Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 04:32. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Основной Форум » Природа » Животные (Ваше к ним отношение)
Животные
Смогли бы вы убить животное без каких-либо оснований, а просто из-за собственной жестокости?
AlmaДата: Вт, 09.07.2013, 20:05 | Сообщение # 251
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
stella_diurna, вы, явно недооцениваете животных. Они приспосабливаются к разным условиям: живут в подвалах, довольствуются человеческими объедками. Просто их становится больше, и они вытесняют друг друга.
Во всяком случае даже те животные, которые умерли, так или иначе ранее были домашними. Так что сочувствовать мне не стоит)


Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 09.07.2013, 20:08 | Сообщение # 252
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Frau)
Хулиганов отстреливать, вобще шикарно.

Если хочешь - отстреливай.
Цитата (Frau)
Нет не Самаре. И там действительно приют.

Приюты есть практически везде. Как и бездомные животные, но только в спальных районах.
Цитата (Frau)
У всех свои взгляды. На мой взгляд гуманнее усыпить.

Усыпление тоже денег стоит, поэтому на данный момент выход лишь отстрел.
Цитата (Frau)

Это не крайности, это крик души призывающий думать мозгами, а не своей ленью! Проще отстрелить чем усыпить...Не так ли?

Frau, это крайность. Ты человек всех любящий (это не в упрёк), но в твоих словах сейчас виден не разум и объективность. Сейчас государство не может себе позволить содержать всех бездомных животных в стране, поэтому решает проблему не совсем гуманными методами. Между асфальтом и более милосердным усыплением (даже приют пока в расчёт не берут) выберут асфальт, а животных предпочтут отстрелять. Речь так же шла и об этом, так как я лично пытаюсь объяснить, почему государство так "зверски" поступают.
Цитата (Frau)
а тоесть если бы кошки были покрупнее и могли бы кинуться нежалко? Логика твоя ясна.

Кошка при желании огого как расцарапать может, даже не просто расцарапать, а в мясо изодрать и при её маленьких размерах.
А с чего ты взяла, что не жалко? Лол, мне и собак жалко вообще-то. Но только я объективно смотрю на ситуацию, стаи собак реально таят в себе угрозу.
Цитата (Frau)
stella_diurna, тебе не жалко котика? А мне да...Так же как и собак, которых бросают люди. Заводят, а потом надоело им видите ли. НА КОЛ! Слов нету. Люди разумнее, они должны меры предпринимать. Не отстрел, а хотя бы усыпление.

Ё-маё, да ВСЕ что ли животные бездомные - это брошенные ранее? С чего ты взяла, что мне его не жалко? Я опять повторюсь - народ, не впадайте в крайности

Добавлено (09.07.2013, 20:08)
---------------------------------------------
Alma, скорее вы их переоцениваете. Живя всю жизнь в посёлках, где они стайками по всей территории бегают, я за ними всю жизнь наблюдала и не раз находила их трупы даже в те времена, когда окна в подвалы не запирали. А с учётом того, что чуть ли не каждого по морде узнавала...
Цитата (Alma)
Во всяком случае даже те животные, которые умерли, так или иначе ранее были домашними. Так что сочувствовать мне не стоит)

С чего Вы взяли? Бездомные животные известны ещё с Раннего Средневековья.
Не сочувствую, как скажите


Пришла

Сообщение отредактировал stella_diurna - Вт, 09.07.2013, 20:09
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 09.07.2013, 21:02 | Сообщение # 253
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (stella_diurna)
Усыпление тоже денег стоит

Хехе...А ну да...На загородные дома и дома в других странах у них есть деньги. А на животных нет. Куда страна катится.
Цитата (stella_diurna)
Сейчас государство не может себе позволить содержать всех бездомных животных в стране

см выше...
Тань, мы в какой стране живём? Все только себе в карманы гребут. Всё куплено и КОНЕЧНО ЖЕ на животных всем наплевать.
Почему у других стран, менее больших есть на это деньги? Или Россия страна глупцов. Это мне тогда непонятно.

Цитата (stella_diurna)
С чего Вы взяли?

Это факты. И я с ней согласна.
Цитата (stella_diurna)
Бездомные животные известны ещё с Раннего Средневековья

Да но, тогда их было меньше, не так ли. Не вставала проблема отстрела.
А сейчас многих выкидывают. Это вина человека, просто это вошло в обыденность. Взял животное, надоело, пинком.


Замечания: 0%
AlmaДата: Ср, 10.07.2013, 18:23 | Сообщение # 254
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
stella_diurna, само слово "бездомные" говорит само за себя. Если животное "без дома" значит, он когда-то был. Иначе это дикое животное.

Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 11.07.2013, 05:16 | Сообщение # 255
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Alma)
Иначе это дикое животное.

90 процентов "бездомных собак" в таком случае просто дикие.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 13.07.2013, 15:20 | Сообщение # 256
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Alma)
Если животное "без дома" значит, он когда-то был

Это значит, что он живёт на улице и родился там же. А не то, что его выкинули.
Цитата (Frau)
Хехе...А ну да...На загородные дома и дома в других странах у них есть деньги. А на животных нет. Куда страна катится.

Цитата (Frau)
см выше...
Тань, мы в какой стране живём? Все только себе в карманы гребут. Всё куплено и КОНЕЧНО ЖЕ на животных всем наплевать.
Почему у других стран, менее больших есть на это деньги? Или Россия страна глупцов. Это мне тогда непонятно.

Претензии направлены вроде не ко мне?)
Цитата (Frau)
Это факты. И я с ней согласна.

Аргументы этому факту можно?
Цитата (Frau)
Да но, тогда их было меньше, не так ли. Не вставала проблема отстрела.

Людей тоже было мало.
Цитата (Frau)
А сейчас многих выкидывают. Это вина человека, просто это вошло в обыденность. Взял животное, надоело, пинком.

Как я уже говорила выше - если вы это видите постоянно, то мне вас жаль, без всякого сарказма. Но как-то не верится, потому что за всю мою жизнь, я лишь один такой пример наблюдала, и то кошка быстро сдохла, к сожалению.
Пример про Средневековье, вообще-то, был к тому, что "взял кошечку и пинканул её, скотина" не совсем катит, а не потому что было людей меньше и их не надо было отстреливать. Их тогда просто резали, что бы пули не тратить (ну или пуль ещё не изобрели)


Пришла
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 14.07.2013, 22:39 | Сообщение # 257
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (stella_diurna)
Претензии направлены вроде не ко мне?)

Да ты то тут причём biggrin
Цитата (stella_diurna)
Аргументы этому факту можно?

В таких колличествах как сейчас их не было.
Цитата (stella_diurna)
Как я уже говорила выше - если вы это видите постоянно, то мне вас жаль

Мне себя тоже жаль. Я меня слабые нервы на этот счёт. Да я вижу такое часто. Возможно стараюсь видеть и хоть как-то помочь, хоть это и бьёт по моим нервам. Увы.
Цитата (stella_diurna)
Их тогда просто резали, что бы пули не тратить (ну или пуль ещё не изобрели)

Попахивает темой про нечисть и ведьм. Ну это я так к слову.


Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.11.2015, 22:36 | Сообщение # 258
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Продолжим беседу.
Цитата Frau ()
В таких колличествах как сейчас их не было.

Эндж, это не аргумент.
Цитата Frau ()
Да но, тогда их было меньше, не так ли. Не вставала проблема отстрела.

А, тогда ещё с ними разные игры проводили. В мешок сажали и поджигали. Уж и забыла, как игра называлась... надо бы поискать


Пришла
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Сб, 07.11.2015, 22:47 | Сообщение # 259
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
stella_diurna,
Надо больше настругать, я даже придраться не могу ни к чему.

А вообще меня радует тенденция сокращения поголовья бездомных животных.
Котят и щенят гораздо легче пристроить - репосты в социальных сетях делают своё дело эффективнее объявлений от руки на столбах.
Года два, как минимум, не видел стай бродячих собак даже на окраинах своего миллионника. Раньше их было на порядок больше, да и на местных ресурсах новости о нападениях проскакивали гораздо чаще.

А так животных люблю.
Мне нравится наблюдать за кошками - по ним можно женскую психологию в обобщённых чертах понять.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.11.2015, 22:55 | Сообщение # 260
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ну я, в общем-то, отношение не изменила - да люблю, да жалко, но надо быть реалистичней. Два дня назад, когда шла к дому и вокруг меня кружили пять милых собачек, ростом мне по пояс, было жутковато.
Стерилизовать бы их... да кто этим заниматься будет sad


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Сб, 09.04.2016, 08:57 | Сообщение # 261
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]

А я этого бомжа люблю покупаю ему корм делюсь своим обедом.И че-то душа за него болит


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вт, 12.04.2016, 10:13 | Сообщение # 262
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Цитата stella_diurna ()
Стерилизовать бы их... да кто этим заниматься будет

В нашем маленьком городке буквально год назад неофициально и полгода, наверное, как официально, появился приют (пока только на бумаге, в поиске помещения) и волонтёры. Организовали его три молодые девушки, которые и ВУЗ-то ещё не закончили. Сейчас успешно пристроено и стерилизовано и, при необходимости, прооперировано множество бездомных кошек и собак. Конечно, всё на свои и деньги желающих помочь, но от души и безвозмездно. happy


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 19.12.2016, 15:18 | Сообщение # 263
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата BlackCat ()
В нашем маленьком городке буквально год назад неофициально и полгода, наверное, как официально, появился приют (пока только на бумаге, в поиске помещения) и волонтёры. Организовали его три молодые девушки, которые и ВУЗ-то ещё не закончили. Сейчас успешно пристроено и стерилизовано и, при необходимости, прооперировано множество бездомных кошек и собак. Конечно, всё на свои и деньги желающих помочь, но от души и безвозмездно.

Причём здесь добровольцы. Я про государство, которое, вроде бы, обязано этим заниматься

Добавлено (04.10.2021, 12:50)
---------------------------------------------
Спать не могу. Который день мучаюсь из-за этой истории

Добавлено (04.10.2021, 21:15)
---------------------------------------------
Друзья, это не для слабонервных. Не сказать, что я кисейная барышня, хотя животных безумно люблю. Однако мне реально психологически и физически хреново


Пришла
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Пт, 08.10.2021, 21:27 | Сообщение # 264
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Животных я только ем.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 08.10.2021, 21:49 | Сообщение # 265
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата cerkovniydvor ()
Животных я только ем.

Уже неплохо


Пришла
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Природа » Животные (Ваше к ним отношение)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).