Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 22:44. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Сострадание (Что это на самом деле?)
Сострадание
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 13:05 | Сообщение # 201
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я говорила о словах. что-то типа: " Мне очнень жаль" и так далее. от этого легче редко становиться. А когда кричат, это ужу реальная помощь. Люди просто понимают твою боль и пытаются помочь. Это не совсем сострадание. Это скорее помощь. И тут необходимо думать. Не всегда человеку помощь такая нужна! Иногда просто лучше человека оставить наедине с собой. Это тоже помощь будет

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вт, 02.06.2009, 13:07 | Сообщение # 202
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Кирили, ну это уже не то. dry это зависит от типа человека и т.д и т.п. Кому, что больше поможет.
А вообщем согласна, сопли это не помощь.....чаще всего, это всего лишь отговорка-выполненный долг. Лучше помочь реальтно, либо вообще не вммешиваться раз дельного не можешь.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 13:12 | Сообщение # 203
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кирили)
А я говорила о словах. что-то типа: " Мне очнень жаль" и так далее. от этого легче редко становиться. А когда кричат, это ужу реальная помощь. Люди просто понимают твою боль и пытаются помочь. Это не совсем сострадание. Это скорее помощь. И тут необходимо думать. Не всегда человеку помощь такая нужна! Иногда просто лучше человека оставить наедине с собой. Это тоже помощь будет

и еслибы небыло чевства сострадания никто бы и не догадался что кто-то в этом всетаки нуждается ведь даже оставить человека одного нужно догодаться
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 13:24 | Сообщение # 204
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Кирили, ну это уже не то. это зависит от типа человека и т.д и т.п. Кому, что больше поможет.

Да вот с этим согласна. уменя мысли путаются. Я тораплюсь, собираясь в школу еще что-то печатаю тут. В общем я где-то там расписывала несколько типов. А вообще если ты чувствуешь, что тебе все это безразлично, то зачем что-то говорить. От таких слов свегда только тошно становиться. Помолчи и за умного сойдешь.


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Пт, 19.02.2010, 00:49 | Сообщение # 205
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Уметь сострадать - уметь помочь найти выход
Замечания: 0%
CameronДата: Вс, 10.04.2011, 02:38 | Сообщение # 206
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (фея)
Уметь сострадать - уметь помочь найти выход

Хм... Сострадание ближе сочувствию, а помочь найти выход - это поддержка, думается мне.

Сострадать - страдать вместе, переносить муки собща; сочувствовать горю, сокрушаться за кого, соболезновать.

Иногда сострадание вызывает злость... Ну есть такие люди, сострадание которых - как унижение выглядит...(

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 10.04.2011, 02:51 | Сообщение # 207
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Иногда сострадание вызывает злость... Ну есть такие люди, сострадание которых - как унижение выглядит...(

Я в принципе не люблю, когда меня жалеть начинают. Хотя если состраданием можно назвать совместную иронию над проблемами друг друга, то это нормально smile Я всегда смеюсь над неудачами. Упал, встал, отряхнулся, ухмыльнулся и пошел дальше.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
CameronДата: Вс, 10.04.2011, 04:16 | Сообщение # 208
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Сострадание ничего полезного, кроме может психологического, не несет. Вот кому нужны эти "Ах, какая жалость, ах ты бедная!"... Действовать надо!
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 209





А какая разница между состраданием и милосердием? Может, милосердие - это как раз действие?
CameronДата: Вс, 10.04.2011, 13:35 | Сообщение # 210
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Милосердие - может, желание сочувствовать всем и каждому, а сострадание - конкретно к кому то...
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 211





Если опираться на японскую культуру, то там как-то расплывчато для меня прозвучала разница, я её не понял и даже не запомнил, поэтому и спрашиваю. Наверное, конечно, я зря сюда другую культуру привинтил, но всё-таки интересно было бы узнать...
SpecialK, может, ты и права, но я не знаю, если честно. У меня даже мыслей нет...
CameronДата: Вс, 10.04.2011, 13:41 | Сообщение # 212
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Это ж только моя интуиция... Я не претендую на истинность, в словаре не смотрела)
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 213





SpecialK, то же самое могу сказать и о себе.
Страстный демон, Zepheroth_WolfДата: Ср, 13.06.2012, 22:24 | Сообщение # 214
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Грань между состраданием и жалостью очень тонка. Одно - достойно похвалы, другое - это самое мерзкое, что мог породить человеческий разум.

Дописываю недосказанное авторами.
Ортодоксальный критик!
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 215





Quote (Zepheroth_Wolf)
другое - это самое мерзкое, что мог породить человеческий разу

С чего такое презрение?Слова об одном и том же - сочувствие/сожаление.Зачем умничать.
С точки зрения морали вроде бы благородное чувство,но..:
Quote (SpecialK)
Сострадание ничего полезного, кроме может психологического, не несет. Вот кому нужны эти "Ах, какая жалость, ах ты бедная!"... Действовать надо!
ЛАДАДата: Сб, 17.11.2012, 23:24 | Сообщение # 216
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Сострадание для меня это сопереживание в первую очередь. желание помочь и поддержать человека в тяжелое для него время (сострадание с жалостью ничего общего не имеет)

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
AlmaДата: Ср, 03.07.2013, 19:41 | Сообщение # 217
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сострадание как одно из добрых качеств человеческой души является самым важным качеством. Среди сострадающих людей меньше эгоцентричных и высокомерных. Зато больше понимающих, что нет в мире людей безоблачно счастливых. И что помощь нужна Всем! Я думаю, культивируя в себе Сопереживание, люди становятся духовно богаче!
И делают мир лучше! Пусть даже совсем на чуть-чуть...


Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Ср, 03.07.2013, 20:36 | Сообщение # 218
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Alma)
Среди сострадающих людей меньше эгоцентричных и высокомерных

я наверное, отношусь к разряду этих людей.


Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 03.07.2013, 21:02 | Сообщение # 219
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Приучила себя к тому, что бы не испытывать этого, или хотя бы не показывать. Можешь помочь -делай. Не можешь - молчи и не изображай из себя святую заботу о нуждах страждущих. Дети в Африке не перестанут голодать от одного лишь сочувствия. Сочувствовать можно лишь тем, кому уже ни чем не поможешь.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
BatoriДата: Пн, 17.11.2014, 04:01 | Сообщение # 220
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сострадание)
Только оно и завело меня туда, где я нахожусь сейчас.
Волнительная дрожь пробегает по телу от него: "сострадание".
И не раз ещё обожгусь, я знаю.


Asche zu Asche - Staub zu Staub.
Замечания: 0%
Rache90Дата: Сб, 11.03.2017, 19:59 | Сообщение # 221
Там...( Там...(
Сообщений: 3
Репутация0

Хобби: самокопание, дети

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сострадание...ну,без этого совсем нельзя.Но это должно быть деятельное сострадание.Наши сопли никому не помогут.Скорее,даже наоборот.Порой осуждение помогает больше, чем слезы "сочувствующих."
Потому чтоосуждение может сподвигнуть на то,чтобы сделаться лучше.А сострадание без помощи сподвигает только сидеть на попе ровно и жаловаться.
Поэтому я бы заменила понятие "сострадание" на "желание помочь в беде" и "участие в жизни нуждающихся".


Сообщение отредактировал Rache90 - Сб, 11.03.2017, 20:00
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Сострадание (Что это на самом деле?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).