Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 22:12. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Эвтаназия (Что вы думаете по этому вопросу?)
Эвтаназия
ваше отношение к эвтаназии
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 20:22 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий.
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вс, 01.02.2009, 21:19 | Сообщение # 2
Тут...) Тут...)
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Ну, если отн0сительно человека, т0 пусть сам больн0й решает...
А насчет животных...т0 лучше пусть НЕ мучаются б0льше...


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Лорд Хаоса, vergiliusДата: Вс, 01.02.2009, 21:20 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 550
Репутация22

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
это сложный вопрос но я попробую на него ответитть как сиогу.
На мой взгляд Эвтана́зия помогает людям оьрести покой от мук своих но с другой стороны мы лишаем его с помошью этого жизни. Я верующий человек и для меня любое лишение жизни пусть хоть случайное или по просьбе человека ( в смысле больного например) это преступление перед господом, ведь не зря же он среди своих десяти заветов дал зывет " не убий". но это не мне решать хорошо это или плохо каждый сам для себя решает стоит ли исполнять подобную прозьбу для больного или нет.Ведб чувства муки господь создал в человеке чтоб он раскаивался в чём то пусть это будут хоть душевные хоть физические. на мой взгляд не правильно лишать человека жизни пусть он хоть и сам об этом просит человек должен умирать сам а не при помоши кого то. Вот моё мнение.


Дождь не может быть вечным
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 01.02.2009, 21:28 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
мне кажется, что применение её нужно узаконить, но использовать только в том случае, когда болезнь не излечима.

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 01.02.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
vergilius, согласна с тобой, только меня интересует один вопрос:
А если мучается ребенок, допустим лет 3, он что виноват чем то перед господом, за что ему раскаиваться?


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вс, 01.02.2009, 21:33 | Сообщение # 6
Тут...) Тут...)
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
vergilius, в твоих словах чт0-то есть...прямъ есть над чем призадуматьс0...

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Лорд Хаоса, vergiliusДата: Вс, 01.02.2009, 22:02 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 550
Репутация22

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Атлакамани, возможно этот ребёнок чемто провинился перед господом в прошлой жизни, поэтому он и мучается даже в новой

Дождь не может быть вечным
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 22:04 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
мое мнение таково: я считаю , что это должен решать сам больной человек, хочет ли он бороться дальше или у него нет никаких моральных и физических сил продолжать эту борьбу, поэтому я "за"
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 01.02.2009, 23:26 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Я тоже за... А вообще больной и сам себя убить может, если слишком уж тяжко будет...

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пн, 02.02.2009, 09:52 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да мне самому нужна эвтаназия... biggrin
Замечания: 60%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 02.02.2009, 09:55 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я за. Больной сам должен решать, а если он не может по каким то причинам должны решать близкие, родные люди.

vergilius, интересно какой ты религии? Ведь у того же христианства нет следующей жизни, умерший человек попадает либо в рай, либо в ад. Следовательно ребёнок невинен перед господом.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пн, 02.02.2009, 10:10 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Зарубите себе на носу, в конце-концов. Виновен, не виновен.., для него не имеет никокого значения, главное его воля... )))
Замечания: 60%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Пн, 02.02.2009, 11:24 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
За.
если человек по закону имеет право на жизнь, он должен иметь право и на смерть.
Вопрос только в исполнителях,должности палача у нас слава богу уже нет.....а заставлять врачей...и в кого они превратятся??



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Тень, AEROWULFДата: Пн, 02.02.2009, 13:13 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 481
Репутация91

Хобби: Природа, ролевые игры

Подарки:
[Подарить]
ЗА.

Убей свой страх,
Дерись как лев,
Храни в себе голодный гнев -
Пока ты жив, никто не справится с тобой.
За шагом шаг, все ближе край -
Смотри вперед - не отступай!
Бросайся в бой и побеждай любой ценой.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.02.2009, 15:05 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Обязанность врача - ЛЕЧИТЬ, а не убивать (называйте своими именами все), конечно понятно, что хочется избавить от мук и т д. Но со стороны врача он не может это сделать, его задача - вылечить. И уж совсем понятно что решать будет НЕ больной, в конце концов убивать будет (не будет) только врач! Если врач не может вылечить - то все, медицина бессильна. То есть, с точки зрения медицины нельзя ничем помочь таким людям. Дальше идем другая грань - убийство (не важно в каких целях). если врач переступает - эту грань, то он уже не врач, нарушивший законодательство и свою же клятву, а он уже становится убийцей. Если в кратце то я хочу сказать, что из вариантов ответа мой выбор падет на "не нам решать". Решать кому жить, а кому умереть - привилегия Бога или решение преступника. Если еще короче - решение избавить от мук больного - дело благое, но она не в компетенции мед. персонала. У них другие обязанности.
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пн, 02.02.2009, 15:36 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
За
Замечания: 60%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.02.2009, 16:03 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
кстати по-моему во Флориде оч умнО поступили (правда я не понимаю - америкосы уже и клятву Гиппократа под себя изменили в связи с этим чтоль ?О_О) В общем там вроде как эвтаназия запрещена, но если ты хочешь умереть, то врач дает тебе инъекцию, и вводить ты должен себе САМ. Тогда это правда расценивается как самоубийство, зато врач никого не убивает. Единственное что - нужно тогда менять содержание клятвы, убирать строчку о том, что врач никогда не даст больному смертельного средства, даже если тот попросит. Ну или как то так она звучит. Но в принципе идея неплохая.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 02.02.2009, 16:26 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Loky,
А как быть тому кто не может вколоть себе инъекцию?
Откроем новую вакансию?


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Пн, 02.02.2009, 16:30 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
А как быть тому кто не может вколоть себе инъекцию?

...Мда.., трудный вопрос...
Замечания: 60%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.02.2009, 16:31 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Атлакамани, значит им просто не повезло. Пойми, я не такой злобный Локи, который хочет, чтобы люди страдали и мучались. Прекратить страдания человека - это гуманно. Просто убить человека - не в компетенции врача и ни у кого нет такого права. И так человек - единственное в мире животное, убивающее себе подобных, ЕДИНСТВЕНННОЕ. Ни одно животное не убивает друг друга своего рода.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 02.02.2009, 16:42 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Loky, я знаю, что не в компетенции, вот я и спросила будем открывать новую вакансию?

Quote (Loky)
значит им просто не повезло.

Значит, не повезло не только им, но и близким, родным людям, которые будут видеть эти страдания.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.02.2009, 16:46 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
Loky, я знаю, что не в компетенции, вот я и спросила будем открывать новую вакансию?

вакансию убийц ? biggrin biggrin по-моему рабочих мест и так много) увольнять пора))

Quote (Атлакамани)
Значит, не повезло не только им, но и близким, родным людям, которые будут видеть эти страдания.

ну да, не только им, но и близким. Ну а что поделать? Они все равно будут страдать, умрет ли этот человек, или будет жить, мучаясь.

Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 02.02.2009, 16:56 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Loky)
ну да, не только им, но и близким. Ну а что поделать? Они все равно будут страдать, умрет ли этот человек, или будет жить, мучаясь.

Я так не считаю, если он обретет смерть - покой, то это и для родных будет успокоением, они будут знать что он больше не мучается. Но если останется жить то это будет кошмаром для всех.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.02.2009, 17:00 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Атлакамани, понимаешь, родители сами не дадут согласия на его убийство, ну как ты себе представляешь что мать даст согласие на убийство сына\дочь ? да у ней материнский инстинкт не позволит! она будет ждать все время пока человек оправится, слепо надеяться..
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 02.02.2009, 17:12 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Loky, да, но не надо всех обобщать.
Мне почему то хочется назвать это не материнским инстинктом, а эгоизмом, (возможно я не права) она настолько его любит что не хочет отпускать от себя, но потом она возможно смериться с тем, что не давая ему умереть она делает его жизнь мучительной.

Quote (Loky)
она будет ждать все время пока человек оправится, слепо надеяться..
но может быть и так.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.02.2009, 17:17 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
Мне почему то хочется назвать это не материнским инстинктом, а эгоизмом,

мне кажется что она будет считать себя (или ее считать) эгоистом, но когда она подойдет к черте (то есть будет на грани согласия) то материнский инстинкт не даст этого сделать..это мое имхо..

Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 02.02.2009, 17:36 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Нидерландские врачи обратились к властям с просьбой разрешить эвтаназию для детей
Нидерландские врачи обратились к властям с просьбой разрешить эвтаназию для детей. Правда, в исключительных случаях, когда заболевания младенцев несовместимы с жизнью. В самой Голландии таких случаев 10 - 15, во всем мире околе 600. По мнению российских педиатров, в случае с детьми эвтаназия становится просто убийством.

Нидерландские врачи обратились к властям с просьбой разрешить эвтаназию для детей, заболевания которых неизлечимы или несовместимы с жизнью. Медики предлагают создать специальную экспертную комиссию, которая рассмотрит этот вопрос. Как сообщает «Би-Би-Си», правительство намерено рассматривать этот документ в течение нескольких месяцев. Экспертов должны решить, в каких именно случаях по отношению к младенцам можно применять эвтаназию. Как сообщается, проект документа уже составлен в одной из университетских клиник страны.

Нидерландские медики подчеркивают, что речь идет об очень небольшом количестве новорожденных. Случаев таких тяжелых патологий в мире насчитывается около 600, из них в Голландии около 10 - 15, среди них дети, не имеющие мозга.

Нидерланды стали первой страной мира, где эвтаназия законодательно разрешена. В 2002 году здесь вступил в силу закон, который разрешил врачам идти навстречу желаниям пациентов, страдающих от неизлечимой болезни, и помогать им добровольно уходить из жизни. Однако, во всех странах, где эвтаназия в той или иной форме разрешена законом, прибегающие к этой процедуре обязаны соблюдать ряд жестких условий. Основные из которых: пациент должен быть неизлечимо болен и должен сам ходатайствовать об эвтаназии.

Принятию закона предшествовали многолетние ожесточенные дебаты в нидерландском обществе. Многие политики не согласны с ним и сейчас, считая, что эвтаназия – это преступление против человеческой жизни. Еще большее неприятие вызывает эвтаназия для детей.

Тем не менее в Великобритании уже есть прецеденты, когда судьи высказывались за пассивную эвтаназию младенцев. Так, в 2003 году высший суд Великобритании, где эвтаназия запрещена, вынес решение о нецелесообразности поддержания жизни смертельно больной 11-месячной Шарлотты Вайатт. Жизнь ребенка поддерживалась с помощью специальных приборов. Девочка страдала врожденными пороками сердца и легких и с рождения находилась на искусственном дыхании.

В том же году аналогичное решение суд вынес в отношении девятимесячного мальчика, страдавшего от врожденного генетического заболевания под названием «синдром Эдвардса», которое поражает большую часть внутренних органов человека. По статистике лишь немногие дети с этой болезнью доживают до года. Мать ребенка, вначале не соглашавшаяся с мнением врачей, что младенцу не помогут ни массаж сердца, ни механическая вентиляция легких, в конце концов признала, что жизнь ее младенца будет короткой, и заявила, что не хочет, чтобы он мучился от боли.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.02.2009, 17:40 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Атлакамани, а тебе не приходила в голову мысля, что некоторые болезни могут научиться лечить. Например возможно кто то сделал эвтаназию болеющему раковой опухолью, а теперь рак научились лечить (пока испытывали правда на крысах тока) и что теперь, людей просто так убили?
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 02.02.2009, 17:54 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Loky, да приходила. Таких случаев что ты описал много.

Но врачи как ты сам написал "

Quote (Loky)
могут научиться лечить
", это будущее, а человек страдает в настоящем. И кто знает сколько надо будет ждать больному пока врачи смогут найти способ как лечить. Многие ждут, но многие и перестают. Это уже зависит от силы духа больного, сможет он терпеть или нет.

Ты не думай, я не хладнокровная тварь, которая только и думает как уничтожить все человечество. Я надеюсь, что придет время когда эвтаназия вообще не понадобится а человек вообще забудет такое слово как болезнь.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пн, 02.02.2009, 18:00 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
человек вообще забудет такое слово как болезнь.

ну все надеются) ну когда нибудь будет такое)

Замечания: 0%
Лорд Хаоса, vergiliusДата: Пн, 02.02.2009, 21:57 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 550
Репутация22

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Атлакамани, я христианин но я верю что бог может дать челову вторую жизнь

Дождь не может быть вечным
Замечания: 0%
toshidoДата: Вт, 03.02.2009, 21:47 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 41
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
"Если ты стоишь перед выбором, остаться или уйти - лучше уйти..." (Хагакурэ). Я считаю, что в случае оценки эвтаназии это изречение как нельзя кстати.

toshido
Замечания: 0%
Henna gaijin, MartinaVogelДата: Ср, 04.02.2009, 10:46 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 946
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я осмелюсь сказать, что я против... Ведь жизнь очень дорога, даже если человек и очень сильно мучается. Он может захотеть умереть, решится на это, а в самый-самый последний момент пожалеть об этом, но будет уже поздно. Ну и потом, не нужно убегать, нужно быть сильными духом. В следующей жизни воздастся...
Кто против - не кидайтесь помидорами.


От "чего-нибудь" до Бога - далеко,
А от Бога до "ничто" - всего лишь шаг.
Быть ничтожным вовсе не легко;
А великим быть - порой пустяк. (Влад Праслов)
Замечания: 0%
ImmortalAngelДата: Чт, 05.02.2009, 20:20 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 195
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
MartinaVogel, представь, что человек например полностью парализован. Как ты думаешь, будет он желать жить и откажется ли от смерти в последний момент?

И из этой игры может выйти толк, но прошу учесть один факт:я не пёс,я-волк.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Чт, 05.02.2009, 20:56 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
хм...на мой взгляд чем так жить, лучше умереть.....достойно...просто вовремя уйти.не доставляя боли ни себе не близким....не нужна боятся смерти...она не кусается...покусать может только жизнь.И если человеку плохо, больно и все прекрасные моменты его жизни очерняются этим вот итогом...и если его нельзя изменить..то наверное лучше уйти туда, с хорошими мыслями, воспоминаниями.....

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
DarksysДата: Пт, 06.02.2009, 03:27 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 55
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
По большому счету я за эвтаназию,как избавление от мучений. Сама видела не раз как люди об этом просят ( медик по профессии) . Но узаконииь ее невозможно и не правильно,лишь потому что всегда найдутся те, кто воспользуются этим не по назначению. Люди всегда находили способы обойти закон, а уж у нас в стране и подавно.
Quote (vergilius)
, я христианин но я верю что бог может дать челову вторую жизнь

Получается,что бог дает вторую жизнь,чтобы наказать человека за ошибки в прошлой?
Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Пт, 06.02.2009, 09:04 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я определенно за эвтаназию,потому что жуткие мучения хуже смерти.


То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Пт, 06.02.2009, 20:21 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
знаете я согласен с vergilius, но тут возник вопрос насчет 3 летней девочки и мучений людских, но позвольте! Что держит их на этом свете? желание жить? нет вовсе нет! испустить дух они не могут, потому что их поддерживают медикоменты! так что смог бы долго протянуть ребенок у которго слабо вырабатан эмунитет? вряд ли.... интересно не правда ли? мы не даем спокойно им умереть и поддерживаем их мученическое существование и мы жа придумаваем способ облегчить, то в чем сами виновны!

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пт, 06.02.2009, 21:42 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Amitero, это был мальчик)
Эвтаназия - это безболезненная смерть. Вы же пишите, так по по крайней мере я вас поняла, о том что надо не давать ребенку медикаменты и отключить приборы жизнеобеспечения, вот это уже совсем не безболезненная смерть.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
DarksysДата: Сб, 07.02.2009, 02:43 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 55
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В большинстве случаев приборы поддерживают бездумное растнение,у которого не появится возможнсти жить,тем самым он всего лишь занимает место,ему вовсе не нужное.Так уж лучше смерть и боль,которая продлится несколько минут,чем боль,длящаяся годами и сводящая с ума "жизнь".

Сообщение отредактировал Darksys - Сб, 07.02.2009, 02:44
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Сб, 07.02.2009, 09:47 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
vergilius, ты меня извени конечно, но будь ты хоть трижды верующий, если тебе придеться весь остаток жизни (допустим лет так 20) пролежать в кровати не имея возможности пошевелить даже пальцем! за что же человеку такая кара? почему ваш господь не приговаривает к такому насильников и терористов? почему?
и любой человек запоет другую песенку если узнает что его "приговорили" к такому искуплению грехов!


Look at my title, I have nothing to lose
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Сб, 07.02.2009, 12:58 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Если человек предпочитает смерть жизни, это его право. В конце концов, кто будет утверждать, что смерть это так уж плохо? Если,(не приведи черти) мне предложат убить чтобы прекратить чьи то мучения.... Я наверно убью.

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Сб, 07.02.2009, 13:18 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Mackbet, я запомню)

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Сб, 07.02.2009, 13:19 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, Обращайся, если что)

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Снежная Королева, dywaДата: Сб, 07.02.2009, 18:37 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 477
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ответила, что не нам решать, потому что у меня двоякое мнение, с одной стороны всегда есть шанс, что человек выживет или передумает умирать, с другой стороны продлевать жизнь иногда хуже, чем подарить смерть.
В некоторых больницах в нашей стране, людям совершенно безнадёжным, живущим благодаря приборам, отключают источник жизни, а родным говорят, что он сам умер...


Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью ©Пауло Коэльо

Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.©Дени Дидро
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Сб, 07.02.2009, 19:54 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне кажется, что там от ситуации зависит... поэтому не нам решать) хотя я "за" эвтаназию....

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 07.02.2009, 21:10 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Армель-Пьеро, знаешь е вообще лучше уничтожить все аппараты ускусвенного обеспечения, тогда и ситуаций не возникнет!

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Сб, 07.02.2009, 22:39 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Amitero, да, давай и тем людям которых еще можно спасти, им тоже отключим, пусть знают что их можно спасти, но никто этого делать не будет, пусть дохнут, а те кого нельзя пусть помучаются перед смертью. angry

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
MegraДата: Сб, 07.02.2009, 22:42 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
а кстати что насчет тех кто находится в состоянии овоща, то бишь мозг мертв, а жизнь поддерживается искусственно, надо ли их отключать?

Сообщение отредактировал Megra - Сб, 07.02.2009, 22:45
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 07.02.2009, 23:24 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Атлакамани, тех которых могут спасти и без всяких приборов вылечат!

Добавлено (07 Фев 2009, 23:24)
---------------------------------------------
Megra, по мойму тут даже можно и не спрашивать, Нужно!


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Эвтаназия (Что вы думаете по этому вопросу?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).