Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 15:22. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум » Знакомимся » Опросы » Убить человека
Убить человека
Я могу убить человека?
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 14.07.2013, 22:41 | Сообщение # 1151
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (lordWaako)
убить человека может каждый..а жить с этим далеко не каждый

Это точно.


Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Пн, 15.07.2013, 15:14 | Сообщение # 1152
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Такое чувство, что я предпочёл бы убить человечество, а не человека...

Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Crying Angel, СвятойДата: Пн, 15.07.2013, 16:52 | Сообщение # 1153
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Цитата (GothicDoomDeath)
Такое чувство, что я предпочёл бы убить человечество, а не человека...


Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика. (Иосиф Сталин)


Замечания: 0%
ВедьмочкаДата: Вт, 23.07.2013, 19:41 | Сообщение # 1154
Там...( Там...(
Сообщений: 6
Репутация2

Хобби: читаю книги

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
НЕТ...вот кого кого а человека я некогда несмогу убить!Потом совесть замучает же!А хотя если меня очень сильно достать или обидеть то я за себя не ручаюсь!...

Жизнь прекрасна.. И плевать что Это не правда..
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Пн, 05.08.2013, 22:50 | Сообщение # 1155
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
меня совесть мучает если я паучка убью, хотя могу его спасти ...Просто не люблю пауков.Но после их убийства прошу у них прощения,что бы совесть не мучала..

И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
ElianДата: Чт, 08.08.2013, 17:23 | Сообщение # 1156
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Думаю, основная проблема будет с совестью и с решением убить. Убить бесшумно и не повредив себя, в принципе, не так уж сложно. От закона , зачастую, тоже уйти несложно( если, офк, тебя не ловят споличным), ибо в наще время нет Холмсов biggrin Хотя, кто его знает.

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
lilit25Дата: Чт, 08.08.2013, 17:36 | Сообщение # 1157
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Иногда пробегают мысли об убийстве,когда на кого-то зла. Но основная проблема совесть и закон. smile

Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Чт, 08.08.2013, 17:40 | Сообщение # 1158
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Цитата
Думаю, основная проблема будет с совестью и с решением убить. Убить бесшумно и не повредив себя, в принципе, не так уж сложно. От закона , зачастую, тоже уйти несложно( если, офк, тебя не ловят споличным), ибо в наще время нет Холмсов biggrin Хотя, кто его знает.

Идеально преступление не возможно))
Ну я так считаю
Цитата
Иногда пробегают мысли об убийстве,когда на кого-то зла. Но основная проблема совесть и закон. smile

Попробуй убивать словами))
Кайф побольше ,чем от насилия будет))

(иногда во мне просыпается маньяк,ненавижу это состояние.Ахахахахаах :З)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
ElianДата: Чт, 08.08.2013, 17:49 | Сообщение # 1159
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Принц)
Идеально преступление не возможно))
Ну я так считаю

Да, скорее всгео, но есть таке преступления, которые почти невозможно разгадать, с которыми простая полиция прост оне способна справиться. Тут и нужны инициативные люди с развитым воображением smile (Цитирую Холмса примерно: "Эта полиция из Скотленд ярда - неплохие ребята, только им не хватает воображения" - как-то так он сказал)


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Чт, 08.08.2013, 17:50
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Чт, 08.08.2013, 17:52 | Сообщение # 1160
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Цитата
Да, скорее всгео, но есть таке преступления, которые почти невозможно разгадать, с которыми простая полиция прост оне способна справиться. Тут и нужны инициативные люди с развитым воображением smile (Цитирую Холмса примерно: "Эта полиция из Скотленд ярда - неплохие ребята, только им не хватает воображения" - как-то так он сказал)

Хахахах, именно поэтому мой дорогой друг, я и хочу стать следователем)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
lilit25Дата: Чт, 08.08.2013, 22:29 | Сообщение # 1161
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Принц, некоторых я убиваю словами(очень редко).
Elian, я с тобой согласна ,бывают такие приступоинея которые невозможно разгадать.
Принц, раздкляю выбор професии. Я рву когти что~бы попасть в следователи!


Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 10.08.2013, 23:59 | Сообщение # 1162
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Skinwolf)
Уж слишком личный вопрос... Вам так не кажется ?

Да не особо).
Ну как и у всех - в состояние аффекта, спасая свою жизнь или жизнь близких, мэй би, а так я права не имею


Пришла
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 1163





Цитата (Skinwolf)
любой человек на это способен

Совершенно верно
Цитата (Принц)
о после их убийства прошу у них прощения,что бы совесть не мучала..

А я прошу у них прощенья, потому что они погибли незаслуженно.
Цитата (Elian)
но есть таке преступления, которые почти невозможно разгадать, с которыми простая полиция прост оне способна справиться.

Иногда мне кажется, что ты витаешь в облаках. Не скажу, что это плохо, но промолчать не захотелось.
Цитата (stella_diurna)
а так я права не имею

Тварь дрожащая) Я тоже такой.


Сообщение отредактировал Юджин - Вс, 11.08.2013, 01:57
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 11.08.2013, 00:22 | Сообщение # 1164
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Все мы такие)). В моём понимание, конечно

Пришла
Замечания: 0%
ElianДата: Вс, 11.08.2013, 00:46 | Сообщение # 1165
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
Иногда мне кажется, что ты витаешь в облаках. Не скажу, что это плохо, но промолчать не хотелось.

Для кого облака, для кого - земля под ногами smile КТо мне мешает быт ко всему и реалистом. Я могу смотреть на эти вещи как угодно


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 1166





Elian, Скорее скептик
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 11.08.2013, 22:32 | Сообщение # 1167
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Принц)
меня совесть мучает если я паучка убью, хотя могу его спасти ...Просто не люблю пауков.Но после их убийства прошу у них прощения,что бы совесть не мучала..

Блин меня такая шиза тоже накрывает иногда. Я их даже на венике выношу на площадку happy


Замечания: 0%
РияДата: Чт, 17.10.2013, 22:32 | Сообщение # 1168
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация0

Хобби: Готика, эзотерика

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
если уверенна что последствий для меня не будет, то вполне.... хотя.... я скорей распланирую так чтобы убил кто то другой.

Abyssus abyssum invocat...
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пн, 12.12.2016, 03:23 | Сообщение # 1169
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Хорошо бы, чтобы никому не приходилось на деле узнать об этом. Не на уровне размышлений.
P.S. не надо убивать человека wink


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 13.12.2016, 18:28 | Сообщение # 1170
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Да, присоединяюсь к мнению выше...
Думаю, что практически каждый смог бы убить. В состоянии аффекта, в целях самозащиты и пр. Но не дай бог, чтобы пришлось оказаться в подобной ситуации


Пришла
Замечания: 0%
ChrysanthemumДата: Пт, 10.02.2017, 07:06 | Сообщение # 1171
Там...( Там...(
Сообщений: 25
Репутация6

Подарки:
[Подарить]
Я всегда была очень трусливым человеком, поэтому не смогла бы совершить сей страшный грех. Но с другой стороны - в состоянии аффекта, кто знает, что я смогу сотворить.

Добавлено (10.02.2017, 07:06)
---------------------------------------------
Я всегда была очень трусливым человеком, поэтому не смогла бы совершить сей страшный грех. Но с другой стороны - в состоянии аффекта, кто знает, что я смогу сотворить.


В конце концов, умереть тоже неплохо.
Замечания: 0%
DarkFateIncДата: Пн, 28.10.2019, 19:34 | Сообщение # 1172
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация0

Хобби: Стихи, вокал.

Подарки:
[Подарить]
Я думаю, что и убить и жить с этим может каждый. Все зависит от контекста, от ситуации. Я готов дать руку на отсечение, что если настанет нужная ситуация - любой человек не просто пойдет на убийство, но и будет спать спокойно.
Если не согласны - вспомните, как вы клялись себе, что "никогда больше я не сделаю этого" (какого либо действия) но как только появилась нужная ситуация - в уме сразу же возникают оправдания) Не есть на ночь, не кричать на близкого, не ссорится)
Главное - нужная ситуация.


Во мраке бесцветной полночи, разбросаны искры сомнения, разбиты сознания обручи - я смертен, но человек ли я?
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 31.10.2019, 16:02 | Сообщение # 1173
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Цитата DarkFateInc ()
но как только появилась нужная ситуация - в уме сразу же возникают оправдания) Не есть на ночь, не кричать на близкого, не ссорится)
Главное - нужная ситуация.

Но потом-то всё-таки вспоминаешь нарушение "клятвы", мучаешься совестью? Я не про еду перед сном, а про что-нибудь посерьёзнее.
Не стоит так запросто давать руку на отсечение, тем более в Замке)
Да, жить человек будет (а порой и не выдерживает такой жизни) - но жить будет уже иначе, чем раньше. Кто-то будет мучиться часто, кто-то редко, кто-то вообще не будет мучиться, а лишь зауважает себя сильнее. Но атрофия совести, если совесть у человека есть, обычно так вот просто не происходит)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
DarkFateIncДата: Пт, 01.11.2019, 07:27 | Сообщение # 1174
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация0

Хобби: Стихи, вокал.

Подарки:
[Подарить]
Цитата AntiBiV ()
Но потом-то всё-таки вспоминаешь нарушение "клятвы", мучаешься совестью?

...И не случайно даю руку на отсечение) Я не дурак, а то, что я описываю - научный факт. Были тысячи экспериментов и уверяю, они не случайно пришли к такому заключению. А я просто узко и плохо пояснил))
Под "ситуацией" я подразумеваю очень обширное понятие. Возьмем к примеру "войну" и "врагов", конц лагеря. Они пытали людей, потом возвращались домой и прекрасно ели с детьми как ни в чем не бывало. Вот что я подразумеваю.
Второй пример, один из экспериментов о тюрьме: когда взяли группу людей и поделили их на заключенных и охрану. Это реальный эксперимент, не шуточный, пусть по нему и сняли кино. В последствии эксперимент остановили, потому что результат был достигнут - охрана одурела и стала творить ужасные вещи.
Уверяю Вас, потом люди, которые были "охраной" прекрасно спали.
Все они абсолютно здоровы. Просто у нас ошибка в определении понятия "личность". Мы считаем что мы особенные, у каждого из нас есть "личность" и принципы. На самом деле личность - это совокупность событий на текущий момент времени. Мы - это ситуация в которой мы находимся, именно совокупность ситуаций в данный момент - определяют наше поведение и "личность".


Во мраке бесцветной полночи, разбросаны искры сомнения, разбиты сознания обручи - я смертен, но человек ли я?
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 01.11.2019, 16:20 | Сообщение # 1175
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
DarkFateInc, конечно же, дураком я Вас ни в коем случае считать не могу. Просто мне интересен Ваш взгляд и различия между им и моим)

Цитата DarkFateInc ()
Все они абсолютно здоровы.

Уже тут я не могу согласиться. Это вопрос очень тонкий и глубокий - кого можно считать здоровым человеком и что такое "полное здоровье". На мой личный взгляд, на нашей планете нет здоровых людей. Ни психически, ни физически. Конечно, речь идёт не об этом, но не могу это не пояснить.

Ну, и я, в конце концов, не могу согласиться с тем, что человек - это лишь совокупность влияний окружающего мира на него. Ещё Достоевский поднимал этот вопрос (о "заевшей среде").

Если одним словом:
Я думаю, есть стойкие духом люди)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
DarkFateIncДата: Чт, 07.11.2019, 11:00 | Сообщение # 1176
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация0

Хобби: Стихи, вокал.

Подарки:
[Подарить]
Цитата AntiBiV ()
Уже тут я не могу согласиться. Это вопрос очень тонкий и глубокий - кого можно считать здоровым человеком и что такое "полное здоровье".

Тут пожалуй соглашусь - я небрежно выразился. И прежде скажу - я был бы рад, да и вообще интересно пообщаться на эту тему, только времени увы у меня не много, работы что-то привалило) А сам я понадеялся что в то, что я пишу - вникнут по глубже и проверят.
По поводу псих. здоровья, если человек проявляет асоциальное поведение - это вовсе не значит что он болен. Несомненно там кто-то мог быть и садистом и всякого такого рода личностью с отклонением, однако отклонение - это конкретное заболевание, строго и четко определенное, размытых границ тут нет.
Цитата AntiBiV ()
Ну, и я, в конце концов, не могу согласиться с тем, что человек - это лишь совокупность влияний окружающего мира на него.

Тут уж как вам угодно) Это научный факт. И не даром я упомянул множество экспериментов четко подтверждающих это.

Примеры:
Эксперимент Либета (Свобода воли)
Исследование соответствия Аша.
Эксперименты по когнитивному диссонансу
Наученная беспомощность
Эффект ложного консенсуса Ли Росса
Эксперимент образования эмоций Стэнли Шахтера
Стэнфордский Тюремный кабинет
И очень много крайне весомых доводов, с которыми я, в виду своей не образованности и не компетенции не могу спорить.
Да в конце концов - Фрейд с Юнгом не знали как жизнь устроена, мне уж куда.

P.S. Отмечу, что я не пытаюсь спорить или что-то доказывать. Просто мне кажется - я был не верно понят.
К тому же - это все я проверил на собственном опыте и уверен в этом потому, что я не добился бы того, чего имею ныне (а я жесть как доволен).
Я, грубо говоря - во время усвоил это все и использовал на "полную катушку")
Мой взгляд на человека? Мы - обезьяны, чаще даже глупее приматов. Но именно это понимание и кроет в себе свободу воли.
Я дальше не смогу отвечать, я тут и так расписал вещей на годы изучения, но вот чтобы совсем прям отпад как интересно было:
Почитайте книгу профессора Курпатова - Красная Таблетка. Вот это тот материал, который разъяснит про наш мозг и поведение больше чем я.


Во мраке бесцветной полночи, разбросаны искры сомнения, разбиты сознания обручи - я смертен, но человек ли я?
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 07.11.2019, 12:07 | Сообщение # 1177
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Спасибо за такой подробный ответ. Постараюсь ознакомиться с данными экспериментами поскорее и ответить Вам так, чтобы тоже было более понятно, что у меня в мозгах)

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Убить человека
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).