Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 17:45. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Ревность (Это чувство часто ставят в пару с любовью. Так ли это?)
Ревность
CameronДата: Сб, 25.02.2012, 23:44 | Сообщение # 551
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
MGLA, надеюсь, и оно о вас не забудет. Как знать, как знать...
Это хорошо, что есть цель.
Замечания: 0%
MGLAДата: Вс, 26.02.2012, 00:38 | Сообщение # 552
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SpecialK, думаю, каждый преследует эту цель, или хотя бы таит надежду. smile
А вообще, ревность безобидна, когда она на уровне игры, почти детского "не отдам", она вносит какие-то свои краски. Ведь приятно ,что тебя не хотят ни с кем делить. А по-настоящему ужасной она становится лишь тогда, когда ее подпитывают ложью и изменами, лишь тогда она приобретет разрушающую силу и убивает все под конец и это, пожалуй, справедливо. Если человек честен с тобой до предела, то и ревность никогда не помешает счастью))
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 22.05.2017, 00:34 | Сообщение # 553
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Я видимо одна считаю ревность глупостью
Не вижу ни логики ни смысла в этом чувстве


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Вс, 30.07.2017, 21:41 | Сообщение # 554
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Печаль, верно. Совершенно же бесполезная вещь.

Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 08.09.2017, 18:02 | Сообщение # 555
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Я тоже смысла не вижу, но...
Могу тщательно скрыть, могу приглушить, но вот избавиться совсем - нет.
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Сб, 09.09.2017, 17:21 | Сообщение # 556
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Цитата Lagertha ()
ревность безобидна, когда она на уровне игры

В мире взрослых людей такой ревности не бывает. Она всегда губительна, и к сожалению, не лечится. Остается лишь искать уютное место, где она не будет часто возникать

Цитата Печаль ()
Я видимо одна считаю ревность глупостью

Особенность характера

Цитата Sifferrott ()
Совершенно же бесполезная вещь

Предположительно, ограничивающий механизм

У меня есть глубокий вопрос на эту тему: почему одних людей мы ревнуем, а других нет?
; логику здесь не найти.




Сообщение отредактировал Skinwolf - Сб, 09.09.2017, 17:23
Замечания: 0%
CameronДата: Вс, 10.09.2017, 15:00 | Сообщение # 557
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Может, кто-то достоин доверия, а кто-то нет.
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Вс, 10.09.2017, 20:06 | Сообщение # 558
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Цитата Lagertha ()
Может, кто-то достоин доверия, а кто-то нет

Да, это очень близко к ревности.

Ещё?




Сообщение отредактировал Skinwolf - Вс, 10.09.2017, 20:07
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 21.11.2017, 02:49 | Сообщение # 559
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Цитата Skinwolf ()
Особенность характера

сомнительно ) ревность это временное наваждение даже для тех кто ею страдает, а вот характер это то что постоянно с тобой)))
с моим шибанутым характером еще б и ревность можно было бы застрелится на месте и не мучится)


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Вт, 28.11.2017, 17:38 | Сообщение # 560
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Цитата Печаль ()
сомнительно

Я так говорю, потому что раньше долго наблюдал за своими сверстниками. Да и ничего удивительного, нет в том чтобы в 16 лет кто-то кого-то ревновал... Ревность не может браться из ниоткуда и исчезать в никуда, таково мое предположение (ИМХО).


Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Ср, 29.11.2017, 22:27 | Сообщение # 561
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Skinwolf, сдается мне что люди малость путают в последнее время понятия ревность и собственнический инстинкт, если первое как говориться от дурной головы что ногам покою не даетЪ то второе сейчас просто бичЪ общества )
Ревность берется не из ниоткуда это и к абы кому ее не испытывают, а вот "Мое никому руками не трогать" этЪ пожалуйста повсеместно и прикольно что таких "мое" зачастую каждый следующий и предыдущий))) хотя это опять же мое субъективное =)


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Сб, 02.12.2017, 05:25 | Сообщение # 562
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Снежа, я думаю, надо пойти дальше и разобрать лексический смысл этих двух слов.: http://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=65732 - я открыл слово Ревность в толковом словаре Ушакова.
Слово "собственничество" я находил в различном контексте, посредством Google поиска, (и что важно отметить!) исключительно как синоним/интерпретацию слова "ревность". Если же брать в расчет (однокоренное, и сейчас широко применяемое разными слоями населения в быту) слово "собственнический", http://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=71924 и рассмотреть его по тому же Ушакову, не трудно догадаться что эти слова синонимы одного и того же обстоятельства, где различия между ними - косвенные.
Следуя такой логике, чтобы спутать эти два слова по значению,- надо изрядно постараться )) Хотя, я допускаю что в зависимости от произношения, могут возникать ошибки; но это уже к фактам не имеет никакого отношения. Соответственно, я полагаю что "ревность" скорее применима в контексте отношений между живыми существами (грубо говоря), а вот "собственничество" и иже с ним - применяется, как правило, к неодушевленным предметам, и в качестве исключения, как оскорбление, но смысл носит идентичный.
Это моё объективное wink


Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 04.12.2017, 16:23 | Сообщение # 563
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Skinwolf, я вполне согласна но увы общество живет в формате потреблятства =) за сим вполне логично biggrin

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Ревность (Это чувство часто ставят в пару с любовью. Так ли это?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).