Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пн, 29.04.2024, 04:45. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знакомимся » Опросы » Быть сборнику стихов Замка или не быть (Крест на сборнике стихов или публикация?)
Быть сборнику стихов Замка или не быть
AuthorДата: Ср, 31.01.2024, 22:21 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 19
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Если вы за публикацию сборника стихов жильцов Замка, то напишите За
Если же вам всё равно или вы против, то напишите Против

Здесь же, по просьбе администратора, озвучиваю все нюансы.
В произведениях не должно быть нецензурных выражений. Не имеет никакого значения, на какую они тему. Думаю, все потенциальные участники с этим согласны. Всё-таки сборник могут впоследствии увидеть многие люди. Однако вульгарные выражения (типа "срать", "пошёл на хрен" и т.п.) допустимы, особенно если подано с уклоном в юмор.
В произведениях не должно быть никаких ссылок (интернет) - это условие издательства.
Изначально идея была в публикации именно стихов, поэтому пусть так и остаётся - принимаются только стихотворные произведения. Редактированием поэтических произведений издательство не занимается, поэтому это своими силами, но корректуру оно произвести может. Это не значит, что нужно обязательно её заказывать, можно положиться на собственную уверенность и силы.
Думаю, что к концу месяца (февраля) можно успеть проголосовать и собрать произведения. Для тех, кто желает, чтобы его произведения вошли в сборник, есть отдельная тема, туда и пишем ссылки на свои стихи - Подача стихов для сборника. Поскольку прошло много времени, то все ссылки, которые там до февраля 2024 года, считаю недействительными.
Обложка сборника может быть сделана нейросетью, но если есть заинтересованные художники, буду очень рад (и, уверен, не только я) посмотреть их предложения, и выбор падёт на ту иллюстрацию, за которую проголосует большинство. Здесь (в конце темы) можно посмотреть, как может выглядеть обложка для формата А5. Однако там только лицевая сторона, стоит сделать также и заднюю сторону.
Произведения не будут разделены по тематикам, как на этом сайте. Автор - произведения, по такому принципу.
Максимальное количество произведений для одного автора точно указать не могу, но если принять в среднем, что одно стихотворение = двум страницам в формате А5, а сборник предположительно будет составлять 300 страниц (приблизительно, большее количество может отпугнуть потенциальных читателей), то предлагаю ограничится не более чем 10-ю стихотворениями от каждого автора. В таком случае получится 15 авторов, что для сборника вполне неплохо. Ещё раз говорю, что беру в среднем, чтобы книга не разбухла.
Пока что всё. Если что, продублировал сюда, все технические вопросы решаем там же.

Забыл сказать, что план очень простой - издать сборник стихов хотя бы в электронном виде (например, PDF). Несколько лет назад ничего не получилось, поэтому хочется, чтобы получилось сейчас. Сборник может быть платным или бесплатным, но это обсудим потом.


Сообщение отредактировал Author - Пт, 02.02.2024, 12:10
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 31.01.2024, 22:36 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
за

Пришла
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 01.02.2024, 15:02 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
За.

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 02.02.2024, 00:23 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 749
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
За.
Но также хотелось бы выяснить, что ты запланировал, в более оформленном виде. Может, отредактируешь тему, высказав в двух словах свои планы в отношении сборника?..

Например, такие нюансы, как выбор произведений для сборника, очень интересуют. Я даже не помню, что из своих, кхм, "произведений", я выбирал в прошлый раз!

Если всё же ты возьмёшься, прошу мне озвучить чётко все дедлайны и условия/особенности публикации.
Тень, WhiteGothicWolfДата: Сб, 03.02.2024, 19:54 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Моё мнение осталось прежним.
Замечания: 0%
ФантомДата: Вс, 11.02.2024, 15:10 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 7
Репутация6

Хобби: Готика в целом, поэзия

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я
За
Двумя руками
Буду считать за честь, если что-то из моих стихов войдет в сборник


Сообщение отредактировал Фантом - Вс, 11.02.2024, 15:10
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Ср, 24.04.2024, 09:00 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Я за

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Быть сборнику стихов Замка или не быть (Крест на сборнике стихов или публикация?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).