Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 11:40. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » Очередные наезды на нашу субкультуру (Обсуждение)
Очередные наезды на нашу субкультуру
Декадент, майндерДата: Сб, 21.01.2012, 11:41 | Сообщение # 101
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ну конечно, это бред. Вот только наберите в поисковике "is the gothic subculture dead?", посмотрите на количество ссылок и почитайте, какие вопросы задают на западе, который здесь приводится как идеал. вы удивитесь, но они те же самые: "если гот-музыка уходит с большой сцены, то что приводит людей в субкультуру"?

Ага, это бред, но не меньший, чем поклонник Dead Can Dance или там Ataraxiа, который ни с того ни с сего задаётся вопросом: а не податься ли мне в субкультуру? И ведь странно, правда, но приводят их в стройные ряды готов не те самые "андеграундные тру-гот-группы", а те же Zeraphine. Понимаете, если панк-убкультура пережила панк-музыку, то с вот этими вот "правилами тру-гот музыки" готик-субкультура уже двадцать раз зачахла бы.

о нынешней готике читаем, в приницпе, вполне адекватную статью здесь.

А вот в этой статье читаем про "расцвет готик-субкультуры в 2001-м" и особо отмечаем, что там уже не и говорят о готик-фестах как о единственном авторитете, потому как на том же Lumous уже выступают ди-джеи. И если ди-джейская музыка ВООБЩЕ имеет отношение к корням готик-музыки, то да, о чём я тут... кхм.

О как.

И - ага - ежели западные сайты у нас в авторитете, то заметим, что часто можно наткнуться на то, что Gothic Music и Gothic-Metal Music там уже стоят рядышком как два подвида музыки субкультуры. Напимер, вот на этом сайте.

Только в России и странах СНГ? Да ладно smile

Могу ещё привести с десяток ссылок, но итог один - всё, что считается "тру-готик" музыкой, оно какое-то никому и неизвестное толком. так из-за чего люди идут в эту, музыкально-имиджевую , субкультуру? Уж не из-за того ли, что музыка-то их туда приводит другая?

Опять же на Лурке метко подметили: "начав фанатеть под Тайп О Негатив или Парадайзов, люди идут в субкультуру, где им и объясняют, что это всё не гот-музыка и те быстренько перестраиваются и тоже начинают публично ненавидеть нежно любимых до этого Терионов. Правда, ненавидят их только на публике, а дома всё равно как слушали, так и слушают."

А ещё - если сходили по ссылкам выше - то прошу вас обратить внимание на такую вещь, как идеология. Об этом на западе говорят, а у нас предпочитают сравнивать, у кого музыка на ластфм готишнее biggrin А ведь я писал об этом, и не раз - идеология у нас есть. И наличие этих самых иделов и отличает гота от херки.

И то, что "идеология субкультуры готов" в нашем сегменте сети отсутствует в столь любимых всеми FAQ, и создаёт кучу непонимания своего движения самими готами в частности - и что уж тут говорить об обывателях?

О каких мы наездах на субкультуру вообще тогда говорим, когда внутри самой субкультуры - стоит сказать что-нибудь, что не вяжется со стереотипом о "тру-готике", как это тут же называют бредом smile


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Сб, 21.01.2012, 12:26
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Сб, 21.01.2012, 14:14 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Я определенно не гот, и никогда им не был, если сказаное Майндером верно в отношении готической субкультуры.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 21.01.2012, 15:05 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
майндер, biggrin всё ясно
Саша, ничего ты не поддакал)). Я с тобой согласна и, в принципе, я это отметила в посте просто без имён).


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 21.01.2012, 16:15 | Сообщение # 104
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Блин, научите, а? Чтоб вот так вот - ррраз! - и всё ясно happy Тоже так хочу, а то все такие кругом с полуслова понимающие, что я себя торомзом чувствую biggrin

Я вот например въехать не могу: в англоязычной статье Википедии есть ссылки - а переходишь по ним, и там написано... ну как бы.. не совсем то же самое или даже совсем не то же самое smile

И вообще чем больше копаюсь, тем больше вопросов возникает.

Вот например: если на западе готика такая правильная, то почему гугл выдаёт кучу ссылок на материалы, предназначенные для учителей и родителей, в коих несут ту же чертовщину, что и в наших СМИ?

Вот убейте меня, ну не понимаю я этого smile


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Сб, 21.01.2012, 16:21
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 03.03.2012, 04:36 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
В этом же разделе есть тема о запрете субкультур, всё подобное постим туда, в архив

Пришла
Замечания: 0%
Форум » Деловые форумы » Архив » Очередные наезды на нашу субкультуру (Обсуждение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).