Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 00:11. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Любовь
Любовь
ElianДата: Сб, 12.01.2013, 22:49 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Прочитал все посты выше на всякий случай.Похоже , то , что хотел бы я сказать , уже сказано частично или полностью. Однако , как я заметил, многие путают Любовь и влюблённость , в некоторых случаях даже отождествляя их. А разница, по-моему, очевидна. К влюблённости, как я считаю, можно отнести ту же самую безответную любовь , о которой было немного сказано в постах этой темы. Но любовь сама по себе, по моему мнению , является духовным процессом, которые строят оба человека, а не когда один лелеет мысли о том, в кого влюбился. Ну, сложно объяснить такое понимание, мне и не хочется.
Если говорить о моём скудном опыте , то влюблялся много раз , но любовью, очевидно, ничто из этого назвать нельзя. И , мне кажется, у каждого человека есть интуитивное понимание, что же такое любовь, и всё же в это понимание входит то, что любовь - чувство светлое ( хотя, с небольшими драмами, они же тоже так необходимы! ИМХО) , если всё идёт согласно "Любовь строят два человека" . Так же как дошкольник, не зная элементарий физики, понимает, что прыгать с семидесятого этажа будет плачевно для жизни. Ну, так же моё интуитивное понимание о любви, возможно совсем неверное, таково , что человек, испытывающий это чувство ( Любовь , а не влюблённость... А влюблённость, в некоторых местах , может быть следствием эгоизма влюблённого, хотя любовь начинается с влюблённости. Всё ИМХО) готов на какие угодно уступки человеку, которого любит, желает сделать его жизнь счастливее , он испытывает неимоверное счастье, находясь рядом с тем, кого любит и вообще начинает замечать во всём прекрасное. Он предан тому, кого любит , а так же много всего другого , точнее , много разных деталей, о которых можно книги писать, поэтому нет смысла продолжать , дабы дальше не портить детальную картину общими вырезками. Ах, да, и ещё, если это любовь, как я уже говорил, то всё взаимно, и , конечно же, всё написанное мною в этом посте сугубо ИМХО .


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Вс, 13.01.2013, 12:35
Замечания: 0%
lilit25Дата: Пт, 09.08.2013, 12:08 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Дорогие друзья, у вас 2 разные точки зрения по поводу любви. Я лично не понимаю зачем вы даказываете свою точуку зрения , если проверить этого нельзя)) Всё равно
никто из вас(мне кажется) не примет другую точку зрения.))


Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Пт, 09.08.2013, 12:46 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Лично моё мнение, что мы - люди вообще не знаем ,что такое любовь. Не в плане того, что мы не разу не любили. А в том смысле , что мы не знаем как передать это чувство. У каждого любовь своя.
И я не считаю,что настоящая любовь -эта взаимная любовь. Не всегда.
Любовь такое чувство, что у него много понятий...
От любви к придорожному камушки до любви к Богу.
Если рассуждать о любви к противоположному полу это не больше ,чем влечение.
Да любовь это сильное притяжение. Люди не знали как это описать вот и назвали это любовью.
Да многие сейчас покусают меня. Да и я сама бы не хотела такое говорить, тк я романтик ,но и реалист.
Любовь -всего лишь чувство и то на примитивном уровне. Мы не знали как назвать притяжение друг к другу и прозвали его "любовью", а может любовь это нечто больше и светлое нежели отношение людей...Это мы узнаем только после смерти. Ааххаах...Как я сейчас пессимистично высказалась хд
Как сказал один мангака не помню как его зовут , но сказал он хорошо:
"Нет такой вещи как судьба. Плач ,гнев, непреодолимая сила безрассудства и самое изысканное чувство(любовь)- всё это закон притяжения"
В основном он сказал правду.
Ну да ладно, думаю меня и так уже камушками закидают.
И все же мне кажется слово любовь нечто больше, чем отношения влюблённых.
Возможно я пишу чепухи и бред, но это лично моё мнение.
И я буду рада если вдруг однажды я резко изменю свое мнение влюбившись по настоящиму и навсегда(со взаимностью). Ну и то не факт ,что такое возможно^^
А до тех пор я буду при этом (вышесказанном) мнении)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
ElianДата: Пт, 09.08.2013, 14:11 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Принц)
Любовь -всего лишь чувство и то на примитивном уровне

За такое я бы лично покусал angry
Что значит "всего лишь чувство" и почему "на примитивном уровне" ? Т.е. Любовь примитивна? Почему?


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Пт, 09.08.2013, 14:11
Замечания: 0%
lilit25Дата: Пт, 09.08.2013, 14:19 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Elian, я тоже не согласна с Принцем,но как она говорит " сколько людей , столько и мнений"

Добавлено (09.08.2013, 14:19)
---------------------------------------------
))))


Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Пт, 09.08.2013, 14:30 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Цитата
За такое я бы лично покусал angry
Что значит "всего лишь чувство" и почему "на примитивном уровне" ? Т.е. Любовь примитивна? Почему?

Так и знала,что за это именно вы разозлитесь. Может даже меня и возненавидят.
Просто я наверное потеряла верю в эту любовь.)Вот так и рассуждаю)
Поэтому то я и хочу ,что бы кто-то да изменил мой взгляд на любовь.
Но сейчас мой взгляд именно таков.....
Что ж, за это меня и убить мало.
Простите, я не должна была такое писать...
Больше такое не повториться...
Простите

Добавлено (09.08.2013, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата
Elian, я тоже не согласна с Принцем,но как она говорит " сколько людей , столько и мнений"

Да,да именно так)
Это истина
Но есть люди ,которых никогда не поймут)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
ElianДата: Пт, 09.08.2013, 14:39 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Принц, Я вовсе не злился , а речи о ненависти вообще не было.
Подобный взгляд распространён сегодня достаточно. Я просто хотел, чтобы ты объяснила, почему ты так считаешь. ( Опять же , кончай извиняться)

Добавлено (09.08.2013, 14:39)
---------------------------------------------
Принц,

Цитата (Принц)
Поэтому то я и хочу ,что бы кто-то да изменил мой взгляд на любовь.

В подобных обсуждениях взгляд на Любовь не изменится. Если только сама жизнь тебе его изменит. Значит, оно так надо


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Пт, 09.08.2013, 14:43 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Цитата
Я вовсе не злился , а речи о ненависти вообще не было.
Подобный взгляд распространён сегодня достаточно. Я просто хотел, чтобы ты объяснила, почему ты так считаешь. ( Опять же , кончай извиняться)

Ох Божечки, я все не так поняла. Мне стыдно.Простите.
Сейчас все объясню.
Ну я так считаю, потому что вообще не очень то и людей люблю(можно даже сказать стесняюсь) хотя у меня есть зашибенные друзья ,но даже с ними я не настоящая. К чему я все это говорю, кхм всю эту чепуху я говорила к тому что я потеряла как бы "уважение" к некоторым чувствам. Например: любовь, материнский инстинкт , дружба(было дела).
может быть я просто закомплексованный глупый подросток, но что-то "любовь" постоянно бьет меня током. Поэтому я разочаровалась в этом чувстве. от почему у меня такое мнение.
Все бы ничего я бы так не отчаивалась ,если бы только "любовь" к противоположному полу била бы меня, но нет еще куча другой "любви" , о которую я обожглась)
Вот...
Надеюсь понятно объяснила, просто трудно излагать свои мысли,когда сам в них путаешься.
Я просто глупый подросток, не обращайте внимания)))

Добавлено (09.08.2013, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата
В подобных обсуждениях взгляд на Любовь не изменится. Если только сама жизнь тебе его изменит. Значит, оно так надо

Мнения меняются.
И я собственно не противлюсь судьбе, я плыву по течению , когда надо просто выбираю путь)
Может быть и сама жизнь, как вы и сказали изменит моё мнение)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
lilit25Дата: Пт, 09.08.2013, 23:00 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Принц)
Да,да именно так)
Это истина
Но есть люди ,которых никогда не поймут)


Принц, я полностью с вами согласна , мне не очень нравятся люди которые пытаются навязать свою точку зрения.
Я уверена , что вам такие люди тоже не нравятся.))))) smile ( не поймите не правильно,я в хорошем смысле)


Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Пт, 09.08.2013, 23:09 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Цитата
Принц, я полностью с вами согласна , мне не очень нравятся люди которые пытаются навязать свою точку зрения.
Я уверена , что вам такие люди тоже не нравятся.))))) smile ( не поймите не правильно,я в хорошем смысле)

Мне вообще люди не особо нравятся)))


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
lilit25Дата: Пт, 09.08.2013, 23:16 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Хорошо , буду знать!)))

Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.
Замечания: 0%
BatoriДата: Чт, 13.11.2014, 00:08 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Давным-давно я считала, что любовь есть единственно верный смысл жизни, что среди несправедливости и жестокости два человека, нашедшие друг друга, создают прекрасный союз. И что два сердца могут бесконечно любить друг друга и преодолевать все трудности на своём пути.
Потом я проверила это практикой и была ошеломлена. Иначе и не скажешь, "удивлена" сюда не впишется.
Меня постигло разочарование.
Не одно даже, а целых два.
Сейчас я бегу от любви, и избегаю любых близких отношений с людьми, ибо для них это всегда не так глубоко и серьёзно, как у меня. Они продолжают плыть по своей жизни, легко и плавно, как на лодке. А я страдать в одиночестве.
Но тут в чём фокус - поначалу воспринимаешь человека за идеал, думаешь, что то, что думаешь ты, думает и он. А потом он говорит что-то грубое, резкое. И ты вдруг понимаешь - нет, это не тот тонко чувствующий человек, каким ты его видишь. Он безразличен ровно настолько, насколько ты горяча.
В общем, для меня больше нет любви. И это не из той оперы, когда в утешение говорят: "Ну, ничего. Один такой попался, не все же такие".
Все. Не все грубы только, не все не страдают из-за своих поступков. А в целом, одинаковы. Одни и те же мысли и стремления, только разное к ним отношение.
Глобальное разочарование в людях, самом чувстве, себе, мире.


Asche zu Asche - Staub zu Staub.
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 14.11.2014, 17:27 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Batori ()
Но тут в чём фокус - поначалу воспринимаешь человека за идеал, думаешь, что то, что думаешь ты, думает и он. А потом он говорит что-то грубое, резкое.

Мы не очень сознательно рисуем в голове ментальный образ человека и начинаем его усиленно "думать", вследствие чего:
1. Истощаем саму любовь в принципе, потому как человека создан не только для того, чтобы любить одного другого человека;
2. Ограничиваем другие проявления человека, не вписанные в этот образ;
3. Реагируем негативно на всё, что выбивается из этого образа, т.к. ожидания не удовлетворены.

Мораль: никаких образов, никаких ожиданий, понимание и всепрощение. Шучу. Всё прощать нельзя (вернее, можно, но никто не хочет, чтоб о тебя вытирали ноги). Но люди бывают грубыми...

Человек - это не что-то статичное, а что-то постоянно меняющееся. Сегодня ты его не простила, а завтра он изменился. Ты несёшь груз обиды на одного человека, а завтра он уже другой. Правда, у кого-то это завтра наступает слишком поздно.

Моя половина нашла меня, когда я сказал себе: "Всё, отныне и на всю жизнь я буду один и буду счастлив". Что бы ты подумала? Через полгода-год я был счастлив, и уже не один. Всему своё время, так вот.

И нет ничего плохого в том, чтобы расставаться и пробовать снова. К чему все эти ментальные блоки типа "больше никогда"? Бред, бред, бред. Пройдёт время, и ты увидишь, как это никогда разлетится в щепки.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 14.11.2014, 21:14 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Batori, у вас любовь интернетная была?

Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 14.11.2014, 21:44 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Ах, да, самое забавное: мы рисуем образ в любом случае, знакомы ли мы с человеком только в сети, или уже "в жизни". Мы его держим и думаем - всё равно. Тань, это не в противовес твоим словам, но они навели меня на эти мысли.

Конечно, я утрирую несколько. Не всегда мы его держим. Иногда слишком поглощены чем-то другим. Но всё равно, в "пору влюблённости" именно так и происходит.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 15.11.2014, 01:54 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Естественно, что и в реальности рисуем. Влюблённость частенько затмевает людям взор и человек представляется в искажённом свете.
В первое время


Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 15.11.2014, 11:15 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата stella_diurna ()
В первое время

Зачастую до тех пор, пока не расстанутся...
Слава тем, кто это преодолеет.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 15.11.2014, 13:37 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
по моим наблюдениям, наоборот

Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 15.11.2014, 13:48 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата stella_diurna ()
наоборот

Наоборот - это как? Немного не понял, прости...)
После того, как расстанутся?
BatoriДата: Сб, 15.11.2014, 19:26 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата stella_diurna ()
Batori, у вас любовь интернетная была?

Нет, конечно.
Я не особо признаю интернетную)

Добавлено (15.11.2014, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Niiol ()
Мораль: никаких образов, никаких ожиданий, понимание и всепрощение. Шучу. Всё прощать нельзя (вернее, можно, но никто не хочет, чтоб о тебя вытирали ноги). Но люди бывают грубыми...

Вы, конечно, правы, но если бы дело было в одном только крушении созданных иллюзий - это одно.
Я сама говорю, что люди выдумывают себе что-то, а потом говорят "где твои крылья, которые нравились мне"?
Окончательное разочарование происходит после измены, её простить нельзя.


Asche zu Asche - Staub zu Staub.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 15.11.2014, 20:56 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Явление это сейчас нередкое. Немудрено, что в интернете наиболее легко запутаться в человеке.
Цитата Batori ()
Я сама говорю, что люди выдумывают себе что-то, а потом говорят "где твои крылья, которые нравились мне"?

А вы уверенны, что правильно их понимали изначально? Простите за такие вопросы, если они слишком личные.
Цитата Niiol ()

Наоборот - это как? Немного не понял, прости...)

Да эт нормально. Таня доблестно не спит, вот и излагает свои мысли как пьяный матрос alco
Короче, как я чаще наблюдала, пара, находясь во власти эмоций, видят своих избранников в одном лишь положительном свете, не замечают недостатков и формирует у себя в голове эдакий образ прекрасного принца/прекрасной принцессы. Далее, когда эйфория уходит на второй план, суровые реалии "открывают" людям глаза на истинный облик партнёра. А тут уже предполагаются два варианта развития событий. Первый - пара либо не желает смириться с тем, что они реальные люди со своими недостатками и достоинствами, тянут-потянут, но в итоге не вытягивают и разбегаются. Второй - люди работают над отношениями и стараются сглаживать свои недостатки, идут на компромисс.
Я чаще наблюдала первый вариант, да и то у молодых людей, года так до двадцати одного. Но и второй вариант тоже встречается. Вообще, всё индивидуально, конечно


Пришла
Замечания: 0%
BatoriДата: Сб, 15.11.2014, 21:37 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата stella_diurna ()
А вы уверенны, что правильно их понимали изначально? Простите за такие вопросы, если они слишком личные.

Не слишком, это было давно, мне уже всё равно.
Я же говорю, я, в принципе, изначально видела и недостатки и достоинства, плюсам радовалась, с минусами пыталась мириться. Пока мне не изменили smile


Asche zu Asche - Staub zu Staub.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 15.11.2014, 21:48 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата Batori ()
я, в принципе, изначально видела и недостатки и достоинства

Ну не совсем. Мерси за пояснение.
И из-за каких то, простите, мудаков, стоит разочаровываться в таком прекрасном, светлом чувстве?)


Пришла
Замечания: 0%
BatoriДата: Вс, 16.11.2014, 17:09 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата stella_diurna ()
Ну не совсем. Мерси за пояснение.
И из-за каких то, простите, мудаков, стоит разочаровываться в таком прекрасном, светлом чувстве?)

Если я когда-нибудь в своей жизни встречу действительно светлое чувство, заберу свои слова обратно и буду радоваться, что ошибалась


Asche zu Asche - Staub zu Staub.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 16.11.2014, 17:15 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Как хорошо, что у вас есть такие мысли)

Пришла
Замечания: 0%
AutumnСообщение # 76





Любовь - это Тайна.
Мне, должно быть, стоит просто отказаться от мыслей о ней на время. Надеюсь, что на время.
NiyolДата: Сб, 19.03.2016, 11:49 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Любовь - это Тайна.
И, как и любую Тайну, мысли Любовь только запутывают...
Тайна - сущий лабиринт для ума.
Но, как мне кажется, вполне постижима для сердца...
Хранитель, SifferrottДата: Пн, 18.04.2016, 18:30 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Одно из самых волшебных чувств которое есть в мире нашем. Но и самое убийственное.

Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Rache90Дата: Вс, 05.03.2017, 12:18 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 3
Репутация0

Хобби: самокопание, дети

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Для меня любовь была всегда чуть ли не идеей фикс.Правильно это или неправильно,не знаю.Мир жесток, и в этом я вижу единственную возможность сделать его немного светлее.Ведь даже тот, кто привык к тьме, должен иногда выбираться на свет, мы же не кроты.
Любовь для меня понятие более широкое,чем мужчина для женщины и наоборот.Любовь-это то состояние души, в котором хочется творить.Жить хочется, а не мотать дни сплошным серым потоком один за другим.Любовь к маме делает нас человечнее, к детям-добрее.Любовь просто в абстрактном понимании раскрашивает мир.Очень-очень редко, но и со мной случается так, что снисходит какое-то невероятное спокойствие,гармония, с души падают какие-то оковы.И даже дышится по-другому.Вот это я называю минутами любви к миру. Возможно, кому-то везет больше,для кого-то это не минуты, но для меня это так.
Что же касается любви к человеку.Прежде всего, это отсутствие потребности человека изменить.Если человек тебе нужен даже в те минуты, когда чисто объективно он ведет себя отвратительно, если что бы с ним не случилось, ты захочешь быть с ним рядом- вот это любовь.На остально не стоит тратить время. Ссоры бывают у всех,неприятности тоже.Но если нам начинает казаться, что нам плохо только из-за того,что он/она вот такие,а не другие, то все, это уже что угодно, но не любовь.Потому что любовь - бесконечно прощает,бесконечно счастлива просто от существования любимого человека на земле.Она видит недостатки, но они для нее не стоят во главе угла.И поверьте,человеку самому захочется стать лучше, если его любят.
Безответная любовь бывает.Но не столь часто, как это муссируется везде.Если ты знаешь человека, правда знаешь, но по каким-то причинам не можешь быть с ним - тогда возможно, это и любовь.Но зачастую это просто иллюзия, желание счастья от какого-то объекта, который кажется подходящим.
А вообще,всем желаю любить, и быть любимыми)
Замечания: 0%
KronsheДата: Пн, 13.03.2017, 21:31 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я считаю любовь скорее искусством чем чувством. И данное искусство приходит со временем.

Хошь, баян дам… поиграть, а то у меня что-то не получается/
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 13.03.2017, 21:59 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Kronshe ()
А я считаю любовь скорее искусством чем чувством. И данное искусство приходит со временем.


Несомненно, это искусство, но и чувство со временем способно расти, если ты наполняешь своё искусство любовью. Это даже не парадокс, скорее двойственность; ствол, украшенный цветущей лианой.
KronsheДата: Ср, 15.03.2017, 20:49 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата Niyol ()
Несомненно, это искусство, но и чувство со временем способно расти, если ты наполняешь своё искусство любовью. Это даже не парадокс, скорее двойственность; ствол, украшенный цветущей лианой.

Про лиану забавно) она и удушит дерево)


Хошь, баян дам… поиграть, а то у меня что-то не получается/
Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 15.03.2017, 21:21 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Конечно, каждый окрасит эту метафору в свой цвет.
В случае смерти дерева последнее было недостаточно развито и не подготовлено к любви лианы.
Что лиана, что дерево - все сгинут, если воспринять эту метафору ещё буквальнее.
Но метафоры не для буквального понимания.
Ствол продолжает расти вверх, лиана продолжает расти вверх.
Это как символ Инь и Ян. Который имеет с искусством много общего.
Как и с любовью.
А корешок у обоих тянется вниз...)
KronsheДата: Чт, 16.03.2017, 22:55 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата Niyol ()
А корешок у обоих тянется вниз...)

Или это перекати поле;)


Хошь, баян дам… поиграть, а то у меня что-то не получается/
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 17.03.2017, 00:28 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Главное что б коревая часть просто не сгнила

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 17.03.2017, 00:36 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
От пере-полива..
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 17.03.2017, 00:38 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
иногда даже это не требуется

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 17.03.2017, 00:44 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Корень может сгнить только от пере-полива. Но он может высохнуть, не получив достаточного питания. А ещё, могут завестись паразиты.
Но все паразиты приходят только тогда, когда мы их впускаем.
Когда мы создаём среду для их существования.
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 17.03.2017, 01:02 | Сообщение # 89
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Ато и дренажная система забарахлит )))))))))

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр


Сообщение отредактировал Печаль - Пт, 17.03.2017, 01:02
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Чт, 23.03.2017, 15:44 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Господа! Вы метафорами, будто конфетами разбрасываетесь biggrin
Я буду мало актуален: Любовь - потрясающее чувство во всех смыслах. Но оно не вечно под луной...




Сообщение отредактировал Skinwolf - Чт, 23.03.2017, 15:45
Замечания: 0%
zebrukiДата: Сб, 25.03.2017, 00:21 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 6
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
По правде, я сомневаюсь в этом чувстве. Мне понятен восторг другим человеком, привязанность, привычка, желание. Но любовь..не слишком ли высокого полёта слово для нас?
Можно работать над этим, прочитать много книг (и я не про сопливые романы, а про книги классиков и философов), можно заботиться, холить и лелеять, можно самозабвенно делать всё для другого. Но рано или поздно у вас закончатся силы, уйдут чувства. И что тогда? Кому всё это нужно тогда?
За всю свою жизнь видела только двоих любящих людей. И то, воображение моё развито донельзя..да и люди эти давно на том свете...
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 22.05.2017, 00:18 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
zebruki, блин солидарна почти под каждым словом подписаться

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Любовь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).