Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 09:36. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Христианство
Crying Angel, СвятойДата: Пт, 27.04.2012, 16:34 | Сообщение # 851
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]


Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 28.04.2012, 14:04 | Сообщение # 852
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Святой, biggrin
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 853





Святой, Тупость.Набор мата и наигранная циничность.Никакого оригинала.Я неверующая пошлячка отношусь к этому с презрением dry
Жрица, MeliaДата: Вс, 29.04.2012, 03:04 | Сообщение # 854
Там...( Там...(
Сообщений: 98
Репутация14

Хобби: Философия.Литература

Подарки:
[Подарить]
Какой кошмар <.<

Древней меня лишь вечные создань­я и с вечност­ью пребуду­ наравне­. Входящи­е, оставьт­е уповань­я.
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 855





Quote (Юджин)
Тупость.Набор мата

я бы и сам не стал смотреть видео без комментарий к нему. А так и подавно. Глупость.
hata93, KostyamayДата: Пт, 25.05.2012, 15:40 | Сообщение # 856
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Верю в Бога. Вообще то я считаю что не совсем уместно что бы люди между собой обсуждали такие темы в границах форума или данной темы. Это очень все таки глубокая тема. Каждый по своему к такому приходит. А по поводу атеистов....ну двоих я знаю которые хоть как то аргументируют свою точку зрения, и эти аргументы не кажутся бредовыми) Если кто то хочет побеседовать, то милости прошу)

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Чт, 26.07.2012, 22:55 | Сообщение # 857
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Полуголая активистка Femen напала на патриарха Кирилла в Киеве cry

Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Чт, 26.07.2012, 23:16 | Сообщение # 858
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
lol lol lol Пвахахаххахахахахаааа))))
Православная водка и Футбольная икона туда же.

Жаль, что за активисткой не было снайпера, который поцелил бы Кирилла... Но это я так... Каку вслух сказал.
Замечания: 0%
AггельСообщение # 859





ПГМ замечательно лечится эвтаназией))
Ну или чуть более гуманным способом xD


Сообщение отредактировал Aггель - Пт, 27.07.2012, 14:21
ЧёрныйДата: Пт, 27.07.2012, 18:38 | Сообщение # 860
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Ничего, почти всё молодое поколение этому ПГМ не поддаётся, а те, кто воспитываться будет в таких семьях - тем более. Эта система уже разрушена. Осталось лишь соскрести с земли эти чудо-церквушки и сжечь этих ёб.у.ых церковников и фанатиков. Половина из которых в ближайший год и сама умрёт (кто от старости, а кто от Суда Божьего)
Замечания: 0%
hata93, KostyamayДата: Сб, 28.07.2012, 01:16 | Сообщение # 861
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Так совпало что меня недавно ПГМ обозвали из-за татуировки. Ну да ладно. Не знаю как у вас, но у нас про это вообще не говорит никто. Та даже в церкву если ходят люди, то мы стояли и общались с ними на улице о совсем другом. Не могу понять откуда это взялось...Если из-за того что не нравиться то, что ходят по улицам и пристают с литературой, так это не православные, а Свидетели Иеговы (протестанты если что). если бы я сам не захотел что то изучить из православия, то никто бы и слова не сказал. Никто не заставлял. Уроки религии в школе...а что в них плохого. Мне кажется от них не будет ребенок более замкнут, а в конце концов, если человек умный то он сам решит. Почему то бытует мнение что православные и все кто вообще как либо верит в Бога, это глупые и темные люди. Ну если брать знание Библии и прочей литературы, то православные в большей своей массе и правда не знают ее, соблюдение заповедей так само. На этом фоне вышеупомянутые Свидетели более честны сами с собой. И еще вот этот модный нынче атеизм. Я пока встречал только двух умных и аргументирующих свое мнение людей атеистов. И то, они не оскорбляли мою веру либо чью то другую. Вообще немного странно, зачем атеистам так дико кидаться на религию. Если они утверждают что религия заставляет что то делать, так а разве они своим оскорблением и клеветой не заставляют людей не верить. Согласен так же что много есть сект разных. Но вот что не пойму, так это ПГМ. В православии в принципе ничего такого страшного нет. Из спорных моментов на которые Ой как часто опираются атеисты, мол попы богачи и что церква гребет деньги. Ну начнем с того что если я не хочу давать деньги, я их и не даю. А за крещение или там венчание если берется плата...конечно это не совсем правильно, но а с другой стороны, почему они должны быть бедными. В конце концов это они не манной небесной питаются. Но тут я должен сказать надо меру знать. Слава Богу что у нашей церкви нормальный настоятель. Бардака нету как в выше стоящих храмах. Но опять же, следи ли бы лучше за собой. А то что у некоторых священников дорогие машины.....так это в конце концов одна из сфер нашей жизни, а как и везде и тут есть не совсем честные люди. Просто зачастую атеисты только на каплю дегтя смотрят, дальше в меде покопаться не интересно. Как то много я написал. Какие то моменты я наверно ошибочно высказал, особенно по поводу Церква - Деньги. Тема глупая....лезть не зачем туда...не да ладно. К дискуссии готов.

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
МорфийДата: Сб, 28.07.2012, 19:51 | Сообщение # 862
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
Гнать. Гнать в три шеи тех, кто пытается навязать свою религию. Христиан, ИгоистоФ, сатанистов. Каждый волен верить во что хочет. Хоть в себя, хоть в Магомеда, хоть в кота Ваську.. Поф. Главное, чтобы других не трогал.
я против религии в школах.


Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
AггельСообщение # 863





Вот именно. Нужно не религию насаждать, а культуру... Вот чего не хватает. Красоты речи, уважения к себе подобным, чувствительности и изящества. А всё остальное, вроде поклонений и фанатизма оставить в стороне. Кому хочется бить челом и носить на себе миниатюрное орудие пыток с бедным распятым человечком, тот пусть носит. Вообще эти нательные крестики, да ещё и с фигуркой умирающего в качестве защитного талисмана... Дико и напоминает о языческих жертвоприношениях.
А воспитывать нужно не через религию да и веру вообще. Мир был бы куда чище, если бы каждого фанатика заменили просто культурным человеком.
hata93, KostyamayДата: Сб, 28.07.2012, 23:42 | Сообщение # 864
Там...( Там...(
Сообщений: 89
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Какое то у вас извращенное представление о вере, основаное как мне думаеться на нескольких примерах нескольких людей, ну та пусть даже организаций. Вы ведь про ВСЕ ВСЕ ВСЕ говоорите. Почему же люди верующие глупые? начнем с того что сейчас вообще очень мало осталось религиозности, сейчас религией стал атеизм, и он то уж не постыдиться навязать себя всем и вся. И кто сказал что все атеисты умные люди? К чему вообще эта привязка "верующий значит глупый". Вера это как один из аспектов жизни. Есть конечно люди которые уходят в монастыри или от мира далеко, вот наверно их бы только по вашему определению называть фанатиками, но они намного чище и лучше всех нас. Эх...хотел бы я тоже в монастырь уйти, но к сожалению уж больно я к миру привязан. И все таки вот вы говорите что надо развивать культуру и грамотность. Ну да, это ведь так культурно и грамнотно поливать грязью то, в чем по сути разбараешся поверхностно. И все таки я не понимаю, вот например я не верю в магию, шаманизм и прочие вещи. Но я ведь не говорю что это тупо если кто то об этом разсуждае. Вот даже меня называли фанатиком. Но если человек которые действительно есть православный, или верующий, то он как бы там не было перечитает уйму книг, вполне достойных книг, что бы что то понимать в своей жизни. Даже из других областей. Просто из интереса. Можно быть умным и без религии, но разве религия не придает человечности нашим поступками и мыслям. Разве когда у вас умирали родственники или вы сильно болели (или ваша родня) разве вы не смотрели на небо с надеждой получить ответ, когда его больше не откуда было получить. Есть у меня теория, что человек, любой абсолютно, хотя бы раз в жизни напьеться, или заматериться, или подереться. В общем по сути она состоит в том, что рано или поздно человек любому пороку предастся. Вы считаете веру в Бога пороком....хотя наверно нет, не саму Веру, а именно религию...ваше право. Но зачем же тогда так злостно не любить верующих. Загадка)

Лучшее - враг хорошего.
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Ср, 26.09.2012, 03:20 | Сообщение # 865
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Вопрос к Христианам. Кто-нибудь из Вас знает, кто написал Библию?

Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 866





о_О.А можно ответит не христианин ? biggrin
Вроде бы 4 апостола.
Это вы для общего развития или чтобы пнуть религиозников? biggrin


Сообщение отредактировал Юджин - Ср, 26.09.2012, 17:32
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 26.09.2012, 17:48 | Сообщение # 867
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Юджин, апостолы Евангелие писали)))
Кто писал библию? Люди. А точное авторство сквозь время до нас не дошло


Пришла
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 868





stella_diurna,
Вот так и выдавать свою необразованность biggrin
NiyolДата: Ср, 26.09.2012, 20:43 | Сообщение # 869
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Здесь упоминалось что-либо об Евангелие от Ессеев?
Если кому интересно, http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm
Декадент, майндерДата: Чт, 27.09.2012, 07:05 | Сообщение # 870
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (stella_diurna)
авторство сквозь время до нас не дошло


Дошло. 325-й год нашей эры, старейшины христианских общин в назначенный императором Константином срок выдали "на гора" книгу, собранную по лоскуткам из всего, что удалось найти.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Чт, 27.09.2012, 07:14
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 27.09.2012, 13:50 | Сообщение # 871
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
"По лоскуткам из всего, что удалось найти" надеюсь, говорит о чём-то

Добавлено (27.09.2012, 13:50)
---------------------------------------------
И ещё.
Quote
Книги Библии писались десятками авторов на протяжении многих веков. Большинство книг имеют традиционно отождествляемых авторов, которые указаны в текстах части книг или считаются таковыми согласно традиционному литературному анализу. Некоторые современные исследователи придерживаются мнения о том, что настоящие имена авторов большинства книг Ветхого Завета и всех Евангелий не известны. Существует мнение, что многие дошедшие до нас тексты были отредактированы до такой степени, что восстановление оригинальных документов не представляется возможным.

Quote
Библия писалась разными авторами на протяжении многих веков (с XII в. до н. э по I в. до н. э.)

Источник
Важность уважаемого Константина в этом вопросе не отменяю, однако эти люди "авторами" не были - они "собиратели"


Пришла

Сообщение отредактировал stella_diurna - Чт, 27.09.2012, 13:52
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 27.09.2012, 14:59 | Сообщение # 872
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
От себя добавлю, что если в ней и есть "Божье слово", то оно погребено под такой кучей хлама, что.... Поясню: наш синодальный перевод является поздним переводом с древнегреческого. На древнегреческий, естесственно, Писание перевели с языка императора Константина - с латыни. На латынь перед этим перевели тексты с языка, так сказать, "места событий" - арамейского.

Возьмём, скажем, книгу на китайском языке. С китайского переведём её на испанский. С испанского - на английский. С английского - на русский. Так вот, если опять перевести её с русского на китайский, то мы получим два СОВЕРШЕННО разных текста. Если знаете хотя бы один иностранный язык, то поймёте, о чём я. Но и это ещё не всё. Синодальный перевод, кстати, был дважды "обновлён", и те же Фоменко и Носовский, анализируя эти переводы, заметили появление в ней книг, которых раньше не было (книга Захарии была включена позднее), а так же замену слов и понятий: вместо "чинил" позднее стало "строил". Когда-то эти слова имели схожие смысловые оттенки. Сейчас, в сознании современного русского, "чинить" - значит, ремонитровать, а не "строить" заново.

И таких примеров масса. Возьмём Библию, распространяемую различными "Библейскими Сообществами" и чистый синодальный перевод - то это тоже разные книги, "перевирание текстов" идёт уже с тридцать второго стиха Бытия.

Но, в принципе, не могу не заметить, что саму Библию болльшинство христиан не читает, предпочитая, чтоб им её разжёвывали наставники. Есть даже серия "толкваний святых отцов" - то есть сами священники понимали, что видят в тексте нечитаемый бред, созданный из-за погрешностей перевода, но, исходя из стереотипа непогрешимости "святого писания" попросту пытались, потратив годы, "расшифровать божественную мудрость".


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Чт, 27.09.2012, 14:59
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 27.09.2012, 15:07 | Сообщение # 873
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Это всем понятно, не ПГМнутым.
Ибо Библию не по факсу с небес прислали, как было сказано в одной всем небезызвестной книге...
Quote (stella_diurna)
Существует мнение, что многие дошедшие до нас тексты были отредактированы до такой степени, что восстановление оригинальных документов не представляется возможным.


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 27.09.2012, 15:16 | Сообщение # 874
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]

Кстати, вот это зря. Христоз междуушного нервного узла чаще проявляется у сектантов. Большинство православных - вполне адекватные люди. Подчеркну: подавляющее большинство. Просто мы судим о них по единицам, несущим псевдорелигиозную хрень в сети.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 27.09.2012, 15:28 | Сообщение # 875
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Кстати, я конкретно о верующих всё же в сообщение ранее не говорила, поэтому, не зрякай пожалуйста, не люблю. Как и у сектантов, так и православных, у мусульман и так далее. ПГМнутость появляется не от отношения к конкретной религии (отрицательного или положительного) а от личности самого человека.
Ибо и сатанисты и атеисты и т.п. частенько орут, что "в вашей Библии вот ТАК написано ... и какой после этого Бог добрый и справедливый...".


Пришла

Сообщение отредактировал stella_diurna - Чт, 27.09.2012, 15:28
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 28.09.2012, 00:20 | Сообщение # 876
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Просто верю.

Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 28.09.2012, 10:39 | Сообщение # 877
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Потребность в вере сродни с потребностью в хлебе…вы сыты – и вам слабо верится…вы голодны – и ваша вера возрастает стократно…и, к тому же, насыщать можно не только тело…

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
ЮджинСообщение # 878





Quote (Tempter)
Потребность в вере сродни с потребностью в хлебе…вы сыты – и вам слабо верится…вы голодны – и ваша вера возрастает стократно…и, к тому же, насыщать можно не только тело…

Хде я это читала... surprised В чьей то притче
Дитя заката, КэмДата: Пт, 28.09.2012, 14:49 | Сообщение # 879
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Потребность в вере сродни с потребностью в хлебе…вы сыты – и вам слабо верится…вы голодны – и ваша вера возрастает стократно…

кстати не со всеми это так. Но чаще всего - безусловно. Работает как практически безупречный закон


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 28.09.2012, 15:33 | Сообщение # 880
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Любая вера – догма правил, отклонение от которых приводит к узничеству Совести и терзанию Плоти…но ни в том, ни в другом нет одной безделицы – Свободы Выбора…а значит, это не готично и в том – мало проку…

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
ЮджинСообщение # 881





Tempter, как можно вести разговор с человеком,который парирует лишь одним единственным словом "готика"?В этом проку и мало.
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 28.09.2012, 16:31 | Сообщение # 882
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
если для вас Готика есть нечто, не стоящее мизинца любой из участниц "Дома-2", тогда вы, несомненно, правы...в чем Свобода для вас? В возможности выбирать или быть выбранной?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 28.09.2012, 16:35 | Сообщение # 883
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Tempter, а вы везде готику преплетаете? Вот в этой теме это более чем не уместно, более того, от вас херковством пованивать начинает, потому что религия не является показателем трушности в данной субкультуре, насколько я знаю.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 28.09.2012, 16:42 | Сообщение # 884
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ваши слова неуверенны, а потому – неубедительны ни для меня, ни для верующих…а между прочим, Христианство дало начало Готике…

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 28.09.2012, 16:47 | Сообщение # 885
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Ваши слова неуверенны

Мои слова оставляют долю вероятности всегда, потому что я не настолько глупа, что бы всегда считать своё мнение безошибочно верным.
Quote (Tempter)
а между прочим, Христианство дало начало Готике…

спасибо, вопрос к вам после данной фразы не имею. Вы или жирнющий тролль, либо слишком юны и не подкованы в теме. Хочется верить, что второе. Второе хотя бы лечится.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 28.09.2012, 16:53 | Сообщение # 886
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Благодарю за оказанные жалость и снисхождение…вас не посещает, что подобный предложенный аватар впору и вам? Ведь речь может идти не только об биологическом возрасте или о желании добиться дурной славы на лоне пустословия…

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
ЮджинСообщение # 887





Quote (Tempter)
если для вас Готика есть нечто, не стоящее мизинца любой из участниц "Дома-2", тогда вы, несомненно, правы...в чем Свобода для вас? В возможности выбирать или быть выбранной?

Для меня готика не более чем направление культуры(ну или субкультуры).Свобода обсуждается не в этой теме.Но,
Quote (Tempter)
В возможности выбирать или быть выбранной?

В возможности не ставить рамок,например таких,которые процетированы выше
Дитя заката, КэмДата: Пт, 28.09.2012, 16:57 | Сообщение # 888
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
за оказанные жалость и снисхождение…

этогго вам никто не оказывал, не надейтесь.
Quote (Tempter)
предложенный аватар

этого вам никто не предлогал.
Quote (Tempter)
речь может идти не только об биологическом возрасте

хах. А о нем речи изначально вообще не шло.

Завязывайте флуд не по теме. Что-то нужно из этих комментариев - добро пожаловать в личку.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 29.09.2012, 02:48 | Сообщение # 889
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Нда, много всего.

Однако, Библию писали не Апостолы и не Святые и не "собиратели" и прочие. Ее написали язычники. Так же как и Евангелие, которых гораздо больше, чем известно официально. Есть даже Евангелие от Фомы, Евангелие от Марии Магдалины, и это не из фильма Код Да Винчи. Это официально подтвержденные факты Ватиканом на тайном его собрании. А Иисус Христос, так же известный как Иешуа Га-Норци из Кирриафа, как тот же Иуда, ни кто иной, как реально существовавший человек, но вся суть в том, что он ничего из "Единого Бога" или "Христианства" не проповедовал. Он жил обычной жизнью, и был не совсем здоровым на голову философом, за что и был казнен, неся людям излишнее просвещение и доброту, чем и прославился, а люди в него верившие, считали, что он посланник некоего Божественного начала или Единого Бога, но какого именно никому не известно. Этим во втором веке до н. э. воспользовались тайные общества, впоследствие известные как Приорат Сиона, так же Орден Рузлина, и орден Опус Деи, который выдавал себя последователями Массонов, которые появились раньше всех остальных и были изначально так же язычниками, однако, за век н. э. эти тайные общества были созваны на тайный совет - то самое Тайное Вече, где Христос якобы беседует со своими учениками, однако, это и был тот самый тайный совет, где Ордены и Общества изучив все известные догматы, документы и все, что связано с религиозностью утвердили некую книгу - Библию, после чего стали просто якобы несуществующими, ушедшими в тень или пропавшими, однако почти все существуют и по сей день. Именно их Магистры и высший конклав подготовили и утвердили Библию, с одной единственной целью - дать Миру единого Бога, управлять и властвовать, ибо так им было выгодно и легче влиять на общество. Все важные мировые события и масштабные акции и тому подобное решаются до сих пор правящими семьями Орденов и Обществ, дабы господствовать и убедить всех, что их якобы нет и вести свою идеологию во все структуры, какие только есть. Они придумывают о себе мифы, создают бесчисленные ответвления и тому подобное, чтобы убедить мир, что их или нет, или они так хотят, чтобы все считали их супер тайными, это им на руку, потому что большинство будет занято совсем не тем, чем нужно на самом деле, а они будут вести свои дела и впредь и никакие там президенты и прочие якобы лидеры стран ничего не могут сделать без решения этих Орденов, и они утверждают кто и где будет якобы править, но на самом деле править будут ими. А чтобы воцарилось по именно тому, как им того нужно, они организовывали Крестовые походы, якобы во Имя Единого Бога, что-то там искали и несли "освобождение" в мир и людям заблудшим. Да, они действительно многих освободили, от жизни. Факт, что из-за Религии погибло больше людей, чем от войн отрицать не стоит. Этот резонанс так же был справоцирован Тайными Обществами, чтобы избавить себя от тех, кто мог им помешать, а потом Ватикан издает указ о тайном истреблении Тамплиеров, которые по незнанию и неволе выполнили все, что от них хотели и тем самым, практически не оставили за собой следов. Тайные общества и Ордена сделали так, как им было нужно, с одной единственной целью - Мировое Господство. А все эти Религии, Боги и прочее - это просто чтобы управлять. И они управляют. Может быть и есть Бог, но они его нагло используют и научились с веками манипулировать людьми и добились того чего хотели. Даже поверхностно изучив все Мировые Религии, можно проследить очень много общего и заимствованного из Язычества. Поэтому будьте благоразумны. Верьте во что угодно, да и хорошо, что вы верите, это вам помогает, а может кому-то наруку, но мы все знаем с вами, что что-то определенно есть, но вот что это именно мы не узнаем прижизни. Если Бог, как вы его называете, живет в вас, это хорошо, но не стоит спорить кто лучше или начинать расприи, история показала нам, что Религия куда опаснее, чем войны. Ибо Религиозная война идет уже на протяжении двух тысяч лет. Я не против Религий, но не навязывайте мне это, верьте во что угодно, но молча и про себя, не принуждайте никого, вам же это не понравится, ищите Бога в себе, если вам так угодно, делайте, что хотите, но не мешайте другим. И думайте головой.

Добавлено (29.09.2012, 02:48)
---------------------------------------------

Quote (Tempter)
а между прочим, Христианство дало начало Готике…


Интересно... Воспаленный разум снова размышляет?

Изучите откуда пошла эта Культура, и об этом говорите не в этой теме. Ибо в этой Культуре люди разной направленности в Религии, уважайте и их мнения и взгляды.

По теме:

Вы тут упомянули выбор. Скажите, вас спрашивали, ктогда крестили в детстве надо ли оно вам, если вас, конечно, крестили как и всех при рождении? Вам ставили те самые рамки, в которые вы так ненавязчиво пытаетесь загнать человека на почве религиозности приплетая Христианство к причине возникновения Готической Культуры? Подумайте, ибо вы, Темплэр, выдаете себя не за того, кем являетесь. Или мне так показалось, хотя и не просто так. Жду от вас ответа.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 29.09.2012, 03:36 | Сообщение # 890
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
Есть даже Евангелие от Фомы, Евангелие от Марии Магдалины, и это не из фильма Код Да Винчи. Это официально подтвержденные факты Ватиканом на тайном его собрании


И вы там были?

Quote (Sifferrott)
А Иисус Христос, так же известный как Иешуа Га-Норци из Кирриафа


А почему не из города Гамалы? Тогда бы совсем Булгаков получился.


Quote (Sifferrott)
Воспаленный разум


Ещё один диагноз в этой теме smile

Quote (Sifferrott)
Факт, что из-за Религии погибло больше людей, чем от войн отрицать не стоит.


Да ну? Классный факт. Когда это религия успела уничтожить 27 млн. человек за шесть лет, например?


Quote (Sifferrott)
И думайте головой.


Вот! А я всё ждал, когда это кто-нибудь скажет. Понимаете, в чём дело, - верят сердцем. А понять пытаются головой. Вот поэтому ничего и не выходит.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 29.09.2012, 04:33 | Сообщение # 891
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
И вы там были?


Не несите бред, конечно я там не был и быть не мог. Это было обнародовано уже давно.

Quote (майндер)
А почему не из города Гамалы? Тогда бы совсем Булгаков получился.


Рад, что вы хоть что-то достойное читали.

Quote (майндер)
Ещё один диагноз в этой теме


Когда-то он егог себе сам прописал.

Quote (майндер)
Да ну? Классный факт. Когда это религия успела уничтожить 27 млн. человек за шесть лет, например?


Да, классный, что за война такая? Однако, не согласиться сложновато, да? В Крестовые походы, например, только за первый было уничтожена очень большая часть Западной европы, а их было восемь, почти два столетия. Убивать Во Имя Веры - это абсурд, Бог не простит, чтобы во Имя Его убивали.

Quote (майндер)
Вот! А я всё ждал, когда это кто-нибудь скажет. Понимаете, в чём дело, - верят сердцем. А понять пытаются головой. Вот поэтому ничего и не выходит.


Видимо, мы с вами верим по-разному, я вот думал, что верят Душой, а понимают все умом или здравым смыслом, если вам угодно. Хотя как знаете, Верьте как вам угодно.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.

Сообщение отредактировал Sifferrott - Сб, 29.09.2012, 04:44
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 29.09.2012, 05:42 | Сообщение # 892
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
что за война такая?


Великая отечественная. Не слыхали? Это число только по одному Советскому Союзу :)))) Без учёта потерь остальных стран. Без учёта потерь в последующих и предыдущих вооружённых конфликтах, таких, как боевые столкновения в Маньчжурии, в Польше, последующая война с Японцами на Дальнем Востоке. Без учёта Хирошимы и Нагадзаки.

Quote (Sifferrott)
Рад, что вы хоть что-то достойное читали.


Да куда уж мне. Я фильм смотрел. Я вообще читать не умею и ни разу историю не знаю.

Quote (Sifferrott)
Верьте как вам угодно.


Спасибо, мне угодно никак, но я адекватных верующих уважаю, а неадекватных "борцов с мракобесием" - не очень smile Никого не конкретно не имел ввиду smile

Quote (Sifferrott)
Это было обнародовано уже давно.


Браво!


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 29.09.2012, 06:20 | Сообщение # 893
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Великая отечественная. Не слыхали?


Да вы мне глаза открыли, недостойному..)) А я уж в учебник полез..)) biggrin И, вы правы, цифры о многом говорят. Так же как и о населении Западной Европы во времена Святых походов.



Quote (майндер)
Да куда уж мне. Я фильм смотрел. Я вообще читать не умею и ни разу историю не знаю.


"Вы слепы - так прозрейте скорее"

Quote (майндер)
Спасибо, мне угодно никак, но я адекватных верующих уважаю, а неадекватных "борцов с мракобесием" - не очень Никого не конкретно не имел ввиду


Браво!


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 29.09.2012, 08:30 | Сообщение # 894
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Единственное, с чем я соглашусь с Sifferrott, о потерях во время религиозных войн. Действительно катастрофические по тем временам. ВОВ - это конечно да, только вы учтите, что процентное соотношение разное было.
Хотя всё это страшно, скажу я вам.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 29.09.2012, 14:43 | Сообщение # 895
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
Однако, Библию писали не Апостолы и не Святые и не "собиратели" и прочие. Ее написали язычники.

О Господи... а ссылки можно на эти факты и то что их "обнародовали"?

Добавлено (29.09.2012, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Sifferrott)
а их было восемь, почти два столетия.

Их было восемнадцать... к сожалению.
Нет, говорите конечно разумно, что надо не впадать в крайности, если и верить, то с умом, не быть фанатиком и так далее, но... простите, так пафосно, будто здесь дети собрались, а Вы, словно, луч света в тёмном царстве непонимания. Крестовые походы (да и остальное...), их вред и польза обсуждались тут не раз, такие баталии в этой теме проходили, которые только с этими походами и сравнить можно).
А версию эту я в поисковике попробовала найти, но ничего похожего даже не нашлось. Поэтому скиньте, пожалуйста, источник


Пришла
Замечания: 0%
Doctor_LiДата: Сб, 29.09.2012, 19:25 | Сообщение # 896
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация5

Хобби: Истребление человечества +_+

Подарки:
[Подарить]
Лично я очень плохо отношусь к христианству. Возможно потому что все мое детство матушка навязывала мне эту веру...

Я есмь Альфа и Омега, начало
и конец; жаждущему дам даром
от источника воды живой.
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 29.09.2012, 20:06 | Сообщение # 897
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Кэм, это верно, все правильно говорите, в процентном соотношении цифры, к сожалению, другие.

stella_diurna, не знаю есть ли смысл искать такое в интернете. Вы понимаете, что это может быть одной из сотен статей "любителя" и исторических фактов там может быть максимум полпроцента. Лично я эту информацию получил от КИНа в моем университете по Истории, очень уважаемый человек, вряд ли он бы мне соврал. Да и вообще он мне многое рассказал, даже цитаты из имеющихся у него книг по этой теме показывал. Поэтому лучше всего такую инфу искать не в нете, а в госбиблиотеках.

И Крестовых Походов было восемь, остальные же назывались и имели цели немного другие. Потому что, это были вдобавок еще и военные походы, которые некоторые ученые считали Крестовыми. И я тут не пафосничаю, обсуждаю, как вижу это я. Я ж не Христианин, но и не прочий из верующих. И я уже говорил, что не протестую и не собираюсь. Если у вас есть интересные мысли или сведения или догадки, мне будет интересно их от вас выслушать.

А вообще вот - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/5253/КРЕСТОВЫЕ тут более менее в общих чертах нормально все изложено.

Найду что-то по поводу Библии, так же дам знать. В нете я это еще не искал, по уже понятным причинам, но попробую прислушаться к вам и поискать в нете.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 29.09.2012, 21:14 | Сообщение # 898
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ага. Вот только "Крестовые поход детей", "Германский Крестовый поход", "Норвежский Крестовый поход" для красоты "Крестовым" названы, ага). И они не могли иметь другие иные цели - все эти Крестовые входили в часть основных, то есть Германский, Крестьянский, Норвежский и Арьергадный - это части Первого Крестового похода, который продлился с 1096 по 1099 года. То есть, если исключить эти "общие" названия, то походов было десять. И да, они имели разные цели, что логично - если бы была одна цель, все походы были бы Первым и Единственным)).
Quote (Sifferrott)
Лично я эту информацию получил от КИНа в моем университете по Истории, очень уважаемый человек, вряд ли он бы мне соврал.

Угу. Или же прочёл такую же статью любителя с минимальным количеством фактов? Если это всё правда - почему этого не может быть в Интернете? Это тоже самое СМИ, а если бы в Ватикане действительно на тайном (хе-хе) собрании подтвердили бы это, да к тому же кто-то об этом узнал, то такая бы инфа ну не могла бы остаться в тени и его бы огласили. Вот с "Невинностью мусульман" какие передряги, а полное переосмысление канонов мировой двухтысячелетней религии - эт вообще удар.
Поэтому очень надеюсь, что в Интернете найдётся статья про это. Если же нет... хм, жаль, но видимо, источник я так и не узнаю.
Quote (Sifferrott)
Кэм, это верно, все правильно говорите, в процентном соотношении цифры, к сожалению, другие.

Полностью с вами (И с Кэм и с Sifferrott'ом) согласна. Прикрывать свои интересы (политики, экономики, государства и так далее) религией и оправлять пушечное мясо в бой стало вполне нормальным за последние две тысячи лет. ДВЕ ТЫСЯЧИ. А Вторая Мировая шла с 1939 по 1945. ШЕСТЬ лет.
Это не "ответный удар", это просто... факт что ли. По мне - любая война страшна. И не важно какие интересы она в себе несёт

Добавлено (29.09.2012, 21:13)
---------------------------------------------
а про пафос я совсем другое имела в виду

Добавлено (29.09.2012, 21:14)
---------------------------------------------
ОЙ, только про книги прочла. Ок, а можно авторов?


Пришла
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 29.09.2012, 21:23 | Сообщение # 899
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, я вам сказал про основные. а за два столетия их было гораздо больше. Только расождение есть в количестве, одни говорят 16 другие 18 некоторые историки вообще 13... Я вот говорю как я знаю.

А почему всегда Мировые Религии скрывают многое? Правильно, чтоб она не крякнула, та самая Религия, вот и не распостраняют. Даже те же док. фильмы ито могут об этом говорить. А может это еще одна теория, мы ж не можем знать как оно там было, если у вас, конечно, в комнате машины времени в шкафу не припрятано. А вообще, stella_diurna, подобные статьи стараюсь вообще не читать, и вы ошибаетесь, что я вычтал это из "статьи любителя с минимальным количеством фактов". Да и спорить тут про это не вижу смысла. Хотите, можете сами еще поискать. Но я почему-то уверен, что если я вам и предоставлю инфу из инета, то вы вполне можете сказать, что это бредятина и прочее. Мол, таких статей много, и это основная причина, по которой я стараюсь подобного избегать.

Мы в очередной раз столкнемся с разными точками зрения в данном вопросе.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 29.09.2012, 21:43 | Сообщение # 900
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
stella_diurna, я вам сказал про основные. а за два столетия их было гораздо больше. Только расождение есть в количестве, одни говорят 16 другие 18 некоторые историки вообще 13... Я вот говорю как я знаю.

Ой, ну не придирайтесь). Я поняла, что Вы говорили про основные - просто дополнила, что их-то, в принципе, больше.
Уж поняла, что говорите как знаете...
Quote (Sifferrott)
А почему всегда Мировые Религии скрывают многое? Правильно, чтоб она не крякнула, та самая Религия, вот и не распостраняют. Даже те же док. фильмы ито могут об этом говорить.

Хорошо, допустим, что это истинная правда и что Христианство это усиленно скрывает, но ГДЕ логика - Ватикан на тайном собрании подтвердил (к чёрту вообще собрания Ватикану на подобные темы устраивать, коли они это скрывают - лучше вообще не упоминать ни разу), кто-то эти факты узнал (интересно как...) и даже выпускает книги с цитатами.
Но это мало кому известно). Но факты - официально подтвердили.
Я не собираюсь оскорблять ни Вас, ни профессора, который преподавал Вам историю. Угу, мой профессор по религиоведению рассказывал о некоторых вариантах возникновения христианства, о предположительных авторах Библии, о том, кем же был Христос (и про Иешуа тоже говорила), но только это предполагаемые версии, а не истинная правда. Даже то, что описано в Новом Завете - версия и никому не известно что было на самом деле - ну если только у кого-то нет машины времени, как Вы уже сказали).
Поэтому да, я жду источников. Потому что простите, но то что Вы пришли, сказали истинную правду и мы, ладно я, должна поверить только потому что это правда по Вашим словам - ну... надеюсь, понимаете? Мне интересно почитать).
Quote (Sifferrott)
что я вычтал это из "статьи любителя с минимальным количеством фактов".

Моя фраза про статью, была иной.
И кстати - я, в принципе, не христианка


Пришла
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).