регионе преобладает последнее время вышеописанное

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Чт, 07.01.2016, 14:53 | Сообщение # 231
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Печаль ()
Увы в моем регионе преобладает последнее время вышеописанное

Последние, что я заметила это новое движение у школьников лет примерно от 8 до 16 wacko
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 17.05.2016, 02:02 | Сообщение # 232
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
ага выглядеть как бабушки)
и потом приходиться удивляться вопросу о паспорте в магазине


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Вт, 17.05.2016, 15:44 | Сообщение # 233
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Печаль ()
и потом приходиться удивляться вопросу о паспорте в магазине

Я магазин и паспорт. Можно уже байки записывать. Такие приколы накопились biggrin
Замечания: 0%
МорфийДата: Чт, 26.05.2016, 16:33 | Сообщение # 234
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
Чем меньше штукатурки - тем больше честность)))) Ведь можно подчеркнуть, или изменить внешность - но это все равно ложь. Одно дело - когда это маска. Другое - образ жизни.

Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Чт, 26.05.2016, 18:59 | Сообщение # 235
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Морфий ()
Чем меньше штукатурки - тем больше честность))))

Золотые слова!!!)
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 10.06.2016, 22:44 | Сообщение # 236
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
гы)


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр


Сообщение отредактировал Печаль - Пт, 10.06.2016, 22:44
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 09.10.2021, 13:54 | Сообщение # 237
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Начало тут, общались с AntiBiV'ом).
Для меня красота носит объективный и субъективный характер.
Вообще, красота - это такое гармоничное сочетание черт объекта, что вызывает чувство эстетического наслаждения. Красота в нас заложена инстинктивно, благодаря многовековому опыту предков, поэтому есть такие понятия, по которым можно судить о привлекательности с массовой точки зрения: пропорциональная фигура и гармоничное лицо. И не обязательно, что это какой-то определённый и узко обозначенный стандарт, который менялся десятки раз, а последние сто лет - каждое десятилетие. Эти стандарты формируются благодаря моде или каким-то социальным аспектам, отображающим реалии того периода. А так существует несколько типажей и каждый прекрасен по-своему. Ну, чтобы вы поняли, что имею в виду - Мерлин Монро и Одри Хепбёрн. Первая - низкая, с ярко выраженными женственными формами, немного полная. Вторая - худощавая, высокая, с узкими бедрами и небольшой грудью. Но при этом обе красивы (хотя я Хепбёрн такой не считаю, но понимаю, что играет уже мой субъективизм), просто первая Романтик, а вторая - Гамин (но я в Кибби не эксперт, поэтому могу напутать). Главное - видно, что эти женщины здоровы и обладают хорошей генетикой (или производят такое впечатление, ведь Монро операции делала), поэтому их черты и фигуры вызывают эстетическое наслаждение у наблюдающего.
Другое дело - красота субъективная. Вот как я сказала выше, мне Одри не кажется ослепительной красавицей. Кому-то не нравятся блондинки, других не привлекают люди с эктоморфическим телосложением. Давно читала, что привлекательность - набор генетических данных, позволяющих выбирать партнёров с максимально отличительным наборов генов, что приводит к появлению более жизнеспособного потомства. Логика в этом имеется, как мне кажется.
А вот есть вещи, которые явно портят человека и подсознательно ассоциируются с болезнями. Прыщавая кожа - значит, проблемы с гормонами или ЖКТ. Тусклые редкие волосы - плохое питание, да и тоже признак множества болезней. Лишний вес - ну, значит опять гормоны барахлят, суставы страдают, повышен риск инфарктов, инсультов, диабета. Надеюсь, поняли мою аналогию?
Да даже черты лица могут быть некрасивыми, особенно, если они негармоничны. В этом плане люблю приводить в пример Тамзин Мёрчант: у неё далеко посаженные глаза, слишком высокий лоб. Мне кажется, что среди её предков было много близкородственных браков, поэтому в её лице чувствуется вырождение, как у Карла II, короля испанского. И опять же подсознательно подключается инстинкт размножение: у подобных особей более высокая вероятность плохого набора ген, а значит, потомство получится слабеньким.
Это лишь мои рассуждения и вообще могу ошибаться, поэтому было бы интересно послушать людей знающих биологию.
Цитата
то есть ты считаешь, что у тебя нехорошая фигура и ненормальный лоб

Жирное тело априори не может быть хорошей фигурой). Про лоб... да, не нравится. Надо признать, что у меня не совсем уж страшные черты, однако я бы некоторые с удовольствием изменила.


Пришла
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Сб, 09.10.2021, 14:47 | Сообщение # 238
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Говорят, что красота спасет мир... Мне кажется если мир будет спасать только красота, то она же его и погубит.

Цитата stella_diurna ()
Жирное тело априори не может быть хорошей фигурой).

Тань, погугли как вычислить циклы похудения, водных, щелочных и каких-то еще балансов в организме. Диету посоветовать не могу, потому что сам не придерживаюсь ни одной




Сообщение отредактировал Skinwolf - Сб, 09.10.2021, 14:48
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 10.10.2021, 16:13 | Сообщение # 239
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Skinwolf, спасибо, погуглю

Пришла
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 13.10.2021, 01:35 | Сообщение # 240
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, а если кому-то нравится "жирное тело" и "некрасивый лоб"?)
Я тут на днях понял, что объективного - не существует. То есть оно, может, и существует (я уверен), но мы - субъекты. Собственно, все наши умопомрачения и чувствования - субъективны, ибо являются свойствами субъекта.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 13.10.2021, 09:07 | Сообщение # 241
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
AntiBiV, ну нравится и ок. Я же ничего не против не имею).
Однако, если по поводу лба сказать ничего не могу, то любовь к весьма полным людям считаю отклонением.
Объективно... рассуждать этом ключе очень тяжело, однако можно судить с точки зрения большинства. Если постараться максимально отключить личные установки, что я выше и постаралась сделать)


Пришла
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 14.10.2021, 00:13 | Сообщение # 242
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, можно судить и с самой высокой горы, согласен. Главное, чтобы сам человек гармонию в себе нашёл. Чтобы принять себя - тогда и другие станут принимать, даже если раньше могли считать этого человека некрасивым.
Однако я ухожу в абстрактные примеры)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ГеллерДата: Чт, 14.10.2021, 05:55 | Сообщение # 243
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Цитата AntiBiV ()
Главное, чтобы сам человек гармонию в себе нашёл. Чтобы принять себя - тогда и другие станут принимать, даже если раньше могли считать этого человека некрасивым.


Это лицемерие и самообман

Все мы на подсознательном уровне понимаем где прекрасное , полное жизни и гармонии , а где уродство и гниль

Эволюция основана на мутациях . Мутации бывают как положительные так и отрицательные. Кто родился отбросом эволюции должен принять этот факт


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 14.10.2021, 18:26 | Сообщение # 244
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Геллер, мы ведь говорим не о каких-то отклонениях и серьёзных болезнях. И даже не о сугубо физической красоте.
Красота есть сумма духовной (если хотите - психической) и физической составляющих человека, которые всегда находятся в прямой зависимости.
Про влияние физических угнетающих факторов писать, думаю, нет смысла - это слишком очевидно: курящие скуриваются, пьющие спиваются, такие люди старятся быстрее, их тела со временем из прекрасных становятся отвратительными. Про духовную же часть обычно несколько забывают.
Вы, возможно, могли не раз замечать (за себя могу сказать точно - много раз такое наблюдал, особенно это хорошо отследить по фото), что один и тот же человек в зависимости от его настроения, душевного состояния, наполненности энергией или бессилия может быть как красивым, так и казаться ужасно больным. Красота там, где жизнь, где энергия. Вы сами об этом же пишете, но в конце всё же намекаете на "положительные" и "отрицательные" мутации. А кто это устанавливает - где хорошо, а где плохо? Обычно - общественное мнение, общество, чьи стандарты "красоты" каждые несколько лет подлежат пересмотру. Раньше это происходило реже.
А если взять во внимание хотя бы тот скромный факт, что общество у нас больное, то станет совершенно очевидно, что ориентироваться на его "стандарты" не стоит. Потом боком выйдет...

Если у Вас есть мысли о том, что в моих словах Вам показалось лицемерным, с радостью послушаю.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ГеллерДата: Чт, 14.10.2021, 20:10 | Сообщение # 245
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Ну для начала маленькая притча :

Одна девочка взяла со стены катану и восторженно воскрикнула

- Какая она блестящая и гладкая ! И можно смотрется как в зеркало ! Красиво !

Отец усмехнулся

- Дочка , мечи полируют не для красоты , а что бы не поржавели от крови ...

-----

Так вот , я считаю что человека можно оценить по сложной производной от его врождённых качеств - физиологии , в т.ч внешнего вида , качеств характера и того что он сумел приобрести в течении жизни - его образование , достижения в разных сферах , любовные похождения , отношения с детьми , родителями ...

Недостатки в одной сфере могут быть скомпенсированы достоинствами в других , но лишь до опредёленного предела

Тот же покойный Стивен Хокинг , при всех своих интеллектуальных достижениях , для Геллер ни в коем случае не стал бы кандидатом на роль мужа и отца её ребенка ...

Цитата

такие люди старятся быстрее, их тела со временем из прекрасных становятся отвратительными.


Ах , после пятидесяти это ждёт всех , кроме отдельных патрициев , имеющих огромные деньги на пластические операции ... не стоит забивать голову ...


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 15.10.2021, 00:51 | Сообщение # 246
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Геллер, а мне как-то и спорить не с чем, вроде всё точно пишете.
Однако с последним не могу согласиться. Есть достаточно примеров людей, которые после 50-ти выглядят хорошо не благодаря пластике, а благодаря здоровому образу жизни.
Основные ноты, составляющие эликсир молодости - отсутствие вредных привычек, занятия физкультурой и здоровое питание. Разумеется, никто не говорит, что процесс старения остановится. Но замедлить его (и замедлить значительно) можно. И очень приятно.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ГеллерДата: Пт, 15.10.2021, 19:16 | Сообщение # 247
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Цитата AntiBiV ()


Геллер, а мне как-то и спорить не с чем, вроде всё точно пишете.
Однако с последним не могу согласиться. Есть достаточно примеров людей, которые после 50-ти выглядят хорошо не благодаря пластике, а благодаря здоровому образу жизни.
Основные ноты, составляющие эликсир молодости - отсутствие вредных привычек, занятия физкультурой и здоровое питание.


Здоровое питание ... да , да , средиземноморская диета с морской рыбой вместо мяса , и овощами с экологичной фермы

И жизнь в прекрасном климате Лазурного Берега , без всяких стрессов , связанных с ненавистной работой ... и лыжные треки в Альпах каждую зиму ...

Да , в таких условиях молодость и красота продлится никто не спорит ...

( Геллер в остервенении пьёт зелёный чай , пытаясь не думать о том что завтра проклятая всеми богами и чертями РАБотка , а на обед - хрючево из обколотой всеми элексирами алхимиков - мизантропов курицы )


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай

Сообщение отредактировал Геллер - Пт, 15.10.2021, 19:16
Замечания: 60%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 15.10.2021, 19:35 | Сообщение # 248
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
AntiBiV, так я говорила и об отклонениях. Физически и умственно слабый человек из-за плохой генетики с большей вероятностью будет ну объективно некрасив внешне. Достаточно на портрет Карла Габсбурга посмотреть, да и на его предков тоже. Но Карл просто явственный пример как некрасивость напрямую связана с поганой наследственностью.
Однако я с тобой частично соглашусь, та же Тамзин Мёрчент, обладающая лишь некоторыми признаками вырождения, обладает неплохим обаянием, в "Тюдорах" мне было приятно наблюдать за ней, благодаря её живости и очарованию. А вот в статике видно, что она... ну не очень).
Но всё же есть неяркие и, уж буду пряма, некрасивые люди, которые за счёт личной уверенности, эрудированности, доброты и т.п. производят ошеломительное впечатление. И неуверенные красавцы и красавицы, о которых быстро забываешь.
Ведь в понятие "красота" входят не только физические данные, но и духовные, умственные, моральные


Пришла
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 15.10.2021, 20:40 | Сообщение # 249
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Геллер, а к чему максимализм?)
"Или всё сразу давайте, или пошло оно всё к чёрту"?
Так можно погубить себя.
Морская рыба, кстати, сомнительный пунктик в меню здоровости (ИМХО, разумеется).
Однако если питание - это частая тема для споров, то уж про вредные привычки, которые старят органы, ум и тело в целом, Вы не можете не согласиться. Ну... можете, но всё-таки ведь не можете.

Добавлено (15.10.2021, 20:46)
---------------------------------------------
stella_diurna, изначально мы ведь говорили о твоей внешности, уж точно не об отклонениях)
Выскажу окончательное и бесповоротное мнение - ты красивый человек. Судя по тем фото, что я видел, могу заключить именно это и ничего другого. Это моё субъективное мнение, ты можешь с ним не соглашаться.

Ну вот в последних трёх предложениях ты пишешь то, что я пытался донести. Согласен полностью.
А вот Карл Габсбург... На некоторых портретах у него красивые глаза. Но называть его некрасивым, даже ввиду признаков вырождения, я не стану. И в нём есть красота. Я недавно видел очень некрасивых людей, проигравших суд - злые ядовитые полумёртвые бабки. Вот уж в них красоты точно меньше, чем в Карле Габсбурге) Но и там можно рассмотреть её. Где-то в далёких уголках их загубленных душ.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ГеллерДата: Пт, 15.10.2021, 21:46 | Сообщение # 250
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Цитата AntiBiV ()
Так можно погубить себя.


Жизнь - это прыжок из ... в могилу , и как ей распорядится - никто за тебя решить не может

Геллер считает что отказывать себе в удовольствиях и соблюдать кучу всяких ограничений только ради того что бы в 50+ выглядеть чуть лучше - это не для неё

Кто то наверняка придерживается противоположного мнения , ну и что из этого ?

Жизнь слишком сложная штука , что бы можно было обойтись одним решением для всех ...


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Стиль » Красота (Что для вас есть красота? Что красиво, а что - нет?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).