Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 01:44. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Атеизм (Обсуждаем, пишем мнение)
Атеизм
FaustСообщение # 51





А из какой библии взяты эти заповеди?
SpoglieMor†aliДата: Вс, 09.11.2008, 20:33 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust, Сатанинская Библия ЛаВея.

Всякий раз, как умирает человек, погибает некий мир, который он носит в своей голове; чем интеллигентней голова, тем этот мир отчётливее, яснее, значительнее, обширнее, тем ужаснее его гибель...
Замечания: 0%
GenociDДата: Вс, 09.11.2008, 20:37 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 36
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (SpoglieMor†ali)
Заповеди (на меня не гнать, скачаны из инета): 1. Не высказывай свое мнение и не давай совет, если тебя не спрашивали. 2. Не рассказывай другим о своих неприятностях, если не уверен, что тебя хотят выслушать. 3. Находясь в чужом логове, оказывай хозяину уважение или больше там не появляйся. 4. Если гость в твоем логове досаждает тебе, расправься с ним жестоко и без милосердия. 5. Не делай сексуальных авансов, не получив приглашающий сигнал. 6. Не бери то, что тебе не принадлежит, если только это не бремя для другого человека, и он стенает, желая от него избавиться. 7. Подтверждай силу магии, если ты с успехом использовал ее для исполнения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, применив ее успешно, ты лишишься всего достигнутого. 8. Не жалуйся на то, что тебя не касается. 9. Не вреди маленьким детям. 10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде. 11. Не беспокой никого, прогуливаясь по открытой местности. Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать. Если он не останавливается, уничтожь его.

Чёж выходит я сатанист чтоль? surprised


Моя радость - горе! Так уж повелось...
Замечания: 0%
FaustСообщение # 54





SpoglieMor†ali, ну и что же, ты согласна с тем, что написано в этой сатанинской библии? Гордость, это оказывается грех?
SpoglieMor†aliДата: Вс, 09.11.2008, 20:45 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
GenociD, нет.. заповедей мало для того, чтобы назвать себя сатанистом. Нужно ещё изучить всю философию сатанизма и узнать в ней себя..
Faust, гордость это хорошо, но с библии гордость упоминается в другом смысле. Почитай Лавея лучше.. Там понятнее это всё написано smile


Всякий раз, как умирает человек, погибает некий мир, который он носит в своей голове; чем интеллигентней голова, тем этот мир отчётливее, яснее, значительнее, обширнее, тем ужаснее его гибель...
Замечания: 0%
FaustСообщение # 56





SpoglieMor†ali, ну вот толком ничего не знаешь, баушка старая biggrin , а сатану уже выше бога поставила.
=witch=Дата: Вс, 09.11.2008, 22:25 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я являюсь полной противоположностью атеистам...вот,что могу сказать...не понимаю их,не принимаю их позиции и убеждения!

Do we die for love or do we love to die?...
Замечания: 0%
EligosДата: Вс, 16.11.2008, 20:48 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
К атеизму я отношусь положительно, но терпеть не могу фанатиков этой "религии", которые отказываются во что то верить, даже когда им суют доказательства под нос.
Лично я агностик.
Замечания: 0%
Улыбающийся Смерти, DeathDesireДата: Ср, 19.11.2008, 10:35 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Eligos)
но терпеть не могу фанатиков этой "религии", которые отказываются во что то верить

Я не "фанатик",но я отказываюсь признать любую религию или вероисповедание.И еще,Атезм это не религия.Это образ жизни и идеология человека.
Quote (Eligos)
даже когда им суют доказательства под нос.

Хм,а скажи мне хоть одно докозательство сущевствования хоть одного божества?Хоть одно,которое нельзя доказать наукой?


(х(х_(х_х(О_о)х_х)_х)х)
живой среди мертвых

Замечания: 0%
EligosДата: Вт, 25.11.2008, 19:56 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Я не "фанатик",но я отказываюсь признать любую религию или вероисповедание.И еще,Атезм это не религия.Это образ жизни и идеология человека.

Я не говорю о религиях и верах, так как это нечто сверхъестественное (что я тоже не признаю). Я в основном говорю про узколобых "учёных", которые умеют мыслить только в рамках своего профессионального восприятия.

Quote
Хм,а скажи мне хоть одно докозательство сущевствования хоть одного божества?Хоть одно,которое нельзя доказать наукой?

Смотри выше, божеств вместе с любыми религиями и сверхъестественными вещами я не признаю.
Замечания: 0%
RаiСообщение # 61





Eligos, это только лично ваше мнение.
EligosДата: Вт, 25.11.2008, 20:25 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Eligos, это только лично ваше мнение.

А я и не заставляю ни кого верить в мою "веру".
Замечания: 0%
RаiСообщение # 63





DeathDesire, не в обиду говорю, но ава чуть не убила О_о!
creivenСообщение # 64





Я думаю богов творят сами люди.
FaustСообщение # 65





Знаете, гораздо легче разувериться, чем поверить.
RаiСообщение # 66





неа, люди все равно в что то верят. не веря ни во что, они умудряются, плевать через плечо, отмечать праздники православные, блин...бред какой то...
FaustСообщение # 67





Ты наверное права. Получается, некоторые сами не подозревают, что глубоко верят в существование чего-то светлого и хорошего, что не понятно разуму и только ощутимо где-то в глубине подсознания. Действительно, столько праздников у нас и все они отмечаются с размахом и удовольствием. Причем языческие праздники чередуются с христианскими.
RаiСообщение # 68





нет логики тода в этом мире, назвать себя атеистом при этом самому себе противоречить biggrin
FaustСообщение # 69





Мир далеко не устроен.
EligosДата: Ср, 26.11.2008, 17:55 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Я думаю богов творят сами люди.

+1

Quote
Знаете, гораздо легче разувериться, чем поверить.

Точно. А можно вообще никогда в бога не верить, а со временем лишь убидится в своей правоте?

Quote
неа, люди все равно в что то верят.

Вера во что то не сверхъестественное подразумевается?

Quote
Действительно, столько праздников у нас и все они отмечаются с размахом и удовольствием.

Не надо обобщать.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 71





Quote (Eligos)
А можно вообще никогда в бога не верить, а со временем лишь убидится в своей правоте?

Я думаю за всю историю человечества, на все 100% никто пока еще в этом не убедился.

Quote (Eligos)
Не надо обобщать

Правильно. Здесь я говорю про Россию )))

Eligos, судя по твоим высказываниям ты веришь только в то, что можешь увидеть собственными глазами или потрогать рукой. Мир гораздо многограннее, чем ты думаешь )))

Госпожа из Склепа, ГробыняДата: Чт, 27.11.2008, 14:54 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 190
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я в бога не верю,я верю только в себя...)))

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
Ты костями прижался ко мне,
Череп твой,аккуратно обглоданый,
Улыбается ласково мне...=)
Замечания: 20%
EligosДата: Чт, 27.11.2008, 16:28 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Я думаю за всю историю человечества, на все 100% никто пока еще в этом не убедился.

Ну не знаю, я на подсознательном уровне никогда всерьёз даже не рассматривал существование бога (по крайней мере того бога, о котором говорится в религиях).

Quote
Eligos, судя по твоим высказываниям ты веришь только в то, что можешь увидеть собственными глазами или потрогать рукой. Мир гораздо многограннее, чем ты думаешь )))

О нет, ты очень заблуждаешся)) По твоему если что то не сверхъестественное, то это обязательно можно потрогать рукой?) Моя вера заключена в рамки материального мира и поверь, эти рамки на самом деле не имеют границ. Вся многогранность мира какраз и лежит в этих рамках, а всё нематериальное (или проще говоря сверхъестественное) - это уже выдумки человеческого сознания.
Замечания: 0%
creivenСообщение # 74





Чем больше я узнаю о вселенной тем меньше в ней остается место для бога сказал Хокинг.
=witch=Дата: Чт, 27.11.2008, 22:30 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Eligos,
Quote (Eligos)
но терпеть не могу фанатиков этой "религии", которые отказываются во что то верить, даже когда им суют доказательства под нос.

Атеизм-это не религия.


Do we die for love or do we love to die?...
Замечания: 0%
FaustСообщение # 76





Eligos, вот представь, что если бы ты перенесся ну хотя бы лет на 100 назад и пришел бы к какому-нибудь ученому и сказал, что немногим больше, чем через пол-века человек облетит вокруг Земли, высадиться на Луне, привезет с Марса образцы грунта, по пол-года будет жить на орбитальной станции и что разные электронные механизмы будут обладать искусственным интеллектом, то тебя бы назвали фантастом, мистиком, сумасшедшим или просто юродивым и упекли бы в желтый дом.
=witch=Дата: Чт, 27.11.2008, 22:39 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
DeathDesire,
Quote (DeathDesire)
Я не "фанатик",но я отказываюсь признать любую религию или вероисповедание.

Это твое личное мнение!

Добавлено (27 Ноя 2008, 22:33)
---------------------------------------------
DeathDesire,

Quote (DeathDesire)
Хм,а скажи мне хоть одно докозательство сущевствования хоть одного божества?Хоть одно,которое нельзя доказать наукой?

Ой,не смеши меня...хочешь сказать,что наука может объяснить существование всего на этом свете????Ха-ха...

Добавлено (27 Ноя 2008, 22:35)
---------------------------------------------
creiven,

Quote (creiven)
Я думаю богов творят сами люди.

Некоторых да...

Добавлено (27 Ноя 2008, 22:37)
---------------------------------------------
Гробыня,

Quote (Гробыня)
я в бога не верю,я верю только в себя...)))

И что это значит?

Добавлено (27 Ноя 2008, 22:39)
---------------------------------------------
creiven,

Quote (creiven)
Чем больше я узнаю о вселенной тем меньше в ней остается место для бога сказал Хокинг.

И че???Это его личное мнение!!!Или мы что,типо должны задуматься? biggrin А если я сейчас что-нибудь скажу ,а через 20 лет стану великим философом,вы будете меня вспоминать???


Do we die for love or do we love to die?...

Сообщение отредактировал =witch= - Чт, 27.11.2008, 22:33
Замечания: 0%
Shadow-man, AlexXxKoTДата: Чт, 27.11.2008, 23:32 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 115
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я хочу чтобы были скандинавские языческие боги!!!!!!!!или гречиские)))))))))

У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны, которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.
Замечания: 0%
xXxAngeloKxXxДата: Пт, 28.11.2008, 00:21 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я в бога не верю!!это одназначно!! dry
Замечания: 0%
FaustСообщение # 80





Quote (creiven)
Чем больше я узнаю о вселенной тем меньше в ней остается место для бога сказал Хокинг.

Это выражение можно понимать по разному. Мне например кажется, что здесь говориться не об отрицании бога, а о том мире в котором жил Хокинг. Может быть, он как раз здесь имел ввиду, что люди стали черствее, наглее, стали забывать что есть хорошее и светлое. Он говорить о человеческом сердце, о том как мало места в нем осталось для любви, для добра, для бога.
EligosДата: Пт, 28.11.2008, 18:43 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Атеизм-это не религия.

Читай внимательнее, я слово религия поставил в кавычки.

Quote
Eligos, вот представь, что если бы ты перенесся ну хотя бы лет на 100 назад и пришел бы к какому-нибудь ученому и сказал, что немногим больше, чем через пол-века человек облетит вокруг Земли, высадиться на Луне, привезет с Марса образцы грунта, по пол-года будет жить на орбитальной станции и что разные электронные механизмы будут обладать искусственным интеллектом, то тебя бы назвали фантастом, мистиком, сумасшедшим или просто юродивым и упекли бы в желтый дом.

Ну это и так ясно, но сейчас уже не те времена. Ты этим хотел сказать что современному человеку ещё рано отказыватся от веры? Возможно, но надеюсь что так не будет долго продолжатся.

Quote
Ой,не смеши меня...хочешь сказать,что наука может объяснить существование всего на этом свете????Ха-ха...

Конечно может! Открой глаза, неужели не видно что религия уже сейчас держится только на одних фанатиках и "слепых" последователях? Наука уже разрушила почти всё на чём стояли все религии, что бы уничтожить остальные сказки нужно только немного времени.

Quote
Некоторых да...

Всех кроме иисуси и его папочки... Я прав?)

P.S. Промывание мозгов населению на протяжении веков не прошло бесследно, и к сожалению ещё не скоро пройдёт...

Сообщение отредактировал Eligos - Пт, 28.11.2008, 18:53
Замечания: 0%
FaustСообщение # 82





Quote (Eligos)
неужели не видно что религия уже сейчас держится только на одних фанатиках и "слепых" последователях?

Это не так. Ленин ненавидел религию, вместе с тем Ленину не было знакомо слово "мораль". За время существования социалистического строя было разрушено очень много духовных сооружений (я точно не помню, но вроде бы из 64 тыс. церквей, в современной России осталось только 6 тыс.). Но даже Сталин ничего не смог сделать, он (не помню в каком году) разрешил бога.
Сейчас церкви отдаются отобранные когда-то ее территории и сооружения. Да и посмотри вокруг, сейчас довольно много верующих людей и ты хочешь сказать, что все они фанатики и "слепые" последователи? А ты знаешь, что даже такой великий ученый как Эйнштейн, верил в бога?
Православие, это важнейшая часть русской культуры. Слова "духовность", "душевность", "мораль", это почти синонимы. В России уникальная культура и атеизму не под силу ее разрушить.


Сообщение отредактировал Faust - Пт, 28.11.2008, 19:34
EligosДата: Пт, 28.11.2008, 20:29 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Да и посмотри вокруг, сейчас довольно много верующих людей и ты хочешь сказать, что все они фанатики и "слепые" последователи?

Никого не желаю обидеть, но да, я так считаю.

Quote
А ты знаешь, что даже такой великий ученый как Эйнштейн, верил в бога?

А ты знаешь, что ты ой как ошибаешся? Он говорил: "бог - это проявление человеческих слабостей, а библия - свод почтенных но примитивных легенд". Возможно и не дословно, но смысл ясен.

Quote
Православие, это важнейшая часть русской культуры. Слова "духовность", "душевность", "мораль", это почти синонимы. В России уникальная культура и атеизму не под силу ее разрушить.

Жаль, мне с верующими не по пути.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 84





Выдержка:
"Я включил Эйнштейна как агностика в этот перечень атеистов на основании следующих фактов:
1. Он утверждал, что не верит в персонифицированного бога.
2. Он написал одному адресату, что его можно назвать агностиком.
3. Но он не желал называть себя атеистом."

Сообщение отредактировал Faust - Пт, 28.11.2008, 23:35
LisaДата: Сб, 29.11.2008, 03:44 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я атеистка....с долей сатанизма.... маленькой.. я в сатану не верю.. а в его заповеди да...

Добавлено (29 Ноя 2008, 03:44)
---------------------------------------------
я атеистка....с долей сатанизма.... маленькой.. я в сатану не верю.. а в его заповеди да...




Замечания: 0%
GerdaДата: Сб, 29.11.2008, 07:32 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 40
Репутация8

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а почему все так жестоко?ну,нет его и нет,для кого-то есть... в любом случае чужое мнение нужно учитывать... (атеист)...

Замечания: 20%
LisaДата: Сб, 29.11.2008, 14:13 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
чужое мнение это чужое мнение... меня это не касается... и я не втираю людям свое! просто я считаю так как считаю! вот)
и если я соверщенно не согласна с чужим мнение, как я могу его учитывать??? я могу промолчать.... но с ним не соглашусь....




Замечания: 0%
Tsukuyomi, MotizukiДата: Сб, 29.11.2008, 19:20 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 289
Репутация28

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Никто точно не знает как что появилось...да и нужно ли знать? - это же уже ничего не изменит. А может бог просто появился первым и остальным наврал что он их создал? Может вообще никто ничего не создавал и оно само по себе появилось? Лично мне - просто лень узнавать как было дело... tongue

"О, светлая Луна! Я шла и шла к тебе, А ты все далеко." Фукуда Тиё

Замечания: 0%
FaustСообщение # 89





Quote (Motizuki)
Лично мне - просто лень узнавать как было дело...

О чем тогда разговор?
=witch=Дата: Сб, 29.11.2008, 23:25 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Eligos,
Quote (Eligos)
Quote
Ой,не смеши меня...хочешь сказать,что наука может объяснить существование всего на этом свете????Ха-ха...

Конечно может! Открой глаза, неужели не видно что религия уже сейчас держится только на одних фанатиках и "слепых" последователях? Наука уже разрушила почти всё на чём стояли все религии, что бы уничтожить остальные сказки нужно только немного времени.

Правда??Ты действительно в это веришь?Наука сама в себе начинает сомневаться,каждый раз открывая что-то иное,что меняет все,что раньше сложилось!Может ли она объяснить все до конца четко и основательно?Нет,не может!!!А все,что не может объяснить-заминает!!!Есть вещи в этом мире,которые видят не все,но они есть!А ты мне напоминаешь полного атеиста или сумасшедшего ученого!)


Do we die for love or do we love to die?...
Замечания: 0%
Бездушная сволочь, КатаринаДата: Пн, 01.12.2008, 23:27 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 71
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Верить или не верить это вопрос личный, и во что верить. Я всегда с уважением отношусь к вере других, какой бы нелепой она мне не казалась. На самом деле мы все во что то верим, и по сути дела каждый для себя выбирает то направление, которое ему ближе. Неужели так важно почему человек не убивает другого - из-за одной из 10 заповедей, страха перед наказанием своего божества или из-за того, что он верит, что - человек - это маленький мир? Я не могу понять людей которые не верят сами и не уважают веру других людей, утверждая, что тот, в кого они верят подонок и так далее. Не могу понять и религиозных людей, которые пытаются навязать свое мнение людям далеким от религии.
здесь поднимался вопрос Христа, так вот он для меня - великий ЧЕЛОВЕК, сделавший много гениальных вещей. За это он достоин уважения, но как таковое я не верующая в Бога. Я уважаю его личность, и ни разу не отрицаю его значение в формирование мира, но продолжаю считать его человеком.

в заключении хочу очень вас попросить с большим уважением относиться к вере других людей, это всегда глубоко личное.


Все пройдет, пройдет и это....
Замечания: 0%
Kuolema, JonnaДата: Вт, 02.12.2008, 16:38 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 190
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SpoglieMor†ali, я с вами солидарна. тоже не сатанист, но взгляды достаточно близки с моими.

Незрима связь времён.
О нём не говорят.
И Ад его есть Сон,
И Сон его есть Ад.
Замечания: 0%
RiVeRДата: Вт, 02.12.2008, 16:49 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 132
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
тааааак... ну в общем что хочу сказать...я не могу утвержать того, чего не видела своими глазами, но это не дает повода думать, что этого вообще нет... насчет Бога тоже ничего определенного сказать не могу, поскольку я не верю, что есть такой человек (именно так думаю верующие, что это ЧЕЛОВЕК) котрый сидит и решает судьбы людей, так же из истории я точно знаю, что вера была изобретена для подчинения людей государству (ну удобнее так было), + ко всему вся наша жизнь основывается на взаимоэнергентике - что-то наподобие баланса... отсюда злой человек получает по заслугам и т.д., а принимать на веру бога - это личное дело каждого... и доказывать одно другим бесполезно...
Замечания: 0%
FaustСообщение # 94





Quote (RiVeR)
есть такой человек (именно так думаю верующие, что это ЧЕЛОВЕК) котрый сидит и решает судьбы людей

Как раз вот верующие так и не думают.
Quote (RiVeR)
так же из истории я точно знаю, что вера была изобретена для подчинения людей государству

Это по какой такой истории ты это знаешь? Веру использовали для подчинения, а не придумали специально для этого.
А что есть атеизм? Верующий человек основывается в жизни на вере. А на чем основывается в своей жизни атеист? Должны же быть какие-то принципы, или атеисты люди беспринципные?
Ками-сама, SeregvenДата: Ср, 03.12.2008, 02:36 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Еще весной была ярой христианкой. Сейчас атеистка и терпеть не могу религию. Вот такая перемена. Причем вполне обоснованная

Faust, а разве без веры нет принципов? Глупо думать, что чтобы утвердиться в жизни человеку нужна вера. Мне и без великого боженьки хорошо живется. Если есть бог - почему в мире, который он сотворил и в котором он всемогущ, столько грязи, несправедливости и зла? Почему раз он всесилен в мире не царит гармония и порядок? И вообще, если бог есть, почему он у каждого народа свой? Почему между религиями разных народов возникают конфликты и войны? Почему боженька это допускает?


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?

Сообщение отредактировал Seregven - Ср, 03.12.2008, 02:40
Замечания: 0%
RiVeRДата: Ср, 03.12.2008, 05:12 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 132
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust, про человека могу тебе сказать совершенно точно - номер раз - работала в церкви - и со всеми с кем общалась любопытства ради начиная от батюшек, заканчивая изготовителями свечек верят именно так, номер два - с такими людьми я работаю, которые постоянно разговаривают о боге и т.д., что касается истории почитай книги о возникновении христианства, кстати - историю преподают по разному, потому что люди объективны во мнениях, отсюда и непонимание...попробуй разобраться сам...я никому ничего не доказываю, просто говорю как думаю..кстати, есть замечательный фильм, в который собраны болеее-менее понятные вещи о возникновении веры - называется Zeitgeist (Дух времени)...
Замечания: 0%
FaustСообщение # 97





RiVeR, я смотрел этот фильм. Не спорю, все вполне доказательно. В первой части там говорится про Христа и его аналогии. Но заметь, там нет ни одного доказательства не существования его.
Итак, первое, верующие в бога никогда не считали и не считают "...что это ЧЕЛОВЕК". Второе, я бы посоветовал тебе перечесть еще раз, те книги, о возникновении христианства (но не советских авторов). До некоторых вещей необходимо доходить самой. Ты думаешь все верующие люди такие необразованные, что не видят "правду матку"?
Третье, с чего ты взяла, что я по первой же твой реплике "против", побегу в чем-то разбираться? Я тоже, собственно никому ничего не доказываю, я просто предлагаю немного поразмышлять на эту тему.
И еще, у каждого верующего свое понятие о боге и вере. Но что-то объединяет каждого верующего.


Сообщение отредактировал Faust - Ср, 03.12.2008, 09:24
RiVeRДата: Ср, 03.12.2008, 10:11 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 132
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust, хех...а почему не советских-та? Э. Мулдашев кстати не фига не советский, не читал? я и не предлагала в чем-либо разбираться...тем более доказывать что есть, а чего нет! кстати о людях - ты не общался с фанатиками, которые будут да упора спорить, что бог чуществует как человек? если нет - то очень советую )) еще раз повторяю - это мое личное мнение...

Добавлено (03 Дек 2008, 10:11)
---------------------------------------------
блин...вот щас подумала, что на то она и ВЕРА, чтобы не нужно было ее доказывать... либо веришь, либо нет... нельзя же доказать веру...абсурд...

Замечания: 0%
creivenСообщение # 99





Тех кто хочет верить глупо пытатся разубедить.
Но вот что я думаю - мы брошены, одиноки в этой вселенной - у природы не было привелигерованных планов на наш щет.
Паскаль который понял это впал в пиетизм - жалкая гибель великого ума.
Lady_Ashen_VionaСообщение # 100





я атеистка....религии бред...бог тоже
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Атеизм (Обсуждаем, пишем мнение)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).