Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 02:14. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Ревность (Это чувство часто ставят в пару с любовью. Так ли это?)
Ревность
Зрящий слепец, КирилиДата: Вс, 31.05.2009, 22:14 | Сообщение # 451
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ревность не может быть частью любви. Тамаса, ты не черствая, хотя и чуток ценичная.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Вс, 31.05.2009, 23:14 | Сообщение # 452
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кирили)
ревность не может быть частью любви

я не соглашусь...мне кажется это "компоненты файла"


Замечания: 40%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пн, 01.06.2009, 08:49 | Сообщение # 453
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну настоящая любовь эгоизма не терпитЮ, а ревность-это одно из проявлений этого эгоизма. Хотя в реальном мире ревность скорей всего именно разрушает любовь. Заставляя ненавидеть любимого человека.

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
МорфийДата: Пн, 01.06.2009, 09:40 | Сообщение # 454
Там...( Там...(
Сообщений: 170
Репутация12

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кирили)
Ну настоящая любовь эгоизма не терпитЮ, а ревность-это одно из проявлений этого эгоизма. Хотя в реальном мире ревность скорей всего именно разрушает любовь. Заставляя ненавидеть любимого человека.

Ты права. Настоящая любовь заставляет безоговорочно верить. Я думаю, ревность - это боязнь потерять, а значит просто сильное чувство собственности либо привязанности, которое спутали с любовью.


Прежде чем нырять с головой в человека, стоит убедиться, что в нём достаточно глубоко.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пн, 01.06.2009, 10:11 | Сообщение # 455
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Морфий)
ревность - это боязнь потерять

Страх потери и чувство собственности. Это чистой воды эгоизм. И вообще там где есть страх любви быть не может.


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 01.06.2009, 10:18 | Сообщение # 456
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кирили)
И вообще там где есть страх любви быть не может.

"..боль-это боль,как ее ты не назови,это страх,там,где страх,места нет любви..."-Агата Кристи.
Quote (Кирили)
Страх потери и чувство собственности. Это чистой воды эгоизм

он самый.врожденный. всем присущий


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)

Сообщение отредактировал Hellertony - Пн, 01.06.2009, 10:20
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пн, 01.06.2009, 10:38 | Сообщение # 457
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Hellertony)
он самый.врожденный. всем присущий

Lf g Да он присущ всем поэтому мы все испытываем ревность Мы все являемся собственниками. И поэтому даже про человека мы говорим: "Он мой" или "Она моя". Но ведь человек собственностью не является, он не может кому-то принадлежать у него есть свой выбор. И ка можно любить испытывая ревность. Ведь больше не будет счатья.... Человек будет ежесекундно бояться, подозревать. Он сам себя несчастным сделает. Причем иногда и причина для этого ему не нужна.


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 01.06.2009, 10:45 | Сообщение # 458
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кирили)
Ведь больше не будет счатья.... Человек будет ежесекундно бояться, подозревать. Он сам себя несчастным сделает. Причем иногда и причина для этого ему не нужна.

да,начинается некое самовнушение,которое иногда правдой оборачивается. или просто надоедает эта ревность..


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пн, 01.06.2009, 11:05 | Сообщение # 459
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Hellertony)
да,начинается некое самовнушение,которое иногда правдой оборачивается. или просто надоедает эта ревность..

Да самовнушение это самое страшное. Человек придумывает там себе что-то. Кричит, ломает пальцы. А ег "возлюбленны" даже понять не может почему. Ведь ничего этого нет. И в конце концов этому человеку надоедает это сумасшествие и он, громко хлопая дверью, уходит. А несчастная так со своей ревностью и страданием остается, гичего не поняв. Если честно такие люди - энергетические вампиры. И переучить их очень сложно. Они снова и снова будут ревновать, страдать и в конечном итоге оставаться беленькими, пушистинькими и несчатнненькими, но они себя обманывают. первую


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пн, 01.06.2009, 13:52 | Сообщение # 460
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кирили)
Ведь ничего этого нет. И в конце концов этому человеку надоедает это сумасшествие и он, громко хлопая дверью, уходит. А несчастная так со своей ревностью и страданием остается, гичего не поняв. Если честно такие люди - энергетические вампиры. И переучить их очень сложно. Они снова и снова будут ревновать, страдать и в конечном итоге оставаться беленькими, пушистинькими и несчатнненькими, но они себя обманывают

Я рада, что ты это поняла. Все таки когда начинаешь заламывать истерику, создавать себе нелепую картинку в голове...стоит подумать, отрезвить себя.Просто одергивать...Изменить себя можно...если захотеть. Ведь мало кто в итоге хочет остаться один.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.

Сообщение отредактировал Тамаса - Пн, 01.06.2009, 17:03
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пн, 01.06.2009, 15:58 | Сообщение # 461
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Ведь мало кто в итоге хочет остаться один.

Кронечно никто остаться один не хочет. Просто у некоторых синдром страдальца, им просто необходимл быть несчастными, они не могут без этого. Но самое страшное, что они сами этого не понимают, не хотят понять, обманывают сами себя.


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Вт, 02.06.2009, 11:04 | Сообщение # 462
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да уж.. ревность это враг любви.

Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Чт, 04.06.2009, 01:15 | Сообщение # 463
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Black_Crow)
ревность это враг любви

некоторым она помогала...


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 01:16 | Сообщение # 464
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миса)
некоторым она помогала...

иногда да.... но мне она все испортила.... прям как родственница..


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Чт, 04.06.2009, 01:20 | Сообщение # 465
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
просто иногда, когда ты уже близок к тому, чтоб потерять человека, до тебя вдруг внезапно доходит "а ведь она(он) ножна мне!"

"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 01:22 | Сообщение # 466
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миса)
просто иногда, когда ты уже близок к тому, чтоб потерять человека, до тебя вдруг внезапно доходит "а ведь она(он) ножна мне!"

да..только мозги не у всех сразу срабатывают,чтоб остановиться.. ибо подумать или допетрить до этого пости каждый горазд


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Чт, 04.06.2009, 01:44 | Сообщение # 467
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Hellertony)
только мозги не у всех сразу срабатывают,чтоб остановиться

ну да, кое-кто, когда мозги раздавали, в очереди за ногами стоял happy это печально


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 01:50 | Сообщение # 468
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миса)
ну да, кое-кто, когда мозги раздавали, в очереди за ногами стоял

интересная фраза) никогда не слышала surprised happy
Quote (Миса)
ну да, кое-кто, когда мозги раздавали, в очереди за ногами стоял

но наверно не в том плане я имела ввиду,что мозги напрочь отсутствуют,а просто устроен он по иному,на это устройство влияют многие факторы,такие,как привычка.семейная обстановка, окружение,наследственность... и прочее...


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Чт, 04.06.2009, 01:55 | Сообщение # 469
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
конечно, не все мыслят одинаково, к моему величайшему счастью happy
главное, не увлечься черезчур своим стремлением оживить угасающую любовь, а то недолго над разитым корытом остаться


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 01:58 | Сообщение # 470
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миса)
не увлечься черезчур своим стремлением оживить угасающую любовь

эх.а я сразу бросаю,не начиная даже... может боюсь неудачи в данном случае?
Quote (Миса)
ад разитым корытом остаться

?


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Чт, 04.06.2009, 02:17 | Сообщение # 471
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
очень часто страх перед неудачей лишает нас очень многих радостей и полезностей. как говорится, кто не рискует... happy
Quote (Миса)
над разитым корытом остаться
просто оступившись можно и любви лишиться и ее неудачной замены...


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 04.06.2009, 02:24 | Сообщение # 472
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миса)
как говорится, кто не рискует.
тот не пьет шампанского-а я не употребляю tongue
ни в жизни ни в отношениях biggrin но только между мной и парнем,когда не изменяя,а относительно друг друга на риск идем,тогда да....
Quote (Миса)
просто оступившись можно и любви лишиться и ее неудачной замены...

оно самое(( лучше вообще не оступаться cry


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Пт, 05.06.2009, 22:38 | Сообщение # 473
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Hellertony)
как говорится, кто не рискует.тот не пьет шампанского-а я не употребляю ни в жизни ни в отношениях

насчет жизни - только похвалить можно, а вот в отношениях.... они мертвы, если нет такого "шампанского", изюменки, движения, риска


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 05.06.2009, 22:41 | Сообщение # 474
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миса)
а вот в отношениях.... они мертвы, если нет такого "шампанского", изюменки, движения, риска

вчера появилась..нервы трепем изретка.. но пока ревность не затрагиваем,ибо слишком дорого за то поплатилась в предыдущих отношениях cry


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Пт, 05.06.2009, 22:43 | Сообщение # 475
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Hellertony)
но пока ревность не затрагиваем,ибо слишком дорого за то поплатилась в предыдущих отношениях

это испытание не все отношения выдерживают, так что лучше не рисковать, ведь есть куча других способов подлить масла в огонь happy


"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 05.06.2009, 22:49 | Сообщение # 476
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Миса)
это испытание не все отношения выдерживают, так что лучше не рисковать, ведь есть куча других способов подлить масла в огонь

какие,например?) ну кроме страсти там)))


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Пт, 05.06.2009, 22:59 | Сообщение # 477
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В повседневной жизни с любимым все привычно и обыденно, а если в нее вносятся новые события, маленькие и большие праздники, то усиливаются впечатления, обогащаются чувства. Устроить празднество по поводу и без на самом деле не составляет труда, но дает очень много. Устраивайте торжества, продолжайте дарить себя, восхищаться друг-другом. Нужно найти возможным развивать в себе способности к перевоплощению, поступать по-новому. Не стоит бояться эксцентричности, способной обновлять обыденность, контрастов и эффектов подачи своего чувства и проживания совместной жизни. Сохранить любовь- это не только уберечь ее, это значит менять ее, углублять, обогащать, развивать, культивировать.

"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 478
В свое время слушал Лепса - крыса ревность. В реале моей женки будет худо, ибо когда она будет приходить домой, то будет слышать следующее:
1.Где была?
2. Одна или с кем-то?
biggrin


Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вт, 23.06.2009, 13:37 | Сообщение # 479
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (_Romantik_)
1.Где была? 2. Одна или с кем-то?

а прикинь,если тебе точно такая же женка достанется biggrin biggrin ...два Отелло нашли друг лдруга... о том,что было дальше,история предусмотрительно умалчивает tongue


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 480
Бу на тебя, вот за такое. За то у нас была бы страсная любовь biggrin

Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вт, 23.06.2009, 14:34 | Сообщение # 481
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (_Romantik_)
Бу на тебя, вот за такое. З

ты знаешь,что посредством твоего "БУ!" от меня не избавишься wink
Quote (_Romantik_)
За то у нас была бы страсная любовь

эх,Шекспир от зависти в гробу переворачивается и начинает курить:D


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Ср, 18.11.2009, 21:57 | Сообщение # 482
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Ревность это то, что я сейчас чувствую. Отвратительное и мерзкое переживание. Просто сжигает до тла...и вроде понимаешь, что не нужно и как бы повода то нет, но так дер***во на душе... cry

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 19.11.2009, 08:39 | Сообщение # 483
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Lesko_Vedma)
Ревность это то, что я сейчас чувствую. Отвратительное и мерзкое переживание. Просто сжигает до тла...и вроде понимаешь, что не нужно и как бы повода то нет, но так дер***во на душе

та же история временами повторяется. а сказать не могу ему-расстраивать не хочется.. ибо он сам спокоен..наверно.


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Чт, 19.11.2009, 11:07 | Сообщение # 484
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Helle_Brown, вот, вот оно!!!! И я не хочу, а ведь помню, как я тебя уговаривала в том, что ты зря себя сжигаешь этим чувством!!! А теперь сама в таком же положении!!! Упаси её Бог встретиться мне и подать повод...

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 19.11.2009, 11:40 | Сообщение # 485
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Lesko_Vedma)
Упаси её Бог встретиться мне и подать повод...

устроишь ей "небо в алмазах"?
Quote (Lesko_Vedma)
И я не хочу, а ведь помню, как я тебя уговаривала в том, что ты зря себя сжигаешь этим чувством!!!

я и сама не знаю,зря или нет.. но только из-за пустяков у меня все начинается-бывшая на стене написала добрые слова,нарисовала фигню миленькую какую-нибудь и всёё.....понесло меня..а молчу ему. правда потом в виде шутки преподношу все это дело..смеется,хотя мне этого мало


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 19.11.2009, 11:55 | Сообщение # 486
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кирили)
Ну настоящая любовь эгоизма не терпитЮ, а ревность-это одно из проявлений этого эгоизма.

Quote (Кирили)
Это чистой воды эгоизм. И вообще там где есть страх любви быть не может.

Уж извиняюсь, но как вот это "благородство" надоело. Ревность умеренная - нормальное явление, что во влюблённости, что в любви


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 21.11.2009, 12:40 | Сообщение # 487
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
У меня был период, влюбилась в одного парня. Мы с ним были отличными друзьями, но ему нравилась моя подруга. Потом они начали встречаться. Поначалу я жутко ревновала, мне было ужасно, я страдала....
Просто я не стерва по своей натуре и отбивать парня у подруги не собиралась, и не знала, что делать.
Потом как-то села за стол, сочинила 2 стиха про безответную любовь и сразу легче на душе стало.
Сейчас я понимаю, что мы с ним просто друзья и ни о какой любви и речи быть не может.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 488





Quote (Вампирша)
Уж извиняюсь, но как вот это "благородство" надоело. Ревность умеренная - нормальное явление, что во влюблённости, что в любви

Я тоже так думаю. Только представьте себе любимую(ого), которая(ый) на твоих глазах проявляет повышенный интерес кроме тебя еще к кому-то? Что вы скажете? "Дорогая(ой), я так люблю тебя, я хочу, что бы ты был(а) счастлив(а), поэтому я сделаю все, что бы вы были вместе или уйду немедленно, что бы не мешать вам. А может быть мне стать лучшим вашим другом?.." Ну бред же. Ревность на мой взгляд не столько эгоизм, сколько боязнь потерять навсегда любимого человека.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 26.11.2009, 17:51 | Сообщение # 489
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кирили)
Мы все являемся собственниками. И поэтому даже про человека мы говорим: "Он мой" или "Она моя".

А так же прибавляем "А я его (её)".
Quote (Faust)
Ревность на мой взгляд не столько эгоизм, сколько боязнь потерять навсегда любимого человека.

+1
И в этом ничего плохого нет.
Пришлось забыть мне ревность по ситуации. Вроде забыла... вроде и нет... чёрт, как тяжело то...


Пришла
Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пт, 04.12.2009, 15:15 | Сообщение # 490
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
И в этом ничего плохого нет.

но меру все таки знать не помешает...ну хоть немного)))


Замечания: 0%
VampiresBrideДата: Ср, 25.08.2010, 20:44 | Сообщение # 491
Там...( Там...(
Сообщений: 67
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я думаю,что ревность всегда глупа: она возникает или слишком рано, или слишком поздно.ревность - это поэзия недоверия.а разве люди,которые любят друг друга будут не доверять друг другу...............

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею....
Замечания: 40%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 25.08.2010, 20:53 | Сообщение # 492
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (VampiresBride)
я думаю,что ревность всегда глупа: она возникает или слишком рано, или слишком поздно.ревность - это поэзия недоверия.а разве люди,которые любят друг друга будут не доверять друг другу...............

Quote (Вампирша)
Уж извиняюсь, но как вот это "благородство" надоело. Ревность умеренная - нормальное явление, что во влюблённости, что в любви

Quote (Faust)
Я тоже так думаю. Только представьте себе любимую(ого), которая(ый) на твоих глазах проявляет повышенный интерес кроме тебя еще к кому-то? Что вы скажете? "Дорогая(ой), я так люблю тебя, я хочу, что бы ты был(а) счастлив(а), поэтому я сделаю все, что бы вы были вместе или уйду немедленно, что бы не мешать вам. А может быть мне стать лучшим вашим другом?.." Ну бред же. Ревность на мой взгляд не столько эгоизм, сколько боязнь потерять навсегда любимого человека.


Пришла
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Чт, 26.08.2010, 18:23 | Сообщение # 493
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ревную, но ревность не показываю.. Точнее раньше ревновала и не показывала. Теперь же наоборот-не ревную, но играю ревность, так как Ему кажется, что, если не ревную, значит не люблю..

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
VampiresBrideДата: Сб, 28.08.2010, 17:19 | Сообщение # 494
Там...( Там...(
Сообщений: 67
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
почти всем особам мужского пола кажется,что если не ревнуешь их,значит не любишь.да все немного любят,когда любимый человек ревнует.

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею....
Замечания: 40%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 28.09.2010, 01:40 | Сообщение # 495
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я ревнива, как черт. Меня саму это раздражает, ничего с собой поделать не могу angry

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Чт, 30.09.2010, 22:19 | Сообщение # 496
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Странно, но я с этим не согласна.Мы так много сказали о любви как о светлом чувстве без эгоизма и т.д........но вот черствый?неужели все мягкие люди страдают ревностью?

Тами а ты посоветуй им молочком запивать что б не подавились, мягче будет...

Не ревнивых нет, просто не существуют, некого ревновать это верю, а вот что не ревновали или не предвидится такого не бывает


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Вт, 08.03.2011, 16:53 | Сообщение # 497
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Corsair)
Да, это неотъемлемая часть любви... А как может быть иначе? Даже четверостишие есть, я думаю, его все знают и не стоит его здесь постить... Но ревность бывает не только в любви, и самые сумасшедшие ревнуют даже друзей. Я их не понимаю... Ревновать нужно (если это правильное слово - "нужно") только любя... Чем сильнее любишь и чем меньше ты ответности встречаешь, тем сильнее ревность.

Corsair, мне нечего добавить,ты попал в точку.Именно с этим я сталкивался,что когда любимый человек оказывал большее внимание другим людям,во мне просыпалась ревность...


Einsanmkeit...

Сообщение отредактировал Unreal3058 - Вт, 08.03.2011, 16:54
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Вт, 15.03.2011, 03:49 | Сообщение # 498
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
не ревнивый я человек , ибо это мерзко - ревновать . Если что-то начинает напрягать в отношениях ,просто ухожу .
Я вообще за свободные отношения.


Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Вт, 15.03.2011, 04:15 | Сообщение # 499
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ревность не имеет никакого отношения к Любви,она лишь разрушает человека изнутри....

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Вт, 15.03.2011, 18:00 | Сообщение # 500
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Я любимого человека готов посадить под замок и никому не разрешать с ним общаться и даже смотреть на него.Готов спрятать и никому не показывать.Такой же ревнивый парень и у моей сестры.Хоть ко мне её не ревнует.Ревнует её ко всем парням почти,а вот к девушкам нет.Зря.думаю она ему со своей лучшей подругой изменит.Аминь.

Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Ревность (Это чувство часто ставят в пару с любовью. Так ли это?)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).