Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 04.05.2024, 13:35. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Христианство
Just me, LoiSДата: Чт, 08.01.2009, 12:30 | Сообщение # 201
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AntiBiV, есть еще такой нюанс касаемо маленьких детей: если младенец умер некрещеным, то его душа не попадает в рай, а попадает в чистилище... Он не является христианином и с точки зрения церкви Бог не должен быть к нему справедлив.

"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Чт, 08.01.2009, 12:39 | Сообщение # 202
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Но не таким безжалостным...

AntiBiV, конечно, там он хотя-бы справедливый... и уважает тех людей которые стремятся к любви и не признают нечего материального и низкого... А в реале, блин, почемуто, как раз наабарот... Было время заходил в церкви, зажигал свечи и просил только о любви.., не о чём больше. Может это примитивно, но только не для "бога". И чем он мне ответил?! Тем что насмеялся над моими чувствами..?! Блин я молитвы не пропускал (если был дома)...
А насчёт младенцев... Никогда не забуду... Мне было 5, когда умер мой дваюродный брат. Ему было 7-8 месяцев... Никогда не забуду как он лежал в гробу. И этот факт оставил в моём психике значительный след...


Сообщение отредактировал Outcast - Чт, 08.01.2009, 12:41
Замечания: 60%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 08.01.2009, 12:49 | Сообщение # 203
Там...( Там...(
Сообщений: 1540
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Outcast, сочувствую, понимаю...
LoiS, это уже минус самому Богу... Ставит одних людей выше других... Хотя всё люди должны иметь равные права...


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Чт, 08.01.2009, 14:56 | Сообщение # 204
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LoiS)
чистилище...

Не верил в это, даже когда был верующим... Просто верил что душы "низских" людей, умерают вместе с телом... (ну типа.., так как они у них пусты).., что-то вроде этого...


Сообщение отредактировал Outcast - Чт, 08.01.2009, 14:56
Замечания: 60%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 15:00 | Сообщение # 205
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ууу... Не верю я в бога, во всяком случае христианского... ни в христианского, ни в исламского, ни в другого какого. Это просто вымысел, рычаг контроля над сознанием. Если есть ваш хваленый бог, почему в мире столько гряза, зла, насилия, несправедливости... (список можно продолжать бесконечно...) Эти попы на джипах - они слуги господа, чтоли? Слуги живота своего - вот они кто....

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Чт, 08.01.2009, 15:14 | Сообщение # 206
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven, как-раз об этом мы и говорили... )
Замечания: 60%
MegraДата: Чт, 08.01.2009, 15:29 | Сообщение # 207
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]

Quote (Outcast)
Если есть ваш хваленый бог, почему в мире столько гряза, зла, насилия, несправедливости... (

т.к хороших людей больше, но плохие лучше объединяются

я скорблю вместе с вами, но иногда именно в вере можно найти успокоение

каждый день умирают дети, мужья , жены, отцы и матери, гибель одного человека трагедия,а миллиона- статистика,

Quote (Seregven)
Эти попы на джипах - они слуги господа, чтоли?

не надо всех обобщать, в каждой семье не без урода

а когда смотришь репортаж о маленькой церкви где батюшка помогает беспризорникам стать людьми, веришь добро существует, и таких примеров множество

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 08.01.2009, 15:55 | Сообщение # 208
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Ууу... Не верю я в бога, во всяком случае христианского... ни в христианского, ни в исламского, ни в другого какого. Это просто вымысел, рычаг контроля над сознанием. Если есть ваш хваленый бог, почему в мире столько гряза, зла, насилия, несправедливости... (список можно продолжать бесконечно...) Эти попы на джипах - они слуги господа, чтоли? Слуги живота своего - вот они кто....

опять... почитай предыдущие страницы, сил нет уже писать по пятьдесят раз одно и тоже


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 18:17 | Сообщение # 209
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
я скорблю вместе с вами, но иногда именно в вере можно найти успокоение

Ага, миллионы зомби находят успокойение в том, что их ждет рай. Только рай их не ждет, жизнь одна. А они тратят ее на всякое говно и гадости ближним. Они верят, что они щас сделают зло, потом пойдут в церковь, поставят свечку, и все им простится...

Quote (Megra)
не надо всех обобщать, в каждой семье не без урода

Ну да... Только там уродов будет побольше... У власти всегда уродов много... Будь то власть церковная или светская

Quote (Megra)
а когда смотришь репортаж о маленькой церкви где батюшка помогает беспризорникам стать людьми, веришь добро существует, и таких примеров множество

Гы... знаю я эти репортажи... и знаю я этих батюшек. Ты лично сколько таких батюшек в жизни встречала, а не по телику? Или ты думаешь, что рекламируют у нас в стране только товары, и только во время рекламной паузы?

Вампирша, ну дай поворчать старушке Серегвен... smile


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 08.01.2009, 18:22 | Сообщение # 210
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Seregven, хех))))).
Quote (Seregven)
Если есть ваш хваленый бог, почему в мире столько гряза, зла, насилия, несправедливости... (список можно продолжать бесконечно...)

а почему он должен печится обо всём этом? Если мы сами не можем побороть соблазн, то что он может сделать? Ведь вся та грязь - из грехов выходит.
Quote (Seregven)
Эти попы на джипах - они слуги господа, чтоли? Слуги живота своего - вот они кто....

пф... не смеши. Ещё и инквизицию вспомни. А такие как Сергий Радонежский, Андрей Рублёв - тоже можно продолжать до бесконечности


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 18:37 | Сообщение # 211
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
пф... не смеши. Ещё и инквизицию вспомни. А такие как Сергий Радонежский, Андрей Рублёв - тоже можно продолжать до бесконечности

Не до бесеконечности, в том-то и дело. Таких ка кРублев и Радонежский - ну десятка 2-3, может 4. А остальных сколько щас и сколько вообще было...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 08.01.2009, 18:39 | Сообщение # 212
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Не до бесеконечности, в том-то и дело. Таких ка кРублев и Радонежский - ну десятка 2-3, может 4. А остальных сколько щас и сколько вообще было...

Не два, и не четыре))). Просто мы о многих не знаем. Несколько лет назад к чеченцам в плен попал один солдат. Ему сказали - или снимаешь крестик или мы тебя убиваем Он не снял. Его жестоко убили


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 18:41 | Сообщение # 213
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, они б его все равно убили... это не причина, а повод... так что у парниши не было шансов. Думаю, он это прекрасно понимал

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 08.01.2009, 18:42 | Сообщение # 214
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
. Ты лично сколько таких батюшек в жизни встречала, а не по телику? Или ты д

церковь ксении блаженной под питером, монастырь святой параскевы в крыму, небольшая церквушка святой троицы около моего дома ...
а не являюсь истинно верующей, скорее попадаю под определение атеизм, но люди служащих там уважаю за мораль, помощь нуждающимся, за нравственность

Quote (Seregven)
Ага, миллионы зомби находят успокойение в том, что их ждет рай. Только рай их не ждет, жизнь одна. А они тратят ее на всякое говно и гадости ближним. Они верят, что они щас сделают зло, потом пойдут в церковь, поставят свечку, и все им простится...

бред, просто бред,
я таких людей в расчет не беру, насчет миллионов уродов, ты конечно загнула, тебе на улицу не страшно выходить? и ты реально считаешь, что это и есть верующие люди? а как же 10 заповедей, чет не сходится tongue

Quote (Seregven)
миллионы зомби

не в тему, миллионы-зомби- это движение наши
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 18:47 | Сообщение # 215
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
церковь ксении блаженной под питером, монастырь святой параскевы в крыму, небольшая церквушка святой троицы около моего дома ...

Окей, 3 церкви... против миллионов???

Quote (Megra)
тебе на улицу не страшно выходить?

НЕ, не страшно.

Quote (Megra)
и ты реально считаешь, что это и есть верующие люди?

А что, разве нет? А по-твоему, какие они, истинно верующие люди?

Quote (Megra)
а как же 10 заповедей, чет не сходится

А при чем тут заповеди? Между прочим, такая же выдумка церкви. Изначально роль церкви была в моральном регулировании населения. Отсюда и все эти заповеди. По сути дела, законы которые государство заставляет соблюдать не силой, а страхом.

Quote (Megra)
не в тему, миллионы-зомби- это движение наши

Та у нас куча религий и движений, 70% из который зомбируют людей неявно, 10 - явно, то бишь на галлюциногенах)))


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 08.01.2009, 18:50 | Сообщение # 216
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Seregven, да ладно). Его же друг крестик снял, задницу им поцеловал и они его пощадили)

Добавлено (08 Янв 2009, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Seregven)
Между прочим, такая же выдумка церкви.

это лишь твоё мнение про выдумку церкви. Для меня это Бог создал... и ни одно ни другое не доказать.
Эти 10 заповедей - мораль общества


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 19:07 | Сообщение # 217
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Эти 10 заповедей - мораль общества

Да, это так. Только получается, что для каждой нации их создали разные боги, а мораль одна. У них там консилиум был, что ли?
Я следую только своим принципам и убеждениям, а не придуманным кем-то для меня заповедям и правилам.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 08.01.2009, 19:11 | Сообщение # 218
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
разные боги

Разные? Хех))))))). Поражает меня узость атеистического мышления)))))).
Бог один... различия веры и названия же - дело рук человеческих
Quote (Seregven)
Я следую только своим принципам и убеждениям, а не придуманным кем-то для меня заповедям и правилам.

Да верь во что хочешь! Мне плевать как то. Выбор твой, а не мой, так же как и твоя жизнь. Мне всё равно


Пришла
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 08.01.2009, 19:13 | Сообщение # 219
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
А по-твоему, какие они, истинно верующие люди?

живущие в гармонии с собой, готовые помочь нуждающимся, , любящие,
вера (не извращенная) учит любви - вот истинно верующие люди для меня

Quote (Seregven)
при чем тут заповеди? Между прочим, такая же выдумка церкви

даже если выдумка, тебе не кажется что в этих 10 пунктиках уместились все законы жизни, назови хоть один плохой, соблюдать который тебя заставляет только сила или страх
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 19:33 | Сообщение # 220
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Разные? Хех))))))). Поражает меня узость атеистического мышления)))))).
Бог один... различия веры и названия же - дело рук человеческих

Вампирша, я не аттеистка. Я хотела бы верить в бога, в то,ч то он есть. Но не в тех богов, которые существуют в современном обществе.
Ага, только верят то люди в конкретного бога, а не в какой-то там безликий абсолют.

Quote (Вампирша)
Да верь во что хочешь!

Я это к тому, что вовсе необязательны заповеди, чтобы контролировать поведение человека.

Quote (Megra)
живущие в гармонии с собой, готовые помочь нуждающимся, , любящие,

Ага, только такие люди помогая, верят, что им это зачтатся при страшном суде. То есть, они помогают корыстно.
Поверь мне, религия не панацея. Все Люди - именно так, с боьшой буквы Люди, которых я знаю - аттеисты или такие как я - не принимающие ортодоксальные религии. И они делают добрые дела не в зачет, а от сердца.

Quote (Megra)
вера (не извращенная) учит любви - вот истинно верующие люди для меня

Это христианская, заметь, вера учит любви. А другие - другому. Допустим, буддиз или даосизм - любовь мало трогают.

Quote (Megra)
даже если выдумка, тебе не кажется что в этих 10 пунктиках уместились все законы жизни, назови хоть один плохой, соблюдать который тебя заставляет только сила или страх

Да все хорошо. Только в любом случае, законы не убий, не укради - заставляет соблюдать сила государства, которое посадит тебя в тюрьму, если ты их нарушишь, а Законы типа - не возжелай и прочее - страх перед тем, что будешь гореть в аду. Вот и вся система контроля.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 08.01.2009, 19:52 | Сообщение # 221
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Seregven,
я хороших людей на верующих и не верующих не делю

Quote (Seregven)
Допустим, буддиз или даосизм - любовь мало трогают

о они учат созерцанию, и гармонии, что по-моему тоже не плохо

Quote (Seregven)
Да все хорошо. Только в любом случае, законы не убий, не укради - заставляет соблюдать сила государства, которое посадит тебя в тюрьму, если ты их нарушишь, а Законы типа - не возжелай и прочее - страх перед тем, что будешь гореть в аду. Вот и вся система контроля.

мы вообще о людях говорим, или о уродах, если единственная причина того что человек не убивает другого только закон ?
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 19:54 | Сообщение # 222
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
мы вообще о людях говорим, или о уродах, если единственная причина того что человек не убивает другого только закон ?

А ты считаешь, что у нас много людей и мало уродов? Очень многих останавливает только закон


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 08.01.2009, 20:02 | Сообщение # 223
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
вот таких уродов еще не встречала, честно говоря я не знаю никого из моих знакомых, который бы пошел и убил, если бы отменили закон
тут вообще религия ни причем, тут уже идет определение гражданского общества,
гражданское общество является таковым тогда, когда законы соблюдаются не по-принуждению, а по внутреннему убеждения граждан
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 08.01.2009, 20:06 | Сообщение # 224
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Вампирша, я не аттеистка. Я хотела бы верить в бога, в то,ч то он есть. Но не в тех богов, которые существуют в современном обществе.
Ага, только верят то люди в конкретного бога, а не в какой-то там безликий абсолют.

я сама не верю в доброго старичка. Моя вера очень своеобразна
Quote (Seregven)
Я это к тому, что вовсе необязательны заповеди, чтобы контролировать поведение человека.

Тогда я тебя не поняла. а кто тут вообще так говорил?


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 20:13 | Сообщение # 225
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Megra, ГДЕ ТЫ УВИДЕЛА У НАС ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО???? Я тоже туда хочу.

Quote (Megra)
вот таких уродов еще не встречала, честно говоря я не знаю никого из моих знакомых, который бы пошел и убил, если бы отменили закон

Ну сразу может и не убили. Но под волной вседозволенности и анархити многие бы изменились. Даже те, на кого и не подумаешь

Quote (Вампирша)
Тогда я тебя не поняла. а кто тут вообще так говорил?

Просто прозвучала мысль мол заповеди это хорошо, и это плюс религии.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 08.01.2009, 20:15 | Сообщение # 226
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Просто прозвучала мысль мол заповеди это хорошо, и это плюс религии.

тогда и ты неправильно поняла... не думаю, что Megra, имела ввиду, что для того чтобы следовать заповедям, надо обязательно верующим быть


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 20:21 | Сообщение # 227
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Может быть неправильно... м, Megra?

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 08.01.2009, 20:25 | Сообщение # 228
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
НАС ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО????

я не говорю, что оно у нас есть, я дала его определение

Quote (Seregven)
Ну сразу может и не убили. Но под волной вседозволенности и анархити многие бы изменились. Даже те, на кого и не подумаешь

и что это доказывает?

Quote (Seregven)
Просто прозвучала мысль мол заповеди это хорошо, и это плюс религии.

если они плохому не учат, то плюс
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Чт, 08.01.2009, 20:28 | Сообщение # 229
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
и что это доказывает?

Quote (Megra)
вот таких уродов еще не встречала, честно говоря я не знаю никого из моих знакомых, который бы пошел и убил, если бы отменили закон

Quote (Megra)
если они плохому не учат, то плюс

Нет, это отсутствие минуса. А отсутствие минуса - это НЕ плюс!


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Чт, 08.01.2009, 20:43 | Сообщение # 230
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
переформулирую
я не понимаю что ты хочешь доказать,что закон зло, при этом ты доказала что беззаконие еще большее зло,
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Чт, 08.01.2009, 22:34 | Сообщение # 231
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Эти 10 заповедей - мораль общества

ну ты еще скажи что христианство впервые их продвинуло и что раньше не в каких религиях не быоло...


Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 08.01.2009, 23:02 | Сообщение # 232
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Veles)
ну ты еще скажи что христианство впервые их продвинуло и что раньше не в каких религиях не быоло...

А я вообще что то говорю насчёт других религий?!!! Чёрт подери, такая критика к МОЕЙ вере уже достала. Я ваши не критикую, так не надо орать что христианство - такое дерьмо, а Бог - тварь паскудная!
Veles, я такого не говорила


Пришла
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Пт, 09.01.2009, 20:03 | Сообщение # 233
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
сама сказала это)

Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Пт, 09.01.2009, 22:42 | Сообщение # 234
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
может Христианство не выдвинуло эти заповеди, но популяризовало со своими оговорками.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 09.01.2009, 23:10 | Сообщение # 235
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Veles, я такого
Quote (Veles)
христианство впервые их продвинуло

Quote (Veles)
что раньше не в каких религиях не быоло

не говорила. Блин, спасибо, что за полугодовое общение ты составил обо мне такое мнение


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 09.01.2009, 23:33 | Сообщение # 236
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
я не понимаю что ты хочешь доказать,что закон зло, при этом ты доказала что беззаконие еще большее зло,

Я говорю что заповеди по сути своей есть контролирующее зло. А вот против отсуствия заповедей я не выстыпала) Наоборот, столько дерьма бы выплыло если бы включить у реальности опцию "вседозволенность"... хи...
Хотя надо признать, что от нее мир не стал бы лучше, а даже наоборот.
Собственно, подводя итог, по стуи заповеди и законы есть то зло, которое уберегает нас от большего зла. Это и есть функция. А вовсе не несение любви в массы и наставление на путь истинный...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 09.01.2009, 23:40 | Сообщение # 237
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
А вовсе не несение любви в массы и наставление на путь истинный...

Возлюби ближнего своего - тоже заповедь по сути. Но только не входящая в 10


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 09.01.2009, 23:42 | Сообщение # 238
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это не заповедь, а основополагающий принцип христианства, я бы так сказала. Только я с ним могу лишь локально согласится

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 10.01.2009, 00:15 | Сообщение # 239
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Это не заповедь,

Заповедь - принцип сам по сути и есть).
Quote (Seregven)
а основополагающий принцип христианства

Знаешь, если я не написала слово христианство, то это не значит, что я имела ввиду все религии. Мы тут конкретно про христианство говорим, поэтому я уточнять не стала


Пришла
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Сб, 10.01.2009, 01:00 | Сообщение # 240
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Заповедь - принцип сам по сути и есть).

ЗАПОВЕДЬ, –и, ж.
1. Религиозно-нравственное предписание. Десять библейских заповедей.
2. перен. Правило, положение, служащее руководящим указанием для кого-чего–н. (высок.). Первая з. (самое непреложное правило)
---Словарь Ожегова.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 10.01.2009, 04:23 | Сообщение # 241
Там...( Там...(
Сообщений: 6016
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
ЗАПОВЕДЬ, –и, ж.
1. Религиозно-нравственное предписание. Десять библейских заповедей.
2. перен. Правило, положение, служащее руководящим указанием для кого-чего–н. (высок.). Первая з. (самое непреложное правило)
---Словарь Ожегова.

о, обращаемся к словарю? Ну думай, как написано там. Для меня это принцип - поэтому я и написала. И если поразмыслить повнимательней, то понять мона


Пришла
Замечания: 0%
Just me, LoiSДата: Вс, 11.01.2009, 17:54 | Сообщение # 242
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну так что? Веришь в существование бога?

"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 11.01.2009, 17:57 | Сообщение # 243
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, я тоже могу сказать, что для меня слово "дерьмо" означает конфетка. Как ты воспринимаешь значение слова-это твое личное дело. Но есть общепринятые значения. Так вот, прицип - это принцип, а заповедь - это заповедь. Разные вещи.

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
AngelOFdarknessДата: Вс, 11.01.2009, 18:04 | Сообщение # 244
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я знаю что бог есть как и друг наш Дьявол он должен быть если есть чёрное значит есть и белое!

http://s8.bitefight.ru/c.php?uid=54968
Замечания: 0%
Just me, LoiSДата: Вс, 11.01.2009, 18:11 | Сообщение # 245
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это конечно логично про черное и белое, но почему ты веришь в существование Дьявола. Я понимаю что вера есть вера, но она должна же быть чем-то подкреплена, ммм?

"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
AngelOFdarknessДата: Вс, 11.01.2009, 18:23 | Сообщение # 246
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я знаю что он существует как ето не странно звучит но я общаюсь с ним иногда и не только во сне но и в своих ретуалах я их один всегда провожу кстати иногда реально бывает страшно!

http://s8.bitefight.ru/c.php?uid=54968
Замечания: 0%
Just me, LoiSДата: Вс, 11.01.2009, 18:29 | Сообщение # 247
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я бы спросила про ритуалы, но тогда придется опять идти в другую тему biggrin
Ты веришь в христианских Бога и Дьявола?


"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вс, 11.01.2009, 18:35 | Сообщение # 248
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
AngelOFdarkness, чего же тебя бог твой не одарил знанием русского языка и грамотности, м? в следующий раз, как будешь с ним общаться в своих "ретуалах", спроси у него об этом, а потом мне скажешь, что он ответил wink
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 11.01.2009, 18:38 | Сообщение # 249
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LoiS)
Я понимаю что вера есть вера, но она должна же быть чем-то подкреплена, ммм?

LoiS, любая вера (в религиозном смысле) тем и ужасна, что ничем не подкреплена.

AngelOFdarkness, я поверю тебе только если получу медицинское заключение о твоем психическом здоровье... а то мало ли что... Не в обиду... Хотя и тогда все это можно сослать на великую силу самовнушения)


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Just me, LoiSДата: Вс, 11.01.2009, 18:38 | Сообщение # 250
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
BlackDelirium, ты не понял, в "ретуалах" AngelOFdarkness общается с дьяволом wink

"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).