Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 09:57. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Атеизм (Обсуждаем, пишем мнение)
Атеизм
Мечтатель, Leo_CrowДата: Сб, 04.04.2009, 13:14 | Сообщение # 251
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Чем же ещё? Если уж что то доказываешь мне, примеры приводи.

Атеист не верит во все сверхъестественное и мистическое....

Quote (Вампирша)
Да, тот же самый Иисус оч слабым был. На гору пошёл, распятие пережил (пусть и недолго), но что об этом! Он же доброте, милосердию, любви и жалости учил, короче морально жалкий человечек был, чего там

Ну я не говорю, хорошо это или плохо,просто так есть и зачем это отрицать....

Quote (Amitero)
а не что то в стиле иисус лошара и неепет....

Разве так было написано?

Quote (Nebel)
Разница огромная.

Не настолько огромна Nebel,у всех есть свое представление о праведной жизни и все последователи стараются исполнять его,дабы
после смерти их существование не было таким паршивым...Да методы у всех разные,но направлены они на одно и тоже....

Quote (Loky)
много думать вредно)

Смотря о чем....и вообще, если бы люди не думали мы бы сейчас здесь не сидели и не разговаривали....а ты говоришь думать вредно




Сообщение отредактировал Leo_Crow - Сб, 04.04.2009, 13:15
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Сб, 04.04.2009, 14:07 | Сообщение # 252
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Leo_Crow)
Атеист не верит во все сверхъестественное и мистическое....

Атеизм подразумевает вообще отказ от веры во что-либо за рамками материального мира. В эту же кучу помимо бога складываем: призраки/приведения, магия, экстрасенсорика, уфология - список оч длинный.
Ну так что, Leo_Crow, вы атеист? cool


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 04.04.2009, 15:51 | Сообщение # 253
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Leo_Crow, не нужно понимать этот ответ буквально!!! ваша отпись была невразумительной, необоснованной да еще и попахивало тем, что вы писали о чем сами не знали...

Добавлено (04 Апр 2009, 15:51)
---------------------------------------------


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!


Сообщение отредактировал Amitero - Сб, 04.04.2009, 15:52
Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Сб, 04.04.2009, 15:53 | Сообщение # 254
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Amitero, я бы поспорил,да уже все сказано...

Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 04.04.2009, 15:53 | Сообщение # 255
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Leo_Crow, ага и удаленно, я не успел все прочесть, но ход ваших мыслей мне более менее понятен, так что надо топать вместе с ними в тему Христианство...

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 04.04.2009, 16:03 | Сообщение # 256
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Amitero, извени

Пришла
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 04.04.2009, 18:13 | Сообщение # 257
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Вампирша, Тань за что извенить??? а понял, да ладно, если удалила значит флуд, а он как известно не несет полезной информации!!!

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!


Сообщение отредактировал Amitero - Сб, 04.04.2009, 18:15
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Ср, 15.04.2009, 10:46 | Сообщение # 258
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Довольно прикольно выглядит главный аргумент атеистов:"Он мне не помогает, значит его нет". Антропоморфизация Бога - это вообще жуткий человеческий шовинизм. Бог - не нянька при ноющих, воющих и постоянно что-то клянчущих %%%, которым просто нужно на кого-то свалить ответственность за собственную глупость и леность.

Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Вс, 17.05.2009, 22:16 | Сообщение # 259
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Лично я просто не могу верить в то, что сидит там где-то сверху кто-то, дергает меня за ниточки, уже давно решил, что со мной будет и чего мне ждать от этой жизни. Не могу слепо и беспрекословно верить в то, доказательств чему еще не встречала.

"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 18.05.2009, 11:40 | Сообщение # 260
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
Бог - не нянька при ноющих, воющих и постоянно что-то клянчущих %%%, которым просто нужно на кого-то свалить ответственность за собственную глупость и леность

Но даже тем, кто изо всех сил старается жить хорошо, воспитать детей и заработать на старость честным способом так обламывает! Что я его за это чуть ли не навижу. Особенно когда дети остаются без родителей... у меня есть знакомый. Такого же возраста. У него еще младшие брат и сестра есть. Вот за что им это???!!! какой бред!!! В чем провинились несовершеннолетние дети???!!! которые хотели просто жить нормальной жизнью, видеть родителей и получать от них подарки, радовать достижениями. А теперь им радовать достижениями только бабушку и дедушку, которые к счастью смогли им организовать достойную жизнь. Потом забота ляжет на плечи старшего, благо он получает высшее образование сейчас со мной и надеюсь не пропадет, парень умный. ВОТ ВЫ МНЕ ОТВЕТЬТЕ ЗА ЧТО ИМ И ЕЩЕ ТЫСЯЧЯМ ТАКИХ-ЖЕ ДЕТЕЙ ТАКОЕ??? ЕСЛИ ОН ЕСТЬ ЯКОБЫ И "ДЕРГАЕТ" ЗА НИТОЧКИ???!!! nightsword, вот в частности твое мнение интересно послушать...


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пн, 18.05.2009, 14:30 | Сообщение # 261
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
nightsword, вот в частности твое мнение интересно послушать...

Rasmus, мое мнение : Карма. Я, собственно, буддист, поэтому могу долго и нудно рассказывать о реинкарнациях, ответственности за прошлые грехи / душе пофиг какое тело - всего лишь костюм другой, суть та же/ , но думаю тебе не это хочется услышать...Человек по своей природе имеет уникальные возможности, зачем надеяться на бородатого дедушку, тем более образ этот довольно анекдотичен...Атеизм отрицает очевидное, поэтому мне более понятны агностики. А вообще в подавляющем большинстве на бога действительно смотрят как на няньку или по принципу "должен!" Ладно, меня заносит далеко от темы, если захочешь поподробней, перейдем в "ветви религий", там оно более уместно.


Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 18.05.2009, 15:16 | Сообщение # 262
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я не говорю, что надо на него надеяться, я говорю, что он сам безпредел творит, помимо того, что он ничерта не делает! Маленькие дети не могут спасти родителей. Тогда зачем он нужен? то что якобы нам жизнь дал? это еще проверить надо... я например верю, что жизнь на земле дали молекулы углеводородных соединений, попавшие в подходящие условия и образовавшие более сложные, в последствии образовавшие органику. И потом еще много миллионов лет о человеке ни что даже не напоминало. Если считать первых лемуров, то наши самые дальние предки более менее похожие на приматов появились в конце Юрского периода. эх.. погнал уже. ладно это и так все знают. Короче вывод: во что я верю - это что бог ничерта не делает, а если и делает, то зла больше чем добра. Вопрос - зачем он нужен и кто он такой, если все от самого человека зависит?
Quote (nightsword)
Атеизм отрицает очевидное

Например?
nightsword, можно и с точки зрения других религий обсудить... пойду наверно в указанную Вами тему посмотрю что там...


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пн, 18.05.2009, 21:36 | Сообщение # 263
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Quote (nightsword)
Атеизм отрицает очевидное

Например?

Rasmus, ты когда-нибудь сталкивался с необъяснимыми с точки зрения науки вещами? Призраки и в этом роде. Можно долго рассуждать о том, что потом будет и этому объяснение, но зайди в тему "Верите ли вы в призраков" там одна история из моей жизни. Не поверю ни в какие научные объяснения.

Quote (Rasmus)
в указанную Вами тему

давай на "ты", терпеть не могу когда мне выкают... smile


Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 24.12.2009, 14:59 | Сообщение # 264
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Ох, не думала я раньше, что атеистом стану...Но это случилось. Сейчас мне мои убеждения кажутся более правильные, чем были прежде. Ведь гораздо легче поверить в бога или дьявола, гораздо легче обвинить судьбу в чем угодно, сложнее всего поверить в себя...

Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Чт, 24.12.2009, 14:59
Замечания: 0%
lilit25Дата: Вс, 11.08.2013, 22:07 | Сообщение # 265
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Я атеист,хотя с какой стороны смотреть. Я не верю в единого бога. ( как говорят в иисуса) я верю в высший разум и он не один.

Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
ElianДата: Вс, 11.08.2013, 22:15 | Сообщение # 266
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Верю в Бога, но не причисляю себя к какой-либо религии. Я просто верю, что Бог есть , но для этого мне не нужно специальной религиозной системы

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Атеизм (Обсуждаем, пишем мнение)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).