Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 15:58. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Субкультуры » Растаманы (Не путать с хиппи!)
Растаманы
Плюшевый пижон, OTAKUДата: Пт, 23.01.2009, 00:16 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 103
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну если есть люди которые просто не прочь пыхнуть, то есть люди пыхают по "настоящему") это самый клёвый народ - растаманы) НИКТО не смейте говорить, что это не субкультура! У них свой стиль, своя музыка - регги, свои традиции, даже свой Бог - Джа) Ну лично я этих чуваков очень уважаю, а как вы к ним?)

† ААА!!! Куда йа попал?! /(X_X)\ †
Замечания: 0%
DoommetДата: Пт, 23.01.2009, 00:23 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
OTAKU, если есть на этой планете самая безобидная музыка, так это у растоманов!очень очень положительные люди! уважуха!

Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Shadow-man, AlexXxKoTДата: Пт, 23.01.2009, 01:01 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 115
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Очень положительно отношусь biggrin

У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 23.01.2009, 15:47 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
очень хорошо к ним отношусь.....и к музыке в частности.

В Россию рэггей пришел недавно, в 80-х годах, когда весь мир уже скорбил о смерти Боба Джа. Первооткрывателями музыки растаманов у нас стали группы "Воскресенье", "Аквариум" и "Кабинет". Правда, они только использовали ритмы рэггей в своем творчестве. Сейчас же в России огромное множество истинно растаманских команд: Shamansky Beat, Dub TV, Green Point, "Карибасы", "Комитет охраны тепла" и, конечно же, "главные по рэггей" - Jah Division! Со времен Боба Марли рэггей пустил много новых ростков. Появились dub (афро-карибская музыка в электронной обработке), ska (смесь ямайского рэггей с ритм-н-блюзом из Майами; расшифровывается как 'Snake it, catch it again!' - типа "шалтай-болтай!), rock-steady (рэггей с примесью соула) и др.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Сб, 24.01.2009, 22:02 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
милые и веселые люди) в Москве очень часто в камергеском собираются... мне нравится слушать, как они там играют smile

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Плюшевый пижон, OTAKUДата: Сб, 24.01.2009, 22:39 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 103
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Shamansky Beat, Dub TV, Green Point, "Карибасы", "Комитет охраны тепла" и, конечно же, "главные по рэггей" - Jah Division! Со времен Боба Марли рэггей пустил много новых ростков. Появились dub (афро-карибская музыка в электронной обработке), ska (смесь ямайского рэггей с ритм-н-блюзом из Майами; расшифровывается как 'Snake it, catch it again!' - типа "шалтай-болтай!), rock-steady (рэггей с примесью соула) и др.

Спасибо за список) я ещё многих не слушал smile


† ААА!!! Куда йа попал?! /(X_X)\ †
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Сб, 24.01.2009, 23:25 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Как их можно перепутать с хиппи???? о_О

Резко отрицательно отношусь. Это связано с моим отношением к любым наркотикам.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Доктор-Гот, Goth-MortisДата: Вс, 25.01.2009, 12:03 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ЯЯЯЯМАЙКА!!! Вообще растаманы Кавайные личности! Если вы думаете, что в вашем городе их нет, то вы ошибаетесь! Они шифруются просто. Придурковатые люди с обкуренными глазами...но если они не под кайфом, то с ними можно поговорить на глобальные темы!

Ты видишь тень за моей спиной? А ты слышишь, как она смеется, вопя во все горло: ПОРЕЖЬ ИХ ВСЕХ НА КУСКИ!!!
Замечания: 0%
Плюшевый пижон, OTAKUДата: Вс, 25.01.2009, 16:46 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 103
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Goth-Mortis)
Резко отрицательно отношусь. Это связано с моим отношением к любым наркотикам.

А мне они всё рано нравятся happy


† ААА!!! Куда йа попал?! /(X_X)\ †
Замечания: 0%
Госпожа из Склепа, ГробыняДата: Вс, 25.01.2009, 16:51 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 190
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
прекрасно к растоманам отношусь! smile

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
Ты костями прижался ко мне,
Череп твой,аккуратно обглоданый,
Улыбается ласково мне...=)
Замечания: 20%
Страж Замка, TheCrowДата: Вт, 27.01.2009, 09:00 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
OTAKU, у меня друг пыхает по настоящему,только он не щитает себя не наркоманом и не растоманом,и слушает он либо фанатские песни либо психодэл,пампм,отстой короче.Так что не обязательно что растаманы это те кого ты имел в виду,мне кажется ты кое что напутал,только я вот и сам не помню как правильно этих чуваков называют

С течением лет старайся не черстветь,хотя бы для себя.Если вспоминаешь прошлое со сладкой горечью потерь,значит не все так плохо.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вт, 27.01.2009, 12:27 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
TheCrow, ну, может он именно о растаманах...
Щас вообще это явление сильно рапространено и пропиарено dry


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Плюшевый пижон, OTAKUДата: Вт, 27.01.2009, 22:31 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 103
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (TheCrow)
мне кажется ты кое что напутал

Возможно, не отрицаю)
Quote (TheCrow)
психодэл,пампм,отстой короче

Это вовсе не отстой!!! Я обожаю психодэл! И памп немного)
Quote (TheCrow)
у меня друг пыхает по настоящему,только он не щитает себя не наркоманом и не растоманом,и слушает он либо фанатские песни либо психодэл,пампм,отстой короче.

Кста, у меня есть в точь такой же друг)) happy


† ААА!!! Куда йа попал?! /(X_X)\ †
Замечания: 0%
DoommetДата: Вт, 27.01.2009, 22:43 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
РАСТАМАНЫ....
Наидобрейшие разупыханные люди!!
Гребеньщиков наверное предвадитель...
(шутка)


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Страж Замка, TheCrowДата: Вт, 27.01.2009, 23:43 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Quote (Doommet)
Наидобрейшие разупыханные люди!!

ну тогда мои знакомые это просто обдолбанная быдлятина)))


С течением лет старайся не черстветь,хотя бы для себя.Если вспоминаешь прошлое со сладкой горечью потерь,значит не все так плохо.
Замечания: 0%
DoommetДата: Вт, 27.01.2009, 23:56 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
TheCrow,
Quote (TheCrow)
ну тогда мои знакомые это просто обдолбанная быдлятина)))

Возможно...
ни кого не хочу обидеть, но жизнь таких быстро переделывает... просто пока видимо не попадал канкретно...


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Ср, 28.01.2009, 00:06 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Doommet)
ни кого не хочу обидеть, но жизнь таких быстро переделывает... просто пока видимо не попадал канкретно..

Растаманов или обдоланную быдлятину???


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
DoommetДата: Ср, 28.01.2009, 00:48 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven, ни тех ни других.
обдолбаная быдлятина не по велению своей души стала такой... при рождении в них этого не было...
и дальнейший их жизненный путь очень не завидный... если мне не верите, посмотрите сами от какого возраста и до какого такие индивидумы попадаются...
те кто моложе ещё не такие.. а те кто старше.....
одни на зоне другие на кладбище третие в инвалидном кресле ни кому не нужные доживают скудную жизнь...


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Ср, 28.01.2009, 00:53 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Веселые люди)

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
АэрисДата: Пт, 30.01.2009, 03:21 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 13
Репутация10

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
раста - это просто мотивация того что ты куришь травку. совершенно глупая имхо субкультура. более того вредительна. дети смотрят на это и загораются точно так же дуть марихуану как эти типоиды. насколько я знаю, никакого отношения к религии раста (растафари, растафарианство) не имеет. то просто африканский шаманизм, а как известно, все шаманы выкуривали по гектару цветущей марихуанны в день, тоннами жрали растительные аналоги LSD (грибы, кактусы мескалиновые), известно, почему эту субкультуру связываю с раста. больше не за что связывать happy

Добавлено (30 Янв 2009, 03:21)
---------------------------------------------
P.S. Извините, если раста есть на форуме...



***
Как я могу жить без Тебя, когда моя жизнь - Ты... (с)


Сообщение отредактировал Аэрис - Пт, 30.01.2009, 03:19
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 30.01.2009, 12:04 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Doommet)
обдолбаная быдлятина не по велению своей души стала такой... при рождении в них этого не было...

Ну, зачатки ума им давались при роджении. Плюс воспитание и окружене. Однакож, они виноваты, ибо насильно их траву курить никто не заставлял.

Quote (Doommet)
одни на зоне другие на кладбище третие в инвалидном кресле ни кому не нужные доживают скудную жизнь...

А мне кажется, так им и надо. Поплатились за дело


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пт, 30.01.2009, 13:37 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Аэрис)
раста - это просто мотивация того что ты куришь травку. совершенно глупая имхо субкультура. более того вредительна. дети смотрят на это и загораются точно так же дуть марихуану как эти типоиды. насколько я знаю, никакого отношения к религии раста (растафари, растафарианство) не имеет. то просто африканский шаманизм, а как известно, все шаманы выкуривали по гектару цветущей марихуанны в день, тоннами жрали растительные аналоги LSD (грибы, кактусы мескалиновые), известно, почему эту субкультуру связываю с раста. больше не за что связывать

Это можно сказать о любой субкультуре.
Вы пишите просто о толпе, не о тех растаманах которые соблюдают посты и верят в растафарианство, а о тех которые просто подрожаю им, среди вас же готов присутствуют такие и вдругих субкультурах так же, вы Аэрис посредственно знаете о этой субкультуре, они весьма интересны своими верованиями и культурой, гектары цветущей травки, как вы сказали, не у всех направлений выкуриваются, к тому же это относится к обряду. А милый листик канапли считается символом мудрости.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!


Сообщение отредактировал Атлакамани - Пт, 30.01.2009, 13:47
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 30.01.2009, 14:33 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
Вы пишите просто о толпе, не о тех растаманах которые соблюдают посты и верят в растафарианство

может, на ямайке это и так. Но не в россии.

Добавлено (30 Янв 2009, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Атлакамани)
среди вас же готов присутствуют такие и вдругих субкультурах так же

ВАС? (Это относится к теме "готическое мировоззрение". Если вам не нравится субкультура и вы не попытались вникнуть ни во что из ниписанного, при этом сказав, что Хснакор несправедливо обжен мною, если вы не считаете нужным проявлять уважение к драугим людям, а неувожения очень исполнена фраза "вас, готов" - предупредждаю, что я буду кусаться. Плюс - прокачайте орфографию, часом трудно читать ваш пост.)

Quote (Атлакамани)
вы Аэрис посредственно знаете о этой субкультуре, они весьма интересны своими верованиями и культурой, гектары цветущей травки, как вы сказали, не у всех направлений выкуриваются, к тому же это относится к обряду. А милый листик канапли считается символом мудрости.

Я знаю Аэриса, и что-то мне подсказывает, что насчет ограниченности его знаний вы глубоко заблуждаетесь.
Угу. Ну раз вам так нравится - вперед, за травой. А я посмотрю, на то сколь вы будете мудры, когда мозги ваши вытекут через нос.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 30.01.2009, 15:00 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
может, на ямайке это и так. Но не в россии.

надо переименовать тему в растаманы россии
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пт, 30.01.2009, 17:07 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Прошу прощения за флуд.
Seregven, я никого здесь не оскорбляю и с уважением отношусь к мнению каждого, если же я его не разделяю, то пытаюсь объяснить почему и доказать.

Quote (Seregven)
ВАС? (Это относится к теме "готическое мировоззрение". Если вам не нравится субкультура и вы не попытались вникнуть ни во что из ниписанного, при этом сказав, что Хснакор несправедливо обжен мною, если вы не считаете нужным проявлять уважение к драугим людям, а неувожения очень исполнена фраза "вас, готов" - предупредждаю, что я буду кусаться. Плюс - прокачайте орфографию, часом трудно читать ваш пост.)

В этой фразе нет на мой взгляд ничего неуважительного, я написала так вследствии того что я не отношу себя ни к какой субкультуре. К тому же опять повторюсь не вырывайте фразу из контекста. Приношу извинения за орфографию и пунктуацию, учусь печать в слепую.

Quote (Seregven)
Я знаю Аэриса, и что-то мне подсказывает, что насчет ограниченности его знаний вы глубоко заблуждаетесь. Угу. Ну раз вам так нравится - вперед, за травой. А я посмотрю, на то сколь вы будете мудры, когда мозги ваши вытекут через нос.

Аэрис, в ваших умственных способностях не сомневаюсь, извините если что не так. Писала быстро чтоб успеть выразить свою мысль.
Seregven, наркотики не употребляю, алкоголь также. Просто считаю что каждый выбирает то что ему нужно, свобода выбора так сказать. К тому же у вас свое мнение у мя свое и я его не навязываю.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Пт, 30.01.2009, 20:31 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
может, на ямайке это и так. Но не в россии.

опять россия-матушка... у нас и готы не такие, и хиппи не тру, и остальные... Русские готы - единственные и неповторимые. Естественно, черт побери, не такие. Мы ни какого отношения к предпосылкам, из которых выросли эти субкультуры не имеем ( советская власть, наверно). Так что россияне, приняли исключительно мировоззрения, а не историю возникновения.
Quote (Seregven)
А я посмотрю, на то сколь вы будете мудры, когда мозги ваши вытекут через нос.

правда, через нос? хех...
Давайте подобрее к друг другу и к растаманам в частности.
И еще. Раста, вопреки общему мнению, не так уж и часто курят травку, и уж тем более не гектарами. И шаманы, между прочим, всегда правильные предсказания делали.
Вы когда-нибудь общались с настоящими раста? Если да, вы бы не говорили бы, что они глупцы. Вот посидишь рядом с ними, пока они играют, и на тебя такой кайф найдет... просто релаксация и нирвана) они очень энергичные, веселые позитивные люди, которые не побоялись сказать, что курят травку.
И последнее. Если ты куришь марихуану, ты уже ни пьешь, ни куришь сигареты. Таким образом, кстати, Мамонова мой папаша спас от алкоголизма. Привыкания она не вызывает, и её легко бросить. И вреда от нее столько же, а то и меньше, чем от сигареты. Только нужно быть осторожным, чтобы ты не выбросился из окна, когда тебе под кайфом не показалось, что ты умеешь летать. А вот лсд вредная фигня.. ну лан.
И самое последние. Если у кого возникнет мысль, я с наркотой не умею дела.


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 30.01.2009, 22:49 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
В этой фразе нет на мой взгляд ничего неуважительного, я написала так вследствии того что я не отношу себя ни к какой субкультуре. К тому же опять повторюсь не вырывайте фразу из контекста.

Тогда извините, если не так поняла вас...

Quote (Атлакамани)
Приношу извинения за орфографию и пунктуацию, учусь печать в слепую.

В высшей степени похвально. happy Тогда перечитывате свой пост, и всем будет хорошо. smile

Quote (Атлакамани)
Seregven, наркотики не употребляю, алкоголь также. Просто считаю что каждый выбирает то что ему нужно, свобода выбора так сказать.

У каждого свое мнение, не спорю. Однако ж вы, как я поняла, одобряете (ну или не одобряете, но что-то вроде) прием психотропных препаратов в рамках этой субкультуры. А это по-моему не есть хорошо. То есть получается, что вы вроде считаете прием всей этой гадости отрицательным явлением, а если в рамках растаманства, то вроде как это хорошо и правильно....

Quote (Nullawen)
опять россия-матушка... у нас и готы не такие, и хиппи не тру, и остальные...

А в каждой стране свои особенности субкультур. Однако же готику далеко не так извратили, как растаманство и тем более хиппи....

Quote (Nullawen)
Давайте подобрее к друг другу и к растаманам в частности.

Та я добра как никогда) просто меня коробит при мысли о том, как укуренного шамана считают через это дело мудрым. И потом, ррр.. Аэрис.... love

Quote (Nullawen)
Привыкания она не вызывает, и её легко бросить.

Физического может и нет. Зато психологическое... Я думаю, посильнее сигарет будет, от которых фиг отвяжешься....

Quote (Nullawen)
И вреда от нее столько же, а то и меньше, чем от сигареты.

Лучше уж сигареты, от них хотя бы мозги не превращаются в вязкую жижу...

Quote (Nullawen)
Если ты куришь марихуану, ты уже ни пьешь, ни куришь сигареты

wacko эт кто такое сказал?


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Сб, 31.01.2009, 13:58 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
У каждого свое мнение, не спорю. Однако ж вы, как я поняла, одобряете (ну или не одобряете, но что-то вроде) прием психотропных препаратов в рамках этой субкультуры. А это по-моему не есть хорошо. То есть получается, что вы вроде считаете прием всей этой гадости отрицательным явлением, а если в рамках растаманства, то вроде как это хорошо и правильно....

Seregven, мы говорим в этой теме о растаманах, т.е. о субкультуре в целом, а не о вреде курения. К тому же, вы, не внимательно читаете посты у нас (у меня и Nullawen,) написано:

Quote (Атлакамани)
гектары цветущей травки, как вы сказали, не у всех направлений выкуриваются,

Quote (Nullawen)
Раста, вопреки общему мнению, не так уж и часто курят травку, и уж тем более не гектарами

А на счет курения травки мне все равно и не мое дело, как я писала уже раньше, каждый решает за себя, но мне растаманы нравятся, от той волны позитива которая исходит от них. К тому же весьма безобидная и пацифистки настроенная субкультура.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 31.01.2009, 21:57 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
Давайте подобрее к друг другу и к растаманам в частности.

согласна......все заслуживают уважения...а если их дело пагубно, и ни чего хорошего здесь нет, то они сами себя изживут...а такнужно принимать их такими какие они есть, никто не заставляет любить.....


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 00:11 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
Seregven, мы говорим в этой теме о растаманах, т.е. о субкультуре в целом, а не о вреде курения.

Ну давайте тогда отписываться в теме Нравится ли вам ...? сухими Да и Нет. Вроде как можно аргументировать свою позицию. И вести свободный разговор в рамках темы. Аэ аргументировал свою точку зрения, вы возразили, вам возразили - а теперь вы в кусты, видите ли не о том тема haha

Quote (Атлакамани)
от той волны позитива которая исходит от них

Ребят, объясните мне, что такое этот легендарный "позитив"? Я не понимаю ни его назначения, ни прелести.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 00:15 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
ебят, объясните мне, что такое этот легендарный "позитив"? Я не понимаю ни его назначения, ни прелести.

не всем дано понять сеё состояние души don't worry be happy
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 01.02.2009, 00:15 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven,

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 00:22 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
не всем дано понять сеё состояние души don't worry be happy

Это не позитив а счастье называется.

Атлакамани, у тебя не такой смайл) Эт сигарета, а не косяк. И вообще, не нервируйте, я курить бросаю.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 00:26 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Это не позитив а счастье называется

позитив это состояние сопутствующие счастью
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 01.02.2009, 00:26 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven, а мне один черт, я не разбираюсь. biggrin

Но растаманы веселые люди. happy


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 00:30 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
позитив это состояние сопутствующие счастью

Не, ребят... Есть понятие счастье и понятие позитив. Второе есть бессодержательная, иногда основанная на наигранных поводах, радость. Это подмена понятий. Позитив с счастьем близко не стоял. Другая природа.

Quote (Атлакамани)
Но растаманы веселые люди.
Еще б они были не веселые, с травы-то)))


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 00:41 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
позитив способствует счастью
Quote (Seregven)
Еще б они были не веселые, с травы-то)))

главное что веселые , это слово определяющее biggrin
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 00:59 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
главное что веселые , это слово определяющее

Только это веселье - пустое, так как ни на чем не основано...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Вс, 01.02.2009, 01:05 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Seregven, а на чем основано настоящее веселье tongue
Замечания: 0%
DoommetДата: Вс, 01.02.2009, 01:12 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
послушайте, А господина Кастанеду наверное тоже можно причислить к Растаманам...
Ни какой он не утопист... smile smile smile


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 01:19 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Doommet)
Ни какой он не утопист...

Не все утописты растаманы)))

Quote (Megra)
Seregven, а на чем основано настоящее веселье

На том, что тебе весело всилу того, что ты счастлив или близок к счастью. А счастье бывает по разным причинам. Но это не поверхностное, а глубокое чувство....


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
DoommetДата: Вс, 01.02.2009, 01:32 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven, наверное... и не все растаманы утописты... biggrin biggrin
ну мне так кажется...
а вы зря так котегорично настроены...
ведь можно курить с определённой целью... и это помогает...
(не для того что бы поржать конечно.)
под планом кстати такие архитектурные решения в голову приходят...


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
moonAnnДата: Вс, 01.02.2009, 02:05 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 207
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Доброй ночи....Интресная тема. Есть у меня пару знакомых, увлекающихся этим делом....в творческих целях...скажем так, скрашивают моменты невдохновения....

Живи, как хочешь-главное не мешай другим.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 01.02.2009, 20:14 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven, а вы не любите растаманов только потому что они курят травку?
Что ж вы так зациклились на курении? smile


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 01.02.2009, 20:44 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
эт кто такое сказал?

практика и статистика)) читай дальше)
Quote (Doommet)
А господина Кастанеду

кастанеду я уважаю) но там травка была лишь средством. я вообще считаю, что курят те, кому не хватает фантазии. но вот
Quote (Атлакамани)
Что ж вы так зациклились на курении?

правильные слова!
Quote (Seregven)
А в каждой стране свои особенности субкультур. Однако же готику далеко не так извратили, как растаманство и тем более хиппи....

когда в нашей стране были настоящие хиппи, нас с вами в живых не было) и вот с хиппи как раз очень совпало... вот тогда был действительно протест. в советское-то время.
Тамаса, спасибо. есть еще доброжелательные люди...
и вообще... peaсе smile


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 23:32 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Doommet)
ведь можно курить с определённой целью... и это помогает...
Ох уж мне эти цели... Только это не выход а тупик.

Quote (Doommet)
под планом кстати такие архитектурные решения в голову приходят...
Противоречащие законам физики?)))

Quote (Атлакамани)
Seregven, а вы не любите растаманов только потому что они курят травку? Что ж вы так зациклились на курении?
Именно поэтому.

Quote (Nullawen)
когда в нашей стране были настоящие хиппи, нас с вами в живых не было) и вот с хиппи как раз очень совпало... вот тогда был действительно протест. в советское-то время.
Странно, но я о хиппи в советское время слыхом не слыхивала. Буду потрошить Аэриса чтоб рассказал, он должен знать.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Бездушная сволочь, КатаринаДата: Пн, 02.02.2009, 02:28 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 71
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Очень положительно к ним отношусь, веселые, безобидные ребята, с ними всегда весело, самые дружелюбные люди. И вообще папа Джа даст нам все!

Все пройдет, пройдет и это....
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 02.02.2009, 10:03 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven, так есть те кто не курит (это кстати писалось в постах 22 и 28), те вам тоже не по душе? почему? happy

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пн, 02.02.2009, 14:10 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
Seregven, так есть те кто не курит (это кстати писалось в постах 22 и 28), те вам тоже не по душе?
Не знаю как там у них на ямайке, но если вы в россии найдете хоть одного растамана, кто не курит, я вам памятник поставлю


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 02.02.2009, 16:22 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven, зря не зарекайся, а то будет как с космосом и вселенной! smile

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Субкультуры » Растаманы (Не путать с хиппи!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).