Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 18.05.2024, 17:31. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Христианство
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 30.11.2009, 13:58 | Сообщение # 651
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Morana, да и ты тоже права))). Мы все правы в какой-то мере... а вообще, насильно, главное, себя не заставляй во что-то поверить...
Всё у тебя будет хорошо... это обязательно...


Пришла
Замечания: 0%
KoshkavSapogahДата: Чт, 10.12.2009, 07:48 | Сообщение # 652
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я верю в Бога, только ни креста не ношу и в церковь больше не хожу.... По моему церкви в большинстве своем это какое-то извращение веры.
Часто общаюсь с "очень верующими людьми" действуют они по принципу чтобы стать чище нужно поставить в грязь соседа. показатель веры у них это регулярное хождение в церковь. Ну а как же моральные качества? А эти споры между религиями? Я вроде как православная, парень у меня адвентист, до какого маразма иной раз доходят споры... Так что верю в Бога, а не в церковь.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 10.12.2009, 22:12 | Сообщение # 653
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (KoshkavSapogah)
А я верю в Бога, только ни креста не ношу и в церковь больше не хожу.... По моему церкви в большинстве своем это какое-то извращение веры.
Часто общаюсь с "очень верующими людьми" действуют они по принципу чтобы стать чище нужно поставить в грязь соседа. показатель веры у них это регулярное хождение в церковь. Ну а как же моральные качества? А эти споры между религиями? Я вроде как православная, парень у меня адвентист, до какого маразма иной раз доходят споры... Так что верю в Бога, а не в церковь.

И это правильно. Церковь - это вообще не вера, а извращение, одни бабки, которые сидят на лавочках и всех обсуждают, чего стоят?

Я сама вроде как атеист, но верующих людей уважаю и в споры с ними не вступаю.
Правда, ненавижу, когда кто-то пытается всучить мне свои религиозные убеждения и доказать, что я буду гореть в аду.
с такими стараюсь просто меньше общаться.

Мама моя верующая, она со мной любит часто спорить, но я ей говорю, что у нее свои убеждения, у меня свои, и спорить вообще не нужно. У каждого - свое.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
KoshkavSapogahДата: Чт, 10.12.2009, 22:38 | Сообщение # 654
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Правда, ненавижу, когда кто-то пытается всучить мне свои религиозные убеждения и доказать, что я буду гореть в аду.

Ага, у меня вторая половинка оч верующий, живу в постоянном убеждении. Так фишка не в том что меня убеждают что буду гореть в аду, а то что ада нет. То что только его вера самая правильная. И что я рано или поздно перейду к ним в церковь. Та еще админ поставили в христианский чат. У меня от этих верующих мозги пухнут.
А если заходит в чат гот, да если еще девушка и красивая, то порвут, все разом налетят да еще найдется умник который забанит как сатаниста.

Quote (Vampire_Kella)
Я сама вроде как атеист, но верующих

С тобой согласна, только мне кажется, что если верующий то уже не атеист. Вот даже и не знаю. под какую категорию мы теперь попадаем. Верующий, не ходящий в церковь. О как biggrin
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 10.12.2009, 23:00 | Сообщение # 655
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (KoshkavSapogah)
А если заходит в чат гот, да если еще девушка и красивая, то порвут, все разом налетят да еще найдется умник который забанит как сатаниста.

эх... не заходила в христианский чат и не собираюсь

Quote (KoshkavSapogah)
С тобой согласна, только мне кажется, что если верующий то уже не атеист. Вот даже и не знаю. под какую категорию мы теперь попадаем. Верующий, не ходящий в церковь. О как biggrin

Я не могу утверждать, есть Бог или его нет, пока не увижу тому доказательств лично для себя.
пока я таких не нашла. Но все равно не могу говорить о том есть он или его нет.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
KoshkavSapogahДата: Чт, 10.12.2009, 23:14 | Сообщение # 656
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Я не могу утверждать, есть Бог или его нет, пока не увижу тому доказательств лично для себя

а мне, так сказать, своего рода вера позволяет не так бояться. "вот оно и не так страшно" или "может быть и хуже" или "наверно бог поможет"
как грица надежда умирает последней
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 10.12.2009, 23:39 | Сообщение # 657
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (KoshkavSapogah)
а мне, так сказать, своего рода вера позволяет не так бояться. "вот оно и не так страшно" или "может быть и хуже" или "наверно бог поможет"
как грица надежда умирает последней

Ну, тут дело лично каждого. кому вера помогает, кому-то она мешает.
Главное, это что тебе вера помогает, тогда я очень рада за тебя, это замечательно smile


Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Чт, 10.12.2009, 23:40
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 11.12.2009, 18:28 | Сообщение # 658
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (KoshkavSapogah)
А я верю в Бога, только ни креста не ношу и в церковь больше не хожу.... По моему церкви в большинстве своем это какое-то извращение веры. Часто общаюсь с "очень верующими людьми" действуют они по принципу чтобы стать чище нужно поставить в грязь соседа. показатель веры у них это регулярное хождение в церковь. Ну а как же моральные качества? А эти споры между религиями? Я вроде как православная, парень у меня адвентист, до какого маразма иной раз доходят споры... Так что верю в Бога, а не в церковь.

О, как приятно читать такие посты)))


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Вс, 13.12.2009, 22:25 | Сообщение # 659
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Простите, но вынужден вмешаться... Язычество как таковое, в самом начале, представлялось совсем иначе, чем описывает официальная история, я находил подтверждения...
Так что, нет у нас нашей истиной религии.
Тем более христианство - Владимир, привел половину Византийской армии, захватил Киев, убил Ярполка (к стати последнего царствующего скифа, то есть наследника истинных Царей ) и насадил огнем и мечем Христиа6ство. А в сущности, я щитаю, что он подлый убийца и вор! К стати, он не является внебрачным сыном Святослава, и это считайте доказано.
А Жрецами на заре Верований - называли Строителей звезд!!!


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 13.12.2009, 22:33 | Сообщение # 660
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Простите, но вынужден вмешаться... Язычество как таковое, в самом начале, представлялось совсем иначе, чем описывает официальная история, я находил подтверждения... Так что, нет у нас нашей истиной религии. Тем более христианство - Владимир, привел половину Византийской армии, захватил Киев, убил Ярполка (к стати последнего царствующего скифа, то есть наследника истинных Царей ) и насадил огнем и мечем Христиа6ство. А в сущности, я щитаю, что он подлый убийца и вор! К стати, он не является внебрачным сыном Святослава, и это считайте доказано. А Жрецами на заре Верований - называли Строителей звезд!!!

Просто скажу одно - существует миллион различных версий и ВСЕ ОНИ доказаны


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Вс, 13.12.2009, 22:38 | Сообщение # 661
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, но есть еще рационализм, определение рациональной версии... И наче откуда сказка о 12 месяцах... Почему нами правят негодяи - не ужели их цензура пропускает истинные сообытия в истории???
Я могу перечислять до рассвета... Иначе, мы будем воспринимать опираясь на ложь...


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 13.12.2009, 22:42 | Сообщение # 662
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Вампирша, но есть еще рационализм, определение рациональной версии... И наче откуда сказка о 12 месяцах... Почему нами правят негодяи - не ужели их цензура пропускает истинные сообытия в истории???

А с чего ты взял, что твоя версия ну прям рациональна и абсолютна права?
Я не исключаю возможности вероятности твоей версии, но это не значит, что это было точно. Было, не было - никто не знает

Добавлено (13 Дек 2009, 22:42)
---------------------------------------------
А пример твой - неудачный. Сравнивать природу и историю - это так же как путать Лакримозу с Сёстрами милосердия


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Вс, 13.12.2009, 22:47 | Сообщение # 663
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Лакримозу с Сёстрами милосердия

а кто им мешает быть сравнимыми...
и потом, для этого я создал ветку, а здесь про религию, то я прошу прощения, сделал отступления... Ну, а про Владимира, то кто по вашему будет кровью, страхом, болью и смертями насаждать Веру, неужели Пророк, а может Подлый убийца и Вор???


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
WraithДата: Пн, 14.12.2009, 11:43 | Сообщение # 664
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вообще-то, христианство пошло от язычества... Верховный Бог и двенадцать апостолов - в Христианстве. Верховный бог - Ки, вы про него и не знали, и двенадцать Часовых (Стражей Времени)... А дальше - больше... Потом, нам втулили, что у язычников был главным Перун, да, после прихода на эти земли предков Украинцев, они принесли с собой Перуна, вместо Ки. Но это уже новая эпоха...

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 14.12.2009, 14:47 | Сообщение # 665
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
а кто им мешает быть сравнимыми...

Ох боже... многие музыкальные причины. Какие - в личку или тему соответствующую.
Quote (Wraith)
Ну, а про Владимира, то кто по вашему будет кровью, страхом, болью и смертями насаждать Веру, неужели Пророк, а может Подлый убийца и Вор???

А Пётр I будто не насильно в немецкое одеваться заставлял. И это не помешало сделать Российскую империю значимой страной, так же как и Русь после христианства. Мы тогда в мире уже хоть как-то значится стали.
Но я не отвергаю, что гадом он был порядочным


Пришла
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 14.12.2009, 17:26 | Сообщение # 666
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
А ни это ли из христианства "насилие порождает насилие"? Ни это ли оттуда: "Давайте любить друг друга?" А почему тогда огнем и мечом? И где здесь обоснование?

Quote (Wraith)
А, жертвоприношениями можно считать, и нужно, ИНКВИЗИЦИЮ!!! Убийцы!! По этому им нужно было очернить Язычество. На наших териториях жертвоприношения не было.

Подобное было у каждой религии. И у язычества и иудейства, мусульманства... и христианства.
Эх, люди...
Quote (Vampire_Kella)
Идеология христианства "Мы все - рабы". Кого такой расклад устраивает?

А это уже ты как считаешь. Я себя рабыней - нет


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Пн, 14.12.2009, 23:00 | Сообщение # 667
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, не было жертвоприношений на этой территории, только на севере у скандинавов... но, к нам не дошло...

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 14.12.2009, 23:12 | Сообщение # 668
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Wraith, тоже один из вариантов, который, к сожалению, доказать невозможно.
Да везде были жертвы. Животные, человеческие - по сути, важно, но они были


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Вт, 15.12.2009, 17:55 | Сообщение # 669
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, впрос,думаю, ставить нужно иначе... Хотя, как захотите, я не настаиваю. И, все же, Нелбходимо, хотя бы по-пробовать, проанализировать само христианство по возможности и, думаю, nightsword и другие - присоединяться... Ну, по крайней мере - надеюсь. Ведь, не попытавшись понять - мы тем самым, совершаем ту же ошибку - кто не с нами - тот против нас!!!

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 16.12.2009, 07:49 | Сообщение # 670
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Wraith, христианство далеко от славян возникло, уж поверь и Перун тут не причем. Христианство возникло в Египте, который был в то время римской провинцией. Просто рабы перестали верить в богов, которые им не помогали - олимпийских. И тут видать кто-то как-то под удобную ситуацию подкинул легенду, что некий пророк в Палестине ходит, лечит всех, все ему кланяются - наверно это посланник бога. Все давайте надеяться на спасение и ждать его, спасителя!
Ну это в общих чертах.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Ср, 16.12.2009, 12:57 | Сообщение # 671
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Христианство возникло в Египте, который был в то время римской провинцией. Просто рабы перестали верить в богов, которые им не помогали - олимпийских. И тут видать кто-то как-то под удобную ситуацию подкинул легенду, что некий пророк в Палестине ходит, лечит всех, все ему кланяются - наверно это посланник бога.

Мне кажется более правдободобной другая версия.Христианство-информационное оружие,созданное евреями для порабощения и закабаливания других народов.
Более подоробно эта теория изложена в книге "Удар русских богов" Истархова.


Замечания: 0%
WraithДата: Ср, 16.12.2009, 13:32 | Сообщение # 672
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Rasmus, читай внимательнее... А не тыкай... Не хорошо...
А христианство зародилось еще в самой Римской империи. Ибо имеется очень сходные характеристики по многим моментам. Римлянам нужно было сместить культ Солнца, который к стати, прижился чуть ли не на всю планету. Это способ борьбы за власть - кто владеет душами, тот владеет миром (забыл кто сказал). Хотя, разве можно что-то говорить, не только ты но и другие, не хотите думать, а принимаете на веру, если это касается ВАШЕГО, СОБСТВЕННОГО, выбираете не разумом, а амбициями, причем они не ваши, вам их навязали... Хотя и это вы не захотите понять... а жаль.


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...

Сообщение отредактировал Wraith - Ср, 16.12.2009, 13:33
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Ср, 16.12.2009, 14:01 | Сообщение # 673
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Wraith, На счет культа солнца думаю все же дело пошло от пресловутых язычников арийской расы тобишь от индусов.
Дело не в Вере, я напремер допускаю существование Бога, но никак не могу понять он ведь выступает в трех ипостасях: Бог-Отец, Святой Дух и Иисус. Тогда как его воспринимать как кого простите? И почему тогда Христианство так негативно относится к другим религиям не монотеистическим?




Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 16.12.2009, 14:38 | Сообщение # 674
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Morana)
И почему тогда Христианство так негативно относится к другим религиям не монотеистическим?

*голос из тиши*
А мусульманство, ну такое святое. И иудаизм. Будизм ещё более-менее пофигистично к другим относится

Добавлено (16 Дек 2009, 14:38)
---------------------------------------------
Я сразу предупреждаю, я не придираюсь. Мне на самом деле плевать на любую РЕЛИГИЮ в целом, для меня важна вера. Но вот то что взъелись все так на христианство, когда есть и другие религии, что так же внесли свой вклад в мировую историю, положительный или отрицательный - вы же ведите одно христианство и один отрицательный взнос


Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 16.12.2009, 14:49 | Сообщение # 675
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Wraith)
Римлянам нужно было сместить культ Солнца

И поэтому они вырезали христиан biggrin . Это уже потом Константин решил использовать христианство и отдал(вот сволочь паршивая) Пантеон под христианство(поэтому его и изувечили, избавляясь от языческих символов).
Quote (Wraith)
амбициями, причем они не ваши, вам их навязали...

Интересно. Это похоже на заранее заготовленную фразу, которая уже произносилась слово в слово не только здесь наверно. Или этот форум первый? Откуда ты знаешь про мои амбиции, откуда ты меня вообще знаешь?
Quote (Wraith)
помнишь как у Арии - в одиночку ты никто, зато в толпе герой!

Кто верит в бога, а кто в сатану - без хозяина трудно прожить biggrin .


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 16.12.2009, 14:52 | Сообщение # 676
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Кто верит в бога, а кто в сатану - без хозяина трудно прожить .

А кто в себя. Свой хозяин. Только это так лучше, чем бог, дьявол или наука?


Пришла
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Ср, 16.12.2009, 21:36 | Сообщение # 677
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кстати знатокам Христианства адресую вопрос, как сия религия относится к мнению, что у Адама до Евы была другая женщина некто Лилит.... Правда ли это????



Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 16.12.2009, 21:56 | Сообщение # 678
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Это не христианство. Ветхий завет - иудаизм.
А так, всё смешалось и спуталось...
А кто знает


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Ср, 16.12.2009, 22:34 | Сообщение # 679
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, брось это... затянут в омут и виноатой сделают biggrin

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 17.12.2009, 01:20 | Сообщение # 680
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Wraith, да ничего, мну привыкло)))

Пришла
Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пт, 18.12.2009, 10:28 | Сообщение # 681
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Morana, Лилит первый человек собственно и был,который отрекся от бога и ушел к Дьяволу/Сатане/Люцеферу....Бог создал двух людей Лилит и Адама,(из Адама,как более успешный проект, появилась Ева....) Лилит личность темная,про нее никто точно не знает smile она то Суккуб,то демон,то вообще жена Сатаны biggrin

Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Пт, 18.12.2009, 16:36 | Сообщение # 682
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Leo_Crow, спасибо за исчерпывающий ответ про Лилит.
Кстати, тут недавно заходила в церковь, просто подумать о том, как недолго наш век и заметила такое обстоятельство. Наши люди умудряются тырить что-то даже в церкви. Одна бабулька на моих глазах купила (!) свечка поставила под образ, помолилась как полагается, ап отом, воровато оглядываясь прихватила 5 свечек и ушла. Нарушение заповеди в Доме Бога похоже у нас не в чести. Грустно это.




Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пт, 18.12.2009, 16:45 | Сообщение # 683
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Morana, всегда пожалуйста...обращайтесь если что,всегда поможем)

Quote (Morana)
Одна бабулька на моих глазах купила (!) свечка поставила под образ, помолилась как полагается, ап отом, воровато оглядываясь прихватила 5 свечек и ушла. Нарушение заповеди в Доме Бога похоже у нас не в чести. Грустно это.

к сожалению это типично для любой религии....Такие люди хотят купить Бога молитвами,постами и тп. для того чтобы в рай попасть....вместо того чтобы жить нормально...


Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 18.12.2009, 21:19 | Сообщение # 684
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Leo_Crow)
видимо ты второй тип людей,не так ли?

Leo_Crow, friends епт...моя первая мысль..Даже как-то странно, видеть начертанной свою только что пронесшуюся мысль)
Кaин, ну, Романтик..ты всегда узко смотрел на все стены, и на нацизм в частности)иди жги..надеюсь тебя скоро поймают smile в тюрьме кст трех разовое питание.
я увидела несколько нецензурной лексики, настроение у меня хорошее...так что, предупреждение.потом бан уже без предупреждения. вернемся к старым процентикам)


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пт, 25.12.2009, 19:17 | Сообщение # 685
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Morana)
Господа нашего

О,неужели нашего?Во многих книгах по христианской теологии он называется богом иудейским...


Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 25.12.2009, 19:46 | Сообщение # 686
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ребят, и сейчас мы обсуждаем то, из-за чего тысячелетиями умирали люди

Пришла
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Сб, 26.12.2009, 23:11 | Сообщение # 687
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Ребят, и сейчас мы обсуждаем то, из-за чего тысячелетиями умирали люди

хочу добавить, и еще столькоже будут умерать....


Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 27.12.2009, 15:24 | Сообщение # 688
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Devil666)
хочу добавить, и еще столькоже будут умерать....

Это да.Вспомнилась поговорка,"Когда паны воюют,чубы летят у холопов".


Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Пт, 19.02.2010, 01:32 | Сообщение # 689
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
человек может не принадлежать какой нибудь религии но если у него гоячее доброе сердце он самый святой. Бог в каждом человеке!
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 19.02.2010, 23:07 | Сообщение # 690
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (фея)
человек может не принадлежать какой нибудь религии но если у него гоячее доброе сердце он самый святой. Бог в каждом человеке!

вот это слова...да ты умница просто...мне нравится твоё мышление...очень разумно сказано.


Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Сб, 20.02.2010, 23:54 | Сообщение # 691
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ай ну засмущала прам)))) а вообще я некоторое время занималась изучением разных религий они во многом схожи
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 20.02.2010, 23:57 | Сообщение # 692
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (фея)
а вообще я некоторое время занималась изучением разных религий они во многом схожи

А можешь меня просвятить...Например....? Какие? Прям так схожи?А то я тоже качу знать


Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вс, 21.02.2010, 00:09 | Сообщение # 693
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
мот в другой раз а пока о христианстве....мотя скептик но христианство придумал очень умный человек с даром убеждения и велеколепный аратор с большой фантазией с прикрасным логическим мышлением
Замечания: 0%
SASULA_BLAZLAДата: Вс, 21.02.2010, 00:22 | Сообщение # 694
Там...( Там...(
Сообщений: 384
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Прям так схожи?

ну не "прям так" (иначе это была бы одна глобальная религия, и спорить было бы не о чем), но во многом...

Добавлено (21 Фев 2010, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (фея)
а вообще я некоторое время занималась изучением разных религий

вы меня заинтриговали.. и для чего же вам понадобилось их изучать? и какие именно?


уважая смерть, цените жизнь
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 21.02.2010, 12:34 | Сообщение # 695
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Devil666)
хочу добавить, и еще столькоже будут умерать....

Да, особенно если вы этому способствуете


Пришла
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вс, 21.02.2010, 13:51 | Сообщение # 696
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (SASULA_BLAZLA)
вы меня заинтриговали.. и для чего же вам понадобилось их изучать? и какие именно?

да просто из банального"хочу все знать"христианство, масульманство,буддизм,секты....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Сб, 27.02.2010, 15:45 | Сообщение # 697
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
даже нечего сказать я была во многих сектах и в католической либо православной церкви
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 09.04.2010, 21:17 | Сообщение # 698
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Святой)
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы...

Цитата из библии smile . Да так оно и есть, христианские "верхи" просто придумали козла отпущения, мальчика для битья. Когда у толпы общий враг из вне, то они объединяются и ими легко управлять. Как Гитлер немцев натравил на евреев и пожал плоды славы, то что внутренние распри уменьшились - все мочили евреев и шли на фронт. Так-то...


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пт, 09.04.2010, 21:21 | Сообщение # 699
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
у толпы общий враг из вне, то они объединяются и ими легко управлять. Как Гитлер немцев натравил на евреев

Rasmus, вы уверены, что евреи для немцев были всего лишь козлами отпущения..? )
Замечания: 60%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 09.04.2010, 21:27 | Сообщение # 700
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Насколько я знаю историю, Гитлер якобы обвинил их в бедности немцев. На то время евреи держали значительное количество финансовых предприятий, банков в частности. Кредиты были грабительскими, депозиты предлагали жалкие проценты. Но не в этом суть была моих слов. Суть была не в козле отпущения, а в объединении толпы против общего врага и ликвидация в следствии этого междоусобных разногласий.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).