Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 15:34. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной Форум » Природа » Животные (Ваше к ним отношение)
Животные
Смогли бы вы убить животное без каких-либо оснований, а просто из-за собственной жестокости?
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Сб, 19.03.2011, 18:53 | Сообщение # 201
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Смогли бы вы убить животное без каких-либо оснований, а просто из-за собственной жестокости?

нет. не смогла бы.

Я к животным отношусь даже лучше, чем к людям.
Мне приятнее провести время в обществе собаки, чем человека, да и убить существо, которое по сути перед тобой беззащитно - выше меня..
Могла бы убить, если бы защищалась, например от собак бродячих, щас некоторые нападают и разрывают, битва за жизнь, возможно мне бы и удалось нанести ей какие-то повреждения, чтобы отстала.
А просто так, как ради развлечения - ни за что..



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Вс, 22.05.2011, 20:16 | Сообщение # 202
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
Очень люблю животных и восхищаюсь их искренностью. Убить не смогу, скорее выпущу кищки тому, кто об этом попросит. Хотя, возможно, смогу убить ради пропитания, но не более.

За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 25.11.2011, 22:26 | Сообщение # 203
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (KiraRiddik)
Убить не смогу, скорее выпущу кищки тому, кто об этом попросит. Хотя, возможно, смогу убить ради пропитания, но не более.

убила бы симпатичного черного вечномурлыкающего как трактор котенка??? а я бы-нет.. щас содержу двух котов-оболтусов.. хотела от черного избавиться(выпустить на волю),т.к. он мешал жить старому моему коту,но передумала,т.к. в нашем городе неожиданно похолодало........ не жалею-котенок греет меня ночами)))


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Немая, ГадинаДата: Вс, 27.11.2011, 21:46 | Сообщение # 204
Там...( Там...(
Сообщений: 65
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Никогда...

Смерть - это только начало.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пн, 05.03.2012, 17:19 | Сообщение # 205
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Убить животное? Насекомых, паразитов - запросто. Причём не всех подряд - комара бы убил, жука-оленя нет biggrin И паука не убил бы)
О птицах, рыбах и остальных тварях, живущих на нашей планете, даже заикаться не буду. Конечно же, нет!
Раздражают все эти охоты и рыбалки - с удовольствием половил бы на удочку плавающих людей, которые любят рыбалку, интересно - им бы это понравилось? И так же пострелял бы в бегающих от меня с карабином голых алкашей, что любят пострелять в кабанов и лосей.
Ради пропитания? Это сумасшествие. Хочешь жрать - ешь не трупы, а Пищу. Конечно, если человек псих-мазохист или просто глупец, пусть убивает и травит себя. Но я восхищаюсь братьями нашими младшими (а там кто знает, может, они постарше нас?) и не причиню вред ради удовольствия.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 206





Готова убить паука.Его запросто и без сожаления.Редко жалость всё же закрадывается в моё сердце,но её перебивает арахнофобия.А остальных под страхом смерти не убью.Всегда мечтала стать ветеринаром.Сейчас просто кормлю животных которые попадаются на пути,но лечить их не хочу
AггельСообщение # 207





Моя фанатичная любовь к животным с годами улетучилась... Нет, они мне нравятся, забавные такие...иногда. Но себе домой я никого не хочу. Были черепашки - почили в бозе, был котэ - тоже изволил отойти в мир иной. Теперь пусто, и я решила никого себе не заводить. Бывает забавляюсь с чужими, но это поверхностно.

Не сильно люблю, но и убить никогда не смогу. Меня очень задевают все эти издевательства над животными. Был бы выбор: убийство человека или убийство животного, тут мои действия очевидны. И одним человеком стало бы меньше...
К тому же вегетарианю, но не из жалости к братьям меньшим)
Aiwendil, MithrandirДата: Пт, 03.08.2012, 03:03 | Сообщение # 208
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Готова убить паука.Его запросто и без сожаления.Редко жалость всё же закрадывается в моё сердце,но её перебивает арахнофобия.

Аналогичная ситуация.
Вообще, боюсь практический всех насекомых.
Люблю котов и собак. Хотя вторых немного побаиваюсь, особенно, когда они начинают лаять без причины.

Добавлено (03.08.2012, 03:03)
---------------------------------------------
Убить кого-то из животных, точно не смогу. Да что там убить, я и смотреть то, на такое не могу. Нет, ну когда, курицу обезглавливают, а после общипывают, это еще ладно, но вот, когда дело доходит до кролика я делаю так




Сообщение отредактировал Rändavat_Geass - Пт, 03.08.2012, 03:04
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 03.08.2012, 17:51 | Сообщение # 209
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Готова убить паука.

Кстати мои дорогие. У меня на окне стоит маскитка. А за ней значит крепнет и растёт с каждым днём паук. Но мы с ним по дружились...Конечно пока он за сеткой обитает. Он жёлтый,почти лысый в чёрную крапинку.


Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Чт, 23.08.2012, 10:13 | Сообщение # 210
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
можт не в тему....не люблю я современных животных я как палеонтолог со стажем люблю тех что жили когда то...

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Чт, 23.08.2012, 22:11 | Сообщение # 211
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
Я в детстве мечтала стать ветеринаром, но, повзрослев, поняла, что у меня рука не поднимется усыпить животное. Живность люблю всю безумно. Животные гораздо лучше людей, не раз уже в этом убеждалась. Прошу меня извинить, конечно... Но пусть сгорят в аду те ублюдки, которые издеваются над несчастными зверюшками.

За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 212
Когда жила на Украине, я с отцом 2 раза была на охоте. Первый раз мы никого не завалили, хоть 10 часов где-то и ходили по лесам. А второй раз мы поймали дичь, отец подстрелил лося, а спустя час, когда мы шли к машине за ножами, чтоб он разделал тушу на несколько частей, мы натолкнулись на кабана. Это первая и самая ценная для меня добыча, после выстрела мне прикладом по плечу так хорошо дало отдачей. А по поводу пауков, уничтожала сто раз, еще уничтожу мильон раз. Мне паутина в доме не нужна.

Quote (Чёрный)
И так же пострелял бы в бегающих от меня с карабином голых алкаш

biggrin
Замечания: 20%
Deutsches Blut, FrauДата: Ср, 05.09.2012, 22:48 | Сообщение # 213
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Смотрю я значит, идёт по дороге живодёр...А я значит с ружьём...Бах! У него больше нет головы...Я вижу это сквозь дымок от выстрела....

Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 214





Quote (Frau)
Кстати мои дорогие. У меня на окне стоит маскитка. А за ней значит крепнет и растёт с каждым днём паук. Но мы с ним по дружились...Конечно пока он за сеткой обитает. Он жёлтый,почти лысый в чёрную крапинку.

ЗАчем с ним дружить,он зол sad
Да,а людей,которые гордятся своими изощрениями по отношению к животным,по моему и нужно отстреливать.Ненавижу таких.Мучают,а потом довольные рассказывают.Ущербные психи
Доброе Зло, ЗлоеСолнцеДата: Чт, 06.09.2012, 07:33 | Сообщение # 215
Там...( Там...(
Сообщений: 600
Репутация22

Подарки:
[Подарить]
нет

Ты слишком много смеешься. Это не серьёзно.
Ты слишком серьёзный. Это не смешно.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 06.09.2012, 22:43 | Сообщение # 216
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
ЗАчем с ним дружить,он зол

Пока он за сеткой, он безопасен. Правда я его иногда купаю, с пшыкалки, которая помогает при глажке белья. Он агрессивен biggrin Кидается на сетку...Вобще он уже подрос доволь-но таки. И приобрёл яркую чёрно-жёлтую окраску. И уже не пятнами а полосками. Как Билайн прям smile


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 06.09.2012, 22:49 | Сообщение # 217
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Frau, паук-оса) Красивые. И кусаются, говорят, больно.

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 06.09.2012, 23:03 | Сообщение # 218
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
паук-оса) Красивые. И кусаются, говорят, больно.

Омг...Этот паук уплетал на днях осу как раз таки. Он ещё не вырос до максимума))) Но он милый, пока на сетку не кидается. И попа пушистая)


Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 219





Quote (Scotland_Yard)
нет

Что нет?
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 06.09.2012, 23:23 | Сообщение # 220
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
А у меня есть мой друг-мотылёк. Только он умер. Поэтому молчит чаще всего и лежит на полке.
Насчёт жестокости... В конце июля был в деревне, а там нет москитных сеток. Приходилось ловить комаров и на улицу выносить. А по ночам столько мотыльков налетало, что перед сном приходилось устраивать спасательные походы) Иногда пауков ловить в банку, брр.. А иногда мотыльки залетали огромные, размером примерно чуть меньше воробья при полёте. Но это не жестокость. Жестокость была потом.. в конце. Когда я убил огромного комара. Которых ещё называют "малярийными". Потом другого и третьего через день. А потом убивал мух. Специально, чтобы "не мешали". Стыдно.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 06.09.2012, 23:30 | Сообщение # 221
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Специально, чтобы "не мешали". Стыдно.

У меня так было один раз...Просто она меня действительно достала. Но знаете, мне её стало потом жалко...Она ведь тоже живая была. И я не стала трупик выкидывать в ведро мусорное...Я выкинула на улицу. Как говорится в её природу...
Да я может и ненормальная, но что сделать...


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 06.09.2012, 23:35 | Сообщение # 222
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Frau, это нормально.
Тоже жалко было, а потом, когда достали, злость взяла верх и...


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Доброе Зло, ЗлоеСолнцеДата: Пт, 07.09.2012, 02:19 | Сообщение # 223
Там...( Там...(
Сообщений: 600
Репутация22

Подарки:
[Подарить]
Юджин, ответ на опрос

Ты слишком много смеешься. Это не серьёзно.
Ты слишком серьёзный. Это не смешно.
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Пт, 14.09.2012, 19:55 | Сообщение # 224
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Сегодня случайно нарыл на YouTube happy


Замечания: 0%
НэтДата: Чт, 11.04.2013, 17:45 | Сообщение # 225
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мы всегда переоцениваем достоинсво животных. Ставим выше людей, любим маниакальной страстью одинокого человека. Все их плохие поступки списываем на то, что они неразумные зверушка, всякий необычный поступок оценивается как милый и по-человечески умный. Но если кто-то когда-нибудь научит свою кошку или псинку думать и говорить как человек, он услишит много неприятно, я уверена. Они воспринимают нас такими, какими мы есть, потому что им всё равно, какие мы, лишь бы покормили, погладили и убрали горшок. И не каждая собака будет мучительно тосковать по бывшим хозяевам. А котам и тем более плевать, чьи руки утоляют их голод. Нужно относиться к вещам объективнее. Животные не лучше людей, они просто другие. С тем же успехом можно начать судить, кто лучше: водомерка или землеройка.

Добавлено (11.04.2013, 17:45)
---------------------------------------------
А опрос крайне некорректный. Мало кто захочет признать себя жестоким публично, зная, сколько критики услышит в свой адрес. Мало кто признает свою жестокость перед самим собой. Тема жестокости больше философская. Следовало бы заменить слово "жестоность" на "прихоть" или "желание", ну или на крайний случай "забава". А если и найдтся тот, кто будет публично хвастать своим "опытом", к этому бессмысленно относиться с агрессией и кормить тролля, ведь в этом случае именно облавы критики и ждут на потеху.

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 11.04.2013, 19:15 | Сообщение # 226
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Нэт)
А опрос крайне некорректный

Опрос анонимный, поэтому никто не узнает, что вы нажали. А уж писать свой ответ в теме - дело второе)


Пришла
Замечания: 0%
НэтДата: Пт, 12.04.2013, 20:25 | Сообщение # 227
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это сути дела не меняет. Вопрос всё равно остаётся некорректным и приобретает субъективность из-за наличия негативно-оценочно окрашенного слова, чего не должно быть в вопросе как такого. Лексика вопроса может быть исключительно нейтральной. Наличие негативной окраски в словах навязывает косвенно мнение автора. В данном случае об убийстве животного, как проявлении жестокости и, следовательно, аморального, неприемлемого для общества поведения. Но если всех всё устраивает, то, мой короткий урок из раздела стлистики можете проигнорировать, я не обижусь. biggrin
А если по теме, то убийство животного я расцениваю как психологическую проблему. Это акт самоутверждения, демонстрации своей силы и превосходства. Это люди закомплексованные, и тут-то батюшка Фрейд как никто другой поможет со всем разобраться в этом самом нереализованном либидо и стремлении компенсации и сверхкомпенсации. Мужчины более склонны к проявлению "жестокости"через убийство, чем женщины.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 12.04.2013, 23:36 | Сообщение # 228
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Если исходить из самого вопроса, то соглашусь). Хотя исправлять не хочется - автор темы захотела поставить вопрос именно так. Дело её. Однако, уроки не все любят...

Пришла
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 02.07.2013, 18:29 | Сообщение # 229
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Как вы относитесь к отстрелу бездомных собак?

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 230





Против. Хотя головой понимаю, что в некоторых случаях это необходимо.
Я кстати задалась целью взять собаку из приюта, как буду жить одна.
Дитя заката, КэмДата: Ср, 03.07.2013, 03:49 | Сообщение # 231
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
Я кстати задалась целью взять собаку из приюта, как буду жить одна.

Положительно отношусь к таким делам.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Ср, 03.07.2013, 20:54 | Сообщение # 232
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
Я кстати задалась целью взять собаку из приюта, как буду жить одна.

Я к животным отношусь очень трепетно. Мы умничка


Замечания: 0%
AlmaДата: Чт, 04.07.2013, 20:02 | Сообщение # 233
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Убиение животных- нечеловечно. Ровно как и ради мяса и меха, ибо они ничего никому не должны. И должны не были. Люди издревле сами придумали и создали каменных божков, сами себе внушили, что жертвоприношение - это нормально. Нет! Нет! Нет! Теперь эта жестокость укоренилась в народе, следовательно, людей надо "пропалывать", а не животных.

Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...


Сообщение отредактировал Alma - Чт, 04.07.2013, 20:03
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 04.07.2013, 21:16 | Сообщение # 234
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Alma)
следовательно, людей надо "пропалывать"

я бы выбрала для этого самый омерзительный способ,ибо я привратно отношусь к тем, кто занимается убиением и издевательством над животными.


Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 06.07.2013, 01:12 | Сообщение # 235
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Alma)
ибо они ничего никому не должны.

они должны законам природы. Минимум.

Так, господа. Речь шла об отстреле бездомных собак, а не об издевательствах, не об убийстве животных ради забавы или ещё что. Вам в голову не приходит, что они опасность представляют, особенно, когда их становится слишком много?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
AlmaДата: Сб, 06.07.2013, 17:11 | Сообщение # 236
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кэм, да, они должны законам природы. Но, тем не менее, человек родился не с когтями и клыками. Он не может подойти к безобидной овечке и укусить ее. Поэтому я не могу сказать, что человек - сильнейшее существо на планете. И что все законы природы работают на него.
Да, когда бездомных собак становится очень много, это опасно. Но люди сами приручили животных, но не научились за них отвечать. Говоря о людях в целом. Другое дело, когда страдают те единицы, которые любят своих питомцев и чтут их жизнь и безопасность окружающих. Однако, я думаю, нужны другие методы ликвидации бедных животных. Их следовало бы лечить, содержать... В худшем случае умерщвлять безболезненно(((но это только в худшем случае((


Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 07.07.2013, 10:24 | Сообщение # 237
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Alma, клыки у нас есть. Это как минимум.

Цитата (Alma)
Однако, я думаю, нужны другие методы ликвидации бедных животных. Их следовало бы лечить, содержать... В худшем случае умерщвлять безболезненно(((но это только в худшем случае((

Почему Вы так считаете?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 07.07.2013, 17:46 | Сообщение # 238
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Alma)
В худшем случае умерщвлять безболезненно(((но это только в худшем случае((

Полностью согласна.

Цитата (Кэм)
Почему Вы так считаете?

Пока не ответила Alma, напишу что я думаю по этому поводу.

Они тоже имеют право на жизнь. Или жить должны только люди? Это смешно. Почему тогда если человек болеет чем-то неизлечимым его сразу не отстреливают? Давайте жить по этим законам и у нас людей останется гораздо меньше. Если заболевает человек, его сразу тащат по больницам, здравницам, санаториям и т.д.
Давайте же помогать и животным. Но вот в чём вопрос. У нас мало сердечных людей. Которые хоть чем-то могут им помочь и не отстреливать. Проще убить чем помочь. Ясное дело. Но как мерзко звучит. Естественно люди без помощи правительства, а точнее без денег я бы даже сказала, мало чего сами сделают. А правительству оно нафиг не нужно. Проще отстрелить.
Мы отстреливаем собак, кошек...Многие из которых просто хотели жить. А вот люди...Не все, но...Гнусные, которым наплевать на всё кроме себя любимого. Вот кто низшие существа. Да мы на высшей ступени,но....

Цитата (Кэм)
Так, господа. Речь шла об отстреле бездомных собак

именно об этом речь шла?

Тема была такова "У нас во дворе живут мрази, твари бездушные (извините, литературно выразиться просто не получается), они убивают кошек, травят их. И маленьких котят тоже. Я всегда кормлю кошек, а они на меня орут, дескать, я заразу развожу. Я на них тоже ору, говорю им, что они просто жуткие создания, лишенные души...
А вы что думаете по этому поводу? Можно ли просто так убивать животных?"

точнее первое сообщение владельца темы. И мы эту тему развиваем кто как может.

Цитата (Кэм)
Вам в голову не приходит, что они опасность представляют, особенно, когда их становится слишком много?

А нас не слишком много? И мы гораздо опаснее, чем собаки, во всех смыслах. Если собака нападает, на то есть причины. Если нападает человек, по большей части это без причины, иначе глупый поступок.




Сообщение отредактировал Frau - Вс, 07.07.2013, 17:47
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 07.07.2013, 20:11 | Сообщение # 239
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Frau)
Почему тогда если человек болеет чем-то неизлечимым его сразу не отстреливают?

Если человек впадает в бешенство и кусает всех до смерти, его так же изолируют.
Цитата (Frau)
Если собака нападает, на то есть причины

Ой да лаааадно


Пришла
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 07.07.2013, 22:58 | Сообщение # 240
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (stella_diurna)
Ой да лаааадно

Не считая бешенства так оно и есть. Либо собака напугана, либо ещё что-то. Например защищает свой дом. В любом случае отстрел не выход. Мы не можем знать что на уме у животных, так же как и у людей. Но людей просто так без разбора не отстреливают.

Цитата (stella_diurna)
Если человек впадает в бешенство и кусает всех до смерти, его так же изолируют.

Изолируют. Правильно сказано. Но не убивают. Человека лечат. По крайней мере пробуют это делать. Крайние меры, когда человека убивают именно по этому поводу.


Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 08.07.2013, 01:24 | Сообщение # 241
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Frau)
именно об этом речь шла?

Там выше был мой вопрос. Я спрашивала конкретно об этом.

Цитата (Frau)
Почему тогда если человек болеет чем-то неизлечимым его сразу не отстреливают?

Потому что он не является угрозой обществу. А те, кто являются угрозой, подлежат изоляции. Более того, человек - потенциальная польза обществу. Он либо уже что-то для него сделал, либо может ещё сделать. Вы сравниваете несравнимое.

Цитата (Frau)
А нас не слишком много? И мы гораздо опаснее, чем собаки, во всех смыслах.

Но мы подчинены каким-то законам, рамкам.

Цитата (Frau)
Если собака нападает, на то есть причины.

На Вас никогда не кидались собаки, судя по всему.

Цитата (Frau)
Либо собака напугана, либо ещё что-то. Например защищает свой дом.

Не я её пугал, и не трогал её дом. А ещё она может быть просто голодна.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 08.07.2013, 19:53 | Сообщение # 242
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Frau)
Не считая бешенства так оно и есть.

Эндж, ты в городе живёшь, где мало собак? Извини, но это ну очень наивно звучит и складывается впечатление, что ты просто со стаей бездомных собак не встречалась. Когда проходишь мимо и они начинают сначала рычать, а потом и нападать - я их как-то не пугаю и их дому не угрожаю. Это просто животные и у них инстинкты зверские.
Цитата (Frau)
Изолируют. Правильно сказано. Но не убивают. Человека лечат. По крайней мере пробуют это делать. Крайние меры, когда человека убивают именно по этому поводу.

У нас цивилизацию не собаки построили, логично, что бешеную псину пристрелят, а человека нет, так как миром пока что правит человек.
А вам кошек не жалко, которых загрызают эти звери? Вы скажите нет, потому что это природа. Или да, жалко, но всё равно - это же нормально.
Тогда почему не нормален отстрел этих бездомных псов? Тоже природа, как ни крути.
Хотя я не за отстрел. Уж лучше усыпление, а ещё лучше - стерилизация и питомники


Пришла
Замечания: 0%
AlmaДата: Пн, 08.07.2013, 20:36 | Сообщение # 243
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кэм, что именно считаю? Про другие методы ликвидации в общем? Или про наихудшие из них?

Добавлено (08.07.2013, 20:36)
---------------------------------------------
Frau, да, ведь если подумать хорошо, то люди сами обрекли себя на страдание. И не только себя, но и своих, ранее домашних, животных. Они же не просто так гуляют по улице, ради прихоти. Они волокут жалкое существование брошенных и несчастных. Над многими из них люди продолжают издеваться, кидая в них камнями или подпаливая им хвосты.
Но в стране, где нет пансионов для бездомных людей, нет смысла говорить о создании комфортных условий для бездомных животных. Поэтому надо учиться убивать по-человечьи...если любить по-человечьи люди не могут.


Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 08.07.2013, 20:56 | Сообщение # 244
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Alma)
И не только себя, но и своих, ранее домашних, животных.

Это в смысле?


Пришла
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 08.07.2013, 20:57 | Сообщение # 245
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Frau)
Вы сравниваете несравнимое.

Возможно. Но мы друг друга в этом плане не поняли.
Цитата (Кэм)
Но мы подчинены каким-то законам, рамкам.

Хех...Ну да...В наше то время. Собакам мозгов наших не прибавишь.
Цитата (Кэм)
На Вас никогда не кидались собаки, судя по всему.

Кидались. И что с этого? Отстреливать будем? smile Вы же не можете проникнуть в мозги собаке например? Вы знаете что она чувствует на тот момент? Я конечно исключаю бешенство. У моей тёти была овчарка,у неё было бешенство. НЕ СПОРЮ! Это страшно, когда толпа народа не может выйти с дня рождения из частного дома. Пришлось пристрелить. Но не безразборочно же убивать всех? И больных и нет. Вот к чему я веду.
Цитата (stella_diurna)
Эндж, ты в городе живёшь, где мало собак? Извини, но это ну очень наивно звучит и складывается впечатление, что ты просто со стаей бездомных собак не встречалась. Когда проходишь мимо и они начинают сначала рычать, а потом и нападать - я их как-то не пугаю и их дому не угрожаю. Это просто животные и у них инстинкты зверские.

Звёздочка, я живу в городе где много собак. На меня нападали собаки и не раз. Ну не отстреливать же. И хулиганы нападали. Тоже отстрелять? Так собаки возможно из-за голода, как выше упомянула Кэм. А хулиганы? Да чтоб им пусто было... biggrin

Цитата (stella_diurna)
А вам кошек не жалко, которых загрызают эти звери? Вы скажите нет, потому что это природа. Или да, жалко, но всё равно - это же нормально.

Да всех жалко. У нас люди ничего для этого не делают, а потому что правительству наплевать. Возьмёи другие страны...Да что далеко ходить. Я была в совершенно другом городе, в России. Не в том в котором я живу. Покрупнее. Там я встретила всего одну кошку и то, которая жалась к воротам охраны какой-то, видимо её там подкармливали. Я опешила, спрашиваю у подруги : "Где животные? Почему никто не кидается на меня?" Ну якобы в шутку спросила. На что она мне ответила, что в этом городе есть приют. Это меня тоже удивило. И знаете уважаемые как приятно знать, что есть добрые люди, которым доставляет удовольствие лечить животных, кормить. Я бы сама пошла работать в приют. Да нет у нас такового. И КАК ПРИЯТНО ВИДЕТЬ УЛИЦЫ БЕЗ ОГОЛОДАВШИХ ЖИВОТНЫХ! Это очень большой + этому городу.
Цитата (stella_diurna)
Хотя я не за отстрел. Уж лучше усыпление, а ещё лучше - стерилизация и питомники

Вот и я о том же. Просто я донести видимо свою точку зрения нормально не могу.
Цитата (stella_diurna)
Тогда почему не нормален отстрел этих бездомных псов? Тоже природа, как ни крути.

Это так к слову. Я недавно ходила на собрание одно скажем так, где наш мер города выступал. И вот один из его подручных значит говорит ..." Мы там положили асфальт на столько-то миллионов, посадили деревья, был произведёт отстрел животных бродячих и бездомных..." Как только он это сказал посыпались вопросы...Люди то и дело спрашивали, вам не жалко? Можно же было по другому как-то?
Вот скажи Тань, это ведь что-то значит?Есть же нормальные, трезво-соображающие люди. Просто люди беспомощны без материальных средств.
Цитата (Alma)
Поэтому надо учиться убивать по-человечьи...если любить по-человечьи люди не могут.

Многим это не дано даже понять. Свои мозги не вставишь никому.


Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 08.07.2013, 22:32 | Сообщение # 246
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Frau)
Звёздочка, я живу в городе где много собак. На меня нападали собаки и не раз. Ну не отстреливать же. И хулиганы нападали. Тоже отстрелять? Так собаки возможно из-за голода, как выше упомянула Кэм. А хулиганы? Да чтоб им пусто было...

Отстреливать, конечно. Хулиганов наказывать, это нормально.
Цитата (Frau)
Я была в совершенно другом городе, в России

Самаре? Да их просто уже перебили. Или на шаурму или что бы не размножались. Во всех более-менее крупных городах так. Ну в большинстве. В приютах мизерное количество животных, к сожалению.
а мне вот кошек жалко поболее. Они не кидаются, в отличие от собак.
Цитата (Frau)
" Мы там положили асфальт на столько-то миллионов, посадили деревья, был произведёт отстрел животных бродячих и бездомных..."

Знаешь, асфальт, имхо, поважнее как бы. И деревья тоже. От отстрела, собаки не вымрут всё равно. Жалко, конечно, но на данный момент государство не может содержать всех бездомных животных в стране. Да, это нормально. Жалко, очень жалко, НО. пристрелить, что бы животное умерло сразу - милосерднее на мой взгляд, чем давать им бегать на воле, где они и загрызть могут и живут голодая и подыхают на морозе.
А люди пусть их себе берут, скидываются сообща и организовывают приют. А что? Раз так им жалко.
Ребят, не впадайте в крайности. Расставлять приоритеты необходимо, отбрасывая при этом свой субъективизм


Пришла
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 08.07.2013, 23:44 | Сообщение # 247
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Frau)
Собакам мозгов наших не прибавишь.

в этом и разница

Цитата (Frau)
Вы знаете что она чувствует на тот момент?

Я зато хорошо знаю, что я в такие моменты чувствую.

Цитата (Frau)
Ну не отстреливать же.

Да, давайте подождем, пока они в стаи не соберутся и пару детей не разорвут на части.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 09.07.2013, 14:31 | Сообщение # 248
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (stella_diurna)
Хулиганов наказывать, это нормально. Цитата (Frau)

Хулиганов отстреливать, вобще шикарно.
Цитата (stella_diurna)
Самаре?

Нет не Самаре. И там действительно приют.
Цитата (stella_diurna)
а мне вот кошек жалко поболее. Они не кидаются, в отличие от собак.

а тоесть если бы кошки были покрупнее и могли бы кинуться нежалко? Логика твоя ясна.
Цитата (stella_diurna)
Знаешь, асфальт, имхо, поважнее как бы. И деревья тоже.

Не об этом речь шла.
Цитата (stella_diurna)
НО. пристрелить, что бы животное умерло сразу - милосерднее на мой взгляд

У всех свои взгляды. На мой взгляд гуманнее усыпить.

Цитата (stella_diurna)
Ребят, не впадайте в крайности.

Это не крайности, это крик души призывающий думать мозгами, а не своей ленью! Проще отстрелить чем усыпить...Не так ли?

Цитата (Кэм)
в этом и разница

Потому их и жалко,этим они и беззащитны. Не понимают за что с ними так. Они вобще ничего не понимают. Тогда может стерилизация? Изначально она была нужна,конечно не сейчас когда собак миллионы...Но мы изначально попускаем руки и ни о чём не думаем. Мы...Имелось ввиду не мы с вами.

Цитата (Кэм)
Я зато хорошо знаю, что я в такие моменты чувствую.

А что ты чувствуешь, когда читаешь что-то в таком роде :" Сегодня в одном из московских подъездов был найден изувеченный котёнок" ? А ещё я хочу сказать. Дети хорошо очень всё впитывают. И правительство, мало того что отстреливает животных, так ещё и подводят сводки свободно заявляя это при детях, которые потом думают, своими ещё не развившимися мозгами " А что, взрослым можно, а мне нет?" И начинают сами издеваться над животными. Причём не факт что только над бездомными. Я лично видела такой случай. Как хозяйка отпустила своего кота погулять. Сиамский с ошейником. Красивый котик. И какой-то поганец подошёл и начал его мучать. Хорошо что рядом была я. Поверьте, мне не жалко людей,так как животных. Мы разумны, они к сожалению обделены в отличии от нас разумом.
stella_diurna, тебе не жалко котика? А мне да...Так же как и собак, которых бросают люди. Заводят, а потом надоело им видите ли. НА КОЛ! Слов нету. Люди разумнее, они должны меры предпринимать. Не отстрел, а хотя бы усыпление.
Цитата (Кэм)
Да, давайте подождем, пока они в стаи не соберутся и пару детей не разорвут на части.

Я знала что поднимится и этот вопрос. Пускай следят за своими детьми. Меня например учили тому, чтобы я к животным не подходила, тем более к собакам. Сами лезут? И поделом. Мозгов родители не дали. Да и честно говоря, какие у нас сейчас пошли дети. Так это детей бояться надо, когда они вместе собираются.

Да, да...Я зануда и т.д. Можете думать что угодно...Но я за гуманность и здравый разум. Животные не виноваты в том что им тоже простите тр*хаться хочется.

Добавлено (09.07.2013, 14:31)
---------------------------------------------
Да и ещё....Кошек как и собак тоже отстреливают. А теперь подумайте, отпустили кота на пол часа погулять на улицу (многие так делают), а он не вернулся. И ведь он был не бездомный, с родословной и прививка одна ему стоила 1000 рублей. Перед отстрелом они не будут выяснять чей кот. А вы потеряете друга.

Сейчас кто-то скажет, я вобще не люблю животных, у меня их и нет....и т.д. Или следить нудно за животными...Следить? Животные могут гулять круглые сутки, когда нагуляются приходять и мякают (кошки) под дверью. Их впускают. Поэтому уследить за животным тоже невозможно. Меня такое миновало. У меня кошка дикая и на улицу сама не ходит.
Я говорю факты.




Сообщение отредактировал Frau - Вт, 09.07.2013, 15:33
Замечания: 0%
AlmaДата: Вт, 09.07.2013, 18:46 | Сообщение # 249
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
stella_diurna, ранее домашних, то есть сейчас бездомных, обреченных на страдания волей человека. Потому что животные тоже страдают. Они голодают, замерзают и болеют. И их никто не лечит. Если бы администрация города финансировала лечение животных, а не их отстрел, право, это было бы куда лучше. И разумней. И по-человечески. Вот где по-настоящему слились бы чувства и мозговая деятельность людей.
Я не отрицаю, что страшно встретить на пути стаю одичалых собак, например. Но на то мы и люди, чтобы решать проблемы самыми различными путями.


Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 09.07.2013, 19:51 | Сообщение # 250
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Alma, я Вас умоляю).
Цитата (Alma)
ранее домашних

Они умирают первой же зимой, так как просто не приспособлены жить на улице).
Вот знаете, за всю свою жизнь лишь один раз такой случай был на моей памяти, когда один скот выкинул кошку на улицу. Она, кстати, быстро умерла, к сожалению, хоть мы и усиленно пытались помочь ей выжить. Если Вы имеете основания считать, что большая часть бездомных - это ранее домашние, я Вам сочувствую. Без иронии


Пришла
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Природа » Животные (Ваше к ним отношение)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).