Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вс, 19.05.2024, 05:01. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Разное » Оружие
Оружие
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вс, 26.04.2009, 02:15 | Сообщение # 701
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Essvaltir, не надо ей настоящие а то убьет кого еще...

Добавлено (26 Апр 2009, 02:15)
---------------------------------------------
nightsword, где разные китайские прибамбасы... ты найдешь пуховик, чай и приемных детей, где тебе как впервые усыновившему дадут 10 ребенков в подарок...


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Вс, 26.04.2009, 02:18 | Сообщение # 702
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Amitero)
не надо ей

..чет не ворвалююю surprised ....почему ЕЙ!?


Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!
Замечания: 20%
Aiwendil, MithrandirДата: Вс, 26.04.2009, 02:19 | Сообщение # 703
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
, Essvaltir, не надо ей настоящие а то убьет кого еще...

Да я мухи в жизни не обидел. cry жалко
Я больше на рогатом скоте специализируюсь. Людей жизни не лишил, и не собираюсь. Говорю ж крысы большие, достали блин.
nightsword, да, спс))) надо будет посмотреть, мож чё присмотрю. happy
Quote (Essvaltir)
, grobunya, ..зайди в Мир древности..там до 15000р найдешь се приличное оружие...

Погляжу.


Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вс, 26.04.2009, 02:19 | Сообщение # 704
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Amitero, ну мое мнение насчет детей ты уже знаешь. А что магазины фен-шуй это такая редкость? У нас на каждом шагу и сувенирных катан, да и прочего оружия там валом.

Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Вс, 26.04.2009, 02:20 | Сообщение # 705
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
, где разные китайские прибамбасы... ты найдешь пуховик, чай и приемных детей, где тебе как впервые усыновившему дадут 10 ребенков в подарок...

biggrin biggrin biggrin


Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Вс, 26.04.2009, 02:20 | Сообщение # 706
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (grobunya)
что б ПРЕКРАСНЕЙШАЯ ИЗ ПРЕКРАСНЕЙШИХ где-то пылилась

...я вроде вчера писал...сездии в Москау на вернисаж..помоему она еще там....причем абсолютно боевой клинок(ток наточить правильно,сталь медицинская какато,как для скальпеля)


Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!
Замечания: 20%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вс, 26.04.2009, 02:21 | Сообщение # 707
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
nightsword, нет у нас магазины с китайскими прибамбасами редкость... а фен-шуевских много...

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Вс, 26.04.2009, 02:22 | Сообщение # 708
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (Essvaltir)
, ток наточить правильно,сталь медицинская какато,как для скальпеля)

Блеск!

Дык блин сейчас у меня все равно ничего купить не получится(((


Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вс, 26.04.2009, 02:23 | Сообщение # 709
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
nightsword, нет у нас магазины с китайскими прибамбасами редкость... а фен-шуевских много...

Amitero, один фиг, все мэйд ин чина.


Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Вс, 26.04.2009, 02:25 | Сообщение # 710
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
один фиг, все мэйд ин чина.

..ошибаешься..Реутово...аль Зеленоград biggrin biggrin biggrin biggrin


Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!
Замечания: 20%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вс, 26.04.2009, 02:31 | Сообщение # 711
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Essvaltir, да, серьезное отличие biggrin

Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Вс, 26.04.2009, 02:34 | Сообщение # 712
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
biggrin

Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!
Замечания: 20%
MertvedДата: Вс, 26.04.2009, 05:05 | Сообщение # 713
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Юзаю СКС и ИЖ 27ЕМ в охотнечих целях. На СКС установлена оптика ПСО-1. Хочу что бы в России легализовали короткостволы, тогда бы, купил себе Кольт питон или кольт 1911 для понта и Глог-7

Гот на Готе и Готом погоняет
Кто каго переГотит
Не все то готика, что готЕга
Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Вс, 26.04.2009, 05:51 | Сообщение # 714
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
....ну вот sad ..мля...опять понеслось....защем те Кольт!?..лук(арбалет) в руки, по лесам-полям за добычей...РОМАНТИКА!!!....аль мечь, секиру, топор(жестоко конечно, но..)......жирок встряхнул- жить дольше буешь!! ...от отдышки избавишся!! ....

долой огнестрельное оружие!!!
...(бензопилы - тоже)...


Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!

Сообщение отредактировал Essvaltir - Вс, 26.04.2009, 05:53
Замечания: 20%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Вс, 26.04.2009, 10:54 | Сообщение # 715
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Хм...какой активное обсуждение и яркие посты, милый эльф, ты очень скрашеваешь этот форум...Я ПРОТИВ ОРУЖИЯ!!!! Маленькая Хиппи, что во мне живёт, против войны и за мир и свободную любовь...Однако не могу отрицать красоту зеркальной стали, холодное оружие приносит некотурую нотку изысканности в смерть.... happy

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вс, 26.04.2009, 19:02 | Сообщение # 716
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lesko_Vedma)
Хм...какой активное обсуждение и яркие посты, милый эльф, ты очень скрашеваешь этот форум...Я ПРОТИВ ОРУЖИЯ!!!! Маленькая Хиппи, что во мне живёт, против войны и за мир и свободную любовь...Однако не могу отрицать красоту зеркальной стали, холодное оружие приносит некотурую нотку изысканности в смерть....


Его прелесть заключается не только в убийстве,его красоту и силу тоже надо уметь понимать smile
Quote (grobunya)
Нифига себе, вы чё их там солите чель, или закатываете на зиму??? КАТАНА!!!!!!!!!!! О, это БОГИНЯ!!! Кстати, а сколько стоит о величайшая из величайших, ну в смысле КАТАНА???

У меня три настоящих катаны из Японии....Вот это истинная богиня,а все что ты купишь у нас здесь...Все дерьмо сувенирное...Ими даже тренироватся позорно...Правда вот в чем беда,если захочишь катану из Японии вывезти,не получится,катана в списке не вывозимых вещей из Японии...Или придется вывозить нелегально или с уплатой таможни(очень большая сумма)...Но,если вывезешь,это просто прекрасно будет...Настоящая катана даже звук по другому рассекает,нежели сувенирная...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Aiwendil, MithrandirДата: Вс, 26.04.2009, 19:05 | Сообщение # 717
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
RoseRain, ого, а как те удалось то из Японии ?

Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вс, 26.04.2009, 19:10 | Сообщение # 718
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (grobunya)
ого, а как те удалось то из Японии ?

Ну,это мой отец посторался...Нелегально правда...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Aiwendil, MithrandirДата: Вс, 26.04.2009, 20:33 | Сообщение # 719
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
RoseRain, повело тебе с отцом !!! happy

Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вс, 26.04.2009, 20:40 | Сообщение # 720
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
RoseRain, тренировать сувнирными.... biggrin а ностаящую катану и у нас можно.... вон клуб реконструкции японии какого то там периода снастоящими бегают и сделано в се у нас (ну они только не заточены)

Добавлено (26 Апр 2009, 20:40)
---------------------------------------------
и вообще лучшее оружие это кистень


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Пн, 27.04.2009, 10:00 | Сообщение # 721
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Lesko_Vedma, ...Миледи,вы меня уж каторый день в краску вгоняете..
Quote (RoseRain)
Его прелесть заключается не только в убийстве,его красоту и силу тоже надо уметь понимать

+5!! smile
Quote (Amitero)
лучшее оружие это кистень

...а по русски!???..для особо одореных


Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!

Сообщение отредактировал Essvaltir - Пн, 27.04.2009, 10:01
Замечания: 20%
ВолколакДата: Пн, 27.04.2009, 10:08 | Сообщение # 722
Там...( Там...(
Сообщений: 13
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Essvaltir)
...а по русски!???..для особо одореных

Итак по Русски, куда уж понятнее. КистЕнь - это шар на ремне (иногда шипастый).


Убей не волка, а страх в себе перед волком...

Сообщение отредактировал Волколак - Пн, 27.04.2009, 10:09
Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Пн, 27.04.2009, 10:12 | Сообщение # 723
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Волколак, ...тХэнкс!!!... smile

Добавлено (27 Апр 2009, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Amitero)
кистень

...и чем же оно лучше арбалета , ...кода противники на растоянии 100-150метров!?


Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!
Замечания: 20%
Мёртвый Ангел, Dead_AngelДата: Пн, 27.04.2009, 16:50 | Сообщение # 724
Там...( Там...(
Сообщений: 341
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Моя мечта идиота - уголок с холодным оружием и арбалетами у меня в комнате.... cry cry
Quote (Essvaltir)
долой огнестрельное оружие!!!

friends да-да

долой ,
рулит happy


Посмотри на друзей и на незнакомых
На звёздное небо – вереницы огней
И может среди шести миллиардов
Станет поменьше одиноких людей...
Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Пн, 27.04.2009, 17:16 | Сообщение # 725
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
...не знай кто как но я всегда считал что убивать ,к примеру на охоте, из огнестрельного это какт несправедливо...я не говорю что нуно ходить на медведя голыми руками(если есть такие-только респект ихней силе и ловкости)....

Добавлено (27 Апр 2009, 17:16)
---------------------------------------------
..кста, народ, есть кто, из Москвы, кто практикуется в фектовании,стрельбе и тд.....!?!?


Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!
Замечания: 20%
Волхв, RoseRainДата: Пн, 27.04.2009, 18:00 | Сообщение # 726
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (grobunya)
повело тебе с отцом !!!

да уж,это он меня на оружие подсодел biggrin
Quote (Amitero)
тренировать сувнирными.... а ностаящую катану и у нас можно.... вон клуб реконструкции японии какого то там периода снастоящими бегают и сделано в се у нас (ну они только не заточены)

2 раза "Ха"-Ха-ха..... biggrin Видили мы эти катаны...ПОЗОР!!!Так над оружием издеватся...Где их только учили?


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Пн, 27.04.2009, 19:24 | Сообщение # 727
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (RoseRain)
"Ха"-Ха-ха

.. негоже так "наших" обсирать...может чаще встречался ширпотреб из рессоры - тык вполне пригожее оружие, а на заказ сделают не хуже чем ваши пресловутые японцы!!...
..на заметку, мне один чел посоветовал:..если сувенир китайский, то его в основном делают из медицинской стали(можно уточнить), так вот можно к слесарю(токарю) сходить и он исправит все, ток придеться пожертвовать в этом случае 18-25см из длины клинка...


Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!
Замечания: 20%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вт, 28.04.2009, 11:57 | Сообщение # 728
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
RoseRain, знаите не судите по тому, что вы видели... тем более японию у нас реконструирут анимешники, а они как известно показушники не более dry плюс гед их учили мне неизвестно...

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вт, 28.04.2009, 12:11 | Сообщение # 729
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Essvaltir)
.. негоже так "наших" обсирать...может чаще встречался ширпотреб из рессоры - тык вполне пригожее оружие, а на заказ сделают не хуже чем ваши пресловутые японцы!!... ..на заметку, мне один чел посоветовал:..если сувенир китайский, то его в основном делают из медицинской стали(можно уточнить), так вот можно к слесарю(токарю) сходить и он исправит все, ток придеться пожертвовать в этом случае 18-25см из длины клинка...

Quote (Amitero)
знаите не судите по тому, что вы видели... тем более японию у нас реконструирут анимешники, а они как известно показушники не более плюс гед их учили мне неизвестно...

Господа,к сожелению,в нашей стране хорошие катаны не делают...Увы,но это так...Но,наши тоже не последние в этом деле wink
Quote (Amitero)
а они как известно показушники не более плюс гед их учили мне неизвестно...

Неправда.... angry


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вт, 28.04.2009, 20:49 | Сообщение # 730
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
RoseRain, угу скажи еще практикут свободные бои... dry показушные бои.... показушные приемы, да создание виду красивого боя... вот такие они краснодарские анимешники

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Ср, 29.04.2009, 06:05 | Сообщение # 731
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Amitero, ....возможно RoseRain, задел тот факт что сузили круг, но если реально на вещи смотреть любой мастер скажет что в настоящем бою таки приемы не употребить,разве что в случае что твой соперник на столько слаб и туп что ты можешь себе это позволить....

Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!
Замечания: 20%
Волхв, RoseRainДата: Ср, 29.04.2009, 10:06 | Сообщение # 732
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Amitero)
угу скажи еще практикут свободные бои... показушные бои.... показушные приемы, да создание виду красивого боя... вот такие они краснодарские анимешники

У анимешнико другое дело,они ставят поединок токо если это есть в аниме,и им не надо довадить дело до максимума...Это так лишь игра...в которой не так уж важна техника...

Quote (Essvaltir)
....возможно RoseRain, задел тот факт что сузили круг, но если реально на вещи смотреть любой мастер скажет что в настоящем бою таки приемы не употребить,разве что в случае что твой соперник на столько слаб и туп что ты можешь себе это позволить....

Почти...Я имею ввиду,что есть люди,которые занимаются КЕНДО и им извените нужна хорошая катана,а не сувенирный кусок металла.Хотя врятли они применят все свое мастерство,это скорее будет так поединок на "у кого лучше владение самурайским мечем"


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Сб, 09.05.2009, 23:49 | Сообщение # 733
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я очень люблю оружие. Я люблю пистолеты. Как бы не знаю объяснить, ну это металл. Можно сказать всего какой-то небольшой механизм, покрытый металлом может забрать жизнь или покалечить. Так же люблю что-то типа мечей. Потому что я очень привязана ко всему загадочному и прошлому. К тем временам где часто ими пользовались.

Замечания: 40%
Волхв, RoseRainДата: Пн, 18.05.2009, 20:06 | Сообщение # 734
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (grobunya)
да так, большие крысы по дому бегают, яд не помогает, решил прибегнуть к более эффективному методу Quote (Amitero)

Ну,прям как в убить билла...она там тоже крыс гасила)))Мда,катанаочки рулят...Мне недавно вакидзаси подарили...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Гейша нового времени, Neo_GeishaДата: Пн, 25.05.2009, 19:55 | Сообщение # 735
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Mackbet)
Враньё! Чем катана лучше? Нельзя сравнивать оружия разных классов. Та же катана не возьмёт тяжёлый рыцарский доспех, а найти в нём щёлку, гхм... можно и не успеть. катана предназначена для разрезания плоти не прикрытой доспехом, а то что она резала самурайскую броню неудивительно, поскольку она (броня) - фуфел тряпошный! А взять тот же незамудрёный европейский фалшион ( НЕ ГОВОРЮ УЖ ПРО ВСЯКИЕ ТАМ ЧЕКАНЫ, КЛЕВЦЫ ШЕСТОПЁРЫ И ТОПОРЫ) то он крошит и броню и щиты. И как можно сказать какое оружие лучше?!

Quote (Amitero)
RoseRain, ну тоже загнула самурайские меч гораздо идеальней))) ты хоть их осбенности знашь или в живую пользовалась ими?

Quote (СИНДРИ)
Товарищи развею миф о сверхсуперпупермегагигаспособностях катаны.Обработка и закалка стали в японии ничем не отличалась от европейской.Поэтому мечи эти ничем не отличались.просто япошки любители суперпафоса,вот и раскручивают теперь катану как хотят.Поменьше анимэ смотреть надо и больше историю читать....

А так хоть и не историшно но прикольно!Да я кстати тож любитель древкового и дробящего оружия. smile Люблю всякого рода укокошники...


Я Вам,уважаймые любители Европы вот,что скажу...
Технология производства катана очень сложна - специальная обработка стали, многослойная (многократная) ковка, закаливание и т. д. Катана - самые крепкие в мире мечи, они способны разрубать материалы практически любой твердости, будь то мясо, кости, железо. Мастера владеющие искусством ведения боя на катана в битве с воином, вооруженным обычным европейским мечом, могли разрубить этот меч на две части, сила удара самурая и сталь катана позволяли это делать (Монучи - часть лезвия клинка у японского клинкового оружия, на которую приходится основная сила удара).

Катаной можно было одинаково легко и колоть, и рубить. Длинная рукоять позволяет активно маневрировать мечом. При этом основным хватом является положение, когда конец рукояти упирается в середину ладони, а правая рука держит ее возле гарды. Одновременное движение обеих рук позволяет описывать мечом широкую амплитуду без больших усилий. И Катана, и прямой европейский меч рыцаря весят немало, но принципы выполнения ими рубящих ударов совершенно различны. Большая часть ударов наносится в вертикальной плоскости. Принятого в Европе разделения на "блок-удар" почти нет. Есть отшибающие удары по рукам или оружию противника, отбрасывающие его оружие с линии атаки и дающие возможность на следующем шаге нанести врагу поражающий удар.

Говоря же об особенностях технологии изготовления самурайского меча, стоит отметить и слабые стороны этого процесса, а именно, обретая большую твердость и мощь по оси лезвия, данный тип меча более уязвим, если бить по его плоской стороне. Таким ударом можно перешибить Катану даже короткой булавой (или окинавскими нунчаками, которые специально применялись для ломания самурайских мечей). И если европейский меч ломается обычно на расстоянии ладони или в двух пальцах от гарды, то японский - на расстоянии 1/3 или 1/2 длины клинка от гарды.

Да, правдивы и те истории когда Катаной разрубали метал. Это возможно! Документально зафиксировано, при ударе мастера таким клинком, скорость кончика меча (Кисаки) превышала скорость звука. А если учесть и то, что мечи Катана одни из самых прочных в мире, то вывод напрашивается сам...Надеюсь,Вас это убедит...



Лишь то имеет право называться прекрасным,что через секунду исчезнет навсегда...
Замечания: 20%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вт, 26.05.2009, 14:05 | Сообщение # 736
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Neo_Geisha, И где вы товарищ сего начитали или насмотрели?

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Гейша нового времени, Neo_GeishaДата: Вт, 26.05.2009, 14:14 | Сообщение # 737
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
И где вы товарищ сего начитали или насмотрели?

Какий-то проблемы?



Лишь то имеет право называться прекрасным,что через секунду исчезнет навсегда...
Замечания: 20%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вт, 26.05.2009, 14:16 | Сообщение # 738
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Neo_Geisha, Проблем нет.Просто хочу узнать откуда такая информация.

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Гейша нового времени, Neo_GeishaДата: Вт, 26.05.2009, 14:27 | Сообщение # 739
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
Проблем нет.Просто хочу узнать откуда такая информация.

Из книги "Ден итиро Нихон текко"(перевод с японского"История пути японской стали",книга является самой читаемой в Японии,на русском не издается,но есть английское издание,у меня есть японский(купленный в Японии,в качестве сувенира) вариант и английский(с сайта))В этой книги рассказано о всех Японских холодных оружия и техники их производства,мастера производители и стили владения оружием...



Лишь то имеет право называться прекрасным,что через секунду исчезнет навсегда...
Замечания: 20%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вт, 26.05.2009, 14:29 | Сообщение # 740
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Понятно.Жертва пиара японцев....(Это не оскорбление).

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Гейша нового времени, Neo_GeishaДата: Вт, 26.05.2009, 14:38 | Сообщение # 741
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
Понятно.Жертва пиара японцев....(Это не оскорбление).

Отчего же,я не говорю,что считаю катану самой лучшей.Европейский меч.кистени,даги алебарды и др.,тоже "не лыком сшиты",просто не нужно забывать этот факт(который доказан).Может катана и острая,а прочность никакой(вес видимо не позволяет),один размах европейского(а вес у него не маленький.я лично с трудом привыкла его держать)и катану на попалам разломает.А вообще,глупый спор,какое оружие лучше,на мой взгляд это все в искусстве владении им,можно держать в руках булаву и не уметь ей пользововатся,и она в руках не умехи будет всеголишь жалкой палкой,а не смертельным оружием...



Лишь то имеет право называться прекрасным,что через секунду исчезнет навсегда...
Замечания: 20%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вт, 26.05.2009, 14:46 | Сообщение # 742
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Neo_Geisha, Спор на самом деле тупой.Всё равно каждый останется при своём мнении.По сути иногда использую некоторые приёмы китайские и японские в борьбе с двуручным оружием,не обязательно катаной,и вполне удачно. smile

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Гейша нового времени, Neo_GeishaДата: Вт, 26.05.2009, 14:49 | Сообщение # 743
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
Спор на самом деле тупой.Всё равно каждый останется при своём мнении.По сути иногда использую некоторые приёмы китайские и японские в борьбе с двуручным оружием,не обязательно катаной,и вполне удачно. smile

что правда,то правда...
СИНДРИ, ты случаем не реконструктор или роливик?



Лишь то имеет право называться прекрасным,что через секунду исчезнет навсегда...
Замечания: 20%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вт, 26.05.2009, 14:52 | Сообщение # 744
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Neo_Geisha, И тот и другой и даже от части бугуртник и всё это по немногу вперемежку. smile

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Гейша нового времени, Neo_GeishaДата: Вт, 26.05.2009, 14:55 | Сообщение # 745
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
И тот и другой и даже от части бугуртник и всё это по немногу вперемежку.

Какая прелесть,а я дальше того,чтобы лишь на мечаах сражатся не зашла,как ни проходят турниры,самый главный вопрос:а дратся будем на мечах?Ты оружие сам изготавливаешь?



Лишь то имеет право называться прекрасным,что через секунду исчезнет навсегда...
Замечания: 20%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вт, 26.05.2009, 14:57 | Сообщение # 746
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Neo_Geisha, Нет.Я ещё не кузнец.Но очень хочу стать.

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вт, 26.05.2009, 15:01 | Сообщение # 747
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Neo_Geisha)
один размах европейского(а вес у него не маленький.я лично с трудом привыкла его держать)

да уж,особенно,когда он тебе на ногу упал... biggrin biggrin biggrin
Quote (Neo_Geisha)
Какая прелесть,а я дальше того,чтобы лишь на мечаах сражатся не зашла

Так,на остальное денег не хватает...Все на покупку оружия уходит,вон вчера себе револьвер купила за 7800,все теперь долго не буду себе еще,что-то покупать...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Гейша нового времени, Neo_GeishaДата: Вт, 26.05.2009, 15:02 | Сообщение # 748
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
Нет.Я ещё не кузнец.Но очень хочу стать.

А,что именно будешь ковать,если не секрет?
Quote (RoseRain)
Все на покупку оружия уходит,вон вчера себе револьвер купила за 7800,все теперь долго не буду себе еще,что-то покупать...

Завтра,покажешь мне?



Лишь то имеет право называться прекрасным,что через секунду исчезнет навсегда...
Замечания: 20%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вт, 26.05.2009, 15:07 | Сообщение # 749
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Neo_Geisha, Хочу ковать всё.От оружия и до доспехов и тд.Пока начинаю скромненько с изготовления щитов.

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вт, 26.05.2009, 15:09 | Сообщение # 750
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Neo_Geisha)
Завтра,покажешь мне?

да,ток у него видок такой помятый...
Quote (СИНДРИ)
.Пока начинаю скромненько с изготовления щитов.

а материал какой берешь???


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Форум » Основной Форум » Разное » Оружие
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).