Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 23:04. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Месть
Месть
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Пт, 22.05.2009, 17:10 | Сообщение # 601
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ну тогда я именно за такую месть, чтоб обидчик не понял, что ему отомстили, но боль почувствовал... happy

"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
FaustСообщение # 602





Quote (littleVampire)
а ты ему дууууулички

Ага, особенно если тебе вообще пох*й на то что он сделал тебе )))))))))
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Сб, 23.05.2009, 02:20 | Сообщение # 603
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Faust)
пох*й на то что он сделал тебе )))))))))

ну да, это будет для него самым обидным, все усилия коту под хвост happy
главное, даже если тебе и не совсем все равно, в определенный момент сдержаться и не выдать своих истинных чувств, ведь у тебя все зашибись, как всегда


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Сб, 23.05.2009, 07:30 | Сообщение # 604
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (littleVampire)
Месть это блюдо,которое надо подавать холодным...
Всегда мстила и мстить буду.Приятно видеть гримассу боли на лице своей "жертвы"...

Ну,начилось...Месть-это не средство доставить себе удовольствие,через боль других.Месть-это расплата за принесенный тебе ущерб,после которого все в твоей жизни стало дерьмом и после чего человек должен отплатить за свои страдания.Знаете,многие люди кидаются подобными заявлениями "о,я такая мстительная",а в идеале даже близко не имеют к нему ничего общего.Месть-это зло,а такими вещами нельзя кидатся...тем более если месть,просто детская шутка...вот у меня уже была в жизни "своя месть"но,мстительной я себя не считаю...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Вечный Странник, Black-SoulДата: Сб, 23.05.2009, 11:54 | Сообщение # 605
Там...( Там...(
Сообщений: 217
Репутация29

Подарки:
[Подарить]
По моему мнению месть, от дело чести для каждого человека. "Тебя ударили по правой щеке? Не подставляй левую, а ответь тем же"!!!

Запомни ноябрь и день его пятый, порох, измену и ложь. Героя отважного, заговор правый, из памяти ты не сотрёшь...
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Сб, 23.05.2009, 12:31 | Сообщение # 606
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Black-Soul)
По моему мнению месть, от дело чести для каждого человека. "Тебя ударили по правой щеке? Не подставляй левую, а ответь тем же"!!!

Полностью согласна,не в коем случаи не надо становится жертвой...Мир жесток и в нем могут выжить лишь те кто могут за себя постоять...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Сб, 23.05.2009, 14:36 | Сообщение # 607
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (RoseRain)
Месть-это не средство доставить себе удовольствие,через боль других.Месть-это расплата за принесенный тебе ущерб,после которого все в твоей жизни стало дерьмом и после чего человек должен отплатить за свои страдания.

Лично я за совмещение приятного с полезным happy


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Сб, 23.05.2009, 19:07 | Сообщение # 608
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Месть.... Так или иначе в итоге не к чему хорошему это не приведет.. Что будет если ты заставишь мучаться илии убьешь того кто сделал тебе больно, того кто убил дорого тебе человека? Тебе станет от этого жить легче или ты вернешь убитого человека. Нет... это что такой способ самоутверждения? Месть приравнивает человека к тому, кому он мстит. человек становиться таким же жалким, жестоким...

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....

Сообщение отредактировал Кирили - Сб, 23.05.2009, 19:17
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Сб, 23.05.2009, 19:22 | Сообщение # 609
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Может и приравнивает, но...
Quote (littleVampire)
Ну может и не лучше...может даже хуже,но так прияяяяяятно как бальзам на душу не только же мне мучаться


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Сб, 23.05.2009, 19:35 | Сообщение # 610
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да... Мне вообще кажется. Что в этом есть определенная доля цинизма. Я ен считаю, что мстить это правильно. Но пкоа что я не сталкивалась с этим в реальной жизни. И что будет, если допустим убъет близких мне людей. причем не просто убьет, а поколечит, будет издеваться над ними. Тогда навероне я больше не смогу так рассуждать. Тогда я не знаю, что со мной случиться и могу ли я вернуться к этому.. Но пока .....

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Сб, 23.05.2009, 19:41 | Сообщение # 611
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это все красивые слова, которыми мы все так любим бросаться: "я не такой", "я никогда так не поступлю"... Но, как известно, лучше никогда не говори никогда. Мало кто из людей может воздержаться от ответного шага, когда действительно задеты его лучшие чувства... Ведь так хочется быть хорошей, но постоянно кто-то мешает...

"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."

Сообщение отредактировал Миса - Сб, 23.05.2009, 19:43
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Сб, 23.05.2009, 20:26 | Сообщение # 612
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это вечная проблема всех.. Абсолютного света не существует. Это ак белая вещь которая мгновенно пачкается. Я не говорю, что я никогда не буду мстить. Яговорю о том что мне сейчас кажется верным, хотя и циничным.. Цинично мне сейчас так думать никого не потеряв.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Вт, 02.06.2009, 11:45 | Сообщение # 613
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Месть должна быть оправданной и по делу.



Сообщение отредактировал Black_Crow - Вт, 02.06.2009, 11:48
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 11:57 | Сообщение # 614
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Месть точно ничего хорошего не принесет даже если была просто мысль то сразу и настроение портится от этой мысли
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 02.06.2009, 12:04 | Сообщение # 615
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Если есть возможность - мсти! я бы мстил всем до кого могу дотянуться из обидчиков. Главное не превращать это в идею фикс и стремится к этому. Так например проходит сволочь мимо, а ты какбы невзначай ему подножку. Не проходил бы он мимо, то и черт с ним, не наткнулся бы на подножку. Ну это так, образно говоря.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 12:06 | Сообщение # 616
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Rasmus, а приченяя сознательно боль другому даже если в благих целях не становишься ли ты похожим на того...?извени если что не так...
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 12:09 | Сообщение # 617
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Месть не приносит никакого облегчения. Время вспять не повернешь, то чего было не вернешь. Но месть ослепляет, она дает как кажется самый легкий выход из ситуации, но еще больше путает человека, а когда она наконец его покидает и человек может видеть, то он оказывается в тупике с руками, испачканными в крови.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 12:15 | Сообщение # 618
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кирили)
месть ослепляет, она дает как кажется самый легкий выход из ситуации, но еще больше путает человека, а когда она наконец его покидает и человек может видеть, то он оказывается в тупике с руками, испачканными в крови.

а потом лишь стон и слезы
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 12:19 | Сообщение # 619
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Причем бесполезные слезы, бесполезный стон. Вернуть ничего уже нельзя. Вот и говорят, что месть это блюдо, которое подают холодным. Надо сначало подумать, а потом уже делать. Птому что иногда можно и простить человека. А иногда вообще не стоит убивать и мучить, ведь человеку, который совершил это, будет намного больнее, если он будет мучиться угрызениями совести, понимать, что вы оказались выше него. Так конечно не всегда бывает, но все же и такие случаи есть.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 12:23 | Сообщение # 620
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
эт точно... высшая награда тому кто поблагодарил того кто его обидел впустил в свой дом и посадил радом есть, кто помог в трудную минуту.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 12:32 | Сообщение # 621
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ага. Правда это иногдаи приводит еще к ольшей ненависти. Потому что человек-обидчик не понимает почему его не корят, не наказывают, почему человек не такой жалкий, как он. Он начинает завидовать. Завидовать и ненавидеть. Наказание для преступника это как отчищение после него становиться легче жить, легче дышать. Ну если он конечног может жить. А смерть для него это как избавление от всех его земных грехов, от всего чтон совершил, и от всего, что он еще не совершил, но собиралася это сделать. И от наказания за эти несовершенные проступки.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 12:36 | Сообщение # 622
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
если человек не совсем свихнувшийся и "слепой" он сможет оценить всю красоту поступка
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 12:40 | Сообщение # 623
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну почему то чаще попадаются свихнувшиеся и слепые. А вот если смог, то молодец. Наверное в этом и заключается благородство, не только приютить врага, человека, сделавшего тебе больно, но и уметь оценгить красоту поступка. Такие люди редко встречаются..... Очень редко в основном все завидуют и мстят за то что человек простил и оказался слишком добрым.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 12:44 | Сообщение # 624
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
тогда я еще не знаю как мне удается выжить smile
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 12:54 | Сообщение # 625
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну ведь как-то удалось. Я ж не говорила, что таких вообще нет. я говорила, что они очень редки. А вообще мсить значит преравнивать себя к своему противнику.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 13:02 | Сообщение # 626
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
гм... wacko думаю smile думаю ты права! smile
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 13:11 | Сообщение # 627
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А вообще каждому человеку прежде, чем мстить следует задуматься: "А зачем мне это надо? Что я хочу от этого получить?" Если твердого ответа на этот вопрос, то лучше не мсить. Если вы хотите приичинить боль тому кто причинил боль вам то тоже лучше не мстить. Потому что никому лучше от этого не станет, лучше отпустить. поробовать жить дальше. Да, этотяжело, но все же возможно.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 13:13 | Сообщение # 628
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
возможно конечно без стремления не бывает победы!
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 13:20 | Сообщение # 629
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну вот только проблема некоторых заклячается в том, что они не могут отпустить это. Это мешает им жить нормально. А между тем надо просто простить. И все само собой станет на свои места.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 13:23 | Сообщение # 630
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кирили)
А между тем надо просто простить. И все само собой станет на свои места.

самое интересное что можно злиться и не мстить
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 13:30 | Сообщение # 631
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Можно. Это даже от человека зависит некоторые не способны мсить. Не могут они, ну или, что более вероятно, ситуация не та больно, да, но мсить не хочется. А злость она со временем проходит. Особенно если эти два человека больше не встретятся никогда. А вот если встретятся и человек с болью будет видеть счатье другого, то он будет в основном винить этого человека, злиться, не разбираясь в себе. Опять же получается, что месть - это чувство слабых, не спобных спарвиться с собой, винящих во свех бедах другого человека.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 13:40 | Сообщение # 632
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кирили)
есть - это чувство слабых, не спобных спарвиться с собой, винящих во свех бедах другого человека.

стремясь победить месть главное уйти достойно
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Чт, 04.06.2009, 00:12 | Сообщение # 633
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (фея)
уйти достойно
? хм... зачем отказывать себе в удовольствии наградить человека тем, что он заслужил..?


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 00:33 | Сообщение # 634
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (фея)
стремясь победить месть главное уйти достойно

Quote (Миса)
? хм... зачем отказывать себе в удовольствии наградить человека тем, что он заслужил..?

двусмысленная ситуация))) я бы сначала посматрела,что это за человек.... если он гроша ломанного не стоит,то не стоит на него и времени тратить,ибо оно и так дорожает с каждым днем....о,а если этот человек хитер,умен,и не дает тебе долгожданного покоя,то тут грех упустить свой шанс сделать пакость ближниму,причем за дело))


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Чт, 04.06.2009, 00:36 | Сообщение # 635
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Hellertony)
тут грех упустить свой шанс сделать пакость ближниму,причем за дело))

ну здесь явно не стоит левую щеку после правой подставлять... если позволишь вытереть об себя ноги однажды, то это будет длиться напостоянке...


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 00:37 | Сообщение # 636
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миса)
если позволишь вытереть об себя ноги однажды, то это будет длиться напостоянке...

возможно,что не исключено.... если об одном человеке речь,ибо от него лишь все зависит.. а если не об одном,то да,здесь уже система.


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Пт, 26.06.2009, 19:56 | Сообщение # 637
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не мстителен по натуре,но злорадством не обделён happy

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 10.01.2010, 02:59 | Сообщение # 638
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я по своей натуре очень обидчива и мстительна, раньше я всегда мстила обидой за обиду)
потом успокоилась, стала просто спокойнее. Как говорится, "Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас." Стараюсь этого придерживаться. Это помогает))


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 10.01.2010, 03:04 | Сообщение # 639
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Как говорится, "Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас."

забавная фраза...Нужно будет маме сказать...А то она всё иногда бесится,от случая к случаю...Она оценит


Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 10.01.2010, 13:29 | Сообщение # 640
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
забавная фраза...Нужно будет маме сказать...А то она всё иногда бесится,от случая к случаю...Она оценит

Беситься - не выход. На мне проверено, причем неоднократно.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 10.01.2010, 23:02 | Сообщение # 641
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Беситься - не выход. На мне проверено, причем неоднократно.

Хех...Так всеми проверено...Не только тобой...Но как говорится не втемяшишь это тому кто навзводе.
И мстить многие ох как любят...


Замечания: 0%
NitokrisДата: Вс, 10.01.2010, 23:34 | Сообщение # 642
Там...( Там...(
Сообщений: 27
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
я не считаю месть хорошим выходом из ситуации...а может я слишком ленива для подобного..ведь месть это не просто ответ обидой на обиду, это как минимум должно быть достойно и принести тебе полное удовлетворение...я не мщу, но я никогда ничего не забываю и не прощаю ))

Я мечтаю о чуде...чудо дали не всем.....
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 11.01.2010, 00:08 | Сообщение # 643
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nitokris)
но я никогда ничего не забываю и не прощаю ))

Вот и у меня так...Обида остаётся,но зачем мстить,если всё плохое возвращается...*грустно смотрит*


Замечания: 0%
NitokrisДата: Пн, 11.01.2010, 00:29 | Сообщение # 644
Там...( Там...(
Сообщений: 27
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
и смотря что называть местью...если напакостить за какую-то обиду которую нам причинили, то не опускаемся (не люблю я подобных фраз но по другому не могу выразиться) до уровня нашего обидчика???

Я мечтаю о чуде...чудо дали не всем.....
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 11.01.2010, 00:31 | Сообщение # 645
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Я обычно мстить...Нет месть не к чему...Обидчика жизнь накажет...Зачем притягивать к себе плохое...

Замечания: 0%
DiamantДата: Пн, 11.01.2010, 13:08 | Сообщение # 646
Там...( Там...(
Сообщений: 3
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне часто хочется отомстить.... и я знаю, что могу наказать человека, хотябы морально унизить и убить....
Но день обдумывания мести сводит меня на нет, обида кажется уже не такой обидной, месть глупой, человек не таким уж и плохим и от части правым и я даже могу понять его... Всё же права фраза "мстят только слабые, сильные умеют прощать"
Я могу пережить обиду, забыть и простить, но человек будет навсегда стёрт для меня с лица земли... для меня обидчик уже мёрт, его больше нет как личности


Ползут минуты, оставляя за собой багряный след, рождая сон, где будет счастлив тот, кто здесь, забыв проститься, удалился....
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Пн, 11.01.2010, 17:07 | Сообщение # 647
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
"Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас."

Vampire_Kella, Великолепная фраза! А самое главное, что так и бывало уже. Не в прямом смысле, конечно)
Еxorcist, солгласна с тобой, что плохое возвращается. Но иногда даже это не останавливает. Я мстить, наверно, и не умею... просто никогда не думала и не пыталась намеренно это сделать. Но вот если человек действительно поступил подло и мне представится случай отомстить - я им воспользуюсь; чаще всего это проявляется в том, что я просто не помогу этому человеку в нужный момент. Благо, такие случаи не так часты))
Diamant, да, это точно - когда эмоции приутихают, то все кажется проше и не таки страшным)
Quote (Diamant)
и я знаю, что могу наказать человека, хотябы морально унизить и убить....

Убить морально? Не знаю, не знаю... ранить - да; задеть за больное - да; но вот убить... Это нужно настолько хорошо знать его слабые места и бить по ним регулярно, чтобы человек сломался - ведь он тоже личность и может активно "бить" в ответ.
Diamant, а что ты понимаешь под фразой "убить морально"?
Quote (Diamant)
"мстят только слабые, сильные умеют прощать"

Согласна!! иногда чувствую себя оч слабой... А иногда наоборот) Но еще нравится другая фраза, дай Бог вспомнить... кажется "Где слабый ненавидит - сильный уничтожает". Хотя, написала и поняла, что это не совсем в тему)


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 11.01.2010, 22:37 | Сообщение # 648
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
Но вот если человек действительно поступил подло и мне представится случай отомстить - я им воспользуюсь; чаще всего это проявляется в том, что я просто не помогу этому человеку в нужный момент.

Правильная позиция. Если человек поступит с тобой подло - надо сделать выводы и больше не делать ему хорошего.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 11.01.2010, 22:44 | Сообщение # 649
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
то я просто не помогу этому человеку в нужный момент

А я даже этого не могу...Я вот иногда сижу и думаю....Ну попроси что-нить...Фигушки....А потом всё равно если он просит о чём-то...Мне его жалко становится....Такой уж я человечек...И тогда я его жалею...И помогаю всё равно.Вот так...Может и отомстила бы,кто знает...Но не могу...


Замечания: 0%
DiamantДата: Пн, 11.01.2010, 23:25 | Сообщение # 650
Там...( Там...(
Сообщений: 3
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Гретхен, хех, словами можно в такую депрессию вогнать, что лучше уж бы убили.... да и знать человека хорошо не обязательнно, всего лишь соответсвовать обстоятельствам. Но это моя точка зрени я и мой стиль, я не навязываю её и не выставляю истиной, это всего лишь моё мнение

Ползут минуты, оставляя за собой багряный след, рождая сон, где будет счастлив тот, кто здесь, забыв проститься, удалился....
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Месть
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).