Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 02:08. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Знакомимся » Опросы » Дети (Радость и будущее)
Дети
хотели бы вы иметь детей?
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 01.06.2013, 15:20 | Сообщение # 551
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Положительно

Пришла
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 01.06.2013, 16:56 | Сообщение # 552
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
и к принудителььной?

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Nara_BlackДата: Сб, 01.06.2013, 17:24 | Сообщение # 553
Там...( Там...(
Сообщений: 53
Репутация0

Хобби: занимаюсь творчеством

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (Кэм)
Как вы относитесь к идее стерилизации?

некоторым она не повредит...


У лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и подавился!!! (с)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 01.06.2013, 17:46 | Сообщение # 554
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Я за свободу выбора человека в отношении своего тела. И против любого принуждения).
Была бы уверена, что не захочу детей лет так через десять - сделала бы её


Пришла

Сообщение отредактировал stella_diurna - Сб, 01.06.2013, 17:50
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 01.06.2013, 18:35 | Сообщение # 555
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (stella_diurna)
некоторым она не повредит...

например?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ElianДата: Сб, 01.06.2013, 21:42 | Сообщение # 556
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
Как вы относитесь к идее стерилизации?

surprised
А зачем это вообще? wacko
Хотя, что же с маньяками-педофилами делать biggrin
Для каких-то людей, ведущих слишком развязанную половую жизнь, наверное, покажется эта идея интересным вопросом.
Для нас же это кажется , мягко говоря, бредом surprised


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 01.06.2013, 23:41 | Сообщение # 557
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
А зачем это вообще?

Ну, например, некоторые просто не любят и не хотят детей. И необязательно они спят со всеми подряд без разбору.
Цитата (Elian)
Для нас же это кажется , мягко говоря, бредом

Для вас - это для кого?
Не про тебя, Elian, просто размышления на фоне твоего высказывания smile
Я так "люблю" подобные стереотипы. Не хочешь детей - значит бл*дь/бл*дун, так как ты ну просто обязан их хотеть/иметь, а раз не хочешь - значит просто ненормальный. И нет золотых середин и толерантности к чужим взглядам. Ей-богу, я даже иногда понимаю воинствующих чайлд фри, называющих детей личинками, а подобных людей - овуляшками (и дажек неважно какого они пола...). Ибо реально задолбало).
Поэтому я пытаюсь перевести тему, когда у меня спрашивают когда я выйду замуж и заведу детей)


Пришла

Сообщение отредактировал stella_diurna - Сб, 01.06.2013, 23:47
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вс, 02.06.2013, 06:02 | Сообщение # 558
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
Хотя, что же с маньяками-педофилами делать

А как на счет алкоголиков, наркоманов, людей с доминантными отклонениями в здоровье?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ElianДата: Вс, 02.06.2013, 09:36 | Сообщение # 559
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
Для вас - это для кого?

Для людей , как ты сказала, с теми стереотипами... Хотя , сильно не вызывает гнев позиции "не хочу иметь детей" , но только до поры до времени. Если , как ни стыдно признавать, это касается моего окружения, то волна гнева обеспечена. И не потому , что я такой зацикленный на таком стереотипе человек, а только потому , что (да, какое глупое и резкое высказывание!), я считаю, что люди, не хотящие иметь детей вовсе , просто не понимают всей радости этого smile И зачастую, это люди просто несчастные, которые такими и останутся, какого бы успеха на других поприщах они не добились . И у меня возникает просто непреодолимое желание переубедить их! Такое вот глупенькое желание
Всё , конечно, только моё мнение, и в спор об этом вступать мне не хочется.
Цитата (Кэм)
А как на счет алкоголиков, наркоманов, людей с доминантными отклонениями в здоровье?

surprised Не берусь ответить biggrin


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Вс, 02.06.2013, 09:40
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 02.06.2013, 14:07 | Сообщение # 560
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
И зачастую, это люди просто несчастные, которые такими и останутся, какого бы успеха на других поприщах они не добились .

И почему же они будут несчастными?) Можно аргументы? Типа стакана воды в старости и что бы ты говорила, если бы твоя мама захотела сделать аборт и так далее


Пришла
Замечания: 0%
ElianДата: Вс, 02.06.2013, 15:00 | Сообщение # 561
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna,
(Я же написал, что не хочу вступать об этом в спор :
Цитата (Elian)
Всё , конечно, только моё мнение, и в спор об этом вступать мне не хочется.
)
Но что-то во мне кипит, когда задевают эту тему , и какой-то дурачок просыпается, так и рвущийся поспорить об этом surprised

Цитата (stella_diurna)
Типа стакана воды в старости

Вовсе нет. Ещё один стереотип, из подобной серии, в котором ты упрекнула ранее.
Тут просто нужно распространяться на темы , ради чего же живут люди. Не правда ли, если человек не хочет иметь полноценную семью, то он отдаёт предпочтение каким-то личным достижениям? ( Простите заранее, если я сильно ошибаюсь в последнем утверждении , но суть , думаю, улавливается) . Несчастие может в конце концов заключаться в том, что не с кем разделить свой успех и некому его впоследствии передать. Кто, как не дитя твоё впоследствии сможет перенять весь накопленный тобою опыт и знания? Тем более сама радость от процесса передачи всего себя своим детям должна наводить на подобные размышления. Так или иначе, полноценная семья спасёт человека от одиночества, даёт какую-то поддержку ( это во-вторых) . И если ты вдруг подумала о том, что можно жить с любимым человеком, не имея притом никогда детей, и этот человек будет являться тебе поддержкой и вдохновителем, то так или иначе , это действительно отчасти так, но что же дальше? Нет детей- нет продолжения самого тебя. Если ты даже оставил что-то миру и идея получила развитие, увековечив тем самым самоё себя , тем не менее ... К тому же невообразимо интересно наблюдать развитие своих детей, как них начинают появляться мысли и великолепные идеи, как они превосходят тебя, как вступают в этот мир, принося свои соображения и чувства ему .... ( третье) .
В конце концов, дети могут доставить много "мелочных" радостей , которые очень важны ( про горести тоже не стоит забывать, но это всё наша действительность! Да и к чему этого бояться?)
Конечно, не без того факта ещё, что тебе нужен тот, кто будет о тебе заботиться в твои предсмертные месяцы ( это тоже очень важно! ) Может это же самое звучит эгоистично , но я не думаю, что ты сильно вредишь своему чаду, когда оно ухаживает за тобой в такой час...

Не знаю, к чему столько писанины, но основное, что я могу сказать с полнейшей уверенностью, так это то, что развитие своих детей приносит огромное счастье родителю . Само наблюдение за становлением личности ребёнка ни есть ли чудо? К тому же это прочнее связывает семью, что не менее важно ( кому как)
Может , страх иметь детей у нек-ых людей во многом заключается в страхе того "начального периода " роста детей? Т.е. от 0-2-2.5 лет где-то , когда ребёнок зачастую является пучком бесконечных проблем?( хотя и в дальнейшем следует очень много проблем, но зато наступает период, когда начинается формироваться сознание ребёнка, создание которого зависит от самих родителей, и это приносит радость !) Мне интуитивно кажется, что это одна из основных причин. Тем не менее, стоит через это пройти smile
Уффф.... Написал surprised Не ругайте за такой глупенький пост... Люди о таких вещах книги на полтысячи страниц пишут, сложно что-то ясно выразить одним сообщением...
Опять же говорю , не хочу вступать в лишний спор( как бы противоречиво это не звучало!) . Всё равно мои рассуждения здесь покажутся детскими cry ) и , наверное, ничем не убедят людей мудрых и опытных, к коим я не отношусь.
Точно, и табличка ИМХО в придачу


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Вс, 02.06.2013, 15:11
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 02.06.2013, 16:21 | Сообщение # 562
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ахаха, мы оба тролли 85 лвл))
Да не переживай, у нас не спор, а вполне хороший и годный разговор. Это лучше чем мёртвый форум).
Передавать себя можно не только детям, но и социуму в целом. Это может заключаться как и в отличной работе, так и в создании чего-то нового. Полноценная семья - что именно ты вкладываешь в то понятие? Семья,в которой люди любят друг друга? Так этого может не произойти. Дети и родители могут быть совершенно чужими друг другу людьми (как и муж с женой, брат с сестрой и пр.). Тут могут и не родители быть виноватыми - дескать не сумели правильно воспитать, нет. Человек может быть одиноким и в окружении большой любящей семьи, может быть и не одиноким - все же примеры индивидуальны, но что-то общее можно привести.
Вся твоя "писанина" сводится к тому, что для тебя дети - счастье. Что хотел бы создать эту ячейку общества, воспитать хороших людей и так далее. Но почему (!) нельзя принять тот факт, что кто-то видит перед собой другие цели и их счастье - отнюдь не в детях и продолжении самого себя? Да, такие люди не понимают радости материнства и отцовства, но почему они несчастны? Они обычны. Они могут быть и счастливейшими людьми и несчастнейшими - точно так же, как и те, которые хотят/родили детей.
И да, кстати, про несчастье и отсутствие детей - тоже стереотип.
Из предыдущего поста ответ я не получила, к сожалению. Всё свелось к имхо. Это не плохо, конечно, но я, в общем - то, хотела услышать объективные аргументы)


Пришла
Замечания: 0%
ElianДата: Вс, 02.06.2013, 16:34 | Сообщение # 563
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (stella_diurna)
Полноценная семья - что именно ты вкладываешь в то понятие? Семья,в которой люди любят друг друга?

В идеале, я вкладываю именно это. Но просто семья с детьми, где всё построено хотя бы на элементарном уважении родичей , с средней по силе привязанностью , то же есть неплохо .
Цитата (stella_diurna)
Но почему (!) нельзя принять тот факт, что кто-то видит перед собой другие цели и их счастье - отнюдь не в детях и продолжении самого себя?

Я не писал , что его не принимаю. Разговор начался с как таковой "стерилизации", которая вызывает у меня недоумение. Так же не отвергаю полностью того, что люди без семьи могут быть поистине счастливы, но всё же склонен думать обратное, чисто из своих интуитивных воззрений, на которые мне для себя самого аргументы приводить не хочется.
Цитата (stella_diurna)
Из предыдущего поста ответ я не получила, к сожалению.

Зачем его тебе получать, если ты для себя уже давно его вывела? А если нет, то явно не я бы смог тебе дать этот ответ.
Цитата (stella_diurna)
объективные аргументы)
Никто из нас не может мыслить объективно, ибо сама реальность , к которой мы прибегаем выставляя себя так называемыми "реалистами" , крайне субъективна, при том, что каждый видит её по-разному, и при том, что многим из нас навязана определённая модель этой самой реальности, которой придерживаются многие люди. Как рыбка в аквариуме может говорить об окружающем мире, судя по нему сквозь искажённую модель своего же аквариума? Если ты хотела увидеть "объективные " аргументы, то , думаю, ты таких никогда не получишь. Как бы мы все не старались быть объективными, это не получится ни у тебя , ни , тем более, у меня, человека с слишком идеализированным представлением о многом.


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Вс, 02.06.2013, 16:38
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 02.06.2013, 16:47 | Сообщение # 564
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
Я не писал , что его не принимаю. Разговор начался с как таковой "стерилизации", которая вызывает у меня недоумение. Так же не отвергаю полностью того, что люди без семьи могут быть поистине счастливы, но всё же склонен думать обратное, чисто из своих интуитивных воззрений, на которые мне для себя самого аргументы приводить не хочется.

Цитата (Elian)
Для нас же это кажется , мягко говоря, бредом

Цитата (Elian)
Для людей , как ты сказала, с теми стереотипами... Хотя , сильно не вызывает гнев позиции "не хочу иметь детей" , но только до поры до времени.

Цитата (Elian)
я считаю, что люди, не хотящие иметь детей вовсе , просто не понимают всей радости этого И зачастую, это люди просто несчастные, которые такими и останутся, какого бы успеха на других поприщах они не добились . И у меня возникает просто непреодолимое желание переубедить их!

Цитата (Elian)
Тут просто нужно распространяться на темы , ради чего же живут люди. Не правда ли, если человек не хочет иметь полноценную семью, то он отдаёт предпочтение каким-то личным достижениям? ( Простите заранее, если я сильно ошибаюсь в последнем утверждении , но суть , думаю, улавливается) . Несчастие может в конце концов заключаться в том, что не с кем разделить свой успех и некому его впоследствии передать. Кто, как не дитя твоё впоследствии сможет перенять весь накопленный тобою опыт и знания? Тем более сама радость от процесса передачи всего себя своим детям должна наводить на подобные размышления. Так или иначе, полноценная семья спасёт человека от одиночества, даёт какую-то поддержку ( это во-вторых) . И если ты вдруг подумала о том, что можно жить с любимым человеком, не имея притом никогда детей, и этот человек будет являться тебе поддержкой и вдохновителем, то так или иначе , это действительно отчасти так, но что же дальше? Нет детей- нет продолжения самого тебя. Если ты даже оставил что-то миру и идея получила развитие, увековечив тем самым самоё себя , тем не менее ... К тому же невообразимо интересно наблюдать развитие своих детей, как них начинают появляться мысли и великолепные идеи, как они превосходят тебя, как вступают в этот мир, принося свои соображения и чувства ему .... ( третье) . В конце концов, дети могут доставить много "мелочных" радостей , которые очень важны ( про горести тоже не стоит забывать, но это всё наша действительность! Да и к чему этого бояться?) Конечно, не без того факта ещё, что тебе нужен тот, кто будет о тебе заботиться в твои предсмертные месяцы ( это тоже очень важно! ) Может это же самое звучит эгоистично , но я не думаю, что ты сильно вредишь своему чаду, когда оно ухаживает за тобой в такой час...

Ну с учётом предыдущего (того что процитировала) - так показалось.
Стерилизация бывает и добровольной. Насколько я знаю, в РФ она проводится после рождения минимум двух детей у человека, на Украине когда угодно. И про тех, кто хочет стерилизовать себя, так как детей человек не хочет я так же говорила happy
Цитата (Elian)
Зачем его тебе получать, если ты для себя уже давно его вывела? А если нет, то явно не я бы смог тебе дать этот ответ.

Когда-то я считала, что самое главное в жизни женщины - родить от любимого ребёнка, воспитать его и так далее. Сейчас я считаю иначе. Мне всегда интересно слушать оппонента и понять его точку зрения. С учётом того, что было всё написано в стиле полного неприятия чайлд фри (по моему восприятию), я и начала уточнять smile
Цитата (Elian)
Никто из нас не может мыслить объективно, ибо сама реальность , к которой мы прибегаем выставляя себя так называемыми "реалистами" , крайне субъективна. Как рыбка в аквариуме может говорить об окружающем мире, судя по нему сквозь искажённую модель своего же аквариума? Если ты хотела увидеть "объективные " аргументы, то , думаю, ты таких никогда не получишь. Как бы мы все не старались быть объективными, это не получится ни у тебя , ни , тем более, у меня, человека с слишком идеализированным представлением о многом.

Вполне и такое бывает. Но раз ты считаешь, что не можешь так рассуждать - что же, прошу прощения за "спор"


Пришла
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 03.06.2013, 10:56 | Сообщение # 565
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
Для людей , как ты сказала, с теми стереотипами...

если что,я к этому не имею отношения. Я уже имя дочери выбрала.

Цитата (Elian)
Не берусь ответить

Почему?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ElianДата: Пн, 03.06.2013, 18:28 | Сообщение # 566
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
если что,я к этому не имею отношения

Прошу прощения, сообщение , строка, на которую ты ответила, предназначалась к stella_diurna, я неправильно процитировал, вот и высветился твой ник sad
Цитата (Кэм)
Я уже имя дочери выбрала.

Классно! Даже можешь сказать? wink

Цитата (Кэм)
Почему?

Те же наркоманы и алкоголики разные бывают...


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 03.06.2013, 18:51 | Сообщение # 567
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
Я уже имя дочери выбрала.

А я и сыну biggrin


Пришла
Замечания: 0%
MegraДата: Вт, 04.06.2013, 19:51 | Сообщение # 568
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Мне 26 лет, я замужняя девушка в детородном периоде, это мой диагноз. Карьера – 5 лет неустанного труда, энтузиазма, результат - зарплату повышают, а должность нет… потерпи еще годик, еще полгодика, … ты ж деньгами эту должность имеешь … на предприятии “ловля ведьм”, не пьешь спиртное, надела кофточку просторную, сняла каблуки, побледнела, покраснела (продолжать до бесконечности) – беременная… а зачем повышать беременноспособных, вдруг получит повышение и сразу в декрет…ммм…еще помаринуем, а если без повышения уйдет, так и еще лучше, после декрета еще 5 лет отработай (тыж во время родов все позабыла)….
И расцветает буйным цветом “гендерное неравенство”..
Дети – это прекрасно, прекрасно когда мамочкам дают совмещать и работу и материнство, но в реалиях многих российских работодателей возможность рожать детей понижает IQ.

Поэтому, когда меня спрашивают, когда в декрет? Огрызаешься, и говоришь, что вообще детей ненавидишь …
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 04.06.2013, 19:58 | Сообщение # 569
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
Классно! Даже можешь сказать?

Алиса. Без вариантов.

Цитата (Elian)
Те же наркоманы и алкоголики разные бывают...

в каких случаях можно сделать исключение?

Добавлено (04.06.2013, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата (Megra)
Поэтому, когда меня спрашивают, когда в декрет? Огрызаешься, и говоришь, что вообще детей ненавидишь …

Суровые российские реалии. Понимаю тебя.

Вот кстати, я бы не против сидеть с детьми, рожать хоть троих, заниматься домом и прочее. Но вот одна фигня. Что потом с пенсиейт и где найти мужика, который будет столько зарабатывать? XD


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 04.06.2013, 22:25 | Сообщение # 570
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Megra, о дааа... ещё один момент

Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 05.06.2013, 12:31 | Сообщение # 571
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
С пенсией: три - максимум года из тридатилетнего рабочего стажа поггоды не сделают. ну, разница процентв в десять не особо ощутима. Второй ребёнок - и мат капитал уберт эту разницу напрочь, если направить его в пенсионный фонд.

Ну, а про "столько зарабатывать" - нам на семью (работаю один я) вполне хватает моих 30-ти с небольшим в месяц. Это при здешних-то ценах на продукты. В Мск или СПб с тамошними ценами вполне хватило бы и 25-ти. Что, в приницпе, является в тех краях средним таким заработком. Другое дело. что с походами по билльярдам - ночным клубам - рок-концертам и.т.п. на какое-то время придётся завязать.

Цитата (Megra)
потерпи еще годик, еще полгодика, …


Знакомая фигня. Когда заболел серьёзно, пнули на улицу без разговоров и сожалений, чтоб не оплачивать больничные. Жалею теперь потраченных на этих козлов - работодателей - сил, времени и нервов. С таким отношением к людям они этого не стоят.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 05.06.2013, 12:32
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 05.06.2013, 13:46 | Сообщение # 572
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (майндер)
три - максимум года из тридатилетнего рабочего стажа поггоды не сделают.

Три года? Егор, я о воспитании немного другого мнения придерживаюсь.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 05.06.2013, 18:02 | Сообщение # 573
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ну, тут действительно всё индивидуально. Если родители хотят, чтоб ребёнку было легче социализироваться в будущем - в три можно отдать в садик. Или спокойно оставить с бабушками - дедушками. Или отдать в частный сад. Или нанять няню. В три ребёнок уже вполне самостоятелен, чтобы мама могла взять работу на дому - не беспокоясь, что дитя засунет в род что-нибудь несъедобное или токсичное. Ну, эт на случай, если мама не доверяет ни каким воспитателям, кроме себя. В общем, независимо от взглядов, выход из ситуации найти можно всегда. Просто по исполнении двух лет становится проще это сделать.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 05.06.2013, 18:04
Замечания: 0%
СородичДата: Вс, 12.02.2017, 11:29 | Сообщение # 574
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Хотелось бы но походу их у меня не будет

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Albertinio1986Дата: Чт, 03.11.2022, 21:27 | Сообщение # 575
Там...( Там...(
Сообщений: 49
Репутация0

Хобби: Спорт, музыка, книги

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
"Дети наше будущее, поэтому их нужно остановить сейчас"
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Дети (Радость и будущее)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).