Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 10:56. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Христианство
GothicDoomDeathСообщение # 801





Quote (Sun_Death)
Так что и не стоит об этом думать

Но ведь думаешь. smile Значит, навеное, не так уж и не стоит. wink
Но Знание действительно ограниченно, а неизвестность и притягивает, и пугает. Чтобы от неё избавиться, нужно просто верить, и будут все ответы. biggrin
FaustСообщение # 802





Quote (Sun_Death)
я только это и делаю ,иначе к чему этот разговор?

Тогда надо идти не от современной религии, а от истоков. Еретики, это верующие, трактующие библию и церковь по своему. сами знаете, что с такими делала Святая Инквизиция в Европе. Так что не стоит всему верить, что впаривают нам некоторые священники и святые папы римские, нужно самому доходить до того, что нам хотел внушить Спаситель. Вот только представьте, что Иисус и его чудеса сплошная выдумка и подлог? Тогда выходит, я могу творить все что захочу и все вокруг, в том числе и я, ходячие бездушные куски материи.
GothicDoomDeathСообщение # 803





Quote (Faust)
что нам хотел внушить Спаситель

Ох какое слово-то нехорошее - "внушить". Спаситель-манипулятор. Чем-то напоминает кодирование - проще, когда тобой управляют и ведут за ручку по верной для тебя, как считает ведущий, тропинке к спасению.
Sun_DeathДата: Чт, 31.03.2011, 16:03 | Сообщение # 804
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
хех ,мне давно пора на костёр biggrin
Faust,может и не всё там подлог ,но то ,что от нас ,простых смертных ,многое скрывают - это факт!
Quote
все вокруг, в том
числе и я, ходячие бездушные
куски материи.

да ,куски материи GothicDoomDeath, а есть ли то спасение? И от чего собственно Спаситель собирается нас спасать?


Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 805





Sun_Death, понятия не имею. Священник говорил, что спасение - это вечная жизнь в раю или как-то так. Когда люди будут жить со всем и всегда в мире и гармонии. А от чего спасать - тоже хрен его знает. От нас самих, наверное. Хороших человечков от плохих человечков. А, вспомнил ещё одно - от смерти. Цитирую: "Бог воюет со смертью" Логично звучит, ведь спасение - это вечная жизнь. biggrin Хотя мне до фени, если честно.
Если спасение и есть, то я до него не доживу. Правда, есть ещё одно высказывание из круга святых - когда придёт это самое спасение, мёртвые тоже воскреснут. Те, кто достоин, как я понял (а может, все, не знаю).
FaustСообщение # 806





Так и знал, что непременно привяжутся к этому слову и не поймут, почему именно Его так называют. А вот не буду рассказывать, лучше надо знать священное писание или как там это называется.
GothicDoomDeath, между прочим правильные вещи написал, хотя видно, что их смысла не понимаешь до конца.
Quote (GothicDoomDeath)
Ох какое слово-то нехорошее - "внушить".

Хорошо, заменю на выражение "донести".
Quote (GothicDoomDeath)
хех ,мне давно пора на костёр

Что это? Нет, мне бы, например, как инквизитору жалко было бы сжигать такую симпатягу )).
Quote (Sun_Death)
многое скрывают - это факт!

Вот! Например то, что церковь совершенно не является посредником между Богом и человеком. Иисус сказал:"Бог только в тебе и только в тебе, не в зданиях из дерева и камня...Расколи кусок дерева и я буду там ,Подними камень и найдешь меня ..." Евангелие от Иисуса Христа его не признал Ватикан. Религия - это бизнес, а вера лишь в вас.
Sun_DeathДата: Чт, 31.03.2011, 17:18 | Сообщение # 807
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Faust,
Quote
Религия - это бизнес,
а вера лишь в вас.

высказал всеобщее мнение smile


Замечания: 0%
FaustСообщение # 808





Sun_Death, ну мы же спорим не из-за этого.
Sun_DeathДата: Чт, 31.03.2011, 17:53 | Сообщение # 809
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Faust, а мы разве спорим? Мы скорее беседуем wink

Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 810





Quote (Faust)
GothicDoomDeath, между прочим правильные вещи написал, хотя видно, что их смысла не понимаешь до конца.

Всё, что я здесь пишу, - это не мои взгляды и мысли. Это лишь то, что мне известно, что когда-то услышал или прочитал. Своего мнения у меня нет. Поэтому, Faust, ты немного ошибся - я совершенно, абсолютно и полностью не понимаю смысла всего, что написал. Но в своё время очень любил читать библейские рассказы, общаться на тему веры и церкви, смотреть передачи, посвящённые этому. Мне и до сих пор интересно, поэтому не могу я просто проигнорировать эту тему, хоть и не понимаю ничего. Просто тупой интерес. Возможно, это ещё из-за того, что прадед мой был священником (православным).
Sun_DeathДата: Пт, 01.04.2011, 12:33 | Сообщение # 811
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
я ,знаете ли ,тоже много чего не знаю и в 'аспекты' религий особо не вникала . Я здесь лишь рассуждаю о том ,что для МЕНЯ значит вера ,религия ,молитва ,христианство ,церковь...ибо надоело делать это в одиночестве))
я никому не хочу навязывать своё мнение ,я лишь хочу побеседовать об этом wink
однако Вампирша, отчасти права :26 страниц повторяющегося бреда и выводов просто никому уже не интересны ,следовательно и беседовать не с кем... sad
удаляюсь.


Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 812





Quote (Nara)
Это для меня личное,есть вещи,которых я не могу писать.

А я всё могу, независимо от того, правда это или нет! biggrin Но неправды пока ещё не писал, честный я.
Теперь мне стало вдруг интересно, не придётся ли за свои слова отвечать... А то отмудохает меня Боженька и сошлёт прямо к Сатане, а там ох как не повезёт моей попке! lol
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 02.04.2011, 17:17 | Сообщение # 813
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Беседуйте с кем хотите. Тут не одна я, которая видела эту тему ещё на первой странице
Quote (GothicDoomDeath)
А то отмудохает меня Боженька и сошлёт прямо к Сатане, а там ох как не повезёт моей попке!

да вы богохульствуете, милорд


Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 814





Quote (Вампирша)
да вы богохульствуете, милорд

Да, именно побогохульствовать я и хотел. Он, говорят, всепрощающий и верит в людей независимо от того, верят ли в него люди или нет.
FaustСообщение # 815





Quote (Вампирша)
где он?

Повсюду. Думаю я исчерпал вопрос wink
Quote (GothicDoomDeath)
Да, именно побогохульствовать я и хотел. Он, говорят, всепрощающий и верит в людей независимо от того, верят ли в него люди или нет.

Хочешь поплавать в огненно озеро, походить под огненным дождем, или жариться головой вниз в раскаленной почве? Может быть хочешь быть замурованным в вечные ледники или побывать в пасти трехликого Сатаны? Хочешь? Спросите у Данте как это, итальянцы они ведь не такие добрые biggrin
GothicDoomDeathСообщение # 816





Faust, мне место уже везде забронировано, так что я пока буду "наслаждаться жизнью".)) А насчёт Сатаны - отдельный разговор. Он, вероятно, ещё встречается с Саддамом. Так что я, скорее всего, буду дело иметь с Саддамом относительно того, что Сатана ему со мной изменяет. biggrin
А Данте я не знаю, да и знакомиться нет желания. tongue На фиг я ему не сдался, как и он мне. biggrin
Конечно, я не исключаю вариант, что когда-нибудь договорюсь и меня изнасилуют (не факт) и убьют в сверх жестокой форме. Вероятно, меня убьёшь ты. Мне, по правде говоря, уже страшно. Опасно всё это. Но, с другой стороны, кому я нужен... Разве что удовлетворить жажду крови других, тех же сектантов.
Я не ответил на твой вопрос. Нет, не хочу. Правда, именно моё нежелание даст удовлетворение моему убийце.
FaustСообщение # 817





Quote (GothicDoomDeath)
Конечно, я не исключаю вариант, что когда-нибудь договорюсь и меня изнасилуют (не факт) и убьют в сверх жестокой форме. Вероятно, меня убьёшь ты.

Может быть и убью, но насиловать точно не буду biggrin
Что за мысли вообще истеричные GothicDoomDeath? О и не надейся, в аду Саддам с большим желанием уступит тебе свое место ). Но, скорее в ад попадешь не ты, а твой убийца. А с чего ты взял, что тебя убьют?
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 06.04.2011, 16:11 | Сообщение # 818
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Повсюду. Думаю я исчерпал вопрос

не мне ответ


Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 819





Quote (Faust)
Что за мысли вообще истеричные GothicDoomDeath?

У меня всегда так.) В общем-то, могу объяснить. Я почувствовал твою нетерпимость, жажду крови и убийства по отношению ко мне (либо это просто моё воображение). После этого пошла складываться цепочка событий. Завершение этой цепочки может быть двоякое: либо мы встретимся и ты меня убьёшь, либо меня найдут и убьют. Единственное, в чём я могу ошибаться - это наивно полагать, что тебе до меня есть дело, вплоть до того, чтобы не ограничиваться сайтом, а устранить меня. Если посмотреть на меня как на проблему, то это логично: нет человека - нет проблемы.

Quote (Faust)
в аду Саддам с большим желанием уступит тебе свое место

Только если Сатана ему не так дорог. biggrin

Quote (Faust)
Но, скорее в ад попадешь не ты, а твой убийца

Как знать...

Quote (Faust)
А с чего ты взял, что тебя убьют?

Просто из-за богохульства (хотя это - ничто по сравнению с кое-чем другим). Особенно рады это сделать будут сектанты. Ну или те, кого крайне сильно выводят из себя идиоты.))
FaustСообщение # 820





Quote (GothicDoomDeath)
Я почувствовал твою нетерпимость, жажду крови и убийства по отношению ко мне (либо это просто моё воображение). После этого пошла складываться цепочка событий. Завершение этой цепочки может быть двоякое: либо мы встретимся и ты меня убьёшь, либо меня найдут и убьют. Единственное, в чём я могу ошибаться - это наивно полагать, что тебе до меня есть дело, вплоть до того, чтобы не ограничиваться сайтом, а устранить меня. Если посмотреть на меня как на проблему, то это логично: нет человека - нет проблемы.

lol Боже мой, ты меня очень повеселил. Но хорошо, смеяться не буду, только ответь, если мы не встретимся, то кто надет тебя и убьет?
Quote (GothicDoomDeath)
Только если Сатана ему не так дорог.

О, я уверен, если бы Сатана мог, его бы вырвало от такого "пирожка с мясом" biggrin
Quote (GothicDoomDeath)
Ну или те, кого крайне сильно выводят из себя идиоты.))

Считаешь себя идиотом? Хотя, знаешь, есть какое-то сходство с главным героем романа Достоевского. Я его читал и я совсем не для того, что бы обидеть...


Сообщение отредактировал Faust - Ср, 06.04.2011, 18:21
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 06.04.2011, 17:29 | Сообщение # 821
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Да, именно побогохульствовать я и хотел. Он, говорят, всепрощающий и верит в людей независимо от того, верят ли в него люди или нет.

Если верить во весь бред, что говорят и пишут люди...


Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 822





Quote (Вампирша)
Если верить во весь бред, что говорят и пишут люди...

то можно стать тем, кем являюсь я. biggrin

Quote (Faust)
кто надет тебя и убьет?

Зависит от того, кому ты передашь свой заказ на убийство. Это не обязательно будет тот, кого ты знаешь. Например, ты передашь информацию тому человеку, у которого есть связь с Камчаткой (те же уголовники или сектанты), он, в свою очередь, передаст её следующему человеку, который, вероятно, меня и найдёт и убьёт. Либо этот человек передаст информацию другому и т.д. Важно здесь только одно - это твоё желание и собственно идея. Тебе лично, возможно, будет проблематично добраться до меня, поэтому легче подключить других людей. Конечно, об этом никто не должен знать, никаких свидетелей. Поэтому все те люди, с которыми происходит взаимодействие, должны быть надёжными как в плане доверия, так и в плане самого действия.
Вот так кратко примерно всё и звучит. Но это если рассматривать только позицию твоё желания и стремления убить. А вообще, кто угодно может убить любого человека в любой момент времени. Меня так же может и Вампирша убить, например, просто не специально (хотя, в зависимости от моих действий, вполне возможно, и специально. Только не факт, что лично она).

Quote (Faust)
Считаешь себя идиотом?

Если рассматривать как диагноз - нет (а даже если и да, то любой психодиагност опровергнет), если просто как образ жизни - да.

Quote (Faust)
Хотя, знаешь, есть какое-то сходство с главным героем романа Достоевского

Да ладно преуменьшать! biggrin


Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Чт, 07.04.2011, 02:37
FaustСообщение # 823





GothicDoomDeath, а ты куда бы хотел в рай или в ад? Есть еще чистилище для тех кто не особо грешил, там легче, чем в аду, но менее приятно, чем в раю. Грубо говоря это гора из нескольких витков, поднимающаяся в рай из-под земли, путь из ада в рай. В общем пребывание в аду не вечно. Там человека очищают от грехов огнем и холодом ). Ты вообще веришь в загробную жизнь, в суд божий?
GothicDoomDeathСообщение # 824





Faust, я не знаю, куда, если честно. В ад - страшно, в рай - не заслуживаю. Говорят, в раю жизнь вечная, но не знаю, хочу ли я эту вечность. Я даже не могу сказать, несёт ли этот разговор для меня какой-либо смысл, поскольку первый ответ, спонтанный, на твой вопрос, верю ли я, - нет. Но, думаю, я не могу так прям утверждать, что не верю (не атеист). Если чувствую страх, значит, какая-то вера есть. Рано или поздно заплачу за всё. Возможно, самый честный ответ - хотел бы верить, но без страха. Однозначно ответить на твой вопрос я не могу. Мне эта тема очень интересна, но не более чем для познания.
Мне почему-то кажется, что ты сам к верующим не относишься, но по этой теме начитан. Или же являешься воплощением некоего духа во плоти. wink
FaustСообщение # 825





Quote (GothicDoomDeath)
Или же являешься воплощением некоего духа во плоти.

Вот как? Странные люди меня уже называли "гонцом снов", теперь вот еще одно странное название. Странности притягиваются, ведь для вас я тоже нечто странное? ).
Quote (GothicDoomDeath)
Мне почему-то кажется, что ты сам к верующим не относишься, но по этой теме начитан.

Читал, но не совсем то, что непосредственно относится к библии и евангелиям. Конечно же, что бы более полно понимать, мне надо было бы что-нибудь почитать из этого... Однако я тоже чрезвычайно интересуюсь этой темой, т.е. темой христианства вообще, идеями и что оно проповедовало и как зародилось и что стояло в основе и пр. А интерес привился, правильно, из книг. Примешать сюда собственные размышления и получается гремучая смесь... ))) А ты знаешь об этом только от своего родственника священника?
GothicDoomDeathСообщение # 826





Quote (Faust)
Странности притягиваются, ведь для вас я тоже нечто странное?

Не более, чем Homo Sapiens.))

Quote (Faust)
А ты знаешь об этом только от своего родственника священника?

Я и его не знал. Тоже немножко читал, но интерес пришёл и не из книг. Он просто был, откуда, не знаю. Книги - для удовлетворения интереса.)
FaustСообщение # 827





Quote (GothicDoomDeath)
Не более, чем Homo Sapiens.))

Ах вот как dry Ну ладно же...
Quote (GothicDoomDeath)
Он просто был, откуда, не знаю.

Тогда тебе стоит задуматься о том, что бы посвятить себя служению Богу, но это после того, как ты посвятишь себя опровержению существования Бога. И на идиота вы нисколько не похожи, у того были четкие мысли на эту тему...
GothicDoomDeathСообщение # 828





Quote (Faust)
Ах вот как Ну ладно же...

Да вроде к этому классу относишься... Ну, если ошибаюсь, извини, виноват.

Quote (Faust)
Тогда тебе стоит задуматься о том, что бы посвятить себя служению Богу

Надеюсь, умру я раньше.

Quote (Faust)
И на идиота вы нисколько не похожи, у того были четкие мысли на эту тему...

Ни фига! sad Это мой социальный статус, и точка! biggrin

Добавлено (08 Апр 2011, 13:05)
---------------------------------------------
Пусть даже и не похож - всё равно я такой, да! tongue

Ardor Daemon, Rock₪LionessДата: Пт, 08.04.2011, 16:46 | Сообщение # 829
Там...( Там...(
Сообщений: 122
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ммм... даже немного неудобно влезать в дискуссию, но форум на то и форум) Заходил выше вопрос о вере в рай и в ад. Я лично в их существовании очень сильно сомневаюсь. При этом в Бога верю. Хотя добропорядочной рабой Божьей меня назвать сложно: в церкви на служении, а не с многочисленными экскурсиями по храмам не была уже несколько лет. Плюс в подземельях Киево-печерской лавры споткнулась, а это, если верить, мне не отпустили вторую половину грехов (первую списали всем прошедшим в ворота надвратной церкви) Вот как-то так.

Take me back to the rivers of belief, my friend...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 08.04.2011, 19:28 | Сообщение # 830
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
то можно стать тем, кем являюсь я.

Quote (Faust)
И на идиота вы нисколько не похожи

Именно. Я подразумевала другое


Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 831





Quote (Вампирша)
Я подразумевала другое

Я не настолько умён, чтобы понимать...
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 08.04.2011, 21:30 | Сообщение # 832
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Я не настолько умён, чтобы понимать...

Фауст уже сказал. Да и как-то эгоистично относить всё сказанное к себе)


Пришла
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пт, 08.04.2011, 21:52 | Сообщение # 833
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Всю свою долбанную жизнь я искал бога.., чтобы поклонится и любить его.. И теперь ищю.., но теперь, _ что бы убить его. Я освободитель человечества, от божественной тирании.. Я космический килер.. cool wink )
Замечания: 60%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 08.04.2011, 22:10 | Сообщение # 834
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Outcast, скорее всего он выиграет)
Не в обиду тебе будет сказано, но ты недостаточно велик для того, чтобы одолеть его)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 835





Quote (Вампирша)
Фауст уже сказал.

Я уже не помню, что он сказал. Он много чего сказал.) Слишком много умного для меня.)

Quote (Вампирша)
Да и как-то эгоистично относить всё сказанное к себе

Эгоизм, причём в сверхогромных количествах - это одно из моих качеств.) Вся падаль, вся дурость, вся низость, вся глупость - это я.))


Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Сб, 09.04.2011, 02:47
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 09.04.2011, 06:33 | Сообщение # 836
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Я уже не помню, что он сказал. Он много чего сказал.) Слишком много умного для меня.)

Эх... слепой? Я это выделила и процитировала.
Quote (Outcast)
И теперь ищю.., но теперь, _ что бы убить его. Я освободитель человечества, от божественной тирании..

честно? когда такой говорят лет до двадцати пяти, это... это просто глупо. А после - уже смешно


Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 837





Quote (Вампирша)
Эх... слепой?

Почти.)
FaustСообщение # 838





Quote (Вампирша)
когда такой говорят лет до двадцати пяти, это... это просто глупо. А после - уже смешно

Да уж :)). Но зато он верит в него, т.е. в то, что он существует :).

Добавлено (09 Апр 2011, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (Вампирша)
когда такой говорят лет до двадцати пяти, это... это просто глупо. А после - уже смешно

Да уж :)). Но зато он верит в него, т.е. в то, что он существует :).
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 09.04.2011, 14:32 | Сообщение # 839
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Да уж :)). Но зато он верит в него, т.е. в то, что он существует :).

А главное - вера happy


Пришла
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Сб, 09.04.2011, 15:48 | Сообщение # 840
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
тебе будет сказано, но ты недостаточно велик для того, чтобы одолеть его)

AntiBiV, что-ж, тогда уступим это дело.., тому кто велик.. )

Добавлено (09 Апр 2011, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (Вампирша)
честно? когда такой говорят лет до двадцати пяти, это... это просто глупо. А после - уже смешно

Вампирша, не злись, не все же любят бога.. wink

Добавлено (09 Апр 2011, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Faust)
он верит в него, т.е. в то, что он существует :).

Faust, совершенно верно.. )
Замечания: 60%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 09.04.2011, 15:52 | Сообщение # 841
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Outcast)
Вампирша, не злись, не все же любят бога..

Outcast, а с чего ты взял, что я злюсь? Мне не шестнадцать уже, что бы злиться на противоречивое мнение в отличие от моего. Не люби). Я просто прокомментировала


Пришла
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Сб, 09.04.2011, 15:56 | Сообщение # 842
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Мне не шестнадцать

Вампирша, ой, прасти, я то _ забыл.. biggrin
Замечания: 60%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 09.04.2011, 16:10 | Сообщение # 843
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Outcast)
Вампирша, ой, прасти, я то _ забыл..

Эм... прозвучало очень оскорбительно <_<
Quote (Rock₪Lioness)
даже немного неудобно влезать в дискуссию

Не стоит. Это же на самом деле просто форум


Пришла
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пн, 25.04.2011, 15:08 | Сообщение # 844
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
..Эм, знайте что мне интересует? _ Почему дата "воскрешении" христого, всегда меняется? Как это, разве он воскрес несколько раз, или что то в этом роде..?
Замечания: 60%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 02.08.2011, 01:47 | Сообщение # 845
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
дата Апокалипсиса тоже, но ничего, живём

Пришла
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Вс, 04.03.2012, 11:21 | Сообщение # 846
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Outcast)
.Эм, знайте что мне интересует? _ Почему дата "воскрешении" христого, всегда меняется? Как это, разве он воскрес несколько раз, или что то в этом роде..?


дак дык он воскресал уже сотни раз,только снова уходил ничего не сотворив)ждет ситуации полного загнивания человеков)


Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Пт, 20.04.2012, 14:42 | Сообщение # 847
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вера в так называемого бога-для меня уже ничто. Когда-то была верующей, или мне так казалось, сейчас ненавижу христианство, как и ислам, впрочем.

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 20.04.2012, 15:03 | Сообщение # 848
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Black_Margo, зачем вам облачать веру в какие-то рамки - будь то христианства или ислама. Иначе просто не пойму взамосвязи в

Quote (Black_Margo)
была верующей, или мне так казалось, сейчас ненавижу христианство


Верьте! Верить необходимо. ( я не про бога, а то припишут мне фанатика тут biggrin biggrin ) Хотя бы в саму себя. Единственное что у человека невозможно отнять насильно - это веру. Только загнать глубоко можно. Да и забейте на религии. Верьте для себя и во имя себя. В кого угодно smile
Замечания: 0%
Жрица, MeliaДата: Пн, 23.04.2012, 20:27 | Сообщение # 849
Там...( Там...(
Сообщений: 98
Репутация14

Хобби: Философия.Литература

Подарки:
[Подарить]
Антихрист/Христос.

О том,кто такой Сын Божий Иисус Христос,думаю,объяс­нять не стоит,а вот на повествовании сущности Антихриста,думаю,ст­оит задержаться.Эта тема выбрана мной не случайно,путешеству­я по страницам нашего с вами рунета я наткнулась на весьма занятное чтиво,посвящённое приходу Антихриста.Если мне не изменяет память,сообщество носило ролевой характер.Прочитав предисловие,я заинтересовалась такой трактовкой Библии,использовани­е данных в таком ракурсе я посчитала святотатством.Антих­рист, дух, помысливший встать против своего Создателя и за это низвергнутый с небес. Не кажется ли Вам,что где-то эта история уже имела место быть?Сие сказание касалось одного из 3-х архангелов,того,кот­орого сгубила гордыня и ревность,что Господа душа людей чуть больше полюбила.Как озлобленный и безумный в гордыне раб восстает против господина, так и дьявол, воплощенный в антихристе, стал против всех Законов Божиих.В духовном и религиозном плане антихрист-это воплощение Сатаны-абсолютное зло,как Христос-сын Бога.В вещественном же плане-это особый человек,что способен исполнить Библейское пророчество,будучи внешне похож на Него. Св. Иоанн Дамаскин (VII в.) указывает: “Не сам дьявол сделается антихристом, но родится человек от блудодеяния и примет на себя все действия сатаны. Ибо Бог, предвидя будущее развращение его воли, попустит дьяволу поселиться в нем.” (Кн. 4, гл. 27).Сколько изобличаются ортодоксальные общественные догматы и под вопрос ставятся сами понятия «добро» и «зло»? Двусмысленная статья подходит к концу,увы,не все смогут понять её сущность,ибо не все могут видеть кроме сухих фактов тайный смысл,всё в этом мире циклично,и "Апокалипсис" Иоанна Богослова говорит нам о том,что ,когда Антихрист начнёт свой путь по земле,то он будет сопровождаться многочисленными катаклизмами и лжечудесами (огонь с неба, воскрешение мёртвых, явление лжеангелов),тогда же на землю сойдёт Христос,Божий сын Небес и Земли.Второе Пришествие Иисуса Христа,возрождение легенды,ангелы,слуг­и Сатаны...кто знает,чем это закончится.Не мне судить исход Великой борьбы,ибо я всего лишь человек,способный перечислять сухие факты.Но,как говорится,добро всегда побеждает зло,так что,прежде,чем выбрать чью-то сторону, сотни раз обдумайте решение,ведь никому не хочется быть побеждённым.Побеждё­нный Антихрист-Вот ИСТИННЫЙ принц зла - царь рабов.Что-то,Кажется,меня унесло совсем в иную тему.


Древней меня лишь вечные создань­я и с вечност­ью пребуду­ наравне­. Входящи­е, оставьт­е уповань­я.

Сообщение отредактировал Melia - Вт, 24.04.2012, 09:02
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 850





Ну ты хоть копируй нормально. И абзацы придуманы не для красоты, а для удобства.

Как по мне, вот родилась неделю назад одна мысль, что все в Библии слизано с Еврейской Библии, праздники и даты наложены на языческие. Вот и образ Сатаны такой, что вспомнив страницы истории можно и его найти. Я про Прометея, который тоже предал отца и подарил людям огонь. Люцифей и переводится как бээ "несущий свет" или что-то вроде этого.
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).