Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 18.05.2024, 10:32. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Христианство
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 15.01.2009, 17:19 | Сообщение # 301
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Это тут вообще при чём? Просто попрошу не придираться к людям по поводу их речи и не добавлять их на форумы без согласия.

Я и пытаюсь объяснить, что я не тупо придираюсь, просто часто многие люди путают понятия. Из-за этого у одного не получается понять другого.

Quote (Вампирша)
Обсирают, поливают дерьмом - значит просто бояться. И это правда

Воспринимают только в военном плане. А не будь у нас боеголовок... sad

Quote (Вампирша)
тогда сейчас у тебя только так и есть. ты придерживаешься лишь традиционных взглядов и всё.

Нет, почему же. Мне тут недавно один человек пытался втирать, что мол он правосланый, но его вера своя, типа бог в нем, ему не нужен культ и церкви и т.д. Угу, еще обижается, когда я сказала, что он скорее баптист. Вампирша, названия всем направлениям, течениям и так далее уже придуманы до нас. Так что то, что тыназываешь "своей верой", уже скорее всего где-то записано, и как-то обозвано.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 15.01.2009, 17:24 | Сообщение # 302
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
и пытаюсь объяснить, что я не тупо придираюсь, просто часто многие люди путают понятия. Из-за этого у одного не получается понять другого.

Просто часто многие не знают правильного обозначения. И ошибиться может каждый. Не все, к сожалению, столь образованны как ты
Quote (Seregven)
Воспринимают только в военном плане. А не будь у нас боеголовок...

Ой, да лано... у тех же стран большой семёрки тоже военное оборудование имеется
Quote (Seregven)
Нет, почему же. Мне тут недавно один человек пытался втирать, что мол он правосланый, но его вера своя, типа бог в нем, ему не нужен культ и церкви и т.д. Угу, еще обижается, когда я сказала, что он скорее баптист. Вампирша, названия всем направлениям, течениям и так далее уже придуманы до нас. Так что то, что тыназываешь "своей верой", уже скорее всего где-то записано, и как-то обозвано.

Хех, в мире много того, что мы не знаем. И невозможно дать точное определение чувствам человеческим. Лишь догадки.
Я НЕ ЕРИТИЧКА и никогда не была её. Не отрицала Бога, Иисуса, Деву Марию и других святых. И это слово воспринимаю, как оскорбление... потому что ни разу не дала повод для сомнений в моей религиозности


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 15.01.2009, 18:01 | Сообщение # 303
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Не все, к сожалению, столь образованны как ты

Не, ну правда, хорош вредничать. Я же не говорю что я знаю все! Но во всяком случае, чего не знаю пытаюсь узнать, это раз, а два - если вам так хочется, можем мировоззрение приравнивать к вере, а компьютер - к чайнику. Будет полная чепуха, зато никто никого не будет поправлять happy

Quote (Вампирша)
Ой, да лано... у тех же стран большой семёрки тоже военное оборудование имеется

я не вижу, чтобы ты этим опровергла мое высказывание. Ну имеется, и что с того? Это нре отменяет того, что мы - сырьевая дойная корова с боеголовкой, и не больше.

Quote (Вампирша)
Я НЕ ЕРИТИЧКА и никогда не была её. Не отрицала Бога, Иисуса, Деву Марию и других святых. И это слово воспринимаю, как оскорбление... потому что ни разу не дала повод для сомнений в моей религиозности

Еретик - не обязательно тот, кто ОТРИЦАЕТ наличие богаа и связтых. Это тот, кто нарушает каноны веры и претендуетвозможность существования свеой концепции при этом. Я вкладывала именно такой смысл. Извини, я не хотела тебя обидеть sad


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 15.01.2009, 18:15 | Сообщение # 304
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Не, ну правда, хорош вредничать.

В этом я не вредничала. а говорю абсолютно серьёзно - жаль, что не все так образованны. Это без иронии
Quote (Seregven)
приравнивать к вере, а компьютер - к чайнику. Будет полная чепуха, зато никто никого не будет поправлять

ответ:
Quote (Вампирша)

У тебя ограниченный кругозор по этому вопросу. Ты лишь логически мыслить и можешь.

Quote (Seregven)
я не вижу, чтобы ты этим опровергла мое высказывание. Ну имеется, и что с того? Это нре отменяет того, что мы - сырьевая дойная корова с боеголовкой, и не больше.

да так же могут напасть и всё.
И прошу в тему Политику
Quote (Seregven)
Еретик - не обязательно тот, кто ОТРИЦАЕТ наличие богаа и связтых. Это тот, кто нарушает каноны веры и претендуетвозможность существования свеой концепции при этом. Я вкладывала именно такой смысл. Извини, я не хотела тебя обидеть

ответ:
Quote (Вампирша)
потому что ни разу не дала повод для сомнений в моей религиозности

Эту свою фразу я не раскрыла... какой именно поводы я не сказала.
Quote (Seregven)
Извини, я не хотела тебя обидеть

Да, лано, забей


Пришла
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пт, 16.01.2009, 00:31 | Сообщение # 305
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Религия - 1)Упорядоченная система верований, приверженцам которой через устные или письменные наставления внушается, во что им следует верить. Большинство религий имеет форму откровения, то есть считается, что их священные писания были открыты людям сверхъестественным образом. Некоторые религии отличаются нетерпимостью и догматизмом. 2) мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), основана на вере в существование бога или богов, сверхъестественного. Исторические формы развития религии: племенные, национально-государственные (этнические), мировые (буддизм, христианство, ислам).

Добавлено (16 Янв 2009, 00:31)
---------------------------------------------
Фрейд в своей работе «Будущее одной иллюзии», рассуждая о христианской религии и культуре, определил их, как иллюзии христианского сознания, и которую (хр. культуру) ждёт неизбежный и «трагический» финал. - Но прежде чем говорить о культуре надо дать её определение. К тому же, религия и церковь (вера в бога) совсем ни одно и тоже, - и религиозные проблемы и уже давно выведены за рамки церкви нашими великими Оккамами, Шекспирами, Бэконами, Кантами, Диккенсами, Достоевскими, Толстыми и другими. Конечно, внутренним ядром всякой культуры, являются стереотипы, рождённые в спорах о боге, т.е. в церкви - (милосердие, сострадание, совесть, любовь, справедливость и проч., и проч., освоенный и присвоенный смысл и содержания которых, собственно, и образуют частную духовность), - тогда как их состав и содержание продолжают пополнять и развивать вне церкви наши Великие Толстые и Достоевские. А в общем, культура - это способ самосохранения единства общности гораздо большей массы людей, чем позволяют возможности церкви и которая (общность) осуществляется более полным и более содержательным набором стереотипов, связи между которыми реализуют идеология. - Вне стереотипов нет культуры. Т.е. Идеология есть то, что организует иерархию и структуру стереотипов.
Да и вообще, мы думаем стереотипами и думаем о них. Только через стереотипы высказанных мыслей и стереотипы наших поступков мы понимаем друг друга, классифицируем явления друг друга, приобщаем себя к той или другой человеческой общности, да и самоидентификация вне стереотипов невозможна. Следовательно, вне стереотипов нет Религии, а вне религии нет Сознания. И следовательно, - Мифология, Вера в единого бога и Культура есть этапы становления нашего сознания. Фазы, следующие друг за другом, становления и развития Религии. – Вне Религии нет Сознания.
А что индивидуальное самосохранение эффективнее через коллективное (общественное) самосохранение, так это очевидно. Ну, и что стереотипы обуза для частного лица (так называемой, тщеславной и неординарной «личности»), - так это было, есть и будет всегда. Так вот, Фрейд своей «Будущее одной иллюзии» создал методологию разрушения всякой культуры, кроме еврейской, т.к. её у них нет, - все функции культуры у евреев выполняет, и по определению Фрейда, их «фундаментальная» мифология и всё, что сверх её и есть иллюзия…. Поэтому, - всякий нестереотипно «мыслящий» (т.е. тщеславная и неординарная "личность"), участвующий в разрушении стереотипов христианской культуры, злонамеренно или невольно, участвует в дискредитации Христианской Культуры (в т.ч. и русской), в развале нашего общенародного единства.
А наше будущее невозможно, как без производящих средства и условия нашей жизни, так и вне рамок ценностей и требований нашей культуры, которые, собственно, и формируются для производящих и по их требованию.
Тогда как для тщеславной и неординарной «личности», живущей технологиями паразитирования на результатах нашего совместного труда посредством : изощрённой лжи, лицемерия, клеветы, фальсификации, подлога, мошенничества, обмана, воровства и проч., и проч., вплоть до убийства, - наши правила общежития не только обуза, но и существенное препятствие. И именно им нужен хаос в нашей жизни, а не порядок и единение, которые реализуются через нашу культуру. И в целях осуществления своих целей, это они захватили наше СМИ и внедряют в наше сознание «необходимость»: толлетарности, плюрализма мнений, поликонфессиональности и прочих «общечеловеческих ценностей», разлагающие наше единство, - внедряют в общественное сознание, как обыденность нашей жизни: воровство, лицемерие, насилие, убийства , и проч.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 16.01.2009, 01:11 | Сообщение # 306
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Sifferrott, с определением это ты в тему. Особенно мне в них понравилось слово "Внушается".

Quote (Sifferrott)
Поэтому, - всякий нестереотипно «мыслящий» (т.е. тщеславная и неординарная "личность"), участвующий в разрушении стереотипов христианской культуры, злонамеренно или невольно, участвует в дискредитации Христианской Культуры (в т.ч. и русской), в развале нашего общенародного единства.

А что, его кроме как на христианской религии больше построить не на чем? Хреновое единство, значит... И потом, если учесть, что достаточно многие (не все конечно) россияне (или СССРовцы) во время Великой Отчечественной были аттеистами, то получается по данной концепции мы не могли войну выиграть. Так как без религии нет единства, а без единства - какая нафиг победа в войне...

Quote (Sifferrott)
Тогда как для тщеславной и неординарной «личности», живущей технологиями паразитирования на результатах нашего совместного труда посредством : изощрённой лжи, лицемерия, клеветы, фальсификации, подлога, мошенничества, обмана, воровства и проч., и проч., вплоть до убийства, - наши правила общежития не только обуза, но и существенное препятствие. И именно им нужен хаос в нашей жизни, а не порядок и единение, которые реализуются через нашу культуру. И в целях осуществления своих целей, это они захватили наше СМИ и внедряют в наше сознание «необходимость»: толлетарности, плюрализма мнений, поликонфессиональности и прочих «общечеловеческих ценностей», разлагающие наше единство, - внедряют в общественное сознание, как обыденность нашей жизни: воровство, лицемерие, насилие, убийства , и проч.

С чем-то соглашусь, с чем-то нет. С тем, что СМИ основательно промывют населению млзги - да. Только помимо насилия они насаждают еще низкую, "инстинктную", культуру и, как в противопоставление, религию. Ну насаждать может и не насаждают, но пропагандируют точно.
А насчет паразитирующих личностей... или я тебя не правильно поняла, или каждый, кто на этой планете умеет думать - последняя собака и всяческое зло. И паразит полный. Извини, что-то нехорошей мне эта задумка кажется... неправильной....


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пт, 16.01.2009, 01:41 | Сообщение # 307
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
С чем-то соглашусь, с чем-то нет. С тем, что СМИ основательно промывют населению млзги - да. Только помимо насилия они насаждают еще низкую, "инстинктную", культуру и, как в противопоставление, религию. Ну насаждать может и не насаждают, но пропагандируют точно. А насчет паразитирующих личностей... или я тебя не правильно поняла, или каждый, кто на этой планете умеет думать - последняя собака и всяческое зло. И паразит полный. Извини, что-то нехорошей мне эта задумка кажется... неправильной....

Речь идет о системе как о том, что может дать Религию, а не о личности

Quote (Seregven)
А что, его кроме как на христианской религии больше построить не на чем?

Про это и говорю..


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 16.01.2009, 09:25 | Сообщение # 308
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
О Господи...
dry


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 16.01.2009, 11:10 | Сообщение # 309
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
Речь идет о системе как о том, что может дать Религию, а не о личности

Quote (Sifferrott)
Про это и говорю..

Тихий ужас.... Я надеюсь, тебя никогда не изберут президентом. Во всяком случае, на мой голос не рассчитывай.

Так как же, если только религия дает народное единство, мы победили в войне? ты так и не ответил... dry


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Just me, LoiSДата: Пт, 16.01.2009, 11:20 | Сообщение # 310
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
достаточно многие (не все конечно) россияне (или СССРовцы) во время Великой Отчечественной были аттеистами

"Не бывает атеистов в окопах под огнем" Егор Летов. Да и вообще когда жизни угрожает опасность, люди почему-то сразу начинают верить в бога.


"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пт, 16.01.2009, 15:36 | Сообщение # 311
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LoiS)
Да и вообще когда жизни угрожает опасность,

LoiS, в том или в ином роде, да? )
Замечания: 60%
Just me, LoiSДата: Пт, 16.01.2009, 15:55 | Сообщение # 312
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Outcast, да. Например, я знаю много случаем, когда абсолютные атеисты, узнав о том, что неизлечимо больны, например раком, становятся верующими.

"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пт, 16.01.2009, 16:00 | Сообщение # 313
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LoiS)
например раком, становятся верующими.

LoiS, ...моя бабушка...
Замечания: 60%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 17.01.2009, 01:38 | Сообщение # 314
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Тихий ужас.... Я надеюсь, тебя никогда не изберут президентом. Во всяком случае, на мой голос не рассчитывай

Я имел ввиду, что кроме .... Этого еще есть и другое, где не такой хлам и безобразие.

А про вот это:

Quote (Sifferrott)
Речь идет о системе как о том, что может дать Религию, а не о личности
имеется ввиду, что наше общество тебя с рождения уже принудительно заставляет принимать Религию, Христианство например....

У каждого должен быть выбор..

А президентом мне не быть)))

Quote (Seregven)
Так как же, если только религия дает народное единство, мы победили в войне? ты так и не ответил...

А при чем тут война вообще? И без Веры этой Единство есть. Не обязательно быть Христианином чтоб этим обладать. Или ты считаешь, что если человек Атеист или другой Веры он не может быть Един с кем-то?

Читайте повнимательнее и вникайте в мысли, пожалуйста..

Quote (Вампирша)
О Господи...
Иди ему помолись - попроси конфетку или чтоб меня молнией расщипало))) biggrin Ты уже всем дала понять, что от меня не в восторге, хотя я извинился перед тобой - ты просто не уважаешь никого уже и зазналась.. Смотритель, блин, тоже мне... dry dry


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Shinigami-sama, VeconaДата: Сб, 17.01.2009, 15:27 | Сообщение # 315
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Оо я пока не верб в бога.... вера приходит в момент отчаяния... мб когда - нибудь я стану монашкой )))
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 17.01.2009, 15:41 | Сообщение # 316
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vecona)
Оо я пока не верб в бога.... вера приходит в момент отчаяния...

бывает
Quote (Vecona)
мб когда - нибудь я стану монашкой )))

С чего так? surprised


Пришла
Замечания: 0%
Shinigami-sama, VeconaДата: Сб, 17.01.2009, 15:43 | Сообщение # 317
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, Т_Т ко мне придет момент отчаяния....
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 17.01.2009, 15:52 | Сообщение # 318
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Vecona, ладно, видимо ты не хочешь уточнять какой... но это с любовью или с чем связанно?

Пришла
Замечания: 0%
Shinigami-sama, VeconaДата: Сб, 17.01.2009, 16:32 | Сообщение # 319
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, Оо в данный момент не знаю... если что я сообщу вам)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 17.01.2009, 16:35 | Сообщение # 320
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Vecona, спасибо).
Отчаяние... нет, в этот момент я наоборот отдаляюсь от него....


Пришла
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 17.01.2009, 20:20 | Сообщение # 321
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Вот эт я свинья... постоянно заставляю неверующих "слава Господи" говорить

Скажем так, я верю в иное, а не совсем неверующий))


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
TheNightTrampДата: Сб, 17.01.2009, 21:00 | Сообщение # 322
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
2TheCrow : лично я верю в Бога. что касательно вашего мнения по поводу крещения во младенчестве, оно не совсем правильно, добрая половина крещенных, прошли таинство крещения примерно от подрасткового возраста и до глубокой старовсти. при мне крестили 70 летнего пенсионера... по поводу помогает Бог или нет, это вообще не особо правильный вопрос. Он всегда помогает, вопрос в том как мы , люди, воспринимаем и используем эту помощь...
По поводу истории: такое бывает, причем не редко. а фак того что насильно убитых или самоубийц хоронили ха территорией кладбища, такое и до сих пор встречается... правда теперь это касается только самоубийц... обуславливается это Евангелием. если человек получил жизнь, он должен прожить ее достойно и до конца...
к стати феномен полтергейста отчасти тоже связан с насильственной смертью или суицидом...
а лично вам любезный я просто посаветую, если будет желание, посетите святые места, благо их не мало...
я не говорю именно про Христьянские. когда веришь во что то сердцем, а не разумом, от этого гораздо больше пользы...


молчи и наблюдай....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Сб, 17.01.2009, 21:07 | Сообщение # 323
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (TheNightTramp)
когда веришь во что то сердцем, а не разумом, от этого гораздо больше пользы...

полностью согласна если в сердце есть искра веры то не что не помешает жить счастливо, гум а Церковь помогает не потеряться в поворотах на жизненном пути. Дает потдержку искре и подпитывает огонь превращая его в прекрасное пламя.
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 17.01.2009, 21:09 | Сообщение # 324
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Quote (TheNightTramp)
когда веришь во что то сердцем, а не разумом, от этого гораздо больше пользы...

Солидарен.))


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 17.01.2009, 21:53 | Сообщение # 325
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
TheNightTramp, парень))). Читаешь мои мысли

Пришла
Замечания: 0%
Проклятый сержант, НекроманткаДата: Сб, 17.01.2009, 22:36 | Сообщение # 326
Там...( Там...(
Сообщений: 105
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ммм... интересная тема... вобще я в Бога верю... так же как верю в Сатану и верю в существование ада и рая....Он помогал мне... и не смотря на то что у меня было много проблем в жизни, я верила в Него... именно это, не дает мне поити по "наклонной", всем что я имею, я обязана Ему...
Бог, которого можно обьяснить, уже не Бог (с) почему то именно это вспомнилось мне когда я увидила эту тему...


From Sylvanas With Love

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 17.01.2009, 22:37 | Сообщение # 327
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Некромантка)
Он помогал мне... и не смотря на то что у меня было много проблем в жизни, я верила в Него... именно это, не дает мне поити по "наклонной", всем что я имею, я обязана Ему...

И ты читаешь мои мысли...


Пришла
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 23.01.2009, 20:28 | Сообщение # 328
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Некромантка)
Бог, которого можно обьяснить, уже не Бог

умничка +1
Замечания: 0%
Darkness_MaryДата: Вс, 08.02.2009, 17:26 | Сообщение # 329
Там...( Там...(
Сообщений: 4
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я верю в науку... чаще всего она опровергает существование Бога...
а вообще я не могу определиться... я не знаю, во что верить, а во что нет...
Я не могу сказать : Бога нет! Я в этом не уверена...
По крайней мере я считаю, что большинство написанного в Библии - ложь.. выдуманная сказака...
Иерусалим... мда... вот там всё посерьёзнее...


memento more
Замечания: 0%
Just me, LoiSДата: Вт, 10.02.2009, 08:08 | Сообщение # 330
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Darkness_Mary)
я считаю, что большинство написанного в Библии - ложь.. выдуманная сказака...

Можно поинтересоваться, отчего такое мнение?
Quote (Некромантка)
Бог, которого можно обьяснить, уже не Бог (с)

отлично сказано smile


"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вт, 10.02.2009, 16:16 | Сообщение # 331
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (LoiS)
Quote (Darkness_Mary)я считаю, что большинство написанного в Библии - ложь.. выдуманная сказака... Можно поинтересоваться, отчего такое мнение?

наукой доказано...если ты в нее веришь)

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 10.02.2009, 16:32 | Сообщение # 332
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
наукой доказано...если ты в нее веришь)

И в тоже время доказано, что он есть


Пришла
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вт, 10.02.2009, 16:37 | Сообщение # 333
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
он то само собой. но LoiS, спрашивала о Библии...
и наукой доказано, что большая часть ее содержания - ложь и выдумка
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 10.02.2009, 16:42 | Сообщение # 334
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
что большая часть ее содержания - ложь и выдумка

не, ну и есть же, что некоторые факты Библии доказаны наукой так же)))))


Пришла
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вт, 10.02.2009, 16:50 | Сообщение # 335
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
да,да, есть
Замечания: 0%
Just me, LoiSДата: Ср, 11.02.2009, 06:11 | Сообщение # 336
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
наукой доказано...если ты в нее веришь)

в науку я верю. И про ложь и выдумку тоже согласна.


"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Вт, 17.02.2009, 20:07 | Сообщение # 337
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, почитала форум, полностью а тобой согласна,наонец-то я нашла истинно верующего человека, это очень приятно! smile .я тоже верю в Бога, молюсь , хожу в церковь и делаю это и в горе и в радости.Для меня Бог одно время , да впрочем как и сейчас стал единственной надеждой, единственным лучиком света в жизни, я благодарна ему за то,что он не оставил меня в отчаянии.И каждому, кто верит истинно не надо доказывать, есть Бог или нет, верующему эти доказательства не нужны, он уверен в его существовании.
Некоторые выступрают против священников.иногда я с этим согласна-они ведут себя часто не соответствующе, НО прошу заметить , что в церковь мы ходим не к ним, а помолиться, побыть наедине с собой.Когда я выхожу из церкви,то чувствую, как меня пеиреполняют свет и гармония с собой.
Наука-это то, что придумано людьми, всего лишь людьми.И все знают, что чудеса мироточащих икон, исцеления, феномены святых эта самая наука объяснить не может, ученые разводят руками, так как сказать им нечего , они видят чудо, а в силу атеистических нравов просто не могут этого признать.
лично я была , есть и буду верить в Бога.да и вообще, хотелось бы, чтоб разного рода религиозных конфликтов было меньше как в мире, так и здесь, в замке)самое главное-жить в мире и любви независимо от религиозных убеждений smile
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 17.02.2009, 20:55 | Сообщение # 338
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Martisia, ох, а как я рада happy .
Так приятно встретить человека, разделяющего мои взгляды и понимающего мою точку зрения


Пришла
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Ср, 18.02.2009, 00:21 | Сообщение # 339
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Мну поняло. Ладно, покину тему на ближайшие пару дней... пока не объявится новая жертва - либо атеист, либо родновер, либо сатанист

ды я всегда тут!Смотрю за презренным предателями
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 18.02.2009, 17:44 | Сообщение # 340
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Жалко здесь нет смайла суицида

Пришла
Замечания: 0%
DoommetДата: Ср, 18.02.2009, 18:01 | Сообщение # 341
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Пала кручины злая тень
На сварожий лик.
Хладен рассвет, печален день,
Скорбен тяжкий миг.
Горько мне предал русский люд
Истинных богов.
Строить стал церкви там и тут
На земле отцов.

Вы открестились от корней-
Стыд вам и позор.
Чем так привлёк вас Иудей
Распятый словно вор?
А тут уж чумной плешивый дьяк
вам поёт псолом.
Поп же жернючий аки хряк
Стал вам пастухом.

Безжизненный шелест чёрных ряс
Да кадила вонь.
Богу не русскому крестясь
Бьёте вы поклон.
Всех покорил вас Иудей
Вы попали в плен.
Мёртвых безжизненных идей
Встаньте же с колен!!!

Дымится ладан и коварные уста
Вам проповедуют учение христа
О том что бренно бытие и грязен смех.
О том что жизнь есть тлен, а гордость тяжкий грех.
О том что в рабстве у Христа спасения свет
И что блаженн тот час когда приходит смерть.
О том что Бог суть всё а человек лиш тварь
И вы кладёте ваши души на алтарь
Лживого учения Христа!


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 18.02.2009, 19:45 | Сообщение # 342
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
а вы не думаете то, что раз Русь приняла Хритианство, а в язычестве прожила лишь около трёх веков, нет особого смысла? Да после Хрисиантсва Русь объеденилась и расцвета впервые достигла лишь при Ярославе Мудром, который отличался крепкой верой и был сыном Владимира Святого.
Нет, я повторяю ещё раз - я не отрицаю ни язычество, ни мусульманство, ни другую веру, для меня Бог един... но так достало читать, что православие ацтой, а Христос (прости меня Господь) скотина. Мнение чужих уважайте, пожалуйста


Пришла
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 18.02.2009, 19:56 | Сообщение # 343
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Христос (прости меня Господь) скотина

он не скотина)) его просто нету и никогда не было)
Замечания: 0%
DoommetДата: Ср, 18.02.2009, 20:08 | Сообщение # 344
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, ваше знание истории похвально... сейчас это редкость...
Но мне очень жаль что многие видят лиш то что хотят видеть, а не то что есть на самом деле...
я очень глубоко почитаю Бога и его вездесущность...
но как вы понимаете задачи любой религии заключаются далеко не в просветление разума или спасение чьейто души... smile smile smile
какая бы не была религия, суть одна... и как ты её не назови... ну а богу то наверное так воще по барабану и скорее всего смеётся он(выражаясь земным языком) глядя как многие бьются лбами о пол взывая к его помощи и выкляньчивая малюсенький кусочик счастия... smile smile smile
конечно... всегда лучше когда кто то другой отвечает за твою судьбу а не ты сам. и вот сидя на деване надеятся и просить просить... делать то самим ничего не хочится да и не можется...
Не кажется ли вам что часть бога этой субстанции несёт каждый живущий. Вне зависимости верующий он или атеист...
и этой не обьяснимой субстанцией является то что мы иминуем душой...
она бесконечна в своём желание созидать... вот только мы не всегда хотим её слышать...
ведь когда мы что то делаем с душой как говорят всегда всё получается очень замечательно...
может это и есть настоящее намерение созидания Бога?...
а религия она наоборот будет только тянуть и тянуть в это болото тупого фанатизма...
(прошу не путать религию и веру)


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Ср, 18.02.2009, 20:15 | Сообщение # 345
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
а в язычестве прожила лишь около трёх веков

Кто те такую ересь сказал??))))славянское язычество появлось на тысячелетие раньше некой христианской)а как принял христианство Русь через век впала в кризис)
Quote (Вампирша)
Русь приняла Хритианство

Русь не приняла,это сделал один человек!Кровью!!!Большим количеством крови
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 18.02.2009, 20:24 | Сообщение # 346
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Doommet)
Вампирша, ваше знание истории похвально... сейчас это редкость...

ну почему же... короче, спасибо.
Quote (Doommet)
но как вы понимаете задачи любой религии заключаются далеко не в просветление разума или спасение чьейто души...

нет, как раз таки так я её и понимаю.
Quote (Doommet)
какая бы не была религия, суть одна... и как ты её не назови... ну а богу то наверное так воще по барабану и скорее всего смеётся он(выражаясь земным языком) глядя как многие бьются лбами о пол взывая к его помощи и выкляньчивая малюсенький кусочик счастия...

как сказать... в чём то соласна, фанатичность считаю глупым. но молится, молюсь... когда душа просит.
Quote (Doommet)
конечно... всегда лучше когда кто то другой отвечает за твою судьбу а не ты сам. и вот сидя на деване надеятся и просить просить... делать то самим ничего не хочится да и не можется...

ещё давно писала.
Вера в Бога - не сидение сложа руки. Гык, конечно, сидеть на диване и просить "дай мне, Боже, миллион баксов, красотку жену и процветащий бизес" - легко. Будешь так сидеть, ничего не получишь, потом пойдёшь и на Бога (Аллаха, Буду и др.) клеветать будешь - так проще. Конечно, так проще. Но моя подруга несколько дней назад поступила в школу эстрадного вокала и актёрского мастерства в Москве сама, кастинг прошла. И она мне в аську написала - я делала и молилась, поэтому Бог мне помог. ДЕЛАТЬ надо... и ВЕРИТЬ... (не, к этому не призываю, просто пишу как я считаю) тогда и всё получится.
Quote (Doommet)
Не кажется ли вам что часть бога этой субстанции несёт каждый живущий. Вне зависимости верующий он или атеист... и этой не обьяснимой субстанцией является то что мы иминуем душой...

А это зависит от того, что сам человек думает. Кто то не верит, что у него есть душа, и что вообще душа существует. Такие... несут что то другое. Ведь
Quote (Doommet)
часть бога

это же всё таки что то возвышенное, духовное. Они же несу в себе... ммм... силу "материальную".
Quote (Doommet)
а религия она наоборот будет только тянуть и тянуть в это болото тупого фанатизма...

хм... мне нравится эта мысль))))). Всё таки да, люди (именно люди, а не религия и вера) с именем Божьим столько гадостей сделалали...
ИМХО. Надеюсь, ты мой бред поймёшь. И просьба - давай на "ты". Не люблю "выканье", старой сбя чувствую))).
Quote (BlackDelirium)
он не скотина)) его просто нету и никогда не было)

И да воздаться каждому по ЕГО ВЕРЕ
Quote (Veles)
Кто те такую ересь сказал??))))славянское язычество появлось на тысячелетие раньше некой христианской)а как принял христианство Русь через век впала в кризис)

А тебе такую ересь? Это не доказанно. Как и про Христианство в принципе.
Quote (Veles)
Русь не приняла,это сделал один человек!Кровью!!!Большим количеством крови

Ха, Ольга и множество дружинников, сделавшие это ещё до Владимира


Пришла
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 18.02.2009, 20:28 | Сообщение # 347
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
И да воздаться каждому по ЕГО ВЕРЕ

так тошно......

Добавлено (18 Фев 2009, 20:28)
---------------------------------------------
бл... опять опечатка по Фрейду...

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 18.02.2009, 20:30 | Сообщение # 348
Там...( Там...(
Сообщений: 6034
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
так тошно......

а по сему закончим дискуссию с тобой, Дим. Всё равно останемся при свойём мнение. И никто мнение это не докажет и не опровергнет.
А вот с тобой, Doommet, ещё поболтать мона? Очень интересно smile


Пришла
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Ср, 18.02.2009, 20:32 | Сообщение # 349
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
так тошно......

по-моему по отношении любой религии и религиозных взглядов ваша фраза звучит неуместно.вера призывает к духовному объединению , а не вражде,причем ЛЮБАЯ вера...
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 18.02.2009, 20:39 | Сообщение # 350
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
ой люди, любящие указывать на промахи, я ошибся, я же написал. там я хотел написать "так точно"...но не сложилось как-то biggrin мне так даже больше нравится.

Добавлено (18 Фев 2009, 20:39)
---------------------------------------------
Вампирша, я Саша.

Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).