Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 14:08. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Смертная казнь (Ваше отношение к смертной казни)
Смертная казнь
Вы "за" или "против" сметной казни?
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Сб, 19.03.2011, 17:30 | Сообщение # 351
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Отношение положительное.
Есть вещи за которые нужно карать подобным образом. Хоть в неволе, но человек живет, а за убийство или насилие нужно отвечать по строже, смерть - самое оно.

Но, не в нашей стране пока что.
Потому что для достижения нужно совершенствовать систему доказательства обвинения, ужесточить законы, да и все равно, найдутся люди, которые будут использовать такую меру наказания в своих целях.

И да,

Quote (SpecialK)
могут пострадать невиновные...

бывали случаи, когда через время оказывалось, что казнили невиновного, официально его оправдывали, снимания обвинения. Но родственникам то все равно, человека уже нет..



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Вс, 11.12.2011, 14:34 | Сообщение # 352
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Нужно хотя бы создать прицидент!!! Устрашающий фактор должен присудствовать! А казнить можно и по одному человеку в год, исключительно показательно! Что же касается способа то он на мой взгляд не имеет значения ... В плане гуманности - усыпление...

Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 353





Scaffold, это скорее будет козел отпущения, а не устрашающий фактор.
Не Человек, ScaffoldДата: Вс, 11.12.2011, 17:47 | Сообщение # 354
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Prizraк, Нет ОН будет именно устрашающим фактором Не нужно устраивать репрессий 37го года Ко всему нужно относиться с чувством меры!

Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 355





А по каким критериям ты бы казнил?
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 14.12.2011, 08:26 | Сообщение # 356
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Scaffold)
А казнить можно и по одному человеку в год, исключительно показательно!


глупость какая. Если создашь прецедент, то надо ему следовать и дальше, то есть если один получил смертную казнь за какое-то деяние то и другие, совершившие то же самое, должны получить то же самое. В противном случае да, первый будет козлом отпущения. Или всех, кого поймают. Или никого. Равная ответственность по закону. Чем не демократия?
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Ср, 14.12.2011, 22:55 | Сообщение # 357
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Подкинули мне мысль, что можно сделать выгодную альтернативу смертной казни. Не просто людей пожизненно держать, а например тестировать на них косметику, лекарства и прочую фигню, животину-то жалко, а какого-нить маньяка и педофила мне лично не жаль нисколечко, хоть спасет несколько невинных пушистых душ.
Или отправлять их на работу опасную, пусть шахтерами трудятся или устраняют последствия катастроф на тех же АЭС. Отлично будет, а то гибнут нормальные люди, когда вон столько рук.



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat


Сообщение отредактировал Der_Ketzer - Ср, 14.12.2011, 22:55
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 358





Не буду фантастом, если часть твоей мысли работает с незапамятных веков и по наши дни. )
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Ср, 14.12.2011, 23:02 | Сообщение # 359
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Prizraк, не так успешно, как могла бы.


Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Чт, 15.12.2011, 08:38 | Сообщение # 360
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Der_Ketzer)
Подкинули мне мысль, что можно сделать выгодную альтернативу смертной казни. Не просто людей пожизненно держать, а например тестировать на них косметику, лекарства и прочую фигню, животину-то жалко, а какого-нить маньяка и педофила мне лично не жаль нисколечко, хоть спасет несколько невинных пушистых душ.
Или отправлять их на работу опасную, пусть шахтерами трудятся или устраняют последствия катастроф на тех же АЭС. Отлично будет, а то гибнут нормальные люди, когда вон столько рук.


Прям таки нарушения декларации оон о правах человека, европейской конвенции о правах человека, конституции рф и т д)))))
Замечания: 0%
CameronДата: Чт, 15.12.2011, 10:50 | Сообщение # 361
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (Der_Ketzer)
Или отправлять их на работу опасную, пусть шахтерами трудятся или устраняют последствия катастроф на тех же АЭС. Отлично будет, а то гибнут нормальные люди, когда вон столько рук.

И совсем даже ничего, что у людей таких довольно часто чувство ответственности, как у дяди Пети алкоголика - мягко говоря не очень)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 15.12.2011, 12:45 | Сообщение # 362
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
да пусть они просто на каком-нибудь Крайнем Севере прохлаждаются, зарабатывая себе на жрачку

Пришла
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 363





Александр Мельник - Новая Земля

Сразу об этом фильме вспомнил, когда прочел пост Стеллы. Русские отличный фильм сняли, я его раза два смотрел. Идея не плоха.
Хранитель, SifferrottДата: Пт, 16.12.2011, 23:34 | Сообщение # 364
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
За.

Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Пт, 16.12.2011, 23:45 | Сообщение # 365
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Prizraк)
Александр Мельник - Новая Земля Сразу об этом фильме вспомнил, когда прочел пост Стеллы. Русские отличный фильм сняли, я его раза два смотрел. Идея не плоха.

Это утопия...
Смертная казнь должна быть в большей мере устрашением!!!!


Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 366





Смертная казнь как ни странно не вселяет страх. Посмотреть хотя бы на Америку, там и без смертной казни можно получить лет 40 тюрьмы, когда в России 5-7 годков, а преступность от этого не снижается в штатах.

А в некоторых мусульманских пройди женщина европека бех платка, так до следующего квартала не дойдет, тут и без законов работает устрашение.


Сообщение отредактировал Prizraк - Сб, 17.12.2011, 00:20
ЛАДАДата: Вт, 13.11.2012, 20:40 | Сообщение # 367
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Я за смертную казнь. Подонков надо соответственно наказывать!

Добавлено (13.11.2012, 20:40)
---------------------------------------------
Я - за смертную казнь. Электрический стул - то. что надо для людей, совершивших страшное преступление. Публичная казнь и самосуд - тоже отличный выход в исключительный случаях.
Смешно, навеное, наблюдать, как какой - нибудь садист или педофил обоссался прямо возле электрического стула. Еще смешнее, когда какой-нибудь урод, УБИВШИЙ ЧЕЛОВЕКА, просит о помиловании с жалким видом несчастной жертвы.
Можно, конечно, смертную казнь заменить пожизненным пребыванием в государственной психушке.


Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 368





Quote (ЛАДА)
мешно, навеное, наблюдать, как какой - нибудь садист или педофил обоссался прямо возле электрического стул

уборщики тебя ненавидят за эти слова. Смертная казнь тоже убийство, но узаконенное. Перед государством будешь чист, но перед Богом и своей совестью нет. Те кто спускает рычаг сами убийцы, можно даже пошутить, что нашли отличную работу для своих деяний.
СеверДата: Сб, 01.12.2012, 12:46 | Сообщение # 369
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не думаю, что смертная казнь уместна в нашем "цивилизованном обществе". Хотя...
С одной стороны - ну те же самые педофилы, насильники, убийцы... Это же больные люди, которых если не убивать - то запирать подальше и надолго. Желательно - вообще навсегда. Это, естественно, выливается в большие расходы, и тут уже вполне логична мысль "а какого барабана на мои деньги содержат бесполезную человеческую единицу?". Убил - решил кучу проблем. Еще лучше - вообще куда-нибудь приспособить. Пристроить к каким-нибудь пахотным работам, пусть горбатят на пользу человечества... Ну тут опять-таки - содержать, следить, и вообще.
Правда вот этические, моральные принципы от практики смертной казни серьезно страдают. Чем мы будем лучше, если станем убивать? Даже если инъекциями безболезненными, не то что там вашими варварскими электрическими стульями.
А если еще и припомнить обучающий аспект, типа "показательная казнь в назидание потомкам"...
В общем, очень уж двойственный вопрос. Со своей стороны придерживаюсь, все-таки, гуманных методов.
На смертную казнь лучше смотреть исключительно с целью изучения их роли в истории, да и самого разнообразия способов умерщвления, некогда существовавших. Вот это интересно. Но не в наше время, нет.


Конечно, в каждом городе есть дома, которые глотают людей, наверное, и в нашем без таких домов не обходится, но вряд ли дома эти бегают с места на место… да и лестницы там, как я понимаю, самые обыкновенные.

Сообщение отредактировал Север - Сб, 01.12.2012, 18:43
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Сб, 22.06.2013, 22:02 | Сообщение # 370
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Я "за " смертную казнь, но при одном условии , если наше правосудие действительно будет праведным.
Зачастую за решеткой сидят не винные, а винновые быстро выходят на волю, или же на зоне не сидят.

Типы наказаний для преступников, которые я бы хотела "видеть":

Педофилы - за первый раз кастрировать и сделать специальное клеймо ,что бы люди знали кто это. Если второй раз провинился, то пусть его забьют до смерть кнутом.

Маньяки - убить тем же способом, что и он своих жертв.

Просто убийцы - электрический стул

Убийцы пожилых людей- на кол х..х

Воры- отрубать руку о..о (как Китае, кажется)

Мошенники - сажать в тюрьму

Мелкие воришки и т.д -тюрьма

Если человек убил ,кого-то в состоянии аффекта (или в следствии аварии),то убивать его не надо. о..о


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 02.07.2013, 18:25 | Сообщение # 371
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Принц)
убить тем же способом, что и он своих жертв.

изнасиловать и расчленить?

Цитата (Принц)
Если второй раз провинился

как кастрированный может второй раз кого-то насиловать?

Цитата (Принц)
Воры- отрубать руку о..о (как Китае, кажется)

бессмысленно.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Вт, 02.07.2013, 20:28 | Сообщение # 372
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Да именно это и сделать , но не всегда жертв насилуют и убивают, иногда над ними зверско издеваются.Я это имела в ввиду.

Может не насиловать ,а извращаться =..- И насиловать каким-либо предметом.

Как знать.Может для вас и бессмысленно)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 373





Против, однозначно. Бессмысленно и не гуманно.
Дитя заката, КэмДата: Ср, 03.07.2013, 03:53 | Сообщение # 374
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Принц)
иногда над ними зверско издеваются.Я это имела в ввиду.

это понятно. А вот насиловать - забавнее.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Ср, 03.07.2013, 11:58 | Сообщение # 375
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Это да)
Я бы не прочь понаблюдать за смертной казнью

Дядя Юдж, не гуманно то что они делают со своими жертвами. Вот это противно)
Ну тут у каждого своё мнение)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 03.07.2013, 17:17 | Сообщение # 376
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
Бессмысленно и не гуманно.

Бессмысленно? Ты станешь пробовать травку, зная, что если нагрянет полиция, тебя посадят на электрический стул?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Ср, 03.07.2013, 17:27 | Сообщение # 377
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Казнь через повешанье, публично. Жаль, только это не исправит положение общества на текущий момент.
Преступников педофилов, маньяков, серийных убийц, по-моему необходимо предавать смертной казни.
То же относиться и к людям, абсолютно не желающим признавать очевидные рамки морали, а точнее тех кто протестует им в самой грубой форме.


Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 03.07.2013, 17:45 | Сообщение # 378
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Skinwolf)
То же относиться и к людям, абсолютно не желающим признавать очевидные рамки морали, а точнее тех кто протестует им в самой грубой форме.

можно об этом подробнее?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 379





Цитата (Кэм)
Ты станешь пробовать травку, зная, что если нагрянет полиция, тебя посадят на электрический стул?

Буду. Будучи уверенной, что полиции поблизости нет.
Тяжёлые преступления чаще совершают люди с психическими отклонениями, а когда их останавливал смертный приговор?
Поэтому смертную казнь я считаю бессмысленной.
SkinwolfДата: Ср, 03.07.2013, 18:30 | Сообщение # 380
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Куда уж подробнее. Преступники всех мастей, у которых напрочь отсутствует понятие совести, включая тех кого я уже назвал, как раз и подлежат смертной казни.

Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Ср, 03.07.2013, 18:47 | Сообщение # 381
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Но ведь люди ,которые убивают стариков ради денег, не психически больные.
И другие случаи тоже есть, когда психически здоровые люди совершают преступления.
например мафия,которая торгует наркотиками, ведь они убивают много жизней с помощью порошка и тюд


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 03.07.2013, 19:35 | Сообщение # 382
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
Буду. Будучи уверенной, что полиции поблизости нет.

её не проблема вызвать.

Цитата (Юджин)
Тяжёлые преступления чаще совершают люди с психическими отклонениями,

нет, просто их чаще отмазывают адвакаты подобным образом


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Ср, 03.07.2013, 20:43 | Сообщение # 383
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
Тяжёлые преступления чаще совершают люди с психическими отклонениями

Поддерживаю. Например я не могу себя назвать полностью уравновешенным человеком.
Цитата (Принц)
И другие случаи тоже есть, когда психически здоровые люди совершают преступления.

Пускай это и звучит возможно странно с моей стороны, но...Я думаю многие люди совершали бы преступления, если бы знали что наказания им за это не будет. И кстати я не уверена что это были бы чисто как их даже назвать не знаю. Те, которым просто хочется посмотреть на это всё. На страдания, боль...
Но были бы и те, кто совершали бы преступления во имя блага. И в этом плане я не исключение. Возможно как раз-таки чтобы искоренить зло. Но эти люди, которые были бы одержимы такой идеей, куда страшнее, чем те, которые делают это неосознано практичестки, не подумав и ради потехи.


Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Ср, 03.07.2013, 21:52 | Сообщение # 384
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Человек - существо способное убивать. В каждом из нас есть способность убить себе подобного, но вот так как мы разумные существа мы боимся последствий.
Да если не будет закона удерживающего людей,я полностью с вами согласна, что люди начнут убивать.
Но у некоторых останется совесть и мораль именно они будут жертвами.


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Ср, 03.07.2013, 23:42 | Сообщение # 385
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Принц)
останется совесть и мораль

А мне кажется её не останется. Точнее видя всё это человек вряд ли захочет стать добычей. Лучшая защита,это нападение.


Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 386





Цитата (Кэм)
её не проблема вызвать.

А меня уже это, как ни странно, мало волнует.
Цитата (Кэм)
нет, просто их чаще отмазывают адвакаты подобным образом

Марго, мы с тобой не рецидивисты и не адвокаты. И любой "наш" опыт нельзя считать действительным. Чтобы там не говорили
об уголовных уловках, а ряд преступлений не может совершить адекватный люд.
Любой человек способен на убийство, это природа, не спорю.
Педофилия и жёсткая расчленёнка считается отклонением.
Цитата (Принц)
Но ведь люди ,которые убивают стариков ради денег, не психически больные.

Нет, то просто вопрос морали.
И это не считается тяжёлым преступлением, если их не насиловали и не издевались.
Дитя заката, КэмДата: Чт, 04.07.2013, 02:04 | Сообщение # 387
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
И любой "наш" опыт нельзя считать действительным.

а я не о своем опыте.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 388





Цитата (Кэм)
а я не о своем опыте.

Британские учёные? Неизвестная статистика?
Дитя заката, КэмДата: Чт, 04.07.2013, 02:20 | Сообщение # 389
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
И это не считается тяжёлым преступлением, если их не насиловали и не издевались.

Согласно ч. 5 ст. 15 УК РФ: "ОСОБО ТЯЖКИМИ преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок СВЫШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ или более строгое наказание".
Убийство (ст. 105 УК РФ) - это особо тяжкое преступление, что часть 1 (от 6 до 15 лет), что часть 2 (от 8 до 20 или ПЛС). Соответственно убийства двух человек, или одного и затем другого с целью скрыть первое (как свидетеля) - это будет ч. 2 ст. 105 - особо тяжкое преступление.
Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка - средней тяжести
Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта - средней тяжести (обе части).
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
- часть 1 (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) - небольшой тяжести
- часть 2 (Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление) - средней тяжести


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 390





В соответствии с ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство – это умышленное противоправное причинение смерти другому человеку). Такое убийство принято называть простым, так как отсутствуют какие либо отягчающие обстоятельства, предусмотренные ч. 2 ст. 105 УК РФ, смягчающие, предусмотренные ст. 106-108 УК РФ. Данное преступление образует убийство, совершенное из ревности, мести, возникшее на почве личных отношений, убийство, совершенное в драке или ссоре из сострадания, из зависти, трусости и т.п.

Наказание за это преступление предусматривает лишение свободы от 6 до 15 лет.

Наиболее ОАСНЫМ из всех видов убийств является убийство при ОТЯГЧАЮЩИХ обстоятельствах ч.2 ст. 105 УК РФ, к числу таковых относится убийство двух и более лиц, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом, ИЗНАСИЛОВАНИЕМ, СОВЕРШЁННОЕ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ, группой лиц и другие.

Добавлено (04.07.2013, 02:47)
---------------------------------------------
В связи с их очевидной опасностью законодатель в санкцию ч.2 ст. 105 УК РФ включил предельные сроки лишения свободы – от 8 до 20 лет, пожизненное лишение свободы

И теперь я уходю. И ничего никому не доказываю.


Сообщение отредактировал Юджин - Чт, 04.07.2013, 02:48
Дитя заката, КэмДата: Чт, 04.07.2013, 02:52 | Сообщение # 391
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Юджин, оно в любом случае - тяжкое преступление

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
AlmaДата: Пт, 05.07.2013, 18:05 | Сообщение # 392
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я против смертной казни. Мы люди, а не всемогущий Бог. Только он вправе решать, жить человеку или умереть. Если ему угодна смерть преступника, он не заставит его сидеть долго в тюремной камере. А вот люди имеют право наказать, не покушаясь на жизнь и здоровье. Гуманность- одно из великих чудес, на которое мы способны. Поэтому мы еще не озверели.

Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Пт, 05.07.2013, 18:51 | Сообщение # 393
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Цитата
Гуманность- одно из великих чудес

Убийство, это последнее дело.
Я сам далеко не пацифист, но с этим утверждением согласен. Однако гуманность, пощада и милосердие не работают против тех, кто умело на этом играет.
Цитата
Мы люди, а не всемогущий Бог. Только он вправе решать

Мне очень не хотелось бы оффтопничать и подымать религиозные споры, но не могу не высказаться, увольте...
По библии, Бог, создавший человека, дал ему право РЕШАТЬ. А будет ли он соблюдать заповеди, или нет
это уже другая история.
Так вот, если решать не нам, то кому ?


Замечания: 0%
AlmaДата: Пт, 05.07.2013, 19:12 | Сообщение # 394
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Skinwolf, мы, несомненно, должны наказать преступника, защищая тем самым слабого и пострадавшего. Но заповедь "Не убей", я думаю, должна действовать в любых жизненно сложных ситуациях. А уж соблюдет ли человек заповедь- его личное дело, конечно же. Только как бы так не получилось, что он РЕШИТ убить преступника его же оружием. И будет мучиться от угрызений совести, чувствуя себя на месте убийцы, в свою очередь также нарушившего заповедь.

Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Пт, 05.07.2013, 19:28 | Сообщение # 395
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Цитата
РЕШИТ убить преступника его же оружием

Это всегда сложный выбор, но правосудие требует кровь за кровь.
Архаичность в правосудии была и будет необходима во все времена, кто бы что ни говорил, хотя бы потому что есть эта же архаичность, у некоторых преступников, а они не перед чем не остановятся, потому что их путь - разрушение всего.
Нарушение всех заповедей, а совести у них не было и нет. Благо, такие кадры не появляются в наших пост-совковых хрониках так часто, как в США.
Отдельные случаи, когда человек осознает свои ошибки то ли в тюрьме, то ли на воле. А законченные люди из моего списка выше, подлежат полной ликвидации, дабы их жертвами не стали мы, наши родные и близкие.
з.ы. сейчас люди живут по волчьим законам, а те кто не замечают этого, просто притворяются.


Замечания: 0%
AlmaДата: Пт, 05.07.2013, 21:22 | Сообщение # 396
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Skinwolf, но разве мало для преступника и того, что он будет всю жизнь томиться в камере?! По-моему это даже большее наказание, чем нежели бы его расстреляли.

Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Пт, 05.07.2013, 22:26 | Сообщение # 397
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Цитата
он будет всю жизнь томиться в камере

Нет таких тюрем, из которых бы никто и никогда не сбегал. Некоторые еще и создают там банды, делают деньги, занимаются практически тем же чем и на воле. Есть даже вариант, что преступление будет совершатся руками подельников... Вообщем слишком много если.




Сообщение отредактировал Skinwolf - Пт, 05.07.2013, 22:29
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Сб, 06.07.2013, 15:10 | Сообщение # 398
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Алма, заговорила бы по другому. если бы кого-нибудь из её близких просто так убили из-за какой-то 1000 руб.
Тогда она бы не стала так говорить.
Преступники в тюрьмах живут за наш счет, лучше чем дети в детских домах)
Выводы делать вам.


И над нами снова взойдет солнце

Сообщение отредактировал Принц - Сб, 06.07.2013, 15:16
Замечания: 0%
AlmaДата: Сб, 06.07.2013, 17:20 | Сообщение # 399
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Принц, мне кажется, что о нашей, вашей и чьей-то МАТЕРИАЛЬНОЙ жизни должно заботиться государство.
И я думаю, что не вам говорить о том, как живут преступники в тюрьмах. И как они умирают. Потому что это известно только им.
Если бы с моим близким, не дай Бог, что-то случилось, я, конечно, безумствовала бы. Возможно, впала бы в депрессию и даже проклинала того, кто это совершил. Я бы желала его скорейшего НАКАЗАНИЯ, но смерть его мне не даст ничего. И любимого человека не вернет с того света.


Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Сб, 06.07.2013, 17:36 | Сообщение # 400
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь.
Я не желаю вам плохого, не поймите не правильно.)
Цитата (Alma)
И я думаю, что не вам говорить о том, как живут преступники в тюрьмах. И как они умирают. Потому что это известно только им.

Как раз таки мне и говорить, ведь за деньги моих родителей и других людей они живут.
и как они там живут я знаю ,уж поверьте знаю не по наслышке.))
А умирают в тюрьмах и живут отстойно те кто действительно был не виноват, но сидит)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Смертная казнь (Ваше отношение к смертной казни)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).