Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вт, 30.04.2024, 04:04. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Сострадание (Что это на самом деле?)
Сострадание
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Ср, 04.03.2009, 22:07 | Сообщение # 151
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
тот кто чувствет жалость, к кому чувствют унижение

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Чт, 05.03.2009, 19:45 | Сообщение # 152
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
PsihoPatalogoAnatome, Бедный cry , такая жестокая кара...Не дай бог,чтобы с кем-то такое приключилось...
Amitero, Объесни,что ты хотел сказать.Написано очень поверхностно....


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
PsihoPatalogoAnatomeДата: Чт, 05.03.2009, 20:22 | Сообщение # 153
Там...( Там...(
Сообщений: 77
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
RoseRain, Ты про Ницше? Да, никому не пожелаешь такого!

Ножа не бойся-бойся вилки!
Один удар - четыре дырки!
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Чт, 05.03.2009, 20:41 | Сообщение # 154
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
PsihoPatalogoAnatome, кстати у Эдгара по похожая была судьба,ток гораздо трагичнее cry Иногда сидишь и думаешь,за что такое наказание sad

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
PsihoPatalogoAnatomeДата: Чт, 05.03.2009, 20:46 | Сообщение # 155
Там...( Там...(
Сообщений: 77
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
RoseRain, Удел гениев, что особенно трагично! (

Ножа не бойся-бойся вилки!
Один удар - четыре дырки!
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Чт, 05.03.2009, 20:50 | Сообщение # 156
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
PsihoPatalogoAnatome, причем практически всех,что художников,что писателе,поэтов и тем более философов...А мне такие люди нравяться...Плохо,что такие хорошие люди страдают sad cry

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
PsihoPatalogoAnatomeДата: Чт, 05.03.2009, 20:55 | Сообщение # 157
Там...( Там...(
Сообщений: 77
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
RoseRain, ага, если в молодости не погибают... что тоже грустно!
*эх, модераторов на нас нет))))*


Ножа не бойся-бойся вилки!
Один удар - четыре дырки!
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Чт, 05.03.2009, 21:10 | Сообщение # 158
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
PsihoPatalogoAnatome, эт скорей от того что,обыденноу общество не может понять человека,который думает и мыслит неформально,не так ка все...

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
PsihoPatalogoAnatomeДата: Чт, 05.03.2009, 21:24 | Сообщение # 159
Там...( Там...(
Сообщений: 77
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
RoseRain,
Quote (RoseRain)
общество не может понять человека,который думает и мыслит неформально,не так ка все...
да, полностью согласна! Инакомыслящим живется нелегко! Плюс еще глобальные эмоциональные перегрузы! Психика такое состояние выдерживать долго не может!


Ножа не бойся-бойся вилки!
Один удар - четыре дырки!
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Пт, 06.03.2009, 11:44 | Сообщение # 160
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
PsihoPatalogoAnatome, хотя большинство таких людей очень правы,вот почему им нужно состродание и понимание....

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 161
Я может и не силен в этом деле sad sad Но когда мне стучит в асю 1человек, говорит со мной, то становится лучше smile НО правда только на какое-то время.

Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Ср, 15.04.2009, 22:30 | Сообщение # 162
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сострадание вещь хорошая,но абсолютно бесполезная...Может и становится легче,когда тебе говорят:"Да ну че ты,все будет хорошо!",но ненадолго.На место человека все равно встать невозможно и все кажется легче и проще,чем есть...


Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Ср, 15.04.2009, 22:41 | Сообщение # 163
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Freulein, Я вполне могу представить себя на месте человека,попавшего в беду...Только потом мне не по себе и как-то нехорошо становится.Так что стараюсь телек не глазеть,а то плохо будет)))...


То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Ср, 15.04.2009, 22:55 | Сообщение # 164
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SirenaGracio, Ну я думаю все равно небе все представляется не в таких масштабах smile Я пожалеть могу,вникнуть в ситуацию...Только не понимаю зачем все слова утешения.Они не помогают,только еще больше расстраивают.Это все равно что в костер дров подбросить.Или когда кто-то плачет,успокаивать его,а он еще больше начинает на публику играть...Излишнее внимание к проблеме раздувает ее мысленные масштабы и в итоге из мухи вырастает слон.


Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Ср, 15.04.2009, 23:21 | Сообщение # 165
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Freulein, Ну не всегда...близкого человека поддержать,выслушать,сказать,что все наладится-весьма полезно.

Добавлено (15 Апр 2009, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Freulein)
все равно небе все представляется не в таких масштабах

если бы представлялось "в таких масштабах"-меня бы здесь уже не было biggrin



То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Чт, 16.04.2009, 18:31 | Сообщение # 166
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
сострадание удел слабых... помошь удел сильных, так что давайте все будем сильны, ну или пытаться ими стать...

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пт, 17.04.2009, 17:57 | Сообщение # 167
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
сострадание удел слабых... помошь удел сильных, так что давайте все будем сильны, ну или пытаться ими стать...

Вот, вот... А то не успеешь оглянуться, как к тебе начинают бежать как к "Духовному унитазу", в расчете на сострадание...


Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 17.04.2009, 19:06 | Сообщение # 168
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
для меня сострадание, это со ... страдать , т.е делить беду на двоих, найти нужные слова в нужный момент чтобы поддержать, тогда и беда становиться меньше
Замечания: 0%
ВолколакДата: Пт, 17.04.2009, 19:18 | Сообщение # 169
Там...( Там...(
Сообщений: 13
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
т.е делить беду на двоих

Ключевое слово. Я бы не стал брать на себя даже "часть" чужой беды. Помочь - да. Быть "Духовным унитазом"(благодарю nightsword, за очень точное определение), нет уж увольте.


Убей не волка, а страх в себе перед волком...
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 17.04.2009, 19:29 | Сообщение # 170
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Волколак)
не стал брать на себя даже "часть" чужой беды.

Quote (Волколак)
Помочь - да.

а разве это не одно и то же?

Quote (Волколак)
Духовным унитазом

иногда достаточно просто поговорить с человеком по душам, ... а насчет того, как вы выражаетесь "Духовного унитаза", это исключительно личное дело каждого, что касается меня, если я могу чем-то помочь или просто выслушать, я и помогу, и выслушаю, даже могу подработать "Жилеткой плача" .... для кажется намного хуже, когда ты мог помочь , но боясь прослыть "Унитазом", ничего не сделал

А вообще что вы подразумеваете под "Духовным унитазом"?

Замечания: 0%
ВолколакДата: Пт, 17.04.2009, 21:31 | Сообщение # 171
Там...( Там...(
Сообщений: 13
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
а разве это не одно и то же?

Нет, помочь в решении проблемы, и принять часть проблемы на себя это разные вещи.

Quote (Megra)
А вообще что вы подразумеваете под "Духовным унитазом"?

Знаете, как бабушки на лавочке "А у меня то-то болит" а вторая "А у меня вот то-то болит" и каждая уходит домой с полным комплектом болезней своей собеседницы. То же самое с "делить беду на двоих". Люди очень быстро привыкают "сливать" свои беды другим (типо поплакаться в желетку).

Зачем мне проникаться бедой другого человека?(это есть сострадание). Чтобы помочь человеку решить какую-то проблему это вовсе не нужно. Нужно просто понять, в чём проблема.

Может не понятно написал, просто не получается нормально выразить мысль.


Убей не волка, а страх в себе перед волком...
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пт, 17.04.2009, 21:33 | Сообщение # 172
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
А вообще что вы подразумеваете под "Духовным унитазом"?

Megra, то, что вы называете "Жилеткой плача". Куда стонущие, воющие, ноющие и т.п. любители поискать сочувствия, а заодно и слить свой негатив очень охотно бегают.


Замечания: 0%
CorwinДата: Пт, 17.04.2009, 22:19 | Сообщение # 173
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да вообще то необязательно сидеть и выслушивать стоны и вопли Если хочешь и можешь/color] помочь помогай Это и будет лучшим состраданием в чем бы это не выражалось

Сообщение отредактировал Corwin - Пт, 17.04.2009, 22:21
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 17.04.2009, 23:21 | Сообщение # 174
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
а лучше просто не сливать все свои стоны и плачи, если уверены, что этот товарисч ничем не сможет помочь smile главное всем хорошо smile
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Вс, 19.04.2009, 11:59 | Сообщение # 175
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Loky, ну почему же...Согласись,если ты о своих проблемах расскажешь,то ,даже если тебе не помогут,все равно легче становится...


Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 19.04.2009, 17:22 | Сообщение # 176
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Freulein, нет, потому что я не расскажу о своих проблемах. И вообще не надо делать себе легче за счет других. Если ты не уверена что человек может\стремится тебе помочь, а главное - хочет, то и не надо его грузить своими проблемами. Т.к. слушателя это слишком грузит. Ничего, кроме шаблонных "Да ладно, все будет хорошо" вы не услышите.
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Пн, 20.04.2009, 13:42 | Сообщение # 177
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Loky, а мне больше и не надо,если честно smile Да и действительно ПРОБЛЕМЫ у меня возникают редко,поэтому меня выслушивают и помогают,если могут.Со всякими мелочами я могу и сама справиться.


Замечания: 0%
MegraДата: Вт, 21.04.2009, 22:30 | Сообщение # 178
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Волколак)
Знаете, как бабушки на лавочке "А у меня то-то болит" а вторая "А у меня вот то-то болит" и каждая уходит домой с полным комплектом болезней своей собеседницы. То же самое с "делить беду на двоих". Люди очень быстро привыкают "сливать" свои беды другим (типо поплакаться в желетку).

вроде и прав , а вроде и нет, sad
другая ситуация, человек потерял близкого, и ты сострадаешь этому человеку, а именно, я думаю этому человеку больше важно твое участие и твоя близость, в частности обнять и утешить, выплакать вместе горе, чем чисто материальная помощь в виде организации похорон (хотя это можно приложить в комплекте)...поэтому сострадание ,как мне кажется, это больше из области какой-то духовной поддержки,
сострадание- это первопричина; помощь - следствие твоего сострадания (хотя согласна помогать можно и без него, но одно другого не исключает) smile а главное искренность
Замечания: 0%
pandapollyaДата: Ср, 22.04.2009, 07:50 | Сообщение # 179
Там...( Там...(
Сообщений: 56
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сострадание — это любовь, которая терзается болью любимых.

Добавлено (22 Апр 2009, 07:50)
---------------------------------------------
сострадание надо отличать от жалости, ведь жалось унижает, а сострадание помогает не сломаться


Смерть наши трупы благословила!
Замечания: 0%
IvannaДата: Пн, 27.04.2009, 14:07 | Сообщение # 180
Там...( Там...(
Сообщений: 160
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Думаю, сострадание - это возможность поставить себя на место того, кому сейчас плохо и попробовать помочь так, если бы это "плохое" касалось именно вас. Да, я могу назвать себя сострадательным человеком
Замечания: 20%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Чт, 28.05.2009, 18:51 | Сообщение # 181
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Сострадание , например, у москвичей в потоке постоянной жизни оно исчезло, испарилось... sad

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Чт, 28.05.2009, 20:39 | Сообщение # 182
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
С одной стороны сотраданаие это чувство, которое указывае на то что душа человека до конца не зачерствеела, а сдругой стороны есть жалость более эгоистичное чувство. Слова жалости , которые ничего за собой не несут, всего лишь бессвязные слова. Когда действительно больно и все это понимают, то лучше вообще ничего не говорить, легчен от слов не станет некому. Другое дело существование вампиров, которым необходимо, чтобы их жалели. Иногда лучше не говорить не каких слов сожаления, а наоборо поругать, чтоб человек опомнился, пересмотрел свое поведение. Все как с ребенком, постоя нно ломающем купленные игрушки и плачущим потом. Ндао ребенка поругать, отобрать игрушки, чтоб он бережнее к инм относился. Так и с человеком.. Сказать в лицо то что думаешь. Такой способ конечно не всегда хорош...

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Чт, 28.05.2009, 21:08 | Сообщение # 183
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Не проявляйте жалости ко мне, ведь больно вам, а мне не больно.
Не люююблю, это....ненавижу когда ко относятся с жалостью или состраданием. Для меня это унижение


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Чт, 28.05.2009, 21:27 | Сообщение # 184
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Тамаса, Для тебя это унижение. А для кого-то необходимо, чтобы его жалели. Хотя толку от слов бывает мало. Ведь кто их говорит не понимает ничего... Причем иногда человека жалеют помиом его воли. Ему хооршо одному, а все вокруг жалеют его кричат какой он бедненький и несчатненький. Не задумываясь о том, что человеку эти лова противны, что он итак счастлив. Все это показуха. Хочет человек показать какой он добренький, светленький. Тьфу...

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 29.05.2009, 01:02 | Сообщение # 185
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
cool перестрелять всех этих "добродейтелей"

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пт, 29.05.2009, 01:30 | Сообщение # 186
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
перестрелять всех этих "добродейтелей"

Тамаса, Да, да, да !!!!!!!


Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пт, 29.05.2009, 18:11 | Сообщение # 187
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Настоящее добро никогда не будет кричать о себе.... Добро не умеет жалеть. Но часто люди хотят, чтобы их жалели.. Играют в такого несчатненького, никому ненужного.... "За что мне это?" - спрашивает человек... Но это неправильная постоновка вопроса. Есть за что... сострадание в принципе бесплолезно. У того кому сострадают вырабатываеется необходимость быть несчастненьким, а у того кто сострадает вырабатывается мания величия, ведь он сама добродетель и ему плевать, что у него самого в семье проблемы, а дети его ненавидят, а он ненавидит их ну итак далее...... Вот и получается, что хотели как лучше, а получилось как всегда...

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 29.05.2009, 18:51 | Сообщение # 188
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
В итоге давайте не будем на это поддаваться.Жить своей жизнью не размениваясь на сострадание, ну унижая людей. И жить не испытывая к себе жалости -не унижая себя.

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Пт, 29.05.2009, 19:44 | Сообщение # 189
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
В итоге давайте не будем на это поддаваться.Жить своей жизнью не размениваясь на сострадание, ну унижая людей. И жить не испытывая к себе жалости -не унижая себя.

Полностью с тобой согласна. Но это нужно понять многим людям прийдется переломить себя... Но если они смогут это сделать, то в нашем мире станет намного больше счастливых людей.... Многие перестанут себя жалеть и надобность в страдание пропадет.


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 29.05.2009, 22:54 | Сообщение # 190
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Кирили)
Причем иногда человека жалеют помиом его воли. Ему хооршо одному, а все вокруг жалеют его кричат какой он бедненький и несчатненький.

если человек вызывает исключительно жалость , то пенять надо на себя , а не на людей тебя окружающих
Quote (Кирили)
Не задумываясь о том, что человеку эти лова противны, что он итак счастлив

счастливый человек жалко выглядеть не может
Quote (Тамаса)
Жить своей жизнью не размениваясь на сострадание, ну унижая людей.

а по-моему это ужасно, жить в мире черствых, бездушных людей, не способных на сострадание и даже жалость,
Quote (Кирили)
того кому сострадают вырабатываеется необходимость быть несчастненьким, а у того кто сострадает вырабатывается мания величия, ведь он сама добродетель и ему плевать, что у него самого в семье проблемы, а дети его ненавидят, а он ненавидит их ну итак далее......

прям извращения какие-то biggrin
сострадание - это исключительно искреннее чувство, когда ты сострадаешь ты делишь боль со своим близким, что делает вас обоих сильнее, это вроде родства, а потом таким же образом можно разделить радость, вместе в радости и вместе в печали

я согласна что жалость может быть с оттенком презрения, как и без него,
но сострадание может быть только искреннем, вопрос только в том, что не все люди способны сострадать, озлобившись на все и вся,

Quote (Кирили)
Многие перестанут себя жалеть и надобность в страдание пропадет.

не ощутив глубины страдания, не ощутишь высоты счастья

Quote (Тамаса)
И жить не испытывая к себе жалости -не унижая себя.

согласна только с этим

в общем все дело в искренности smile

Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 29.05.2009, 22:59 | Сообщение # 191
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
хм...незнаю.Для меня это не искренее чувство....вернее даже нет, еще ужасней-когда оно искренне.
Quote (Megra)
счастливый человек жалко выглядеть не может

может.Он счастлив для себя, мы же навязываем свой стереотип счастья, крича что он глупец и жалея его за это.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 29.05.2009, 23:13 | Сообщение # 192
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
может.Он счастлив для себя, мы же навязываем свой стереотип счастья, крича что он глупец и жалея его за это

и если он действительно счастлив, то какая ему разница, что о нем говорят другие?
или он все же несчастлив от того, что вызывает жалость у людей?

Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 30.05.2009, 00:02 | Сообщение # 193
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
разницы нет, но другим плевать, они все равно говорят))
это они несчастны, что не в свою жизнь лезут.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.

Сообщение отредактировал Тамаса - Сб, 30.05.2009, 00:03
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Сб, 30.05.2009, 20:41 | Сообщение # 194
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
это они несчастны, что не в свою жизнь лезут.

Они завидуют истинно счастливыому человеку и пытаются его счастье испоганить.
А слова остаются словами, иногда лучше действием помочь ли оставить человека наедине с собой, дать подумать. А вообще навероное есть несколько типов людей в этом смысле: 1 тип- людям в тяжелых ситуациях необходимо выпалкаться кому-нибудь в жилетку, ему необходима словесная помощь, его нужно успоуоить. 2 тип- наоборот, ему хочется быть наедине со своим горем, он не любит выносить на всеобщее обозрение свою боль. 3 тип вообще жалеть нельзя, мигом становяться несчастненькими.


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 30.05.2009, 21:18 | Сообщение # 195
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
угу. и с первого взгляда попробуй разбери, где какой тип.
Quote (Кирили)
А слова остаются словами, иногда лучше действием помочь ли оставить человека наедине с собой

Согласна...порой сострадание лишь слова без чувств. всего лишь выполненный долг.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Сб, 30.05.2009, 21:28 | Сообщение # 196
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
угу. и с первого взгляда попробуй разбери, где какой тип.

С первого взгляда конечно не определишь, но при более тесном общении понять вполне возможно. Бывают гордецы для которых чья-то жалость в любом случае является унижением, замкнутые очень часто одинокие люди, мрачноватые такие.... А вот с двумя другими конечно сложнее... Тут просто так не скажешь. но я скорее отношусь к 3 типу меня нельзя жалеть меня надо по головек посильнее бить.. А вообще мне сомо слоо сострадание ненравиться тут однокоренное слово страдание. То есть получается человек сознательно заставляет себя страдать, потому что другому плохо. но чем он может помочь другому человеку если он страдает, если ему плохо? И вообще страдание это иллюзия, боль да она существует, а страдание это как бы долгое расстягивание этой боли в мозгах у человека. А сотрадание порой заставляет другого человека продливать сою боль, чтобы их жалели побольше.. Вот почему слишком много сотрадать кому-то бывает очень вредным.


Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Вт, 02.06.2009, 11:11 | Сообщение # 197
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сострадание - есть горе о чужом несчастье, зависть - есть горе о чужом счастье.

Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 12:04 | Сообщение # 198
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
сострадание умеет видеть и давать помощь тому кто в ней нуждается
Замечания: 0%
Зрящий слепец, КирилиДата: Вт, 02.06.2009, 12:44 | Сообщение # 199
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Очень редко сострадание дает помощь..... Иногда оно наоборот унижает человека. И человек начинает злиться, очень часто даже ненавидиеть того человека, который ему сострадает. Не всегда сострадание бывает полезным. Человек заставляет мучаться себя хотя у него горя еще не случилось. А как человек несчастный может помочь? Чем?

Побеждает сильнейший. Но на каждого сильнейшего обязательно найдется кто-нибудь сильнее....
Замечания: 0%
Лекарь, феяДата: Вт, 02.06.2009, 12:48 | Сообщение # 200
Там...( Там...(
Сообщений: 467
Репутация11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я имею ввиду что в сострадании нуждаются все тольковот способ помощи разный.
Вот мои друзья знаю что я не люблю что бы меня утешали когда мне действительно туго они или дадут совет или даже накричат...но я знаю что они из чувство состнадания ко мне и не обижаюсь
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Сострадание (Что это на самом деле?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).