Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 14.05.2021, 22:44. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

[ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Месть
Месть
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 10.01.2010, 13:29 | Сообщение # 651
Там...( Там...(
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
забавная фраза...Нужно будет маме сказать...А то она всё иногда бесится,от случая к случаю...Она оценит

Беситься - не выход. На мне проверено, причем неоднократно.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 10.01.2010, 23:02 | Сообщение # 652
Там...( Там...(
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Беситься - не выход. На мне проверено, причем неоднократно.

Хех...Так всеми проверено...Не только тобой...Но как говорится не втемяшишь это тому кто навзводе.
И мстить многие ох как любят...

NitokrisДата: Вс, 10.01.2010, 23:34 | Сообщение # 653
Там...( Там...(
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
я не считаю месть хорошим выходом из ситуации...а может я слишком ленива для подобного..ведь месть это не просто ответ обидой на обиду, это как минимум должно быть достойно и принести тебе полное удовлетворение...я не мщу, но я никогда ничего не забываю и не прощаю ))

Я мечтаю о чуде...чудо дали не всем.....
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 11.01.2010, 00:08 | Сообщение # 654
Там...( Там...(
Репутация131

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nitokris)
но я никогда ничего не забываю и не прощаю ))

Вот и у меня так...Обида остаётся,но зачем мстить,если всё плохое возвращается...*грустно смотрит*

NitokrisДата: Пн, 11.01.2010, 00:29 | Сообщение # 655
Там...( Там...(
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
и смотря что называть местью...если напакостить за какую-то обиду которую нам причинили, то не опускаемся (не люблю я подобных фраз но по другому не могу выразиться) до уровня нашего обидчика???

Я мечтаю о чуде...чудо дали не всем.....
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 11.01.2010, 00:31 | Сообщение # 656
Там...( Там...(
Репутация131

Подарки:
[Подарить]
Я обычно мстить...Нет месть не к чему...Обидчика жизнь накажет...Зачем притягивать к себе плохое...

DiamantДата: Пн, 11.01.2010, 13:08 | Сообщение # 657
Там...( Там...(
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне часто хочется отомстить.... и я знаю, что могу наказать человека, хотябы морально унизить и убить....
Но день обдумывания мести сводит меня на нет, обида кажется уже не такой обидной, месть глупой, человек не таким уж и плохим и от части правым и я даже могу понять его... Всё же права фраза "мстят только слабые, сильные умеют прощать"
Я могу пережить обиду, забыть и простить, но человек будет навсегда стёрт для меня с лица земли... для меня обидчик уже мёрт, его больше нет как личности

Ползут минуты, оставляя за собой багряный след, рождая сон, где будет счастлив тот, кто здесь, забыв проститься, удалился....
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Пн, 11.01.2010, 17:07 | Сообщение # 658
Там...( Там...(
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
"Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас."

Vampire_Kella, Великолепная фраза! А самое главное, что так и бывало уже. Не в прямом смысле, конечно)
Еxorcist, солгласна с тобой, что плохое возвращается. Но иногда даже это не останавливает. Я мстить, наверно, и не умею... просто никогда не думала и не пыталась намеренно это сделать. Но вот если человек действительно поступил подло и мне представится случай отомстить - я им воспользуюсь; чаще всего это проявляется в том, что я просто не помогу этому человеку в нужный момент. Благо, такие случаи не так часты))
Diamant, да, это точно - когда эмоции приутихают, то все кажется проше и не таки страшным)
Quote (Diamant)
и я знаю, что могу наказать человека, хотябы морально унизить и убить....

Убить морально? Не знаю, не знаю... ранить - да; задеть за больное - да; но вот убить... Это нужно настолько хорошо знать его слабые места и бить по ним регулярно, чтобы человек сломался - ведь он тоже личность и может активно "бить" в ответ.
Diamant, а что ты понимаешь под фразой "убить морально"?
Quote (Diamant)
"мстят только слабые, сильные умеют прощать"

Согласна!! иногда чувствую себя оч слабой... А иногда наоборот) Но еще нравится другая фраза, дай Бог вспомнить... кажется "Где слабый ненавидит - сильный уничтожает". Хотя, написала и поняла, что это не совсем в тему)

Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 11.01.2010, 22:37 | Сообщение # 659
Там...( Там...(
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
Но вот если человек действительно поступил подло и мне представится случай отомстить - я им воспользуюсь; чаще всего это проявляется в том, что я просто не помогу этому человеку в нужный момент.

Правильная позиция. Если человек поступит с тобой подло - надо сделать выводы и больше не делать ему хорошего.

Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 11.01.2010, 22:44 | Сообщение # 660
Там...( Там...(
Репутация131

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
то я просто не помогу этому человеку в нужный момент

А я даже этого не могу...Я вот иногда сижу и думаю....Ну попроси что-нить...Фигушки....А потом всё равно если он просит о чём-то...Мне его жалко становится....Такой уж я человечек...И тогда я его жалею...И помогаю всё равно.Вот так...Может и отомстила бы,кто знает...Но не могу...

DiamantДата: Пн, 11.01.2010, 23:25 | Сообщение # 661
Там...( Там...(
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Гретхен, хех, словами можно в такую депрессию вогнать, что лучше уж бы убили.... да и знать человека хорошо не обязательнно, всего лишь соответсвовать обстоятельствам. Но это моя точка зрени я и мой стиль, я не навязываю её и не выставляю истиной, это всего лишь моё мнение

Ползут минуты, оставляя за собой багряный след, рождая сон, где будет счастлив тот, кто здесь, забыв проститься, удалился....
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 12.01.2010, 00:43 | Сообщение # 662
Там...( Там...(
Репутация131

Подарки:
[Подарить]
Quote (Diamant)
словами можно в такую депрессию вогнать

Ты права...
Хорошо тому,кто имеет крепкие нервы и стойкий характер...Вот у меня например нервы не к чёрту,а характер сильный и стойкий...
Поэтому меня какому-то человеку вогнать в депрессию трудно...Хоть я и очень восприимчива.

Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 12.01.2010, 01:09 | Сообщение # 663
Там...( Там...(
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
А я даже этого не могу...Я вот иногда сижу и думаю....Ну попроси что-нить...Фигушки....А потом всё равно если он просит о чём-то...Мне его жалко становится....Такой уж я человечек...И тогда я его жалею...И помогаю всё равно.Вот так...Может и отомстила бы,кто знает...Но не могу...

Бывало и такое у меня... Прощала, помогала, а мне опять гадости делали... Я злилась, бесилась, старалась отомстить... Теперь стала спокойнее смотреть на ситуацию.

Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Вт, 12.01.2010, 12:09 | Сообщение # 664
Там...( Там...(
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Diamant, я тоже свое мнение не навязываю, я твое хочу просто понять. Не спорю, что словами можно человека задавить. Но я хотела узнать не столь обобщенные слова, а, например, много ли ты людей так как бы сказать "проучила"?? Каюсь, но тут я судила по себе: просто в свои 18 у меня еще нет такого жизненного опыта, чтобы сломать человека - он ведь не прутик, а часто сильный стержень, который еще и сдачи дает)) Это нужно виртуозно вести полемику, чтоб отразить все атаки и еще и "смертельные" удары наносить. Если ты это уже умеешь - только поаплодирую. А просто "заткнуть человека за пояс" это уже реально.

Еxorcist, ты точно ангел во плоти!! smile Я раньше прощала тоже, но когда этим просто пользуются, то быть доброй всегда мне перехотелось.

DiamantДата: Вт, 12.01.2010, 15:00 | Сообщение # 665
Там...( Там...(
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Гретхен, могу прмер. доволила до того что резали вены, но лишь одного человека, других не хочу и не буду, всё же пакостно на душе когда людей оскорбляешь sad лучше уж я перетерплю обиду

Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 12.01.2010, 20:28 | Сообщение # 666
Там...( Там...(
Репутация131

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
то быть доброй всегда мне перехотелось.

А кто сказал что я добрая biggrin Нет...Просто знаете плохое к человеку возвращается...а я себе плохого не желаю...уж извените

Тень, WhiteGothicWolfДата: Вт, 12.01.2010, 21:02 | Сообщение # 667
Там...( Там...(
Репутация87

Хобби: Самосовершенствование

Подарки:
[Подарить]
да...мстила...вряд ли можно встретить человека, который никогда не мстил...
но тем не менее людей, которые мстят при каждом удобном случае, я считаю слабыми...
так что к мести отношусь негативно...мстя, человек становится на место своего обидчика и ничем не отличается от него...
нужно быть выше этого...)

Corrige praetertum,praesens rege,cerne futurum.
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 12.01.2010, 22:09 | Сообщение # 668
Там...( Там...(
Репутация131

Подарки:
[Подарить]
Quote (WhiteGothicWolf)

ну например я...

Тень, WhiteGothicWolfДата: Вт, 12.01.2010, 23:09 | Сообщение # 669
Там...( Там...(
Репутация87

Хобби: Самосовершенствование

Подарки:
[Подарить]
Еxorcist, ...)

Corrige praetertum,praesens rege,cerne futurum.
Deutsches Blut, FrauДата: Ср, 13.01.2010, 00:03 | Сообщение # 670
Там...( Там...(
Репутация131

Подарки:
[Подарить]
Quote (WhiteGothicWolf)
Еxorcist, ...)

Теперь подробнее...Такие мало сказывающие о чём-то посты удаляют...

Мечтатель, Leo_CrowДата: Ср, 13.01.2010, 08:59 | Сообщение # 671
Там...( Там...(
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Quote (WhiteGothicWolf)

ну например я...

и меня еще не забудьте) Месть по мойму глупа и бессмысленна...Да я способен на месть,способен сделать больно человеку,морально или физически..неважно...важно то что я этого никогда не сделаю...для меня просто человек перестает существовать...и все.А мстить...Зачем? для меня этот человек безразличен и также безразлично все что с ним происходит...Мстить для себя....ну не знаю...есть более приятные способы самоутвердится,чем разрушение чей-то жизни)

Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Ср, 13.01.2010, 16:40 | Сообщение # 672
Там...( Там...(
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
А кто сказал что я добрая Нет...Просто знаете плохое к человеку возвращается...а я себе плохого не желаю...уж извените

smile Какое приветствуемое мной утверждение))
Quote (WhiteGothicWolf)
мстя, человек становится на место своего обидчика и ничем не отличается от него... нужно быть выше этого...)

Это-то верно... Тока, блин... этому же следуют единицы. А то мы все бы уже жили в прекрасном обществе и вознеслись бы "выше". Когда делают больно и с улыбкой могут повторить это, зная, что останутся безнаказанными, то соблюдать нормы морали как-то соооовсем не хочется.
Quote (Leo_Crow)
есть более приятные способы самоутвердится,чем разрушение чей-то жизни)

Точно)) Но месть - не всегда самоутверждение. Тем более нигде не хочу иметь в виду такую страаааашную месть, как разрушение жизни или упомянутой ранее моральное убийство. Мне будет достаточно чего-то более приземленного и поменьше, чтоб и самой не заморачиваться, и человеку жизнь не ломать.
Еxorcist, Leo_Crow, WhiteGothicWolf, чувствую, я тут одна такая злая ведьма "Киш - Злобный сатаниШЬ))" biggrin

Лекарь, феяДата: Пт, 19.02.2010, 01:36 | Сообщение # 673
Там...( Там...(
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
мстить не обязательно физически можно отомстить отсутствием внимания
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 19.02.2010, 22:40 | Сообщение # 674
Там...( Там...(
Репутация131

Подарки:
[Подарить]
Quote (фея)
отомстить отсутствием внимания

Помоему самый разумный и правильный способ...

Лекарь, феяДата: Сб, 20.02.2010, 23:58 | Сообщение # 675
Там...( Там...(
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
самый страшный очень жутко когда тебя игнорируют
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 14.05.2010, 02:51 | Сообщение # 676
Там...( Там...(
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
У меня есть один давний враг. Я раньше в парусной секции занималась, он всячески меня унижал . А я не могла ничем ему ответить, так как была гораздо младше. А у него еще компания была, состоящая из таких же дебилов, как он. Им нравилось надо мной издеваться, а тренеры тупые были, меня,еще тогда маленькую девочку, не могли защитить от оскорблений.
Была бы я постарше тогда, я бы этому идиоту вмазала как следует, но он и так в одиночку меня избегал, только с компанией подходил. Одному-то страшно, да и я всегда отличалась боевитостью и хорошей физической силой, дралась с мальчиками старше меня на равных.
Недавно он нашел меня в контакте и исписал матерными омерзительными ругательствами мне всю стену. Я просто удалила и добавила его в черный список.
Но недавно вызрела одна идейка над ним прикольнуться, и я ее уже осуществляю! Мне уже без разницы, что там с ним происходит, просто есть охота посмеяться biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Пт, 14.05.2010, 02:54
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 14.05.2010, 16:29 | Сообщение # 677
Там...( Там...(
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (фея)
самый страшный очень жутко когда тебя игнорируют

Можно на крайняк физически заставить "почувствовать" твое присутствие happy .

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
VampiresBrideДата: Пн, 06.09.2010, 19:00 | Сообщение # 678
Там...( Там...(
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
*Прежде чем решиться на месть, выройте две могилы *когда-то услышала эту пословицу и с тех пор забыла о ней.есть 2 человека,которым я бы с радостью отомстила)

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею....

Сообщение отредактировал VampiresBride - Пн, 06.09.2010, 19:03
Замечания: 40%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 28.09.2010, 01:42 | Сообщение # 679
Там...( Там...(
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я отомстила, теперь довольна biggrin

Crying Angel, СвятойДата: Пт, 30.09.2011, 18:56 | Сообщение # 680
Там...( Там...(
Репутация104

Подарки:
[Подарить]
Недавно отомстил за то, что меня "Мишкой Горбачевым" называли. Есть всё-таки справедливость в жизни. Три года ждал и случайно дождался. Влепил от всей души смачную оплетуху.

Дитя заката, КэмДата: Вт, 04.10.2011, 15:50 | Сообщение # 681
Там...( Там...(
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Святой)
"Мишкой Горбачевым" называли

толи я не понимаю чего-то...

У меня всё хорошо.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 12.12.2014, 22:25 | Сообщение # 682
Там...( Там...(
Репутация282

Подарки:
[Подарить]
Я достаточно пофигистична и считаю, что бумеранг сам воткнёт ту сволочь в то же самое де**мо, которое он бросил мне. А самой мараться как-то неохота

Пришла
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Месть
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2021

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).