Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 18:48. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Чувства в интернете
Чувства в интернете
Сущиствует ли чувства через интернет?
Ordines Pantifex, TempterДата: Ср, 03.03.2010, 16:49 | Сообщение # 901
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Армель-Пьеро)
инет никогда живого общения все равно не заменит

Очень ценное наблюдение…а что такое «живое» общение? Близкие контакты третьего вида? Разве общение МЕЖДУ НАМИ сейчас – НЕ живое?


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Deutsches Blut, FrauДата: Ср, 03.03.2010, 23:00 | Сообщение # 902
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Разве общение МЕЖДУ НАМИ сейчас – НЕ живое?

Вопрос не ко мне конечно,но я чутка скажу если никто не против.
В моём понимании,живое общение,это когда человека можешь видеть...Наблюдать собственно за его поведением,действиями,эмоциями и реакцией...Ведь не всегда интернет может передать чувства таковыми,какие они есть,и иногда мы можем не правильно понимать интонацию человека и его поведение...
Ну мне так кажется...о мной например такое сплош и рядом.


Замечания: 0%
SASULA_BLAZLAДата: Ср, 03.03.2010, 23:02 | Сообщение # 903
Там...( Там...(
Сообщений: 384
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
и нет тактильного контакта

уважая смерть, цените жизнь
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 04.03.2010, 00:20 | Сообщение # 904
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (SASULA_BLAZLA)
и нет тактильного контакта

и это тоже


Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Чт, 04.03.2010, 16:12 | Сообщение # 905
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Еxorcist, Прерасно! А как быть с лицами с ограниченными возможностями, коих природа лишила зрения или слуха? Если некий слепой юноша при общении с вами лишен возможности лицезреть ваше прекрасное лицо – ваше общение станет от этого более «НЕживым»? Аналогично рассмотрите варианты с иными утратами чувств…может быть, существуют дополнительные критерии ЖИВОГО общения даже в сети?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 04.03.2010, 23:27 | Сообщение # 906
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
может быть, существуют дополнительные критерии ЖИВОГО общения даже в сети?

может быть...но я так не думаю...
Quote (Tempter)
Если некий слепой юноша при общении с вами лишен возможности лицезреть ваше прекрасное лицо

Но он же может меня слышать...Я могу держать его за руку,рассказывать о красках мира,каковыми они являются...Контакт всё же есть...
Quote (Tempter)
«НЕживым»?

оно остнется живым..я вижу человека,или слышу...Могу обнять...
Quote (Tempter)
может быть, существуют дополнительные критерии ЖИВОГО общения даже в сети?

например...возможно я не права и чего-то не понимаю...так приведите пример,а не говорите загадками,если вы знаете что таковые существуют


Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 05.03.2010, 17:02 | Сообщение # 907
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Еxorcist, Я хочу подвести вас к примеру того, что в сети можно узнать намного больше, чем «глаза в глаза»…причем степень искренности при таком общении будет гораздо выше «держания за руку»…только регрессия одних чувств приводит к прогрессии других. Но все зависит от цели.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Эскапист, DichterДата: Пт, 05.03.2010, 17:50 | Сообщение # 908
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
на мой взгляд любовь к человеку в интернете невозможна, так как если мы и влюбляемся по сети,то не в человека, а в тот образ, ту картинку, которую сами придумываем на основе того образа,который нам показывает обьект нашей любви(и не факт что этот образ правдив)
так что если и есть любовь по сети, то не к людям,а к образам сотворенным нашим сознаньем.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 05.03.2010, 18:11 | Сообщение # 909
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Если создать «благоприятные» условия, я полагаю, что Заочная Любовь все же возможна…иное дело – доказательства…но ведь мы обсуждаем Возможность, а не Обязательность Любви в сети…Разве любовь не сравнима с дрожжевыми грибками, оставленными возле теплой батареи в тесте? Готические хозяйки знают, что будет дальше….

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
FaustСообщение # 910





Quote (Dichter)
если и есть любовь по сети, то не к людям,а к образам сотворенным нашим сознаньем.

Конечно же любви по сети быть не может... Привязанность, интерес, даже страсть, но не любовь.
Богиня Смерти, MoranaДата: Пт, 05.03.2010, 22:02 | Сообщение # 911
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Тут по-моему все пытаются доказать, что в интернете нет чувств...Но одно тут точно есть, да еще какое... О наслаждении вы, мои дорогие не забыли? Ну как же паутина пестрит , прямо таки ломится от количества сайтов "клубничного" содержания и многие люди ими пользуются вызывая тем самым в себе чувство наслаждения и похоти....
Tempter, Увы не согласна с тем, что Вы сказали об игре. Чувства здесь не игра, а всего лишь попытка выставить себя иным нежели в жизни лицом, не более, но надо отдать должное не все такие!




Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 06.03.2010, 01:42 | Сообщение # 912
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Я хочу подвести вас к примеру того, что в сети можно узнать намного больше, чем «глаза в глаза»…

я не согласна...
Почему?
Не знаю...На это могу чётко ответить.У меня нет определённого ответа.Но я просто знаю,что часто в переписке по тому же инету,люди показывают себя совсем не такими,какими они являются на самом деле...


Замечания: 0%
WraithДата: Сб, 06.03.2010, 10:35 | Сообщение # 913
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Зачем, к стати, в замке игры? Ведь, чувства и Нете - и есть игра. Превалирование знакомств по Сетке над таковыми в Реале - явственный показатель, что люди уверовали в собственные маски, что жизнь и игра - поменялись местами. Кстати, в определенный момент, всегда можно определить, что человек в "маске" или играет, даже на расстоянии. Он или она роняет одну и туже фразу. Даже, как-то, невероятно, но фраза слово в слово одинакова. Но, не в этом беда, а в том, что человек не различает, где он играет, а где живет... К сожалению, сделать уже ничего нельзя. Самое легкое - врать себе, а самое тяжелое, потом, от этого отказаться.

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Сб, 06.03.2010, 13:21 | Сообщение # 914
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dichter)
так что если и есть любовь по сети, то не к людям,а к образам сотворенным нашим сознаньем.

Логично замечено...
Замечания: 60%
Эскапист, DichterДата: Сб, 06.03.2010, 14:07 | Сообщение # 915
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Outcast)
Quote (Dichter)
так что если и есть любовь по сети, то не к людям,а к образам сотворенным нашим сознаньем.

Логично замечено...


это всего лишь мои личные наблюдения, подкрепляемые опытом.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 08.03.2010, 22:08 | Сообщение # 916
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Конечно же любви по сети быть не может... Привязанность, интерес, даже страсть, но не любовь.

убил biggrin

Morana, не могу не согласится

игры, маски, по моему их и в жизни слишком много, если человек по жизни привык носить маску то он ее нигде не снимет и не нужно льстить себе что от любви великой кому то суть откроется непостижимая другими, никогда этого не будет, люди эгоистичны, думаю об этом забывать не стоит, чувства каждый строит как может, инет не только место для знакомства, это постоянный связующий элемент, человек недоверяющий другому от нечего делать не расскажет второму ничего, что бы не хотел что бы тот о нем знал, вообще думаю ни к чему здесь приплетать реальную жизнь, она это иная сторона медали, тема ведь касается именно чувств в интернете.


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Ср, 10.03.2010, 17:06 | Сообщение # 917
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Morana, Вы дали классическое определение Маскараду – игре масок. Но я не отрицаю расцвет чувств в сети. Более того - знаю лично, к чему привело подобное общение один раз…любая ХОРОШАЯ игра подчинена Кодексу Чести…если вы играете в ЭТУ игру – заручитесь простым правилом: когда участник произносит слово «Искренность» - вы говорите только правду (по данному вопросу). Того же требуйте взамен. Искренность – показатель Аристократичности.

Еxorcist, Можно подумать, вы сама избегаете такого соблазна…


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Эскапист, DichterДата: Ср, 04.08.2010, 22:15 | Сообщение # 918
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я писала раньше что любви по интернету не может быть, что это глупо...но совсем недавно я поняла что оказывается бывает...нет, я не влюблялась, влюбились в меня... я бы не поверила в это, если бы этот человек не заплакал по настоящему когда я сказала что не могу быть с ним... мы с ним виделись всего 3 раза и может быть только поэтому он полюбил меня... или потому что я поддерживала его в трудный момент жизни....
да, я противоречу себе и говорю что чувства по интернету могут быть, но только у очень ранимых и чутких людей... именно поэтому раньше я считала что их нет, просто я слишком черствая для этого.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
CristaДата: Чт, 05.08.2010, 02:03 | Сообщение # 919
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Интересная тема...
Но, мне кажется, что правы и те, кто говорит, что интернет дает больше, чем реальное общение и те, кто говорит, что живое общение нельзя заменить ничем...

Про живое общение - все просто. Мы информацию о человеке, о том, что он думает, и вообще наше отношение - получаем не только через информацию, которая нам передается посредством слов. Анри Бергсон писал, что речь человека - это только верстовые столбы на дороге мысли. Слова - только обозначают ход мысли, но не заменяют ее... И более того, у нас в мозге целые отделы есть, назначение которых оценить выражение лица, и по нем дать команду другим отделам мозга, чтобы выработать отношение к человеку...

Касательно общение по интернету - тут есть то, что сложно получить при живом общении. Часто когда человек чего-то скрывает - в интернете проще написать по свою семью, про то, что сегодня отравил собаку соседа и т. п. И это все тоже характеризует человека... Но, иначе...
Например, по аватарке Temptera можно сказать, что он читал Юнга (это как раз картинка из одной из книг Юнга), в той работе он пытался связать единение духа мужского и женского начала (именно этот заключительный момент показан на аватарке), с тем как алхимики искали философский камень...
Не факт, что при личном общении с Tempter Юнг вообще будет упоминаться....

Сообщение отредактировал Crista - Чт, 05.08.2010, 02:06
Замечания: 0%
WraithДата: Пт, 06.08.2010, 13:17 | Сообщение # 920
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Привет Всем! Давно меня не было... Да и что писать... Одно только, уж и не знаю, не со зла - ВЫ ТРУСЫ!!! Потому и сетка "ваш рулевой"!!! Я извиняюсь, но что поделать, если вы себе боитесь признаться...

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 06.08.2010, 13:48 | Сообщение # 921
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Wraith)
Привет Всем!

В чат.
Quote (Wraith)
Давно меня не было...

В чат или соответствующие темы.
Quote (Wraith)
Да и что писать...

По теме.
Quote (Wraith)
Одно только, уж и не знаю, не со зла - ВЫ ТРУСЫ!!!

Обоснуй то хотя быО_о. А то просто так - вы трусы! Я тебя просто так же могу дибилой обозвать, просто так, но не ведь не называю. И вообще, при чём тут это?
Quote (Wraith)
Потому и сетка "ваш рулевой"!!! Я извиняюсь, но что поделать, если вы себе боитесь признаться...

Читай выше


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Пт, 06.08.2010, 21:36 | Сообщение # 922
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, и зачем грубо? К чему было делить пост на составные? Просто унизить? Только кого? Что до трусости - если человек боится проявить себя в живую, а делает это в нэте, то это как? Смелость!?

Далее, какие могут быть чувства виртуально, ели их нет в реале? Последнее, одна моя знакомая сказала,-"В виртуальном мире тоже есть энергия!", я ей ответил,-"Конечно - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ!"

Так что не стоит на меня нападать. А на счет "дебила", ну в средние века кого не хотели понять, ну, или умнее был или что другое, то сжигали. Агрессия к несогласным - обычная реакция "серого" большинства.
НЭТ дает вам возможность научится, понять что-нибудь, а не отдушина для вашего подсознания. И если это отдушина, то как же тяжело вам в реале. Хотя, возможно, вам это и не нужно и вы простио ищите согласных с вашими хрупкими теориями. Извините


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 06.08.2010, 22:22 | Сообщение # 923
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Wraith, да ты чего?О_о Странно, я нормально к тебе обратилась. Что-то ты близко к сердцу воспринял...
Я выделила твои недочёты, прокомментировала их. Насчёт трусов - ну, приди я с бухты-барахты в тему и написав " Wraith, ты - трус!" не объяснив ничего, думаю, ты бы сам, мягко говоря, удивился. Прямых оскорблений в моём посте не было по отношение к тебе. Так что
Quote (Wraith)
Так что не стоит на меня нападать.

сам не нападай). Относись проще). Ок?
Quote (Wraith)
Просто унизить?

Я не занимаюсь унижением на данном форуме.
Quote (Wraith)
Что до трусости - если человек боится проявить себя в живую, а делает это в нэте, то это как? Смелость!? Далее, какие могут быть чувства виртуально, ели их нет в реале? Последнее, одна моя знакомая сказала,-"В виртуальном мире тоже есть энергия!", я ей ответил,-"Конечно - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ!"

Quote (Wraith)
НЭТ дает вам возможность научится, понять что-нибудь, а не отдушина для вашего подсознания. И если это отдушина, то как же тяжело вам в реале. Хотя, возможно, вам это и не нужно и вы простио ищите согласных с вашими хрупкими теориями. Извините

Ну не судьба была сразу объяснить так свою точку зрения?


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Пт, 06.08.2010, 22:43 | Сообщение # 924
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, да все нормально. Просто, я думал сами догадаетесь. А если что, то по-чаще читайте мою подпись. Ведь, я просто хочу, чтоб вы жили, только по-настоящему и по-своему, что значит, совсем не так как вам навязали. Просто хочу, чтоб вы нашли себя. А это возможно, только бесстрашным. Ибо искать придется в темноте своей души! Сорри, я бы и рад ответить конкретно каждому, но я не могу. Не знаю. sad

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 06.08.2010, 22:44 | Сообщение # 925
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Wraith, а люди его не оценили. Прометея. Да и Боги остальные. Поэтому ты правильно сказал -
Quote (Wraith)
Хотя, возможно, вам это и не нужно

Quote (Wraith)
Просто, я думал сами догадаетесь

Ну, некоторые тугоумы happy


Пришла
Замечания: 0%
WraithДата: Пт, 06.08.2010, 22:49 | Сообщение # 926
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, от ну, я не для тогодумства, а просто повышаю уровень изложения. Я оцениваю вас выше чем вы думаете.

...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
CristaДата: Сб, 07.08.2010, 00:09 | Сообщение # 927
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Wraith, я все-таки не согласна с вами... Вам не нравится, что люди лгут в интернете, одевая маску? biggrin
Да, это так. И, что??? И в реальной жизни, и в виртуальном мире часто приходится скрывать свои истинные мысли. Что в этом особенного? Это просто часть нашей жизни, просто то, что есть и все... Бесполезно на эту тему говорить, что это хорошо или плохо... Это приходится делать ради самосохранения, потому как не хочется пускать невесть кого в свои мысли!
Точно также бесполезно говорить, что "я вам хочу помочь". Такая забота очень похожа, на заботу бабулек и подпитых мужичков с пивком, которые в метро заботливо меня спрашивают: "Тебе не жарко в кожаном плаще??"
Хотя, суть это вопроса прекрасна понятна цель - поиздеваться надо мной, прикрываясь заботой обо мне же, по пути показав себя с наилучшей стороны. Вот это и есть самая главная ложь! Это отвратительно...
Ложь под прикрытием заботы о людях... И честно говоря, то, что вы написали - это и есть такая едкая забота о других, желание помочь и т.п., с ехидной улыбочкой на лице и проникновенным словами "я вас оцениваю выше чем вы думаете"...
Себя оценивайте, и займитесь собой. biggrin


Сообщение отредактировал Crista - Сб, 07.08.2010, 00:14
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 00:26 | Сообщение # 928
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Wraith, честно говоря, я согласна с девушкой, написавшей выше, именно это и хотела донести в теме про смысл жизни

Пришла
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Сб, 07.08.2010, 00:28 | Сообщение # 929
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Wraith, отчасти я согласна с вами, но лишь отчасти)
да, через интернет не так страшно признаться в любви, во всяком случае так кажется на первый взгляд, потому что не видя лица того кому признался нельзя определить солгал ли он тебе в ответе или нет. но все таки многим намного проще отослать смс или через ту же аську признаться в пылких чувствах, и в какой то степени даже здорово что существуют такие способы, ведь в ином случае робкий, застенчивый человек вряд ли признается объекту своей страсти. ну а если еще и этот самый объект застенчив и тоже любит этого человека, то интернет и телефонная связь можно сказать спасает горячие сердца от одиночества.
так же не с помощью всемирной сети знакомятся люди из разных уголков страны, а порой даже мира. и не для кого не секрет что многие влюбляются в своего виртуального друга. такую любовь я не осуждаю, но и не считаю настоящей. тут таится большой капкан для впечатлительных и ранимых людей. они влюбляются в тот, как кажется идеал на другом конце виртуального пространства, хотя на самом деле любят ту иллюзию, которую придумали сами и прекращают обращать внимание на окружающих особей противоположного (хотя иногда и одного с ними) пола. и хотя этому человеку и кажется что его чувства огромны и что его возлюбленный(ая) идеален, это все таки не так. а вот что же движет им в этой страсти трусость ли или простая наивность я не возьмусь утверждать, люди разные бывают.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 00:33 | Сообщение # 930
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Dichter, никогда не слышала про виртуальные пары со счастливым концом?

Пришла
Замечания: 0%
CristaДата: Сб, 07.08.2010, 01:05 | Сообщение # 931
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dichter, прочитала ваша сообщение и поймала себя на вот какой мысли...
А почему мы говорим только о любви? Есть ведь и другие чувства...
Вспомните, ведь зубы у многих болели? И ведь как тяжело заставить себя пойти в поликлинику или позвонить врачу, чтобы договорится о лечении... Сама (хоть и будущий врач) сколько раз сталкивалась с этим... Точнее сказать, было очень трудно себя заставить позвонить врачу, и в итоге терпела эту боль и терпела...
Интернет (Контакт, в частности) и SMS решили проблему в лучшую сторону! SMS действительно проще отправить врачу и договориться о лечении, так же просто оказалось отправить сообщение "В контакте".
А, уж то, что зубная боль - это не ложь, с этим со мной согласятся все. Даже Wraith, с его культом самолюбования. biggrin
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 07.08.2010, 01:37 | Сообщение # 932
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Очень так мило все блин смотрится, все такие умные и такие правильные...
Когда теряешь даже ту самую идею, образ, мечту ради которой все, жить не хочется просто на просто, а вы продолжайте говорить о том что это глупо и не суразно, но люди привыкли мечтать, они привыкли создавать себе идеалы, те которых нет в жизни, и никто их искать не станет, они так и останутся этими интернет контактами, и это тысячи раз неправильно, это глупо и нельзя так, но это есть, и отвергать или принимать дело каждого, а жизнь она одна и губят ее не только по глупостям но и по определенным причинам...


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 07.08.2010, 18:11 | Сообщение # 933
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Wraith)
Что до трусости - если человек боится проявить себя в живую, а делает это в нэте, то это как? Смелость!?

А если люди из разных стрн/городов?
Quote (Wraith)
одна моя знакомая сказала,-"В виртуальном мире тоже есть энергия!", я ей ответил,-"Конечно - ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ!"

То, что ты чувствуешь, читая очередные несколько строк, присланных любимым человеком... гораздо больше, чем просто электрическая энергия. А послание - не просто закодированный набор нулей и единиц.
Quote (Dichter)
через интернет не так страшно признаться в любви

Когда стоишь на самом краю пропасти отчаяния, уже ничего не страшно...
Quote (Dichter)
они влюбляются в тот, как кажется идеал на другом конце виртуального пространства, хотя на самом деле любят ту иллюзию, которую придумали сами и прекращают обращать внимание на окружающих особей противоположного пола

Может быть и так... Хотя кажется, что ты уже наизусть знаешь человека, можешь угадать его мысли и желания... И не важно, как он выглядит, подобен греческому богу или это голова профессора Доуэля. Его внутренний мир, его душа - лишь это становится поистине ценно...
Quote (Печаль)
Когда теряешь даже ту самую идею, образ, мечту ради которой все, жить не хочется просто на просто,

Понимаю, ибо сейчас чувствую именно это.

и да... как уже понятно из моего поста, я люблю человека по ту сторону сети и не верю, а знаю, что любовь в инете возможна)


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 18:13 | Сообщение # 934
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Понимаю, ибо сейчас чувствую именно это.

Аналогично).
LIGHTBRINGER, сколько уже твои чувства длятся?


Пришла
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 07.08.2010, 20:26 | Сообщение # 935
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, точно не скажу, ибо возврат к деталям прошлого приносит мучения... Но примерно года три, и мы с ним практически не общаемся. И я ни разу за это время не усомнилась в своих чувствах.
Quote (Вампирша)
Аналогично

Тоже безответная любовь?


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 20:35 | Сообщение # 936
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Тоже безответная любовь?

Да... бросил больше полугода назад. А я вот всё люблю...


Пришла
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 23:23 | Сообщение # 937
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
LIGHTBRINGER, да и не надо). Со мной всё нормально. Свыклась. Живу вот... и вполне неплохо)

Пришла
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Вс, 08.08.2010, 20:34 | Сообщение # 938
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
никогда не слышала про виртуальные пары со счастливым концом?

если у них нет возможности видеться, то счастливых концов не бывает. ну разве что тока один из них не переедет по ближе. когда же люди живут в одном городе, то я не отрицаю что Happy and возможен.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.


Сообщение отредактировал Dichter - Вс, 08.08.2010, 20:34
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 08.08.2010, 20:38 | Сообщение # 939
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Не все варианты рассмотрела

Пришла
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 09.08.2010, 00:16 | Сообщение # 940
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dichter)
если у них нет возможности видеться, то счастливых концов не бывает.

Ооо зато как готишно... Как раз мой случай.
Простите, если кого обидела своим сарказмом, над собой я часто подобным образом "издеваюсь", мысленно вставляя язвительные реплики в унылый ход собственных мыслей. Наверное, только поэтому все еще жива и в здравом уме... надеюсь ))


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Пн, 09.08.2010, 22:53 | Сообщение # 941
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Не все варианты рассмотрела

простите, не совсем поняла про кого именно Вы говорите.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.08.2010, 23:15 | Сообщение # 942
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
ну бывают такие, ездят друг другу. лично знакома с этими парами

Пришла
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Пт, 13.08.2010, 15:51 | Сообщение # 943
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Чуваства в Интернете есть!

НО СЧАСТЛИВЧИКОВ ТАКИХ ОДИН НА МИЛЛИОН!

Вот например, моя подруга со своим парнем познакомились в именно интернете, два года назад. (Чуваки в по разным странам рассеяны)
Год общались по переписке, а потом как-то хлопец решился, да и приехал к девушке в гости, ну и понеслась spiteful
И дело, товарищи, к свадьбе идет!


Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 13.08.2010, 21:46 | Сообщение # 944
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rändavat_Geass)
Вот например, моя подруга со своим парнем познакомились в именно интернете, два года назад. (Чуваки в по разным странам рассеяны)

Этот случай я тоже вспоминала в
Quote (Вампирша)
ну бывают такие, ездят друг другу. лично знакома с этими парами

happy


Пришла
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 15.08.2010, 23:21 | Сообщение # 945
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
та епт.. я повторюсь..
не правильно поставлен вообще вопрос в теме!
есть ли чувства?
есть мля есть.
вот когда вы заходите в ту же асю (например) вам пишет приятный вам человек. возникает радость.. вы ссоритесь.. вам грустно! он прислал анекдот, епт вам смешно! и это (не поверите) искренне! о_О тут же пишет человек, который вас уже достал. вам становится не приятно..(это тоже чувство) вы не отвечаете.. затем взбесил приставанием. вы беситесь с того, как он вас раздражает.. народ! вы беситесь! это чувство. чувство. чувство в интернете О_о.
Поэтому определитесь что вы хотите тут родить. Если любовь в интернете? скоротечны ли чувства в интернете? а не "чувства в интернете есть я знаю. Нет чувств нет, я проверяла!" ну что за бред...
Quote (Rändavat_Geass)
Вот например, моя подруга со своим парнем познакомились в именно интернете, два года назад. (Чуваки в по разным странам рассеяны) Год общались по переписке, а потом как-то хлопец решился, да и приехал к девушке в гости, ну и понеслась

они познакомились лишь там. испытывали чувства.. как и все. как и я читая только эту тему. но конкретно "любить" в полноценном смысле, на мой взгляд они начали после встречи


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Пн, 16.08.2010, 02:27 | Сообщение # 946
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Этот случай я тоже вспоминала

happy
они становятся популярны

Quote (Тамаса)
они познакомились лишь там. испытывали чувства.. как и все. как и я читая только эту тему. но конкретно "любить" в полноценном смысле, на мой взгляд они начали после встречи

Не исключено.
Но уже тогда девушка ревновала так, что....в общем до потери пульса.


Замечания: 0%
Silbern, GeisterwolfДата: Вс, 24.10.2010, 02:38 | Сообщение # 947
Там...( Там...(
Сообщений: 3541
Репутация53

Подарки:
[Подарить]
Как и довольно таки значительное время назад я говорю что есть чувства по инету. на мой взгляд это очень красиво...

Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Вс, 24.10.2010, 12:56 | Сообщение # 948
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
А моя сестра себе парня в инете нашла..Сперва была просто дружеская переписка,а потом немножко дальше пошло.В следующем году свадьбу играть собираются... happy

Замечания: 0%
Раба иллюзий, DarkBloodAngeLДата: Вс, 24.10.2010, 23:33 | Сообщение # 949
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Святой)
А моя сестра себе парня в инете нашла..Сперва была просто дружеская переписка,а потом немножко дальше пошло.В следующем году свадьбу играть собираются... happy

поздравляю.это ведь хорошо happy


"то ли имя мое мне приносит беду,то ли я сама не могу быть любима.....скажи мне Ведьма..."
Замечания: 40%
Crying Angel, СвятойДата: Пн, 25.10.2010, 18:44 | Сообщение # 950
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (DarkBloodAngeL)
поздравляю.это ведь хорошо

Спасибо.. wink


Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Чувства в интернете
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).