Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 12:11. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.
Навигация
Самые Активные
Категории произведений
Саморазвитие [32]
Идеи о том, что, по вашему мнению, способствует саморазвитию. И вообще любые мысли на эту тему.
События [233]
Встречи [17]
Мемуары [65]
Размышления [526]
Отзывы и рецензии [37]
Архив [6]
Лучшие записи


Дневники » Размышления - всего записей - 526
Форум

Пишет Юджин, 12.06.2014 в 15:40
(посмотреть профиль, читать другие записи жильца)

Ребят, флуд  хернёй забит. Темы а ля "Общение смайликами" и "Съедобное - несъедобное" - полный бред. Без обид. 
И обычные темы почти не обсуждаются. Имхо канеш. Больше некуда поворчать. 
_______________________________________________________________________

Часть 2. Конструктивная или нет не знаю. 
В разделе "Опросы" темы - "прощение, сплетни/слухи, риск" - не популярны, последние обновления в 2012г
В разделе "Культура и религия" тема "Кинотеатр vs кинематограф" - не пользуется спросом, тема "Театр" - все мы любим восхищаться театром, говорить об этом можно много, но вот уже 2 года все молчат;  "Восточный гороскоп" - не популярна. Тема "Размен культур" - поистине нужная и актуальная, но последние сообщения в 2011 (?!), та же херня с темой "Культура и беЗкульутрье". 
В разделе "Чувства и характер" темы "Лицемерие, Жестокость, Обида" не обновлялись с 2011.(!) 

http://gothiccastle.ru/forum/40-730-1 эта и эта http://gothiccastle.ru/forum/55-1859-1 темы с одинаковым названием, разные по смыслу, в разных разделах, и практически не обсуждаются. Много тем связанных с оккультизмом разбросаны по разным разделам форума, а все об одном. 
Ни на что не намекаю, просто краткий, ооооочень краткий обзор. 
Предлагать особо нечего, может удалить половину тем? Может, пусть их будет мало, но останутся  интересные? По логике их посещаемость, таким образом, должна вырасти. 
А что касается флуда:
Игра "Объясни". Правила игры: надо написать слово и объяснение к нему. Например: школа - заведение, в котором учатся дети. 
Следующий игрок пишет объяснение к последнему слову предложения ( в данном случае - "дети"). Например: дети - результат небезопасного секса ( тут на личное усмотрение каждого)
И так далее, юмор приветствуется. 

Так же всем известен недавний флешмоб в вк. Можно использовать его. Предыдущий пишет следующему имя художника, а тот выкладывает наиболее понравившуюся картину этого художника. 
Ещё можно играть в угадайку с городами Европы. Выкладывать фото города, с подсказками (например изображение наиболее известных достопримечательностей, название улицы, с изображением вывесок на языке страны, город которой выкладывается, и т.д)
Не знаю насколько эти игры интересны/увлекательны/осуществимы, поэтому просто выдвигаю на суд. 
 


Просмотров: 630 | Комментарии: 9 | Дата последнего редактирования:
Благодарим за оценку.
(Оценили: 4)
Всего комментариев: 9
0  
1 Niyol (Дмитрий)   (12.06.2014 16:04) [Материал]
Это констатация факта? Это констатация факта.
Вряд ли кто-то будет здесь с тобой спорить...
А конструктивная часть будет? smile

0  
2 Юджин (Юджин)   (12.06.2014 16:08) [Материал]
Вечерком, надеюсь, накатаю.

0  
3 Святой (****)   (12.06.2014 18:46) [Материал]
Согласен, но, с другой стороны, на то он и флуд, чтоб его хернёй забивать.
P.S. Лично я там не общаюсь. Для смайликов и разговоров о еде есть чат. smile

0  
4 Юджин (Юджин)   (12.06.2014 19:08) [Материал]
Так пусть херня будет хоть немного просветительской, м? smile
Добавила в записи краткий обзор.

+1  
5 Святой (****)   (12.06.2014 19:23) [Материал]
А смысл просвещать тех, кто этого не желает? smile Если некоторым по душе темы "Общение смайликами" и "Съедобное - несъедобное" - пусть общаютя. smile

0  
6 Некрофилка (Луна.)   (12.06.2014 19:51) [Материал]
Ничего не предвещало беды. Я зашла туда один раз и теперь не могу остановиться. Съедобное-несъедобное biggrin А мне нравиться эта игра
А я против удаления тем которые не посещаться. Если они занимают место. То в этом случаи их можно удалить. И тем, кто там раньше отписывался будет обидна увидеть, что нет тем в которых он принимал раньше участие. Ну или кого-то расстроит, что у него при удаление темы затерты комментарии. smile :)

+1  
7 Niyol (Дмитрий)   (13.06.2014 00:14) [Материал]
Темы не занимают много места, и удалять их не имеет смысла. Объясняю, почему лишено смысла:

90% обывателей нашего Чудесного Замка заходят на форум, увидев на главной в информере некоторые обновлённые темы. Соответственно, большую часть времени обновляются именно те темы, которые есть на главной - получается замкнутый круг. Но есть 10% людей (я выражаюсь образно и свою наглядную статистику вижу только из собственных ежедневных посещений Замка), которые разрывают этот замкнутый круг следующим образом: они заходят на сам форум, выбирают понравившиеся темы и комментят их. Тем самым обновляя информер на главной и привлекая те самые 90%, которым лень (так было и так будет, разница лишь в незначительном колебании процентов). Следовательно, зачем удалять темы, которые интересны и в которые может со дня на день написать какой-нибудь новичок или даже старожил из этих 10%.

Соответственно, здесь есть 2 решения: 1. Пиарить определённые темы в группе ВК, чем может заниматься майндер и Печаль (или, может быть, ещё кто-то?); 2. Войти в эти 10% и комментить темы из форума, а не из информера. Однако, сам редко пишу на форум, а посему не могу ни от кого ничего требовать. Мне хотелось бы, чтоб каждый жилец замка был свободен в том, что касается его времяпрепровождения здесь. Чтоб никто никого ни к чему не принуждал. Однако, такие пинки, как с твоей стороны, Маш, я всячески поощряю. Спасибо, что заботишься об этом, и что не пожалела нескольких минут своего времени. wink

0  
8 stella_diurna (NNNNN)   (23.06.2014 23:15) [Материал]
Добавить нечего, единственное, что предложить хочу - необходимо, именно необходимо добавлять в посты вк тэги. Пост о музыке? Несколько тэгов с подписями гхотика, рок, название группы и пр. в том же духе. Пост о замке какого-нибудь - тэги история, красота, Франция (если замок во Франции), архитектура и так же пр. Не знаю как остальные участники, но с помощью тэгов сейчас ищут чуть менее чем дофига людей в вк и, быть может, это увеличит посещаемость

0  
9 Niyol (Дмитрий)   (23.06.2014 23:18) [Материал]
Таня, спасибо за идею, которая даже не мелькнула в моей голове. Делаем теги в мистериуме (в старых разделах, наверное, тоже стоило бы, но всё жутко запущено), а про вк даже не подумал...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Прописаться в замке | Вход ]
Форма Входа
Логин:
Пароль:
Чат (в таверну)
Статистика
Сейчас в Замке - 16
Из них странников 16
И жильцов 0

Постояльцы онлайн:
Одни лишь призраки витают...

Посетили сегодня:
Афоризм
Афоризм Жильца:


[ добавить свой ]


Афоризм Классика: Любимые афоризмы
Последние комментарии
Поиск по разделу

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).