Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 09:40. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Знакомимся » Опросы » Ваше отношение к внешнему миру (Мировоззрение)
Ваше отношение к внешнему миру
Танцующий в Тени, nightswordДата: Сб, 05.12.2009, 22:11 | Сообщение # 551
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
И держится Мир на трех китах

Tempter, нет, всё гораздо проще....старина Фрейд дал отличную формулировку: желание быть значимым и половой инстинкт)) остальное - производные...так что китов два)) это для среднестатистического человека) занятия по некоторым системам несколько сдвигают приоритеты, причем чувство страха можно вызывать у себя специально и использовать его, но это уже другая тема))

Quote (Tempter)
во сне человек чувствует не страх, а БЕСПОКОЙСТВО

biggrin biggrin biggrin никогда кошмары не снились? )) да у некоторых не просто страх - настоящий ужас) и вскакивание с кровати, а потом вау! это был только сон никак не может быть отнесено к

Quote (Tempter)
двигательные психомоторные реакции соматического проявления на базе инервации в парасимпатической нервной системе

ваша цитата скорее описывает "медвежью болезнь"))))

Quote (Tempter)
Каждый элемент твоего сновидения - ты сам (субличность).

а вот эта фраза всего лишь частный случай) если потрудитесь ознакомиться с техникой осознанных сновидений, то сами поймете, что это не то, чтобы не так, а далеко не всегда так))))


Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 06.12.2009, 02:58 | Сообщение # 552
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я предпочитаю внешнему миру свой внутренний мир. Хотя пообщаться люблю, но вот уединение и "погружение в себя" для меня очень важно.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
WraithДата: Вс, 06.12.2009, 10:35 | Сообщение # 553
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
"погружение в себя" для меня очень важно.

Только не глубоко biggrin и это, акваланг бери по больше biggrin (я пошутил, извини) smile


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вс, 06.12.2009, 15:07 | Сообщение # 554
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Wraith, как0й п0зитивный...везде п0шутитъ... biggrin
Quote (Vampire_Kella)
Я предпочитаю внешнему миру свой внутренний мир. Хотя пообщаться люблю, но вот уединение и "погружение в себя" для меня очень важно.

Анал0гично...т0лько я наверн0е уж0 разучилась 0бщаться, п0 крайней мере вслухъ...


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 06.12.2009, 17:25 | Сообщение # 555
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackCat)
как0й п0зитивный...везде п0шутитъ...

biggrin ага. *оформляет бумаги на использование дедушки в увеселительных программах*
Vampire_Kella, Да, есть и такое smile иногда в себе покопаться даже интереснее... у меня получается, каждый раз открывать что-то новое) Главное, чтобы не отвлекали. Это можно назвать даже привычкой..жить на "два мира"


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 07.12.2009, 09:17 | Сообщение # 556
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Wraith)
так высока степень индивидуализма в человеке

отнюдь не высока....стоит только вызвать стадный рефлекс - и мы получим вполне заурядное создание....а болезненное проявление эгоизма исходит не из интеграции (в данном случае - взросления) личности как развития индивидуализма, а из детских комплексов.

Добавлено (07 Дек 2009, 09:13)
---------------------------------------------

Quote (BlackCat)
чт0 с этим у Вас пр0блема?

небольшая...проблема учителя объяснить доступно свою мысль - возникает в случае НЕ ГОТОВНОСТИ ученика к учению...не более. А я - не учитель (по крайней мере - здесь, в этой зале)...

Quote (BlackCat)
Вы т0нко намекнули

я вовсе не умею намекивать....я гораздо лучше умею стрелять....(юмор - брат иронии).

Quote (BlackCat)
избежать длительн0го конфликта

ни в коем случае....зачем мне с кем-то конфликтовать? За это втащат за хвост с форума и будут долго топтать своими ластами....

Quote (Тамаса)
колоний насекомых

был такой лев, ничего он в африке не боялся...всех гонял и рычал на всю пустыню....знаете, чем кончилось? Муравьи его съели - отсюда поговорка: и муравьи одолеют льва, если их много. Иногда в количестве - сила. И Победа.

Quote (nightsword)
так что китов два

дедушка Фрейд был близорук как большинство стариков...одного кита он не увидел, так как не надел вовремя на нос очков...а ведь их три кита...
Имя...назовите имя второго...хотя вы его уже обрисовали вполне верно и отчетливо (имя нужно для других участников обсуждения).

Добавлено (07 Дек 2009, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (nightsword)
никогда кошмары не снились? )

Верно было подмечено - если нет здесь специалистов - нечего убеждать в медицинских вопросах тех, кто не изучал начальных азов анатомии и физиологии....если вы не можете ответить, для чего нужен сон и какая разница между ним и сновидением - не будем об этом...поговорим о чем-нибудь менее неприятном...и доступном.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пн, 07.12.2009, 11:06 | Сообщение # 557
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
возникает в случае НЕ ГОТОВНОСТИ ученика к учению...

Опять камень в м0й ог0род...вы поокуратней...я не наст0лько тупая... <_<
Quote (Tempter)
За это втащат за хвост с форума и будут долго топтать своими ластами....

biggrin Эт0 врятли...
Quote (Tempter)
Верно было подмечено - если нет здесь специалистов - нечего убеждать в медицинских вопросах тех, кто не изучал начальных азов анатомии и физиологии....

Опять полнейший выпендрёж!! Вот и нехрен (оч груб0 говоря) обсуждать с0н с ТУПО медицинск0й т0чки зрения! wink


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 07.12.2009, 12:39 | Сообщение # 558
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Опять камень в м0й ог0род

Сударыня…простите – любезная BlackCat. Вы опять изволите проявлять вашу гиперсенсибисизацию….опять не так? Вы свое самомнение ставите настолько выше, что любой, ну, абсолютно любой выпад шпаги с моей стороны расцениваете как вызов на дуэль…а я, между тем, во-первых, не сражаюсь с дамами, а во-вторых, просто мошек отгоняю…вы же все время следите за моими движениями, будто я вам враг. А это, между прочим, не так.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 07.12.2009, 18:34 | Сообщение # 559
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
ы свое самомнение ставите настолько выше, что любой, ну, абсолютно любой выпад шпаги с моей стороны расцениваете как вызов на дуэль

Читая вашу "перепись" не соглашусь. Просто ваше самомнение мешает вам понять, что вы действительно ничего в своем посте удовлетворительного не сказали, но учитывая узкоколейное упрямство-не признаетесь и будете это приукрашивать листами благородности smile


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
WraithДата: Пн, 07.12.2009, 18:58 | Сообщение # 560
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Тамаса, Tempter, ну не могу пройти мимо... нет могу, но не пройду... А что если у него Самомнение мешает не понять, а ходить biggrin , а это Аргумент против которого не попреш!!!
Просто мужская солидарность biggrin


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 07.12.2009, 19:06 | Сообщение # 561
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Wraith, в таком случае эму не в эту тему. и я очень сожалею, если у него самомнение только в штанах.

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
WraithДата: Пн, 07.12.2009, 19:17 | Сообщение # 562
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
в таком случае эму не в эту тему

каламбур зачет... biggrin

Quote (Тамаса)
только в штанах

удар ниже пояса... зпрещеный прием... с нами надо мягше, а на вопросы смотреть ширше... biggrin


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пн, 07.12.2009, 20:52 | Сообщение # 563
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
вашу гиперсенсибисизацию…

Начинается...как г0ворится - не 0пять, а сн0ва и п0 кругу... blink
Quote (Tempter)
вы же все время следите за моими движениями

Ну к0нешн...мя же нек0...в засаде... ninja
У Вас наст0лько развит0 красн0речие и образная речь, дакъ отчег0 же Вас вв0дит в заблуждение пр0сьба г0ворить 0бщими, а не узк0специализир0ванными терминами? wink
Quote (Tempter)
будто я вам враг. А это, между прочим, не так.

Ну, эт0 наверное нужн0 обоюдно решать, враг ли)
Quote (Tempter)
Вы свое самомнение ставите настолько выше

Ну, в0т видите...я же думала м0е сам0мнение на ур0вне плинтуса...ан нетъ...ну над0 же...значит он0 всё-тки есть!!!=)


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
WraithДата: Пн, 07.12.2009, 20:59 | Сообщение # 564
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
...

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пн, 07.12.2009, 21:15 | Сообщение # 565
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
lol

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 07.12.2009, 21:17 | Сообщение # 566
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
biggrin biggrin кажется его малость придавили.

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 08.12.2009, 09:17 | Сообщение # 567
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
малость придавили

Все верно: придавили. Вас так много, а меня так мало…это, по меньшей мере – нечестно. Осуждать за инакомыслие и поступки – не любимая ли забава СЛАБЫХ людей? Вот, к примеру, BlackCat в тексте использует строчные и заглавные буквы и все в одном слове….почему? А Тамаса выбрала немного «неготический» аватар…почему? Потому, что ВЫ ТАК ХОТИТЕ. Тогда считайтесь с желаниями других. Иначе другие не будут считаться с вашими желаниями.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вт, 08.12.2009, 11:29 | Сообщение # 568
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Осуждать за инакомыслие и поступки – не любимая ли забава СЛАБЫХ людей?

Вас никт0 не 0суждает, пр0сто Вы уп0рно не слышите ЧТО д0 Вас х0тят д0нести, наивн0 думая, чт0 я на Вас нападаю! Всег0 лишь маааленькая пр0сьба!
И Вы сн0ва намекнули, да чт0 уж - прям0 сказали, чт0...ахъ... closedeyes
Quote (Tempter)
BlackCat в тексте использует строчные и заглавные буквы и все в одном слове….почему?

Эт0 не заглавные буквы!! Это "0" (н0ль!)...Я где-т0 уже писала, п0чему я ег0 уп0требляю...

Во0бщем, я так п0няла, чт0 Ваша 0собенность - умничать, уп0требляя узк0специализир0ванные термины, при эт0 без сп0собности ихъ 0бъяснить непр0свещённым... <_< Опр0вергните п0жалуйста м0ё мнение о Вас, если он0 не со0тветствует действительн0сти...


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 08.12.2009, 12:37 | Сообщение # 569
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Опр0вергните п0жалуйста м0ё мнение о Вас, если он0 не со0тветствует действительн0сти...

Ваше пожелание – приказ для меня…я, изволите ли видеть, служу Великой Змее – Символу Мудрости (той, что ползает по земле и укрывается в расселинах и скалах, в дремучих лесах и среди песков пустынь)…а змеи – глуховаты по своей природе…некоторые свойства передаются и ее слугам (поэтому я иногда не слышу, как вы изволили выразиться)….те капли знаний, что иногда в виде слез вытекают из ее глаз, я бережно собираю в свои пробирки и реторты и пытаюсь экстрагировать и очистить Истину…но Истина заключается в том, что ее НЕЛЬЗЯ получить просто алхимическим путем…поэтому я здесь…я чувствую, что ЗДЕСЬ есть что-то, что можно добавить как катализатор (уж это-то слово вам знакомо?)…вы обсуждаете интересные темы…иногда – ОЧЕНЬ интересные…ваше (и не только) мнение о некоторых вопросах помогают увидеть зарницы Истины на темном небе Безысходности…


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вт, 08.12.2009, 12:43 | Сообщение # 570
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Благ0дарю...теперь Ваша п0зиция мне предельн0 ясна...

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 08.12.2009, 13:33 | Сообщение # 571
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Ваша п0зиция мне предельн0 ясна

Только будьте осторожнее: Ясность – третий Враг по философии дона Хуана (К.Кастанеда).


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вт, 08.12.2009, 13:34 | Сообщение # 572
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Tempter, хехе...у кажд0го св0я фил0софия...н0 я п0стараюс... smile

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Алхимик, LucrecijaДата: Вт, 08.12.2009, 16:50 | Сообщение # 573
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Tempter)
во сне человек чувствует не страх, а БЕСПОКОЙСТВО.

А мы о каких сновидениях говорим? О НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ или СОЗНАТЕЛЬНЫХ ?.. Если о сознательных, то там все будет происходить как наяву. Другое дело, как будет реагировать на то, что способно вызвать страх, человек, научившийся быть сознательным во сне... И еще о китах. Я затрудняюсь назвать еще двух. Назовите, и попробуем и их тоже постепенно подвести к нашему первому киту - страху смерти...


Будьте благословенны!
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Ср, 09.12.2009, 09:12 | Сообщение # 574
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lucrecija)
о каких сновидениях говорим

Если говорить о несознательных (наверное, имелось ввиду - неосознанные) – то это абстракция мозга во время сна…а что до сознательных – то это своего рода – галлюцинации, которые бывают «без сна». Там все немного печальнее…но не будем сгущать и без того минорные краски…что же до второго кита…кем бы он мог быть? Наверное, тем, кто вызывает у человека достаточно определенные потребности ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, во все времена, заставляя служить себе, поклоняться себе….во все времена и в различных проявлениях…свойственно не только человеку, но у человека – максимально разнообразное проявление в том…ну, же, вы верно думаете, попробуйте предположить.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Ср, 09.12.2009, 11:51 | Сообщение # 575
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Пища? Голод? crazy

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Ср, 09.12.2009, 18:42 | Сообщение # 576
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Голод

Мои искренние поздравления, мадам! Голод! Абсолютно верно. Причем, заметьте, не только на «пищу земную» для насыщения тела….но и на духовную…на зрелища…на общение…на мирское и суетное и на возвышенное…. Чем выше развита личность – тем утонченнее становится потребность в «блюдах» для удовлетворения Голода… Йоги (и иные, отказавшиеся от пищи) удовлетворяют свой голод пищей Воздержания и медитаций, ибо в том чувствуют потребность. Это - второй кит, на котором держится Мир....


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Ср, 09.12.2009, 18:44 | Сообщение # 577
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Мои искренние поздравления, мадам! Голод! Абсолютно верно.

yahoo


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Алхимик, LucrecijaДата: Чт, 10.12.2009, 19:22 | Сообщение # 578
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Постойте, так ведь такая потребность, как голод, как раз и подчинена страху смерти! Что еще? Секс? То же самое. потребность в нарядах (у женщин)? Проведем более длинную цепочку и тоже в конце концов придем к первопричине - страху смерти. А осознанные сновидения не имеют никакого отношения к галюцинациям. Это осознание во сне, что ты находишься в состоянии сна, и осознанная деятельность в этом состоянии. Есть такое направление в йоге нидрайога, которая как раз и занимается осознанными сновидениями.

Будьте благословенны!
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Чт, 10.12.2009, 20:07 | Сообщение # 579
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Lucrecija)
потребность в нарядах (у женщин)

Ну, не в0 все времена была сия п0требность...и как именн0 она ведёт к страху смерти? blink


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Чт, 10.12.2009, 22:36 | Сообщение # 580
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
BlackCat, biggrin biggrin biggrin вот-вот..мне тоже этого никогда не понять...но мода жестока.

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 11.12.2009, 08:43 | Сообщение # 581
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lucrecija)
так ведь такая потребность, как голод, как раз и подчинена страху смерти

не совсем...ГОЛОД напрямую связан с пищеварительными рефлексами, а это группа – БЕЗУСЛОВНЫХ рефлексов, заложенная Природой. Вспоминайте Павлова из курса школьной биологии…А СТРАХ берет свое начало исходя из … каких рефлексов? Правильно – тоже безусловных из группы защитных. Следовательно, направление одно, но прямой взаимосвязи – нет. Имя третьего кита (самого маленького, но не менее важного в определении потребности ЧЕЛОВЕКА), безусловно, правильно вами названо…вот и вся загадка. Мои поздравления.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пт, 11.12.2009, 12:32 | Сообщение # 582
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Имя третьего кита (самого маленького, но не менее важного в определении потребности ЧЕЛОВЕКА), безусловно, правильно вами названо…

Где? blink СэГс?


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 11.12.2009, 15:54 | Сообщение # 583
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
BlackCat,
Моя похвала вашим способностям. Ведь половые рефлексы никто не отменял. Они определяют потребности и моделируют поведение личности. Разумеется, за ЭТИМ скрывается нечто большее, чем просто совокупность дендритов и аксонов, но суть дела не меняет.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пт, 11.12.2009, 18:03 | Сообщение # 584
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Понятн0... smile
Ну, я первоначальн0 предп0лагала и высказывала, чт0 это п0требности...над0 было ихъ т0лько 0пределить к0нкретнее...чт0 с0бсн0 и сделали... smile


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вс, 13.12.2009, 18:31 | Сообщение # 585
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
нечего убеждать в медицинских вопросах тех, кто не изучал начальных азов анатомии и физиологии.

Tempter, начальные основы анатомии и физиологии изучаются в программе средней школы)) Я мог бы с вами вести и более специализированную дискуссию, лично мне не мешает использование терминологии, НО тема называется " ваше отношение к миру", а не "медицинский форум"))) И я глубоко сомневаюсь, что кому то будет интересно читать подробный разбор фаз сна да еще и с демонстрацией изменений в энцефаллограмме. Похвально, что вы знаете несколько терминов, однако не стоит ими сыпать, когда можно вполне обойтись и без них)))

Quote (Tempter)
вашу гиперсенсибисизацию

не проще было бы сказать повышенную чувствительность? biggrin biggrin biggrin

Quote (Tempter)
Голод!

"Животному нечего будет кушать?" всё тот же К.Кастанеда smile

А в принципе я понял, куда вы клоните и к какой теории медленно, но верно подводите своими вопросами)))) Довольно прикольная на мой взгляд, но несколько наивная)


Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вс, 13.12.2009, 19:48 | Сообщение # 586
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Медики завязываем!

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вс, 13.12.2009, 22:39 | Сообщение # 587
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
отношусь к внешнему миру с бооольшущщим по............ безразличием.. мне глубоко по.......... до фени,что обо мне подумают. живу и изредка мешаю другим. ну надо так,друзья,приходится,чтоб лучше было(это я про деканат свой biggrin )зато к чужому мнению стараюсь отнестись с пониманием,если оно не идет вразрез с законами и правилами..

ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 14.12.2009, 08:42 | Сообщение # 588
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
но несколько наивная

мы все - наивные дети в этом большом и холодном мире....вы ставите мне в упрек использование терминологии, ссылаясь на их ненужность, однако так ли уж нужна тьма без просветления? Быть может, некоторые жители замка задумаются над ними и попытаются сбросить свое примитивное оцепенение и даже возьмутся за ум?
Quote (nightsword)
куда вы клоните и к какой теории медленно, но верно подводите своими вопросами

не льстите себе уж так откровенно...вы НЕ знаете этой теории, поскольку к готике она не относится. Почему мир также держится на Большой Черепахе?


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
ViktoriyaVampДата: Пн, 14.12.2009, 12:57 | Сообщение # 589
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я тоже живу в своём мире и не люблю когда в него кто-то врывается! Многие меня считают странной,но это не мои проблемы,а их! Пусть научатся понимать чёрный юмор! У меня есть пару хороших друзей,но не много,а зачем их много? Правда из-за моей стервозности меня побаиваются парни,но есть и смельчаки(но эт редкость),но ведь есть ещё девушки!

Не нервируйте меня! Мне уже негде прятать трупы!
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 14.12.2009, 15:15 | Сообщение # 590
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (ViktoriyaVamp)
меня считают странной

звучит как комплемент, как признание. Это преимущество, не так ли? Быть не такой, как все....быть самой собой....лучше быть королевой в собственном мире, чем фрейлиной в чужом?


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
ViktoriyaVampДата: Пн, 14.12.2009, 15:26 | Сообщение # 591
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да ты прав восновном это приимущество,но иногда создаёт трудности,особенно если мне от человека что-то нужно...

Не нервируйте меня! Мне уже негде прятать трупы!
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вт, 15.12.2009, 03:45 | Сообщение # 592
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
вы ставите мне в упрек использование терминологии,

Tempter, нет, я вообще никогда никого ни в чем не упрекаю))) не мой стиль) просто советую общаться так, чтобы было понятно большинству))) Терминология, как и сленг хороша только в кругах, где все так изъясняются, иначе...пардон за сравнение, очень похожа на простой выпендреж или пафос, как будет угодно)))

Quote (Tempter)
не льстите себе уж так откровенно...вы НЕ знаете этой теории, поскольку к готике она не относится

вау! я что, где то сказал, что она относится к готике? )) ни в коем разе) а почему вы решили, что посещающие этот форум кроме готики больше ничем не интересуются?)))


Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 15.12.2009, 10:17 | Сообщение # 593
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (ViktoriyaVamp)
если мне от человека что-то нужно

Да, Зависимость – тяжкое бремя, порожденное Необходимостью… но тут приходиться считаться с другим, если, разумеется, хотите, чтобы другие считались с вами…но неужели ваше самолюбие не настолько гибко, чтобы, как говориться, не склоняться, а прогнуться?

Quote (nightsword)
где все так изъясняются

Я, с вашего великодушного разрешения, позволю себе остаться в той маске и с той ролью, что определяю ПРИЕМЛИВОЙ для данного Замка, а если кому не угоден мой выбор – я не навязываюсь (очень деликатно или говоря проще: «в … всех»).

Quote (nightsword)
посещающие этот форум кроме готики больше ничем не интересуются

Уж в чем, в чем, а в этом-то я ни на миг не сомневаюсь… хотя в театр принято ходить по билету и выбирать вечерний готический костюм, приходя на готический party-tonight.
Есть такое понятие – Assay (Количественное определение). Оно означает, что ЗАЯВЛЕННОГО должно быть определенное количество…а что имеем мы? Готический замок без готических Жителей? Это и есть – балаган.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Вт, 15.12.2009, 12:03 | Сообщение # 594
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
а почему вы решили, что посещающие этот форум кроме готики больше ничем не интересуются?)))

Tempter, меня тоже этот вопрос интересует))) Я знаю даже одного человека, который к готике относится с симпатией, но не является готом biggrin здесь, на Замке) поэтому тута не все гхоты-колготы)))


Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
ViktoriyaVampДата: Вт, 15.12.2009, 12:25 | Сообщение # 595
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Tempter)
но неужели ваше самолюбие не настолько гибко, чтобы, как говориться, не склоняться, а прогнуться?

Достаточно гибкое и получа ю обычно что хочу,но прогибатся иногда не хочется!


Не нервируйте меня! Мне уже негде прятать трупы!
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 15.12.2009, 16:54 | Сообщение # 596
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Армель-Пьеро)
тута не все гхоты-колготы

Да, это походит на приход пастора в футбольный клуб или шоу карликов-уродов в церкви… прошу не принимать ни на чей счет мною сказанное. Мое мнение, а я уверен, что оно здесь поддержано что - пусть «Не»готы не мешают готам.

Quote (ViktoriyaVamp)
но прогибатся иногда не хочется

Иногда приходится и в том, поверьте, также можно найти свое преимущество…и даже удовольствие – «Только то и приятно, что трудно достать».


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Вт, 15.12.2009, 19:33 | Сообщение # 597
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Я, с вашего великодушного разрешения, позволю себе остаться в той маске и с той ролью, что определяю ПРИЕМЛИВОЙ для данного Замка,

Tempter, любой каприз, хоть с моего великодушного, хоть без оного))) В театре масок нет настоящих лиц....Сам ношу несколько, в зависимости от ситуации smile

Quote (Tempter)
в театр принято ходить по билету и выбирать вечерний готический костюм, приходя на готический party-tonight.

несколько ограниченное мнение, относительно готов и готики....как бы понятнее выразиться....ну только херки не видят больше ничего, кроме своего пафоса))) и принадлежность личности к субкультуре не означает, что данная личность должна запереться в ней, как в четырех стенах) Кстати, насчет театра.....Не так уж много посетителей одеты там в вечерние костюмы, сходите как нибудь, сами убедитесь biggrin

А зацикливание на одной идее говорит прежде всего об ограниченности личности, чем о ее трушности wink Поэтому примите, как должное, что есть те, которые кроме готики увлекаются.....скажем астрономией biggrin так, просто для примера)))

Quote (Армель-Пьеро)
Я знаю даже одного человека, который к готике относится с симпатией, но не является готом

Армель-Пьеро, wink

Quote (Tempter)
это походит на приход пастора в футбольный клуб или шоу карликов-уродов в церкви…

Tempter, ну к чему такие сравнения....Готика - это же не массонство))) и не секта, где шаг в сторону карается смертью или изгнанием)))


Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вт, 15.12.2009, 19:52 | Сообщение # 598
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
не льстите себе уж так откровенно...вы НЕ знаете этой теории, поскольку к готике она не относится. Почему мир также держится на Большой Черепахе?

huh нда...конечно, не знает! вы что! в медицинском походу учитесь только вы, остальных явно выгнали за неуспеваемость))они верно словарь так быстро не заучивают.
Quote (nightsword)
А зацикливание на одной идее говорит прежде всего об ограниченности личности, чем о ее трушности

та почему..и о трушности тоже... если столь зациклен на этой самой трушности)
Quote (nightsword)
Кстати, насчет театра.....Не так уж много посетителей одеты там в вечерние костюмы, сходите как нибудь, сами убедитесь

Люди видите ли ходят туда за, собственно, представлением, а не за парадом мод..хотя у каждого разные цели...кому больше не чем себя показать...то..
Quote (Tempter)
Мое мнение, а я уверен, что оно здесь поддержано что - пусть «Не»готы не мешают готам.

какая исключительность)))а если перефразировать? пусть готы не мешают НЕготам?))))))) считать готов исключительной "расой"-это идти по стопам Гитлера.. уже обговаривалось, что одержимость не есть +.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
ViktoriyaVampДата: Ср, 16.12.2009, 10:54 | Сообщение # 599
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Tempter)
«Только то и приятно, что трудно достать».

Вот это точно подмечено! Только к сожалению это не ко всему относится,но без прогибания ни как! ((


Не нервируйте меня! Мне уже негде прятать трупы!
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Ср, 16.12.2009, 16:09 | Сообщение # 600
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
nightsword, Настоящих лиц нет практически НИГДЕ….особенно в закоулках сети. Вы уже не раз упоминали это слово…Пафос. Что это? Заглянем в словарик … Пафос -(от греч. páthos — страдание, чувство, страсть), воодушевление, восторженность, подъём….ну, да…вполне ГОТИЧЕСКИЙ термин…так что вы там говорили про Temper и пафос? Театр…да, люди стали забывать, что такое ТЕАТР…если он не анатомический, разумеется…насчет же той же астрономии и масонской ложи…я полагал (и еще не потерял надежду), что в этих стенах есть клуб-по-интересам…однако меня многие спешат в том разубедить…

Добавлено (16 Дек 2009, 16:05)
---------------------------------------------
Тамаса,
Уже отучился…и вы знаете, медицина здорово помогает понять КАК УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК и ЧТО ЕМУ НУЖНО буквально по клеточкам…я не скажу, что был прилежным студентом, но кое-что постиг, кое чего достигнул…зацикленность, говорите? Возможно, что – и так. Ибо кто из нас хоть в малейшей степени не шизофреник или параноик? Одержимость…заманчиво. Это весьма грозный стимул к деятельности…а что до господина Адольфа, то не сын ли он своего времени, порожденный Необходимостью? Великая Идея Великих Людей.

Добавлено (16 Дек 2009, 16:09)
---------------------------------------------
ViktoriyaVamp, Твердую ветку всегда легче сломать, чем упругую…иногда этому приходится учиться…Вампиры Викторианской эпохи должны отличатся нордической выдержанностью и чопорностью манер, не так ли?


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Форум » Знакомимся » Опросы » Ваше отношение к внешнему миру (Мировоззрение)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).