Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вс, 05.05.2024, 02:53. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Христианство
RP McMerfy, OutcastДата: Вс, 11.04.2010, 00:45 | Сообщение # 701
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Rasmus, я тоже так знаю..
понятно.. прастите, что не правильно вас понял..
Замечания: 60%
AbandonedДата: Вс, 25.04.2010, 13:33 | Сообщение # 702
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
христианство! христианство погубило много народа,много хороших людей. они всегда совали свой нос везде! сволочи! вспомните крестовые походы,что они творили с людьми...или историю о Гипатии (см. фильм АГОРА)
вся эта ярость и варварство новоиспеченных христиан,они крушили и убивали! на сегодняшний день происходит тоже самое.христиане готовы разорвать глотку любому,да бы защитить свою религию ^^ церковь всегда правила и будет править,к сожалению :|

Добавлено (25 Апр 2010, 13:33)
---------------------------------------------


Замечания: 0%
Чебурашка, XarakiriДата: Вс, 25.04.2010, 13:49 | Сообщение # 703
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ну почему же христианство) зрите в корень;) убивали люди у власти правильно на свой вкус организуя толпу) бизнес всего лишь бизнес, идеи приносят доход а серая масса ставит на постамент истории тех кто правильно дает им идеи)

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Вс, 25.04.2010, 13:57 | Сообщение # 704
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Abandoned, христианство в средние века было лишь оружием в умелых руках правителей. это не религия погубила так много людей, а сами люди!

Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
AbandonedДата: Вс, 25.04.2010, 14:21 | Сообщение # 705
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
это моя точка мнения и она для меня неоспорима,простите ) да люди тоже конечно...но тема о христианстве , и я выложила свою мысли по отношению к ней ) люди отдельная тема

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 25.04.2010, 14:43 | Сообщение # 706
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Abandoned)
это моя точка мнения и она для меня неоспорима,простите ) да люди тоже конечно...но тема о христианстве , и я выложила свою мысли по отношению к ней ) люди отдельная тема

Просто это
Quote (Abandoned)
христианство! христианство погубило много народа,много хороших людей. они всегда совали свой нос везде! сволочи! вспомните крестовые походы,что они творили с людьми...или историю о Гипатии (см. фильм АГОРА)
вся эта ярость и варварство новоиспеченных христиан,они крушили и убивали! на сегодняшний день происходит тоже самое.христиане готовы разорвать глотку любому,да бы защитить свою религию ^^ церковь всегда правила и будет править,к сожалению :|

звучт по-дестки, честно гвооря. Тут пятнадцатилетнии труЪ-сатанисты в таком стиле пишут (не обижайся, это не было осмысленным оскорбением, лишь сравнение)


Пришла
Замечания: 0%
AbandonedДата: Вс, 25.04.2010, 18:04 | Сообщение # 707
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, я уважаю критику ) ну завтра мне 19 исполняется xD мне бы сейчас свои 15 лет ^^

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 25.04.2010, 22:58 | Сообщение # 708
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Христианство лишь способ управления толпой. Оно не только убивало, но и уменьшало случай восстаний, усмиряло рабов, крепостных, собирало с толпы деньги, создало Сатану, чтоб было кем пугать для ведения войны, собирания денег и усмирения happy .

Люди, мне интересно. Один раз поп сказал, что надо приходить в церковь, хоть пешком из другого поселка, надо тянуться и бог поможет. Вот одна девушка несколько лет убила на то, что каждый день ходила хз откуда за 30 км пешком в церковь эту и ей снизошла великая благодать. Я спросил, что за благодать, в чем она отражалась? Он сказал, ну это божья благодать, она снизошла на нее. Все капец, мне так и не объяснили чем это так торкнуло бедную девочку, которая кстати умерла от чего-то там...


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Вс, 25.04.2010, 23:01
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Вс, 25.04.2010, 23:23 | Сообщение # 709
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Все капец, мне так и не объяснили чем это так торкнуло бедную девочку, которая кстати умерла от чего-то там...

Rasmus, но за то, она туда.. улитела с хисусом wink


Сообщение отредактировал Outcast - Вс, 25.04.2010, 23:24
Замечания: 60%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 26.04.2010, 00:00 | Сообщение # 710
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Люди, мне интересно. Один раз поп сказал, что надо приходить в церковь, хоть пешком из другого поселка, надо тянуться и бог поможет. Вот одна девушка несколько лет убила на то, что каждый день ходила хз откуда за 30 км пешком в церковь эту и ей снизошла великая благодать. Я спросил, что за благодать, в чем она отражалась? Он сказал, ну это божья благодать, она снизошла на нее. Все капец, мне так и не объяснили чем это так торкнуло бедную девочку, которая кстати умерла от чего-то там...

Блажен, кто слепо верит и всё... нормальные люди не завидуют сумасшедшим, а между прочим, они счастливы в своём безумие. Сравнение грубое


Пришла
Замечания: 0%
AbandonedДата: Пн, 26.04.2010, 01:41 | Сообщение # 711
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Он сказал, ну это божья благодать, она снизошла на нее. Все капец, мне так и не объяснили чем это так торкнуло бедную девочку, которая кстати умерла от чего-то там...

biggrin нормально!


Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пн, 26.04.2010, 11:47 | Сообщение # 712
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Святой)
я часто такие ответы слышал

я тоже..
хитрые ответы, не так ли? )
Замечания: 60%
AbandonedДата: Вт, 27.04.2010, 09:37 | Сообщение # 713
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
только Господь может спасти от великого похмелья

Замечания: 0%
ImmortalAngelДата: Сб, 22.05.2010, 19:53 | Сообщение # 714
Там...( Там...(
Сообщений: 195
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Христианство лишь способ управления толпой. Оно не только убивало, но и уменьшало случай восстаний, усмиряло рабов, крепостных, собирало с толпы деньги, создало Сатану, чтоб было кем пугать для ведения войны, собирания денег и усмирения

Соглашусь с Rasmus. В последнее время я пересмотрела своё отношение к христианству. Возможно, когда-то эта религия действительно настоящей, учило добру и тд. Но с тех пор Библию много раз переписывали и христианство стало "опиумом для народа". Да и что за вера, в которой люди сами приравнивают себя к рабам?


И из этой игры может выйти толк, но прошу учесть один факт:я не пёс,я-волк.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 22.05.2010, 20:00 | Сообщение # 715
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (ImmortalAngel)
Да и что за вера

не вера, а религия. пожалуйста, не надо путать эти понятия


Пришла
Замечания: 0%
ImmortalAngelДата: Сб, 22.05.2010, 20:06 | Сообщение # 716
Там...( Там...(
Сообщений: 195
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
не вера, а религия. пожалуйста, не надо путать эти понятия

Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.(с) Википедия


И из этой игры может выйти толк, но прошу учесть один факт:я не пёс,я-волк.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 22.05.2010, 20:19 | Сообщение # 717
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (ImmortalAngel)
Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.(с)

Ну да, это синонимы. Но прямое их значение всё равно различно.
Я верю. Но рабыней себя не считаю. По религии я - сама по себе. По вере - уже, надеюсь, поняли


Пришла
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 22.05.2010, 20:22 | Сообщение # 718
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Вера, религия... слово.. абсолютно все будет носит именно тот смысл, который мы ему применим или увидим.

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 22.05.2010, 20:26 | Сообщение # 719
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
Вера, религия... слово.. абсолютно все будет носит именно тот смысл, который мы ему применим или увидим.

Не соглашусь. Тогда люди бы вообще друг друга не понимали


Пришла
Замечания: 0%
ImmortalAngelДата: Сб, 22.05.2010, 20:26 | Сообщение # 720
Там...( Там...(
Сообщений: 195
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Amitero)
Вера, религия... слово.. абсолютно все будет носит именно тот смысл, который мы ему применим или увидим.

Тоесть, если глядя на колбасу ты скажешь "помидор", это слово будет обозначать колбасу? Выразилась, конечно, коряво, но ты смысл поймешь.


И из этой игры может выйти толк, но прошу учесть один факт:я не пёс,я-волк.
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 22.05.2010, 20:30 | Сообщение # 721
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
ImmortalAngel, нет, это значит, что если ты скажешь, что колбаса полностью состоит из мяса, то и будешь в это верить, если скажешь, что бумага, то и будешь верить в это..
а правду знают, лишь те кто эту колбасу сделал.


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
ImmortalAngelДата: Сб, 22.05.2010, 20:34 | Сообщение # 722
Там...( Там...(
Сообщений: 195
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Amitero, благодарю за разъяснения

И из этой игры может выйти толк, но прошу учесть один факт:я не пёс,я-волк.
Замечания: 0%
AnnoDraculaДата: Пн, 07.06.2010, 18:02 | Сообщение # 723
Там...( Там...(
Сообщений: 53
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В Бога верю... Религиям - нет.... Религию придумали люди, это всего-лишь способ управления, не более того.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 09.06.2010, 04:09 | Сообщение # 724
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (AnnoDracula)
Религию придумали люди, это всего-лишь способ управления, не более того.

Вот, тут я абсолютно соглашусь. Нужно же как-то людьми управлять. Религия - один из спопобов. Причем весьма удобный! Большинство людей не могут без религии.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Ср, 09.06.2010, 04:20
Замечания: 0%
AnnoDraculaДата: Ср, 09.06.2010, 12:20 | Сообщение # 725
Там...( Там...(
Сообщений: 53
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
К тому же это весьма прибыльный бизнес... Церковь не облагается налогами, а люди, приходя в нее платят за то что бы крестить ребенка, за венчание просто за то что бы священник молитву прочитал, да банально - за свечи... Наши священники на хаммерах разъезжают (не раз видела как из церквушек выезжает...)
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 10.06.2010, 21:29 | Сообщение # 726
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
А меня еще раздражает, что многие священники врут. Говорят: ведите скромную жизнь, и так далее. А как на них посмотришь - так не скажешь, что они скромно живут.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вт, 03.08.2010, 22:59 | Сообщение # 727
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ничего не имею против христианства, хотя и согласна с тем, что создано оно для управления людьми. Считаю это оправданным: людей постоянно нужно направлять на пути к свету и добру, без поддержки многие просто сломаются. Свечи и молитвы в церквях стоят денег от того, что жить им тоже на что-то нужно... Очень много благотворительной помощи совершается от имени церкви - поэтому я доверяю им.
Переписывали Библию не раз? - пускай. Значит, сочли, что в новом виде информация лучше дойдет до людей.
Придумали Сатану? - ok. Любой побежит быстрее, чувствуя за спиной дыхание хищника.
Бог не жестокий и никого не отправит навечно в Ад - просто большинству людей нужен страх, чтобы становиться лучше...

Да, и я не вижу разницы между Богом и Высшим Разумом)))


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
CristaДата: Пт, 13.08.2010, 01:08 | Сообщение # 728
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А мне кажется, что готика очень недалека от христианства... Думаю, что почти любой гот - это на 70-80% христианин. Надо только сделать один маленький шажочек.

И еще... да, я христианка... На полном серьезе...

И быть христианином очень просто... Не важно, что вы слушаете, что вы одеваете на себя. Важно, иметь ощущение божьей сущности, быстротечности бытия (а это по-моему у нас у всех есть), плюс стоит добавить еще желание помочь при возможности людям....
Как??? Очень просто... хотя бы купить у нищих бабулек около метро какие-либо овощи. Или просто помочь, если кому-то нужна помощь...

Понять идею христианства - гораздо проще, чем это может показаться на первый взгляд. Управление толпой, отстаивание проблем сколькими пальцами надо креститься, какого цвета должны быть иконы, сколько раз надо читать Евангелие перед сном - это все ерунда. Это суета сует. Это все элементы догматики....
Основа - это внутреннее ощущение... Его в любом случае не видно снаружи...

А, что многие служители культа ведут не очень праведную жизнь - это есть факт. Но это было всегда, еще со времен жрецов в древнем Египте... Кто имеет доступ к сознанию людей, набивает карманы себе деньгами в первую очередь, пользуясь страхом людей... Но это их жизнь, а не моя... Они сами решают как им жить...

Сообщение отредактировал Crista - Пт, 13.08.2010, 01:10
Замечания: 0%
CristaДата: Пт, 13.08.2010, 18:29 | Сообщение # 729
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Святой)
а мне кажется,что готика очень недалека от сатанизма... Думаю, что почти любой гот - это на 70-80% сатанист. Надо только сделать один маленький шажочек.

Думаю, что все зависит от того как оценивать... Если по внешним атрибутам - пентаграммам на напульсниках (которые кто-то носит), черепам и т.п. - то вполне можно и так сказать... biggrin
Я исходила из внутреннего ощущения, потому как атрибутика - это все наносное, со временем понимаешь, что это не самое важное! Или я бы сказала, что это важно для протеста обществу. Готика ведь как и сатанизм по многом замешаны на протесте. В сатанизме одно переворачивание крестов (о чем так много пишут везде) уже есть признак отрицания христианства. Конечно, и тут можно наплести, что это что-то символизирует, но со стороны обывателей - это именно протест, просто живая реализацию все поставить с ног на голову... Т.е. есть протест - будет и субкультура...
Я просто предлагаю посмотреть на этот вопрос, когда протеста как такого нет. Что тогда будет готика?

Просто когда начинаешь самостоятельную жизнь, все совсем иначе воспринимается, чем когда живешь с родителями. Все по-другому. Протестовать уже не надо, а надо бороться за совсем иные вопросы и по-другому... Я уехала с мужем в другой город в 16 лет, это был для меня момент, который сильно изменил многое в понимании жизни...

И, что касается христианства отдельно... Бессмысленно заниматься поиском истин в глобальных идеях типа "почему батюшка ездит на хаммере", "почему в мире столько не справедливости", "почему по телевизору показывают настоящих гавнюков политиков в церкви, которые подобострастно крестятся" и т.п. Это все вопросы, на исход которых вы не можете повлиять никак. Повлиять вы можете только в СВОЕЙ жизни, выстроив ее и построив так, как вы хотите... Каждый ВАШ элементарный поступок и будет тем, что он есть на самом деле... Именно тут и надо искать понимание христианства...
Вопрос внутри нас самих...

Единственное, что мне кажется сильно разобщает готику от христианства и действительно сближает с сатанизмом - это культ исключительности у многих представителей... Вот тут я с вами согласна, если этот признак выбрать за критерий оценки...

Но, и проявления элементарного сатанизма, т.е. сознательного издевательства над людьми можно увидеть и у самых обычных людей (например, когда издеваются над человеком, который не может ответить или ребенком... достаточно вспомнить хамок учителей, в школах где мы учились!!!). Так, что жестких границ как таковых не существует...

Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Сб, 14.08.2010, 11:51 | Сообщение # 730
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Crista)
И, что касается христианства отдельно... Бессмысленно заниматься поиском истин в глобальных идеях типа "почему батюшка ездит на хаммере", "почему в мире столько не справедливости", "почему по телевизору показывают настоящих гавнюков политиков в церкви, которые подобострастно крестятся" и т.п. Это все вопросы, на исход которых вы не можете повлиять никак. Повлиять вы можете только в СВОЕЙ жизни, выстроив ее и построив так, как вы хотите... Каждый ВАШ элементарный поступок и будет тем, что он есть на самом деле... Именно тут и надо искать понимание христианства... Вопрос внутри нас самих...

Золотые слова...зачем смотреть на других людей?Надо думать о себе почаще.В своё время каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.Что тебе до других хвостиков?

Quote (Crista)
Думаю, что все зависит от того как оценивать... Если по внешним атрибутам - пентаграммам на напульсниках (которые кто-то носит), черепам и т.п. - то вполне можно и так сказать...

я не ток эт в виду имел..просто некоторые начинают играть с заговорами,спиритизмом,черной магией и т.д.


Замечания: 0%
CristaДата: Сб, 14.08.2010, 14:10 | Сообщение # 731
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Святой)
просто некоторые начинают играть с заговорами,спиритизмом,черной магией и т.д.

Да, это гораздо проще встретить у людей, кто себя называется ярыми христианами, кто ходит с крестами (т.е. в порядке вся внешняя атрибутика)...
Когда училась в школе - видела среди учительниц, плюс уже позже, где довелось немного поработать в женских коллективах (например, художественной студии), видела много раз как взрослые тетки были помешаны на тему заговоров, примет и т.п.
Слышала как например, одна другой рекомендовала сходить в церковь и поставить свечку "за упокой" (живому человеку), чтобы той с кем она все время ссориться стало плохо и она умерла совсем.
Или в школе помню, как была у нас математичка, которой на дверь повесили (видимо коллеги) какой-то мешочек с крупой. Так она боялась к нему прикоснуться!!! Даже заставила его снять одного мальчика из нашего класса! Он ей протягивает этот пакет, а она просто шарахается от него (мы все ржем естественно)...
В школе тоже были тетки, которые цветы святой водой от сглаза поливали и делились заговорами, которые надо прочитать, чтобы цветы росли.
Мало того делились друг с другом, еще нам усиленно об этом рассказывали!!!! biggrin

Была еще, например, учительница русского языка по национальности армянка, которая ходила с громадным крестом (сантиметров 6 или 6 в высоту) - и говорила, что я одна настоящая христианка, потому как я за веру готова умереть. На самом деле вся ее борьба за веру выливалась в мерзкие лекции о том, что все армяне христиане, и, что мир должен быть именно им безмерно обязан, т.к. именно Армения стала первой христианской страной. И, что мы все инфузории туфельки (ее любимое выражение), а мусульмане (особенно азербайджанцы) вообще не люди. biggrin
Перед экзаменом руками весь класс крестила... Еще рассказывала, что форма православного креста неправильная, что самый правильный именно армянский крест.

Сообщение отредактировал Crista - Сб, 14.08.2010, 14:11
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Сб, 14.08.2010, 21:43 | Сообщение # 732
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Crista)
Была еще, например, учительница русского языка по национальности армянка, которая ходила с громадным крестом (сантиметров 6 или 6 в высоту) - и говорила, что я одна настоящая христианка, потому как я за веру готова умереть. На самом деле вся ее борьба за веру выливалась в мерзкие лекции о том, что все армяне христиане, и, что мир должен быть именно им безмерно обязан, т.к. именно Армения стала первой христианской страной. И, что мы все инфузории туфельки (ее любимое выражение), а мусульмане (особенно азербайджанцы) вообще не люди. Перед экзаменом руками весь класс крестила... Еще рассказывала, что форма православного креста неправильная, что самый правильный именно армянский крес

biggrin Круто..У нас бы в классе её бы непременно на этом кресте распяли.

Crista,многие христиане такой суеверный народ.У меня в селе,в котором я раньше жил,если перебежала дорогу черная кошка или перешли с пустым ведром,то ждали пока эту самую дорожку не перейдёт ближний...А в воскресенье шли дружно в церковь и обсуждали все сплетни,соседей и прочие.. biggrin
^ happy


Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вс, 15.08.2010, 22:41 | Сообщение # 733
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Святой)
просто некоторые начинают играть с заговорами,спиритизмом,черной магией и т.д.

Именно поэтому церковь не приветствует увлечение разными субкультурами...
Quote (Crista)
Да, это гораздо проще встретить у людей, кто себя называется ярыми христианами, кто ходит с крестами (т.е. в порядке вся внешняя атрибутика)...

А на Руси же изначально было язычество, а когда пришло православие, появилось двоеверие, которое мы наблюдаем и по сей день. В этом нет ничего плохого, если человек не использует магию и заговоры во вред ближнему.
Quote (Crista)
говорила, что я одна настоящая христианка, потому как я за веру готова умереть.

Quote (Crista)
На самом деле вся ее борьба за веру выливалась в мерзкие лекции о том, что все армяне христиане, и, что мир должен быть именно им безмерно обязан, т.к. именно Армения стала первой христианской страной. И, что мы все инфузории туфельки (ее любимое выражение), а мусульмане (особенно азербайджанцы) вообще не люди.

Quote (Святой)
если перебежала дорогу черная кошка или перешли с пустым ведром,то ждали пока эту самую дорожку не перейдёт ближний...

...все-таки, сколько бы сильно не было влияние христианства, даже оно порой бессильно перед грязью человеческих помыслов angry Очень печально видеть подобные примеры...


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Сообщение отредактировал LIGHTBRINGER - Вс, 15.08.2010, 22:45
Замечания: 0%
Князь Тьмы, ╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗Дата: Вт, 02.11.2010, 05:03 | Сообщение # 734
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не верю в церковь. Не признаю церковь.
Нельзя поклоняться в мертвом камне, бездушным предметам созданным человеком.
Не вижу я там никакой руки божьей и все тут…

Бог как таковой? Думаю да, что то должно быть.
И если персонально его не было, то тут люди постарались на славу.
Не могло столько веры провалиться в никуда.
А вот что люди создали и насколько он могуществен это еще надо проверить... )))


╔╦╗
╠╬╣
╚╩╝
Может еще что нить ляпнуть не подумав?
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вт, 02.11.2010, 08:42 | Сообщение # 735
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Для меня в христианстве гораздо важнее не то, каким там показан Бог, а то, что оно помогает людям преодолеть их слабости и пороки. Думаю, глупо пытаться понять сущность Бога, человеку не дано познать Его. Наша задача - работать над собой и становиться сильнее, таково мое мнение.
Что до меня, то я не верю в библейскй Ад, у меня несколько иная философия, хотя и считаю себя христианкой в некоторой степени.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Ср, 03.11.2010, 19:46 | Сообщение # 736
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не принимаю христианство-вымораживают все эти лже-святые.Насмотрелся на этих индивидов,которые творят такое....потом замалиают свои грехи,счита,что всё им прощается.
Не понимаю сатанистов ,кичащихся своей значимостью.
Но в бога ,так сказать ,верю,верю,что есть единая сущность,ну или типа того.
Не буду говорить однозначно,везде есть исключения(это о христианстве ,сатанизме )люди разные ,но в общих чертах всё сводится к вышесказанному.
Секты не принимаю однозначно-тупая промывка мозгов.


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Князь Тьмы, ╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗Дата: Чт, 04.11.2010, 02:50 | Сообщение # 737
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Для меня в христианстве гораздо важнее не то, каким там показан Бог, а то, что оно помогает людям преодолеть их слабости и пороки. Думаю, глупо пытаться понять сущность Бога, человеку не дано познать Его. Наша задача - работать над собой и становиться сильнее, таково мое мнение.

Насчет помощи - я не уверен. Там больше смирения и всепрощения. Ты только друг покайся и мы тебя... А эти массовые церковные отпущения грехов с помощью крестовых походов!
Представляете себе сколько правоверных!? Ляпота!

А вот с Ницше я полностью согласен. "Так говорил Заратустра" - Очень хорошая книга, целый месяц с ней возился.

//Сверхчеловек! - странно но после Голливуда, это слово уже не так загадочно...//


╔╦╗
╠╬╣
╚╩╝
Может еще что нить ляпнуть не подумав?
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 04.11.2010, 03:39 | Сообщение # 738
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗, очень трудно научиться прощать, равно как и принимать спокойно и рассудительно все, что с нами происходит. Именно этому учит христианство. А помощь церковь действительно оказывает тем, кто в ней нуждается.
Хм, и крестовые походы были в далеком Средневековье.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Князь Тьмы, ╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗Дата: Пт, 05.11.2010, 19:44 | Сообщение # 739
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Простите если кого задену, но я не сдержусь...

Quote (LIGHTBRINGER)
Хм, и крестовые походы были в далеком Средневековье.

Рабство было тоже не вчера, а вера рабская до сих пор осталась!!! И учит она на мой взгляд смирению, откуда нет никакого развития. Где же тут развиваться человеку?

Да, что бы выжить сегодня эта вера вертится как уж на сковородке... Сейчас они уже одобрят то, за что раньше жестоко карали.


╔╦╗
╠╬╣
╚╩╝
Может еще что нить ляпнуть не подумав?


Сообщение отредактировал ╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗ - Пт, 05.11.2010, 19:54
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 05.11.2010, 20:35 | Сообщение # 740
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗)
Да, что бы выжить сегодня эта вера вертится как уж на сковородке... Сейчас они уже одобрят то, за что раньше жестоко карали.

Каноны религий меняются вместе с сознанием людей, потому что религия и существует - для людей. Она (любая религия и вера) медленно, но основательно меняет людей и меняется сама, оставляя пройденные уроки и берясь за новые - вот оно, развитие.
Вы говорите, что церковь порабощает сознание людей, и в то же время - что она меняется, пытаясь под них построиться. Противоречия не находите?)
Церковь учит не только смирению ко всему происходящему, но и борьбе с самим собой, и правильно делает: хочешь изменить мир - начни с себя. Это мудрость.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Сообщение отредактировал LIGHTBRINGER - Пт, 05.11.2010, 20:36
Замечания: 0%
Князь Тьмы, ╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗Дата: Сб, 06.11.2010, 01:56 | Сообщение # 741
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
//Весело, я прям ярый атеист получаюсь... biggrin //

Quote (LIGHTBRINGER)
Каноны религий меняются вместе с сознанием людей, потому что религия и существует - для людей. Она (любая религия и вера) медленно, но основательно меняет людей и меняется сама, оставляя пройденные уроки и берясь за новые - вот оно, развитие.

Самое недостоверное в религии - это её основа. А может быть все проще? Чем разумней человек, тем сложнее его ложь?

Quote (LIGHTBRINGER)
Вы говорите, что церковь порабощает сознание людей

Эт я что ли сказал? По-моему это ваши мысли... ) Для меня христианство является религией которая была создана для рабов. Что бы они, на что-то надеялись, и подчинялись своим хозяевам. А если у чела есть надежда, он способен вытерпеть многое.

Quote (LIGHTBRINGER)
и в то же время - что она меняется

Конечно меняется... Овец все меньше и меньше... Вот и пытаемся привлечь новых.

Quote (LIGHTBRINGER)
Церковь учит не только смирению ко всему происходящему, но и борьбе с самим собой, и правильно делает: хочешь изменить мир - начни с себя. Это мудрость.

Да сколько можно!? Что бы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно здравого смысла. (//Не у кого нет что нить из Гольбаха почитать? //)


╔╦╗
╠╬╣
╚╩╝
Может еще что нить ляпнуть не подумав?


Сообщение отредактировал ╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗ - Сб, 06.11.2010, 02:00
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 06.11.2010, 22:45 | Сообщение # 742
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗)
Самое недостоверное в религии - это её основа.

Какая основа?
Quote (╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗)
Чем разумней человек, тем сложнее его ложь?

Смотря что понимать под разумом. Вот для меня разум - это когда у человека так или иначе пропадает необходимость лгать.
Quote (╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗)
Для меня христианство является религией которая была создана для рабов.

Почему только для рабов? По-моему, для всех.
Quote (╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗)
Овец все меньше и меньше... Вот и пытаемся привлечь новых.

Наоборот, обращающихся в веру все больше.
Quote (╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗)
Да сколько можно!?

ХДД
Quote (╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗)
Что бы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно здравого смысла.

Для вас. С чем вас и поздравляю) А другим для этого нужна религия, все мы разные, сколько можно, поймите эту простую истину))


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Вс, 19.12.2010, 11:13 | Сообщение # 743
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да,верю и Он часто помогал мне...

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 19.12.2010, 16:37 | Сообщение # 744
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Зацените лучше это

http://blog.dahr.ru/?p=3326

Quote (Святой)
Как именно помoгал?

Срабатывает эффект плацебо

А так отношусь спокойно и к верующим, и к неверующим (если тихо мирно и никого не трогаем), не переношу экстремизм и от одних, и от других

Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Вс, 19.12.2010, 16:49 | Сообщение # 745
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
Срабатывает эффект плацебо А так отношусь спокойно и к верующим, и к неверующим (если тихо мирно и никого не трогаем), не переношу экстремизм и от одних, и от других

у меня просто чистое любопытство..я общался с огромным количеством верующих в реале и в инете,и всегда с любопытством слушал их свидетельства..

Quote (Megra)
Зацените лучше это http://blog.dahr.ru/?p=3326

surprised biggrin Это для того, чтобы голова лучше варила (сообрaжала) lol


Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Вс, 19.12.2010, 17:21 | Сообщение # 746
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Святой)
Как именно помoгал?

Это для меня личное,есть вещи,которых я не могу писать.


Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 19.12.2010, 17:58 | Сообщение # 747
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Святой, Можно вопрос?
Ты христианин или нет? (то есть верующий или нет)
А то я запуталась, читая твои посты, то ты вроде бы верующий, то нет.... Раздвоение личности? biggrin


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Вс, 19.12.2010, 18:53 | Сообщение # 748
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Святой, Megra, я ржал сильно _ правда.. biggrin wink

Добавлено (19 Дек 2010, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Vampire_Kella)
Святой, Можно вопрос?
Ты христианин или нет? (то есть верующий или нет)

Vampire_Kella, по моему, он реалист.. и очень умный чел.. )


Сообщение отредактировал Outcast - Вс, 19.12.2010, 18:53
Замечания: 60%
Crying Angel, СвятойДата: Вс, 19.12.2010, 20:44 | Сообщение # 749
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Святой, Можно вопрос? Ты христианин или нет? (то есть верующий или нет) А то я запуталась, читая твои посты, то ты вроде бы верующий, то нет.... Раздвоение личности?

По настроению христианин..

Quote (Outcast)
ampire_Kella, по моему, он реалист.. и очень умный чел.. )

surprised angry happy biggrin


Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 19.12.2010, 20:46 | Сообщение # 750
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Святой)
По настроению христианин..

Ну что ж, всяко бывает)
Quote (Outcast)
Vampire_Kella, по моему, он реалист.. и очень умный чел.. )

Тогда это очень даже есть хорошо)


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).