Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 11:32. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Природа » Космос, Вселенная и т.д. (Ваши умозаключения на эту тему)
Космос, Вселенная и т.д.
MegraДата: Пн, 12.01.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Долго думала куда пихнуть, решила , что природа ближе всего tongue
1. Событие, которое, по предположениям ученых, дало начало Вселенной, называется Большим взрывом. После Большого взрыва Вселенная начала стремительно расширяться и приобрела современный вид. Что было до Большого взрыва или имеет ли смысл такой вопрос — наука пока не дает ответа.

2. Вселенная имеет протяженность, согласно современным теориям, не меньше 93 миллиардов световых лет, при наблюдаемой части в 13,3 миллиарда световых лет.

3. Вселенная, согласно модели Большого взрыва, не имеет пространственных границ, но может быть пространственно ограничена (по аналогии со сферой, поверхность которой не имеет границ в двухмерном пространстве, однако площадь ее ограничена).

4. Недавние наблюдения указывают на то, что Вселенная расширяется с ускорением, и что количество материи и энергии существенно отличается от принятых раньше наукой значений.

5. Вселенная обладает, по крайней мере, тремя измерениями в пространстве и одним во времени.

6. Вселенная по всей протяжности управляется одинаковыми законами и константами. Доминирующая сила в космогонических масштабах — гравитация.

7. Возраст Вселенной оценивается учеными в пределах 13,73 ±0,12 миллиардов лет. Хотя существует точка зрения, согласно которой Вселенная вечная.

8. Вселенная в крупном масштабе представляет собой расширяющееся пространство, заполненное губкообразной клочковатой структурой. Стыки этой губчатой структуры являются скоплениями миллионов и миллиардов галактик. При этом среднее расстояние между ближайшими галактиками составляет около миллиона световых лет.

9. Вселенную ожидает либо неограниченное расширение, либо сжатие, в зависимости от ее средней плотности. Недавно открытые темная энергия и материя могут внести существенные коррективы в эти показатели.

10. Согласно некоторым интересным теориям наша Вселенная — это лишь часть от огромного множества других вселенных. Она вместе с другими вселенными создает так называемую Мультивселенную. Хаотическая теория инфляции предполагает бесконечное разнообразие вселенных, каждая из которых имеет свои значения основных физических констант.

Замечания: 0%
GRENZEДата: Пн, 12.01.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне ужасно интересно что ЗА пределами вселенной.Что там...? Даже представить немогу....
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Пн, 12.01.2009, 21:44 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Вот оно!ВОт где ХАОС!!!

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Пн, 12.01.2009, 22:01 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Хочу в космос...В детстве мечтала...Быть в отряде Звездного десанта, а потом мечтала попасть на планету с ЧУжими:)))

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 13.01.2009, 00:20 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
А я и сейчас хочу в космос...)
Вот теория большого взрыва... Там всё подробно и логично объясняется... А что взорвалось, и откуда оно взялось...?)
GRENZE, у вселенной нет пределов...


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GRENZEДата: Вт, 13.01.2009, 12:47 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AntiBiV,
Quote (Megra)
Вселенная, согласно модели Большого взрыва, не имеет пространственных границ, но может быть пространственно ограничена (по аналогии со сферой, поверхность которой не имеет границ в двухмерном пространстве, однако площадь ее ограничена).

Добавлено (13 Янв 2009, 12:47)
---------------------------------------------
??

Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Ср, 14.01.2009, 16:39 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Эх...Всленная...такая необьятная, таинственная и прекрасная...так много миров и цевилизаций...а мне вот интересно, что на другом конце Чёрной дыры, возможно это просто мельница, уничтожающая всё, что туда попадает, а возможно проход куда то, интересно, аж жуть как))))

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
GRENZEДата: Пт, 16.01.2009, 12:51 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Lesko_Vedma, Да, да...и все равно страшно там или еще как-то, что может шокировать или представлять опасность...Хочется [/u]познать[u]...(мечтательно вздыхает)
Замечания: 0%
MegraДата: Сб, 17.01.2009, 18:39 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
что для меня космос: мне кажется , что космос вокруг и внутри нас: мы все состоим из клеток, кот состоят из молекул, те , с свою очередь, из атомов, атомы из ядра и вращающихся вокруг него электронов, дальше наука еще не заглянула, но вполне возможно что предела нет, сродни космосу, т.б. мы и все что нас окружает представляет собой макрокосмос из микровселенных, нет ничего конечного, есть бесконечность
Замечания: 0%
GRENZEДата: Вс, 18.01.2009, 23:01 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Megra, очень хорошее предположение )
Замечания: 0%
MegraДата: Ср, 28.01.2009, 14:42 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Возможность возникновения разумной жизни во Вселенной чрезвычайно мала

Математическая модель, разработанная профессором Эндрю Уотсоном из Университета Восточной Англии позволяет утверждать, что возможность возникновения жизни на планетах, подобных Земле, чрезвычайно мала, сообщает официальный сайт Университета Восточной Англии. Сложно организованные и разумные формы жизни развились на нашей планете благодаря длинной цепочке совпадений.
Согласно Уотсону, пределом эволюции является обитаемость Земле и любой другой подобной планеты, которая зависит от температуры светила - по мере старения звезды её размеры начинают расти. Таким образом, наша планета может оставаться обитаемой ещё всего миллиард лет (по сравнению с 4 прошедшими). Профессор говорит, что биосфера Земли сейчас уже входит в период старости, и это позволяет делать определённые выводы о жизни на других планетах.
В данный момент, Земля является единственным известным космическим телом, на котором существуют живые существа. Если бы разумные формы жизни появились бы на ней в ранние периоды её истории, то мы могли бы считать, что подобное, с большой вероятностью, возможно и на других планетах, говорит Уотсон. Мы же, однако, появились в поздний период, что позволяет говорить о том, что развитие разумной жизни является скорее случайностью, чем закономерностью.
Модель профессора говорит о том, что возможность каждого эволюционного шага, необходимого для этого, в лучшем случае равна 10%. Таким образом, возможность зарождения разумной жизни на каждые 4 миллиарда лет равна 0,01%. Каждый из этих шагов независим от другого и может иметь место лишь тогда, когда были сделаны предыдущие шаги в цепочке.

Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пт, 30.01.2009, 23:35 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Блин, а откуда ваще ВСЁ взялось?? Взрыв? А он откуда? Откуда пространство?? wacko

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
DoommetДата: Пт, 30.01.2009, 23:48 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кагда б я был космонавтом
Я летал бы в космос по чаще,
Чтоб не видеть похмельной хари
Киномеханника Вовы.
Ну а если бы я был Вовой
Я в запой уходил бы круче
Чтоб не видеть портрета Гагарина
В кабинете начальника стройки.

(А. Лаэртский)

Megra, а вывод... землю уже всю засрали....
руки то загребущие, вот и до космоса добрались уже...
ну а если серьёзно, просто ощутить единение с ним. и к чему идти кудато за чем то?
ведь всё что нам необходимо, находится в каждой точке пространства. в избытке.. протяните руку и возмите...


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
DoommetДата: Пт, 30.01.2009, 23:58 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Megra, а вывод... землю уже всю засрали....
руки то загребущие, вот и до космоса добрались уже...

ну а если серьёзно, просто ощутить единение с ним. и к чему идти кудато за чем то?
ведь всё что нам необходимо, находится в каждой точке пространства. в избытке.. протяните руку и возмите...


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Сб, 31.01.2009, 00:35 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
wink вселенная прекрасна.

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 00:57 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lesko_Vedma)
а мне вот интересно, что на другом конце Чёрной дыры,
Черная дыра - это бывшая звезда, поверхность которой после пребывания красным гигантом, вместо того, чтоб остывать, провалилась вовнутрь. Это очень маленький шарик, имеющий почти бесконечную плотность, и как следствие гигентское притяжение. Этот шарик притягивает к себе оказавшуюся рядом материю, увеличивая заодно свою плотность) то есть черная дыра - это как вечный магнит.
Приведена наиболее распространенная на данный момент версия.

Quote (Megra)
что для меня космос: мне кажется , что космос вокруг и внутри нас: мы все состоим из клеток, кот состоят из молекул, те , с свою очередь, из атомов, атомы из ядра и вращающихся вокруг него электронов, дальше наука еще не заглянула, но вполне возможно что предела нет, сродни космосу, т.б. мы и все что нас окружает представляет собой макрокосмос из микровселенных, нет ничего конечного, есть бесконечность
Есть кстати такая теория, что мы живем на элетроне) Так как модель атома и модель СС похожи)

Quote (Megra)
Возможность возникновения разумной жизни во Вселенной чрезвычайно мала
Ой вот это просто глупо. Ну подумайте сами, сколько во вселенной скоплений галактик, а в скоплених - самих галактик, а в галактиках систем, а там планет... Глупо думать, что мы уникумы. Впрочем, человечество всегда так думало dry
Почему мы никого пока не повстречали? Во-первых, летать никуда мы не умеем. А во вторых - наша галактика имеет следующий вид:

Может не в ту сторону закручена, не помню( В общем, мы находимся там, где красная точка - на переферии, где очень маленькая плотность систем. А основное скопление систем - в середине галактики, где красная звездочка. И больше всего вероятности жизни - там. Соответственно, им там своих контактов хватает. И если к нам прилетят инопланетные формы жизни - точно не с благими целями. Так что давайте радоваться, что нам неизвестно доподлинно, есть ли жизнь кроме нас во Вселенной.

Атлакамани, про определения. Я на память не момню, а точные определения записаны в книге, которая в инсте лежит. А щас каникулы. Собсно, суть предположения сводится к тому, что вселенная будет разлетаться, пока не разлетится настолько, что притяжение между ее элементами будет столь мало, что она умрет. Определения - потом. Я помню про них, не думай!


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 01:07 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Seregven, не внимательно читала статью angry
там сказано что возникновение жизни на планете подобной нашей практически невозможно, и что развитие жизни на земле -это цепь невероятных совпадений
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 01:21 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
Seregven, не внимательно читала статью
Я читала статью и мой пост является ответом на нее. Здесь что, логикой только я одна страдаю, остальные верят статьям на слово? Кстати, каков источник?


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 19:58 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Я читала статью и мой пост является ответом на нее. Здесь что, логикой только я одна страдаю, остальные верят статьям на слово? Кстати, каков источник?

Quote (Megra)
там сказано что возникновение жизни на планете подобной нашей практически невозможно, и что развитие жизни на земле -это цепь невероятных совпадений

Seregven, а ты каким источником пользовалась и ты уверена , что там правда, и что тебе не промыли мозги biggrin ты уверена что картинка верна?

Quote (Seregven)
И если к нам прилетят инопланетные формы жизни - точно не с благими целями. Так что давайте радоваться, что нам неизвестно доподлинно, есть ли жизнь кроме нас во Вселенной.

этого не дано знать никому, т.к.
инопланетные формы жизни могут предстать в любой форме, они могут намного (хотя не намного, а в корне)отличаться от нас, например, не знать , что такое война, любовь, дружба,
они могут иметь совершенно другую психологию, может оказаться , что например цель их жизни-жить в гармонии с окружающем миром,
в общем нафантазировать можно много, суть в том что мы судим о них глядя на себя, и примеряя на них то , что сделали бы сами, человек-разрушитель,
человек так бы наверно и поступил: захватил и поработил, наверно поэтому большинство так и думает
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 01.02.2009, 19:58 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
Черная дыра - это бывшая звезда, поверхность которой после пребывания красным гигантом, вместо того, чтоб остывать, провалилась вовнутрь. Это очень маленький шарик, имеющий почти бесконечную плотность, и как следствие гигентское притяжение. Этот шарик притягивает к себе оказавшуюся рядом материю, увеличивая заодно свою плотность) то есть черная дыра - это как вечный магнит. Приведена наиболее распространенная на данный момент версия.

Это конечно все замечательно что вы пытаетесь своими словами рассказать что прочитали. Но лучше бы вы списали с источника. К тому же вы не ответили на вопрос а дали просто определение. То что вы говорите, что это маленький шарик говорит о том, что вы не совсем разбираетесь в том чем пытаетесь оперировать. В общем весь ваш пост об этом говорит, да, стоит иногда новости смотреть и читать.
В общем есть такой замечательный ученый Стивен Хокинг. Он занимается как раз таки черными дырами и вселенной в общем. И есть такая замечательная теория относительности. На основе нее можно утверждать, что массивные звезды,когда израсходуют свое ядерное топливо, сожмутся в себя. Так этот самый Стивен Хокинг основываясь на работе которую он провел с другим ученым, показал, что звезды будут продолжать сжиматься, пока не достигнут сингулярности или бесконечной плотности. Гравитационное поле сингулярности быо бы столь плотным, что свет не мог бы вырваться из области вокруг нее, а затягивался этим полем назад. Область, из которой ельзя вырватся называется черной дырой, а ее границы горизонтом событий. Все, что попадает в черную дыру через горизонт событий, приходит к концу времени, так сказать. Но с другой стороны он сделал открытие что черные дыры не совсем черные. Если принять во внимание поведение материи, частицы и излучение могут просочиться из черной дыры, т.е. получается черная дыра испускает излучение, словно горячее тело.
А насчет маленкого шарика вы заблуждаетесь. Центром вселенной по теории является гиганская черная дыра, вокруг черной дыры крутятся галактики (у галактик кстати центрами являются те же черные дыры, в отм самом месте где у вас на рисунке стоит звездочка).

А на тему определении, весьма глупая отмаза, у вас есть интернет и там полно определений космоса и вселенной. К тому же раз вы знаете что такое черная дыра вы должны знать и определения. Теорию Большого Взрыва мне рассказывать не надо, я ее и без вас знаю, впринципе как и определения космоса со вселенной.
Совет не стоит рассуждать о том, что не знаете и что не можете доказать.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!


Сообщение отредактировал Атлакамани - Вс, 01.02.2009, 20:00
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 01.02.2009, 21:43 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
Вот оно!ВОт где ХАОС!!!

СИНДРИ, даже если его не будет, ты его обязательно устроишь happy
Quote (BlackCat)
Блин, а откуда ваще ВСЁ взялось?? Взрыв? А он откуда? Откуда пространство??

это все Эру... и песня айнуров crazy
а Вселенную боюсь. И боюсь инопланетян. И боюсь еще одного разума. Ладно, еще наша маленькая Солнечная система. Млечный путь уж сам по себе огромен. А какова же вся Вселенная? я боюсь этих пространств.
и еще. космонавты, настраиваясь в космосе на определенную волну, слышат "голос космоса"- бесцветный, немужской и неженский, монотонный, говорящий что-то неясное. страшно... наверно, единственное чего я боюсь - это Вселенной. И очень люблю смотреть на звезды с Земли. Но и только. Не хочу, чтобы звезды спустились к нам...


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вс, 01.02.2009, 23:13 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Nullawen, Он и так есть.Только он находится по ту сторону этой реальности и об этом никто не знает...
Это наше с Faust69, СЕКРЕТ... biggrin


...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Пт, 06.02.2009, 12:27 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я живу на Земле-и космосом не интересуюсь.И всякую дребедень про НЛО и марсиан терпеть не могу wacko А вот созвездия меня интересовали как-то...


То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пт, 06.02.2009, 18:58 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SirenaGracio, а кто здесь пишет про НЛО и марсиан? Здесь тема про строение вселенной, всякие там теории большого взрыва, черные дыры, нейтронные звезды, темную материю wink

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Пт, 06.02.2009, 20:03 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Атлакамани, Это я так,к слову biggrin


То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Пт, 06.02.2009, 20:10 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
что для меня космос: мне кажется , что космос вокруг и внутри нас: мы все состоим из клеток, кот состоят из молекул, те , с свою очередь, из атомов, атомы из ядра и вращающихся вокруг него электронов, дальше наука еще не заглянула, но вполне возможно что предела нет, сродни космосу, т.б. мы и все что нас окружает представляет собой макрокосмос из микровселенных, нет ничего конечного, есть бесконечность

согласна=)))
причем каждый из "уровней" вселенной отделен чем-то от других..не удивлюсь,если на краю нашей Вселенной будет стеночка или тряпочка=)))
а за ней - вход в сотни других таких же=)))
и человек может до бесконечности двигаться во внешнее пространство и внутрь материи=)))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!



Сообщение отредактировал Летуница - Пт, 06.02.2009, 20:11
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 06.02.2009, 20:16 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Летуница, мы с тобой друг друга понимаем friends
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пт, 06.02.2009, 20:46 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (SirenaGracio)
Я живу на Земле-и космосом не интересуюсь.

Мдааа,а разве Земля не часть Космоса?


Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Пт, 06.02.2009, 20:54 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust69,
Quote
разве Земля не часть Космоса?

Часть,конечно.Просто планета,на которой я живу,больше интересует меня,чем другие.



То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 06.02.2009, 21:08 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Взрыв? А он откуда? Откуда пространство??

Пространство существовало всегда. Взрыв откуда ? Ну, Аристотель говорил, что Бог является перводвигателем мира, то есть причина всех причин, то есть то, благодаря чему начался и проходил взрыв.

Quote (Megra)
Что было до Большого взрыва или имеет ли смысл такой вопрос — наука пока не дает ответа.

Наука дает ответ, наскока я знаю. Что было ДО - вопрос бессмысленный, ибо до взрыва Вселенная существовала в сингулярном состоянии и такого понятия как "время" не существовало. Время появилось вместе со взрывом, так же как и скорее всего законы природы. ДО взрыва вселенная пребывала в вечности.

Замечания: 0%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 31
Quote (GRENZE)
ужасно интересно что ЗА пределами вселенной.

Ничего, вслеленная - это же пустота, только планету и звезды, больше ничего. А у пустоты нет начала и конца.


Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".

Сообщение отредактировал _Romantik_ - Сб, 07.02.2009, 13:26
Замечания: 100%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Сб, 07.02.2009, 13:31 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
У меня ксенофобия. Я НЕ ХАЧУ В КОСМОС! Блин, мне и на земле неплохо. Лететь долгие годы как бедуины по бескрайней пустыне в консервной банке, в которой по законам жанра регулярно что то отваливается....это не для меня.

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
MegraДата: Сб, 07.02.2009, 14:40 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Mackbet, ты уверен что у тебя ксенофобия , а не клаустрофобия biggrin или агорафобия
_Romantik_, а что такое пустота, что такое вакуум,?
может просто наука не достаточно развита чтобы что-либо обнаружить... мне вообще кажется пустоты не бывает ... всегда что-то есть
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Сб, 07.02.2009, 14:43 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Математически доказано, что вакуум имеент плотность превышающую плотность ядерной материи...

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Сб, 07.02.2009, 20:38 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (_Romantik_)
Ничего, вслеленная - это же пустота, только планету и звезды,

сам себе противоречишь)) планеты, звезды и т д и т п это не пустота)))

Замечания: 0%
Henna gaijin, MartinaVogelДата: Сб, 07.02.2009, 23:18 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 946
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А вы верите в черные дыры?

От "чего-нибудь" до Бога - далеко,
А от Бога до "ничто" - всего лишь шаг.
Быть ничтожным вовсе не легко;
А великим быть - порой пустяк. (Влад Праслов)
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Сб, 07.02.2009, 23:22 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Верю, гм....только не буду уточнять в какие....

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.


Сообщение отредактировал Mackbet - Сб, 07.02.2009, 23:22
Замечания: 0%
Henna gaijin, MartinaVogelДата: Сб, 07.02.2009, 23:38 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 946
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Mackbet, хм... ну дело ваше smile

От "чего-нибудь" до Бога - далеко,
А от Бога до "ничто" - всего лишь шаг.
Быть ничтожным вовсе не легко;
А великим быть - порой пустяк. (Влад Праслов)
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 07.02.2009, 23:56 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (MartinaVogel)
А вы верите в черные дыры

с точки зрения физики, да......объяснили и заверили они хорошо.....но вот пока не докажут, не покажут не поверю tongue


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Сб, 07.02.2009, 23:57 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
с точки зрения физики, да......объяснили и заверили они хорошо.....но вот пока не докажут, не покажут не поверю

Если покажут, у тебя будет около пикосекунды, чтобы поверить....


И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 08.02.2009, 01:08 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Mackbet, это вы про адронный колайдер? biggrin

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Вс, 08.02.2009, 01:10 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Атлакамани, Ну он тоже сойдёт для этих целей....если к нему пустят Гордона Фримэна....

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 08.02.2009, 01:12 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Mackbet)
пикосекунды

не расскажешь подробнее о новых мерах исчисления?


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Вс, 08.02.2009, 01:13 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
пико -это если не ошибаюсь в минус десятой степени...

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 08.02.2009, 12:16 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Mackbet, а ты считаешь что именно он виноват в ошибке при проведении эксперимента? biggrin

Quote (Mackbet)
пико -это если не ошибаюсь в минус десятой степени...

-12


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Вс, 08.02.2009, 12:19 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Атлакамани, Ну, блин, если его пустить к етому агрегату, то он снова тележку не туда толкнёт, будет Half Life 3)

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 08.02.2009, 12:28 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Mackbet, Half Life 3 ну она практически анонсирована, тока я думаю что при возникновении черной дыры Земли вообще не будет, как я прочитала у известного ученого Хокинга мы превратимся в лапшу)))))

Кстати, НАРОД, а че вы все про большой взрыв, черные дыры, почему никто не интересуется другим : темной материей, нейтронными звездами и т.д.? smile


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Вс, 08.02.2009, 12:29 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Атлакамани, А чё можно и поинтересоватсо..Тёмная материя это нуклоны? Или что?

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 08.02.2009, 12:35 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Mackbet, я тут недавно прочитала что в зависимости от скорости частиц различают горячую и холодную тёмную материю. Горячая тёмная материя состоит из частиц, движущихся с околосветовыми скоростями, по-видимому, из нейтрино.
Холодная тёмная материя должна состоять из массивных медленно движущихся (и в этом смысле «холодных») частиц или сгустков вещества. Экспериментально такие частицы не обнаружены.
А еще там приплетались страпельки и гипотетические элементарные частицы. smile


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Вс, 08.02.2009, 12:43 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Атлакамани, благодарю за информацию). Гы...Даёшь излучатели тёмной материи и тяжёлые болтеры!!!)

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Природа » Космос, Вселенная и т.д. (Ваши умозаключения на эту тему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).