Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 18.04.2024, 03:39. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Безответная любовь (Что же с этим делать?)
Безответная любовь
Aleera567Дата: Пт, 22.01.2016, 21:10 | Сообщение # 1351
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация2

Хобби: книги, музыка, прогулки

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Да, понимаю, мы привыкли видеть другого человека (особенно, если он нам разонравился) именно с тех сторон, с которых мы привыкли на него смотреть. Но каждый достоин быть счастливым. И человек - не камень. Человек - река. Он изменится, станет другим - уже завтра. А мы будем ненавидеть его вчерашнего. Нужно найти в себе смелость, чтобы желать счастья. Это не так трудно. Мы ведь хотим отпустить человека, простить его и пожелать счастья? Или послать на ***, тая в себе обиду (как один из возможных грехов)?

нет-нет))) никто не говорит про ненависть.
Ненависть сожрет прежде всего того, кто ненавидит.
Я просто хочу сказать, что прежде всего нужно поступать, отталкиваясь от своих интересов.
Анализировать и принимать решения, но, заботясь, в первую очередь, о себе самом.
Потому что другой человек - это другой человек. Он сам сможет построить свое счастье.
Вне зависимости от того, пожелаем мы ему его или нет.

Я так думаю, потому что считаю, что в отношениях, где любят двое, у тебя есть поддержка.
А такие вещи, как безответная любовь...тут ты один. О тебе никто не позаботится, кроме тебя самого.
Страдаешь только ты.


Сообщение отредактировал Aleera567 - Пт, 22.01.2016, 21:13
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 22.01.2016, 21:19 | Сообщение # 1352
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Твоя точка зрения не противоречит моим заключениям. Просто в словах легко запутаться.
Сколько же ещё слов я скажу, прежде чем пойму, что мы здесь всего лишь обмениваемся видением мира...)
Почему в пожелании человеку счастья заключено страдание?
Aleera567Дата: Пт, 22.01.2016, 22:58 | Сообщение # 1353
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация2

Хобби: книги, музыка, прогулки

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не знаю. Думаю, мы страдаем, потому что это счастье уже будет не наше.
Видимо, так.
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 23.01.2016, 12:32 | Сообщение # 1354
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
От одной свечи можно зажечь множество других, и от неё ничуть не убудет. Другое дело, если чувствуешь себя должником - этого, конечно, нужно всячески избегать. Просто, желая счастья, ты как бы рвёшь все негативные и невидимые нити, которые вас когда-либо связывали. Раз пожелаешь - и можно забыть навек. Вспоминая лишь о хорошем с улыбкой.
AshlerДата: Ср, 20.09.2017, 19:28 | Сообщение # 1355
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация4

Хобби: Прогулки, чтение, размышления

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Можно последовать примеру Петрарки, написав множество сонетов объекту любви. Однако, мое личное мнение во взаимности всякой любви. Любовь как дар взаимна всегда всегда, потому что мы дарим не ради ответа, а ради дара и блага того, кому дарим smile

Cogito ergo sum!
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Ср, 29.11.2017, 22:30 | Сообщение # 1356
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niyol ()
Раз пожелаешь - и можно забыть навек

я бы сказала если уж человек это осознанно делает то он уже забыл, отдавая себе отчет в том что пока не отпустишь не обретешь это классное решение и действительно самое верное, только вот дохрена времени нужно что бы его осуществить


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
KronsheДата: Чт, 08.02.2018, 02:49 | Сообщение # 1357
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Любви нет) не какой)

Хошь, баян дам… поиграть, а то у меня что-то не получается/
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Чт, 06.09.2018, 16:27 | Сообщение # 1358
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Цитата Kronshe ()
Любви нет) не какой)

цинизм, а в принципе само понятие любви отвергать как минимум не рационально хотя бы с учетом того что материнская любовь не оспорима в принципе ну это так лирика

а в жизни стандартным раскастом являются пары в которых один любит второй позволяет, за сим можно всю эту романтик в принципе считать безответной любовью хотя сие понятие слегка парадоксально


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Чт, 06.09.2018, 17:47 | Сообщение # 1359
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Цитата Печаль ()
не рационально

Не знаю почему, но вспоминается фраза из песни Войновича "Если невеста уходит к другому, еще не известно кому повезло"


Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вс, 09.09.2018, 10:00 | Сообщение # 1360
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Skinwolf, ну ты как всегда в своем репертуаре ))))

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Безответная любовь (Что же с этим делать?)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).