Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 23:27. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Смертная казнь (Ваше отношение к смертной казни)
Смертная казнь
Вы "за" или "против" сметной казни?
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 04.12.2008, 19:36 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Как вы относитесь к смертной казни? Есть ли ей место в современном обществе? Почему так?
Если есть, то какой вид, по-вашему, "идеальный вариант"?


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
RiVeRДата: Чт, 04.12.2008, 19:42 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 132
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
смотря на образ жизни нашей страны последних лет 10 хотя бы, то думаю, что смертную казнь ввести было бы целесообразно (хотя бы на некоторое время), но естественно предварительно определив границы преступлений, вариант - ввести балльную систему - и за каждое преступление в зависимости от степени тяжести приписывать энное кол-во баллов, по накоплении определенной суммы - расстрел... Да, соглашусь - радикально, но эффект на мой взгляд должен быть положительным...
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 04.12.2008, 19:50 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
Есть ли ей место в современном обществе? Почему так?
Если есть, то какой вид, по-вашему, "идеальный вариант"?

гм... правосудие вещь необъективная и неидеальная. судьи могут ошибаться, а смерть обратного хода не имеет. это первый минус. хотя слова минус здесь слишком циничное...
смертная казнь, применимая к человеку действительно виновному, не является наказанием . это дегко


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
RiVeRДата: Чт, 04.12.2008, 20:13 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 132
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а в тюрьме так наказание... хех...ну ну...то-то оттдуда выходят такие приблатненные и считают - что им все можно и пох на все, фигасе наказание... я думаю скорее это не будет являться наказанием для самого виновного - это стимул не совершать такие преступления для других людей - уже страшно будет...
Замечания: 0%
ManaДата: Чт, 04.12.2008, 20:15 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 32
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
вопрос о двух концах...
Замечания: 0%
Shadow-man, AlexXxKoTДата: Чт, 04.12.2008, 20:17 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 115
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Таких маньяков как Чикатило например...Нужно кознить...Самыми изощрёнными способами!!!Вы не представляете,что бы я с ними сделал)))ХА ХА ХА

У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 04.12.2008, 20:21 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
гм... правосудие вещь необъективная и неидеальная. судьи могут ошибаться, а смерть обратного хода не имеет. это первый минус. хотя слова минус здесь слишком циничное...

абсолютно согласен, но, порой, когда вина доказана на все 100 (то есть человек сам признался или есть видео, подтверждающее это и т п ), то вполне думаю стоит прибегать к этому виду наказания...

Quote (RiVeR)
вариант - ввести балльную систему - и за каждое преступление в зависимости от степени тяжести приписывать энное кол-во баллов, по накоплении определенной суммы - расстрел... Да, соглашусь - радикально, но эффект на мой взгляд должен быть положительным...

тоже интересно )


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
ManaДата: Чт, 04.12.2008, 20:21 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 32
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
лично маньяки меня привлекают.... у каждого такая интересная биография...
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 04.12.2008, 20:25 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Mana)
лично маньяки меня привлекают.... у каждого такая интересная биография...

у многих людей не менее занимательная биография, поверь, просто о них не многие знаю, ибо они так как маньяки не "прославились"
К слову... Чикатило родился того же числа и месяца, что и я)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
RiVeRДата: Чт, 04.12.2008, 20:26 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 132
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Mana, и с таким изощрением я бы придумывала им сначала пытки так, чтобы они сами просили и умоляли о смерти )))
Замечания: 0%
ManaДата: Чт, 04.12.2008, 20:27 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 32
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, многие люди меня не интерисуют....
RiVeR, их не всегда понимаешь, а пытки... фигня... как и смерть....


Сообщение отредактировал Mana - Чт, 04.12.2008, 20:29
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 04.12.2008, 20:33 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Mana, я не про то кто интересует, а кто нет... ты думаешь, что они из себя много представляют, но это не так...
Они (маньяки) все по сути просто НИЧТО...
многие люди представляют из себя намного большее... но о них неизвестно...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Shinigami-sama, VeconaДата: Чт, 04.12.2008, 20:35 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, дело вкуса... у каждого человека свои тараканы в голове....
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 04.12.2008, 20:42 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
абсолютно согласен, но, порой, когда вина доказана на все 100 (то есть человек сам признался или есть видео, подтверждающее это и т п ), то вполне думаю стоит прибегать к этому виду наказания...

но только в этом и только в этом случае!
Quote (RiVeR)
с таким изощрением я бы придумывала им сначала пытки так, чтобы они сами просили и умоляли о смерти )))

заставить их пережить все то, что они причинили другим людям...
Поймите меня: я буду драться за безделицу, за оскорбление, за попытку уличить меня во лжи, за пощёчину и сделаю это тем более с лёгким сердцем, что благодаря приобретённому мною искусству во всём, что касается физических упражнений, и долголетней привычке к опасности я мог бы не сомневаться, что убью своего противника. Разумеется, за всё это я стал бы драться; но за глубокое, долгое, беспредельное, вечное страдание я отплатил бы точно такими же муками, око за око, зуб за зуб, как говорят люди Востока, наши извечные учители, эти избранники, сумевшие превратить жизнь в сон, а явь в земной рай. © граф Монте-Кристо


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 04.12.2008, 20:58 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Причем тут тараканы в голове!??! В Тему-то читали????
Пишите по существу.. Хорош флудить!

Добавлено (04 Дек 2008, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (RiVeR)
Mana, и с таким изощрением я бы придумывала им сначала пытки так, чтобы они сами просили и умоляли о смерти )))

немного не в тему... речь идет не о пытках, а о смертной казни.
Quote (Nullawen)
заставить их пережить все то, что они причинили другим людям...

а это вообще сделать себя подобным им...

Как правило, люди, совершающие аморальные преступления.. те же маньяки крайне боятся смерти, в силу своей психической неуравновешенности и не плохого взаимодействия с окружающей средой и людьми...
И, возможно, опасность смертной казни - единственная причина, которая может заставить их этого не делать (преступления то есть).


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 04.12.2008, 21:03 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
а, вот я нашла продолжение цитаты графа... 4ел0веk, надеюсь, это ты не посчитаешь флудом)
– Послушайте, – сказал граф, и лицо его налилось жёлчью, как у других оно наливается кровью. – Если бы ктонибудь заставил умереть в неслыханных пытках, в бесконечных мучениях вашего отца, или мать, или возлюбленную, словом когонибудь из тех близких людей, которые, будучи вырваны из нашего сердца, оставляют в нём вечную пустоту и вечно кровоточащую рану, неужели вы бы считали, что общество дало вам достаточное удовлетворение, потому что нож гильотины прошёл между основанием затылочной кости и трапециевидными мышцами убийцы и тот, по чьей вине вы пережили долгие годы душевных мук, в течение нескольких секунд испытал физические страдания?
*********
– И я ещё говорю о таком случае, – продолжал граф, – когда общество, потрясённое в самых основах убийством одного из своих членов, воздаёт смертью за смерть. Но существуют миллионы мук, разрывающих сердце человека, которыми общество пренебрегает и за которые оно не мстит даже тем неудовлетворительным способом, о котором мы только что говорили. Разве нет преступлений, достойных более страшных пыток, чем кол, на который сажают у турок, чем вытягивание жил, принятое у ирокезов, а между тем равнодушное общество оставляет их безнаказанными?.. Скажите, разве нет таких преступлений?
********
и вот только после этого идет его тирада про дуэли и око за око)

Добавлено (04 Дек 2008, 21:03)
---------------------------------------------

Quote (4ел0веk)
И, возможно, опасность смертной казни - единственная причина, которая может заставить их этого не делать (преступления то есть).

если только это не месть) я могу снова графа привести по этому поводу... надо?


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 04.12.2008, 21:14 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Nullawen, я не говорил, что ты флудишь) я про то что люди начали писать про то что их привлекает в маньяках в основном писал )

а что касаемо того что ты привела.. я тоже не выступаю за то что нужно делать больно и казнить разными изощренными способами всех, кто причинил боль другим. Ведь от этого не станет никому лучше уже... Это по сути месть, а не суд...
Я лишь считаю, что это тоже мера наказания... В основном, пожалуй даже суммарная... За несколько преступлений... То есть человек, который совершает преступления не в первый раз и предыдущие попытки наказать его не увенчались успехом... Ему просто все равно стало... Это как иммунитет.. Вроде того, что отсижу и ладно.. не впервой...
Или казнь применять к людям (громко сказано, пожалуй), преступления которых отличаются масштабностью или еще чем-то АНТИчеловечным...

Добавлено (04 Дек 2008, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Nullawen)
если только это не месть) я могу снова графа привести по этому поводу... надо?

нет, не месть.. смертная казнь одних направлено на устрашение других...
А сами они уже ничего для общества не принесут полезного кроме этого... тем самым, можно сказа, они частично искупят вину... помогли правосудию... но от них всеравно отвернутся все вокруг.. они больше не живут.. они просто есть... но их не замечают...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 04.12.2008, 21:19 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
Это по сути месть, а не суд...

суд одного человека.
Quote (4ел0веk)
А сами они уже ничего для общества не принесут полезного кроме этого... тем самым, можно сказа, они частично искупят вину... помогли правосудию... но от них всеравно отвернутся все вокруг.. они больше не живут.. они просто есть... но их не замечают...

я тоже считаю, что никакого облегчения месть не принесет, потому что потом все равно заест совесть.. если она осталась в человеке. может, то несчастье, которое сподвигло человека на месть, уничтожило в нем все...
Quote (4ел0веk)
Или казнь применять к людям (громко сказано, пожалуй), преступления которых отличаются масштабностью или еще чем-то АНТИчеловечным...

да, месть таким громким словом не назовешь...
просто наверно пожизненное заключение в одиночной камере - это страшнее, чем смертная казнь... один на один с собой .. всю оставшуюся жизнь..


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 04.12.2008, 21:27 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
просто наверно пожизненное заключение в одиночной камере - это страшнее, чем смертная казнь... один на один с собой .. всю оставшуюся жизнь..

вот и дело в том, что это не нужно! зачем становиться таким как он сам... зачем издеваться над человеком бес толку... [кстати, тратя деньги на него... ;)]... Ведь проще убить... и ему и вам. и толку больше...
я как раз и говорю, что ни к чему мучения... неужели сложно понять??
Вы говорите здесь о муках по отношению к тем, кто сам кому-то боль причинял, тем самым становясь как он... и лишь удовлетворяете свое чувство мести...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 04.12.2008, 21:31 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
Вы говорите здесь о муках по отношению к тем, кто сам кому-то боль причинял, тем самым становясь как он... и лишь удовлетворяете свое чувство мести...

а почему бы и нет? разве он этого не заслужил? хотя ты конечно прав в том, что мы в этом смысле уподобления этому зверю... наверно таким людям просто лучше исчезнуть с земли... только вот кто возьмется быть "хирургом"?


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 04.12.2008, 21:37 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
только вот кто возьмется быть "хирургом"?

я давно для себя решил, что раз люди говорят это не нам решать и всё такое, то кто-то всё таки должен это решать...
и потом само собой получилось что-то вроде не жди этого от других... если не я то кто же...

Quote (Nullawen)
а почему бы и нет?

нет хотя бы потому, что осуществив это, вас самих по тем же законам так же можно будет мучить следующим нелюдям... и т д...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Чт, 04.12.2008, 21:57 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Блин вы такой тут бред пишете))))уж извиняюсь за прямоту))

Quote (RiVeR)
то думаю, что смертную казнь ввести было бы целесообразно

что значит целесообразно ВВЕСТИ смертную казнь?? вы вообще открывали уголовный кодекс РФ? в списке допустимых наказаний пункт "н" ст. 44, а также отдельная одноименная статья 49

в России уже давно введена смертная казнь, тока вот запрет на нее временный в связи со вхождением РФ в Совет Европы...

Quote (RiVeR)
а в тюрьме так наказание... хех...ну ну...то-то оттдуда выходят такие приблатненные и считают

если исходить из темы, то смертная казнь заменяется ТОЛЬКО пожизненным сроком заключения, и оттуда уже НЕ ВЫХОДЯТ. Более того в тюрьме, именно в тюрьме ака Белый Лебедь и Черный Дельфин, а не в различных СИЗО, типа Бутырки или Крестов, а в местах значительно отдаленных, типа Магадана, где уровень медицины нулевой, где люди(нелюди) скорее помрут от туберкулеза, где чуть ли не каждый там болеет, чем просидят там хотя бы лет 5 из пожизненного...А вы тут говорите про "условия"..Вот именно маньяков туда и отправляют..а обычные преступники спокойно получают кашку на завтрак в Бутырке.. поэтому фраза

Quote (4ел0веk)
Ведь проще убить... и ему и вам. и толку больше...

мне совсем непонята..ведь если ПРОЩЕ маньяку умереть, то в чем смысл наказания? О_о

Замечания: 0%
Бездушная сволочь, КатаринаДата: Чт, 04.12.2008, 22:31 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 71
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я за смертную казнь, в некоторых случаях она целесообразна. Хотя бы в качестве назидания последующим преступникам. А потом, меня например, совершенно не улыбает содержать на свои деньги маньяка, который убивал людей, почему я спасая жизни за не очень большую плату, со своих налогов должна содержать тех, кто отнимает эту жизнь? Да и потом, смертная казнь как то гуманнее по отношению к преступнику, чем содержание в нечеловеческих условиях.

Все пройдет, пройдет и это....
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Чт, 04.12.2008, 22:48 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Катарина,
я раньше также считал..но поверь..вот это

Quote (Катарина)
почему я спасая жизни за не очень большую плату, со своих налогов должна содержать тех, кто отнимает эту жизнь?

лишь эмоции, основанные либо на сострадании либо на мести..
если они будут существовать в тюрьме, то будут мучаться и умрут сами либо от болезни, либо сокамерники убьют, ибо приговоренным к пожизненному терять нечего, больше срока они не получат..в этом и есть смысл наказания, т.е. нести ответственность, а смерть - конец всем мучениям. Это было бы благоприятным исходом для маньяка. А вот издевательства сокамерников (у них тоже есть свой кодекс) где не выживают в первую очередь педофилы, вкупес болезнями, напряженными исправительными работами, строгим обращением, - вещь скажем, не из лучших.

А если убить маньяка, то с твоей стороны тока наступит моральное удовлетворение, не больше. И ему тоже хорошо.

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Чт, 04.12.2008, 23:03 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Loky, во-первых, никто не спрашивает про Россию в частности... Тут про ее целесообразность и правоту с точки зрения гуманности и справедливости...
А во-вторых, все-таки она ОТМЕНЕНА!
И в-третьих, то, что он, по-твоему, разрешена, но отменена, никого не пугает... Херли толку что она ВВЕДЕНА давно, как ты сказал...
Quote (Loky)
мне совсем непонята..ведь если ПРОЩЕ маньяку умереть, то в чем смысл наказания? О_о

если бы хотели тупо ОТОМСТИТЬ, то можно было применить испанский сапожок иль еще что похлеще...
А это всётаки направлено в первую очередь на то чтобы другим не повадно было..

Quote (Катарина)
Я за смертную казнь, в некоторых случаях она целесообразна. Хотя бы в качестве назидания последующим преступникам. А потом, меня например, совершенно не улыбает содержать на свои деньги маньяка, который убивал людей, почему я спасая жизни за не очень большую плату, со своих налогов должна содержать тех, кто отнимает эту жизнь? Да и потом, смертная казнь как то гуманнее по отношению к преступнику, чем содержание в нечеловеческих условиях.

об этом и речь.. )

Quote (Loky)
т.е. нести ответственность

ЗА ЧТО ТАМ У НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ПЕРЕД КЕМ??? КАК СОКАМЕРНИКИ И НАДЗИРАТЕЛИ ГОВОРЯТ ТАК ОНИ И ДЕЛАЮТ!... никакой ответственности....

Loky, ты сам как и те насильники, хочешь причинить другим страдания... И лишь прикрываешь это "решением суда"...
Где гарантия, что потом ты сам на их месте не окажишися и не будешь мучительно убивать соседа, например, собака которого тебе на коврик нагадила?


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
ВоландДата: Чт, 04.12.2008, 23:52 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Публичная смертная казнь не имеет минусов, если смотреть с глобальной точки зрения. Одни плюсы:
-уменьшает расходы на содержание преступников
-устрашает и тем самым является профилактикой
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 05.12.2008, 02:03 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
4ел0веk,

Quote (4ел0веk)
А во-вторых, все-таки она ОТМЕНЕНА!
И в-третьих, то, что он, по-твоему, разрешена, но отменена, никого не пугает... Херли толку что она ВВЕДЕНА давно, как ты сказал...

Чел, всего навсего ОТСРОЧЕНО ее применение)) Даже слово мораторий - с латинского переводится как "отсрочка". И отсрочена не до "абы кабы" а всего навсего до 1 января 2010. То бишь чуть больше года еще применяться не будет. Хотя, скорее всего, мораторий продлят...

Quote (4ел0веk)
ЗА ЧТО ТАМ У НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

ответственность за преступное деяние, выраженая в лишении свободы и обязательными работами.

Quote (4ел0веk)
Loky, ты сам как и те насильники, хочешь причинить другим страдания... И лишь прикрываешь это "решением суда"...

Не надо прикрываться умными фразами. Говоря на бытовом языке: если к тебе подойдет на улице человек и даст по морде. Что ты сделаешь? Ведь скорее всего также ответишь ударом по морде, ну или куда попадеться. Это даже в римском праве было прописано в принципах справедливого возмездия(талиона). И вот если ты ему тоже ответишь, я также могу сказать "ты сам как и те насильники, хочешь причинить другим страдания..." так чтоли?? бред...

Quote (4ел0веk)
А это всётаки направлено в первую очередь на то чтобы другим не повадно было..

Пример тот же. Ты когда будешь в ответ по морде давать ты что будешь думать о том, чтобы "другим не повадно было" ??Ты просто будешь думать о том, чтобы он понес какую то за это ответственность.И все.

Сама по себе смертная казнь никого не пугает. Вот если было бы (тока не надо уповать на то, что я такой злой и что я "ЗА", я просто выдвинул точку зрения, и не размышлял даже согласен ли я с ней) так вот если было бы применение пыток с последующей казнью, то вот здесь еще можно сказать "чтоб не повадно было" и такая казнь себя оправдывает.

P.S. если я не правильно предугадал твою возможною реакцию в приведенных выше примерах - сорри, значит прикинь такую реакцию на случай абстрактно, как более объективную.

P.P.S.

Quote (4ел0веk)
Где гарантия, что потом ты сам на их месте не окажишися и не будешь мучительно убивать соседа, например, собака которого тебе на коврик нагадила?

Спасибо, поржал))))))

Сообщение отредактировал Loky - Пт, 05.12.2008, 02:14
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пт, 05.12.2008, 02:23 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
Чел, всего навсего ОТСРОЧЕНО ее применение)

тогда какой смысл в том, что она есть?

Quote (Loky)
ответственность за преступное деяние, выраженая в лишении свободы и обязательными работами.

это не ответственность... Это обязанность... Ответственные люди и обязанные люди.. это разные вещи... Они просто обязаны работать, ибо так за них решили.. и то если они не будут этого делать, мало что им за это будет.

Loky, ты правда не можешь отличить защиту от правосудия.
По-твоему в суде решают кто кому должен по морде дать?
Или может ты не согласишься , что наказание придумано В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ преступления, а только потом как сам факт наказания за деяние...

Quote (Loky)
Спасибо, поржал))))))

в каждой шутке................. как говорится...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 05.12.2008, 02:59 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
тогда какой смысл в том, что она есть?

я не искал смысл, а просто поправил

Quote (4ел0веk)
это не ответственность... Это обязанность... Ответственные люди и обязанные люди.. это разные вещи... Они просто обязаны работать, ибо так за них решили.. и то если они не будут этого делать, мало что им за это будет.

Ну правильно. Тока вот эта обязанность работать ,о которой ты говоришь, и что за них решили - в этом и состоит их ответственность. Более полно имхо будет так, их ответственность за деяние - пожизненно содержаться в местах заключения свободы в колонии строгого режима с исправительными работами. Это их обязанность работать, по приговору суда,правильно ты сказал, но в тоже время обязанность работать - это их ответственность за деяние. Ты просто сказал другими словами или не понял.

Quote (4ел0веk)
Loky, ты правда не можешь отличить защиту от правосудия.

Я могу отличить)я немного не то имел в виду. Если честно, после того как я написал этот пост, у меня были сомнения что ты можешь подумать что про "допустимую самооборону" ну или защиту, как ты сказал. Нет, я другое имел в виду.

Quote (4ел0веk)
Или может ты не согласишься , что наказание придумано В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ преступления, а только потом как сам факт наказания за деяние...

Не соглашусь тока с фразой "в первую очередь". Я бы не стал делить на первую, вторую, третью очереди, ибо они все важны.

Статья 43. Понятие и цели наказания.

2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.

Quote (4ел0веk)
в каждой шутке................. как говорится...

есть доля правды. тока шутка малясь не в тему. Я не собирался и не собираюсь никого убивать. Я то как раз против любого убийства(но не из религиозно-нравственной точки зрения), пусть даже и если это смертная казнь.

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пт, 05.12.2008, 12:26 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
я не искал смысл, а просто поправил

что именно поправил? никто не говорил о ее отсутствии... вроде... ладно.. эту тему проехали) не суть важно.. факт остается фактом.. она вроде есть и вроде ее нет...
Loky, ты же понимаешь, если человек не хочет работать, его не заставишь... те кто осужден на исправительные работы сами не против этих работ... ибо у них жизнь почти так же идет как и у других.. ну я понял о чем ты говоришь, возможно ты прав...

Quote (Loky)
Статья 43. Понятие и цели наказания.

2. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.


с законом не поспоришь, конечно.. но все же люди думают о наказании перед тем как совершить преступление... и в зависимости от того какое наказание они могут получить одни решаются на него , другие -нет. (так конечно происходит не всегда)

как я понял ты против смертной казни...
и вроде понял почему..)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 05.12.2008, 13:55 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
если человек не хочет работать, его не заставишь...

вот и именно ТАМ и заставят) а то получится какое же это наказание, если сегодня не хочу работать, а завтра не хочу сидеть))

Quote (4ел0веk)
но все же люди думают о наказании перед тем как совершить преступление...

немножко не так. я бы сказал (относительно психологии именно маньяков) что о наказании они вообще не думают. Их психика устроена так, что они считают что они особенные и их никто не поймает. Именно это чувство безнаказанности и осознание что так и будет продолжаться окрыляет их и подталкивает их на очередное убийство smile

Quote (4ел0веk)
как я понял ты против смертной казни...
и вроде понял почему..)

рад smile

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пт, 05.12.2008, 13:58 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Loky)
я бы сказал (относительно психологии именно маньяков) что о наказании они вообще не думают. Их психика устроена так, что они считают что они особенные и их никто не поймает.

с этим абсолютно согласен... я интересуюсь психологией ) маньияки очень интересные для этого примеры))
Quote (Loky)
Именно это чувство безнаказанности и осознание что так и будет продолжаться окрыляет их и подталкивает их на очередное убийство smile

тут частично, ибо некоторых подталкивает, как им кажется, свещеннаая идея... они исполняют свою миссию biggrin
Quote (Loky)
рад smile

smile


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
ManaДата: Пт, 05.12.2008, 13:59 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 32
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
мне лично пофиг...
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 05.12.2008, 14:06 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
тут частично, ибо некоторых подталкивает, как им кажется, свещеннаая идея... они исполняют свою миссию

ну тут сложно спорить ввиду моей неосведомленности))не общался еще с маньяками))однако они могут еще и не тока про миссию рассказать на медъэкспертизе, прикидываясь психами)))хотя являются абсолютно вменяемые, что этот битцевский придурок, что Чикатилло)

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пт, 05.12.2008, 14:18 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Loky, это конечно да... просто некоторые действительно так считают.. )))
а чикатило просто неустроенные в жизни был.. и не удовлетворен в личной (в связи со своими же страхами и просей херней)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 05.12.2008, 14:27 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
4ел0веk, ну понятно что не от хорошей жизни к такому исходу приходят)
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пт, 05.12.2008, 17:08 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Mana)
мне лично пофиг...

Mana, можешь объяснить почему?..
По-твоему, это тебя не касается?


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Пт, 05.12.2008, 22:13 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
...отличная тема..я за..!!!!..смертная казнь...единственное наказание..для....маньяков..и тому подобных..но она должна быть...так же мучительна..как..и их деяния!!!

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Бомж, kokДата: Сб, 06.12.2008, 00:19 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 480
Репутация22

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
За безжалостное убийство, за изнасилование с последующим убийством, за издевательства, за терроризм я быввел эту меру наказания...

Мы все ВМЕСТЕ собрались ,
ЧТОБЫ УШЛА ТОСКА!!!!
И во все глотки МЫ КРИЧИМ:

DO THE SKA!!!

Замечания: 0%
ЛедиСмертьДата: Сб, 06.12.2008, 00:35 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 6
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я против смертной казни, но к сожалению не из гуманных соображений. это ведь явяется типа высшей мерой? лучше бы тех, кто такое действительно заработал всю жизнь подвергали физическим и моральным пыткам. так как-то справедливее
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Сб, 06.12.2008, 02:20 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (†_Hella_Dark_Demon_†)
.но она должна быть...так же мучительна..как..и их деяния!!!

Quote (ЛедиСмерть)
лучше бы тех, кто такое действительно заработал всю жизнь подвергали физическим и моральным пыткам. так как-то справедливее

изверги вы, блин... sad


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Сб, 06.12.2008, 16:55 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В 2009 мораторий на смертную казнь закончится...
там и увидим.
хотя лучше сроки повысить за уголовные правонарушения.Как превентивный ход.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
CorwinДата: Сб, 06.12.2008, 17:39 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Loky)
Сама по себе смертная казнь никого не пугает. Вот если было бы (тока не надо уповать на то, что я такой злой и что я "ЗА", я просто выдвинул точку зрения, и не размышлял даже согласен ли я с ней) так вот если было бы применение пыток с последующей казнью, то вот здесь еще можно сказать "чтоб не повадно было" и такая казнь себя оправдывает.

Quote (Воланд)
Публичная смертная казнь не имеет минусов, если смотреть с глобальной точки зрения. Одни плюсы:
-уменьшает расходы на содержание преступников
-устрашает и тем самым является профилактикой

Аьсолютно согласен я за смертную казнь, но она желательно должна быть публичной дабы неповадно было. У реального графа Дракулы по хроникам золотая монета лежала на улицк и никто не брал - правда способы его казни еще те.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 07.12.2008, 00:53 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dead_Tree)
хотя лучше сроки повысить за уголовные правонарушения.

полностью поддерживаю....

Quote (Corwin)
Аьсолютно согласен я за смертную казнь, но она желательно должна быть публичной дабы неповадно было

это все понимают... тут суть в том, что часто "сидят" невиновные.. а вот смертную казнь применить.. это уже необратимо... можно человека освободить из под стражи, если он не виновен, как потом может выясниться...... хоть и несправедливо отсидит сколько-то.. но все же.. есть шанс наладить жизнь... а если казнить.. назад пути нет.. становишься убийцей...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 07.12.2008, 04:43 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
тут суть в том, что часто "сидят" невиновные.

ммм...не думаю.я думаю не часто. возможно даже и не сидят. Ибо если это выяснится то такой замес начнется..В лучшем случае судья лишится работы, а если далеко зайдет то и свободы сроком на 2 года по ст. 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы". Плюс бесконечные вызовы в генпрокуратуру лиц, принимавших участие в деле, в качестве свидетелей или подозреваемых). Таких проблем никому не нужно, а потому, судья, скорее всего попросит провести еще туеву хучу экспертиз, чем вынесет сырой приговор. Если ничего не доказано, и судье не на что потом будет ссылаться, если спросят "А за что это вы его "посадили?", то в этом случае имхо дело прикроют за отсутствием улик).

Впрочем могу допустить что из-за тупости отдельно взятых судей может такое произойти. Однако, ты не мог бы предложить хотя бы тройку-четверку примеров, чтобы было почва для размышлений))

Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 07.12.2008, 04:52 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Loky, такое не однократно случалось...
раньше и расстреливали... а потом письмо семье.. содержания: извините.. расстрелян по ошибке... и всё такое...
но ведь человека не вернуть уже.. (

Добавлено (07 Дек 2008, 04:52)
---------------------------------------------
Loky, тут разговор главным образом о смертной казни...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 07.12.2008, 04:56 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
4ел0веk, ну я не про советский союз))))там все что угодно могло быть, и просто так расстрелять, и за анекдот, и за листовку и т д)тут никто не спорит)
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вс, 07.12.2008, 08:53 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Считайте меня хоть кем, но это было бы весьма полезно - смертная казнь....(по моему мнению)
Потому что сейчас столько тварей развелось (вот недавний случай - мужчина зверски изнасиловал девочку, и его даже не посадили!), что их только ею можно хоть как-то утихомирить.... angry angry
Замечания: 0%
МариэльДата: Сб, 13.12.2008, 08:47 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
У нас слишком гуманные законы,я бы предложила отдавать убийц на растерзание родственникам жертвы,причем публичное.И пусь делают с ним,что хотят.Представляете,что бы сделали с этим подонком родители изнасилованой и потом убитой дочери?Я бы лично НЕ ПОШЛА на такое смотреть...


Смерти нет,есть только моя любовь...
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 13.12.2008, 16:15 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Мариэль, месть, тем более кровная, является отягчающим обстоятельством. и нет в ней ничего хорошего. зло порождает только зло.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Смертная казнь (Ваше отношение к смертной казни)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).