Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 27.04.2024, 08:01. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Любовь
Любовь
Чудо йогурт, ТамасаДата: Ср, 01.08.2012, 21:09 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Для кого-то это светлое чувство и праздник души. Для кого-то боль и гнетущее состояние. В любом случае, разговоры о любви ведутся из покон веков, внесем и свой вклад =)

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
SailorСообщение # 2





Любви не бывает. Есть эгоизм, привязанность, ревность и гормоны.
Deutsches Blut, FrauДата: Чт, 02.08.2012, 15:41 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sailor)
Любви не бывает. Есть эгоизм, привязанность, ревность и гормоны.

Возможно вы и правы. Я кстати часто задумываюсь над этим вопросом, но до сих пор не могу найти на него ответа.


Замечания: 0%
SailorСообщение # 4





Наверное никто не знает, что такое любовь.
Дитя Тысячелетий, ВселеннаяДата: Чт, 02.08.2012, 22:56 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 252
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
Для кого-то боль и гнетущее состояние.

Любовь не приносит страданий. Существует, так сказать, любовная зависимость. Именно она и приносит страдания, боль и т.д. Данная зависимость не имеет ничего общего с тем чувством, которое мы именуем любовью. Любовная зависимость - это нечто подобное наркомании. Только наркоман не может без наркотиков, а человек, любящий "такой любовью" - без своего объекта любви. У него некая по нему жажда, так сказать. Поскольку эта зависимость может быть взаимной, поэтому её часто путают с любовью)
Замечания: 0%
AггельСообщение # 6





Я вижу, существуют два представления о любви (если совсем уж обобщать). 1. Просто всплеск гормонов, маниакальные мысли о человеке, романтика и т.д. 2. О ней много говорят, не приводя никаких примеров... Это идеализированная картина бескорыстного абсолютно светлого чувства. При этом обязательны фразы типа "если любишь по-настоящему, это не доставляет страданий!", "любовь не подразумевает желания иметь и быть рядом, иначе это не любовь, а всего-лишь потребность!" и т.д. и т.п... В основном до тошноты много раз указывается на то, что любые твои душевные терзания - признак того, что ты вовсе не любишь и любить-то не умеешь.
Долго я над этим думала...
И в результате пришла к выводам, что правы все, но не прав никто. И вот, что мне кажется... Желание обладать человеком вовсе не показатель того, что любовь "не настоящая", оно ей сопутствует, кто бы там что ни говорил... Коль человек не довольствуется только тем, что любит сам, и ожидает того же взамен, это как раз нормально. И не означает, что он эгоистичен или просто хочет иметь. И не изверг он, и любить умеет... Просто счастье в том, чтобы быть вместе, а не в том, чтобы наедине с собой лелеять своё собственное чувство.
То, что не существует безответной любви, как многие говорят... По-моему, это настоящий бред. Зачастую она как раз-таки безответная, т.е. объекту триста лет не нужны признания и забота, которую влюблённый хочет подарить. И это доставляет влюблённому немалые страдания. Безусловно, он может действовать благородно, помогать объекту любви во всём, не требуя отдачи. Но. Не стоит же отрицать тот факт, что такая привязанность причиняет боль. Это естественно, и снова-таки не признак "ненастоящей любви".
А вот когда всё взаимно, совсем иная картина. Два человека, без налёта каких-либо страданий от неразделённого чувства, дарят друг другу себя. Они как раз не требуют ничего взамен... Почему? Потому что и так это получают сполна. Зачем требовать, если это и так есть?

Это моё мнение, после долгих раздумий и некоего опыта. Не шарахаюсь ни в одну из двух сторон... Но, чувствую, сейчас на меня набросятся со старыми лозунгами о "настоящей любви"... smile
GothicDoomDeathСообщение # 7





Не знаю, что такое любовь и думать уже над этим не хочется. Одни говорят, что любви не существует, что это просто поэтизированный термин, придуманный, извиняюсь за тавтологию, поэтами; другие говорят (врачи, в частности), что это болезнь, и от неё нужно лечиться; третьи - что это верх света и духовности; четвёртые - что это нечто, приносящее боль и страдания или же что это и есть боль и страдания; химия, гормоны, эгоизм и т.д и т.п. Да всё, что угодно, только опереться на собственный жизненный опыт надо, возможно, включить немного фантазии и послушать мнения других, чтобы согласиться, возразить или дополнить. Некоторые вообще говорят только отрицанием (это значит, что даже если согласиться с их мнением, они будут возражать. Получается, сами себе).
Иными словами, никто не знает вообще, но все знают по-своему, единого определения нет. Т.е. такого, что оно не дополнялось бы разными мнениями, отрицалось или опровергалось, вызывало споры и рассуждения, а было неопровержимо и постоянно (хотя, не уверен, что это возможно).
Недавно беседовал с женщиной на тему любви, запомнилась одна её фраза (ей 41, она уже была замужем, два раза; правда с одним мужем её разлучила смерть) - "Смотрю на Б. и его жену и понимаю - одной любви недостаточно, чтобы быть всегда вместе. А Б. - очень сложный человек". (Б. и его жена вместе лет 30, может больше, точно не скажу).
Впрочем, что далеко ходить: мои бабушка и дедушка (царство ему небесное) были вместе до старости (лет 50, наверное).


Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Пт, 03.08.2012, 01:46
Хранитель, SifferrottДата: Пт, 03.08.2012, 23:58 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Если мой папа не любил бы мою маму, то и меня бы не было.

Прежде чем говорить, что Любви нет, удостоверьтесь в обратном. Если не получается, то вы или еще не любили по-настоящему, либо вам не везло.

А на есть, и будет. Да и всегда была.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
SailorСообщение # 9





Запрещенный прием.
Любовь - психическое расстройство, болезнь, под кодовым названием F 63.9 в реестре заболеваний ВОЗ. Выходит, что люовь испытывают люди (никого не хочу обидеть) со слабой психикой. Честно, хочется поболеть, но не получается. Наверое иммунитет сильный.
AггельСообщение # 10





Наверное, не стоит узнавать, что это. Мысль убивает чувство. Если всё пытаться разложить на составляющие и разобраться в хаосе внутри себя, приходит ощущение пус-то-ты...
We think too much and feel too little.
SailorСообщение # 11





Что это такое можно узнать лишь полюбив.
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 05.08.2012, 14:28 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sailor)
Любовь - психическое расстройство, болезнь, под кодовым названием F 63.9 в реестре заболеваний ВОЗ.

Это утка.
Хотя откуда мне знать.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 13





Quote (AntiBiV)
Это утка

Знаю одну утку, в больницах используется biggrin Ты не про такую случайно?) Хотя, если посмотреть, "достроить" немного, так сказать, то будет похоже на сердечко smile
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 05.08.2012, 18:10 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, одну... Ты так не шути)
Также блуждает подобная "новость" о вегетарианстве. Вместе крякают. Но это уж не по теме.
Что по теме... Думал не говорить, но скажу несмотря на то, что это банальность.
Любовь, конечно, есть. И это нечто большее, чем химия, эгоизм, гормоны и прочие элементы.
Почему это так - говорить не буду, вступать в возможные споры - тоже.
И ещё... Любовь порой толкает человека на удивительные мысли или даже.. решения.
Вот, банальности кончились.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью


Сообщение отредактировал AntiBiV - Вс, 05.08.2012, 18:10
Замечания: 0%
SailorСообщение # 15





Шекспир про любовь написал так:
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Сияющий во мраке и тумане,
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.
Любовь - не кукла жалкая в руках,
У времени, стирающего розы
На пламенных устах и на щеках,
И не страшны ей времени угрозы.
А если я не прав, и лжет мой стих -
То нет любви и нет стихов моих!

Вот что про любовь написано в Новом завете:
Любовь доготерпима и милосердна
Любовь не завидует.
Любовь не привозносится, не гордиться.
Любовь не робщит, не мыслит зла.
Она не ищет своего, и не бесчинствует.
Любовь не радуется неправде,
Но сорадуется истине и ведет к свету.
Любовь все покрывает.
И всегда, в любом проявлении благославенна.

Кто знает, кто еще из великих писал про любовь?


Сообщение отредактировал Sailor - Вс, 05.08.2012, 22:55
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 05.08.2012, 22:59 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sailor)
Вот что про любовь написано в Новом завете: Любовь доготерпима и милосердна Любовь не завидует. Любовь не привозносится, не гордиться. Любовь не робщит, не мыслит зла. Она не ищет своего, и не бесчинствует. Любовь не радуется неправде, Но сорадуется истине и ведет к свету. Любовь все покрывает. И всегда, в любом проявлении благославенна.


Ммм....А ведь возможно это так и есть.

Quote (Sailor)
Кто знает, кто еще из великих писал про любовь?

Многие писали про любовь...Но это лучше в теме про стихи. Просто две темы будут переплетаться.


Замечания: 0%
SailorСообщение # 17





Не обязательно стихи. Может про любовь что-то написал Эйнштейн.
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 05.08.2012, 23:16 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Тогда например вот я вычитала...

Многие учёные пытались дать определение слову "любовь" и объяснить само чувство. Немецкий учёный Рудольф Нойберт сделал вывод, что сексуальное влечение является предпосылкой для возникновения такого великого чувства как любовь и многие учёные с ним согласны. Со сцены, на любом концерте мы многократно слышим слово "любовь", в песнях воспеваются те же чувства, о которых говорил Нойберт. И те чувства, которые мы испытываем к родителям и детям так же называем словом "любовь", но эти чувства ни как нельзя назвать сексуальным влечением. К тому же, любим играть, любим автомобили, любим, кому либо помочь и этим гордимся. Так что же это за загадочное слово, и что оно означает?
Мне хочется, чтобы вы, из приведённого мной перечисления, отметили для себя сам факт многозначительности этого слова, отметили, что в человеческой жизни много того, что может стать предметом любви.

А вот стили любви, так же на просторах инета нашла.
Стили любови

Современная типология любви, принятая рядом исследователей, различает шесть стилей любви:

- эрос - страстная, исключительно любовь-увлечение, стремящаяся к полному физическому обладанию;

- людус - гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены;

- сторге - спокойная, теплая и надежная любовь-дружба;

- прагма - возникающая из смеси людуса и сторге, рассудочная, легко поддающаяся сознательному контролю - любовь по расчету;

- мания - вырастающая из смешения эроса и людуса, иррациональная любовь-одержимость, для которой типичны неуверенность и зависимость от объекта влечения;

- агапэ - бескорыстная любовь-самоотдача, синтез эроса и сторге.




Сообщение отредактировал Frau - Вс, 05.08.2012, 23:17
Замечания: 0%
AггельСообщение # 19





А я живу в поиске Чувства. Чистого, как лунный свет, горячего, единственного. Не омраченного ничем, ни грубостью, ни ревностью, не требующего ни доказательств, ни клятв. Без мнительности, грязи и подозрений, не такого, к которому я привыкла... Полного уважения, понимания, что найти замену человеку невозможно. Союза, в котором девушка не "тёлка" и не "баба", а спутница, о которой мужчина никогда не отзывался бы плохо даже в своей чисто мужской компании. Ничем не опошлённого, особенного... Без всяких формальностей и стереотипов нашего времени, вроде "развития отношений", поэтапного перехода к совместной жизни, сомнений, логического завершения вроде штампов в паспорте. Даже писать об этом омерзительного. Так же, как мерзко думать о шаблонах и обыденности, ужасных, неискренних, приторных, сахарных "солнышках" и "зайках". Это всё низко, заезжено, до боли противно думать об этом...
Я хочу чего-то "на грани". И я не знаю, бывает ли такое на самом деле, или это живо только в пределах моих мыслей...

Больше я в этой теме писать не хочу.


Сообщение отредактировал Aггель - Вт, 07.08.2012, 23:33
SailorСообщение # 20





Аггель, у вас интересная и привлекательная внешность. Мне хотелось увидеть вас толстой и в очках, что бы посоветовать сходить в спортзал и заняться своей красотой. Некоторые думают, что даже хорошо быть некрасивой. Потому что все "лишние" молодые люди отсеются и останется один, который поймет всю ее глубокую и нежную душу.
Для отношений не омраченных ничем вам стоило быть родиться Джульеттой и прожить такую же котороткую жизнь.
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 16.08.2012, 18:24 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
мм..а если отпускаешь своего парня к той,которую он до сих пор любит,понимая,как ему тяжело,хоть и тебя от осознания всего этого разрывает на части,это тоже можно назвать любовью? или слабохарактерность со стороны отпускающей..?

ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 22





Hellertony, Если тебе от этого только лучше,пожалуй что любовь..
SailorСообщение # 23





Любовь совсем не значит, что тебе хорошо. В большинстве это страдание.
ЮджинСообщение # 24





Sailor, Это пожалуй самая сильная из всех слабостей.Сложно назвать любовь страданием.Не хочу разводить полемику,но кто бы что не говорил,светлое чувство не станет темнее.
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 17.08.2012, 13:40 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Hellertony, Если тебе от этого только лучше,пожалуй что любовь..

гораздо легче отпустить и покончить с этим,чем продолжать отношения с человеком,который любит не тебя..продолжать и на что-то еще надеяться....


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
SailorСообщение # 26





Юджин от страданий любовь не потускнее. Просто примите это. Любовь не всегда кайф.
ЮджинСообщение # 27





Hellertony, Иногда отпуская,лишь больше привязываешь человека к себе.И как говорится,насильно мил не будешь,а постараться можно .. Sailor,
Мне надоело спорить,в моей голове любовь не есть страдание.Но с ними она поверьте тускней.
Умолкаю
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 17.08.2012, 20:47 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Sailor)
Любовь не всегда кайф.

тогда любовь ли это? или умышленный садомазохизм? не путайте, а)
Юджин, во многом поддерживаю.
Quote (Hellertony)
гораздо легче отпустить и покончить с этим,чем продолжать отношения с человеком,который любит не тебя..продолжать и на что-то еще надеяться....

wink


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 17.08.2012, 21:37 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
гораздо легче отпустить и покончить с этим,чем продолжать отношения с человеком,который любит не тебя..продолжать и на что-то еще надеяться....

ах ты жопка happy
Quote (Юджин)
Hellertony, Иногда отпуская,лишь больше привязываешь человека к себе.И как говорится,насильно мил не будешь,а постараться можно

будем надеяться....


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
SailorСообщение # 30





Тамаса признайтесь, что это чистой воды провокация с вашей стороны.
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 18.08.2012, 00:07 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Sailor, не признаю. Это четкая констатация факта

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
SailorСообщение # 32





Вы хотите сказать, что четко проконстатацировали, что я садомазохист?
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 18.08.2012, 01:13 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Sailor, это вы вынесли для себя сами..неужели задела наболевшее своим вопросом?) обратитесь тогда по адресу. Стихами им свою проблему изложите.
Veter, у Вас очень интересная точка зрения... меня порадовала, не знаю как остальным happy


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
SailorСообщение # 34





Нет у меня никакого наболевшего. И стихи не сочиняю. Могу лишь парочку процитировать. При луне на лавочке над водной гладью в цветущем саду.
Нара, МайаДата: Вс, 19.08.2012, 00:26 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 268
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Нет, не испытала еще. Но пишу...рассказики, где говориться именно о любви. Наверно, это глупо, писать об этом, не испытав этого...
Но всегда завидовала тем, кто любит, тем кто теряет голову и отдается лишь чувствам. Разве это не прекрасно?)
Люблю слушать подруг и друзей, что рассказывают о том что влюбились, о том что хотят быть рядом с любимым/любимой постоянно и готовы на все ради него/нее. Даже если это любовь лишь в одну сторону, я завидую. Любить - разве это "не приятно"?
В моем же сердце пусто. И от этого мне грустно sad


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Замечания: 0%
SailorСообщение # 36





Они тебя обманывают.
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Чт, 23.08.2012, 22:05 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
Любовь прекрасна, только, когда она взаимна и основана на абсолютном доверии.

За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
SailorСообщение # 38





Любовь всегда прекрасна, если она существует.
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Вс, 26.08.2012, 19:05 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Эм, про F согласна, даже знаю какими препаратами лечить, но в защиту психически больных, не все, болеющие психическими заболеваниями, это люди со "слабой психикой", я бы сказала даже далеко не все. А что касается любви... Ветер в 5м посту описала маниакальную таки любовь, бредового больного, это не норма - факт. Всё же, всё, что происходит с человеком и в человек, завязано на крепкой, забористой такой химии и зависит от колебаний тех или иных веществ в организме, согласна с тем, что любовь имеет органическую основу и все дела... Однако, ни одна химия в человеке не может быть стабильна, в течение 50 и более (и менее) лет, почему же тогда люди живут до старости или после смерти любимого хранят верность до своей смерти? Всё же есть она наверное, любовь то, на то мы и вершина эволюции на данном временном этапе, чтобы уметь испытывать эмоции, чувства, любовь эту) happy

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
CameronДата: Вт, 28.08.2012, 18:09 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Любви в одну сторону не существует, она либо есть, либо это заблуждение. Само понятие любви - нечто светлое, прекрасно-возвышенное, доброе... Что же дает "безответная любовь"? Слезы, апатию, зло, раздражительность, в лучшем случае пессимизм. Как бы, должно быть понятно, что это совсем не то. Пустая трата времени и нервов.
И еще... Искать настоящую любовь тоже не стоит. Глупо и дешево. Она приходит сама.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 29.08.2012, 14:06 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Aггель, поддерживаю твое мнение целиком и полностью. Во всех постах. Хочу подбодрить и сказать, что так, как ты хочешь, на свете бывает. Верь. Жди.

Quote (Sailor)
Любовь - психическое расстройство, болезнь, под кодовым названием F 63.9 в реестре заболеваний ВОЗ. В

http://ria.ru/society/20111012/456871088.html
Данная статья показывает, что Вы, уважаемая, верите всему тому бреду, что пишут в интернетах, не удосуживаясь даже проверить его. Это байка.

В тему про страдания. Кто-то отписался тут, что раз традаешь - значит, не любовь, а мазохизмЪ.
Так вот, уважаемые, представьте себе ситуацию. Двое людей, у них всё хорошо. Есть одна маленькая проблема. Они вынужденны находиться на огромном расстоянии, а если и существует возможность видеться, то только примерно раз в два месяца, а то и реже. И тем не менее эти люди хотят быть вместе и надеются, что когда-нибудь эта невыносимая проблема расстояния будет решена, ищут способы и решения данной проблемы, возможно, даже в корне меняют свою жизнь для этого. Проблема только в одном. Пока проблема не будет решена - эти двое будут страдать. И сильнее всего они будут страдать после недели или двух близости, в тот час, когда один из них вынужден будет уехать снова. Это мазохизм? Не любовь, а? Конечно, проще отпустить и не мучиться. Проще, если ты никогда не любил или если ты - слаб. Вот и всё.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Чт, 30.08.2012, 16:11 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Кэм, не включала, факт, любовь это норма, но сами психиатры подшучивают, расценивая это чувство как компульсию... ну мы ржали, если честно, это кажется забавным) sad

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 43





Меня несколько удивляет, почему человек не может так, как львы, например. У человека есть, конечно, оправдание относительно там разума, культуры, сознания и т.п., словно это говорит о том, что раз чел. такой сложный, то всё просто обязано быть сложным, а если не получается, то обязательно нужно усложнить. Вон у львов: самка, самец, детёныши, надо только защищать и жрать (последнее часто проблематично, но на это сейчас не смотрю). Возможно, я дурен и резок, но, кажется, иногда животные намного лучше и разумнее человека. Про любовь, блин, конкретно ничего не сказал. И не буду, мне нечего сказать. У меня самки нет, я об этом ничего не знаю, а гнать всякую х...ню о том, чего не знаю, не хочу.

Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Чт, 30.08.2012, 16:47
Дитя заката, КэмДата: Пт, 31.08.2012, 05:13 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Lesko_Vedma)
но сами психиатры подшучивают, расценивая это чувство как компульсию..

об этом я в курсе. Но одно дело - подшучивать. Другое дело - говорить на полном серьезе об этом, сообщая липовые факты и пользоваться этим как аргументом.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Пн, 03.09.2012, 15:37 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Пожалуй да, норму нельзя отнести к списку патологии никак. Любовь - есть норма.

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 03.09.2012, 16:05 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
О да, я таки нашла его. Это стихотворение мне как-то раз прислал наш старый админ Димка. Вот то стихотворение полностью отражает мои мысли.

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Асадов. Слово оЛюбви.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Вс, 16.09.2012, 14:09 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Кэм, это точно, согласна на 100 процентов, это стихотворение все отражает, но вот в жизни не всегда так, мне кажется жизнь драмматичние поэзии, на уливление.

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Вильге́льмСообщение # 48





Стихотворение что надо..)
GabyFoibleДата: Вт, 08.01.2013, 03:55 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В любовь не поверишь,пока не почувствуешь
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею."
и это обидно.не хочу любви,но поздно)


Сообщение отредактировал GabyFoible - Вт, 08.01.2013, 03:57
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Сб, 12.01.2013, 10:08 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Для меня показатель любви- это когда я ставлю интересесы этого человека выше своих, будь то ребенок, родители или любимый мужчина.

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Любовь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).