Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 22:38. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Смертная казнь (Ваше отношение к смертной казни)
Смертная казнь
Вы "за" или "против" сметной казни?
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 18.11.2009, 20:12 | Сообщение # 251
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
А вообще, Господа в пылу спора про тюрьмы, зоны и вышак (высшая мера наказания) забыли про главное: зачем все это нужно? Ответ прост: народу нужно шоу…в те давние времена людям нужно было хоть как-то развлечься…что вам за дело, если кто-то кого-то ограбил? Однако есть такие, которым есть до этого дело и они с рьяным усердием ищут, ловят, сажают и казнят «сторонних» товарищей.

Пойду грабить вас


Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Чт, 19.11.2009, 08:52 | Сообщение # 252
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, милости прошу...но те "вещи", что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представляют ценность, боюсь, вам унести не удасться. А ежели госпоже Вампирше угодно откушать кровушки, то она вряд ли придется вам по вкусу (ибо полна она яда)...и не забывайте - Бог велел делиться.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS

Сообщение отредактировал Tempter - Чт, 19.11.2009, 08:54
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 19.11.2009, 14:23 | Сообщение # 253
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Tempter, не надо ко мне так обращаться. Не люблю
Quote (Tempter)
А вообще, Господа в пылу спора про тюрьмы, зоны и вышак (высшая мера наказания) забыли про главное: зачем все это нужно? Ответ прост: народу нужно шоу…в те давние времена людям нужно было хоть как-то развлечься…что вам за дело, если кто-то кого-то ограбил? Однако есть такие, которым есть до этого дело и они с рьяным усердием ищут, ловят, сажают и казнят «сторонних» товарищей.

Это показывает, что вам пох.
Quote (Tempter)
но те "вещи", что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО представляют ценность, боюсь, вам унести не удасться

Для кого-то ценность - сейф с миллионом доларов, а для другого - письмо любимого человека. Так что мне всё равно, унесу, что смогу, буду и этим довольна))).
Quote (Tempter)
А ежели госпоже Вампирше угодно откушать кровушки, то она вряд ли придется вам по вкусу (ибо полна она яда)..

Это тут вообще при чём? wacko
Quote (Tempter)
и не забывайте - Бог велел делиться.

Он много что велел. И все это практически не выполняют


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 19.11.2009, 21:44 | Сообщение # 254
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Мне кажется, что смертная казнь все-таки должна быть.
Потому, что существуют крайне жестокие люди, которые совершают множество убийств, жестокость которых никак не оправдана.
За это нужно убивать.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
YutaДата: Чт, 19.11.2009, 23:07 | Сообщение # 255
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Мораторий на смертную казнь продлили. Испытала громадное облегчение.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 19.11.2009, 23:15 | Сообщение # 256
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
За это нужно убивать.

И этим докажем, что ничуть не лучше этих убийц


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 20.11.2009, 15:21 | Сообщение # 257
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
И этим докажем, что ничуть не лучше этих убийц

Может быть....
Просто некоторые люди жестоки сами по себе, они убивают и убивают, их сажают в тюрьмы, а потом они выходят, и продолжают убивать.
Что же с ними делать?!


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 20.11.2009, 16:36 | Сообщение # 258
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
И этим докажем, что ничуть не лучше этих убийц

Ничего не поделаешь, из двух зол надо выбирать меньшее. Поскольку такие неисправимо жестокие люди способны натворить больше зла, чем несет сам акт их казни.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 20.11.2009, 20:37 | Сообщение # 259
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Что же с ними делать?!

Отдать родственникам убитых. Что бы они его...
А потом на пожизненное заключение. Что бы ещё сам себе жрать добывал. Да это для всех вообще - пусть сами выращивают и так далее.
Quote (Beatha_Abhaile)
Ничего не поделаешь, из двух зол надо выбирать меньшее. Поскольку такие неисправимо жестокие люди способны натворить больше зла, чем несет сам акт их казни.

Или найти более радикальное решение. Ну уже написала


Пришла
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 20.11.2009, 21:10 | Сообщение # 260
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А вот сейчас подумала.... Может стоило бы вернуться такому варианту как каторга, как когда-то было?
Насчет родственнико сомневаюсь, что им вообще самим это будет полезно. С ними в этом случае, когда они увидят убийцу, может случиться такая истерика, что они сами в мир иной отправятся.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 20.11.2009, 21:12 | Сообщение # 261
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Beatha_Abhaile)
А вот сейчас подумала.... Может стоило бы вернуться такому варианту как каторга, как когда-то было?

/Каторга и что бы сами себе жрать добывали. Точно).
Quote (Beatha_Abhaile)
Насчет родственнико сомневаюсь, что им вообще самим это будет полезно.

А я не гвоорила, что бы обязательно. По желанию самих родственников. Главное, что бы сами не убили. Я бы на части разорвала sad


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 20.11.2009, 22:37 | Сообщение # 262
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Вот подумала тоже и решила, что пожизненное заключение (без права освобождения и в жестоких условиях) гораздо лучше смертной казни.
А то откуда мы знаем, может быть, после смерти убийца попадет куда-нибудь в более благоприятное место, нежели решетка biggrin
А если посадить его в тюрьму (как сказала Вампирша, чтобы сам еду добывал). то это более действенное решение.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 20.11.2009, 22:38 | Сообщение # 263
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вот проболема здесь только в том, что есть вероятность побега, а если убежит....
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 20.11.2009, 22:42 | Сообщение # 264
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Beatha_Abhaile)
Вот проболема здесь только в том, что есть вероятность побега, а если убежит....

Это точно. Охрана нужна усиленная. Но есть вариант того, что охрану можно подкупить.
У нас же все на этом и строится, все людишки мелочны и продажны. (не все, но большинство).
В общем, это очень сложный вопрос, тут нужно очень долго думать.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 21.11.2009, 00:38 | Сообщение # 265
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
А если посадить его в тюрьму (как сказала Вампирша, чтобы сам еду добывал). то это более действенное решение.

Меня просто добивает, что их жратва (говорю грубо, извиняюсь, просто я к таким как к животным отношусь, падальщикам, поэтому так и выражаюсь) на наши деньги покупается. Добивает это, с какого мы должны на их харчи платить.
Quote (Vampire_Kella)
А то откуда мы знаем, может быть, после смерти убийца попадет куда-нибудь в более благоприятное место, нежели решетка

Пусть ещё в таких условиях помучается *злобное хихиканье*.
Quote (Beatha_Abhaile)
Вот проболема здесь только в том, что есть вероятность побега, а если убежит....

Quote (Vampire_Kella)
Это точно. Охрана нужна усиленная. Но есть вариант того, что охрану можно подкупить. У нас же все на этом и строится, все людишки мелочны и продажны. (не все, но большинство). В общем, это очень сложный вопрос, тут нужно очень долго думать

Вспомнилось "Я так люблю свою страну и ненавижу государство"


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 21.11.2009, 01:45 | Сообщение # 266
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Вспомнилось "Я так люблю свою страну и ненавижу государство"

Точно. У меня тоже самое вспомнилось cry


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Сб, 21.11.2009, 18:44 | Сообщение # 267
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Меня просто добивает, что их жратва (говорю грубо, извиняюсь, просто я к таким как к животным отношусь, падальщикам, поэтому так и выражаюсь) на наши деньги покупается. Добивает это, с какого мы должны на их харчи платить.

Согласна. Приятного мало, поэтому все-таки я склоняюсь к тому, что нужно ввести каторгу для этих мерзавцев - пусть харчи отрабатывают.
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Вс, 22.11.2009, 23:34 | Сообщение # 268
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Tempter,
Quote
А вообще, Господа в пылу спора про тюрьмы, зоны и вышак (высшая мера наказания) забыли про главное: зачем все это нужно? Ответ прост: народу нужно шоу…в те давние времена людям нужно было хоть как-то развлечься…что вам за дело, если кто-то кого-то ограбил? Однако есть такие, которым есть до этого дело и они с рьяным усердием ищут, ловят, сажают и казнят «сторонних» товарищей.

Я с Вами не согласна. Да казнили и невиновных, да обвиняли напрсано. Но есть преступления за которые просто необходимо убивать. Например растление малолетних, я бы кастрировала за это без наркоза, а потом медленно убивала человека в тбрьме, путь он гнил бы от червей, пусть крысы выгрызали его нутро.




Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 23.11.2009, 09:54 | Сообщение # 269
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Morana, сударыня (вы позволите к вам так обращаться?), знаю, знаю ваши чувства, но быть палачем (исполнителем) - наисложнейшая профессия, в отличие от судей (Вершителей), последним достаточно только слов...вы привели в пример ст. 135 УК РФ, вы считаете, что это достойно смерти. Я ни в коем случае не имею цели оправдать или усугубить приведенные вами в пример деяния...только хотел спросить - в одной древней книге приведены деяния, ставшие достойными смертной казни для их свершителя, так сказать, смертные грехи. Число их равно дням недели в том порядке, в котором они совершались когда-то впервые...среди них нет растления....оно относиться только к заповедям. Почему?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS

Сообщение отредактировал Tempter - Пн, 23.11.2009, 09:55
Замечания: 100%
Богиня Смерти, MoranaДата: Пн, 23.11.2009, 21:48 | Сообщение # 270
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сир Tempter, вы полагаете религия совершенна? Вы, похоже, осведомлены в вопросах религии, так вот обратите внимание, что все слова написано СО слов иисуса или Бога, а не ими самими, не задавались ли вы вопрос, а было ли так как написано?
Впрочем это разговор из другой темы и если вы хотите поговорить об этом следует переместиться туда.




Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 24.11.2009, 13:49 | Сообщение # 271
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Morana, укажите путь к теме, сударыня, во мраке навалившихся дел, я не смог разглядеть его...конечно - Религия-инструмент для Правления, а не лупа для поиска Истины...да, ни в одной книге нет в конце приписки с автографом вроде "с моих слов написано верно и добавить мне нечего". Только пытливый ум сможет разобраться в замысловатых переплетениях таинственной игры слов и символов, которыми и написана Библия. Ведь изначально она писалась на древнем арамейском, а любой перевод так или иначе искажает вложенный смысл.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Богиня Смерти, MoranaДата: Вт, 24.11.2009, 19:40 | Сообщение # 272
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Tempter, извольте сир раздел Культура и Религия, далее выбираете интересующую Вас тему.



Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Вт, 24.11.2009, 22:07 | Сообщение # 273
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Morana)
Например растление малолетних, я бы кастрировала за это без наркоза, а потом медленно убивала человека в тбрьме,

Думаю, до червей и крыс дело не дошло бы. Он во время операции умрет от болевого шока.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Чт, 26.11.2009, 09:46 | Сообщение # 274
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Beatha_Abhaile, не всегда так, сударыня.... многие народы с древних времен практиковали кастрацию как меру устрашения и расправы над врагами (причем, умудрялись относить эту меру и к женщинам). Из истории выходит, что почти нет такого народа, кто бы не экспериментировал в данном разрезе. Вероятность смерти от болевого шока - не более 40 %, от осложнений - еще 30 %....оставшаяся треть способна выживать. Метод, безусловно, варварский, но для устрашения годится.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Чт, 26.11.2009, 17:03 | Сообщение # 275
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Tempter, дело в том, что смерть от болевого шока зависит от тогоэ, чем и как такую операцию будут делать.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 27.11.2009, 10:50 | Сообщение # 276
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Beatha_Abhaile, детализируете? Извольте. Не вдаваясь в изощренные приспособления, кои в великом множестве способно изобрести больное воображение, зачастую использовались серп-ножницы. Просто. Остальное описывать не стану, ведь этот раздел не для этого.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 27.11.2009, 13:31 | Сообщение # 277
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Tempter, нет, больших подробностей я не сообщу, ибо это просто неприлично.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 27.11.2009, 13:42 | Сообщение # 278
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
У вас тут кружок по садизму?))))
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 27.11.2009, 18:25 | Сообщение # 279
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Loky, скорее, вечер исторических моментов, не самых Доблестных, и, тем не менее, случившихся…

но мы отдалились от темы…где она? Ах, да, вот…сметная казнь…вопрос Жителям: какое устройство (имеется ввиду, из классики) Жители считают наиболее приемлемым (если так можно выразиться)? Гильотина, электрический стул, смертельная инъекция, эшафот с петлей? Может – смерть от увещивания совести или заточения в Замок Иф?


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 27.11.2009, 18:29 | Сообщение # 280
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Tempter, никакой ибо смертная казнь для меня вообще неприемлема

Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 27.11.2009, 19:02 | Сообщение # 281
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, надеюсь, что это так....но вопрос пусть останется открытым для других.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 27.11.2009, 19:56 | Сообщение # 282
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Tempter, упомянутые Вами приспособления для смертной казни имеют разный уровень мучительности, поэтому мне кажется, что можно применять любое из них, предварительно оценив тяжесть приступления.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 30.11.2009, 08:42 | Сообщение # 283
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Beatha_Abhaile, я думаю, оценивать надо еще и беспристрастность судей, невежество присяжных, кровожадность прокурора и раскаяние преступника...и, учитывая вероятность возможной ошибки за недостаточностью улик, заменить смертную казнь на НЕсмертную... что пользы обществу от гибели одного его члена?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Богиня Смерти, MoranaДата: Пн, 30.11.2009, 13:46 | Сообщение # 284
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Tempter,
Quote
что пользы обществу от гибели одного его члена?

Но и вреда, согласитесь, особого нет. Что же касается НЕсмертной казни, то я думаю иногда это даже страшнее, особенно в условиях наших тюрем.




Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 01.12.2009, 00:51 | Сообщение # 285
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Смертная казнь для гопника - связать его так, чтобы не мог двигаться, и воткнуть в уши наушники, так, чтобы в них играл металл. Через несколько минут мозг гопника не выдержит и взорвется biggrin

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 01.12.2009, 10:29 | Сообщение # 286
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Morana)
в условиях наших тюрем

возможно, что так...но понять, что происходит и как течет жизнь за запреткой, возможно только тем, кто там бывал...надо уточнить, вы имеете ввиду зону или все-таки тюрьму? Хотя, и там, и там есть свои правила выживаемости...поверьте мне.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Алхимик, LucrecijaДата: Вт, 01.12.2009, 17:16 | Сообщение # 287
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне непонятно, почему пострадавшему отказано в праве самому вершить суд всенародно. Ведь только тот, у кого отняли дорогих людей, кого изнасиловали и т.п. может в полной мере оценить всё содеянное. Почему же преступления против человечества, за которые положена смертная казнь, даются на рассмотрение суду без участия пострадавших? почему сам пострадавший не может привести приговор в исполнение? Почему все так панически боятся кровной мести?

Будьте благословенны!

Сообщение отредактировал Lucrecija - Вт, 01.12.2009, 17:17
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Ср, 02.12.2009, 09:29 | Сообщение # 288
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lucrecija)
в праве самому вершить суд

все дело в том, что Судейство – квалифицированное действо. Т.е. обывателям и дилетантам там не место (кроме как за скамьей присяжных). Плюс, это должно быть СПРАВЕДЛИВЫМ и ОБЪЕКТИВНЫМ…а как этим качествам быть у потерпевших?
Quote (Lucrecija)
не может привести приговор в исполнение

dura lex sed lex... если Закон нарушается один раз, это уже не Закон. Но не окунувшись в топь Юстиции это понять сложно....


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Алхимик, LucrecijaДата: Чт, 03.12.2009, 18:46 | Сообщение # 289
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Tempter)
обывателям и дилетантам там не место (кроме как за скамьей присяжных

Вот как раз дилетанты без юридической подготовки и сидят за скамьей присяжных. Мне вообще непонятно, для чего нужен институт присяжных. Нет, дело следствия и суда - найти виновного и признать его вменяемым, а далее уже - простите, кровная месть (если имело место убийство или насилие). Другое дело, что виновным могут признать ошибочно, но тут мы снова возвращаемся к изначальному вопросу: допустимо ли вводить смертную казнь, если может быть ошибка?


Будьте благословенны!
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 04.12.2009, 08:27 | Сообщение # 290
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lucrecija)
для чего нужен институт присяжных
- это особая форма судебного разбирательства, когда суд одновременно состоит из судей-профессионалов и присяжных заседателей-непрофессионалов, которые выбираются из числа простых граждан и выносят вердикт: виновен или же невиновен подсудимый в совершении преступления (решения присяжные во всех случаях принимают независимо от мнения и позиции профессиональных судей).

Quote (Lucrecija)
кровная месть
- не что иное, как то же насилие, но задрапированное в мантию акта Возмездия... цепная реакция. По вашему, за это полагается награда?


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Алхимик, LucrecijaДата: Пт, 04.12.2009, 18:42 | Сообщение # 291
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Tempter)
цепная реакция.

Да, возможная цепная реакция - это камень предкновения. Но цепной-то реакции быть не должно! Я совершаю справедливое возмездие за причиненное зло, а какое же может быть очередное возмездие за возмездие?.. Смертная казнь - тоже насилие, но совершает его палач, не имеющий никакого отношения к тем, кто был вовлечен в разбирательство. Кстати, тут уместно вспомнить линию "палач-миледи" из "Трех мушкетеров"...


Будьте благословенны!
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 04.12.2009, 18:59 | Сообщение # 292
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lucrecija)
может быть очередное возмездие за возмездие

насилие пораждает только насилие, а зло - зло...убить легко, попробуйте этого НЕ делать....если только в назидание другим....


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Алхимик, LucrecijaДата: Вт, 08.12.2009, 16:54 | Сообщение # 293
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
И как же тогда быть со смертной казнью?.. Опять возвращаемся к исходному вопросу...

Будьте благословенны!
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Ср, 09.12.2009, 09:14 | Сообщение # 294
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lucrecija)
как же тогда быть со смертной казнью?..

так же, как с болезнью, только болезнью общества: "оставь в покое больной орган"... если Небу будет угодно - сам помрет.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чебурашка, XarakiriДата: Сб, 13.03.2010, 10:48 | Сообщение # 295
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
хм) мое мнение смертная казнь, нужна не спорю для некоторых индивидуумов , но с учетом условий в наших тюрьмах я считаю что пожизненно более жестокое чем смерть, причем я бы сделал условия ещё более тяжелыми, почитайте в нэте была статья частота самоубийств сред пожизненников весьма велика;)

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 15.03.2010, 18:49 | Сообщение # 296
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Этому горю нетрудно помочь, стоит только провести обновления действий среди службы режима по надзору…хотя, мера самоубийств вполне регулируется в пеницитиарных учреждениях и сейчас…

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чебурашка, XarakiriДата: Пн, 15.03.2010, 18:59 | Сообщение # 297
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Tempter, че?:)

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 15.03.2010, 19:15 | Сообщение # 298
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вопрос смертной казни в местах лишения свободы – вопрос достаточно решенный. Не важно, черная или красная зона, но от желания России войти в Евросоюз она не зависит при принятии решения о казни….

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чебурашка, XarakiriДата: Пн, 15.03.2010, 19:23 | Сообщение # 299
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Tempter, смерть это отчасти награда человеку за пройденный путь, старость , болезни, прожитые годы, и память о них многие люди призывают смерть, а вот убийство я считаю что за некоторые действия смерть это просто подарок, ) так что лучше пускай мучаются)

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
SASULA_BLAZLAДата: Пн, 15.03.2010, 19:33 | Сообщение # 300
Там...( Там...(
Сообщений: 384
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а давайте вернём Инквизицию с массовыми казнями, а ещё лучше Колизей - пусть сами убивают друг друга! без палача

уважая смерть, цените жизнь
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Смертная казнь (Ваше отношение к смертной казни)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).